Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Удален
милая
|8 Окт 2010
1 Цитировать


mikola1
вы похоже и не поняли какой риск для девушки вызывать жениха изза границы, риск быть обманутой!.. может это любовь к америке, а не к самой девушке...
в свидетельствах (в разделе знакомств) писали одни, что не хотели бы стать "мостиком заграницу для нечесных людей и молились об этом", эта пара - из США и Германии, если хотите, можно найти их свидетельство на Инвике
я думаю, их можно понять!

я лично знаю и женщин и мужчин, которые вызывали и вот так "пролетели" , были обмануты - сначала проблемы в семье, потом разочарование, и развод... :-(/////

если так надо в америку, то хотя бы заполните бесплатную анкету на грин карту, на государственном сайте, помогите себе сами туда попасть!
http://www.dvlottery.state.gov/ - инструкции по заполнению анктеы и фото, анкета
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1322.html#7 - информация, как раз анктеты принимаются до 3 ноября 2010 года, на лотерею 2012 года (на 2011 год уже не принимаются анкеты)
знаю реально людей, кто таким образом выиграли грин-карту

В начале Бог...
Писатель
MES
+138
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Ну что ты, милая... Зачем такие лишние телодвижения, можно же сразу, и на все готовое)))) Потому ловкие ребяты всегда будут))) Дай тебе Бог с ними не встретиться..

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата милая
вы похоже и не поняли какой риск для девушки вызывать жениха изза границы, риск быть обманутой!.. может это любовь к америке, а не к самой девушке...

Да это просто афера. Я ведь имею ввиду брак с нормальным христианином, а не с лицемером и мошенником. Думаю о себе, в принципе мог бы полюбить и жениться на русскоязычной девушке из другой страны, да и на переезд согласился бы. Но делать фиктивный брак ради переезда????

И не надо "жениха" вызывать к себе. Пусть он вам билеты покупает, и вы к нему летайте.А если человек не в состоянии вам перелёт оплатить -в отставку, он и семью содержать не сможет.

Одного любителя америки знаю лично, он в престижный Российский вуз поступил, чтобы по программе обмена студентами на лето в Штаты рвануть. Да так там и остался, сейчас уже легализовался, женился. У него всё правильно.

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Потому ловкие ребяты всегда будут

Дорогие сёстры, желаю вам не встречаться с аферистами.

Но такие заочные ( через интернет) знакомства потенциально опасны. Ещё раз думаю, что хорошо бы вам приезжать в страну жениха, узнать его окружение, пообщаться с его пастором, родственниками. Может тогда картина яснее станет. И всё за счёт жениха.

Старожил
+1446
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
А вот хотел бы узнать мнение сестёр относительно многожёнства. Пошли бы вы второй женой? Случаи в Библии имеются.

нет...ушла бы...согласиться "делить с кем-то" можно только в случае если этот человек тебе безразличен абсолютно (тот же брак по расчету) иначе от ревности крышу снесет ну или отношения стали теплыми, а не горячими (тоже не есть хорошо и лучше переставать воспринимать партнера как само собой разумеещееся которое никуда не денется)...Насколько я помню Бог тоже ревнует и ни с кем делить никого не хочет...Он же любит при этом? И Еву Бог сотворил для Адама одну, а не занимался клонированием насколько я помню...Так что многоженство это не Божий путь однозначно...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|8 Окт 2010
2 Цитировать

... и не мой :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
И Еву Бог сотворил для Адама одну, а не занимался клонированием насколько я помню...Так что многоженство это не Божий путь однозначно...

Очень категорично. Ещё Бог сказал "плодитесь и размножайтесь", однако в браке у многих другие разговоры "что надо иметь мудрость, что женщина - не родильный агрегат, всему- своё время" и вовсю предохраняются.

Я согласен с вами в том, что идеальный вариант - иметь одну жену и никогда не разводиться.  Но смотрю на мир без розовых очков и вижу многих одиноких женщин и пытаюсь найти решение проблемы.

Удален
Melissa
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
что лудше было быть второй или десятой, лишь бы не одной!

нееее-е-ее.....

Я так не играю!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1446
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата mikola1
Но смотрю на мир без розовых очков и вижу многих одиноких женщин и пытаюсь найти решение проблемы.

У вас есть ваша ответственность- ваша семья, ваша жена...И дай Бог чтоб она была счастлива вместе с вашими детьми (воспитанными в Боге)....Это ваша ответственность перед Богом...Тот же ваш план об "осчастливливании" других женщин может привести только к разрушению вашей семьи, не исполнению вами Божьей воли для вас и разрушению вашей жизни т к это блуд...Так что лучшее не становится на эту дорогу которая ведет в совсем другую сторону от Бога...Наша война начинается в нашем разуме и когда мы принимаем "то что это не так плохо" остается уже совсем малое чтобы воплотить это в жизнь...А думаете мало сейчас того когда мужчина живет на 2-3 семьи? И он не "осчастливливает" а делает несчастными всех участников этой драмы и себя в том числе т к в итоге остается один...

очень плохо что вы готовы быть у своей жены вторым/третьим и дцатым мужем...не лучше ли вспомнить "первую любовь" и согреть отношения?

ИМХО

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
А думаете мало сейчас того когда мужчина живет на 2-3 семьи? И он не "осчастливливает" а делает несчастными всех участников этой драмы и себя в том числе т к в итоге остается один...

Семья одна, остальные  - любовницы, а значит прелюбодеяние.  Прошу вас не смешивать понятия многожёнства, имеющего место в Библии, и прелюбодеяния и блуда.

Я ведь не о себе думаю, мне одной жены хватает. Я думаю об одиноких женщинах, пока только вижу, что некоторым такой вариант ( быть второй женой) не годится.

 

Цитата angelok
Тот же ваш план об "осчастливливании" других женщин может привести только к разрушению вашей семьи, не исполнению вами Божьей воли для вас и разрушению вашей жизни т к это блуд..

А вот у меня сразу вопрос? Если по вашему иметь 2 жены=блуд. Представьте ситуацию, мусульманин с двумя жёнами уверовал в Христа и жёны его и дети тоже.  Что ему делать, бросать "лишних" жён и детей? Вопрос не праздный, у меня в радиусе нескольких километров имеются такие семьи.

И ещё вопрос? Второзаконие 25:5-6. Это что, тоже блуд?

 

Цитата angelok
очень плохо что вы готовы быть у своей жены вторым/третьим и дцатым мужем...

это было с предположении, что " А вы бы согласились быть вторым мужем, ну припустим, что было бы ето все в законе? " То есть, если бы Бог в такие вещи разрешал, то вполне возможно.

Старожил
+1446
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Представьте ситуацию, мусульманин с двумя жёнами уверовал в Христа и жёны его и дети тоже. Что ему делать, бросать "лишних" жён и детей?

да...интимные отношения с женами (вторыми, третьими) прекращать, а вот за детей прийдется и дальше нести ответственность...Даже если такое будет утверждено государством это еще не значит что "этим можно пользоваться"...Государством уже в некоторых странах утверждены гомосексуальные браки и что?

Была сотворен один мужчина и одна женщина, а остальное произошло от развращения человечества...Бог избрал народ и стал через закон вводить нормы поведения, моральность поведения, но человек ищет пути чтобы развратиться...Соломон из-за этого упал ниже некуда, он стал служить сатане, приносить сатане в жертву детей, увел Израиль от Бога...Почитайте и узнайте что то были за божества которые пришли в Израиль и какие жертвы были нужны тому же молоху...

Лев.18:21 Из детей твоих не отдавай на служение Молоху и не бесчести имени Бога твоего. Я Господь.

3Цар.11:7 Тогда построил Соломон капище Хамосу,мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской...

Вот к чему привело развращение сердца Соломона который перед этим был пред лицом Бога живого...

Все начинается с малого, но уводит далеко от Бога...Вы не сможете помочь всем, но можете потерять то что имеете...

Я не представляю какой должна у меня быть любовь к моему близкому человеку чтоб я ради какого-то чужого дядьки могла ему изменить из каких-то "благих" побуждений?! Разве это любовь? В голову не укладывается такое...Это предательство самого близкого человека и вы рассказываете что если предательство станет законным то можно предавать?Вы любите свою жену? Если любите то как о таком вообще мыслить можете?И как можете предлагать другим жить в предательстве?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Государством уже в некоторых странах утверждены гомосексуальные браки и что?

Мне плевать на государство,я про Слово Бога говорю.

 

Цитата angelok
нтимные отношения с женами (вторыми, третьими) прекращать

Типа пусть ходят неудовлетворёнными? И дальше детей не рожают? Это не по Слову.

 

Цитата angelok
Соломон из-за этого упал ниже некуда, он стал служить сатане, приносить сатане в жертву детей, увел Израиль от Бога...Почитайте и узнайте что то были за божества которые пришли в Израиль и какие жертвы были нужны тому же молоху...

Насколько мне известно, он на язычницах женился. А если бы на иудейках женился, они бы его заставили поклоняться идолам?

 

Цитата angelok
Я не представляю какой должна у меня быть любовь к моему близкому человеку чтоб я ради какого-то чужого дядьки могла ему изменить из каких-то "благих" побуждений?!

вы опять путаете понятия, говорите про измену мужу,( опять прелюбодеяние) а я о многожёнстве.

Вы так и не ответили на вопрос Втор 25:5-6 это блуд или нет?

Старожил
+1446
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
вы опять путаете понятия, говорите про измену мужу,( опять прелюбодеяние) а я о многожёнстве.

многоженство= блуд и измена, и мне вообще трудно понять как это можно считать нормальным?!?!?!

 

Цитата mikola1
Вы так и не ответили на вопрос Втор 25:5-6 это блуд или нет?

а побивание камнями убийство или нет?А обрезание вы сделали?Почему тогда медлите? Или все же сейчас Новый Завет?Многоженство это то что пришло от языческих народов, от оргий перед божествами, это следствие развращения, это НОРМА того времени (также как и убить)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
многоженство= блуд и измена

Иаков имел 2 жён=блудник и прелюбодей?

 

Цитата angelok
а побивание камнями убийство или нет?А обрезание вы сделали?Почему тогда медлите? Или все же сейчас Новый Завет?Многоженство это то что пришло от языческих народов, от оргий перед божествами, это следствие развращения, это НОРМА того времени (также как и убить)...

побивание камнями за грех= наказание за грех.

Обрезание не сделал. Во Христе Иисусе обрезание ничто и необрезание - ничто.

Сейчас Новый Завет.

Я на ваши вопросы ответил.

Вы мне так и не ответили Втор 25:5-6 это блуд или нет?

И про вторых и третьих жён бывшего мусульманина. Типа пусть ходят неудовлетворёнными? И дальше детей не рожают?

Просто дайте ответы .

Старожил
+1446
|8 Окт 2010
0 Цитировать

уже отвечала...

 

Цитата mikola1
Вы мне так и не ответили Втор 25:5-6 это блуд или нет?

это допущено было по жестокосердию народа

 

Цитата mikola1
И про вторых и третьих жён бывшего мусульманина. Типа пусть ходят неудовлетворёнными? И дальше детей не рожают?

тоже отвечала уже...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
уже отвечала...
Цитата angelok
многоженство= блуд и измена

Просто ответьте, Иаков, имеющий 2 жены, блудник? "Да, Иаков -блудник" или "Нет, Иаков - не блудник"

Не лукавьте. Просто ответьте по Втор.25:5-6 "Да, это блуд" или "Нет Это не блуд"

 

Цитата angelok
это допущено было по жестокосердию народа

Похоже, что вы не читали это место

5. Если браться живут вместе, и один из них умрёт, не имея у себя сына, то жена умершего не должна выходить на сторону за человека чужого, но деверь её должен войти к ней и взять её себе в жену, и жить с нею.

6. И первенец, которого она родит, останется с именем брата его умершего, чтобы имя его не изгладилось в Израиле.

Выделите, пожалуйста слова, указывающие на жестокосердие.

И про жён бывшего мусульманина внесите ясность:  "Пусть они больше не рожают детей" "Пусть они больше не имеют сексуального удовлетворения" "Пусть их дети спрашивают и них , мама, почему папа с тобой не спит?" По вашему - так правильно?

Старожил
+1446
|8 Окт 2010
0 Цитировать

что за озабоченность у вас такая?

 

Цитата mikola1
Просто ответьте, Иаков, имеющий 2 жены, блудник? "Да, Иаков -блудник" или "Нет, Иаков - не блудник"

еще раз говорю на тот момент это было нормой!!!!!!!! также как пойти и убить кого-то если что-то не поделили....Сейчас это НЕ норма...Совершал ли Давид прелюбодеяние? Да, совершал и даже был наказан смертью ребенка...У Иакова были свои приколы...У Соломона они были (сначала были много иудеек потом язычницы появились)...За Агарь Авраама которая была просто наложницей а не женой (причем по разрешению его жены из-за отсутствия детей, а не "потянуло налево") расплачиваемся мусульманами до сих пор...Или если это библейский персонаж то он ошибок не совершал?Без ошибок был только Иисус...

 

Цитата mikola1
бывшего мусульманина внесите ясность: "Пусть они больше не рожают детей" "Пусть они больше не имеют сексуального удовлетворения" "Пусть их дети спрашивают и них , мама, почему папа с тобой не спит?"

ой как интересно...а в каком месте плакать начинать, а?

1)детей не только рожать нужно а и воспитывать

2) ну не все в этой жизни всегда могут иметь "удовлетворение"

3)интересные у деток вопросы про то как и с кем спят их родители...Вот так и представляю как дети выясняют у мамы насколько она удовлетворена/неудовлетворена папой (что за фантазия вообще?)...А когда родители разводятся то как дети это воспринимают? Как жены живут?А у вас видимо нормально когда дети видят что "папа бегает туда-сюда"?Уже давно такие вопросы поднимались в христианстве и вроде как четко говорилось что отношения со 2, 3 и т д женами не считаются законными...Поэтому если человек действительно покаялся он эти связи прекращает, а детей поддерживает...

еще раз спрашиваю "что за озабоченность нездоровая"?Основа и основной мотив многоженства- ПОХОТЬ!Если вы как христианин это не осознаете то мне вас жаль

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
еще раз говорю на тот момент это было нормой!!!!!!!! также как пойти и убить кого-то если что-то не поделили....Сейчас это НЕ норма...

С вами вести полемику очень трудно, я вам места из Писания, которое не изменилось и не изменится. А вы мне про какую-то норму. Что это за норма? Как её мерять? Кто её ввёл, в каком году Иаков стал считаться блудником?  Вы можете места из Библии привести?  И почему не даёте прямых ответов, да или нет?

 

Цитата angelok
еще раз спрашиваю "что за озабоченность нездоровая"?

меня озаботили ваши нелогичные аргументы. Другие сёстры написали, что они против многожёнства . А вы пишете, что это грех, но ни одного места из Библии не приводите. А теперь ещё и позиция ваша насчёт мусульман, перешедших в христианство, не основанная но Слове...

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
еще раз говорю на тот момент это было нормой!!!!!!!! также как пойти и убить кого-то если что-то не поделили

ссылочку на место писания будьте добры. А то мне интересно стало, где в Библии убийство- норма.э

 

Цитата angelok
У Иакова были свои приколы.

Про приколы Иакова тоже интересно. Но вопрос в другом.Иаков -блудник или нет?

 

Цитата angelok
Совершал ли Давид прелюбодеяние? Да, совершал и даже был наказан смертью ребенка..

Наказан был за прелюбодеяние с Вирсавией ( прелюбодеяние -это грех, он переспал с чужой женой Вирсавией, и организовал убийство мужа). А за то, что имел 7 жён ещё до воцарения Бог его наказывал???

Удален
Lyubima
|8 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата angelok
Основа и основной мотив многоженства- ПОХОТЬ!Если вы как христианин это не осознаете то мне вас жаль

Да, и еще раз да.

А еще меня удивляют некоторые братья которые получают "особые откровения"  евангилезировать исключительно девушкам,и приводить девушек в церковь на личном интересе.Вот объясните братья,что это?Мне один брат рассказывал,мол ему легко удаеться общение с барышнями,нравиться он им и сознательно этиим пользуется,и рассказывает,что это вполне нормально.

А потом еще оправдываются,ну я такой влюбчивый,ничего сделать с собой не могу,это все характер.Подумешь,флиртанул безобидно,а девченка ужо в фате себя видит.Видали мы таких.Спрашиваю еще раз,как это назвать?

А у парня реально проблема с похотью,бесюк его контролирует,а он и бороться не хочет,ведь флирт-это так приятно.

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Основа и основной мотив многоженства- ПОХОТЬ!Если вы как христианин это не осознаете то мне вас жал

место Писания  пожалуйста.

 

Цитата Lyubima
А еще меня удивляют некоторые братья которые получают "особые откровения"  евангилезировать исключительно девушкам

Да, это действительно подозрительно. Сомневаюсь в успехе такой Евангелизации.

 

Цитата Lyubima
А потом еще оправдываются,ну я такой влюбчивый,ничего сделать с собой не могу,это все характер.Подумешь,флиртанул безобидно,а девченка ужо в фате себя видит.Видали мы таких.Спрашиваю еще раз,как это назвать? А у парня реально проблема с похотью,бесюк его контролирует,а он и бороться не хочет,ведь флирт-это так приятно.

Хотя надо разобраться, я сам ни с кем не флиртую мне это сложно понять.  Но ведь и греха такого нет "флирт".  Какие мотивы у него??  Если бесы контролируют, то плодом должен быть уход из церкви или блуд. А если девушки в результате приходят к Богу, то этот бес- двойной агент?

Удален
Lyubima
|8 Окт 2010
1 Цитировать

СОБЛАЗНЫ все, что способно увести человека с пути веры и послушания, является соблазном (ловушкой), поводом для греха и самим грехом. “Сказал также Иисус ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят; лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он СОБЛАЗНИЛ одного из малых сих” (Лук. 17:1-2). Флирт-является одним из видов соблазна.

Девушки то приходят,но, надолго ли и к Богу ли?

Флирт — манера поведения, привлекающая внимание. Иногда служит прелюдией к сексу, иногда превращается просто в игру. Выражается в обмене знаками внимания, часто имеющими эротический, сексуальный подтекст. Кокетство — женский флирт. Соблазнение — мужской флирт.Это из Википедии,достаточно,что бы понять,что в лучшем случае флирт,это игра с чужими чувствами,ну а в худшем......

Мотивы какие?Если мотивы чистые,то не надо никакого флирта.


Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lyubima
Девушки то приходят,но, надолго ли и к Богу ли?

а как вы проповедуете и надолго ли эти люди приходят в церковь?

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lyubima
Подумешь,флиртанул безобидно,а девченка ужо в фате себя видит.Видали мы таких.Спрашиваю еще раз,как это назвать?

Думал, думал и понял, что полностью с тобой согласен. Флирту вне брака нет места. В браке жена может кокетничать с мужем, а муж- соблазнять жену.

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Думал, думал и понял, что полностью с тобой согласен. Флирту вне брака нет места. В браке жена может кокетничать с мужем, а муж- соблазнять жену.

Согласна с этим.. Только на практике не всегда так получается... Потому что когда человек тебе нравится, и даже больше, то очень трудно удержатся, чтобы не флиртануть..

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
а Агарь Авраама которая была просто наложницей а не женой (причем по разрешению его жены из-за отсутствия детей, а не "потянуло налево") расплачиваемся мусульманами до сих пор..

опять вы путаете понятия. Не надо отождествлять арабов ( потомков Измаила) и мусульман ( которые самых разных национальностей) .  Арабы враждуют с евреями. А с вами кто враждует, с кем вы расплачиваетесь?

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата us-lily
Потому что когда человек тебе нравится, и даже больше, то очень трудно удержатся, чтобы не флиртануть..

ну я с женой флиртую спокойно, мне проще

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Ну что вы с этим многоженством достались. Вы спросили мнение девушек об этом (как я поняла, вам только наше мнение нужно или интересно было), и мы высказались, что никогда на такое бы не пошли, уважающая себя девушка, которая любит своего жениха или мужа, никогда на такое не согласится. Тогда вы нам начали тут промывать мозги, мол мы неправильно делаем. А по каким параметрам неправильно? Ведь Ангелок права, Адаму была сотворена лишь одна Ева, а не 2-3 женщины, и Бог взял лишь одно его ребро для етого, не так ли? А то, что потом уже началось с людьми делатся, то было последствием греха, люди ожесточались и также их похоти росли, вот и все! Но Иисус же сказал, что отначала не было так, тоесть в Божьих планах не было так, и подтверждением етого есть еще один момент, когда ап. Павел учит о епископстве, то говорит, что им можно лишь одну жену, да и священники могли иметь только одну (если я не ошибаюсь), значит Бог за моногамные браки. И поверьте, мужчины есть, возьмите Австралию, там же другая проблема - нехватка женщин, вот просто людям надо немного двигатся, а не сидеть и ждать, размышляя, может ето многоженство ввести в закон или еще что.

 

Цитата mikola1
ну я с женой флиртую спокойно, мне проще

ну да, а нам пока надо себя сдерживать в этом вопросе:)))

Удален
mikola1
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Тогда вы нам начали тут промывать мозги, мол мы неправильно делаем.

Да всё вы правильно делаете. Достаточно того, что вам это не нравится.

Я к ангелку прицепился потому что она какие-то доводы непонятные приводит и говорит, что это грех. Понамешала всё в кучу зачем-то и ушла в оффлайн.

Ваша позиция понятна и думаю, что примерно 90% сестёр думают так-же.

Старожил
+1927
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Ну это уже хорошо, что мы поняли друг друга:)) и вы меня больше не считаете феминисткой;))

Удалила анкету с Инвиктори-знакомств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы