Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+952
|17 Ноя 2011
2
Апостол Павел не заблуждался на сей счет.

Ну так и подумайте о чем он говорит...

 

"бог-сын"

"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." Писание говорит о Сыне как Боге, што за покрывало лежит у вас на разуме?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|17 Ноя 2011
5
Цитата Circaetus
Писание говорит о Сыне как Боге, што за покрывало лежит у вас на разуме?

Покажите мне в Писании слово "бог-сын", ну и заодно "бог-дух святой"  и я соглашусь с вами. Все просто.

Иначе покрывало лежит у ВАС, потому что верите не так, как написано...

Удален
талмид
|17 Ноя 2011
3
Цитата Валерий -К
В РАЗГОВОРЕ УЧАСТВУЮТ ТРОЕ: ослица, Ангел, Валаам. Каждый говорил ОТ СЕБЯ.

15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(2Пет.2:15,16)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2011
1
Цитата core
Тогда ответе сами себе на этот вопрос

Бог Иисуса Христа И Отец - Один в Одном лице Бог и Отец наш. Бог Иисуса Христа и наш не может быть тройным. По той причине, что у Иисуса Христа Отец один и Бог один. Кто скажет, что у Иисуса Христа Бог не один в одном лице? Последняя фраза для спиридоновцев. Для нормального человека один - одно лицо. Слова Иисуса утверждают истину о Его и нашем Боге.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2011
1

14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет.4:14)

Бог Дух Божий - написано ли такое? Триединый назван был бы Отец и Сын и Дух Бога, а Бог Отец и Бог Сын и Бог Дух - три божества. Ни тройного, ни трех богов Иисус не открывал, а одного своего и нашего Бога и Отца.

Где написано, что Бог тройной или трое богов в одном лице? Языческие выдумки.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2011
2
Цитата romirezz
И открыл Бог уста ослицы и говорит Валааму:...

Ромирез, читаем Писание вместе:

28 И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?

Ромирез, даже в ТОРУ посмотрел, тоже самое. НАПИСАНО, ЧТО ОСЛИЦА СКАЗАЛА, а не БОГ через ослицу.

 

Цитата romirezz
камни возопиют - это значит что Бог откроет уши людей слышать мысли камней или как?

....славить Бога за все чудеса.....благословен Царь, грядущий во имя Господне!...

здесь смысл о другом.  О прославление БОГА и благословление Царя...

Если живые не будут славить БОГА, то будут славить НЕ ЖИВОЕ , к примеру, камни

БОГ УСЛЫШИТ И ПРОСЛАВЛЕНИЕ  КАМНЕЙ

 

Цитата romirezz
Бог дал слышать мысли младенцев, у которых нет мыслей?

АНАЛОГИЧНО,  Каждый младенец входя в мир издаёт крик. И именно этот крик новой рождённой Души является прославлением БОГА, который заложил размножение Душ

 

Цитата romirezz
у нее и мозги не те - нет мыслей, которые можно слышать - потому что не существует ослиного языка,

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО СКАЗАТЬ ЗООЛОГАМ, засмеют.

Они даже подражают.

Наверняка вы хоть это слышали, что охотники часто подражают уткам и  животным, выманивая их.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2011
4
Цитата талмид
16 но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.

а где взять такую  ослицу, чтобы остановить  безумие доктрин ? ? ?

-----

бессловесная ослица, - ослица, физически,  (по строению горла и рта) не могущая говорить словами

(а только издавать определённые звуки, которые и есть ослиный язык)

проговорив человеческим голосом - выразила мысли свои  понятые на человеческом языке

ослица видела Ангела с обнажённым мечом  и сообразила, что подходить не надо, а НЕКТО  говорит, что нет мыслей у ослицы

ПОНИМАНИЕ ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ на научном языке - это называется телепатия

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
Ромирез, даже в ТОРУ посмотрел, тоже самое. НАПИСАНО, ЧТО ОСЛИЦА СКАЗАЛА, а не БОГ через ослицу

так все таки ослица СКАЗАЛА, а не Валааму уши были открыты слышать мысли ослицы?

о чем и у Петра написано

я цитировал Септуагинту с подстрочника

 

Цитата Валерий -К
Если живые не будут славить БОГА, то будут славить НЕ ЖИВОЕ , к примеру, камни БОГ УСЛЫШИТ И ПРОСЛАВЛЕНИЕ КАМНЕЙ

камни могут славить Бога?

 

Цитата Валерий -К
АНАЛОГИЧНО, Каждый младенец входя в мир издаёт крик. И именно этот крик новой рождённой Души является прославлением БОГА, который заложил размножение Душ

вам Писание об этом сказало или сами придумали?

 

Цитата Валерий -К
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТО СКАЗАТЬ ЗООЛОГАМ, засмеют.

вы заологов уже предупредили, что б когда я скажу - они мне и словарь ослиного языка показали ?

 

Цитата Валерий -К
Наверняка вы хоть это слышали, что охотники часто подражают уткам и животным, выманивая их.

это говорит о том, что охотники красиво лапшу научились вешать животным на их языке - или то, что животные всего лишь инстинктивно реагируют на звуки себе подобных?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
1
Цитата core
Браво, Ромирез! Не долго маялись

оскорбление говорит о высшей степени беспомощности и одержимости. Так что предлагаю вам помощь психолога.

 

Цитата romirezz
я сделал акцент на полноте Божества и спросил -  Божественность и сверхъестественность - вы что то другое подразумиваете чем Писание? . почему виляете от вопросов?

почему виляю? Я как поняла,так и отвечаю. Вы, например, ни на один мой вопрос так и не ответили.

Что ж мне теперь, говорить, что вы виляете?

Божественность и сверхъестественность это отличительная черта Сына Божьего,тем более,Он не снял пока Своих полномочий, и не передал власть Отцу, и не стал старшим братом.

 

Цитата romirezz
вы предполагаете Его небесность и единородность -  только из за сверъестесивенного зачатия?

но мы же говорим о сверхъестественности зачатия, которое отличает Христа от человека. Иоанн в 1гл. нам открывает суть Слова-Сына.

Вы же выбрали одну фразу из всей объемной главы, чтобы построить на ней теорию, что Христос - Бог.

Но почитайте в контексте всей главы.

Да, Христос сверхъестественнен, особенно после воскресения.

 

Цитата romirezz
читайте предисторию Кол.1:16-17

ответьте мне пожалуйста в простоте - в чем выражается полнота Божества телесно в Иисусе Христе?

Как вы это понимаете?, мы же говорим об очень важных вещах.

 

Цитата romirezz
даже core подметил как вы наглым образом исказизи Ин.1:1

нет, вначале было Слово. В чем же искажение? И Слово было у Бога.

 

Цитата romirezz
Бытие не повествует о Слове, с Кем оно было в начале и Кем оно было

Бытие повествует опроцессе, который был совершен, и он не просто так был совершен. А посредством Слова.

 

Цитата romirezz
я продемонстировал по слогам что вы противопоставляли, а не сопоставляли.

нет, вы демонстрировали не по слогам, а просто отталкиваямои слова от себя. И не вдумывались в их смысл.

 

Цитата romirezz
то есть вы признаете что Бог через Сына сотворил мир?

а я разве это отрицала?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
как вы пониманием что Сын есть 1) излучние славы, 2) отпечаток сущности Его и3)  несущий  все словом силы Его,

это характеристика Того, Кого послал Бог людям. Но разве эта характеристика дает право говорить,что Христос это Отец-Бог?

 

Цитата romirezz
став плотью, то есть человеком - может, а разве Он не умер за вас?

став плотью, он перестает быть Богом, если следовать вашей логике. Бог не может умереть.

И Слово, ставшее плотью, исполнило то, что Бог предназначил Ему.

 

Цитата romirezz
скажите, как можно делать акцент на том, чего не то, что даже нет - но говорится о противоположном?

в Писании есть очень много мест,которые с удовольствием извращают люди, с плотским примитивным разумом. Не желая в молитве размыслить, просто берут на веру то, что им было внушено со сцены.

Петр об этом говорит исчерпывающе, что впосланиях Павла есть нечто неудобное, что извращают невежды и не утвержденные, к собственной своей погибели(2Петр3:16), превращают, как и прочие Писания.

Вот на этом я сделала акцент.

Вы считаете это противоположным,потому что Бог - не Бог. И третьего не дано. Но даже в плотском мире всё так сложно, что уж так примитивно размышлять о духовном?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

равным Богу,но не Богом?

 

Цитата Circaetus
Если Христос, просто человек, как Он может быть РАВНЫМ Богу

Христос никогда не был просто человеком.

 

Цитата Комп
Потому что Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени.

превознес, после свешившегося. Но и до этого, Христос не был просто человеком.

Адам с неба не может быть просто человеком.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата core
Тогда ответе сами себе на этот вопрос
Цитата талмид
Бог Иисуса Христа И Отец - Один в Одном лице Бог и Отец наш. Бог Иисуса Христа и наш не может быть тройным. По той причине, что у Иисуса Христа Отец один и Бог один. Кто скажет, что у Иисуса Христа Бог не один в одном лице? Последняя фраза для спиридоновцев. Для нормального человека один - одно лицо. Слова Иисуса утверждают истину о Его и нашем Боге.

Поясните, Талмид, вот вы говорите, - ".. о Его и нашем Боге..", а  о "Его" - это КТО, - Иисус Христос? Если Иисус Христос, то где Он находиться в пространстве и во времени, например в тот момент когда вы читаете этот пост?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата romirezz
а Слово было Кто?
Цитата paralipomenon
Христос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Браво, Ромирез! Не долго маялись..

 

Цитата paralipomenon
всю жизнь читаю синодальный и не видела, что Христос Бог.
Цитата core
Браво, Ромирез! Не долго маялись..
Цитата paralipomenon
оскорбление говорит о высшей степени беспомощности и одержимости. Так что предлагаю вам помощь психолога.

В момент вашего самообличении, разве мне помощь требуется?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
даже core подметил как вы наглым образом исказизи Ин.1:1
Цитата paralipomenon
нет, вначале было Слово. В чем же искажение? И Слово было у Бога.

Ну что вы Ромирез, у некоторых даже рука не поднимается допечатать именно ту часть стиха, в которой обличаются.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Действительно виляет, то Да то Нет, что по сути, по отношении к истине Его,  есть искажение!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
в Писании есть очень много мест,которые с удовольствием извращают люди, с плотским примитивным разумом. Не желая в молитве размыслить, просто берут на веру то, что им было внушено со сцены.

Если так, и эти люди в заблуждении, то что делаете лично вы, для спасения этих людей от их духовной смерти?

10 Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя.
11 Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
12 Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
(Прит.24:10-12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|18 Ноя 2011
2

1. Тема о Боге Иисуса Христа и нашем.

2. Тему перевели на Сына Бога

3. Огульно обвинили в отрицании Сына (!)

4.  Тему о Боге потребовали перевести в апологетику.

5. Ничего о Боге Иисуса Христа не сказали, но продолжают спорить о Сыне Бога нашего, что Он и есть Бог Иисуса Христа.

11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:11)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата талмид
5. Ничего о Боге Иисуса Христа не сказали, но продолжают спорить о Сыне Бога нашего, что Он и есть Бог Иисуса Христа.

Ничего нельзя знать о Боге Отце, если прежде не узнаете, КТО есть Сын!

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Вот вы например, можете утвердительно ответить на вопрос,

 

Цитата core

Вас спрашивают о том, КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры?

Или поставим теперь вопрос иначе, вы согласны с Иоанном, что в познавших любовь Божью, живет Бог, о чем и говорит Иоанн?!

Если ДА? То значит ли это, что Христос Иисус и есть Тот Бог о котором говорит Иоанн?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|18 Ноя 2011
3

14 Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус.
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
18 Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, [что] видела Господа и [что] Он это сказал ей.
(Иоан.20:14-18)

Какому интернационалу собору последовали спиридоновцы? Первому,  второму или третьему? Тому, за который ленин за который их пастор.

За 10ину, за несогласие с постулатом Спиридона гонят в домах молитвы. Слова Иисуса Христа оказались в апологетике. Одним пальцем креститься не хотят.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Ноя 2011
1
Цитата core
Ничего нельзя знать о Боге Отце, если прежде не узнаете, КТО есть Сын!

Вы счтиаете, что Бог Иисуса Христа и есть Его Сын?

Прежде узнайте, Сын Бога и есть Его Сын. Бог говорил в пророках, в последнее время говорил в Сыне.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Ноя 2011
2

Собор отделил  от христиан арианцев и спиридоновцев.  Магометянцы, под видом борьбы с идолами, ввели пагубные ереси. Мы видим, что из  спорящих сторон, могут быть неправы обе. Посему и опираемся на слово Нового Завета.  Триединственники, троишники, гаишники, - верую только словам Господа нашего Иисуса Христа и признаю Новый Завет Его словом. Прочие откровения либо есть благовестие Павла, либо он предал анафеме этих благовестов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|18 Ноя 2011
2

Отрицающим законопроект Спиридона говорят: Сына отрицаете. Этот богохульник сравнил с черепком Господа, а его последователи не могут ответить, кто Бог Иисуса Христа и наш?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
но мы же говорим о сверхъестественности зачатия, которое отличает Христа от человека. Иоанн в 1гл. нам открывает суть Слова-Сына.

так кем же в сути было Слово-Сын?

не ужели core прав, у вас рука не поднимается допечатать именно ту часть стиха, в которой обличаются?

 

Цитата paralipomenon
Вы же выбрали одну фразу из всей объемной главы, чтобы построить на ней теорию, что Христос - Бог.

я могу много фраз выбрать того же Иоанна, от Ин.1:1 - до 1Ин.5:20 - а между ними все Евангелие и послание, повествует о Божестве Христа, Который есть одно с Отцом, то есть то, что выражает все тот же 1-й стих 1-й главы Евангелие "Слово было с Богом и Слово было Бог", на который как заметил core у вас рука не подымается дописать..

 

Цитата paralipomenon
Но почитайте в контексте всей главы. Да, Христос сверхъестественнен, особенно после воскресения.

я не могу заставить вас прочитать и признать даже начало, в котором  Христос куда уж дальше сверхъестественнен, а вы говорите читать дальше., в чем причина игнора? не вмещается в плотской разум, который подсознательно хочет пропустить эти слова?

 

Цитата paralipomenon
ответьте мне пожалуйста в простоте - в чем выражается полнота Божества телесно в Иисусе Христе? Как вы это понимаете?, мы же говорим об очень важных вещах.

все мое понимание сводится к Ин.1:1 и 14 стиху, паралель в Фп.2:6-7. Евр.1:2-10. 2:14-17

.

Иисус, как  Единородный Сын - есть  Бог во плоти - и Слово было Бог ... и Слово стало плотью и обитало с нами

Он не просто божественный и сверхъестественный недоБог, но Бог во всей полноте, потому в Нем обитала вся полнота Божественной природы телесно!

yeсthw, htow І божественная природа, божественность

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
нет, вначале было Слово. В чем же искажение? И Слово было у Бога.

искажение у вас в том, Кем было Слово по Ин.1:1, которое вы не в силах закончить признав простую истину.

 

Цитата paralipomenon
Бытие повествует опроцессе, который был совершен, и он не просто так был совершен. А посредством Слова.

именно! по этому повторюсь - Бытие не повествует о Слове, с Кем оно было в начале и Кем оно было, что бы вам сравнить Бытие 1 с Ин.1:1

 

Цитата paralipomenon
нет, вы демонстрировали не по слогам, а просто отталкиваямои слова от себя. И не вдумывались в их смысл.

скажите, с каких пор смысл написанного -  до неузнаваемости искажает это самое написанное когда пытаешься сравнить ваш "смысл" с написанным?

 

Цитата paralipomenon
то есть вы признаете что Бог через Сына сотворил мир? а я разве это отрицала?

конечно!

вы же говорите что Сын - не Бог с Отцом, следовательно объявляете либо Апостолов - еретиками, либо Бога - лжецом, Который говорит что один все сотворил, а не через Кого то:

Исаия > Глава 44 > Стих 24:
Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,

.

ибо через Сына творение могло быть только в Боге а не вне Его.., следовательно Сын един в Божестве с Творцом,  по этому о Сыне по утверждениям автора к Евреям написано:

Евр.1

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими ветры и служителями Своими пламенеющий огонь.

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

10. И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+359
|18 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Ну так объяснине , кто равен Богу?

Добрая половина переводов этого отрывка (Филип 2:6) имеет прямо противоположное значение. Звучит примерно так:

Иисус, будучи образом Божиим, не счел Себя вправе покуситься на равенство Богу...

Я уверен, что именно такой вариант следует считать верным. Он устраняет недоразумения, которые вытекают даже из весьма авторитетных переводов.

Старожил
+600
|18 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
это характеристика Того, Кого послал Бог людям. Но разве эта характеристика дает право говорить,что Христос это Отец-Бог?

нет, это дает право говорить что Христос как Сын - есть Бог с Отцом, не отделимый от Него будучи сиянием славы и отпечатком сущности, несущий все словом силы Его. из эти слов очевидно что Сын есть продолжение и выражение Бога, яляясь одно с Ним

 

Цитата paralipomenon
став плотью, он перестает быть Богом, если следовать вашей логике. Бог не может умереть. И Слово, ставшее плотью, исполнило то, что Бог предназначил Ему.

де юры - перестал, де факто - нет, это как Создатель Эпл, на время сложивший свои полномочия и оставивиший свое положение учредителя  - стал на время уборщиком в офисе созданной им компании

де юры - он не учредитель больше, де факто - он учредил компанию и им является

.

в отношении Христа в форме Бога пребыющего (Фп.2:6) после того, как Он опустошил Самого Себя форму слуги принявший - это было некое состояние в котором Его Божественность была сведена к нулю!

именно такое значение в греческом слова "опустошил" Самого Себя (Фп.2:7)

kenov
опорожнять, опустошать, делать тщетным или пустым, упразднять, уничтожать. сводить к нулю, подавлять

.

полнота Божественно природы пребывала, но Он был лишен положения и славы, в Которой пребывал и о которой молил Отца, что имел прежде бытия мира, но которые Отец вернул и даже более, соделал наследником всего..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|18 Ноя 2011
1

28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
(Иоан.5:22)

28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
(Матф.19:28)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|18 Ноя 2011
0
Цитата талмид
5. Ничего о Боге Иисуса Христа не сказали, но продолжают спорить о Сыне Бога нашего, что Он и есть Бог Иисуса Христа.
Цитата core

Ничего нельзя знать о Боге Отце, если прежде не узнаете, КТО есть Сын!

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Цитата талмид
Прежде узнайте, Сын Бога и есть Его Сын. Бог говорил в пророках, в последнее время говорил в Сыне.

Да, но все пророки видели Господа и только тогда Он посылал их говорить от имени Бога к народу, разве не так?!

20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
(Еф.2:20)

.

Теперь укажите, в каком из своих безадресных постов вы ответили на мой вопрос,

 

Цитата core

Вот вы например, можете утвердительно ответить на вопрос,

Вас спрашивают о том, КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры?

Или поставим теперь вопрос иначе, вы согласны с Иоанном, что в познавших любовь Божью, живет Бог, о чем и говорит Иоанн?!

Если ДА? То значит ли это, что Христос Иисус и есть Тот Бог о котором говорит Иоанн?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+952
|18 Ноя 2011
1
Покажите мне в Писании слово "бог-сын", ну и заодно "бог-дух святой"

Вы совсем ослепли? Я же привел место Писания где о Сыне сказанно что Он Бог!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+600
|18 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
равным Богу,но не Богом?

как вам приятней себя осознавать -  быть равной человеку -  но не человеком? или быть человеком, но не равной ему?

 

Звучит примерно так: Иисус, будучи образом Божиим, не счел Себя вправе покуситься на равенство Богу...

ваш вариант как раз и будет недоразумением и противоречием самому себе..

.

ибо как Он в форме Бога пребыващий - то есть был Богом - не счел Себя вправе покуситься на равенство Богу...?

это тоже самое что сказать Незнакомец в форме человека пребывающий, то есть будучи человеком - не счел Себя вправе покуситься на равенство человеку...

как можно покуситься на то, равным чему ты и так являяшься?

.

что бы верней понять смысл возможного разночтения этого проблематичного участка - нужно взять весь контекст повествования, а Павел говорит о чем? о примере смирения и служения Христа, который снизошел с уровня Бога - до человека, опустошив Самого Себя и смирил Себя до смерти.., в данном случае отличный смысловой перевод Weymouth New Testament

.

Although from the beginning He had the nature of God He did not reckon His equality with God a treasure to be tightly grasped.

Хотя с самого начала у Него была  природа Бога.  Он не считался со Своим драгоценным равенством с Богом (или: равенство с Богом как драгоценность) , чтобы бы крепко его удерживать.

.

то есть, Он добровольно оставил Свое драгоценное равнство Богу, не хватался за него, но опустошив Самого Себя приняв природу слуги сделавшись подобным человекам  по виду человеком, смирив Себя быв послушным до крестной смерти

хороший комментарий на это место:

Профессор Стюарт : "не считал свое равенство Богу как объект заботливого желания», то есть,, хотя он был  божественной природы  -  не охотно стремился сохранить свое равенство с Богом, но взял на себя униженное  состояние - как у слуги.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|18 Ноя 2011
2
Добрая половина переводов этого отрывка (Филип 2:6) имеет прямо противоположное значение. Звучит примерно так: Иисус, будучи образом Божиим, не счел Себя вправе покуситься на равенство Богу...

Когда нет аргументов, честный человек признает свои ошибки, нечестный начинает либо просто "тупо" отрицать очевидное, либо лгать... Это вы сами придумали это "звучание"? Во первых он "звучит" так как он "звучит":"...Который в образе Бога пребывающий не грабежом Он счел быть равным Богу..." Да и контекст говорящий о Его опусташении, делает очевидным эту мысль...

 

Я уверен, что именно такой вариант следует считать верным. Он устраняет недоразумения, которые вытекают даже из весьма авторитетных переводов.

Если бы вы просто признали очевидное, это устранило бы ваши заблуждения и связанные с ними "недоразумения". Кто то хорошо сказал, "Божественность Христа, это воистину крест для нашего разума"!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.