Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
Павел говорит что пребывала телесно

без глагола попробуем. в Нем вся полнота Божества телесно. В нас нет.

 

Цитата romirezz
простите, кто Она была предвечна? и не забывайтесь, Слово которое было с Богом - было Бог, то есть Божественная личность, через Которую все начало быть,  славу Которого увидили как Единородного от Отца

предвечна, потому что сперва был Бог, а только потом Он сказал Слово, и через это Слово всё начало быть. Бытие1.

Ведь Бог был прежде Слова.

 

Цитата core
Через каббалу, вы войдете только в ТОРУ

через каббалу я войду в вашу ересь, а не в тору. Тора есть в Библии. Мне достаточно. Зачем мне нужны вы? Есть Христос в духе, который объясняет всё.

 

Цитата core
а в клетку ко львам, со словами уверения от вас, что именно об этом и сказано в Писании!

в письме Павла было сказано о том, что он боролся со зверями в Ефесе.И надеялся при этом на воскресение. А вы из  этого сделали теорию, что звери были не настоящими.

А в Ефесе тогда были распространены такие зрелища, когда человека на арене запирали со львами и тиграми, люди наблюдали за этим.

 

Цитата romirezz
Сын кто для вас -  человек-марионетка, за веревочки которой дергал Бог Отец

не человек-марионетка. Он удостоин высшей награды - быть безгрешным, чтобы через Него говорил Сам Бог.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
всю жизнь читаю синодальный и не видела, что Христос Бог.

Так в этом и есть ТАЙНА, а вы хотели о ней как в простой книжке прочитать?!

4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
5 чтобы вера ваша утверждалась НЕ на мудрости человеческой, НО на силе Божией.
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, НО мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 НО проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:4-8)

По этой причине, Павел и говорит "мудрым",

Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)

Поэтому, Писанием предусмотрены  все пути умствования о Его ТАЙНЕ и тот кто разумел Его, тому открыта и суть ТАЙНЫ беззакония, которая предусмотрена как путь для тех, кто НЕ познал Господа в истине Его!

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
2
Цитата core
Так в этом и есть ТАЙНА, а вы хотели о ней как в простой книжке прочитать?!

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.
(1Кор.4:6)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
1
Цитата талмид
6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)

Ну и что это меняет? Разве это вам открыло ТАЙНУ, или она перестала быть таковой в Боге?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
через каббалу я войду в вашу ересь, а не в тору. Тора есть в Библии. Мне достаточно. Зачем мне нужны вы? Есть Христос в духе, который объясняет всё.

Я не есть проповедник каббалы, в чем вы ищите спасения себе, обвиняя меня пред Богом, Он знает, что это не так!

Но и в этом случае, вам необходимо знать, что каббала не существует без ТОРЫ, это методика изучения предмета ТОРЫ!

 

Цитата paralipomenon
в письме Павла было сказано о том, что он боролся со зверями в Ефесе.И надеялся при этом на воскресение. А вы из этого сделали теорию, что звери были не настоящими. А в Ефесе тогда были распространены такие зрелища, когда человека на арене запирали со львами и тиграми, люди наблюдали за этим.

Вот вот, я как раз об этом и говорю.. Можете продолжать в том же духе!

Но на вопрос вы так и не ответили, как и за вами водится..

 

Цитата core

Вас спрашивают о том, КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры?

Или поставим теперь вопрос иначе, вы согласны с Иоанном, что в познавших любовь Божью, живет Бог, о чем и говорит Иоанн?!

Если ДА? То значит ли это, что Христос Иисус и есть Тот Бог о котором говорит Иоанн?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
3
Цитата core
каббала не существует без ТОРЫ, это методика изучения предмета ТОРЫ!

верно, каббала паразитирует на Торе, как омела на дереве.

а те, кто разносит ее идеи  (некий горький корень и труппа) - есть разносчики паразитов.

но избавьте эту тему от вашего безудержного флуда и оф топа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
верно, каббала паразитирует на Торе, как омела на дереве. а те, кто разносит ее идеи (некий горький корень и труппа) - есть разносчики паразитов. но избавьте эту тему от вашего безудержного флуда и оф топа.

Тогда не говорите об этом, и флуда не будет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
2
Цитата core
Я не есть проповедник каббалы, в чем вы ищите спасения себе, обвиняя меня пред Богом, Он знает, что это не так!

вы пропагандировали Лайтмана, но вы не сторонник каббалы?

 

Цитата core
Вот вот, я как раз об этом и говорю.. Можете продолжать в том же духе!

типа, плотская я, бездуховная. Называйте меня, как хотите. Мне всё равно.

Ибо в своей жизни вижу проявление Божьего водительства, с Ним трудно, но славно идти. А в ваших размышлениях пустота.

 

Цитата core
По этой причине, Павел и говорит "мудрым",

Павел писал письма людям, простым уверовавшим людям, назидая их тем, что ему открывал Господь.  Вы же это  всё обращаете в такую кашу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
вы пропагандировали Лайтмана, но вы не сторонник каббалы?

Вы ошибаетесь и в том и другом случае.

 

Цитата paralipomenon
типа, плотская я, бездуховная. Называйте меня, как хотите. Мне всё равно. Ибо в своей жизни вижу проявление Божьего водительства, с Ним трудно, но славно идти. А в ваших размышлениях пустота.

Конечно пусто, ведь у меня нет клетки со львами, значит и нет зрелищности как у вас в вере вашей!

 

Цитата paralipomenon
Павел писал письма людям, простым уверовавшим людям, назидая их тем, что ему открывал Господь. Вы же это всё обращаете в такую кашу.

Тогда поставьте все на свои места, если Павел пишет простым людям, которые по мнению Павла мудры во Христе, то в чем тогда выражается безумства Павла?

И потом, вы опять не ответили..

 

Цитата core

Вас спрашивают о том, КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры?

Или поставим теперь вопрос иначе, вы согласны с Иоанном, что в познавших любовь Божью, живет Бог, о чем и говорит Иоанн?!

Если ДА? То значит ли это, что Христос Иисус и есть Тот Бог о котором говорит Иоанн?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
2
Цитата core
Вы ошибаетесь и в том и другом случае

вы сменили окрас?

Знаете, как в Слове говорится - кто верен даже плохому, тот достоен и т.д.

У вас семь пятниц на неделе.

 

Цитата core
Конечно пусто, ведь у меня нет клетки со львами, значит и нет зрелищности как у вас в вере вашей!

не так. Вас за вашу веру в клетку сольвами не бросают. Зрелищность это ваш удел.

Нам же лучше иметь тихое житие.

 

Цитата core
если Павел пишет простым людям, которые по мнению Павла мудры во Христе, то в чем тогда выражается безумства Павла?

мудры простые люди во Христе. А безумство не у Павла. Вы безумствуете, и не Христа ради.

Не отвлекайтесь от темы. Я вам больше отвечать не буду.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
"Эль" можно перевести  как "правитель", но вам просто хочется, чтобы это был перевод - Бог.

Это вам так нехочется что бы читалось как Бог! Но дело в том, что Аврааму явился Бог или нет? Как Он

назвал Себя Быт.17? "3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий"(Эль Шаддай), а с именем [Моим] "Господь" не открылся им." (Исх.6) Итак здесь помоему явно сказанно о Боге. К вашему сведению Элохим (Бог) множественное число слова Эль.


Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
1

Вот Таргум Ионатана (перевод Писания на арамейский сделанный иудеями их то никак не обвинишь в предубежденности) на Исайю 9:6:

"Пророк объявляет дому Давидову, что: «у нас родился мальчик, нам был дан сын; он возьмет Тору на себя, чтобы оберегать ее; и его имя было названо Тем, Кто дает чудные советы, Великим Богом, Им, Живущим вечно: «Мессия», в чьи дни нас будет окружать мир. Он возвеличит достоинство трудящихся в Торе и тех, кто хранит мир без конца; на престоле Давида и над его царством, чтобы установить его и урепить в справедливости и праведности, от этого времени и навсегда. Все это должно быть совершего Мемрой Господа душ/духов»

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Итак здесь помоему явно сказанно о Боге.

это ошибочноее суждение, когда частное (отдельный случай) переносится на общее (все случаи).

пример такого рассуждения:

1. зебра полосатая. 2. зебра - животное. вывод: все полосатые животные - зебры. а как же тигр? ))

или более знакомое: Бог - Отец. Авраам тоже Отец. Значит Авраам - Бог ))

 

Цитата Circaetus
Элохим (Бог) множественное число слова Эль

куда же подевалась множественность Эль Шаддая или Эль Гибора? или это другие Боги, не триединые?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
0

Цитата Circaetus
Это вам так нехочется что бы читалось как Бог!

мне хочется правды, а не того, что вам удобно.

 

Цитата Circaetus
Но дело в том, что Аврааму явился Бог или нет?

Сам? Но не Сам,а через посланников лица своего.

 

Цитата Circaetus
К вашему сведению Элохим (Бог) множественное число слова Эль.

вот поэтому и говорю, что "эль" это не Бог, а тот, кто избран Им для чего-то - правитель. Или -

 

Цитата Circaetus
(Эль Шаддай)

одно из Его званий, одна из Его характеристик.

Но не Он Сам весь в одном "ЭЛЬ"

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
куда же подевалась множественность Эль Шаддая или Эль Гибора? или это другие Боги, не триединые?

Куда же она подевалась? Читайте внимательно:"1 В начале сотворил Бог(Элохим) небо и землю."

 

Цитата FatalitY
это ошибочноее суждение, когда частное (отдельный случай) переносится на общее (все случаи). пример такого рассуждения: 1. зебра полосатая. 2. зебра - животное. вывод: все полосатые животные - зебры. а как же тигр? )) или более знакомое: Бог - Отец. Авраам тоже Отец. Значит Авраам - Бог ))

Что за абсурд? Господь ясно говорит: "3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий"(Эль Шаддай), а с именем [Моим] "Господь" не открылся им." (Исх.6) О себе говорит Господь?

И еще раз для тех кто в "бронепоезде":"1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь(Яхве) явился Авраму и сказал ему: Я Бог Эль)Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен." Неужели не видно? Яхве говорит о Себе:" Я Эль Шаддай".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Вот Таргум Ионатана (перевод Писания на арамейский сделанный иудеями их то никак не обвинишь в предубежденности) на Исайю 9:6:

так в этом таргуме имя "Великий Бог" не принадлежит Мессии, но Богу, дающему ему имя:

 

Цитата Circaetus
его имя было названо Тем, Кто дает чудные советы, Великим Богом, Им, Живущим вечно: «Мессия», в чьи дни нас будет окружать мир.
такой вариант прочтения я уже приводил выше:
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
вы сменили окрас? Знаете, как в Слове говорится - кто верен даже плохому, тот достоен и т.д. У вас семь пятниц на неделе.

Нет, видимо изначально подобранный вами окрас, на мой счет был ошибочным и неверным. Только вот теперь что будете с этим делать, неужели продолжать следовать злому, даже тогда когда вам это зло открыто?

 

Цитата paralipomenon
Нам же лучше иметь тихое житие.

Тогда для чего утверждаете, что Павел имел иную цель в благовествовании, ходить по зрелищным аренам, сравнивая его с укротителями зверей в цирке нашего времени?

 

Цитата paralipomenon
Я вам больше отвечать не буду.

Конечно не будете отвечать, иначе давно бы ответили на вопрос, ответа на которого у вас нет!

 

Цитата core

Вас спрашивают о том, КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры?

Или поставим теперь вопрос иначе, вы согласны с Иоанном, что в познавших любовь Божью, живет Бог, о чем и говорит Иоанн?!

Если ДА? То значит ли это, что Христос Иисус и есть Тот Бог о котором говорит Иоанн?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2011
3
Цитата core
Через каббалу, вы войдете только в ТОРУ и можете получить знание о Мешиахе

)))))))

Вопрос: "Где Иисус Христос в вашей науке? ответ Лайтмана : "Его нет"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
так в этом таргуме имя "Великий Бог" не принадлежит Мессии, но Богу, дающему ему имя:

Да они перевели как:"имя было названо Тем" хотя по большинству тех же иудейский переводчиков это перевод не правомочен, потому что в оригинале ясно сказанно что речь идет о именах Месссии, например:"Есть такие переводчики/толкователи, которые говорят, что «Чудный, Отец вечности» — это имена Бога, и что только имя «Князь мира» относится к ребенку. Но я думаю, что то толкование верно, (которое говорит), что все имена относятся к ребенку." (Ибн Езра) Но то с чем согласны все пререводчики без исключения, Эль Гиббор-Бог Крепкий

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
kirakelI
|15 Ноя 2011
3
Цитата core
Цитата paralipomenon вы пропагандировали Лайтмана, но вы не сторонник каббалы?
Вы ошибаетесь и в том и другом случае. !

Из твоего ответа, коре, выходит, что ты не пропагандируешь Лайтмана, но являешься сторонником каббалы.
Насчет второго не спорю - шила в мешке не утаишь ), а насчет первого - это ложь, ты не раз выставлял на форуме видео с профессором.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
2
Цитата core
Конечно не будете отвечать, иначе давно бы ответили на вопрос, ответа на которого у вас нет!

вы не в своей теме, и не флудите в ней своими размышлениями.

 

Цитата core
Тогда для чего утверждаете, что Павел имел иную цель в благовествовании, ходить по зрелищным аренам, сравнивая его с укротителями зверей в цирке нашего времени?

он был в скорби и это не он ходил, а ему такую казнь устроили. Вы притворяетесь?

 

Цитата core
Нет, видимо изначально подобранный вами окрас, на мой счет был ошибочным и неверным.

а Лайтман мне привидился в ваших темах....наверно я схожу с ума?

 

Цитата core
Только вот теперь что будете с этим делать, неужели продолжать следовать злому, даже тогда когда вам это зло открыто?

вы знаете, что такое зло? Это такое добренькое и любвеобильненькое добро, которое предает анафеме того, кто просто не принимает их образа жизни.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+60
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
так в этом таргуме имя

Синодальный

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Современный

Это всё будет, когда родится ребёнок, Богом данный нам Сын, который станет поводырём, и назовут Его: Чудотворный Советник, Бог Всемогущий, Вечный Отец, Князь мира.

I. Oгієнка

(9-5) Бо Дитя народилося нам, даний нам Син, і влада на раменах Його, і кликнуть ім'я Йому: Дивний Порадник, Бог сильний, Отець вічности, Князь миру.

King James

For unto us a child is born, unto us a son is given: and the government shall be upon his shoulder: and his name shall be called Wonderful, Counseller, The mighty God, The everlasting Father, The Prince of Peace.

American Standart

For unto us a child is born, unto us a son is given; and the government shall be upon his shoulder: and his name shall be called Wonderful, Counsellor, Mighty God, Everlasting Father, Prince of Peace.

Ибо младенец родился нам-Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник , Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

אל‎

1. сила, мощь; 2. Бог, бог; син.(имена и титулы Бога) אֲדֹנָי‎, אֱלֹהִים‎, אֱלוֹהַּ‎, יָהּ‎, יהוה‎, עֶלְיוֹן‎, שַׂדַּי‎.

Ибо младенец родился нам-Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник , Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

אָב‎

отец, праотец, (родо)начальник, предок.

Это переводы многих людей из разных стран также пример оригинала и то что вы пытаетесь оспорить ето всево лиш тщетные папытки умалить Христа !!! Он Господь и Бог хотя понимаю не ваш Бог .

Да тоже нелецемерьте когда пишите про Иисуса Он с большой буквы ведь я непишу о Марии она хоть она и мать но не Бог !

Старожил
+952
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Сам? Но не Сам,а через посланников лица своего.

Еще раз:"1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен.(Быт.17) О Себе говорит Господь? Вот еще места Писания где применяется слово Эль:"18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога(Эль) Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога(Эль) Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог(Эль) Всевышний...(Быт.14) "36 Страшен Ты, Боже(Элохим), во святилище Твоем. Бог(Эль) Израилев - Он дает силу и крепость народу [Своему]. Благословен Бог(Элохим)!" (Пс.67) Словосочетание Эль Исраэль (Бог Израилев) говорит о чем нибудь?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+60
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
или более знакомое: Бог - Отец. Авраам тоже Отец. Значит Авраам - Бог ))

Да я вас прошу перестаньте заниматься извращением слова Божьего.

Аврам отец с маленькой буквы вы что страх потеряли или у вас критическое понимание отсуцтвует!

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
0
Цитата Circaetus
Еще раз:"1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий;

Сам явился? Или через посланника?

 

Цитата Circaetus
от Бога(Эль) Всевышнего, Владыки неба и земли;

заметьте, это Его власть, а не Он Сам. Так сейчас назван Христос - владыка неба, земли и преисподней.

 

Цитата Circaetus
Страшен Ты, Боже(Элохим),

а чем страшен? Ведь во множественном числе показано - Элохим. Кем и чем страшен?

 

Цитата Circaetus
во святилище Твоем

вы попробуйте войти в Его святилище,и вам станет страшно при подходе.

 

Цитата Circaetus
Словосочетание Эль Исраэль (Бог Израилев) говорит о чем нибудь?

да, владыка Израиля.

А сейчас Эль царствует над всем миром.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Ведь во множественном числе показано - Элохим.
Цитата paralipomenon
заметьте, это Его власть, а не Он Сам. Так сейчас назван Христос - владыка неба, земли и преисподней.
Цитата paralipomenon
Сам явился? Или через посланника?

Я не пойму вы намеренно не хотите замечать утверждений или у вас проблеммыс восприятием?Прочитайте внимательно

 

Цитата Circaetus
Еще раз:"1 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен.(Быт.17) О Себе говорит Господь?

Яхве говорит:" Я Эль Шаддай".

 

Цитата paralipomenon
да, владыка Израиля.

Владыка Израиля кто? Бог Израиля или кто? А за множественное число не заметили единственного?

 

Цитата Circaetus
36 Страшен Ты, Боже(Элохим), во святилище Твоем. Бог(Эль) Израилев - Он дает силу и крепость народу [Своему]. Благословен Бог(Элохим)!" (Пс.67) Словосочетание Эль Исраэль (Бог Израилев) говорит о чем нибудь?
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Да они перевели как:"имя было названо Тем" хотя по большинству тех же иудейский переводчиков это перевод не правомочен

зачем же вы его привели?  что хотели доказать? тут немного и там немного? )))

 

Цитата Circaetus
потому что в оригинале ясно сказанно что речь идет о именах Месссии

так"ясно" сказано, что существует много разночтений. но вам "ясно", вы же спец по древнему ивриту...

вот такие же спецы, тринитарии, и перевели амбициозно, в угоду доктрине, чтобы вам было "ясно".

все же остальные, т.е. носители языка, которых вы назвали "большинство иудейских переводчиков",  при всех их разночтениях не приписывали имен Бога человеку, понимая абсурдность подобного. ведь Мессия (Христос) - это человек. и этот человек однажды сказал:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

Иисус взошел к тому самому Богу, о котором писал Исаия, к тому Богу, Который и помазал Его, и дал ему имя.
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
зачем же вы его привели?  что хотели доказать? тут немного и там немного? )))

Это говорит о том как не внимательно вы читаете посты... Не хотите думать, ведь вы для себя приняли решение... Это я привел для того что бы вы убедились (в чем я конечно сомневаюсь),  что даже эти переводчики, переводят как Бог Крепкий! Еще для оПщего развития:"Бог дал Ему (Мессии) шесть имен, так как Он говорит о Нем: «Ибо у нас родился ребенок, нам дан сын; и владычество/власть будет будет лежать на его плечах: и его будут называть Чудным, Советником, Богом, Крепким, Вечным Отцом, Князем мира». Так Он называет Его Богом очень выразительным образом, и вместе с этим, — что Его слава превосходит славу всех остальных сынов человеческих."(В Игерет Тейман, «Послание Йемену» (Рабби Моше бен Маймон пишет ответ рабби Яакову аль-Фаюми)

"Пророк говорил к дому Давида: «У нас родился ребенок, нам был дан сын; он взял Закон на себя, чтобы сохранить/соблюсти его, и его имя было назначено издавна — Чудный Советник, Великий Бог, Живущий вечно, Помазанник (Мессия), в чьи дни на нас продлится мир»

Наиболее вероятно, что отрывок говорит о Мессии, но только — о Мессии в единственном числе, а не о множестве Мессий. Будет только один Мессия. Только один кандидат удовлетворит всем мессианским требованиям." (Таргум Исайя)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|15 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
без глагола попробуем. в Нем вся полнота Божества телесно. В нас нет.

хоть с глаголом.. хоть без.. - Его Божество - очевидно:

потому что в Нем создавно все в небесах и на земле, видимое и не видимое.. все через Него и в Нем создано и Он есть прежде всех и все в Нем стоит.. (Кол.1:16-17),

а не через меня или вас...

 

Цитата paralipomenon
предвечна, потому что сперва был Бог, а только потом Он сказал Слово, и через это Слово всё начало быть. Бытие1. Ведь Бог был прежде Слова.

читаем по слогам :

.

вы - сперва был Бог, Писание - в начале было Слово ,

вы - а только потом Он сказал Слово, Писание -  и Слово было с Богом

вы - Ведь Бог был прежде Слова., Писание - и Слово было Бог

.

весело вас читать с Писанием, особенно пытаясь найти что то общее

 

Цитата paralipomenon
не человек-марионетка. Он удостоин высшей награды - быть безгрешным, чтобы через Него говорил Сам Бог.

и удостоен  стать козлом отпущения ?

или все таки Бог доказал нам свою любовь, отдал Сына Единородного, через Которого и веки сотворил, Который есть сияние славы и отпечаток сущности Его, и держа все словом силы Его, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте, ???

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Не хотите думать, ведь вы для себя приняли решение

примените эти слова к себе. ведь дальше вы цитируете подходящие вам, но чужие рассуждения.

решение принято - и теперь вы ищете только то, что с ним согласуется. я же раньше имел убеждения подобные вашим, но смог (не без Божьей помощи) и задуматься, и принятые решения пересмотреть. и дальше готов пересматривать, сколько Бог будет позволять и открывать. а кому нравится быть дитем своей деноминации, свято чтущим и оправдывающим все ее заблуждения - тот пусть в ней и остается.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.