Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
7
Цитата romirezz
то даже такой перевод не перечит но говорит о равенстве Богу

Да при любом переводе - нет неоходимости говоря о Боге, Который равен Богу.

"Вода водянистая" - вот что вы пытаетесь тут проповедовать.)

 

Цитата romirezz
Вместо того чтобы продолжать существовать в форме Бога и держаться за равенство Богу как за драгоценность, Христос "опустошил, упразднил, свел к нулю" Себя в форме Бога и принял другую форму

"Иисус не считал равенство Богу чем-то за что нужно хвататься" - полная аналогия с гехопадением Адама, а так же мнение очень многих теологов. И как мы видим включая католических.

 

Цитата romirezz
я думаю вам будет интересно, тем более по вашей специализации . The Meaning Of Harpagmos In Philippians 2:6 - An Overlooked Datum For Functional Inequality Within The Godhead Study By: Dennis Ray Burk, Jr.

Я читал эту статью. Обычная тринитарная... Есть более интересные ресурсы, где профессионально разбирается Фил. 2:6. Мнения высказывают профессионалы высокого класса.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
Петр же ясно говорит о двоих: о Боге и Его Сыне, человеке Христе.

26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов.
(Лук.9:26)

Фаталити, если Дух истины будущее возвестил вам, то скажите - Сын Человеческий согласно стиха выше, придет во славе Своей как человек или Духом Святым, или Святым Духом в человеке веры?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|18 Ноя 2011
6

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
7
Цитата kostman
на какие-только ухищрения приходится пойти, что бы отвергать очевидное, а истина она проста, не нуждантся в хитросплетениях и баснях...

))) Вы же еще недавно были за массовость? И вот вам официальный и комментарии самой массовой тринитарной церкви. Зачем им, в вопросе о Фил. 2:6-11, "ухищрения" и "басни"? Тринитариям-то зачем это? Видимо факты подпирают...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
5
Цитата Кн Грека
))) Вы же еще недавно были за массовость? И вот вам официальный и комментарии самой массовой тринитарной церкви. Зачем им, в вопросе о Фил. 2:6-11, "ухищрения" и "басни"? Тринитариям-то зачем это? Видимо факты подпирают...

это не мой, а ваш подлог, потому, что самая массовая тринитарная церковь понимает это место правильно, а именно как доказательство Божества Иисуса, так что за них не надо делать выводы, лучше скажите как вы (лично и унитарии) объясняете явную узурпацию человеком (пусть и самым хорошим) того, что Бог Объявил принадлежащим только Ему,  спасение, например.. Да и теперь у вас два Господа, Бог  Отецесть Господь и Иисус есть Господь? только не надо про господина кесаря, как и про Машиаха Кира..., несомненно, что употребление эксклюзивное

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
5
Цитата kostman
это не мой, а ваш подлог, потому, что самая массовая тринитарная церковь понимает это место правильно, а именно как доказательство Божества Иисуса

))) И потому они пишут, что речь может идти о человеке Иисусе, Который не захотел достигать божества...

И потому говорят, что эти стихи вполне могут не относится к предсуществованию Иисуса, и сами же проводят аналогию с первым Адамом...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
5
Цитата kostman
учше скажите как вы (лично и унитарии) объясняете явную узурпацию человеком (пусть и самым хорошим) того, что Бог Объявил принадлежащим только Ему, спасение, например..

Суверенным решением Бога обьясняем! Вы же не Его церемонимейстер, что бы решать, что Ему прилично и что нет, что Он может делать и что не может.

-

Бог Отец прославил человека Иисуса за послушание Ему. Вот и все!

-

сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня

доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

-

Итак твердо знай, весь дом Израилев,
что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса,
Которого вы распяли.

-

смирил Себя, быв послушным даже до смерти,
и смерти крестной.

Посему и Бог превознес Его
и дал Ему имя выше всякого имени,

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|18 Ноя 2011
5
Цитата kostman
очень интересное место , во первых "Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа" и  - "Бога и Христа Иисуса..." говорится не о двух

О двух говорится, о Боге и Иисусе Христе.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
4
Цитата Кн Грека
Суверенным решением Бога обьясняем! Вы же не Его церемонимейстер, что бы решать, что Ему прилично и что нет, что Он может делать и что не может.

Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:11)

Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.
(Ос.13:4)

ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу
(1Тим.2:3)

А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос.
(Иоан.4:42)
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь.
(Иуд.1:25)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
5
Цитата Комп
двух говорится, о Боге и Иисусе Христе.

дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.
(Рим.15:6)

Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
(Гал.1:4)

так же как и здесь... Здесь тогда тоже о двух?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2011
4
Цитата kostman
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему (это об ОТЦЕ) чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. (Иуд.1:25)

ПРЕКРАСНЫЕ МЕСТОПИСАНИЯ ПИШИТЕ

почему пишется так часто ЧРЕЗ, да потому что Иисус сам говорил, что не Он говорит и делает, а ОТЕЦ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В НЁМ.

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан.14:10,11)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
2
Цитата core
26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов. (Лук.9:26)                                                                                                              Фаталити, если Дух истины будущее возвестил вам, то скажите - Сын Человеческий согласно стиха выше, придет во славе Своей как человек или Духом Святым, или Святым Духом в человеке веры?

 

Цитата FatalitY

24 Окт 2010

даже если вы не спросите ни о чем, я знаю, кто вы, кто ваши друзья и ваши клоны.

когда докажу, вы позорно исчезнете с форума, вместе со всей виртуальной свитой (как это делали до вас другие)

Посмотрите, Фаталити, ваша ложь ещё до сих пор жива, и каббала действительно вам не помогает!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2011
5
Цитата kostman
Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; (Гал.1:4) так же как и здесь... Здесь тогда тоже о двух?

ДА!

Который = это Иисус

читаем полностью начало:

1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,
2 и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским:
3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
(Гал.1:1-4)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
7
Цитата kostman
Единому Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь. (Иуд.1:25)

Единому Премудрому Богу,
Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего,
слава и величие, сила и власть прежде всех веков,
ныне и во все веки.
Аминь.

-

Тогда возопили сыны Израилевы к Господу,
и воздвигнул Господь спасителя сынам Израилевым, который спас их,
Гофониила, сына Кеназа, младшего брата Халевова.

-

Тогда возопили сыны Израилевы к Господу,
и Господь воздвигнул им спасителя
Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша.
И послали сыны Израилевы с ним дары Еглону, царю Моавитскому.

-

И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава,
и будет царство Господа.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
7
Цитата Валерий -К
почему пишется так часто ЧРЕЗ, да потому что Иисус сам говорил, что не Он говорит и делает, а ОТЕЦ

я согласен, что так, только если Иисус это человек, то Он что зомби (пусть и в нейтральном смысле)?

Я не вижу не справедливости, допустим я совершил страшное преступление, а праведный судья отправляет на казнь чистого, совершенного  невиновного, но согласившегося, хуже если (судья его загипнотизировал слегка), а потом судья говорит, что спаситель он, да и еще он совершенная жертвенная любовь

а есть другая версия, Судья становится человеком и Сам идет на казнь тут милость превозносится над судом и любовь жертвенная и совершенная..

почему на крест пошел не Отец, а послал Сына? Пошел Отец в Сыне, просто Отец выражает себя имманентно только в Сыне

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
5
Цитата Кн Грека
И придут спасители на гору Сион, чтобы судить гору Исава, и будет царство Господа.

я уже писал ранее и недавно, что не стоит равнять спасителя - пожарника и Христа, а вот прекрасно видно, что Спасение от Бога Отца  и Христа (Бога Сына) - одно

то как мы избежим, вознерадев о великом спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него],
(Евр.2:3)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
3
Цитата Кн Грека
Да при любом переводе - нет неоходимости говоря о Боге, Который равен Богу. "Вода водянистая" - вот что вы пытаетесь тут проповедовать.)

есть всего лишь необходимость говоря об Иисусе Христе, Сыне Божьем -  показать величайший пример смирения и послушания до смерти,  указав на  Его равенство Богу Отцу пребывая в форме Бога, но не почитая это хищением или, тем что нужно захватить и удерживать, а добровольно опустошив Себя Самого/ свел это равенство на нет приняв форму слуги, сделавшись подобным человека и по виду найденый как человек..

.

вы же игнорируете контекст,  об этом же говорится у Иоанна и автора к Евреям, а вы пытаетесь исказить слова Писания и его понимания, единого между авторами НЗ

 

Цитата Кн Грека
"Иисус не считал равенство Богу чем-то за что нужно хвататься" - полная аналогия с гехопадением Адама, а так же мнение очень многих теологов. И как мы видим включая католических.

1) расскажите пожалуйста подробно, каким образом речь о форме, виде/ внешности - являтся полная аналогия с гехопадением Адама?

Адам как то внешне коррдианльно изменился после грехопадения? будучи по виду Богом - наконец то принял образ человеческий и по виду найденый как человек????

.

2) расскажите, как же так получилось что  настаивая на этом переводе и аналогии Адама  - мы видим в Евангелие что Иисус не то, что хватался за равенство Богу, но абсолютно утверждал Его выслушивая обвинения в делании Себя равным Богу, говоря что Отец и вес суд Отдал Сыну, что Сына чтили как чтут Отца???

это вот так выражалось не хватаение равенства по Фп.2:6 в отличии от первого Адама?

.

снова у вас абсурд при игнорировании контекста вопроса

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
5
Цитата Валерий -К
ДА! Который = это Иисус

вы не поняли или это нечто типа шутки?.. так я ведь  выделил специально идентичные конструкции

по воле Бога и Отца нашего

славили Бога и Отца Господа

Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа

Бога и Христа Иисуса


Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
2
Цитата kostman
почему на крест пошел не Отец, а послал Сына? Пошел Отец в Сыне, просто Отец выражает себя имманентно только в Сыне

Тем более странно... Если Отец уж так имманентен Христу, то почему оставил Его на кресте?

"Боже, Боже Мой..." - это к чему? Значит все-таки не пошел в Сыне?

-

У вас все равно выходит, что Бог Отец подвел Бога Сына ко кресту и самоустранился.

-

Гораздо логичней толковать распятие, как то, что Бог отдал Самое дорогое, что у Него было - Иисуса, и это демонстрирует нам Его превосходящую всякое разумение любовь.

 

Цитата kostman
я уже писал ранее и недавно, что не стоит равнять спасителя - пожарника и Христа, а вот прекрасно видно, что Спасение от Бога Отца и Христа (Бога Сына) - одно

Так спасение от Бога и Гофониила тоже было одно. Не два же!

Главное в том что эксклюзивный, по вашему, эпитет Бога явно иногда принадлежал и человеку. Например, Гофониилу и Аоду.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
2
Цитата Кн Грека
Я читал эту статью. Обычная тринитарная... Есть более интересные ресурсы, где профессионально разбирается Фил. 2:6. Мнения высказывают профессионалы высокого класса.

вы ошиблись, не обычная тринитраная, а обычная христианская..,с  ранних времен Цервки, почитайте ком. Лапухина в историческом аспекте понимания этого отрывка, какие версии и когда  были )

и кроме эфимерных профессионалов - вы ничем не можете возразить, только как мнением католической церкви, которая и с теорией эфолюции согласна и Бог знает еще с чем..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
6
Цитата Кн Грека
У вас все равно выходит, что Бог Отец подвел Бога Сына ко кресту и самоустранился.

кто-то написал, что унитарии мыслят плоско, я сказал бы не могут вместить целостного учения,

1. Бог Сын стал человеком, не переставая быть Богом

2. Проявление Отца в Сыне не означает слияние личностей

вы можете не соглашаться, но хоть уясните христианское понимание, столько раз столько людей говорили, но опять приходим к отправной точке - мы объясняем как  верим, но вы не слушаете... мы спрашиваем как вы верите - вы не отвечаете

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2011
3
Цитата kostman
почему на крест пошел не Отец, а послал Сына? Пошел Отец в Сыне, просто Отец выражает себя имманентно только в Сыне ПОКИНУЛ ЕГО НА КРЕСТЕ

КТО ЖЕ ЕГО ТОГДА ВОСКРЕСИТ ЕСЛИ САМ БОГ РЕШИТ ПРИНЯТЬ СМЕРТЬ ?

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?  (Матф.27:46)  Мар.15:34
.

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух. (Лук.23:46)

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
(Евр.5:7)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
6
Цитата Кн Грека
Главное в том что эксклюзивный, по вашему, эпитет Бога явно иногда принадлежал и человеку. Например, Гофониилу и Аоду.

не по моему, а по вашему

по моему и по Библейски эксклюзивно спасение через рождение, жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа, ибо только это устраняет разделение человека с Богом, а другие вами упомянутые факты нет

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|18 Ноя 2011
3
Цитата kostman
дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа. (Рим.15:6)

Здесь говорится о Боге, Который есть Отец Иисуса Христа.

 

Цитата kostman
Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;

Здесь говорится об Иисусе Который отдал Себя по воле Бога.

 

Цитата kostman
так же как и здесь... Здесь тогда тоже о двух?

Конечно о двух.

 

Цитата kostman
я согласен, что так, только если Иисус это человек, то Он что зомби (пусть и в нейтральном смысле)?

Он просто полностью подчинил Себя воле Божьей.

 

Цитата kostman
Судья становится человеком

Если вы в это верите, то вы единственник, верящий, что Отец - это и есть Сын.

 

Цитата kostman
почему на крест пошел не Отец, а послал Сына?

Потому что Отец - это Бог, а это значит, что Он умереть на кресте не может. К тому же, так как в грехопадении замешан человек, то и в искуплении тоже без человека не обойтись.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
5
Цитата romirezz
указав на Его равенство Богу Отцу пребывая в форме Бога, но не почитая это хищением или, тем что нужно захватить и удерживать

)) То есть и Бог Отец вполне, по вашему, может не почитать хищением быть равным Богу?

Хотя такую фразу и дико предположить в НЗ.

И Бог Дух Святой тоже не почитает хищением равенство двум другим ипостасям?)

 

Цитата romirezz
указав на Его равенство Богу Отцу пребывая в форме Бога

Там нет никакого равенства Богу Отцу по факту. Есть "не почитал равенство Богу тем за что нужно хвататся". Это смысл фразы.

 

Цитата romirezz
расскажите пожалуйста подробно, каким образом речь о форме, виде/ внешности - являтся полная аналогия с гехопадением Адама?

Уже рассказывал! Вернитесь и перечитайте! Сколько же можно!?

 

Цитата romirezz
настаивая на этом переводе и аналогии Адама

Значит есть серьезные аргументы  для например католических богословов.

 

Цитата romirezz
что хватался за равенство Богу, но абсолютно утверждал Его выслушивая обвинения в делании Себя равным Богу

Ну да конечно! Еще как сопротивлялся!

-

Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

Иисус отвечал им:
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание, —

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2011
3
Цитата kostman
почему на крест пошел не Отец,

ПОТОМУ ЧТО ЭТО В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО

Аналогично: почему океан не закипел в чайнике?

 

Цитата kostman
а есть другая версия, Судья становится человеком и Сам идет на казнь тут милость превозносится над судом и любовь жертвенная и совершенная..

есть другая версия:

человек, которому поручили строить дом,  по незнанию, подобрал на дороге кусок "гранита" , как он подумал и бросил в заливающийся фундамент здания. Рассудив, под ногами не будет валяться, да и польза будет - крепкий камень.  Построили дом и оказалось, что он радиоактивный, надо разбирать и хоронить все строительные конструкции.  Тот "гранит" оказался источником радиации.

Идёт суд. Всем понятно, что не по умыслу, но возместить затраты он реально не может за всю жизнь.

И вот находится другой человек, который добровольно возмещает за него все убытки и берёт к себе, в свой коллектив работать.  Всех этот вариант устроил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
4
Цитата Комп
Цитата kostman
Судья становится человеком
Если вы в это верите, то вы единственник, верящий, что Отец - это и есть Сын.
во-первых это был бы модализм, что мне чуждо, но хоть Бога не показывает несправедливым и не имеющим жертвенной любви.
во-вторых, вы вырвали мои слова из контекста, что исказило общий смысл

а есть другая версия, Судья становится человеком и Сам идет на казнь тут милость превозносится над судом и любовь жертвенная и совершенная..

почему на крест пошел не Отец, а послал Сына? Пошел Отец в Сыне, просто Отец выражает себя имманентно только в Сыне

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
4
Цитата romirezz
вы ошиблись, не обычная тринитраная, а обычная христианская..,с ранних времен Цервки

Я не знал, что древние христиане хоть где-нибудь анализировали значение харпагмос в контексте предложеного N. T. Wright))

 

Цитата romirezz
почитайте ком. Лапухина в историческом аспекте понимания этого отрывка, какие версии и когда были )

Комметарий Лопухина отображает более взгляды доступные рус. богословам в позапрошлом веке.

Современные знания исторического контекста гораздо масштабней.

 

Цитата romirezz
эфимерных профессионалов - вы ничем не можете возразить

Вам? Ни чем не могу... Вы просто не понимаете о чем идет речь при разборе Фил. 2:6.

 

Цитата romirezz
только как мнением католической церкви, которая и с теорией эфолюции согласна и Бог знает еще с чем..

Ну так от троицы-то они не отказались!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
4
Цитата kostman
кто-то написал, что унитарии мыслят плоско, я сказал бы не могут вместить целостного учения

Я бы сказал, что система чисел у тринитариев начинается сразу же с числа 3.

Поэтому им трудно понять значение числа 1.

 

Цитата kostman
по моему и по Библейски эксклюзивно спасение через рождение, жизнь, смерть и воскресение Иисуса Христа

Ну так Бог и родил, взрастил, отдал на смерть и восресил из метрвых Своего Сына человека Иисуса.

Поэтому Он и Спаситель ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+359
|18 Ноя 2011
2
Цитата kostman
Я не вижу не справедливости, допустим я совершил страшное преступление, а праведный судья отправляет на казнь чистого, совершенного  невиновного

Я мог бы здесь ответить вашими словами, адресованными когда-то мне:

- Мы вам о небесном, а вы, своим плотским умом...

Но я далек от таких глупостей... и признаюсь, что разделяю  с вами ваше недоумение.

Это единственное, что вы находите нелогичным в суверенных, не отдающих никому отчета, действиях Бога?

Чем это отличается, например, от нашего недоумения, когда мы видим, как страдает и умирает маленький ни в чем не повинный ребенок... или как на наших глазах безнаканно процветает насилие... или побеждает вопиющая несправедливость?

Мы в конце концов успокаиваем себя мыслью, что Бог знает что делает. Это "часть Его плана".

И гораздо больше логики можно найти в представлениях авторов Нового Завета о том что Бог отдал самое драгоценное что имел - самого чистого человека, Христа...

чем строить фантазии о Боге ставшем на 33 года человеком чтобы умереть понарошке.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.