Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
al7
|27 Ноя 2011
4
- Ваше любимое "доказательство" яйца выеденного не стоит

Это  доказательство НЕОСПОРИМО

и это ПЕРВОЕ ОТКРОВЕНИЕ о том что ИИСУС- ГОСПОДЬ! то есть БОГ

БОГ=ГОСПОДЬ

мне когда я обратился ЛИЧНО к Богу ответил именно он и дал тот перевод- синодальный

остальные ВСЕ мне не авторитет если искажают смысл

а я изучал не один перевод

они только помогают кое в чём..

но для меня миоё написанное- пережитое и то что ИИСУС- БОГ это абсолютно ясно всем ХРИСТИАНАМ

а другие, те кто отвергает Христа- Бога пришедшего в человеческом теле, но пытающиеся рассуждать по Писанию являются АНТИХРИСТАМИ и ЕРЕТИКАМИ!!!

И проклятье..если не покаяетесь - сбудется стопроцентов! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!

за то что искажали Святые Истины- будет вам горе  и беда!

ладно бы вы просто верили в других богов и отстаивали другие религии

так вы тут пытаетесь исказить Святыню- и за то вам возмездие и кара грядёт!!!

Удален
al7
|27 Ноя 2011
4
«ИХ И ОТЦЫ, И ОТ НИХ ХРИСТОС ПО ПЛОТИ, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ВО ВЕКИ, АМИНЬ» /РИМ.9:5/.

вот ИСТИНА

а это:

 

благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание: «Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог» Знак препинания поставлен в другом месте, другой и смысл

это не авторитетный перевод

и здесь не выражена ИСТИНА именно та которую хотел донести Дух через апостола

а именно что: ХРИСТОС- БОГ!!!!!!!АМИНЬ!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
2
Цитата al7
это не авторитетный перевод

- ну а это не гордым невеждам решать

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
al7
|27 Ноя 2011
4
Аминь! Те, кто этот символ веры и догматы составляли и узаконивали - меня не спрашивали, согласен с ними я или нет. Ну и кто они, эти люди? Они что, выше Бога и Писания? Почему мы должны верить им и считать их человеческое мнение непреложной истиной без права критического разбора и исследования: "а точно ли это так?"

Когда я обратился к Богу

Он не подсунул мне издевательски что то не то

и потому СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД- ИСТИНА 100%

и если не понимаете- запутаетесь в множестве толкований что уже произошло!

Мдаа..Юрий..а ещё в других темах рассуждаете

и пишете вроде здраво..многое..

а главное то и не увидели

ИИСУС- БОГ!

Удален
al7
|27 Ноя 2011
3
ну а это не гордым невеждам решать

вот и показали своё настоящее лицо!

значит вот что..

всё что ту3 вы пишите - НИЧТО

эти рассуждения не значат ничего

равно как и всех тех кто не считает Иисуса Богом

и непонятно тогда..на чём вера ваша?...какой смысл вам тут буквы стучать???

вы же в Бога и не верите значит

только филосовствуете

ГОРДЫ НАДМЕННЫ НАПЫЩЕНЫ!!!

Старожил
+642
|27 Ноя 2011
7
Другой перевод: «У них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь». /«Письма апостола Павла» Рим.9:5 стр.97, Российское Библейское Общество, 1998г./ И внизу сноска: 9.5 Христос... благословенный вовеки Бог - возможно иное понимание: «Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог» Знак препинания поставлен в другом месте, другой и смысл. Суди сам, как легко подстраивать книги Н. З. под любое учение!

некошерно, это не перевод, это интерпретация одной из антихристианских сект, возможно еще не одно неверное понимание, но написано то, что написано, и мы отвергаем понимание человеков, а вы написанное в Библии

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
al7
|27 Ноя 2011
4
Цитата kostman
некошерно, это не перевод, это интерпретация одной из антихристианских сект, возможно еще не одно неверное понимание, но написано то, что написано, и мы отвергаем понимание человеков, а вы написанное в Библии

вообще мощнейшее искажение истинного смысла этого местописания!

эти переводы во многом привносят человеческий смысл

мы верим что получили от Бога откровение о том что Христос- Бог!

Это- наиважнейшее первейшее откровение всей Библии!

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|27 Ноя 2011
2
Цитата al7
Юрий..а ещё в других темах рассуждаете и пишете вроде здраво..многое.. а главное то и не увидели ИИСУС- БОГ!

- Это ГЛАВНОЕ пришел ко мне в лагерь строго режима на 5-ой судимости, к полностью деградированному от 20-ти летнего стажа алкоголизма и умирающему от трех инфарктов миокарда. Это ГЛАВНОЕ исцелил меня, вошел в мое сердце навсегда и стал моим Господом и Учителем  19 лет назад, и является таким до сих пор. Это ГЛАВНОЕ является единственной причиной моей жизни и деятельности всё это время. Это ГЛАВНОЕ есть единственная цйенность для меня в этом мире. Это ГЛАВНОМУ я служу Словом и делом 19 лет. Это ГЛАВНОЕ недавно приходил ко мне в видении и ободрял меня. А кто Вы такой, что судить меня и проклинать? Жаль мне Вас, Ваше ревность по Богу - как у Савла ещё необращенного. Вы мыслите иначе о СОСТАВЕ хлеба Небесного, которым мы питаемся вместе. Не важно, что мы думаем об этом составе - ГЛАВНОЕ вкушать Его и жить Им. Да благословит Вас Господь!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+642
|27 Ноя 2011
4

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
al7
|27 Ноя 2011
4

если это так и Иисус

 

стал моим Господом

то ...это БРЕД полнейший отрицатиь элементарное

и Бог и Господь- это одинаковые слова

всё что вам сделал Тот о Ком вы утверждаете что Он не Бог

вы перечёркиваете и это сделанное Им для вас - неужели не убеждает в том что Истина в том

что Иисус это Бог?!..неужели осуетились в умствованиях своих настолько что теперь будете ереси других

учить?..а это есть ЛОЖЬ и похуже десятины потому что подрывает ОСНОВУ ВЕРЫ

Иисус Христос- Бог ставший человеком

и это ИСТИНА и мы будем её преподносить всем

но ваши все заскоки- порожняк и бессмысленный гонор

покайтесь скорее и ЦЕНИТЕ сделанное для вас БОГОМ ХРИСТОМ

а не порочьте лже- учением которым заражены многие искажая евангелие

Старожил
+642
|27 Ноя 2011
6
- Это ГЛАВНОЕ пришел ко мне в лагерь строго режима на 5-ой судимости, к полностью деградированному от 20-ти летнего стажа алкоголизма и умирающему от трех инфарктов миокарда. Это ГЛАВНОЕ исцелил меня, вошел в мое сердце навсегда и стал моим Господом и Учителем 19 лет назад, и является таким до сих пор. Это ГЛАВНОЕ является единственной причиной моей жизни и деятельности всё это время. Это ГЛАВНОЕ есть единственная цйенность для меня в этом мире. Это ГЛАВНОМУ я служу Словом и делом 19 лет. Это ГЛАВНОЕ недавно приходил ко мне в видении и ободрял меня. А кто Вы такой, что судить меня и проклинать? Жаль мне Вас, Ваше ревность по Богу - как у Савла ещё необращенного. Вы мыслите иначе о СОСТАВЕ хлеба Небесного, которым мы питаемся вместе. Не важно, что мы думаем об этом составе - ГЛАВНОЕ вкушать Его и жить Им. Да благословит Вас Господь!

а если Иисус открывается не алкоголикуне наркоману, без судимостей, и как Бог Спасающий ведь именно таких все же большинство, то им веры нет, странные аргументы, странные заслуги

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
3

Как известно, ребенок наследует половину хромосом от матери и вторую половину от отца.
Мне вот интересно, Иисус имел половину от матери Марии, а вторая половина хромосом была у него и от кого?
То есть имел ли Он стопроцентное человеческое тело?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+642
|27 Ноя 2011
5
Цитата kirakelI
Как известно, ребенок наследует половину хромосом от матери и вторую половину от отца. Мне вот интересно, Иисус имел половину от матери Марии, а вторая половина хромосом была у него и от кого? То есть имел ли Он стопроцентное человеческое тело?

имел ли Адам 100% человеческое тело? и откуда у него хромомомы взялись...  мне интересен ваш ответ, просто интересен, потому, что не понимаю какие могут быть варианты, про антибиблейский - рождение Иисуса от Иосифа говорить не будем ибо тогда надо отказаться от Нового Завета и слушать то, что привидится, того кто придет в виде ангела света и будет проповедывать Иисуса, но другого, не того, кто показывает, что Бог есть жертвенная любовь, а того кто показзывает бога который создает убивает праведного и святого, в угоду своему желанию оправдать грешых и нечестивых

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
kirakelI
|27 Ноя 2011
3
Цитата kostman
имел ли Адам 100% человеческое тело? и откуда у него хромомомы взялись

Адам и Ева - это уникальные случаи, и это было не рождение ребенка, это было создание человека.
Думаю, что у Адама и Евы были стопроцентные человеческие тела, так как Бог создал именно человека.

Быт.1:
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 
И у их детей уже было по половине хромосом от родителей.
Рождение Иисуса - это тоже единственный и уникальный случай, но это было именно рождение.
Поэтому хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2011
4
Цитата core
А вы думаете Бог в вас плоть помазывать будет, разве не Дух?!

Вы всё не успокаиватесь, пытаетесь угадать что я думаю.

Зачем оно вам ?

или вам так интересен мой "выдуманный лад" ?

Спи спокойно дорогой товарищ.

А за книжку зря вы минус поставили.

В ней здравых мыслей больше чем во всех ваших постах за 2 года.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+642
|27 Ноя 2011
3
Цитата kirakelI
Поэтому хотелось бы услышать ответ на мой вопрос.

я его не знаю ибо Бог это не открыл в Писаниях, а личное мнение моё может быть 100 раз  неправильным, главное, что тело душа и дух были 100%: человеческим, Бог мог создать совершенно новые  мужские хромосомы в яйцеклетке, мог создать аналог хромосом Адама, да хоть Иосифа, но в совершенном виде, но это не важно главное, что Он захотел и сделал

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|27 Ноя 2011
1

Есть гермафродиты у которых в равной мере развиваются и яички и яичники. Правда редко, но бывает.

Так же известны мутации способные вызвать рост яйцеклетки.

Как это происходит, на сегодня ещё не понятно. Реально гены и их мутация способная вызывать включение новых возможностей только только исследуется. Поэтому то, что такое возможно, не исключается наукой, но каков механизм, пока не ясен.

Ясно одно, что это по наследству не может передаваться.  Таким образом происходит защита вида человека  от случайных мутаций.

==========

Могу только добавить. что соединение хромосом мужчины и женщины для образования нового человека заложено БОГОМ  словами : двое будут  одна плоть.

Но здесь вдруг некоторые пытаются это перенести и в духовный мир объединяя личности в одно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|28 Ноя 2011
2
Цитата Валерий -К
Но здесь вдруг некоторые пытаются это перенести и в духовный мир объединяя личности в одно.

а кто то их с усердием пытается разъединить

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
5
Цитата romirezz
как можно читать эту бездарщину: . Also Associate Professor of NT Rodney Decker states

Ну, так Мадонна Рафаэля покажется кому-то бабой с дитём, а другие видят произведение исскуства.

В любом случае спасибо, что провели какое-то время с настоящим разбором Библии. При вашем тринитарном мышлении, даже не представляю как это было вам тяжело. Но надо же когда-то...

Попробуйте еще статью профессора Джемса Дана. Может быть это поможет!

 

Цитата romirezz
все тот же вопрос возникает в контексте который они игнорируют, но который говорит о координальном измнении внешности в следствии опустошения пребывающего в форме Бога - когда же человек - стал по виду как человек сделавшись подобным человекам? когда вода стала водянистой?

Еще один пример того, как вы рассуждаете о чем-то далеком от вас.

Какое еще координальное изменение внешности в Фил. 2:6?

Изменение, но не природы, да и не столь радикальное... может просто впечатляющее изменение в поведении и внешности.

-

Навуходоносор из Даниила:

В то время
возвратился ко мне разум мой, и к славе царства моего
возвратились ко мне сановитость и прежний вид мой (ἡ μορφή μου);
тогда взыскали меня советники мои и вельможи мои...

-

Внешний вид одного и того же человека может быть разным в зависимости от его внутреннего состояния.

Иисус получив помазание - силу, славу, - мог бы вести себя как образ Божий, как царь и помазанник, но вместо этого вел Себя, как слуга Своих уверовавших братьев.

-

А насчет вашего "человек сделался подобным человекам", так это было и с Павлом, просто нужно понимать текст правильно.

-

Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил/ἐμαυτὸν ἐδούλωσα себя (Пос. Фил.'δούλου λαβών'),
дабы больше приобрести:

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев...

Для всех я сделался всем/γέγονα τὰ πάντα (Фил. 'ἐν ὁμοιώματι ἀνθρώπων γενόμενος'), чтобы спасти по крайней мере некоторых.

-

Так что Павел показывает нам в 1 Кор. 9, что он имеет в виду в Фил. 2:

Павел стал слугой и для всех стал всем, как и его Господь Иисус.

-

Во всяком случае спасибо за ваш интерес к этой сложной теме.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
Кн Грека
|28 Ноя 2011
3
Цитата DAN
Прибегну к Апостольскому объяснению: ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.

Прибегну к апостольской конкретике для обьяснения того, что имеет в виду апостол.

-

един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус

 

Цитата DAN
Я же говорил, что пишите, только о человеческой стороне Сына. То есть отняли у Христа, его Божественную славу, которую Он имел прежде бытия мира.

И я вам повторяю, что о "сторонах" Иисуса не пишу, а пишу о единственном Боге и Его помазаннике - человеке Иисусе Христе. И обратите внимание, что не Он Сам по Себе имеет славу прежде бытия, что естественно было бы сказать о Боге, а имеет у Отца.

И ни слова в Ин. 17 об обладании той же славой какая у Бога Отца.

 

Цитата DAN
То есть Отец, уже не Господь? Или Господ уже двое?

Разве Отец не Господь? Разве Ему Иисус Христос не молился как Господу неба и земли?

Сколько же у вас Господ?

 

Цитата DAN
Если помните, я Вам в другой теме задавал вопрос про день Господень, ответа не увидел.

Наверное апостольское учение вам поможет.

-

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную,
посредством предопределенного Им Мужа,
подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
поиск77
|28 Ноя 2011
3
Цитата al7
и потому СИНОДАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД- ИСТИНА 100%

а православная церковь самая верная! Ведь вы родились в православной стране.зачем поменяли свою веру??

Старожил
+338
|28 Ноя 2011
1
ХРИСТОС- ЭТО БОГ! "..Христос по плоти, сущий над всем БОГ" ( Римлянам 9:5) христос это плоть бог .вы понимаете что вы пишите.потом ваш бог умер.умер бог .прости Господи что они говорят.до этого дьявол предложил вашему богу пасть ниц .

Где вы такое читали?

От сюда у вас и в вас заблуждение!

Потому как сказано,

греч.

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь..
(Рим.9:4-7)

Что означают Слова СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, если сказано, о ПЛОТИ ЕГО так,

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

И ещё,

Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

И об имени Его сказано так,

Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)

А вот что происходит с ТЕМИ кто этого не понимает,

потому что узнавшие Бога не как Бога они прославили или они поблагодарили, но осуетились в рассуждениях их и было помрачено непонятливое их сердце.

Утверждающие быть мудрые они были сделаны глупые,

и они поменяли славу нетленного Бога в подобии изображения тленного человека и птиц и четвероногих и пресмыкающихся.

Потому передал их Бог в страстях сердец их в нечистоту быть обесчещиваемыми телами их в них,

которые переменили истину Бога в лжи, и почтили и послужили созданию сверх Создавшего, Который есть благословен в века; аминь.

Рим. 1:21-25

который есть изображение Бога невидимого, первенец всякого создания,

(Кол.1:15)

Теперь сообщите нам,

как вы ИЗОБРАЗИЛИ В УМЕ СВОЕМ БОГА НЕВИДИМОГО если Христос есть Слово ставшее плотью, умершего плотью Своею и ожившего Духом явившись Воскресшим избранным Своим?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
al7
|28 Ноя 2011
1
Цитата поиск77
а православная церковь самая верная! Ведь вы родились в православной стране.зачем поменяли свою веру??

никакой такой "ПРАВОСЛАВНОЙ" церкви я не знаю!

есть ТОЛЬКО одна церковь согласно Писанию

и это- ЦЕРКОВЬ ИИСУСА ХРИСТАили ЦЕРКОВЬ БОЖЬЯ

деноменации- от сатаны!!! все кто называется именами выдуманными и причисляет себя к какой то конфесси находятся в СЕКТЕ

а веру я никогда не менял

как уверовал в Христа так и верю что Он- БОГ!!!!!

а в других богов НЕ ВЕРЮ

и в то что вера русская бывает- ЛОЖЬ!!!!ЕРЕСЬ!!!

Нет у веры национальности! ПРАВИЛЬНО СЛАВЯТ ЛИШЬ ДЕТИ ЕГО!

Сектатнты все кто раздирает Тело Христа не признавая ЕДИНСТВА СЕМЬИ- ВСЕХ ОМЫТЫХ КРОВЬЮ СЫНА БОЖЬЕГО И БОГА- ИИСУСА ХРИСТА СОЕДИНЁННЫХ( КРЕЩЁННЫХ) В ОДНОМ ДУХЕ СВЯТОМ( В ЛЮБВИ)

Старожил
+338
|28 Ноя 2011
0

ещё..

Теперь посмотрите, где и откуда должен открыться нам всем Христос, а в ком нет сего или не верит сему, тот слеп и невежда в знаниях о Нем!

греч.

7 а вам угнетаемым послабление с нами в открытии Господа Иисуса от неба с ангелами силы Его

8 в огне пламени, дающего взыскание не знающим Бога и не слушающимся благовестия Господа нашего Иисуса,

9 тем, которые в наказание заплатят гибелью вечной от лица Господа и от славы силы Его,

10 когда придёт быть прославленным В святых Его и быть сделанным удивляющим во всех поверивших, потому что было облечено верой свидетельство наше к вам, в день тот.

11 Для которого и молимся всегда за вас, чтобы вас удостоил призыва Бог наш и исполнил всякое благое намерение доброты и дело веры в силе,

12 чтобы было прославлено имя Господа нашего Иисуса В вас, и вы в Нём, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

Вот в синод.

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
..
(1Пет.1:20-22)

А вот греч.

20 предузнанного же до основания мира, явленного же в последнем времени ЧЕРЕЗ ВАС

Вот вы например имеете свидетельство Его в себе в  явлении Его вам воскресшим,

как предизбранным Его, и сказано здесь..

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|28 Ноя 2011
6
«ИХ И ОТЦЫ, И ОТ НИХ ХРИСТОС ПО ПЛОТИ, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ВО ВЕКИ, АМИНЬ» /РИМ.9:5/.
Ваше любимое "доказательство" яйца выеденного не стоит.

Как громко сказано, а ведь ересь, однако.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
al7
|28 Ноя 2011
0

Православие католицизм и протестантизм- ТРИ РЕЛИГИОЗНЫЕ СЕКТЫ

которые погрязли в мерзостях и называются ВАВИЛОН!

всё это- ЕРЕСИ ДИАВОЛЬСКИЕ ЯВНЫЕ!

потому что ПРОТИВОРЕЧАТ написанному в Слове Божьем во многом

и то что мы читаемм в книге Деяний об общине- семье- церкви

НИГДЕ ТАКОГО НЕТ!!!А ЗНАЧИТ ВСЕ- СЕКТЫ И РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ

И ПРАВОСЛАВИЕ

И ПРОТЕСТАНТИЗМ

И КАТОЛИЦИЗМ

ГНЕВ БОЖИЙ НА ВАС! ПРЕДАТЕЛИ!!ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЕДИНСТВА- ГОРДЕЦЫ И ЗА ТО ДОМ ВАШ ПУСТ!

а обольщаете вы только тех кто не видит суть домостроительства ХРИСТА-БОГА в духе каждого верующего

заблудились все..попутали

в блуднях своих утверждаетесь да мутите людей навязывая им своё- отсебячину сатанинскую!!!

за то гореть будете в пламени огня вечного в мучениях безконечных!!!

за то что не каятесь и Бога Слова Святые ПОПРАЛИ и ИЗВРАЩАЕТЕ и не изучая игнорируете и свирепо рычите против тех кто любит познавать Христа- Бога!

за это вам сектанты- СУД!!!!!!!!

Удален
поиск77
|28 Ноя 2011
1
Цитата al7
как уверовал в Христа так и верю что Он- БОГ!!!!!

Что прям так сразу и уверовали сами по себе

 

Цитата al7
веру я никогда не менял

если не вы поменяли то ваши родители точно поменяли  православную веру на протестантскую

 

Цитата al7
никакой такой "ПРАВОСЛАВНОЙ" церкви я не знаю!

а вот это плохо что не знаете! а ведь это она православная перевела вам писание , с так нелюбимых вами оригинальных писаний

Старожил
+338
|28 Ноя 2011
0
16. Помяни [, Мухаммад,] в Писании (т. е. Коране) Марйам, о том, как она ушла от своих родных в восточном направлении [от дома] " 17. и укрылась от них за завесой. Мы послали к ней дух Наш, и он воплотился пред ней в пригожего человека. 18. Она сказала: "Воистину, я уповаю в защите от тебя на Милостивого [Господа], если ты богобоязнен". .. 20. [Марйам] воскликнула: "Как может у меня родиться мальчик, если меня не касался мужчина и не была я блудницей?"

Если и по Корану, то посмотрите здесь, как сказано о СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИИ Его!

153 . Просят тебя обладатели писания, чтобы ты низвел им писание с неба. Просили они уже Мусу о большем, чем это, и сказали: "Покажи нам Аллаха открыто!" и их поразила молния за их несправедливость. Потом они взяли себе тельца после того, как пришли к ним ясные знамения, и Мы простили это и дали Мусе явную власть.
154 . И воздвигли Мы над ними гору при завете с ними и сказали им: "Входите в дверь, преклонясь ниц!" И сказали им: "Не нарушайте субботы!" И взяли Мы с них суровый завет.
155 . И за то, что они нарушили их завет, и не веровали в знамения Аллаха и избивали пророков без права, и говорили: "Сердца наши не обрезаны". (Нет! Аллах наложил печать на них за их неверие, и веруют они только мало),
156 . и за их неверие, и за то, что они изрекли на Марйам великую ложь,
157 . и за их слова: "Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" . (а они не убили его и не распяли, но это только представилось им; и, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением. Они не убивали его, - наверное, .
(Сура4:153-157)

И далее,
158 . нет, Аллах вознес его к Себе: ведь Аллах велик, мудр!
159 . И поистине, из людей писания нет никого, кто бы не уверовал в него до его смерти, А В ДЕНЬ воскресения он будет свидетелем против них!) -
(Сура4:157-159)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
DAN
+1567
|28 Ноя 2011
8
Цитата Кн Грека
рибегну к апостольской конкретике для обьяснения того, что имеет в виду апостол. - един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

Эта конкретика, мне очень даже по вере. Сын Божий стал посредником и человеком, потому как никто из человеков, стать таким не мог. Своей кровью, Он приобрел нам вечное искупление, а не чьей то. Не творение заплатило за творение, а Творец. В этом и заключается любовь.

 

Цитата Кн Грека
И я вам повторяю, что о "сторонах" Иисуса не пишу, а пишу о единственном Боге и Его помазаннике - человеке Иисусе Христе. И обратите внимание, что не Он Сам по Себе имеет славу прежде бытия, что естественно было бы сказать о Боге, а имеет у Отца.

Очевидное противоречие.  Вы видимо забыли, что этот человек, родился 2000 лет назад, а славу имел прежде бытия мира. Или будете рассказывать про планируемую славу для грядущего помазанника?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+338
|28 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
В ней здравых мыслей больше чем во всех ваших постах за 2 года.

Тогда ещё на год раньше начните мои посты читать, где никто не говорил что я каббалист, как вам и повредили этим ум о моих постах!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.