Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2011
2

В советское время была расхожая фраза,  которой учили попугаев: "попка дурак".

Читаешь доказательства тринитариев, ну очень большое сходство в их обучении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
al7
|1 Дек 2011
2
Цитата Комп
Например, перевод епископа Кассиана.

"А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти , не есть от Бога.."( 1Ин.4:3)-

вот ЕЩЁ одно доказательство.

Здесь говорится что те кто отрицает что Христос- Бог- антихристы

и это так!Бог пришёл в человеческом теле- это суть евангелия

Бог слитый с человеком- это тайна всей Библии!

Бог ставший человеком - это Христос.

до рождения Христа как человека у Бога не было человеческой природы,

таким образом посредством Христа Сам Бог стал Триединым и приготовленным-

это часть Его плана, окончанием которого будет Новый Иерусалим- соединение Бога и людей

спасённых через Сына. Потому сегодня и происходит это раздаяние, чтобы все спаслись и стали

причастниками новой Жизни которой является Бог-Христос!

Вот ещё одно доказательство: Иисус назвал Себя Жизнью в Ин.14:6 и 11:25

и если бы Он был лишь человек то не заявил бы такого

только Бог- Жизнь

и следовательно Христос- Жизнь!

 

Цитата Комп
Велика Артемида Ефесская!!!!

Горе- от ума!

 

Цитата Комп
Например, перевод епископа Кассиана.

а вон вам ответили

даже по кассиану выходит что Христос- Бог

кстати

и далее будете отрицать что Господь не означает Бог?

это уж вообще невозможно опровергнуть!

лучше признаться что осуетились...измышления без Духа- бред

Старожил
+952
|1 Дек 2011
4
Цитата FatalitY
а апостолы, лично слышавшие слова Иисуса, крестили исключительно во имя Иисуса Христа. ибо их вера отличалась от вашей, "доработанной" в веках и на соборах.

Да что вы говорите? Вы отвечаете за апостолов? Значит заповедь Господа не авторитетна?"18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." FatalitY! Вы уже настолько заврались, что уже не замечаете как напрямую выступаете против заповеди Самого Господа Иисуса! А кто против Господа?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|1 Дек 2011
1
Цитата al7
если вы принимаете авторитетным другие переводы, это ваше право

В общении с вами мне достаточно синодалного.

Четвертый раз спрашиваю: покажете ли вы где написано "триединый", "трое в одном", "троица"??? Дословно, пожалуйста, ведь это то во что вы верите, поэтому давайте апеллировать Писанием...

Хватит ли у вас мужества признать что этого НЕТ в Писании???

 

Цитата Circaetus
Ведь ясно что вы "сьезжаете", так я вам ответил что я крестился, по заповеди, в имя Отца Сына и Святого Духа, а вот вы? В "духа организации", не так ли?

Так что же это за имя? И почему Апостолы крестили во имя Господа Иисуса Христа?

Старожил
+600
|1 Дек 2011
3
Цитата Кн Грека
Не уверен, что все из приведенного вами списка разделяют ваши взгляды о Фил. 2:6-11. Многие напрямую зависят от тринитарный деноминаций финансово. Отсюда и "продукт" соответственный.

а те, кто не зависят - в чем проблема? ранние аппологеты тоже зависили финансово от тринитарной деноминации и все решали только деньги?

не уже ли наконец то появились независимые энтузиасты , которые через 2 тысячи лет расшифровали смысл этого отрывка, адресованного не богословам,  а простым христианам Филипийцам, где как  оказался такой замудреный тайный подтекст с паралелью о неупомянутом Адаме в отличии от ясного посл. Павла к Рм., не понятно с какой целью использованных терминов о внешности, виде, форме, и превознесении только человека -  до статуса Господа/Яхве ВЗ  с поклонением ему в славу Бога Отца???????

.

абсурдов не много ли?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|1 Дек 2011
1
Цитата Circaetus
Значит заповедь Господа не авторитетна?"

Заповедь авторитетна, но Господь не сказал "крестите, повторяя эту фразу", Апостолы поняли суть, а вы еще нет. Сказано не "в имена" а ВО ИМЯ! И Апостолы поняли что это за имя, в отличии от вас.

«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.» Деян. 2:38
«Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.» Деян. 8:16
«И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.» Деян. 10:48
«Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,» Деян. 19:5

Удален
al7
|1 Дек 2011
1
Четвертый раз спрашиваю: покажете ли вы где написано "триединый", "трое в одном", "троица"???

выражение "сии три суть одно" и означает ТРИЕДИНСТВО!

Это основы учения Христоав- божественная взаимосвязь Отца- Сына и Духа

каждый из которых Личность и составляют единую Личность Бога- Творца

для нас это очевидный факт

а кто то в камень верит или в дерево- это их проблемы

Три- в одном- наш Бог! если так яснее

самого слова "ТРИЕДИНСТВО" в Библии нет но ФАКТ этого конечно же виден всем рождённым свыше

севастополь вы верите что Иисус - Бог? если нет..то кто Он?

почему у вас и у других в голове не укладывается факт существования  Триединого Бога?

объясните проще..

Старожил
+952
|1 Дек 2011
3
Сказано не "в имена" а ВО ИМЯ!

Может стоит чуть "поднапрячься"? Вы же сами себе и отвечаете на вопрос, действительно не  "во имена", а "во имя" (ед. ч.) "Отца и Сына, и Святого Духа"! О чем вам тут и толкуют... И все же, жду ответа на вопрос, в какое имя вы крестились? "отца, сына и духа организации"? Не так ли? Крестившись так вы этим самым, не приняли ни Отца, ни Сына, ни Духа Святого, о чем ясно и говорят ваши слова, какого духа вы приняли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|1 Дек 2011
2
Цитата Кн Грека
На блогах специалистов по Новому Завету, на форумах по греческому НЗ, взгляды подобные моим по Фил 2:6, в целом одобряются, как хорошо аргументированные. Толкование принимается, как вполне возможное.

возможно, но скажите,  почему для того, что бы понять этот отрывок в свете этих специалистов - нужно прочитать их статьи?

.

почему простому христианину, к коиму и было адресовано послание, читая его - даже не закрадывается и мысль что Павел проводит в этом отрывке сравнение с Адамом, хотя в другом послании он делает это ясно? может вы скажете что своим умом дошли к этой невписывающейся версии?????

.

или что в Кол. 1:15-17 Павел говорит о новом творении, когда о нем не сказано и не вписывается, за то в других посланиях и контекстах его ничто не останавливает говоряить прямо о чем речь?

.

или что в Евр.1:7-12 подразумевать о будущей Вселенной, когда проводится превосходство Сына над Ангелами в творческом аспекте и ни о какой будущей Вселенной не сказано?

.

или что в Ин.1:1-14 рассказывается о способности Бога говорить?

.

почему  у вас оказывается что авторы НЗ регулярно имеют в виду не то, что пишут, и что бы их понять -   нужно проделать ряд манипуляций со словами и контекстами что бы вырисовалось совсем не то, что написано?

.

снова одни абсурды.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
al7
|1 Дек 2011
2

тогда кто для вас Христос? Творение? Рождённый сверхъестественный человек?

но Писание говорит что Христос был прежде создания мира

а вы и эти слова из Писания не можете согласовать логическим умом

вы любите постичь умом то что от Бога

но это НЕВОЗМОЖНО

потому вы путаетесь и не поймёте ТРИЕДИНСТВА и того что ХРИСТОС это БОГ

Старожил
+600
|1 Дек 2011
2
Цитата Кн Грека
Ведь крупнейшая и древнейшая тринитарная церковь. Однако те признали возможным исключить мысль о предсуществовании Иисуса при трактовании Фил. 2:6

они признали возможным исключить мысль о предсуществовании Иисуса при трактовании Фил. 2:6 и признали  необходимым молиться и  поклонятся Марии при тактовке Лк.1:48.

признали мысль об эволюции - вполне подходящей под описание творения в Быт.1, а еще ранее признавали вполне возможным сжигать людей на кострах

.

католическая церковь - это очень маленько царство с безграничной доктринальной властью над огромными массами прихожан!  официальную позицию  в отношении чего либо,  такой огромнной и такой древней церкви как католическая - диктует очень небольшая группка людей в Ватикане.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|1 Дек 2011
1
Цитата al7
самого слова "ТРИЕДИНСТВО" в Библии нет но

Ну самое главное вы признали, не смотря на ваши все "но"....

 

Цитата al7
почему у вас и у других в голове не укладывается факт существования Триединого Бога? объясните проще..

Потому что в Писании НИГДЕ не сказано что Бог "триединый", но сотни мест, где написано -Един, Один. Да и главную заповедь помните? Как начинается?

«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;» Втор. 6:4

Люди же сделали его "триединым", за это прийдется отвечать.

Объясняю проще. Я не верю в триединого Бога, потому что такого нет в Писании. Есть Единый.

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;» Марк. 12:29

Удален
al7
|1 Дек 2011
0

Вершиной божественного откровения в Писании является следующее:

Бог стал человеком, чтобы человек принял Его как Жизнь и стал органически соединённым с Ним!

Это замечательное и удивительно- чудесное доказательство любви Творца

заключающееся в том, что человек становится единым с Ним в божественной жизни

и ради этого Бог предпринимает такой шаг как телесное воплощение через рождение от земной женщины

это сверхъестественное зачатие и все последующие фазы являются предшествующими этапами осуществления

Божьего плана в отношении человечества.

и не только и просто спасения от грехов! это не есть основная цель.

Основная цель была ОСЫНОВЛЕНИЕ( не Усыновление а Осыновление)

то есть посредством возрождения вселиться и жить в духе каждого верующего и принимающего приготовленного Триединого Бога: Отца и Сына и Святого Духа

Бог приготовлен! то есть подготовлен

ведь Бог- Христос получил человеческую жизнь и таким образом Бог первый Кто стал с нами единым

приняв вид человека и приблизившись к грешникам

и таким образом и мы становимся едиными с Ним в божественной природе

когда принимаем Его как Духа( и разумеется мы принимаем всего Триединого Бога в свой дух)

Старожил
+365
|1 Дек 2011
1
Цитата al7
потому вы путаетесь и не поймёте ТРИЕДИНСТВА

Я понимаю это учение, но не принимаю, как не Библейское. Библия учит о Едином Боге.

 

Цитата al7
но Писание говорит что Христос был прежде создания мира

И какие выводы вы из этого сделали? Писание говорит также, что Христос был заклан прежде создания мира.

 

Цитата al7
Бог стал человеком

Нигде не написано "Бог стал человеком". делайте что хотите, но таких слов НЕТ в Писании.

Удален
FatalitY
|1 Дек 2011
1
Цитата Circaetus
Цитата FatalitY а апостолы, лично слышавшие слова Иисуса, крестили исключительно во имя Иисуса Христа. ибо их вера отличалась от вашей, "доработанной" в веках и на соборах.
Да что вы говорите? Вы отвечаете за апостолов? Значит заповедь Господа не авторитетна?

апостолы отвечают сами за себя - читайте Деяния и послания апостолов.

а к Евангелию от Матфея, в том виде, в котором оно дошло до нас, есть много вопросов:

это в нем вместо одного одержимого легионом бесов, вошедших затем в стадо свиней, было двое, вместо одного Вартимея - двое слепых и т.д. ))

 

Цитата Circaetus
Вы уже настолько заврались

я не себя цитировал, а слова апостолов, записанные в Библии. так что слова о лжи возвращаю вам.

 

Цитата al7
выражение "сии три суть одно" и означает ТРИЕДИНСТВО!

какая разница, что оно у вас означает, если его добавили в Библию тринитарии ) ранние рукописи не имеют этих слов

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
al7
|1 Дек 2011
0
Господь Бог наш есть Господь единый;

Смысл в том , что Бог- единственный Бог. Единый указывает на то что Бог - единственный и других нет

И это заповедь показывает Кого мы признаём Богом

здесь нет мысли о том что нет Бога- Сына или нет Бога- Духа

"единый" означает "Триединый- единственный"!

и в Ветхом Завете Бог не давал откровение о Своём Сыне так как в новом

сегодня другая эпоха!

Христос и Отец и Дух Святой - это три различные но не разные личности Одной Личности Бога!!!

Старожил
+365
|1 Дек 2011
1
Цитата al7
это три различные но не разные личности

И зачем же так выворачивать то? Вам не хватает библейского языка для обозначения Бога? Зачемы придумывать?

 

Цитата al7
"единый" означает "Триединый- единственный"!

Не означает. Ни Апостолы, ни Христос не учили о триедином. Это человеческое учение.

Старожил
+952
|1 Дек 2011
3
Цитата FatalitY
я не себя цитировал, а слова апостолов, записанные в Библии. так что слова о лжи возвращаю вам.

Дык и я не себя цитировал, а слова Господа, которые вы отвергаете, о чем я и говорю, что вы уже даже этогог не замечаете!

 

Цитата FatalitY
апостолы отвечают сами за себя - читайте Деяния и послания апостолов.

Так читайте и их послания, где они более подробно объясняют учение Господа. например о том что Он Бог!

 

Цитата FatalitY
а к Евангелию от Матфея, в том виде, в котором оно дошло до нас, есть много вопросов:

Так и начинайте с того что вы не верите в истинность заповеди Христа записанной в евангелии от Матфея! Только не надо "приплетать" к своим еретическим возрениям апостолов!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|1 Дек 2011
2
Цитата al7
"единый" означает "Триединый- единственный"!

ага, щасс ))) вам захотелось, и уже "означает".  в Слове ясно написано, что Бог ОДИН, без всяких "означает". лучше пошевелите память и честно вспомните, как, когда, при каких обстоятельствах вы вдруг узнали о "триединстве" Бога.

 

Цитата Circaetus
где они более подробно объясняют учение Господа. например о том что Он Бог!

вы сначала разберитесь с крещением вашим, а не спрыгивайте на "примеры", тем более, что таких примеров не существует, а есть лишь ваши домыслы.

 

Цитата Circaetus
Так и начинайте с того что вы не верите в истинность заповеди Христа записанной в евангелии от Матфея! Только не надо "приплетать" к своим еретическим возрениям апостолов!

почему же эту "заповедь" никто из апостолов не исполнял так как вы? )))

но похоже, аргументов по Писанию у вас больше нет.

воистину, крестились вы во имя своей организации, потому так и держитесь за ее догмы )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
al7
|1 Дек 2011
0
Нигде не написано "Бог стал человеком".

а КТО стал человеком вот в этом хотя бы стихе???..о КОМ речь тут?

"Он уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам

и по виду став как человек;"( Фил. 2:6)

а вот вам вообще абсолютное доказательство того что БОГ стал ЧЕЛОВЕКОМ

( кстати...когда мы учим, что Бог стал человеком, это означает, что Бог приобрёл человеческую природу

и слился с ней. Это не значит что Христос утерял божественность. равно как и то что мы приобрели Самого Бога в себя в дух!)

итак:( готовьтесь)

И БЕСПРЕКОСЛОВНО- ВЕЛИКАЯ БЛАГОЧЕСТИЯ ТАЙНА: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ(!!!!!!!!!!!!!!)..."

1ТИМОФЕЯ 3: 16

НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ В ХРИСТЕ!

Старожил
+365
|1 Дек 2011
2
Цитата al7
НЕОПРОВЕРЖИМОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ В ХРИСТЕ!

Мне было бы достаточно, если бы вы показали дословно, где написано "бог стал человеком". Вопросов бы не было, я бы с вами согласился. Но вы же пытаетесь НЕБИБЛЕЙСКИЕ выражения растолковать библейскими текстами. Это называется подгонка ответа.

Еще раз повторю: НИГДЕ не написано "бог стал человеком".

Я понимаю, что вас так научили, но определите для себя, что для вас важнее: деноминационная доктрина или библейская Истина?

Старожил
+952
|1 Дек 2011
2
Цитата FatalitY
вы сначала разберитесь с крещением вашим, а не спрыгивайте на "примеры", тем более, что таких примеров не существует, а есть лишь ваши домыслы.

Да я давно разобрался, просто что то вам и подобным вам объяснять нет смысла, не так ли?

 

Цитата FatalitY
почему же эту "заповедь" никто из апостолов не исполнял так как вы? )))

И так для вас это не заповедь, Господа! Т.е. вы напрямую отвергаете то что написанно в Писании как слово Самого Господа Иисуса.

 

Цитата FatalitY
но похоже, аргументов по Писанию у вас больше нет.

Дело в том, что как можно аргументировать Писанием, если вы сами это Писание отвергаете? Какой смысл? Это "театр абсурда", я вам говорю :"написанно в Писании" вы говорите: " У меня нет доверия к тому что написанно, потому что это противоречит моему мнению", я вам говорю:" Вы отрицаете Писание", а вы мне :" Докажите по Писанию", это похоже на бред... Как я могу что то показать по Писанию, если вы просто "тупо" отрицаете то что написанно!

 

Цитата FatalitY
воистину, крестились вы во имя своей организации, потому так и держитесь за ее догмы

Я крестился в имя Отца и Сына, и Святого Духа, как и заповедовал апостолам Господь Иисус, а вы...?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|1 Дек 2011
3
Цитата al7
"А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти , не есть от Бога.."( 1Ин.4:3)- вот ЕЩЁ одно доказательство. Здесь говорится что те кто отрицает что Христос- Бог- антихристы

Здесь не написано, что нужно исповедовать Бога пришедшего во плоти, но Иисуса. Для людей того времени, не было проблемы верить, что Иисус имел плоть, но была проблема верить, что Он во плоти пришел и явился ученикам после воскресения. Отрицание этого факта, как раз и указывает на дух антихриста.

 

Цитата al7
Бог слитый с человеком- это тайна всей Библии!

С каким именно человеком Бог слился? Как зовут этого человека?

 

Цитата al7
таким образом посредством Христа Сам Бог стал Триединым

Такое слышу впервые. Рказывается Бог раньше не был триединым, а стал им когда слился с человеком?

 

Цитата al7
Бог стал человеком, чтобы человек принял Его как Жизнь и стал органически соединённым с Ним!

Бог никем не стает и не изменяется, никогда. Он Бог.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
al7
|1 Дек 2011
0
Цитата FatalitY
какая разница, что оно у вас означает, если его добавили в Библию тринитарии )

лично мн5е Бог дал то что надо

когда я обратился к Нему то получил от Него именно эту Библию

и остальные переводы могут расцениваться только лишь в сравнении с этим авторитетным источником

 

Цитата FatalitY
какая разница, что оно у вас означает, если его добавили в Библию тринитарии )

а вы то какую читаете сами?

шаповалова библию?...или иеговистов?...а может мормонов?.

какое Слово для вас авторитет?( написанное)

 

Цитата FatalitY
в Слове ясно написано, что Бог ОДИН

смысл ОДИН означает что других нет- это что сложно понять?

 

Цитата FatalitY
честно вспомните, как, когда, при каких обстоятельствах вы вдруг узнали о "триединстве" Бога.

меня не напрягает этот факт

и я не сомневаюсь в том что это так именно САМ читая Библию!

 

Цитата FatalitY
воистину, крестились вы во имя своей организации, потому так и держитесь за ее догмы )))

ошибаетесь

крещён я был вне деноменационных организаций и и прочих сект

а насчёт догм с любым могу тут пообщаться..былдо бы время да желание

и это моё..уж про доктрины могу дооолго и много писать

так что продолжим ..

Кто для вас Иисус?( ответьте чётко пожалуйста)

Старожил
+365
|1 Дек 2011
2
Цитата Circaetus
если вы просто "тупо" отрицаете то что написанно!

А вы умно утверждаете то что не написано? Троицы, личности...

Писатель
+171
|1 Дек 2011
2
Не означает. Ни Апостолы, ни Христос не учили о триедином. Это человеческое учение.

можно верить тому, что о Христе сказано апостолами и пророками.

можно верить тому, что говорил Он Сам.

можно верить делам Его.

вы же - не верите ни одному, ни другому, ни третьему.

.

Иов понимал, кто такой Искупитель, говоря Богу:  заступи Сам меня пред Собою.   все пророки и апостолы и мысли не допустили бы, что очистить и простить грех может неБог.   это ересь, и не просто человеческая, но хульная, как бы не бесовская.

.

далее, слова, которые говорил Сам Господь, ни у кого, кроме вас, не оставят сомнения.

"сказано...   а Я говорю вам...";

"Я - Свет мира";

"Отца не знает никто, кроме Сына";

покажи нам Отца - "... ты не знаешь Меня?"

"Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний";

"Я воскрешу... в последний день";

"разрушьте Храм сей, и Я в три дня воздвигну его";

"сколько раз Я хотел собрать вас...";

"Я есмь Воскресение и Жизнь";

и ещё много-премного подобного.  а вообще - всё Писание от Бытия до Откровения - о Нём.   вам всё равно. не видите и не верите.

.

то же - и с делами.

Он Сам знал, что в человеке;  кто может знать мысли?

Он видел молящегося человека, будучи далеко;  кто может слышать тайную молитву?

природа повинуется Слову Его - рыба, море, ветры, болезни, даже смерть;

бесы без Его позволения не могут войти даже в животное.

наконец - кто может прощать грехи, кроме одного  Бога?

если вас это всё не убеждает - то...

Удален
al7
|1 Дек 2011
0
Я понимаю, что вас так научили, но определите для себя, что для вас важнее: деноминационная доктрина или библейская Истина?

библейская истина важнее

и потому мне ясно что Бог открылся в Отце и сыне и Духе- во всех трёх лицах единой( или одной как угодно) Личности Бога- Творца- Создателя

потому у нас и нет созида6ния

что мы не хотим принимать простые истины без рассуждения

потому и выдумывает человек...будучи обременён излишней "массой мысли"))

Старожил
+952
|1 Дек 2011
1
А вы умно утверждаете то что не написано? Троицы, личности...

Вы так и не ответили на мой вопрос... Это подтверждает то , что вы не были крещены по заповеди Иисуса Христа в имя Отца и Сына, и Святого Духа, вы крестились в дух организации СИ, а это дух антихриста, по этому вы НИКОГДА не поймете тайну:" 2 Я хочу, чтобы это ободрило их, объединило в любви, чтобы они могли иметь глубокие и богатые познания о тайне Бога, то есть о Христе."(Кол.2:2) Если не покаетесь, то не поймете.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|1 Дек 2011
1
Цитата сергейМ
вы же - не верите ни одному, ни другому, ни третьему.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены» Лук. 6:37


Вы так много слов написали, но достаточно было показать место в Библии где было бы написано "триединый". Но видя мою правоту, вы только обвиняете и прячетесь за множеством слов.

 

Цитата al7
во всех трёх лицах

Нет никаких трех лиц в Писании. Поймите, мы сильны за истину, а не против нее.

Один скажет, что Бог ему открылся в двух лицах, другой что в четырех лицах, третий что в пяти лицах. Что разный Бог, или по разному открывается?

Не открывался вам Бог в трех лицах. Не может Бог говорить, противореча Своему Слову. Вам люди "открыли" это.

 

Цитата al7
потому и выдумывает человек.

Отбросьте чего нет в Библии, "триединый, три личности, три ипостаси, бог-сын, троица, тайна святой троицы....."  Хотя это будет трудно, но Истина стоит того...

Старожил
+600
|1 Дек 2011
1
Цитата Кн Грека
Так говорите вы, а не Павел. Он то, как раз предупреждал об опасности такого мнения: называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ

Пребывающий в образе Бога, являющийся сиянием Его славы  -  по словам Павла  Сам принял образ слуги сделавшись подобным человека и по виду найденый как человек? сам стал причастным к крови и плоти что бы во всем уподобится нам.

.

не я славу Бога изменил в образ тленного человека , но Сам Сын будучи в образе Бога принял образ тленного человека, слуги, был послан в подобии плоти греховной  что бы спасти меня - разницу улавливаете в контевсте предостережения  Павла?

 

Цитата Кн Грека
Павел и назвал Иисуса образом Божиим в Фил. 2:6, потому что знал об огромной разнице между образом и оригиналом.

следовательно  когда Павел назвал Иисуса образом слуги - то так же знал об огромной разнице между образом и оригиналом, по вашему произошла всего лишь смена масок?

Он не был ни Богом, а только образом - ни стал и слугой-человеком, а только образом слуги -  правильно я вас понял?

 

Цитата Кн Грека
Павел же учил о великом смирении человека Иисуса, Который мог бы прожить совсем другую жизнь. На служение Которому могли быть направлены все небесные силы: думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

так в какой момент человек Исус был найденый по виду как человек, и в какой момент Он по виду был не как человек?

 

Цитата Кн Грека
За это смирение и служение Он и был прославлен Своим и нашим Богом Отцом.

был превознесен до уровня Господа ВЗ что бы пред  именем Ииуса преклонилось всякое колено, хотя клялся Бог Собой?

.

не много ли почестей только для человека?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.