Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата core
То есть, когда происходит наше УСЫНОВЛЕНИЕ в Боге?
Цитата талмид
Бог рождает словом истины.

Совершенно верно!

 

Цитата талмид
У рожденного когда происходит усыновление?

В этом как раз и был мой вопрос, но да ладно отвечу вам, как есть.

Усыновление происходит, после утробного вывода плода из чрева метери, другим словом, после регистрации ФАКТА рождения с присвоением имени, а так же наделением рожденного всех соотвествующих прав и по мере его возраста он вступает в иные правоотношения, преобретая дееспособность и обязанность соотвествовать им.

Но в духовных событиях происходит иначе, включая утробную жизнь во Христе от младенца до старца Никодима, и после утробное познания Христа по Духу в Отце например..

15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;
16 и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;
17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.
(Лук.1:15-17)

Но Иоанн говорит,

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

.

И далее ВНИМАНИЕ!

.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:31-34)

Вот когда Иоанн увидел Духа пребывающего на Нем, вот тогда он и принял Дух Усыновления, а после Христос стал возрастать в нем, приводя все в Иоане в том числе к смерти, что бы преподать нам всем ВОСКРЕСЕНИЕ В НЕМ!

О котором Петр говорит,как о ВОЗрождении нас в ВЕРЕ к упованию ЖИВОМУ! Где мы и становимся Новым творение во Христе Иисусе, как есть Адам Дух Животворящий, он же Господь с неба в нас!

..
(1Пет.1:3-9) и тд и тп по Писанию!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата талмид
У рожденного когда происходит усыновление?

Отвечая вам, на свой же вопрос, я задам вам вопрос в продолжении мною выше сказаного..

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Надеюсь, теперь всем понятно, что в Павле Бог открыл ему и всем Христа в нем, для чего Павел и был призван благовествовать Его в будущем.

Теперь вопрос вам, Талмид, от УТРОБЫ какой матери Бог избрал  Павла, если Павел о данном событии после, повествует именно так,

17 и не пошел в Иерусалим к предшествовавшим мне Апостолам, а пошел в Аравию, и опять возвратился в Дамаск.
18 Потом, спустя три года, ходил я в Иерусалим видеться с Петром и пробыл у него дней пятнадцать.
(Гал.1:17,18)

Ещё раз,

избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

Вопрос, от какой УТРОБЫ и что есть УТРОБА в данном случае, о чем повествует Павел, и др. пророки в том числе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|14 Ноя 2011
4
Цитата core
Вопрос, от какой УТРОБЫ и что есть УТРОБА в данном случае, о чем повествует Павел, и др. пророки в том числе?

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери МОЕЙ

Опять на образах заклинило? ))))))

Вот еще пример избрания Богом от чрева, или утробы матери:
Лук.1:
15 ибо он будет велик пред Господом; не будет пить вина и сикера, и Духа Святаго исполнится еще от чрева матери своей;

Hе стоит искать черную кошку в темной комнате, особенно когда её там нет во всем тайный смысл. )))

Лук.1:
 
41 Когда Елисавета услышала приветствие Марии, взыграл младенец во чреве ее; и Елисавета исполнилась Святаго Духа, 
 

Твои вопросы, коре, из разряда следующих:
В каком чреве взыграл младенец, что это было за чрево, и что это за младенец во чреве?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
0
Цитата core
- КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры, дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

Бог есть Дух. И поклоняющийся Ему, должен поклоняться в духе и истине.

Христос однозначно Божественная личность, но Он сидит одесную Отца.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|14 Ноя 2011
1
Цитата Комп
И как в Иисус в теле явился 500 ученикам в разных местах одновременно?

Есть сомнение в Его Всемогуществе?????

 

Цитата paralipomenon
А если Сын сказал - Я есмь дверь, - то это так и есть. Дверь, она и в Африке дверь.

только соизмерять надо духовное  с духовным, а не душевное с духовным, как это сделали вы, сравнив два понятия, две мысли...Я и Отец  одно   ( речь шла о природе ) и Я....... дверь и в африке дверь......если Христос "дверь "В духовный мир, то ни как африканская дверь сдесь не вписывается. Так что пример крайне неразумен.....

Удален
пастор777
|14 Ноя 2011
0
Цитата core
Неужели до сих пор многим, в том числе и вам и тем кто с вами спорит не понятно, - что спорит в вас (во многих) разная МЕРА ПОЗНАНИЯ Бога?

Да и Аминь!!!!!

Писатель
+60
|14 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
я знаю Писание. Как о Боге, о Нем не говорится. Говорится о зачатии от Духа, о характере Божьем, о помазании от начала мира, о Царе, но не о Боге. Жаль, что вы этого не видите.

Здрасти, вот какое дело я знаю в ученом мире царит такой закон вот приходите вы в савет и говорите я вот что открыл и обьясняете и они услышав это если у них нет доказательства обратного должны принять ваше открытие и точка некаких я так недумаю или я неверю дело не кто чего хочет а как есть.

Так вот Библия говорит в Исаи 9:6 Сын;Бог крепкий  ясно сказано и вот вам решать кто вы человек который ищит правду или пытающийся извратить слово Божье ведь вы перечите Самаму Богу говоря НЕТ БОГ ТЫ НЕПРАВ а вот я прав!

Согласитесь это глупо!

Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
Цитата Комп И как в Иисус в теле явился 500 ученикам в разных местах одновременно? Есть сомнение в Его Всемогуществе?????

Просто этого в Писании нет. Вы считаете, что он явился им в новом теле?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
Я и Отец  одно   ( речь шла о природе )

не о природе, а о Духе.

 

Цитата пастор777
если Христос "дверь "В духовный мир,

не в духовный мир. Читайте:

Я есмь дверь, кто войдет Мной, тот спасется

.

В духовный мир входят толпами гадатели и экстрасенсы, но никто из них не спасается. Оккультисты и маги. И прочая нечисть.

Так куда Христос есть дверь?

 

Цитата пастор777
только соизмерять надо духовное  с духовным

Вы ж на природу и перешли. А по природе - Христос имел отличие от людей в главном.

А вы ответьте, как Христос мог умереть за миому матки, когда у Него не было матки?

 

Цитата реоб
ведь вы перечите Самаму Богу говоря НЕТ БОГ ТЫ НЕПРАВ а вот я прав!

наоборот. Вы перечите, принимая просто на веру всё, что говорится заумными проповедниками. А Духа не спрашиваете. И Он вам не отвечает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|14 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
наоборот. Вы перечите, принимая просто на веру всё, что говорится заумными проповедниками. А Духа не спрашиваете. И Он вам не отвечает.

ПИсание напрямую говорит о Христе как о Боге! Какой дух вам говорит что Христос не Бог?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+60
|14 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
И как в Иисус в теле явился 500 ученикам в разных местах одновременно? Есть сомнение в Его Всемогуществе?????

Здрасти вот очень хотел узнать основание такова вашего Богословия только очень прошу обязательно ответьте ну очень интересно.

Как вы это поняли ведь есть несколько вариантов того что в коринфинах говориться вот я скланяюсь что 500 вместе одновременно в одном месте потому что стоит последовательность после после и после и неговориться одновременно в разных местах, почему вы сделали такой вывод?

Прошу ответьте.Спасибо.

Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
наоборот. Вы перечите, принимая просто на веру всё, что говорится заумными проповедниками. А Духа не спрашиваете. И Он вам не отвечает.

Я недоказываю что меня необманывали даже могу подтвердить что говорили много раз отсебятину с кафедры я их проверяюб теперь по библии, но то что я вам сказал говорит пророк Исая в 9:6 и вы говорите что Исая меня обманывает получается а вы говорите правду?

С ваших слов получается Исая проповедник обманщик а вот вы истину говорите!

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
0

Цитата Circaetus
ПИсание напрямую говорит о Христе как о Боге! Какой дух вам говорит что Христос не Бог?

стихи в студию.

 

Цитата реоб
но то что я вам сказал говорит пророк Исая в 9:6 и вы говорите что Исая меня обманывает получается а вы говорите правду?

а по вашему, что именно он говорит?

 

Цитата реоб
С ваших слов получается Исая проповедник обманщик а вот вы истину говорите!

хватит истерики устраивать.Просто размышляйте. Что вы стих дали без вашего осмысления?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Какой дух вам говорит что Христос не Бог?

вы хотите доказать свою правоту, оскорбляя Духа, Который во мне?

Вы читали мои посты? Я там по полочкам пыталась раскладывать всё, что написано, размышляя при этом, так как тема очень сложная и серьезная, или вам просто повыделываться необходимо?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|14 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
стихи в студию.

"5 Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." (Рим.9)

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Ин.1)

"20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " (1Ин.5)

"А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." (Евр.1)

"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!" (Ин.20)

"6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." (Ис.9)

"6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!" (Иер.23)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|14 Ноя 2011
1
Цитата реоб
я скланяюсь что 500 вместе одновременно в одном месте потому что стоит последовательность

Реоб, в том что Иисус пришел к 500 братьям которые возможно ждали Его, т.е. одновременно к 500 -там нет ничего пред - ного. Возможно так  было. Но возможно и другой вариант....потом явился более нежели пятистам  братий в одно время ........ в этом явлении показана нам Его Божественность и сила и многое другое....сегодня миллионы Христиан взывают ко Христу из разных  стран  мира и ко многим Он приходит, думаю  есть случаи одновременности, как вы дусаете? Когда муж и жена, брат или сестра в молитве в разных комнатах вопрошают Господа и получают ответ одновременно!!!  Для тех кто в Духе понятия временные должны быть на заднем плане....

Старожил
+952
|14 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
вы хотите доказать свою правоту, оскорбляя Духа, Который во мне?

Тот дух который отвергает Христа как Бога, это не Божий Дух, это демон, дух антихриста.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|14 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
сегодня миллионы Христиан взывают ко Христу из разных  стран  мира и ко многим Он приходит, думаю  есть случаи одновременности, как вы дусаете?

Иисус научил своих учеников молиться Отцу.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Тот дух который отвергает Христа как Бога, это не Божий Дух, это демон, дух антихриста

ясно. Вы от Бога, а во мне демон. Вы даже не можете объяснить, как Сын сидит одесную Отца. Но я отвергаю Бога по вашему....

С вами я закончила. Зачем вас втравливать в это, вы и не поймете ничего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
а по вашему, что именно он говорит?

Вы же знаете что там сказанно то и панимаю )))Сын и имя Ему БОг  или у вас поджругому написанно?

 

Цитата paralipomenon
хватит истерики устраивать.Просто размышляйте. Что вы стих дали без вашего осмысления?

Непереживайте так ну падумаеш Бог говорит одно а вы другое с кем небывает я ведь говорю что вижу, вы противоречите писанию а вы говорите что у меня истерика не выдовайте желаемое за действительность я весел если чесно даже могу шутить и это не истерическая радость как может вам опять паказаться))) Правда иногда колит! а вам кажется что на вас нападают это нетак)))

Вот поразмышляйте Иисус назван Богом и обратного библия неговорит хотя называет Его и человеком и пророком и Сыном и учителем и апостолом и дажке есть сложные обороты которые надо смотреть о определеном свете , но это неменяет того что Сын назван Богом в Исаи 9:6 ток что поразмышляйте над Божьим словом и смеритесь с тем что говорит Бог и размышляйте дальше наздоровье, ато то духа нет то еще что а что написаннно игнорируете вот поразмышляйте Иисус назван Богом в писании но поразмышляйте над тем что неговориться что Он не Бог ведь библия права!

И видите как мы отличаемся в подходе к размышлению я вам говорю над чем поразмышлять а вы неговорите! Таким же может быть и Богословие ваше неосновательным!

Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. " (1Ин.5)

молитесь о разумении, что значит познать Бога истинного. А то если Сын не объяснит, сами ничего и не поймете.

 

Цитата реоб
Непереживайте так ну падумаеш Бог говорит одно а вы другое

извините, ваша глупость отбивает охоту говорить о святом. Вы тихо сами с собой беседуйте.

Вы видимо не читаете того, что размышляют в этой теме?

Достала ограниченость и глупость.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|14 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Просто этого в Писании нет. Вы считаете, что он явился им в новом теле?

Действительно в Писании нет такой картинки или фотографического описания явления Христа 500 -м братиям в одном теле......да это и бессмысленно......core правильно сказал, каждый воспринимает прочитанное в меру своего возроста.....каждый будет защищать "свое " откровение. А это не есть общение в Духе. Духовный судит обо всем, его способность слышать не только себя любимого но и слышать дух собеседника.....это и есть общение духом.....младенец видит лишь то что ему дали в этом его ограниченность....увы....

Удален
пастор777
|14 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Иисус научил своих учеников молиться Отцу.

Да  и Аминь!!!!!!!

Писатель
+60
|14 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
Возможно так было. Но возможно и другой вариант....потом явился более нежели пятистам братий в одно время ........ в этом явлении показана нам Его Божественность и сила и многое другое....сегодня миллионы Христиан взывают ко Христу из разных стран мира и ко многим Он приходит, думаю есть случаи одновременности, как вы дусаете? Когда муж и жена, брат или сестра в молитве в разных комнатах вопрошают Господа и получают ответ одновременно!!! Для тех кто в Духе понятия временные должны быть на заднем плане....

Вы наверное меня несовсем поняли я спрашивал как вы делаете такие выводы ведь вы как я думаю не просто ник такой имеете пастор или просто ник?

Я спрашивал какие основания ля такого заявления что 500 одновременно в разных местах а не в одном месте всем сразу 500 вот в чем дело. Вот на это ответьте па проще пожалуйста, ато меня кругом богословы окружают а откровения получаю я один)))

Я думаю что евление людям это было свидетельство того что Он воскрес и этому нужны были свидетели и конешно Бог может слышать все и одновремено везде и нечего не скрыто , но дело не в этом а в том как люди талкуют писание скажу проще если вы снимаете смыславую нагрузку с текста то вы неговорите как Бог того хочет а говорите свае и если вы такой метод используете в проповедях то хочу просить перестать делать так . Ато говорите 500 в разных места ,патом говорите что может быть и так  что в одном месте патом вдруг вставляете то что слышит нас всех Бог в подержку того что 500 в разных местах я думаю что это ну будем говорить неправельный падход а если вы пастор то сахрани вас Бог от выдумак!

Хочется еще раз задать тотже вапрос на каком основании вы сказали что 500 одновременно в разных местах? И пожалуйста ответьте папроща!

Спасибо с ув

Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
извините, ваша глупость отбивает охоту говорить о святом. Вы тихо сами с собой беседуйте. Вы видимо не читаете того, что размышляют в этой теме? Достала ограниченость и глупость.

Мил человек ну зачем так нервничать вы этим паказываете сваю слабость я говорю что вы противоречите писанию и показал вам место из библии где говориться что Иисус Бог, а вы называете это глупастью и разве я не в теме)))

Я понял вы нечего неможете противоставить таму что библия называет Иисуса Богом в Исаи 9:6 и просто увиливаете в сторону пытаясь унизить говоря глупасть и пытаетесь перечить Богу а вот это действительно не мудро так что смеритесь таму что вы противоречите писанию и неможете доказать обратного что Иисус Бог ведь библия говорит что Иисус Бог а что не Бог неговорит.

Я  признаю вас как проигравшего человека!

Удален
FatalitY
|14 Ноя 2011
2
Цитата реоб
я говорю что вы противоречите писанию и показал вам место из библии где говориться что Иисус Бог

такого места не существует. это лишь ваше неверное толкование

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Бог есть Дух. И поклоняющийся Ему, должен поклоняться в духе и истине. Христос однозначно Божественная личность, но Он сидит одесную Отца.

Ещё раз, повторяю вопрос,

.

- КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры, дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

???

Или так и принять ваш ответ, как есть,

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

 

Цитата paralipomenon
Христос однозначно Божественная личность, но Он сидит одесную Отца.

В человеках веры?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Твои вопросы, коре, из разряда следующих: В каком чреве взыграл младенец, что это было за чрево, и что это за младенец во чреве?

Это вы так прочитали и вам то видимо привиделось, но моих слов там нет!

Вам же говорили,

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)

 

Цитата paralipomenon
В духовный мир входят толпами гадатели и экстрасенсы, но никто из них не спасается. Оккультисты и маги. И прочая нечисть. Так куда Христос есть дверь?

Надеюсь не в клетку ко львам, как по вашему уверению ходил Павел биться со зверями в Ефесе, с целью благовестия Евангелия в силе?! )))

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|14 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
такого места не существует. это лишь ваше неверное толкование

Исая9:6  Здесь пророчество об Иисусе и говориться что Он Бог или вы читать неумеете, БОГ это там есть а какую библию вы читаете ? у вас синодальный перевод ?

Понимаете там написанно Бог-Сын прочтите по внимательней только прошу бедьте последовательным!

И ненсторайтесь толковать того чего там нет а читайте то что там есть!

Есть там что об Иисусе говориться что Он Бог?

 

Цитата FatalitY
такого места не существует. это лишь ваше неверное толкование
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
1

Сын Бога.

. Евр. 7:1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

Священник Бога Всевыщнего.

Он назвал богами всех, к кому обращеног слово Божие. И не может нарушиться Писание.

Нашим Богом Он назвал своего Бога и Отца.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.