Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+171
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
а басен про троицы и подавно )))

вот же прицепились к термину, к букве...

да оставьте вы в покое Троицу.

всё крутится вокруг Господа Иисуса Христа. именно Он - краеугольный камень, который отвергли строители. именно Он - знамение оспариваемое. именно Он - Альфа и Омега спасения нашего.

хотите вы этого или нет, позволит вам гордыня признать это или нет - но не только мы, но и вы строите своё понимание на отцах.

и мы, и вы слушаем апостолов, одних и тех же - и понимаем по-разному.

читаем одну и ту же Книгу - и понимаем по-разному.

поэтому спор-битва на цитатах из Писания полностью бессмысленна.

.

вот и получается, что нас с вами рассудят только отцы.  и вот тут и начинается разница.

наши отцы - Поликарп, Ириней, Августин, Иоанн Златоуст, и др.

а ваши отцы - Арий, Маркион, Савеллиан, Нестор...

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
всё крутится вокруг Господа Иисуса Христа

согласен. Иисус есть Господь и Христос. а Бог - это его Отец, причем это единственный Бог.

напоминаю также, как Иисус стал Господом и Христом:

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
напоминаю также, как Иисус стал Господом и Христом:

спосиба, конечно, что напомнили...   я и не знал об этом, и не читал никогда...

вам было бы полезно вычеркнуть из головы спор о Троице и порассуждать по Писанию о том, Кто такой Христос по отношению к Богу.

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
3
Цитата сергейМ
вам было бы полезно вычеркнуть из головы спор о Троице

Бог вычеркнул троицу из моей головы много лет назад, чего и вам желаю ))

 

Цитата сергейМ
Кто такой Христос по отношению к Богу.

Христос - Помазанник Божий, человек, которого Бог помазал Своим Духом. а также Его сын

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2011
4
Цитата FatalitY
напоминаю также, как Иисус стал Господом и Христом: Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Не совсем так:
Лук.2:11
ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+171
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
Бог вычеркнул троицу из моей головы много лет назад, чего и вам желаю ))

того же мне и сатана желает.  и некоторое время успешно это практиковал. слава Богу Истинному, приведшему меня к покаянию!

 

Цитата FatalitY
Христос - Помазанник Божий, человек, которого Бог помазал Своим Духом.

Бог не устанавливал человеческие жертвоприношения.

итак - как вы видите себя спасённым от греха?  сам процесс, технология?

на каком основании, по какому праву неБог может вас очистить от греха, если грех - это преступление против Бога?

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
1
Цитата kirakelI
Не совсем так: Лук.2:11

Лука - он же и автор Деяний ))

"есть" означает Божью волю, изначальный план. но осуществился он в свое время:

И когда выходил из воды, тотчас увидел [Иоанн] разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него.

+

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

а когда Иисус умер, воскрес и сказал: дана Мне всякая власть на небе и на земле, и после вознесения воссел одесную Бога, тогда только он стал Господь.

видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус,

Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех

+

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.

Цитата сергейМ
итак - как вы видите себя спасённым от греха?  сам процесс, технология? на каком основании, по какому праву неБог может вас очистить от греха, если грех - это преступление против Бога?

читайте послание в Евреям

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
читайте послание в Евреям

Вы сами то читайте послание Евреям где напрямую сказанно что Христос Бог!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
1

вымыслы не комментирую

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|25 Ноя 2011
5
Цитата сергейМ
интересно... в чём заключается ваше понимание ВЕРЫ? Христиос - не Бог, но верить в Него необходимо для спасения. это и есть вера?

Специально для вас. Суть моей веры в том, что Христос умер за мои грехи, был погребен и на третий день воскрес.

 

Цитата сергейМ
на Суде вы тоже будете Писанием трясти?

«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» Ин. 5:24

 

Цитата сергейМ
если бы вы жили в период до 56 года н.э., то вы бы не имели ни одного шанса на спасение - Писаний Нового Завета тогда вообще не было.

??? А что кровь Христа стала действовать только с 56 г.???

 

Цитата сергейМ
наши отцы - Поликарп, Ириней, Августин, Иоанн Златоуст, и др. а ваши отцы - Арий, Маркион, Савеллиан, Нестор...

Вы сами свидетельствуете кто ваши отцы. Наш же Отец есть Отец Небесный.

Писатель
+171
|25 Ноя 2011
1
«Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.» Ин. 5:24

ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

 

Специально для вас. Суть моей веры в том, что Христос умер за мои грехи, был погребен и на третий день воскрес.

и что? смерть человека - достойная плата за грехи другого человека?

 

??? А что кровь Христа стала действовать только с 56 г.???

Писания (на которые вы уповаете) появились с 56 года. но и до этого люди спасались

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
и что? смерть человека - достойная плата за грехи другого человека?

так и не соизволили прочитать послание к Евреям?

Но Христос, Первосвященник будущих благ,

придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию,

однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.

Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу,

очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

+

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих,

во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

+

ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.

Всесожжения и [жертвы] за грех неугодны Тебе.

Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

Сказав прежде, что 'ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, -

которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил', потом прибавил:

'вот, иду исполнить волю Твою, Боже'.

Отменяет первое, чтобы постановить второе.

По сей - то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
DAN
+1567
|25 Ноя 2011
6
Цитата Кн Грека
Если раньше вы говорили: Цитата DAN Посему вдохновитель АНТИтринитариев- есть АНТИхрист. То теперь только: Цитата DAN Вы слишком мнительны Кн Грека Хочется надеятся, что это просто моя мнительность, и Бог вас не накажет за клевету на тех, которые во Христе.

Бог меня не накажет, за клевету на антитринитариев, потому как я не клевещу.

Клевета́ — порочащая информация или распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Выделил слово заведомо, чтобы вы впредь использовали слово -клевета, по назначению. Потому что максимум, что я могу, так это заблуждаться.

А что касается вдохновителя антитринитариев, так это вообще не про вас, а про антихриста, потому что он действительно вдохновитель всех ересей. Вопрос лишь в том,  обольщаемся мы, или нет.

Теперь про нас: Я к примеру, не антиунитарий, хоть и считаю ересью, отрицание явления Бога во плоти. Я просто христианин и тут отстаиваю мое понимание и веру. Оппонентов же благословляю, не даст ли и им Бог, просвещения к познанию истины, ведь если мы, о чем то не так мыслим, то и это Бог нам откроет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
так и не соизволили прочитать послание к Евреям?

Почему же вы не "соизволите" прочитать послание Евреям:"2 В последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте...8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. 9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь". Ваша беда в том, что вы пизнаете места Писания говорящие о Христе что Он Человек, но напрочь огтрицаете Писания где сказанно что Христос Бог! Это крайне не разумно. В том и заключается Евангелие что Бог стал Человеком, что бы спасти Свое грешное творение! "8 А о Сыне: престол Твой, Боже...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих...14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
послание Евреям где напрямую сказанно что Христос Бог!

да хоть все послание процитируйте, там нигде нет утверждения "Христос Бог", а в синодальные намеки никто верить не обязан

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
5
Специально для вас. Суть моей веры в том, что Христос умер за мои грехи, был погребен и на третий день воскрес.

Так вы можете как апостол Фома исповедать Христа:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20) Итак вы верите в Христа Иисуса как в своего Господа и Бога? Если нет, тогда большой вопрос в какого христа вы уверовали?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
6
Цитата FatalitY
да хоть все послание процитируйте, там нигде нет утверждения "Христос Бог", а в синодальные намеки никто верить не обязан

Жесть!"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
kirakelI
|25 Ноя 2011
4
Цитата FatalitY
Лука - он же и автор Деяний )) "есть" означает Божью волю, изначальный план. но осуществился он в свое время:

Я имел ввиду, что не совсем согласен, что Иисус стал Господом и Христом только после распятия и воскресения.
И власть Он имел также до Своего воскресения.

Лук.7:
13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь

31 Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны? 

Лук.10:
1 После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти

19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам; 
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих

озвучьте ваше "благовествование", в чем оно? что "Христос - Бог"?

тогда сравните его с благовествованием Нового Завета.

 

Цитата Circaetus
свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

+

Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

 

Цитата kirakelI
И власть Он имел также до Своего воскресения.

власть власти рознь. Иисус и зачат был от Духа Святого, но был облечен силой на служение лишь после крещения, а стал эту силу проявлять лишь после искушения в пустыне. Только тогда проявились первые чудеса. То еть Он подчинился закону и осваивал силу, полученную от Бога, как всякий человек, молился ночами, постился, уединялся.

Также и ученики, которых он наделял силой на определенное время (благовествования по городам Иудеи), не всегда могли вполне реализовать ее.

Но даже тогда Иисус все еще не крестил Духом никого, а сделал это только после вознесения.

(Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
озвучьте ваше "благовествование", в чем оно? что "Христос - Бог"? тогда сравните его с благовествованием Нового Завета.

Так сравните же!

 

Цитата FatalitY
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему + Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

Т.е. на Небесах Сын Божий был как человек до Своего воплощения? Чем отличается простой человек как образ от этого образа Бога:"6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Сравните с этим:"2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его. 3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, 4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
потому что судите по себе и по вашим методам...

просто отвечаю тем же, а не сужу

вы же первый так написали, значит вы первый судите

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Т.е. на Небесах Сын Божий был как человек до Своего воплощения?

никаких Т.е. и никаких "воплощений" (что за индуизм) - Иисус родился.

сказано лишь о происхождении. как было рождество (а не воплощение) Сына Божьего - читайте в начале Еванеглия - Дух Святой сошел на Марию - вот вам и с неба.

 

Цитата Circaetus
и образ Господа он видит;

этот образ был предствален Моисею Ангелом Господним, так же, как и Аврааму, и Иакову.

Цитата Circaetus
Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его

Итак, братия святые, участники в небесном звании,

уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,

Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.

Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, ибо всякий дом устрояется кем - либо; а устроивший всё [есть] Бог.

И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить; а Христос - как Сын в доме Его;

дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Иисус верен Поставившему Его, как и Моисей, но в отличие от раба (служителя) Божьего Моисея, является Сыном Божьим. а вы что подумали? )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|25 Ноя 2011
4
Цитата сергейМ
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор.5:10)

Специально для вас: верующие лиди пред судилищем Христовым явятся чтоб получить награду, в зависимости кто что сдлелал, а не для получения или не получения спасения. Мы уже спасены.

 

Цитата сергейМ
Писания (на которые вы уповаете) появились с 56 года. но и до этого люди спасались

Чем они спасались? Скажите прямо, не бойтесь...

 

Цитата сергейМ
и что? смерть человека - достойная плата за грехи другого человека?

Вам прекрасно ответили.

Удален
008
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
да хоть все послание процитируйте, там нигде нет утверждения "Христос Бог", а в синодальные намеки никто верить не обязан

))))

Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:30,31)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
никаких Т.е. и никаких "воплощений" (что за индуизм) - Иисус родился. сказано лишь о происхождении. как было рождество (а не воплощение) Сына Божьего - читайте в начале Еванеглия - Дух Святой сошел на Марию - вот вам и с неба.

При чем здесь индуизм? Не путайте грешное с праведным. Так кем Он был на Небесах прежде? "58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь." Так как Он мог "произойти" если Он был еще раньше Авраама? И как Он мог сойти с Небес на которых Его якобы, по вашим словам, не было?:"42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?" Повторяете заблуждения неверующих фарисеев?

 

Цитата FatalitY
этот образ был предствален Моисею Ангелом Господним, так же, как и Аврааму, и Иакову.

Да? А почему Яхве отождествляет Свой образ с Самим Собой? "8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит" Как пророки могли видеть Бога Которого никто видеть не может? Правильно! Они видели Его образ Который Он являл им:"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм." (Ис.6) Об этом говорят и апостолы, что Христос есть явление Его сущности, т.е. образ Невидимого Бога! Об этом говорит и Иоанн ссылаясь на Исайю:"41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." (Т.е. о Христе) Почему вы не верите апостолам и пророкам?

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
Иисус верен Поставившему Его, как и Моисей, но в отличие от раба (служителя) Божьего Моисея, является Сыном Божьим. а вы что подумали? )

А вы внимательно прочтите:"3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его, 4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог." И выше знаете, да, что написанно:" А о Сыне, престол Твой Боже..." Кстати Исайя видел Сына на престоле, о чем свидетельствует апостол Иоанн, только вы вот не верите его свидетельству, а жаль...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
2
Цитата kirakelI
Я имел ввиду, что не совсем согласен, что Иисус стал Господом и Христом только после распятия и воскресения. И власть Он имел также до Своего воскресения.

Если не против то я выскажусь так же.

Вы немного не поняли. Никто не говорит, что он стал (Господом и Христом) после распятия и воскресения.

Христом то есть Помазанником ОН стал после крещения на Йордане, когда сошёл на Него Дух Святой.

Обратите внимание, что Он будучи Святым от рождения, то есть его человеческий дух был уже СВЯТЫМ, получил помазание Духом Святым БОГА ОТЦА.

Это значит что в Него вошёл ОТЕЦ Своим Духом  и Иисус получил СИЛУ ЕГО,  но не имел ещё ВЛАСТИ Отца.  Поэтому Его и испытывал сатана.  Сначала просил продемонстрировать свою СИЛУ, из камня сделать хлеб, затем искушал властью.

После того когда прошёл испытание, написано. ЧТО ПРИСТУПИЛИ АНГЕЛЫ И СТАЛИ ему СЛУЖИТЬ.

БОГ ДАЛ ЕМУ ВСЁ:  Свою СИЛУ, ВЛАСТЬ, ЛЮБОВЬ, МИЛОСТЬ.

написано : Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Поэтому Его и удивляло, что просят показать Отца, когда Он есть образ ОТЦА.

Дана Мне всякая власть на небе и земле.

Обратите внимание - не ИМЕЛ, а ДАНА.

А после смерти и воскресения ОН получил новую плоть и воссел на троне Отца, будучи образом БОГА, в ЕГО СЛАВЕ..

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Клевета́ — порочащая информация или распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

Здесь вы правы, но такие вещи как правило устанавливаются в суде, в результате скурпулезного разбора, не так ли?

Кто же себя признает распростроняющим "заведомо ложную" информацию?)

Но что же нам другое думать, если устали уже повторять, что Иисус - это не "просто" человек, а уникальный человек, если раз за разом говорим, что Иисус пришел во плоти, а нам в ответ:

 

Цитата DAN
самая большая ересь, как раз та, что отвергает Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти. Посему вдохновитель АНТИтринитариев- есть АНТИхрист.

Поверте, что мне не хочется, что бы было так, но вижу, что "некто негде" заведомо и вопреки всему искажает нашу точку зрения.

 

Цитата DAN
А что касается вдохновителя антитринитариев, так это вообще не про вас, а про антихриста

Естественно не про меня!) Не я же вдохновитель растущего антитринитарного движения.

Но я антитринитарий, поэтому вы фактически обвиняете меня в связях с антихристом, а это неправда.

-

Да благословит вас Господь и Бог Иисуса Христа!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
3
Цитата 008
сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят

верно, слушайте Моисея и пророков, через которых Бог многократно и многообразно твердил, что Он один и нет еще.

 

Цитата Circaetus
Так кем Он был на Небесах прежде? "58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь

читайте ответы в теме Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

 

А почему Яхве отождествляет Свой образ с Самим Собой? "8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит"

потому что это Его собственный  образ, выражающий Его Самого, а не еще одна личность ))

 

Цитата Circaetus
Почему вы не верите апостолам и пророкам?

почему вы не верите в Бога?

почему вы не верите Его Слову?

почему вы не верите в Его Сына, Господа Иисуса Христа?

 

Цитата Circaetus
И выше знаете, да, что написанно:" А о Сыне, престол Твой Боже..."

стопитсотый раз повторяется это искажение Слова, видимо, синодальная ложь вам милее, чем истина?

прочтите полностью псалом, который цитируется, да загляните в переводы. нет там никакого "Боже".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
потому что это Его собственный  образ, выражающий Его Самого, а не еще одна личность ))

Христос являющийся образом Бога Личность? Он таже Личность что Отец или нет?

 

Цитата FatalitY
стопитсотый раз повторяется это искажение Слова, видимо, синодальная ложь вам милее, чем истина? прочтите полностью псалом, который цитируется, да загляните в переводы. нет там никакого "Боже".

Так загляните же в конце концов:"К же Сыну Престол Твой Бог..." (Подстрочник) Для сравнения:

"1:8 О Сыне же Он говорит: "Престол Твой, о Боже, на веки веков. Жезлом справедливости правишь Ты в Царстве Своем." (РБО)

"1:13 то о Сыне: 1:14 Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его" (Еп. Кассиана)

"2:8 Но о Сыне говорится: "О Боже! Твой престол вечен, и справедливость - скипетр Твоего Царства." (IBS)

"1:8 А про Сина: Престол Твій, о Боже, навік віку; берло Твого царювання берло праведности." (Укр.)

"О Сыне же говорит Он:
"Престол Твой, о Боже, да пребудет во веки веков,

и скипетр праведности да будет скипетром царства Твоего." (MDR)

Не пора ли прозреть?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.