Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|9 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
то есть в наступлении дня Господнего, великого и страшного  - вы ожидаете человека?

А кого еще ожидать? Послушаем Христа:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

Удален
Валерий -К
|9 Ноя 2011
2

во тема пошла,

пока меня в теме Богопознание... доставал "знаток" Писаний, тут  народ во всю дискутирует.

времени свободного нет, но пробежал по последним страницам.

Заинтересовал  давний знакомый под ником 777, точнее его подход к обсуждению местописания.

Сначала приводит из ПИСАНИЯ  Моисея, который беседует с посланником (представляющем) БОГА и который отвечает от имени Бога, что в Египет посылает его (Моисея) СУЩИЙ.

-

Затем подводит к (Иоан.8:25) от начала Сущий, как и говорю вам.

Обосновывая этим, что речь идёт якобы о Иисусе, что  Иисус  есть СУЩИЙ

На замечание Компа, что там нет слова Сущий перескакивает на другое местописание.

-

Но, мы задержимся на выделенной части стиха

В Синоде написано: от начала...

Смотрим это греч. слово,  женский род. винительный падеж, существительное

падеж не сопадает, род не совпадает, смотрим значения слов и видим , что и близко нет того смысла, что приведен в Синоде

....с начала некто не говорил вам ?

на современном языке звучит примерно так: разве с самого начала я не говорил вам?

Теперь далее (Иоан.3:13), смотрим тот же ляпсус. нет слова сущий

да и смысл подправлен , путём прибавления "сущий на небесах"

===========

За то с каким апломпом заявлено:

Может это слово  смирит и утешит!!!!!

ВАС ПРИПИСКИ УТЕШАЮТ, НО НЕ СМИРЯЮТ

СКАЖИ , так называемый пастор 777,  Писание нуждается в ДОБАВЛЕНИЯХ И ПРИПИСКАХ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|9 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
скажите, в чем же по вашему выражается откровение о Богосыновстве Христа если не в сопричстности к сущности Бога как Сына?

В Его мессианстве, и ни в чем другом. "Сын Бога Живого" - это обозначение Мессии, Царя, Спасителя. В этом и заключается откровение Петра.

Разве Петр провозгласил, что вдруг понял что перед ним стоит не человек, а божество?

Вы вообще представляете как бы разговаривали с Иисусом Его ученики, темные люди первого века, - если хоть на секунду допускали мысль что имеют дело не с человеком, а с Самим Богом? Попадали бы на колени, не смея поднимать глаз, или убежали бы в страхе прочь...

А здесь Петр, браво похлопав учителя по плечу:

- Да, Иешуа, теперь я понял, что ты - Бог. Круто! Что там у нас на ужин?

Удален
талмид
|9 Ноя 2011
4

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
(Матф.24:36)

Если у Христа Отец один, значит и Бог один у Него. Если Сын не знает о дне и часе, то разделился ли "трехличностный бог"? Один мертв, другой жив. Один не родился до дня рождения. Один Первосвященник , другой - Бог. Умолить Отца об ангелах - этот что? Одному из троицы нужно умолять другого?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
2
Цитата
28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.(Иоан.14:28)


Цитата 
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Иоан.17:3)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|9 Ноя 2011
3
Цитата талмид
Одному из троицы нужно умолять другого?

Когда на троицу, как на таракана наступаешь подобными вопросами, то обычно начинают изворачиваться и придумывать что "умоляет" не Бог-Христос, а человек-Христос. Христос для тринитариев - ванька-встанька на все случаи жизни. Его, когда нужно, объявляют стопроцентным Богом, а когда нет - стопроцентным человеком.

Не знает о дне и часе Собственного пришествия?

Это же человек говорит, а не Бог.

Но помнит, что был раньше Авраама?

Это же Бог говорит, а не человек.

Воля не моя, но Твоя?

Это человек.

Я и Отец одно?

Это Бог.

Удобно!

Старожил
DAN
+1567
|10 Ноя 2011
6
Удобно!

Христиане верят, что Бог, в последние дни, говорил в Сыне, да и теперь говорит ТОЛЬКО в Сыне. Да и в нас открывается Сыном Божиим по духу святыни, через воскресение Его из мертвых. Бог вселился в меня и ходит во мне, открывает мне Себя живя во мне. Человек Иисус,  стал посредником, чтобы Вседержителю сойти  с неба и обитать с нами. Посему и написано, что един посредник между Богом и людьми,  а не между людьми и Богом и христианин видит разницу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
3

17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.
(Матф.12:17-21)

12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
(Мар.1:12)

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
(Откр.22:17)

Дух говорит о Христе.

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
(Иоан.3:6)

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матф.17:1,2)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
3

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24)

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:45-53)

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:15-18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
3

9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
(Евр.12:9)

Отцу человеков или Отцу богов? Дети Божии, рожденные от Него есть духи. и Господь С НЕБА есть Дух Животворящий. Братиями Своими Он называет рожденных от Духа духов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|10 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
я бы не избавился от этой предубежденности, если бы не чудо.

Этим чудом является любовь от Бога к истине Писания в первую очередь, в котором сказано-

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
.. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

.

Скажите, Фаталити, вот и в греческом сказано, что Бог в вас остается, как я понимаю Духом Своим, в т.ч. и в других верующих, и в мире духовном Бог так же остается и пребывает нераздельно от той части Своего Духа которая в вас, если так, то разве это не есть чудо, равно как открытие Сына Его в вас, суть одно по примеру с Павлом,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ...
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, ..
(Гал.2:20)

- А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха,..
(Рим.8:9,10)

В таком случае, в чем принципиальная разница, между Богом в вас по Иоанну и Духом Божьим, Духом Христовым, Христом, Сыном Божьим, о котором говорит Павел в посланиях?


Бог в нем

во мне Сына Своего

но живет во мне Христос

Духа Сына Своего

Дух Божий живет в вас

Духа Христова

Христос в вас

.. и тд.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Верно ли Иоанн признает, подобное явление в человеке, говоря Бог в нем, со явлениями о которых пишет Павел?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
талмид, сколько бы вы по круту не писали одно и то же - пока вы не признаете ВСЕ Писание и не перестанете отрицать Сына

Талмид разве не признает Сына? Сын Бога и Бог Сын - это разные понятия. Бога Сына - нигде нет в Библии и апостолы о Боге Сыне не учили.

 

Цитата romirezz
скажите, в чем же по вашему выражается откровение о Богосыновстве Христа

А где такое откровение можно взять? В никейском символе? КАкое ещё такое богосыновство? Откуда слово-то взяли такое?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+338
|10 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
СКАЖИ , так называемый пастор 777, Писание нуждается в ДОБАВЛЕНИЯХ И ПРИПИСКАХ.

А вы считаете Синодальний перевод приписками?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Ноя 2011
0
Разве Петр провозгласил, что вдруг понял что перед ним стоит не человек, а божество?

Петр провозгласил на исповедание уст исходящее от Бога, а не из уст человеческой плоти! Потому как Бог говорил и говорит человеку, через все его части составляющие человека, через дух (мысли, чувства)  душу (разум)  тело (все проявления физического характера, например болезнь, исцеления, весь комплекс языка жизненных обстоятельств)!

Потому как сказано,

17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
(Матф.16:17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|10 Ноя 2011
0
Вы вообще представляете как бы разговаривали с Иисусом Его ученики, темные люди первого века, - если хоть на секунду допускали мысль что имеют дело не с человеком, а с Самим Богом? Попадали бы на колени, не смея поднимать глаз, или убежали бы в страхе прочь...

В том и тонкость и премудрость Божья, обладать способностью отличать из всего шума слов в мире, слышать и различать именно Его уста, и это способность дается только от Бога.  Какой дух в тот или иной момент жизни человека исходит из уст его, ибо от избытка сердца говорят уста.

А сверяя с Писанием учимся определять и отличать Дух Божий от духа заблуждения, если ему Дух Слова не открыт, а открыт по плоти (в образе человека) и крови (душевное знание), то есть от своего разума, прибавлением своих мыслей человеческих, и при этом начинает противится истине духа, то ответ по Христу очевиден...

22 И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!
23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:22,23)

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И потом, чего стоило Иисусу Христу (по неразумию говорю, по плоти о Нем) черкнуть нам такое Евангелие, что бы не спорили в веках более!?

 

придумывать что "умоляет" не Бог-Христос, а человек-Христос.

Почему же?

Дух Христа в нас и молится к Богу Отцу?!

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8:26,27)
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|10 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Человек Иисус,  стал посредником, чтобы Вседержителю сойти  с неба и обитать с нами.

Все правильно, кроме того что Вседержителю незачем сходить с неба чтобы обитать с нами.

 

Цитата core
Петр провозгласил на исповедание уст исходящее от Бога, а не из уст человеческой плоти!

Я здесь обсуждаю не подлинность откровения, а суть его. Откровение было о мессианстве Иисуса, а не о Его божественной природе.

 

Цитата core
И потом, чего стоило Иисусу Христу (по неразумию говорю, по плоти о Нем) черкнуть нам такое Евангелие, что бы не спорили в веках более!?

Скорее всего, причиной тому отсутствие литературного таланта.

Старожил
+338
|10 Ноя 2011
0
Скорее всего, причиной тому отсутствие литературного таланта.

Тогда от кого они эту строчку прописали? ))

24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
(Матф.10:24,25)

 

.. Его ученики, темные люди первого века, - если хоть на секунду допускали мысль что имеют дело не с человеком,

В том и тайна, что в человеке наобходимо Духа различать, в том числе и мессианство, в каждом поколении.. пребывало именно Духовно в пророках, царях, священниках и тд..

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:10-12)

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|10 Ноя 2011
3
Цитата DAN
Бог вселился в меня и ходит во мне, открывает мне Себя живя во мне.

странно, что при этом окружающим открывается все больше ваша плоть необрезанная.

 

Цитата DAN
Посему и написано, что един посредник между Богом и людьми,  а не между людьми и Богом и христианин видит разницу.

вы утверждаете, что между людьми и Богом нет посредника?  перемудрили сами себя )

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|10 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Не в том дело, кем считают  Христа, а в том, соблюдают ли Его заповеди.

Именно в том то и дело, кто есть Христос!......   Иначе Иоанн будучи движим Святым Духом не написал бы такие слова.........Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3) Что удивительного в том, что Иисус ходил в теле!  Ничего! Но если говорить о том, что Бог явился во плоти это уже серьезно......Иоанн и Павел особенно заостряют на этом откровении свою мысль о Христе.....5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над  всем Бог, благословенный во веки, аминь. ( Рим.9:5)

 

Цитата FatalitY
всем троишникам, чуда от Бога, дабы вы освободились от тройственной предубежденности.

Фаталити, если вы рассуждаете о Боге 1+1+1 = 3 то с вами все понятно! Вы действительно показали свое понимание написав ,что слово един это = один. Вот это чудо так чудо!!!!

Писатель
+60
|10 Ноя 2011
0
Цитата талмид
все вы боги и не может нарушиться Писании
У вас неочень правельное понимание того что говорил Иисус вы можете почитать этот псалом и увидить о чем сказанно вы боги и УМРЕТЕ
Но Иисус был начальником жизни и говорил что может и отдать и принять Он знал все!
А люди боги неужели вы демаете что вы правельно понимаете если вы заявите что вы бог в том смысле как Иисус то вы обманываетесь неможете сделать и 1 тысечного из того что должен делать  Бог
И как понимать слово что Один Бог а вы мы боги какаято проблема с богословием!
Иисус неотрицал что Он Бог , хотя смотрю вы тоже таким хотите стать помните как дьявол прельстил вы будите как боги и что с того вышло а Иисус это помнил!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
Фаталити, если вы рассуждаете о Боге 1+1+1 = 3 то с вами все понятно! Вы действительно показали свое понимание написав ,что слово един это = один. Вот это чудо так чудо!!!!

А причем тут понимание Фаталити? В синодальном переводе Иоан. 17:3 написано: "...да знают Тебя, единого истинного Бога..." Смотрим греческий подстрочник Иоан. 17:3 " чтобы они знали Тебя одного истинного Бога...".

Читаем Марка 12:29 (синодальный перевод)

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

Читаем подстрочник: "....Господь Бог наш один есть..."

Слово "един" в синодальном - это старое русское слово, обозначающее то же самое, что и один.

Вывод: один=един.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0

в пос к Кор написано что нужно разделять что Духовное что материальное.Господа Исуса Христа.Господа -это Бога Хриса -человека его видели.Господа Моисея и всех Пророков.еще нужно знать где стовить ударение на а. Иоан20

16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! --что значит: Учитель! 17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. 18 Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, [что] видела Господа и [что] Он это сказал ей.-------здесь ударение на а.
Гость
0

теперь самое интересное.2 Кор11

11 Почему же [так поступаю]? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать, 12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались [такими же], как и мы. 13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. 14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, 15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.------------------------------Матв 28. 1 По прошествии же субботы, на рассвете первого дня недели, пришла Мария Магдалина и другая Мария посмотреть гроб. 2 И вот, сделалось великое землетрясение, ибо Ангел Господень, сошедший с небес, приступив, отвалил камень от двери гроба и сидел на нем; 3 вид его был, как молния, и одежда его бела, как снег; 4 устрашившись его, стерегущие пришли в трепет и стали, как мертвые; 5 Ангел же, обратив речь к женщинам, сказал: не бойтесь, ибо знаю, что вы ищете Иисуса распятого;---------------------------------Исуа распять нельзя это Дух .не ангелу ли это знать.-------------------------------------------------- 18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.---------------------------------в 1 Иоан3 4.написано что к учиникам должен обращатся Христос после Воскрешения .Исус Христос раб Божий .и как он с нами если он восшол к Богу. да и буква  я с большой буквы. почему так и много сект  написно в Коране.весело да.
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
2

Владимир Хмелевский, написанное вами трудно понять и даже просто прочитать. Разбивайте текст на осмысленные абзацы. Библейский текст един (не путать с единством множества :) ) с вашими мыслями и сложно что-либо разобрать.

Что имеем на текущий момент?

У триединственников никейский символ - мерило толкования Библии и синодальный перевод важнее греческого оригинала.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|10 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Иоан. 17:3 написано: "...да знают Тебя, единого истинного Бога...

Прежде чем обсуждать или рассуждать о возможнастях ВСЕМОГУЩЕГО   БОГА, ЕДИНОГО , необходимо крайне смиряться перед Ним, смиренному Он дает благодать.....само слово Бог перед Его ПРИРОДОЙ и ЕГО ВОЗМОЖНОСТЯМИ , в нашем человеческом представлении настолько ограниченно......Недавно прочитал  такую мысль:....«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино».

Данное высказывание говорит не о триединстве Бога а о грандиозном Божьем плане спасения, который Сам Господь Бог и осуществил, явив Себя миру как Отец, как Сын и как Святой Дух. И это не три личности в составе одного Бога, а один Бог – то есть одна личность, проявившая себя в трёх функциях с целью сделать наше спасение реальностью........КОМП давай рассудим, одна функция говорит о другой функции, что если люди скажут хулу на одну из функций то этому чел -ку не проститься..... две функции не оскорбились, а одна крайне опасна для оскорбления. При всем этом Это ОДИН = ЕДИН Бог который оскарбляется и тут же не оскорбляется......ПЛОТСКОЙ УМ  в своей надменности и горделивой сущности говорит что и как делал САМ БОГ......БОГ ВСЕМОГУЩИЙ не может быть в трех других лицах или личностях, ВСЕМОГУЩИЙ не может!!!!!!!!!!?????????? потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам (1Кор.15:6,7) Кто мы такие что бы говорить что может Бог а что нет? Кому хочет тому и открывает, а кому закрыто как поймет?????

Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

Иисус Христос действительно пришел во плоти и показал её ученикам после воскресения. Это и есть наша надежда на то, что Иисус первенец, кого Бог воскресил из мертвых, а мы будем следующими, кого Бог воскресит из мертвых. Вы же цитируемое Вами место предподносите так, как будто там написано, что нужно исповедовать Бога пришедшего во плоти. Но, там сказано об Иисусе, который действительно, быв человеком, имел тело, потом умер на кресте и Бог воскресил Его, почле чего Он в теле явился ученикам.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
Недавно прочитал  такую мысль:....«Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино».

Это место Писания было просто дописано на полях. Потом монаха, который писал очередную рукопись Библии просили записать эту фразу в текст Библии. Он не был согласен с этим, так как этот текст не является словом Божьим, но по определенным причинам всё-таки выполнил просьбу. Гораздо подробнее об этой дописке пишет Баркли в своих комментариях.

 

Цитата пастор777
КОМП давай рассудим, одна функция говорит о другой функции, что если люди скажут хулу на одну из функций то этому чел -ку не проститься..... две функции не оскорбились, а одна крайне опасна для оскорбления.

Я вам привел выше греческий подстрочник, который говорит о Боге, как об Одном, а не о Боге с тремя личностями. Вы теперь перешли на какие-то функции.

 

Цитата пастор777
БОГ ВСЕМОГУЩИЙ не может быть в трех других лицах или личностях, ВСЕМОГУЩИЙ не может!!!!!!!!!!??????????

Не надо сваливать это на плотской ум. Уже не раз это слышал от проповедников, пытающихся ерунду выдать за Божье слово. Вы верите в благословение третьего пальца? (есть даже такое мерзкое учение) Скажете что нет, так как нет этого в Писании. А я допустим обвиню вас, что вы плотской и не верите, что Богу всё возможно. Вот такой бред вы мне предлагаете.

 

Цитата пастор777
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;

В чем проблема? Явился 500-м ученикам в одно время, в одном месте. На момент написания автором этих строк, некоторые уже умерли.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
1
Цитата Комп
У триединственников никейский символ - мерило толкования Библии и синодальный перевод важнее греческого оригинала.

Бездоказательного решения собрания человеков.  Почему он и называется никейским, а не библейским.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1

Так и хочется спросит некоторых участников, кому они верят: Библии (оригинальным текстам) или каким-то "функциям".

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
1

До рождения Христа Бог был Один, по смерти Христа Один, у Иисуса Христа всегда Бог был Один. Его Бог и назван самим Господом, что Он наш Бог. Назван Христом Один Бог нашим Богом. Помните, как ученики думали, что Иоанн не умрет, а было иначе, говорили, что веруют, а Он возразил им. До сошествия Духа Святого Апостолы были несовершенны и могли ошибаться в суждениях. Иисус же назвал себя Сыном Бога. Петр сказал то же. И самое главное, Бат Коль, Отец с неба сказал: сей есть Сын Мой возлюбленный. в Нем мое благоволение. Отец, Сын, Петр говорят одно, а соборчане с форумчанами - другое.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.