Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+642
|20 Ноя 2011
4
Цитата Валерий -К
вот я и получил ответ.

У вас получилось, что грешник о котором сказано, что он глас вопиющий в пустыне, был справедливо убит.  А ведь здесь обратная аллегория. Пустыня это море песка, то есть море греха.  Народ в грехах как песка в пустыне.  И ГЛАС ЭТО КАК РАЗ ГЛАС НЕ ГРЕШНИКА, А ПОСЛАННИКА БОЖЬЕГО.

Вы хотели истолковать нечто, притянули якобы аргументы, но вопрос просто в отношении к Богу (для меня Он справедлив, даже если люди несправедливо с кем-то поступили) и к человеку - человек грешен по природе, похоже вы оспариваете и то и другое

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2011
4
Цитата kostman
Вы хотели истолковать нечто, притянули якобы аргументы

Если приведенное "якобы аргументы", то о чём тогда вообще речь?

 

Цитата kostman
3. Если хотите подвести к обсуждаемой теме, то говорите прямо

да с этим не проблема.

Теперь проблема у вас.   Тогда у вас Иисус также грешник

 

Цитата kostman
(для меня Он справедлив, даже если люди несправедливо с кем-то поступили) и к человеку - человек грешен по природе,

вы же писали о 100% человеке, рождённом человеком Марией

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|20 Ноя 2011
5
Цитата Валерий -К
вы же писали о 100% человеке, рождённом человеком Марией

у нас не грешник, Адам, например 100% человек, но не был грешником по природе, а вот если Иисус рожден от Иосифа, то Он грешный, так, что у христиан нет проблем, они в Бога верят, у Которого нет проблем ни стать человеком, ни остаться Богом, а у язычников которые верят, что человек стал объектом веры и поклонения проблемы есть и будут, только не надо сублимировать свое понимание, на христианское

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2011
4
Цитата kostman
а вот если Иисус рожден от Иосифа

я не подымаю вопрос от кого рождён.

Я привёл вам факт, что родила Мария, плоть от плоти.

 

Цитата kostman
а у язычников которые верят, что человек стал объектом веры и поклонения проблемы есть и будут,

у меня нет знакомых язычников, но я доверяю вашему опыту

я так понимаю, что под язычниками вы имеете ввиду не то, что в Писании : остальные народы, кроме евреев.  Хотя и Рахиль прятала под подолом идолов.

 

Цитата kostman
только не надо сублимировать свое понимание, на христианское

пока что ваше "христианское" понимание пытаюсь понять.

Но вы постоянно противоречите себе. Как вас понять?

Иоанн, который зачат при содействии Бога, который исполнился Духом Святым в утробе матери, который назван Илией, Ангелом (Посланником), который готовил путь Святому, занимался (крещением) освящением народа - вы назвали грешником. Того, которого скрывали в пустыне, чтобы он мог сохранить чистоту до времени.

Всё перечисленное можно отнести к Иисусу, тогда по вашим критериям Он должен так же быть грешным.

Может вы просто запутались?

не спешите, если сказали какие то неточности - поправьтесь. У меня нет желания подловить вас на чем то. Наоборот мне интересно вас понять. Что то стоит за вашими словами или ничего там нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
2
Цитата romirezz
мне не совсем понятна причастность христианского учения к древне-греческой литературе, их верованиям и понятиям...

)) Через язык греческий причастность.

τὸ εἶναι ἴσα θεῷ - идиоматическое выражение. Не Павел же его придумал и до него оно было в ходу. Услышал где-то и использовал, что бы было понятней читателям, что Иисус Христос - выдающийся человек, хотя и не думал хватать то что называется равенство Богу.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
Он не хватался за равенство Богу, именно за Свое равенство Ему - ради нас, ибо Он в форме Бога пребывающий

Точнее будет: не считал тем, что нужно захватить (завоевать).

"Призом", как в некоторых словарях:

prize to be grasped

Ничего о том, что у Иисуса было какое-то равенство Богу, тем более природное и тем более функциональное - выудить этого текста невозможно, как вы не пытайся...

Иисус не считал равенство Бог тем, что нужно захватить.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
5
Цитата romirezz
Бог не можеть быть равным, или не равным Самому Себе, равным Ему может быть только Единородный Сын в форме Бога пребывающий.

Мне это понравилось больше всего)

-

Как быстро вы забываете, когда нужно, ваши собственные аргументы, дескать "Я и Отец - одно мы есть" означает, что Они де один Бог.

Если Иисус в образе Бога пребывая равен Богу, то значит и Отцу и Себе, "вода водянистая" - круг замкнулся у вас, так как Он есть один Бог с Отцом, по вашему.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
я не вижу аргументов в ответ на мои вопросы

Я не вижу вопросов по существу... вам хоть Павла представь, вы все равно будете свое гнуть.

Вам и так обьясняли, и так, и не я один, и все то же самое - вам по ветру(.

 

Цитата romirezz
ранние богословы

Надеюсь вы имеете в виду авторов НЗ, апостолов там?

Нужели все тех же обращенных в христианство философов, труды которых, в писаном-переписаном состоянии обнаружили не так давно, в пару экземплярах, не на языке оригинала и обьявили древними?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
0
Цитата сергейМ
ещё одно подтверждение того, какой "Христос" к вам "обращался".  никак не Тот, Которому служат Христиане

Христос не Бог-Отец, а Божий Сын, и это подтверждение только одного - вы ничего не копаете, хотя Христос сказал, что тот, кто хочет построить твердое основание, копал, пока не докопался до камня - Христа. (Лука)

Вы же не видя, не слыша ничего, раздаете свои ярлыки, но меня утешает одно. Придет момент вашего перехода. И тогда вы увидите, что я права. Лишь бы поздно не было. Сказано, что некоторые спасутся как головешки из огня. Хоть так...

 

Цитата сергейМ
вы и вечность так представляете - будете так же грешить, и всё время Бог по балгодати Своей будет вам всё очищать и прощать?

мы говорим о жизни на земле, а не о вечности.

 

Цитата сергейМ
или вы верите, что вы как по волшебной палочке вдруг сами собой грешить перестанете?

это вы так верите, а я вам написала, как я верю и иду.

 

Цитата сергейМ
надеюсь ошибиться, но боюсь, что вы прельщены

да что вы? Прельщена чем? Восстановлением сверхъестественным после того, как врачи отправили меня умирать домой? Или подъемом после аварии, в которой я сломала позвоночник, и молясь получила 19 псалом и - встань. И встала и ушла домой. Чем?

Вы лучше за себя бойтесь. Так как ваши размышления мне говорят о том, в каком болоте находятся современные общины. У вас ничего в жизни не происходит, но зато куча размышлений и ярлыков.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
которое в дальнейшем заменили на ЕДИНОРОДНЫЙ

да даже если и заменили, то всё таки РОДНЫЙ... вот в чем дело.

 

Цитата Валерий -К
А реально то, всегда подразумевалось ПЕРВЕНЕЦ

да.

 

Цитата Валерий -К
Как например, Адам - первенец людей на планете

а Адам с неба - Иисус - тоже первенец людей, но только на небесах. Это его так Павел назвал, не я.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|21 Ноя 2011
8
Цитата талмид
Завет заключен с Богом через веру, что Иисус есть Сын Божий.

Ага, а завещание не имеет силы пока ( Бог) завещатель жив)))

 

Цитата Кн Грека
Можете сколько угодно перевирать нашу точку зрения,

Это не требуется. Ваша точка зрения и так превратна, и навсегда останется, лишь точкой зрения.

 

Цитата Кн Грека
И говоря, что за вас умер не "просто" человек, вы хотите сказать, что умер вместо вас "просто" Бог?

Я хочу сказать, что Тот кто за меня умер, есть Сын Божий, ставший человеком.

 

Цитата Кн Грека
Или вы продолжаете проповедовать вашего языческого гибрида богачеловека Иисуса, не описанного, к счастью в Библии?

Я и не начинал проповедовать подобное.

 

Цитата Кн Грека
Как же Христос в вас обитает? Своим собственным Духом отдельно от Духа Святого? Или как?

Судя по вопросу, в Вас, Христос не обитает никак.

 

Цитата Кн Грека
И Бог, а не вы определяет кого прославить, а кого нет. Если Он пожелал наградить человека Иисуса величайшей славой во вселенной, то это Его дело, а не наше.

Важно не забывать, что Сын имел славу у Отца, прежде бытия мира.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
4
Цитата DAN
Ваша точка зрения и так превратна, и навсегда останется, лишь точкой зрения.
Цитата DAN
Судя по вопросу, в Вас, Христос не обитает никак.

Судя по вашим ответам, вы нуждаетесь в простом и настоящем благословении Бога, которое дается через веру в посредника между Богом и человеками - человека Иисуса Христа.

От всего сердца желаю, что бы Бог просветил вас настоящим благовестием и спас в Его царство!

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Ага, а завещание не имеет силы пока ( Бог) завещатель жив)))

какое завещание? Озвучьте завещание.

Я не представляю, что Бог-Отец передал Свою власть нам. Он передал её Сыну, а уже в Нём, понимаете, в Нём мы имеем все обетования. Так как Он умер вместо нас, но и воскрес.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|21 Ноя 2011
1
Цитата талмид
Назвал себя Иисус Сыном Бога Одного, Его и нашего, а им мимо ушей, возражают: а что написано в другом месте. В этом месте Йешуа говорит, что Его Отец - наш Бог, и наш Отец - Его Бог, а они в другом ищут противоречие, чтобы отменить (!) слова самого Господа.

Талмид, Иисус не случайно так говорил и так действовал, ведь Он находился в среде Своего народа, который "поклонялся" Единому Богу! Он должен был Собой показать пример!  Тогда приходит Иисус  из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его. (Матф.3:13-15) Если бы Иисус пришел и сказал что Он Сам Бог и нет иного,  то Он Сам бы явился соблазном.  В диалоге между Иоанном и Христом мы видим, что Иисус на Себе показывает всякую правду......

Ты пишешь.... а им мимо ушей, возражают: а что написано в другом месте......вынь бревно из своего глаза и не просто защищай свое учение а рассуждай, доказывай, а не просто провозглашай.....

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне,  Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.  (Евр.1:1,2)

Бог говорил в Сыне, что Бог говорил....Сам Бог сказал..... Я и Отец - одно. (Иоан.10:30) .....Плотской ум не может смириться перед величием Бога, отсюда его наслождение в расприях и разногласиях....

Писатель
+171
|21 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
Именно к Богу это притянули, поскольку БОГ не может быть первым и последним.

простите, но...   ваша дерзость просто выбивает...

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога (Ис.44:6)

Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний (Ис.48:12)
.
или признАете, что это о Христе - и тогда вы попались на неправде;
или признАете, что сказали глупость в своём посте

Удален
талмид
|21 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
Он находился в среде Своего народа, который "поклонялся" Единому Богу! Он должен был Собой показать пример!

пример поклонения самому себе?

19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
(Иуд.1:19)

Имеющие дух и имеющие Сына. Дух противится плоти. Сколько личностей? Бог есть Дух. Павел пишет о духовных телах. Не знающие, есть ли Дух Святой, считают, что Бог посылает Духа Своего - часть себя?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|21 Ноя 2011
1
Цитата DAN
а завещание не имеет силы пока ( Бог) завещатель жив)))

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

Это тринитарии считают, что Бог был мертв.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|21 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
меня утешает одно. Придет момент вашего перехода. И тогда вы увидите, что я права. Лишь бы поздно не было

кроме вас, никто не увидит, что вы правы...  раньше и я видел, считал как-то подобно вашему.

слава Богу, я успел! Бог вывел меня из рабства.

 

Цитата paralipomenon
мы говорим о жизни на земле, а не о вечности.

а я говорю о вечности.  она начинается здесь.

как будете жить здесь, такова и вечность вас ждёт. ибо характер возьмёте с собою в вечность. и не обманывайтесь надеждой на моментальное волшебное превращение в безгрешную.

 

Цитата paralipomenon
Вы лучше за себя бойтесь. Так как ваши размышления мне говорят о том, в каком болоте находятся современные общины. У вас ничего в жизни не происходит,

спосиба за заботу.

"лучше" за себя я боюсь так, как вам и не снилось.

насчёт "ничего не происходит" - откуда вам это известно?  а если нет - то вы лжесвидетель и клеветник. и это и есть "спасённый" христианин?

чё-т мне к вам не хотца совсем.   самообман, и ничего более...

Старожил
+600
|21 Ноя 2011
1
Цитата Кн Грека
τὸ εἶναι ἴσα θεῷ - идиоматическое выражение. Не Павел же его придумал и до него оно было в ходу.

в каждом языке есть идентичные слова, но разные  понятия, как в еврейском  есть слово Бог, так и в греческом, но представление о Боге у тех и этих - координально разные...!

.

вы сейчас пытаетесь протолкнуть предположение что еврей, бывший иудей - проповедовал истину христианам из язычников - опперируя языческими понятими и представлениями, а не иудо-христинаскими на греческом языке..

.

если вы почитаете книгу Деяний, то увидите что  Павел донося ничего знающим о Боге и Христе язычникам истину -  во первых ссылается на греческую литературу, во вторых - применяет и толкует ее в иудо-христианском смысле, а не наоборот  (Дн.17:23-30)

 

Цитата Кн Грека
Услышал где-то и использовал, что бы было понятней читателям, что Иисус Христос - выдающийся человек, хотя и не думал хватать то что называется равенство Богу.

1) послание Филипийцам - это послание христианам, очевидно наставленным в основах христианской веры и Павел не рассказывает им о выдающемся человеке Иисусе - но учит брать великий пример смирения со Христа, Который снизошел с уровня Бога, в форме Бога пребывающий - до уровня человека, форму слуги принявший

.

2) и последняя фраза  - и по виду найденый как человек - ставит в тупик вашу версию о выдающемся человеке, который  в какой то момент жизни по виду стал как человек, Вода стала водянистой

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2011
2

Цитата romirezz
Который снизошел с уровня Бога, в форме Бога пребывающий - до уровня человека, форму слуги принявший
вы сами себе отвечаете:

 

Цитата romirezz
вы сейчас пытаетесь протолкнуть предположение что еврей, бывший иудей - проповедовал истину христианам из язычников - опперируя языческими понятими и представлениями, а не иудо-христинаскими на греческом языке..
-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|21 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
вы сами себе отвечаете: Цитата romirezz вы сейчас пытаетесь протолкнуть предположение что еврей, бывший иудей - проповедовал истину христианам из язычников - опперируя языческими понятими и представлениями, а не иудо-христинаскими на греческом языке..

не вижу ничего общего..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
0
Цитата сергейМ
кроме вас, никто не увидит, что вы правы

что ж я вам покоя-то не даю? Тем, что умирая, встретилась со Христом? Ну уж простите мне мое свидетельство, но оно есть, и есть, что рассказать. А написано, что свидетельство это главное орудие.

 

Цитата сергейМ
раньше и я видел, считал как-то подобно вашему

раньше и вы видели и считали....мне 47 лет. И я в Господе уже 20 лет с небольшим. И раньше была женой пастора, и тоже, как и вы считала, что всё узнала и мне уже нечего узнать. Но попав в подобие комы, я оказалась в настоящем будущем, и в ужасе поняла, что Бог другой.

А Христос именно тот, в Кого я уверовала. И от Своего Слова не отступает ни на шаг. В этом я тоже убедилась.

 

Цитата сергейМ
слава Богу, я успел! Бог вывел меня из рабства

из какого рабства? Вы лепите напропалую ярлыки, не обращая внимания на свидетельство. Это ли не рабство. Вы считаете себя недостойным, чтобы к вам подошел Христос, это ли не рабство?

 

Цитата сергейМ
а я говорю о вечности.  она начинается здесь.

да, здесь, но душа очищается здесь, а не там. Либо очищается, либо сгорает она пред Богом позже.

 

Цитата сергейМ
как будете жить здесь, такова и вечность вас ждёт.

это я говорила в воскресной школе. Здесь размышления о Боге-Отце, а не о наших делах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
0

Цитата сергейМ
ибо характер возьмёте с собою в вечность. и не обманывайтесь надеждой на моментальное волшебное превращение в безгрешную.

вы читали, что я вам писала? Повторю.

Я иду за Христом, и есть грехи, от которых Он меня очистил через страдания, а есть грехи, с которыми Он сегодня разбирается. А есть грехи, с которыми Ему ещё предстоит разобраться. И всё это спасение, которое длится всю жизнь. Душа не очищается за один раз. И очищается она через страдания. Без испытаний, без страданий, душа остается невозрожденной.

Цитата сергейМ
насчёт "ничего не происходит" - откуда вам это известно?  а если нет - то вы лжесвидетель и клеветник. и это и есть "спасённый" христианин?

в ваших словах пустота. Вам не интересно знать о Боге. И не интересно знать о сверхъестественном. Вы своего ищете. И когда видите противоположное, то сразу же становитесь противником.

Цитата сергейМ
чё-т мне к вам не хотца совсем.   самообман, и ничего более.

конечно вам не охота. Плоть рулит. Чувствуя крест, рулит вами. А ведь должна стать рабой, а не хозяйкой.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
или признАете, что сказали глупость в своём посте

ещё раз повторяю: это образное выражение. Альфа и омега -это буквы греческого алфавита, даже не арамейского.

А БОГ = читаем:

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали  БЕЗНАЧАЛЬНОГО Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:14)

я думал. что это и к вам относится, но видать ещё нет.

 

Цитата paralipomenon
а Адам с неба - Иисус - тоже первенец людей, но только на небесах. Это его так Павел назвал, не я.

так я об этом уже   второй год пишу, а мне отвечают нет, это часть троицы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|21 Ноя 2011
1
Цитата Кн Грека
Точнее будет: не считал тем, что нужно захватить (завоевать). "Призом", как в некоторых словарях: prize to be grasped

18. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

.

21. Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну

23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

.

Ему не нужно равенство Богу считать тем, что нужно захватить, ведт оно Его по праву Сыновства

 

Цитата Кн Грека
о том, что у Иисуса было какое-то равенство Богу, тем более природное и тем более функциональное - выудить этого текста невозможно

его не нужно выуживать,  самое начало фразы "Он в форме Бога пребывающий",говорит что Он и был Богом

.

New American Standard Bible (©1995)
who, although He existed in the form of God

New International Version (©1984)
Who, being in very nature God

New Living Translation (©2007)
Though he was God

Weymouth New Testament
Although from the beginning He had the nature of God

Amplified Bible (AMP)

Who, although being essentially one with God

.

и заканчивается  наградой за Его уничижение в контексте Ветхого завета

10. дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11. и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

.

(Исаии 45:22-23)

"Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык".

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
4
Цитата romirezz
в каждом языке есть идентичные слова

Идиомы - это не просто идентичные слова.

Вникните уже в суть того о чем мы с вами говорим.

 

Цитата romirezz
вы сейчас пытаетесь протолкнуть предположение что еврей, бывший иудей - проповедовал истину христианам из язычников - опперируя языческими понятими и представлениями, а не иудо-христинаскими на греческом языке..

Я пытаюсь... что? Ваши собратия-тринитарии делают это, по этой же теме, гораздо эффективней.

Никакими языческими понятиями Павел здесь (Фил 2) не оперирует.

Просто излагается мысль очень удобными для этого греч. выражениями.

 

Цитата romirezz
что Павел
Цитата romirezz
применяет и толкует ее в иудо-христианском смысле, а не наоборот (Дн.17:23-30)

И в Фил. 2 он делает тоже самое. Он учит о смирении человека Иисуса, а не суде над Сократом.

 

Цитата romirezz
послание Филипийцам - это послание христианам, очевидно наставленным в основах христианской веры и Павел не рассказывает им о выдающемся человеке Иисусе - но учит брать великий пример смирения со Христа, Который снизошел с уровня Бога, в форме Бога пребывающий - до уровня человека, форму слуги принявший

Вот видите, как вы это изложили, а Павел это сделал совсем по другому: другие термины, обороты речи, смысл. О снисходящей личности Бога, одно из трех, в Фил. 2 ничего нет.

 

Цитата romirezz
последняя фраза - и по виду найденый как человек - ставит в тупик вашу версию о выдающемся человеке, который в какой то момент жизни по виду стал как человек, Вода стала водянистой

Кем бы найденый как человек?) Или и это не еврейский фразеологизм?Вам нужен какой-нибудь хороший, пусть даже тринитарный комментарий на Фил. 2. Вы узнаете много нового для себя об этих стихах.

Совсем недавно прочел у знаменитого литературного критика Блума, такое выражение:

King Lear is an account of how a king became a man

-

"Король Лир - это история того, как король стал человеком"

-

На неделю off.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|21 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
Ему не нужно равенство Богу считать тем, что нужно захватить, ведт оно Его по праву Сыновства

Нет! Не нужно!)

Если бы вы любили Меня,
то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу;
ибо Отец Мой более Меня.

 

Цитата romirezz
его не нужно выуживать, самое начало фразы "Он в форме Бога пребывающий",говорит что Он и был Богом . New American Standard Bible (©1995) who, although He existed in the form of God New International Version (©1984) Who, being in very nature God New Living Translation (©2007) Though he was God Weymouth New Testament Although from the beginning He had the nature of God Amplified Bible (AMP) Who, although being essentially one with God

Нет! Быть в форме кого-то, не значит им и быть.

New American Standard Bible (©1995)
who, although He existed in the form of God, did not regard equality with God a thing to be grasped,

King James Bible (Cambridge Ed.)
Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God:

International Standard Version (©2008)
In God's own form existed he, and shared with God equality, deemed nothing needed grasping.

Aramaic Bible in Plain English (©2010)
He who, while he was in the form of God, did not esteem this as a prize, that he was the equal of God

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|21 Ноя 2011
1
Цитата Кн Грека
Как быстро вы забываете, когда нужно, ваши собственные аргументы, дескать "Я и Отец - одно мы есть" означает, что Они де один Бог. Если Иисус в образе Бога пребывая равен Богу, то значит и Отцу и Себе, "вода водянистая" - круг замкнулся у вас, так как Он есть один Бог с Отцом, по вашему.

вы просто поставили телегу впереди лошади.. Он одно с Богом как раз по причине того что Он в форме Бога пребывающий - как следствие  равен Богу Отцу, а потому и одно с Ним

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
так я об этом уже   второй год пишу, а мне отвечают нет, это часть троицы.

Он первенец из умерших. Но если Он первенец и умер за меня, то Он должен был по праву умереть за меня, за женщину. Но Он же мужчина. А говорят не об образной, но о настоящей заместительной смерти за грех, и ранами Его мы исцелились.

Я поэтому и спрашивала у некоторых - как мог Иисус умереть за миому матки, если у Него нет матки?

Я Бога вопрошала долгие годы о таком. У моей матери была миома. И Он ответил мне.

Но те, кто здесь говорит об исключительной истине, не могут на такой простой вопрос ответить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Валерий -К
|21 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Он первенец из умерших.

Наверное вы хотели написать ОН ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВОСКРЕСШИХ.

Первенец из умерших так это вроде Авель.

----------

Он не умирал ни за кого. Он принял смерть предназначенную человеку за грехи.

Он показал всем путь, что после смерти будет воскресение, если мы возьмём Его иго и бремя.

В этом сила Его свидетельства, что ОН явился воскресшим. Смерть уже не властна.

Так же ОН показал, что плоть умирает, больная, грешная, смертная и вместе с ней умирают все грехи плоти.  Воскресение в новой плоти, а кто не умрёт у того плоть преобразится.

И новая плоть не умирает и не болеет и не грешит.

Но главное не в плоти, а в Духе.   Дух человека рождается заново от Духа Святого.

 

Цитата paralipomenon
как мог Иисус умереть за миому матки, если у Него нет матки?

Иисус не умирал за болезни и тем более за миому. Он показал что дети Божьи имеют ВЛАСТЬ над болезнями.  Учеников и народ  Он учил как власть имеющий. Власть Он давал и ученикам исцелять.

И нам дана эта власть.  Мы не умеем её применять из- за нашего страха, что вдруг не получится.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.