Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+952
|15 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
я же раньше имел убеждения подобные вашим, но смог (не без Божьей помощи) и задуматься, и принятые решения пересмотреть

С вами произошло то что написанно:"19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши." (1Ин.2)

 

Цитата FatalitY
и дальше готов пересматривать, сколько Бог будет позволять и открывать

Господь много раз вам говорил, но вы не верите и все больше ожесточаетесь... Молюсь что бы Бог дал вам покаяние.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Яхве говорит:" Я Эль Шаддай".

Яхве говорит - Я Бог всемогущий - Эль Шаддай - это одна из Его сущностей.

Т.е. Он сказал Аврааму - ходи предо Мной, так как Я всё могу.

 

Цитата Circaetus
Владыка Израиля кто? Бог Израиля или кто?

Бог есть Дух, но владыка мира - Христос. Бог Израиля послал Сына, и Сын был отвергнут Израилем до времени.

Написано так же в Иоанна - кто не имеет Сына, не имеет и Отца. Сказано было Израилю.

Израиль отверг Сына, для того, чтобы язычники спаслись. Но мы говоримо Боге.

 

Цитата Circaetus
А за множественное число не заметили единственного?

Бога, как единственное число, было бы опрометчиво называть. Он Сам о Себе говорит "мы".

 

Цитата romirezz
Его Божество - очевидно:

не Божество, а Божественность и сверхъестественность. Если что, Он сейчас одесную Отца.

 

Цитата romirezz
а не через меня или вас.

через Слово,ставшее плотью.

 

Цитата romirezz
читаем по слогам

предложу по слогам прочесть с первой главы Бытия.

 

Цитата romirezz
в начале было Слово ,

а из Иоанна вы показывете сущность Христа. Но при этом называя Его Богом.

 

Цитата romirezz
Ведь Бог был прежде Слова., Писание - и Слово было Бог

Слово, ставшее плотью. А Бог был до евангелия Иоанна, и сказал Слово, и Оно стало плотью.

 

Цитата romirezz
весело вас читать с Писанием, особенно пытаясь найти что то общее

а мне совершенно не весело, так как Слово извращают, и при этом хотят спастись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|15 Ноя 2011
1
Цитата талмид
по-вашему, в Гефсимании Он звал себе помолиться? Костман, подтвердите ваши указания Писанием.

по вашему при сотворении человека Он Сам с Собой разговаривал?  И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему............. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как

один из Нас ???

Старожил
+600
|15 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
не Божество, а Божественность и сверхъестественность

Писание говорит вся полнота Божества, а вы Божественность и сверхъестественность - вы что то другое подразумиваете чем Писание?

 

Цитата paralipomenon
через Слово,ставшее плотью.

а Слово было Кто?

 

Цитата paralipomenon
предложу по слогам прочесть с первой главы Бытия.

у Иоанна от этого что то поменяется?

давайте лучше прочтем с первой главы к Еверям о Первосвященнике

 

Цитата paralipomenon
а из Иоанна вы показывете сущность Христа. Но при этом называя Его Богом.

так это не я называю, а Иоанн, показывая сущность Христа, как и автор к Еверям

 

Цитата paralipomenon
А Бог был до евангелия Иоанна, и сказал Слово, и Оно стало плотью.

конечно был.. ведь Слово было Бог и Оно стало плотью, так ведь написано? или вы и Иоанна отправите почитать Бытие?

 

Цитата paralipomenon
а мне совершенно не весело, так как Слово извращают, и при этом хотят спастись.

да я сам поражаюсь,  когда сравниваю ваши слова и Писание

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Бога, как единственное число, было бы опрометчиво называть. Он Сам о Себе говорит "мы".

А если Он Сам Себя так называет? Ведь Бог говорит о Себе как во множественном, так и в единственном числе.

 

Цитата paralipomenon
Бог есть Дух, но владыка мира - Христос. Бог Израиля послал Сына, и Сын был отвергнут Израилем до времени. Написано так же в Иоанна - кто не имеет Сына, не имеет и Отца. Сказано было Израилю. Израиль отверг Сына, для того, чтобы язычники спаслись. Но мы говоримо Боге.

Так и мы о Боге, Отце,Сыне и Духе Святом.

 

Цитата paralipomenon
Яхве говорит - Я Бог всемогущий - Эль Шаддай - это одна из Его сущностей.

Так вот Яхве говорит:" Я Эль (Бог)Шаддай" Так и о Мессии пророк Исайя в Духе Святом говорит, что имя Ему Эль(Бог)Гиббор.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|15 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
талмид по-вашему, в Гефсимании Он звал себе помолиться?
по вашему при сотворении человека Он Сам с Собой разговаривал?

5 балов!

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
5
Цитата Circaetus
Господь много раз вам говорил, но вы не верите и все больше ожесточаетесь

тринитарии - это не Господь )) я верил, точно как вы, и другим доказывал.

что же вы мне пишете, что я не верю? верил, потому что заблуждался как и вы сейчас.

а когда Господь проговорил и показал, то вся эта мишура развеялась.

а что разумные аргументы у вас закончились, если стали прибегать к кликушеству?

"Господь много раз.." - не страшно вам от имени Господа заявления делать?

видно не дает троица страха Божьего...

 

Цитата Circaetus
Молюсь что бы Бог дал вам покаяние.

манипулятор, не забудьте поблагодарть Бога за то, что вы не таков как я )

а Иисус Христос молился Своему и нашему Богу и Отцу вот так:

Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,

так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
4
Цитата romirezz
5 балов!

Штормит?

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей;
(Исх.7:1,2)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
4

Бог отдал Сына, послал для спасения от грехов. мы и Иисус должны быть одно, но это не значит, что мы - Господь? Еще раз.

Бог говорит: Сей есть Сын мой возлюбленный в котором Мое благоволение.

Дух сошел на Сына. Сын восшел к Отцу. Если у никейцев раздвоение или растроение ( созданы по образу),  Личности уходят и молят о спасении оставшихся. Сын Бога сказал, кто наш Бог. Что могут приклеить люди?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
по вашему при сотворении человека Он Сам с Собой разговаривал?

Это по-вашему, троица может говорить только сам с собой. Иисус восшел к Богу и говорил Ему Бог Его и Отец Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|15 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Это по-вашему, троица может говорить......

Талмид,  Бог ведь Всемогущий? Может Он в Своем всемогуществе находиться одновременно на небе во всей Своей полноте и во Христе? Ведь все Им стоит и движется .....думаю что ты не будешь отрицать Иисуса как  Истину. А Он - Истина сказал,  Я и Отец - Одно.

Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
по вашему при сотворении человека Он Сам с Собой разговаривал?

А Иисус когда с Отцом разговаривал - это Бог Сам с Собой говорил? :)))

 

Цитата Circaetus
Так и мы о Боге, Отце,Сыне и Духе Святом

Если каждый из них полноценный Бог, то вы перепутали очень многое.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|15 Ноя 2011
1
Цитата талмид
1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: 2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей; (Исх.7:1,2)

"И сам Моисей, человек Божий, хотя явился пред Фараоном, как Бог, но не называется у пророков ни Господом, ни Богом, но говорится Духом об нем, как о Моисее, верном рабе и служителя Божием (Евр. 3, 5; Чис. 12, 7), чем он и был на самом деле."

Ирней Лионский, Против ересей, книга 3, глава 6

.

а о Сыне. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

Писание (Евр.1:7-12)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
Талмид,  Бог ведь Всемогущий? Может Он в Своем всемогуществе находиться одновременно на небе во всей Своей полноте и во Христе?

Так вы всё-таки классический единственник.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Если каждый из них полноценный Бог, то вы перепутали очень многое.

Например?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
5

Иисус у вас Бог?

Дух у вас Бог?

Отец у вас Бог?

А это значит, что они там у вас хоть как едины переедины - их Трое. У вас трое Богов.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
1
Цитата Комп
А это значит, что они там у вас хоть как едины переедины - их Трое. У вас трое Богов.

Вы "ползаете" в плену трехмерного постранства, не понимая что существуют и другие измерения. Невозможно тому кто, например, живет в двухмерном пространстве (плоском мире) объяснить что такое объем, для того что бы кругу это познать ему необходимо стать шаром, для плоского круга, безумие то что видит шар... Это так к слову. Вы не сможете этого понять пока не примете верой то что говорит Писание. Это тайна, в которую можно проникнуть только Духом Святым:"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." Я мог бы очень многое сказать но Господь мне не позволяет, ведь убеждать вас бессмысленно, если вы отказываетесь принять даже элементарные вещи. Еще к слову даже в материальном есть примеры таких загадок. Свет являет себя в двух качествах и как электромагнитные волны и как поток частиц, это так называемая "двойственная природа света"...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Вы "ползаете" в плену трехмерного постранства, не понимая что существуют и другие измерения.

Не надо вот тут про измерения заяснять. У вас ведь Боги:Дух, Сын и Отец в нашем измерении прекрасно проявляются.

 

Цитата Circaetus
Невозможно тому кто, например, живет в двухмерном пространстве (плоском мире) объяснить что такое объем, для того что бы кругу это познать ему необходимо стать шаром, для плоского круга, безумие то что видит шар.

Вот и вы и не высокомудрствуйте, примите верой Бога, который по Писанию Один и нет другого.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|15 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Не надо вот тут про измерения заяснять. У вас ведь Боги:Дух, Сын и Отец в нашем измерении прекрасно проявляются.

Вы лишь подтверждаете то о чем я написал выше...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|15 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Вот и вы и не высокомудрствуйте, примите верой Бога, который по Писанию Один и нет другого.

а Господ сколько принимать будете?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
он был в скорби и это не он ходил, а ему такую казнь устроили. Вы притворяетесь?

Остановитесь, мне уже стыдно за вас, что бы кто так мог лгать на Апостола и Писание!

 

Цитата paralipomenon
а Лайтман мне привидился в ваших темах....наверно я схожу с ума?

Дайте ссылку, на тот пост, где инициатор этого разговора был я. Далеко ходить не надо, посмотрите в этой теме, и сразу поймете, кто здесь, тот и там, "одного поля ягода"!

Так ответ будет или нет?

 

Цитата core

Вас спрашивают о том, КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры?

Или поставим теперь вопрос иначе, вы согласны с Иоанном, что в познавших любовь Божью, живет Бог, о чем и говорит Иоанн?!

Если ДА? То значит ли это, что Христос Иисус и есть Тот Бог о котором говорит Иоанн?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата Circaetus
Я не пойму вы намеренно не хотите замечать утверждений или у вас проблеммыс восприятием?Прочитайте внимательно

Толи ещё будет, вы только в начале пути умопомрачительного общения .., по своему опыту говорю, привыкайте!

 

Цитата Комп
А Иисус когда с Отцом разговаривал - это Бог Сам с Собой говорил? :)))

И не только, но и подкрепляет и ходатайствует за святых по воле Божьей!

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8:26,27)

.

-- Иначе, КОГО Иоанн называет Богом пребывающего в человеках познавших любовь Божью?

дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
пастор777
|15 Ноя 2011
2
Цитата Комп
Не надо вот тут про измерения  заяснять. У вас ведь Боги

Как раз то и надо потому как вы свое понимание о Боге вместили в примитивное измирение своего плотского ума.

 

Цитата Комп
Трое. У вас трое Богов.

Бог есть Бог Единый и Его вы не видете там где Он Сам себя выразил.....Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  (Евр.1:9)......черным по белому написано Бог помазал Бога.....

Старожил
+1130
|15 Ноя 2011
3

синодальным по синодальному

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|15 Ноя 2011
2

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. (Деян.5:3,4)

Черным по белому Святой Дух Бог.......

Удален
пастор777
|15 Ноя 2011
2
Цитата Комп
синодальным по синодальному

процитируй хоть на греческом..... на любом другом  языке....если закрыто то закрыто.....

Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата пастор777
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. (Деян.5:3,4) Черным по белому Святой Дух Бог.......

Осталось сказать им..

9 "Не будьте как конь, как лошак несмысленный, которых челюсти нужно обуздывать уздою и удилами, чтобы они покорялись тебе".
(Пс.31:9)

Иногда и греч. их подводит,

8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1Фесс.4:8)

греч,-

8 Следовательно отвергающий не человека отвергает но Бога и Дающего Духа Его Святого В  ВАС*.

(1Фесс.4:8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|15 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
процитируй хоть на греческом..... на любом другом  языке....если закрыто то закрыто.....

оно и видно, что вам и закрыто и забито наглухо ))

никакого "Боже" ни в греческом, ни тем более в иврите (Давид писал на иврите) нет и близко.

Мессию, человека помазал Бог. хоть контекст псалма немного прочтите - речь о человеке.

 

Цитата пастор777
черным по белому написано Бог помазал Бога.....

это глубокое невежество... зачем Бога мазать? и чем? Его собственным Духом?

впрочем, такое поведение нормально для младенца в ползунках.

но смешно выглядит младенец, у которого уже успела вырасти борода )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
5
Цитата пастор777
процитируй хоть на греческом..... на любом другом  языке....если закрыто то закрыто.....

Четыре свидетеля назвали Христа Сыном Бога, включая Его самого. Или им было закрыто то, что открыто вам? Чей вы сын, самого себя? Если Христос и есть Его Бог, то спиридоновцы называют себя братьями Бога. Уверовавшим они дядья?

Тема о Боге Иисуса Христа. Бог Иисуса Христа кто? Йешуа сказал: иду к Богу вашему. Не к одной из личностей. а к Богу. Отец назван Богом, а не частью Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
4
Цитата core
Иногда и греч. их подводит, 8 Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.(1Фесс.4:8) греч,- 8 Следовательно отвергающий не человека отвергает но Бога и Дающего Духа Его Святого В  ВАС*. (1Фесс.4:8)

Если имеющий Сына имеет и Отца, ибо Отец в Сыне. Бог через Христа производит в нас доброе.

Коре, нельзя быть спиридоновцем и лайтманистом одновременно.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.