Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+952
|26 Ноя 2011
5
Цитата Комп
Писание хорошо тем, что оно толкует само себя и не нуждается в символах веры.

Так оно и видно как вы толкуете места Писания где говорится о Христе что ОН Бог! Через какой "символ" вы толкуете отрицая очевидное?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
как вы толкуете места Писания где говорится о Христе что ОН Бог!

не хватайтесь за синодальные соломинки, таких мест не существует.

не забывайте зачение слова Христос - оно несовместимо со словом Бог.

ведь Христос - Помазанник, а Бог - Помазывающий.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|26 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
не хватайтесь за синодальные соломинки, таких мест не существует.

FatalitY, может вы и глупы, но не настолько же? Я привел достаточное количество переводов кроме синодального, где ясно и прямо утверждается, что Христос Бог, правда кроме одного перевода НМ СИ!

 

Цитата FatalitY
не забывайте зачение слова Христос - оно несовместимо со словом Бог.

Это в вашем утверждении, которое не имеет ничего общего с утверждением Писания, ведь оно утверждает именно то что утверждает: Христос Бог!

 

Цитата FatalitY
ведь Христос - Помазанник, а Бог - Помазывающий.

Это то что вы наотрез отказываетесь замечать, что о Христе сказаноо что Он Бог и ОН Человек, что Слово (Который есть Бог), стал плотью (человеком). Для вас это предкновение, как и для всех неверующих Господу.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|26 Ноя 2011
3
Вы сами свидетельствуете кто ваши отцы. Наш же Отец есть Отец Небесный.

если бы Бог был ваш отец, то вы верили бы в Сына Его и знали бы Его.

а так - не знаете ни Отца, ни Сына, ибо не верующий в Сына не имеет и Отца.

 

Чем они спасались? Скажите прямо, не бойтесь...

кого бояться - вас???

вам миллион раз говорили, да вам всё равно - у вас своё мнение и своё движение.   смысла нет слова тратить...

 

Специально для вас: верующие лиди пред судилищем Христовым явятся чтоб получить награду, в зависимости кто что сдлелал, а не для получения или не получения спасения. Мы уже спасены.

вас накололи как первоклассника. вы и близко не спасены.

во-первых - потому, что не верите в Сына Божия.

во-вторых - потому, что хотите быть спасённым не ОТ греха, а В грехе.  в вас грех цветёт и пахнет, какое спасение???

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?  И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие (Матф.7:22-23)

ко всем, кроме вас, как я понимаю, эти слова относятся?

Удален
FatalitY
|26 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Я привел достаточное количество переводов кроме синодального, где ясно и прямо утверждается, что Христос Бог

прямо этого не утверждается нигде, даже в синодальном.

но все ваше множество - однотипное, поскольку базируется на одном и том же подходе - на тринитарной догматике.

 

Цитата Circaetus
ведь оно утверждает именно то что утверждает: Христос Бог!

нет таких утверждений. и вы их так и не привели, но утверждаете, что они якобы есть ))

 

Цитата Circaetus
о Христе сказаноо что Он Бог и ОН Человек

не выдумывайте, такого не сказано нигде в Библии (ваши посты естетственно, не в счет)

и ваше кликушество (а тем более - хамство) совершенно не убеждает.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|26 Ноя 2011
3
Цитата талмид
Есть ли у Бога духовное тело? У Христа есть ли духовное тело? Тела земные преобразятся ли в небесные? Будем подобны Ему - о земных телах или о небесных?

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

(2Кор.3:15-18)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
Это то что вы наотрез отказываетесь замечать, что о Христе сказаноо что Он Бог и ОН Человек, что Слово (Который есть Бог), стал плотью (человеком)

Титу > Глава 2 > Стих 13:
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Титу > Глава 3 > Стих 10:
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

2-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 3:
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+171
|26 Ноя 2011
6

итак, спор, как всегда, бессмысленный.

переброска цитатами из Библии демонстрирует только то, что может открыть человеку плоть и кровь.

блажен же тот, кому не плоть и кровь открывает истину о Христе, но Отец Его.

.

потому Христос и сказал, что никто не может прийти к Нему, если не привлечёт его Отец.

что мы и наблюдаем.   пыжится, пыжится немощный человеческий ум... и всё, на что он способен - увидеть в Иисусе только Человека.  и это не есть вера Божия, но человеческая.

.

только сходящая свыше вера и мудрость могут открыть истину о Господе Иисусе Христе.

.

 

Цитата
Мы уже спасены.

вот и всё.  ничего сходящего свыше для такой "веры" не требуется.   они уже чуть ли не "видят" Бога, возомнив себя спасёнными.

но написано: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

сердце нечисто - вот и не видит Бога во Христе.

Старожил
+600
|26 Ноя 2011
3
Цитата Кн Грека
И я повторюсь повторяя ваши изобретения. Ваш Бог - это несколько личностей. И говоря "Бог", един. число, вы подразумеваете как минимум двоих сразу - Отца и Сына.

так это Бог христиан, Которого проповедовали Апостолы

.

23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца

24. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. пребудем в человеке и Боге????? а человек и Бог будут обитать  в нас? (Ин.14:23)


 

Цитата Кн Грека
Поэтому Иисус или Бог Сын, Кто в образе Бога находится и не почитает хищением быть равным Богу)), должен быть у вас равен Самому Себе).


Апостолы учили что Христос - Сын Единого Бога и Отца Господа нашего, Кто в форме/внешности Бога находится и не почитает хищением быть равным Своему Отцу Который есть Бог, а потому Он никак не может быть равен Самому Себе

Фп. 2 - провопоставляет в равенстве Сына - Отцу,  а не Сына - Самому Себе.. - Его Сыновство и пребываение в форме Бога - это и есть следствие Его сущности, не отделимой от Единого Бога Отца, это выражено и у автора к Евр.1:2-3 - вы снова заставляете снова повторяться.

 

Цитата Кн Грека
Но на самом деле быть в образе Бога - это быть представителем Бога.

значит быть в образе слуги сделавшись подобным человекам - это быть представителем человека, но не человеком, верно?

 

Цитата Кн Грека
И человек Иисус был таким представителем. Через человека Иисуса миру явился незримый и невидимый Бог.

скажите, в какой момент великий человек Иисус, будучи по вашему  всегда только человеком -  сделался подобным человека и по виду был найденый как человек? то есть когда вода стала водянистой?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Ноя 2011
4
Цитата Кн Грека
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? - Не Бога Сына, не Свою Собственную полноту божества явил Иисус, а Своего Бога и Отца.

Сын явил Бога Отца лишь по причине Своего Божества неотделимого от Бога, об этом говорит и Иоанн в самом начале Евангелие и автор к Еверям: (Ин.1:1-18. Евр.1:2-3)

 

Цитата Кн Грека
Ничего не нужно искать! Иисус будучи образом Бога не почитал равенство Богу тем, что нужно схватить или захватить. Вот и все.

конечно не нужно..

ведь это равенство - Его по праву в форме Бога пребывающего  в отличии от Адама, но Он в отличии от Адама - не хватался  за это равнство, но опустошил Самого Себя, свел его на нет  приняв форму слуги сделавшись подобным человекам, а Адам наоборот позарился на него. Вот и все.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|26 Ноя 2011
2
Цитата Кн Грека
Конечно. Делалось и не однократно. Вот еще хорошая ссылка

скажите, с каких пор мнения избираемых вами "учителей" - являются неприложными научными истинами и что то там опровергают, а обратные мнения не могут быть таковыми?

как можно читать эту бездарщину:

.

Also Associate Professor of NT Rodney Decker states
regarding Philippians 2 that “The context shows that it was only as man that
Christ emptied himself" Further to thisJames Mackey directs us to “the fact that
the subject of the hymn is specifically named as Messiah Jesus, a man like
ourselves…”

.

'Being is a present participle and doesn't define any particular time. Therefore,
pre-existence is not being spoken of here.' Karl-Josef Kuschel. Examples are:
"being a prophet" (Acts 2:30) "If you being a Jew". (Gal 2:14). These do not mean
being so before birth or ceasing to be so.

.

In modern English the word metamorphosis can involve the change in
appearance of a person e.g. weight-loss, or a change in a person’s character or
function. But they are still a human and they have not undergone a change to a
radically different substance.
'Morphe' does not carry the thought of change in the metaphysical sense i.e.
the substance or essence of something

.

все тот же вопрос возникает в контексте который они игнорируют, но  который говорит о координальном измнении внешности в следствии опустошения пребывающего в форме Бога - когда же человек - стал по виду как человек сделавшись подобным человекам? когда вода стала водянистой?

.

и такого не соответсвущего коетексту бреда в этой статье  еще много

такое впечатление, что Павел знал что появятся умники, которые будут оспаривать Божество Христа и так дотошно сделал ударение на измении вида, внешности в процессе опустошения..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Гость
0

Иоанна 8.31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ————————39 Сказали Ему в ответ: отец наш есть Авраам. Иисус сказал им: если бы вы были дети Авраама, то дела Авраамовы делали бы.
40 А теперь ищете убить\ Меня, Человека, \сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; \ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.\
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

Гость
0

-Марка 12.24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?
25 Ибо, когда из мертвых воскреснут, [тогда] не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах.
26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 [Бог] не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь. —————————————————————–Исход 3.2 И явился ему Ангел Господень в пламени огня из среды тернового куста. И увидел он, что терновый куст горит огнем, но куст не сгорает.
3 Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает.
4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!
5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.
6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.--------------------------------------------------------------------------------------------Галатам 3.6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

Старожил
+338
|26 Ноя 2011
1
Цитата Комп
3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1Кор.11:3) Писание хорошо тем, что оно толкует само себя и не нуждается в символах веры.

Это вы себе явно льстите, потому как не знаете, как сегодня всякому мужу может быть главою Христос!?

Вот для вас например, каким образом Христос есть глава для вас, разъясните Писанием?

 

Цитата FatalitY
не хватайтесь за синодальные соломинки, таких мест не существует. не забывайте зачение слова Христос - оно несовместимо со словом Бог. ведь Христос - Помазанник, а Бог - Помазывающий.

Вот вот, каким образом Помазанник есть ваша ГОЛОВА сегодня?

Цитата FatalitY
прямо этого не утверждается нигде, даже в синодальном. но все ваше множество - однотипное, поскольку базируется на одном и том же подходе - на тринитарной догматике.

А если прямо сказано, что Христос есть скала, камень, то почему бы вам не признать Его камнем в таком случае!?

4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
(1Кор.10:4)

Каким образом они питались от Христа, если того, по плоти среди них не было? Вот таким образом Он и сегодня среди нас есть КРАЕУГОЛЬНЫЙ КАМЕНЬ, Господь есть Дух!

При всем при этом, скажите Воскресшему и ожившему Духом, что Он не Господь Бог вашей жизни и что не зная Его, вы можете знать что либо о Боге минуя Его?!

.

Вы обольщены тем, когда думаете о себе, что приняли решение по своей воле не отвечать и игнорировать вопросы.., не задумываясь о том, что это Господь ожесточил вам сердце, и вы приткнулись там, как входящий вор в Его дом инде. И дано вам это свыше, как действие заблуждение, -  И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
(2Фесс.2:11)

Вот вы и уверовали, всем сердцем и душою в эту ложь, которая кажется вам единственно верной, что якобы можно знать истину о Боге, не зная Христа в себе?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
0

я вас понимаю а вы себя .нас создали те кто жил до сотворения нашей вселенной .непонятно во что вы верите на верное в смерть.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
2
Цитата Комп
Писание хорошо тем, что оно толкует само себя и не нуждается в символах веры.

- Аминь! Те, кто этот символ веры и догматы составляли и узаконивали - меня не спрашивали, согласен с ними я или нет. Ну и кто они, эти люди? Они что, выше Бога и Писания? Почему мы должны верить им и считать их человеческое мнение непреложной истиной без права критического разбора и исследования: "а точно ли это так?"

Догма сл. С. И. Ожегова – Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах. 

Догмат – основное положение в религиозном учении, считающееся (церковью) непреложной истиной и не подлежащей критике.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2011
8
Цитата талмид
Вот, что пишет Павел:

Тоже его слова:

ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

 

Цитата Кн Грека
Вы все время прибегаете к каким-то неапостольским обьяснениям Христа. Вот как они говорили о Нем, так и мы верим:

Прибегну к Апостольскому объяснению:

ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

 

Цитата Кн Грека
Поэтому мы имеем Бога, то есть Отца Небесного и человека, Его Сына Иисуса Помазанника

Я же говорил, что пишите, только о человеческой стороне Сына. То есть отняли у Христа, его Божественную славу, которую Он имел прежде бытия мира.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2011
8
Цитата romirezz
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

 

Цитата romirezz
ожидая блаженного упования и явления славы ,великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Интересно, как нужно еще написАть, чтобы Христос оказался Богом?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Ноя 2011
8
Цитата Кн Грека
Иисус был соделан Господом и Христом.

То есть Отец, уже не Господь? Или Господ уже двое? А когда пишется, что Господь есть Дух и где Дух Господень там свобода, то это про Кого?
Если помните, я Вам в другой теме задавал вопрос про день Господень, ответа не увидел.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. 11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, 12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|27 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
прямо этого не утверждается нигде, даже в синодальном.

да конечно показано и доказано!!!

и вам Юрий уже столько привели доказательств

что давно пора убедиться что дважды два- четыре

вот моё "любимое" доказательство того что ХРИСТОС- ЭТО БОГ!

"..Христос по плоти, сущий над всем БОГ" ( Римлянам 9:5)

а также Иисус Сам о Себе ясно и явно говорит, что Он- Бог:

"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,

как и говорю вам"  ( Иоанна 8:25)

"Сущий" - согласно Исход 3:13-14, то же что и Бог

таким образом мы учим и говорим о том что Бог пришёл в плоти

и Христос- это Бог и Человек!

АМИНЬ!!!!!!

а нехристи и еретики учат заблуждению что Он не Бог а просто..

ПОКАЙТЕСЬ или навеки вам мученья в озере огня!!!

Удален
al7
|27 Ноя 2011
4

А вот окончательное определение по Священному Писанию

согласно синодальному переводу по которому мы будем отвечать перед Богом:

"Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного

и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

( 1Иоанна 5:20)

итак, Христос- это истинный Бог!

Кто не учит так из тех кто извращает Библию- да будет проклят вовеки!!!!!

Если не покаетесь- погибнете!

Никогда не знали вы Христа- ВСЕ КТО УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ИИСУС не БОГ

а для нас- настоящих ХРИСТИАН, ИИСУС- ГОСПОДЬ! ТО ЕСТЬ ИИСУС- ЭТО САМ БОГ!!!!!

Старожил
+359
|27 Ноя 2011
4
Цитата al7
вот моё "любимое" доказательство того что ХРИСТОС- ЭТО БОГ!
"..Христос по плоти, сущий над всем БОГ" ( Римлянам 9:5)

Хммм... действительно.... Как мы это место не заметили?

 

Цитата al7
итак, Христос- это истинный Бог!
Кто не учит так из тех кто извращает Библию- да будет проклят вовеки!!!!!

Не забудьте плюнуть на восток, и трижды повернуться на одной ноге.

Удален
al7
|27 Ноя 2011
2
Не забудьте плюнуть на восток, и трижды повернуться на одной ноге.

приблизительно этим и занимаются те, кто извращает Писание

их мысли нелепы как и этот ваш совет

потому и иные языки не принимаете

именно потому что читая своим умом то, что открывает Хистос - Бог

мы потому и предлагаем всем тем кто не признаёт Христа пришедшего во плоти

задуматься о страшной участи и кончине дней своих посдле которых- вечная разлука

ри любви там нет

и Христа тоже нет НАВСЕГДА для тех кто предпочёл своё гордое "Я" божественному Слову

и потому предупреждаем: не покаетесь- мучения навсегда вам и страшное нескончаемое умножение страданий без Христа и Отца!

Гость
1

ХРИСТОС- ЭТО БОГ!
"..Христос по плоти, сущий над всем БОГ" ( Римлянам 9:5) христос это плоть бог .вы понимаете что вы пишите.потом ваш бог умер.умер бог .прости Господи что они говорят.до этого дьявол предложил вашему богу пасть ниц .
Иоанна 8.44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.--------------------------------1 кор 2.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. 14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2011
1
а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

давненько не заходили в эту тему здравомыслящие

Христос  это Помазанник

Дух Христов это Дух Помазания, то есть Духом Своим Святым Бог помазывает

а Помазывающий это БОГ

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0

Христос как Адам.Исус-дух.Христос плоть.переходит дух в душу незнаю хотя у нас душа.Воскресят по образу(душа) если мы верим не в Бога и грешим то какой у нас образ(душа) какими нас воскресят.

Старожил
+338
|27 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY

вот еще, смейтесь, сколько вам угодно:

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

+

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

- в тот день Фома узнал это и исповедал. а вам все еще смешно?

Очень смешно это слышать от вас, особенно это

- В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Вы уже узнали что Он в вас, или ещё ожидаете?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

 

Цитата Валерий -К
Дух Христов это Дух Помазания, то есть Духом Своим Святым Бог помазывает а Помазывающий это БОГ

А вы думаете Бог в вас плоть помазывать будет, разве не Дух?!

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:11-15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
0

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? ИСУС -ДУХ АНГЕЛ .ОН РОЖДЕН ОТ АНГЕЛА.ОТЕЦ ЕГО АНГЕЛ.---------------------Луки1.

26 В шестой же месяц послан был Ангел Гавриил от Бога в город Галилейский, называемый Назарет, 27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария. 28 Ангел, войдя к Ней, сказал: радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. 29 Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие. 30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.

19.

16. Помяни [, Мухаммад,] в Писании (т. е. Коране) Марйам, о том, как она ушла от своих родных в восточном направлении [от дома] "

17. и укрылась от них за завесой. Мы послали к ней дух Наш, и он воплотился пред ней в пригожего человека.

18. Она сказала: "Воистину, я уповаю в защите от тебя на Милостивого [Господа], если ты богобоязнен".

19. [Джибрил] ответил: "Воистину, я - только посланник Господа твоего и пришел даровать тебе пречистого мальчика".

20. [Марйам] воскликнула: "Как может у меня родиться мальчик, если меня не касался мужчина и не была я блудницей?"

21. [Джибрил] сказал: "Так оно и будет. Твой Господь изрек : "Это для Меня не представляет труда. [И это ради того,] чтобы [твой сын] был для людей знамением и милостью от Нас ". Это было уже решенное дело.

2.97. Скажи: "Кто бы ни был врагом Джибрилу" - а ведь он с соизволения Аллаха низвел Коран в твое сердце в подтверждение истинности прежних писаний, в качестве истинного пути и радостной вести верующим, -

98. кто бы ни был врагом Аллаху и Его ангелам, посланникам, Джибрилу, Микаилу, [пусть знает], что и сам Аллах - враг неверных.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
3
Цитата al7
вот моё "любимое" доказательство того что ХРИСТОС- ЭТО БОГ! "..Христос по плоти, сущий над всем БОГ" ( Римлянам 9:5)

- Ваше любимое "доказательство" яйца выеденного не стоит.

 «ИХ И ОТЦЫ, И ОТ НИХ ХРИСТОС ПО ПЛОТИ, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ВО ВЕКИ, АМИНЬ» /РИМ.9:5/.

Другой перевод:

«У них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь».

/«Письма апостола Павла» Рим.9:5 стр.97, Российское Библейское Общество, 1998г./

И внизу сноска:  9.5 Христос... благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание:

«Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог»

Знак препинания поставлен в другом месте, другой и смысл. Суди сам, как легко подстраивать книги Н. З. под любое учение!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
3
Цитата al7
Кто не учит так из тех кто извращает Библию- да будет проклят вовеки!!!!!

- "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" Пр.26:2

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.