Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+171
|10 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Бездоказательного решения собрания человеков.  Почему он и называется никейским, а не библейским.

жаль вас. не имеете ни малейшего понятия о том, что есть Церковь, Тело Христово.

да ещё наверняка дерзаете говорить, что чуть ли не Дух святой в вас пребывает...

Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
жаль вас. не имеете ни малейшего понятия о том, что есть Церковь, Тело Христово. да ещё наверняка дерзаете говорить, что чуть ли не Дух святой в вас пребывает...

Совсем не понятно, что вы имеете ввиду. Вы несогласны с тем, что Писание круче Никейского и прочих соборов? Не согласны, что греческий подстрочник круче, чем Синодальный перевод?

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+171
|10 Ноя 2011
0

Цитата Комп
Совсем не понятно, что вы имеете ввиду. Вы несогласны с тем, что Писание круче Никейского и прочих соборов? Не согласны, что греческий подстрочник круче, чем Синодальный перевод?

что же непонятного?

вот не нравится мне ваш жоргончег: "круче...", и т. п.

странно, что вы так хватаетесь  за Писание, при этом намеренно забывая, что оно было составлено на одном из таких соборов.

а насчёт подстрочника - слушайте Пушкина:  "подстрочный перевод НИКОГДА не может быть верен"

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
оно было составлено на одном из таких соборов.

я бы сказал - присвоено. но до того христиане прекрасно обходились без указок собора.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|10 Ноя 2011
2
Цитата FatalitY
я бы сказал - присвоено. но до того христиане прекрасно обходились без указок собора.

знаете, а до 56 года Христиане вообще обходились без ВСЕХ книг Нового Завета.

а соборы собирались только для того, чтобы противостоять появляющимся ересям.   не было бы ересей - можно было бы обходиться и без "указок соборов".   но... не всегда получается так, как хотелось бы

Удален
FatalitY
|10 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
знаете, а до 56 года Христиане вообще обходились без ВСЕХ книг Нового Завета.

знаю. они слушали проповедь непосредственно от апостолов и свидетелей жизни Иисуса Христа.

но причем здесь ваши соборы? книги НЗ были написаны в 1-м веке и сразу же использовались христианами. Собор был один - в Иерусалиме. И обсуждал не ереси, а отношение к закону.

а последующие "соборы" - это сходняки религиозников, на которых те делили власть и вводили пагубные ереси, от догмата троицы до иконопочитания, поклонения мощам, культа святых, "царицы небесной" и т.д. Не было бы соборов - не было бы ересей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+171
|10 Ноя 2011
2
Цитата FatalitY
Не было бы соборов - не было бы ересей.

всё именно так, как вы говорите. только наоборот.

 

Цитата FatalitY
а последующие "соборы" - это сходняки религиозников

всё у вас складно и последовательно:  отвержение Божественности Христа - отвержение Его слов о том, что врата ада никогда не одолеют Церковь - отвержение Церкви - неверие Церкви.  следующий шаг - неверие Богу - только вопрос времени.

Удален
талмид
|10 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
а соборы собирались только для того, чтобы противостоять появляющимся ересям.   не было бы ересей - можно было бы обходиться и без "указок соборов".   но... не всегда получается так, как хотелось бы

За что боролись, на то и напоролись. Беда в том, что еретики приходили на них в большинстве.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+171
|10 Ноя 2011
1
Цитата талмид
За что боролись, на то и напоролись. Беда в том, что еретики приходили на них в большинстве.

книжки, по которым получали ваши данные, отнесите на помойку.

Удален
талмид
|10 Ноя 2011
1

Умерших вы по каким книжкам вызываете? Сверх написанного - житие грешных "святых". Один Павел поставлен в пример для подражания. А храмы не Господни, а умершим? Где храм и по какому слову Давиду? Новый Завет - не просто ранние книги, а переданные слова Христа. Его слова пытаются друг другу противопоставить, а книжки - на помойку. Это вы верно сказали. Предварительно сжечь. Разве одних николаитов учение ненавидит Господь? Павел всех благовестов, учащих, чему он не учил, предал анафеме. Спас у вас деревянный. Остатки от работы художника куда дели? Христа в них нет, но стойка казни на цепи вокруг шеи. И ту ли крестовину целуют или похожий макет? И деревянный бог ходить не может, как придет спасти? Как услышит деревянными ушами? Образ попадьи не сделали еще для лучшего понимания?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0

церковь тело христа это круто.недумал что христос каменый или деревянный .вроде он человек .а у вас он бог да еще деревянный или желесный во дают.а батюшки боги а мы их рабы.нет попы я раб Божьий .Христос говорил только притчами.притчи вы непоняли а НЗ читаете.когда человек говорит им управляет или разум или ум.вот обьясните это Марка 8.

27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить вещей его, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит дом его. 28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; 29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению. 30 [Сие сказал Он], потому что говорили: в Нем нечистый дух.
Старожил
DAN
+1567
|10 Ноя 2011
6
Цитата DAN
Бог вселился в меня и ходит во мне, открывает мне Себя живя во мне.
Цитата FatalitY
при этом окружающим открывается все больше ваша плоть необрезанная.

Если я Вас чем-то обидел, то простите меня. Сам же стараюсь общаться только в рамках того накала, который допускается на форуме. Или мнение отличное от Вашего, уже, является признаком отсутствия духовности?

 

Цитата FatalitY
вы утверждаете, что между людьми и Богом нет посредника? перемудрили сами себя )

Неужели Вы , подумали что я утрверждаю именно так?Я лишь указал на указанную последовательность, что важно на мой взгляд, особенно в свете моего понимания, написанного в Библии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|10 Ноя 2011
6
Цитата Комп
Не согласны, что греческий подстрочник круче, чем Синодальный перевод?

Про подстрочник: именно там написано, что Иисус Христос- истинный Бог и жизнь вечная. Все разночтения перевожу сразу в пользу унитариев, но нет текстов не говорящих,что Он Бог. Апокрифы не в счет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0

Матвея23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. 24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! 25 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды. 26 Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их. 27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28 так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония. 29 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, 30 и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в [пролитии] крови пророков; 31 таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; 32 дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Удален
Валерий -К
|10 Ноя 2011
1
Цитата core
А вы считаете Синодальний перевод приписками?

ПРЯМ ПО ПИСАНИЮ, куда не пойду и ты там.

в другой теме один сказал: библия рулит, мне кажется это будет справедливо и к вам

вы хотите всегда рулить. зачем?

я спросил:

Писание нуждается в ДОБАВЛЕНИЯХ И ПРИПИСКАХ?

А вы о чём спрашиваете, что весь перевод приписки?

К переводу сделали добавления и приписки

ПЕРЕВОД  " С "  ПРИПИСКАМИ, не сам перевод, а к переводу дополнительно сделала приписки.

Есть так же и замечания к некоторым местам, которые переведены в угоду доктрине, чтобы было убедительней.

Есть такая поговорка, соврал так убедительно, что и сам поверил. Вот так появилась троица.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
2

Бог Назвал Христа Сыном Своим (Бога)

Христос назвал себя Сыном Бога

Петр назвал Христа Сыном Бога Живого

Иоанн назвал Христа истинным Сыном Бога, Того Бога, который есть истинный Бог и жизнь вечная.

20 Знаем же что Сын Бога пришёл, и дал нам разумение чтобы знали истину; и мы есть в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.

Этот Бог ( чей Сын Иисус) есть истинный Бог и жизнь вечная.

В контексте слов Бога , Христа и Петра и сказанного Христом: иду к Богу Моему и Отцу Моему, Богу вашему и Отцу вашему. Отец истинного Сына есть истинный Бог и жизнь вечная.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
0

Христос восшел к нашему и Своему Богу и был посажен по правую сторону от Бога.

20 которую Он произвёл действием в Христе воскресивший Его из мёртвых, и посадивший в правой [стороне] [от] Него в небесном

21 превыше всякого начала и власти и силы и господства и всякого имени именующегося не только в веке этом но и в будущем; 22 и всё Он подчинил под ноги Его, и Его Он дал головой сверх всего Церкви, 23 той, которая есть тело Его, полнота всё во всём Наполняющего.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
0

Хмелевский, прекратите цитировать учения не от истинного Сына не от истинного Отца Его Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0

у нас демократия свобода СЛОВА.или вы несмотрите ТV.может адрес дать куда писать если вы против демократии и свободы слова.

Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
3

Владимир, вы на христинском форуме. Писать здесь голимые цитаты мусульманского содержания не нужно. Уведомил об этом админов.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
0

Хмелевский, поясняйте, какое отношение имеют ваши сообщения к теме.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|10 Ноя 2011
2
А кого еще ожидать? Послушаем Христа: Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

действительно, кого еще....

учитывая что Ожидание прихода человека - для иудейского мировоззрения вполне нормально - просто удивительна их реакция на слова Христа:

.

64. Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.

65. Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его! (Мф.26)

.

.

как то вы снова оплашали как знаток иудейских мировозрений и прочей лабуды...

вы наверно не знали что титул  Сына Человеческого  - это образ из пророчества Даниила, где подобный Сыну человевескому шедший на облаках - качественно не отличим от Ветхого днями

(Дн.7:13-14 ср. с  7:22,27 )

как и в Откровении Агнец не отличим от Сидящего на престоле:

(Откр.1:4-8, 21:5-7  cр. с 1:10-13, 22:12-13)

так же примечательно что образ Ветхого днями у (Дан.7:9) - не отличим от образа подобно Сыну Человеческому в Откр. (1:13-15)

.

почитайте еще на досуге Иоиля 2  главу.. или Захарии 12-14 главу Кто же прийдет

.

1. Вот наступает день Господень, и разделят награбленное у тебя среди тебя.

4. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее -- к югу.

5. И вы побежите в долину гор Моих, ибо долина гор будет простираться до Асила; и вы побежите, как бежали от землетрясения во дни Озии, царя Иудейского; и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.

(Зах.14)

.

вот, что значит отрицать Сына

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
0
сообщить наше будущее.

Цитата сергейМ
книжки, по которым получали ваши данные, отнесите на помойку.

Писание полезно, а прочие "явства" ведут к отравлению души

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|10 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Так и хочется спросит некоторых участников, кому они верят: Библии (оригинальным текстам) или каким-то "функциям".

А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Новичок
+17
|10 Ноя 2011
2

Правила общения

9. НЕ ПРОПАГАНДИРОВАТЬ убеждения, противоречащие Апостольскому и Никейскому символам веры, а обсуждать их только в разделах "Конфессии" или "Апологетика".

Старожил
+338
|10 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Иоанн назвал Христа истинным Сыном Бога, Того Бога, который есть истинный Бог и жизнь вечная.

А о каком Боге сказал Иоанн в данном случае стихов,

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
.. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

Скажите, Талмид, вот в греческом сказано, что Бог в нём остаётся, как я понимаю Духом Своим, в т.ч. и в других верующих, и в мире духовном Бог так же остается и пребывает нераздельно от той части Своего Духа который в человеке,

так вот не есть ли это ОДНО, о чем говорит Павел, как об открытии Сына Его в нём,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ...
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, ..
(Гал.2:20)

- А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха,..
(Рим.8:9,10)

В таком случае, в чем принципиальная разница, между Богом в человеке по Иоанну и Духом Божьим, Духом Христовым, Христом, Сыном Божьим, о котором говорит Павел в посланиях?


Бог в нем (Иоанн)

во мне Сына Своего (Павел)

но живет во мне Христос

Духа Сына Своего

Дух Божий живет в вас

Духа Христова

Христос в вас

.. и тд.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

.

Верно ли Иоанн признает, подобное явление Бога в человеке, говоря Бог в нем, с явлениями Христа в человеке, как о явлении Христа в нем, пишет Павел?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|10 Ноя 2011

Владимир Хмелевский, за постоянные реплики не по теме НЕхристианского содержания далее штрафной (нарушение правила №7). Реплики не по теме - удалены

Удален
талмид
|10 Ноя 2011
0

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:20,21)

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:9)

Верующий, пребывающий в учении Христовом,  не существует без Христа, Отец в Сыне, Сын в нас.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Ноя 2011
0

NAZIR, учению Апостолов слова Иисуса Христа не противоречат. За эти слова апостолы потерпели.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|10 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
учитывая что Ожидание прихода человека - для иудейского мировоззрения вполне нормально - просто удивительна их реакция на слова Христа

А что удивительного в их реакции?

Какой должна была быть их реакция? Каждого кто объявляет себя Мессией - считать таковым?

Но если вы внимательно перечитаете 26 главу Матфея, то богохульство Иисуса было усмотрено не в этих конкретных словах, а в том что Он фактически не отрицал обвинение которое выдвинули против Него насчет разрушения храма.

 

Цитата romirezz
вы наверно не знали что титул  Сына Человеческого  - это образ из пророчества Даниила

Да что вы говорите?

 

Цитата romirezz
это образ из пророчества Даниила, где подобный Сыну человевескому шедший на облаках - качественно не отличим от Ветхого днями

Сын Человеческий был подведен к Ветхому днями, Тот дал ему власть, славу и царство... конечно "качественного" отличия нет.

Если завтра Бог вам даст власть, то вы, наверное будете считать что "качественно" от Бога уже не отличаетесь.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.