Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|18 Ноя 2011
5
Цитата romirezz
ибо как Он в форме Бога пребыващий

Что такое "в форме Бога пребывающий"? Вам самому нравится такой дурацкий язык?

Кто может понять, что такое "в форме Бога пребывающий"? Почему не написано прямо, что Он был Богом?

Вы делаете авторов Писания словоблудниками, которые не в состоянии изъясняться простым человеческим языком, и всячески маскируют "Христа-Бога".

А речь на самом деле идет об Образе Божьем. Человек был создан по Образу и Подобию Своего Творца. Об этом говорит Библия.

Адам был создан неким совершенным человеком. Бог приготовил для него вечную жизнь. Но Адам совершил преступление, исковеркав Образ Божий. Он покусился на равенство с Богом. После него люди уже не имели того совершенства, которого Бог замыслил в Адаме.

И вот появляется Второй Адам. Этот также, как и Адам, является Совершенным Образом Божьим. Но в отличие от Адама, Он посчитал для Себя "грабежом" покушаться на равенство с Богом. И добровольно отказавшись от привилегий, которые Ему предоставляло Его совершенство, Он принял образ Раба вплоть до смерти крестной. Здесь также намек на "Раба" у Исайи.

И потому традиционный перевод является огромным недоразумением. Ни о каком равенстве "Бога" с "Богом" речь не идет. А совсем наоборот.

Старожил
+359
|18 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
Когда нет аргументов, честный человек признает свои ошибки, нечестный начинает либо просто "тупо" отрицать очевидное, либо лгать...

Насчет честности не знаю, но насчет тупости вы очень верно заметили.

Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
5
Иисус, будучи образом Божиим, не счел Себя вправе покуситься на равенство Богу...

Совершенно верно! Ведь вот даже официальный перевод Ватикана (New American Bible) и тот поддерживает именно эту мысль.

А вель казалось бы, католики? Каково, а?

И в комментариях указано, что Фил. 2:6 может не иметь никакого отношения к идее предсуществования.

"... возможно трактовать так, что это исключает любую ссылку на предсуществование".

-

Главная проблема, на мой взгляд, этого текста в слове arpagmon.

Означает ли оно просто хищение в смысле действия или так же и желания что-то похитить?

-

Скорее последнее, так как Иисус не пожелал равенства с Богом, а был всегда Его верным слугой.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|18 Ноя 2011
2
Насчет честности не знаю, но насчет тупости вы очень верно заметили.

А надо бы узнать что бы в ад не отправиться... Так бесчестно и не имея абсолютно страха Божьего, искажать Его Слово, думаете пройдет без последствий? Покайтесь пока не поздно!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
3

Цитата romirezz
в чем причина игнора? не вмещается в плотской разум, который подсознательно хочет пропустить эти слова?

ваше пренебрежение и высокомерие говорит, напротив, о вашей плотской сущности. Вы не можете в простоте рассуждать и размышлять, только и читаю унижения себя.

Только могу вас уверить - мне всё равно. Ваши выпады напоминают мне о том, что можно во Христе Иисусе жить по плоти и по духу. Рим 8:1

 

Цитата romirezz
есть  Бог во плоти

значит Бог умер.А это бред. Умер Бог и попал в ад, который Сам создал.

 

Цитата romirezz
до неузнаваемости искажает это самое написанное когда пытаешься сравнить ваш "смысл" с написанным?

скажите, до каких ещё ухищрений вы дойдете,унижая, и т.д., чтобы доказать,что есть Бог во плоти?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|18 Ноя 2011
2

Синодальный:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

РБО: "2:6 Он, по природе Бог, не держался за равенство с Богом"

Кассиана:"2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу"

Подстрочник:"...Который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счел быть равным Богу..."

А теперь "Новый мир" Св.Иег.:" 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу."

Как говорится "почувствуй разницу"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
0
Цитата romirezz
искажение у вас в том, Кем было Слово по Ин.1:1, которое вы не в силах закончить признав простую истину.

а у вас не искажение? Всего Бога заключить в один стих, назвав это простой истиной. Разбирали же первый стих. Но вам не понравился разбор его. Или вы просто не поняли того, что я пыталась вам писать.

 

Цитата romirezz
именно! по этому повторюсь - Бытие не повествует о Слове, с Кем оно было в начале и Кем оно было, что бы вам сравнить Бытие 1 с Ин.1:1

ну прочитайте далее - всё через Него начало быть-  разве не касается?

 

Цитата romirezz
ибо через Сына творение могло быть только в Боге а не вне Его

а кто утверждает обратное? Вы помоему сами с собой ведете беседу?

 

Цитата romirezz
следовательно Сын един в Божестве с Творцом,  по этому о Сыне по утверждениям автора к Евреям написано:

един в Божестве. Значит и мы боги. Так Христос говорит. Вы недалеко ушли от каббалистов.

 

Цитата romirezz
из эти слов очевидно что Сын есть продолжение и выражение Бога, яляясь одно с Ним

да, продолжение и выражение Бога, как, впрочем, и мы с вами. Но  Он с Отцом одно, и как написано в ев.Иоанна - прийдем к нему и обитель у него сотворим. Это про Отца и Сына. Всё же - прийдем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Кн Грека
|18 Ноя 2011
5

Новая американская Библия (официальное издание Ватикана)

Фил. 2:6 : "Кто, хотя Он был в образе Бога, не считал равенство с Богом чем-то, что нужно схватить"

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+952
|18 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Подстрочник:"...Который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счел быть равным Богу..."
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|18 Ноя 2011
4
Цитата paralipomenon
а у вас не искажение? Всего Бога заключить в один стих, назвав это простой истиной. Разбирали же первый стих. Но вам не понравился разбор его. Или вы просто не поняли того, что я пыталась вам писать.

что это за манера такая - "заключать" Всемогущего и Вездесущего в "стихи"?

кто уместил Его в большее количество стихов - то и прав, так выходит?

 

Цитата paralipomenon
скажите, до каких ещё ухищрений вы дойдете,унижая, и т.д., чтобы доказать,что есть Бог во плоти?

жаль. тяжкие времена, раз воплощение Бога надо доказывать тем, кто считает себя верующими в Него!

само понимание спасения человека, сам опыт спасения является этому доказательством.

и кто это отвергает, тот спасения не увидит.

в лучшие времена, конечно, не унижали, а просто предавали анафеме.

Писатель
+171
|18 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
Синодальный:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

вам надо сделать самое трудное - заставить оппонентов прочитать внимательно весь отрывок, а не выдранный в угоду себе кусочек текста.

в данном месте Писания главное - это не равенство Христа с Богом (за что так цепляются аномеи), а уничижение, смирение Его ради нашего спасения. всё предложение строится в направлении этого.

Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2011
2
Цитата romirezz  "в форме Бога пребывающий"?
Вам самому нравится такой дурацкий язык?

А другого у него нет. Просит ещё вдобавок ослиный.

По Ромирезу Бог нашёл посредника - ослицу, а реальный  Посредник = Ангел стоял в сторонке и ждал.

Я вот перечитал его ответ мне. Даже на деЦкий сад не тянет.  ЯСЛИ.

Молоко сосать надо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
0

Цитата сергейМ
само понимание спасения человека, сам опыт спасения является этому доказательством.

опыт спасения подразумевает взросление в духе. И тогда, как Павел говорил, с совершенными мы будем говорить о совершенном. Но не с теми, кто по возрасту уже должны быть учителями, но никак не поймут неких истин.

С такими всё приходится заново проходить круг спасения.

 

Цитата сергейМ
тяжкие времена, раз воплощение Бога надо доказывать тем, кто считает себя верующими в Него!

тяжкие времена, это да. Когда насажденная теория до того укоренилась в голове, что не слышат Духа, который стучит в сердце. И сразу - плотская, неспасенная, невозрожденная, не тот дух, не тот бог.

Но скажу, как говорил Павел: но я знаю, в Кого я уверовала.

 

Цитата сергейМ
что это за манера такая - "заключать" Всемогущего и Вездесущего в "стихи"? кто уместил Его в большее количество стихов - то и прав, так выходит?

вот я об этом и говорю. При чем здесь стихи, строчки? Есть текст послания, в котором есть описание. Но на одном слове создавать некую теорию - это глупость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата romirezz
есть  Бог во плоти

 

Цитата paralipomenon
значит Бог умер.А это бред. Умер Бог и попал в ад, который Сам создал.

Ничего это не значит, потому как, вы заблуждаетесь как и во всем Писании,  Бог есть Дух, а не плоть, потому и сказано

- потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен ПО плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Вот вам Ромирез и говорит, смотрите внимательно, что Бог есть Дух ВО плоти, а не ПО плоти Бог, которая умерла на кресте, но до сих пор не умерла в вас, потому и рассуждения ваши, пока ПО плоти, как и положено младенцам, хотя и мните себя, госпожой в вере сидящей на многих водах, говоря в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!".

А то что сказано о Христе так,

их и отцы, и от них Христос по плоти, СУЩИЙ над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим.9:5)

То следует понимать и это в Писании,

вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня?
(Иер.32:27)

Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
(Ис.66:16)

Он отвечал: потому что я не поклоняюсь идолам, сделанным руками, НО  поклоняюсь живому Богу, сотворившему небо и землю и владычествующему НАД всякою плотью.
(Дан.14:5)

так как Ты дал Ему власть НАД  всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
(Иоан.17:2)

Так где же Он есть Сущий над всякою плотью, если Господь есть Дух?

Разве Господь, не внетрь нас и не снаружи нас есть Господь?

Потому как, сказано что  Господь осудил ГРЕХ ВО ПЛОТИ Духом Своим, а не ПО ПЛОТИ, потому как по плоти Он не судит никого, только ПОМЫСЛЫ!

Можно продолжать.., но не вижу пока кому?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+171
|18 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
С такими всё приходится заново проходить круг спасения.

"С ТАКИМИ"... "ПРИХОДИТСЯ"...

самый тяжкий и трудноисцелимый грех - это гордыня.  можно вас с ним поздравить.

вы о спасении что знаете? вы спасены? и как это выглядит?

 

Цитата paralipomenon
При чем здесь стихи, строчки? Есть текст послания, в котором есть описание. Но на одном слове создавать некую теорию - это глупость.

создавать теорию на сотне слов - точно такая же глупость.

Богодухновенное Слово не понять, надмеваясь плотским умом.

Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
2
Цитата core
Ничего это не значит, потому как, вы заблуждаетесь как и во всем Писании,  Бог есть Дух, а не плоть, потому и сказано

зато я не заблуждаюсь насчет вас. Так как вы абсолютно бесчестный человек, это ещё в ваших темах проявилось. Ваш надутый рейтинг плюсов, и ваши минусования вам неугодных, говорят о вас очень многое.

И не переводите стрелки на себя с темы, которая каббалы не касается.

 

Цитата core
Можно продолжать.., но не вижу пока кому?!

да разве ж есть кто более великий, чем вы? И если вы не видите,то и не пишите. Всё равно вы ничего нового не скажете.Так как не знаете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
"С ТАКИМИ"... "ПРИХОДИТСЯ"... самый тяжкий и трудноисцелимый грех - это гордыня.  можно вас с ним поздравить.

не так, со мной Господь работал водя покругу жизни много раз, и я в нем взрослела. При чем здесь гордыня?

И себя имела в виду, и вас. Так как главный поводырь в жизни - Христос, и Он водит, иногда в долину тени смертной, а иногда к водам тихим.

 

Цитата сергейМ
создавать теорию на сотне слов - точно такая же глупость.

абсолютно согласна. Вы это  коре докажите. Он так не считает.

Когда я говорила, что Писание это учебник, а Господь это учитель,так как к Своим Он всегда подходит Сам, то он мне всегда ставил минусы.

А Господь подходит Сам и всё Сам объясняет. И это не теория. Это действительность.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+171
|18 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
При чем здесь гордыня?

она тем и опасна, что гордый человек этого и сам не осознаёт.

вот у вас - есть вы, знающая и опытная, а есть - такие, до которых приходится снисходить...

 

Цитата paralipomenon
Когда я говорила, что Писание это учебник, а Господь это учитель,так как к Своим Он всегда подходит Сам, то он мне всегда ставил минусы.

правильно ставил.  потому как Писание - это не учебник.  те, для кого это учебник, уже сотни лет грызут друг друга, всех кроме себя считая заблудшими...

Старожил
+365
|18 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
всех кроме себя считая заблудшими...

 

Цитата Circaetus
А надо бы узнать что бы в ад не отправиться...
Цитата Circaetus
Покайтесь пока не поздно!

Старожил
+338
|18 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
зато я не заблуждаюсь насчет вас. Так как вы абсолютно бесчестный человек, это ещё в ваших темах проявилось. Ваш надутый рейтинг плюсов, и ваши минусования вам неугодных, говорят о вас очень многое. И не переводите стрелки на себя с темы, которая каббалы не касается.

Уж лучше бы на мой счет заблуждались, а в Боге нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
0
Цитата сергейМ
вот у вас - есть вы, знающая и опытная, а есть - такие, до которых приходится снисходить

не так. У меня есть Господь, и есть опыт, и не снисходить, а говорить об элементарных моментах, которые некоторые не могут понять - это разве гордыня?

Есть так же и у меня некие моменты, которые я понять до сих пор не могу, и поэтому я подчеркнула вам:

 

Цитата paralipomenon
И себя имела в виду, и вас.

но вы этого как бы не увидели, так как уже для себя определили мне место. И поэтому что бы я не написала, вы это будете воспринимать в преломлении своих мыслей. И не гордыню, так что нибудь другое придумаете.

И у кого по вашему, в сфере всего вами сказанного, гордыня?

 

Цитата core
Уж лучше бы во мне заблуждались, а в Боге нет!

вы мне не интересны. Вы бьете Судью Израилева по ланитам. А в Боге я не заблуждаюсь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
1
Что такое "в форме Бога пребывающий"? Вам самому нравится такой дурацкий язык?

я перефразирую "Он в виде Бога пребывающий")  я не виноват что Павел использует такие слова

 

Кто может понять, что такое "в форме Бога пребывающий"? Почему не написано прямо, что Он был Богом?

именно о том и написано, что Он был Богом, а почему Павел использует такие обороты - очевидно из контекста, потому что Павлу нужно было показать 2 разных состояния в которых пребывал Христос, до опустошения и после..- изначально:

1)Он в форме, виде Бога пребывающий

- опустошил Себя Самого -

2)форму, вид слуги принявший в подобии человеков сделавышийся и по виду(греч. shimati) найденый как человек

.

при чем и из слов "morfe" и "shimati"(образ, форма, вид, внешность, наружность;)  очевидно, что призошло внешнее пребразование в следсвии изменения формы бытия .

.

И видом/"shimati" найденый как человек, сдедовательно в момент до опустошения Самого Себя он был  не как человек, 6 стих говорит что в форме, виде, внешности Бога пребывающий

.

по этому ни о каком Адаме, покушении на равенство с Богом и Его антиподе втором Адаме -  тут речи идти не может, речь о внешности, форме, виде

 

Вы делаете авторов Писания словоблудниками, которые не в состоянии изъясняться простым человеческим языком, и всячески маскируют "Христа-Бога".

а вы почитайте послания Павла, Он не писал простым человеческим языком, нужно понапрягать мозгы что бы постичь глубину его мысли, его послания во многом богословско-поучительные и очень глубокие, от сюда и следствие..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
3
А речь на самом деле идет об Образе Божьем. Человек был создан по Образу и Подобию Своего Творца. Об этом говорит Библия.

человек то был создан по образу/ikone, но никогда не был формой, видом, внешностью/morfe Бога, так же, как никто не может иметь вашу внешность..

.

если сделать вашу восковую фигуру - мы увидим только изображение вашей внешности, икону/ikone, но не саму вашу внешность/morfe, потому что она - это внешний вы

.

улавливаете разницу об Адме и словах Павла о Христе в этом ключе?

 

Но в отличие от Адама, Он посчитал для Себя "грабежом" покушаться на равенство с Богом. И добровольно отказавшись от привилегий, которые Ему предоставляло Его совершенство

ирония в том, что Он только и слышал обвинения в делании Себя равным Богу, потому что не верили Ему..

вот так Он решил не покушаться на равенство с Богом

 

И потому традиционный перевод является огромным недоразумением. Ни о каком равенстве "Бога" с "Богом" речь не идет. А совсем наоборот.

я ж говорю - это такое же недоразумение как и вы, в виде человека пребывающий - не являетесь человеком и не претендуете на равенство с ним.., такие себе маски шоу..

.

но если вы действительно являетесь человеком в форме человека, но например ради ваших любимых рыбок - вам нужно стать рыбкой что бы помочь им, то вы не будете свое драгоценное равенство с человеком  удерживать всеми силами, но примете форму простой гуппи, а не золотой рыбки, в подобии рыбок сделавших и по виду найдены как рыбка..

.

простая аналогия смысла слов Павла, о чем говорят не простые для просого человека иследования грамматики

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
вы мне не интересны. ... А в Боге я не заблуждаюсь.

Тогда почему до сих пор не можете ответить, хотя бы ради тех, кто вам интересен.

 

Цитата core

Вас спрашивают о том, КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры?

Или поставим теперь вопрос иначе, вы согласны с Иоанном, что в познавших любовь Божью, живет Бог, о чем и говорит Иоанн?!

Если ДА? То значит ли это, что Христос Иисус и есть Тот Бог о котором говорит Иоанн?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
2
Цитата Кн Грека
Главная проблема, на мой взгляд, этого текста в слове arpagmon. Означает ли оно просто хищение в смысле действия или так же и желания что-то похитить? - Скорее последнее, так как Иисус не пожелал равенства с Богом, а был всегда Его верным слугой.

я думаю вам будет интересно, тем более по вашей специализации

.

The Meaning Of Harpagmos In Philippians 2:6 - An Overlooked Datum For Functional Inequality Within The Godhead

Study By: Dennis Ray Burk, Jr.

 

Цитата Кн Грека
Новая американская Библия (официальное издание Ватикана) Фил. 2:6 : "Кто, хотя Он был в образе Бога, не считал равенство с Богом чем-то, что нужно схватить"

если откинуть смысловую нагрузку контекста - то конечно можно рассуждать как хочется, но если все таки быть честным перед собой, то даже такой перевод не перечит но говорит о равенстве Богу

.

Он в форме Бога пребывающий - не считал равенство с Богом чем-то, что нужно схватить, захватить (почему? потому что оно и так Его будучи в форме Бога пребывающего, то есть будучи Богом) Вместо того чтобы продолжать существовать в форме Бога и держаться за равенство Богу как за драгоценность, Христос "опустошил, упразднил, свел к нулю" Себя в форме Бога и принял другую форму

к этим же выводам приходит и автор исследования выше, да и многие другие

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
5
Цитата Кн Грека
Новая американская Библия (официальное издание Ватикана) Фил. 2:6 : "Кто, хотя Он был в образе Бога, не считал равенство с Богом чем-то, что нужно схватить"

на какие-только ухищрения  приходится  пойти, что бы отвергать очевидное, а истина она проста, не нуждантся в хитросплетениях и баснях... Написано Бог Один - верим, написано Бог Отец - верим, написано что Сын это  Бог - верим, написано, что Дух Святой Бог, тоже верим, ибо познаем Бога не собственным умом, а из Его откровения

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|18 Ноя 2011
2
Цитата kostman
Написано Бог Один - верим, написано Бог Отец - верим

верим, ибо так написано

 

Цитата kostman
написано что Сын это  Бог - верим, написано, что Дух Святой Бог , тоже верим

не верим, ибо так НЕ написано

 

Цитата kostman
ибо познаем Бога не собственным умом, а из Его откровения

верно, и Он открывается не противореча собственному Слову ))

и Его откровение - это вовсе не постановления соборов или выдумки философов

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|18 Ноя 2011
3

Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:  благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.  Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,  которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: (2Пет.1:1-4)

очень интересное место , во первых "Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа" и  - "Бога и Христа Иисуса..." говорится не о двух, а об Одном, унитарии очень любят когда не о двух личностях... ну и о Его Божественной силе и Его Божественной природе, которой мы становимся причастниками, а Он обладателем, понимаю и предвиже переперетолкования и перепереводы, но полезно почитать Писание, вдруг  поможет в трудный час

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
FatalitY
|18 Ноя 2011
5
Цитата kostman
говорится не о двух, а об Одном,

ну, это вы так для себя решили, глядя через призму доктрины.

Петр же ясно говорит о двоих: о Боге и Его Сыне, человеке Христе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|18 Ноя 2011
6
Цитата kostman
Симон Петр,

Смотрим письма Петра:

1 Петр, Апостол Иисуса Помазанника, …избранным,

2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Помазанника, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому, (1Пет.1:1-3)

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Помазанника, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Помазанника:

2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.

----------

Будьте так любезны и сопоставьте начала обоих писем.

Я не думаю, что снова вы будете писать о перепере дёргивании

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.