Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
al7
|30 Ноя 2011
0

Иисус- Бог

и это сразу ясно как только человек уверовал

и Триединство- это нечто уникально- таинственное

и совершенно- прекрасное

лично мне нравится представлять Три Личности Одного Бога как одну нераздельную Личность

и тайна эта нераскрывается уму человека

всё что пишут о том что якобы написанное на полях появилось позже- вздор

сегодня историю перевернули наизнанку перемешали и вновь расписали такое...

кроме Библии ни во что верить не хочется

уже  надоело читать какие то сложные витиеватые изыскания мозговитых философов

и хочется покоя и простоты

и потму ...как только подумаю о том что Иисус это Бог- мне хорошо и спокойно

а когда размышляю о Триедином трёхсоставном Боге слитом с человеком то эта мысль

вообще потрясающая!..это самое главное ключевое откровение в Библии

Божье новозаветное домостроительство заключается в том что Бог раздаёт Себя

и на примере Христа- Бога и Сына Божьего нам становится виден замысел Бога- Отца

о том чтобы приобрести Ему в вечности группу сотоварищей и это святое сочетание будет небесным городом-

Небесным Иерусалимом! Где Христос будет сиять в центре а мы верующие будем составлены в стены как драгоценные камни и эта картина впечатляет своим великолепием отражая прекрасный замысел Создателя- соединить Себя с избранными и возлюбленными Своими детьми!

слава Ему вовеки!

Аминь.

Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
Вы знаете еще задолго до Иоанна Златоуста про мощи было прописано что я вам сейчас и скажу например Давид очень любил переносить кости Саула не подскажите зачем он это делал? Кости Иосифа не нашли покоя в земле Египетской, их вынесли, и Иисус Навин после хоронил их в земле обетованной вы знаете зачем все это делалось?

Это не для поклонения костям делалось, а для того, что обычай был - похоронить человека на родной земле.

 

Цитата halmasp
И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. Вы знаете почему так произошло? Просто скажите если знаете.

Вероятно Бог сделал это чудо, ради Елисея, верно служившего Ему. Но, опять же, это никак не относится к поклонению костям.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
2
Цитата al7
всё что пишут о том что якобы написанное на полях появилось позже- вздор сегодня историю перевернули наизнанку перемешали и вновь расписали такое...

Не всю историю можно переписать, когда есть древние рукописи, документы, артефакты.

 

Цитата al7
кроме Библии ни во что верить не хочется

Вы и верьте Библии, а не допискам. Изучайте оригинальные тексты. Например, в организации "Гедеоновы братья", которые распространят Библии по всему миру, также считают, что синодальный перевод имеет ряд неточностей.

 

Цитата al7
уже  надоело читать какие то сложные витиеватые изыскания мозговитых философов и хочется покоя и простоты

К сожалению, "матрица" не реальна. Один герой этого фильма, хотел вернуться в матрицу, жить богатой жизнью, есть вкусные блюда. Реальность для него была сложнее.

 

Цитата al7
а когда размышляю о Триедином трёхсоставном Боге слитом с человеком то эта мысль

Я верю Единому Всемогущему Богу, а не трехсоставному небиблейскому.

 

Цитата al7
Божье новозаветное домостроительство заключается в том что Бог раздаёт Себя

Я тоже читал эту книгу Уитнесса Ли. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+365
|30 Ноя 2011
2
Цитата al7
Всё Писание пронизано мыслью о том что Бог Триединый и это для нас верующих- истина прописная

Третий раз спрашиваю. Где это написано, если это "прописная" истина? Хватит ли у вас мужества признать, что терминов, которыми вы описываете Бога (триединый, троица) - НЕТ в Писании? Это вымысел человеческий...

 

Цитата Circaetus
Так давайте ответьте

Интересно, я вам задал вопрос, а вы съехали, чтоб я сам на него ответил... Видимо я был прав про "мозК"...

Удален
halmasp
|30 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Это не для поклонения костям делалось, а для того, что обычай был - похоронить человека на родной земле.

Нет ваша версия не верна, даже по расссуждению человеческому под родиной подразумевается то место где человек был рожден верно?

И встал Иаков и пошел в землю сынов востока [к Лавану, сыну Вафуила Арамеянина, к брату Ревекки, матери Иакова и Исава].

После того, как Рахиль родила Иосифа, Иаков сказал Лавану: отпусти меня, и пойду я в свое место, и в свою землю;

так вот рожден Иосиф был в земле сынов востока а вот куда были перенесены его кости

И кости Иосифа, которые вынесли сыны Израилевы из Египта, схоронили в Сихеме, в участке поля, которое купил Иаков у сынов Еммора, отца Сихемова, за сто монет и которое досталось в удел сынам Иосифовым.

Так для чего же все таки Давид переносил кости Саула, Навин кости Иосифа?

 

Цитата Комп
Вероятно Бог сделал это чудо, ради Елисея, верно служившего Ему. Но, опять же, это никак не относится к поклонению костям.

То есть точно по истине вы не знаете только предпологаете?

Старожил
+642
|30 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
о есть точно по истине вы не знаете только предпологаете?

я вас прошу не отвечайте на вопросы не относящимся к теме, да и сами не пишите не по теме, лично для меня тема мощей самая болезненная и неприемлимая в ортодоксальном вероисповедании, но может откройте, если это важно, там объясните, я мало где учавствую, но там задал бы несколько вопросов, некоторые вещи я не принимаю для себя, но тут вообще никак...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1130
|30 Ноя 2011
2
Цитата halmasp
Нет ваша версия не верна, даже по расссуждению человеческому под родиной подразумевается то место где человек был рожден верно?

Обычно так принято сегодня говорить о родине. Для евреев родина - это не место, где они родились, а прежде всего земля их рода, отцов.

 

Цитата halmasp
Так для чего же все таки Давид переносил кости Саула, Навин кости Иосифа?

Что по этому поводу говорит Лайтман?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|30 Ноя 2011
2

Бог Иисуса Христа, именно Его Иисус назвал нашим Богом. Себя - Сыном нашего Бога.

 

Цитата al7
Иисус- Бог

Иисус и есть Бог Иисуса Христа? Если Иисус - Бог, то кто тогда Сын Бога Живого?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Ноя 2011
0

Как одна личность больше другой, если Спиридон счтиает их одним?  Одна личность лежит в гробу, молится с креста другой, сильно вопиет.

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:1-5)

Бог Иисуса Христа и наш на небе и Иисус обращался к Нему, глядя на небо.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
halmasp
|1 Дек 2011
0
Цитата Комп
Обычно так принято сегодня говорить о родине. Для евреев родина - это не место, где они родились, а прежде всего земля их рода, отцо
Цитата kostman
я вас прошу не отвечайте на вопросы не относящимся к теме, да и сами не пишите не по теме, лично для меня тема мощей самая болезненная и неприемлимая в ортодоксальном вероисповедании, но может откройте, если это важно, там объясните, я мало где учавствую, но там задал бы несколько вопросов, некоторые вещи я не принимаю для себя, но тут вообще никак...

А ну прости брат не хотела делать вам больно, просто Комп действительно не знает зачем кости Саула Иосифа переносились как не знает и о том зачем сегодня православные поклоняются мощам, а раз не знаешь то, что осуждаешь тогда? Зачем берешься судить о том чего не знаешь?

Я всегда когда что то не могу принять понимаю одно что хочу я это принять не хочу, но это есть и тому что это есть - виной Господь Бог наш, вы у Бога спросите почему он повелел быть православию и принимает такое положение вещей, а вы нет.

Спасибо за замечание больше писать на тему мощей не буду.

 

Цитата Комп
Что по этому поводу говорит Лайтман?

Ну я не знаю вы спросите у него.

Удален
al7
|1 Дек 2011
0
Третий раз спрашиваю

ИБО ТРИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ НА НЕБЕ:

ОТЕЦ, СЛОВО И СВЯТЫЙ ДУХ;

И СИИ ТРИ СУТЬ ЕДИНО. (1ИОАННА 5:7)

ВОТ ЧТО

ЗАБЛУДИЛИСЬ ВЫ В УМСТВОВАНИЯХ СВОИХ!!!

ИИСУС- ЭТО БОГ!

ДУХ СВЯТОЙ- ЭТО БОГ!

ОТЕЦ - ЭТО- БОГ!

ВСЕ ТРОЕ- В ОДНОМ - ОДНА ЛИЧНОСТЬ БОГА НЕРАЗДЕЛИМАЯ ЕСТЬ!!!

если вы принимаете авторитетным другие переводы,

это ваше право

у иеговистов вон вообще своя библия

но нам христианам открыто что Бог специально собрал законченный эталон

из 66 книг синодального перевода ( и только!) и дал нам как эталон и ориентир!

а всё остальное, если не как в этом переводе- отсебячина и ложь дьявола!!!

враг увёл вас через разум

а вы противитесь своими рассуждениями простым истинам

но это вам на беду потому что одно дело если вы сами в своих заблуждениях погрязли

но здесь на форуме вовсеуслышание сбиваете с толку людей ищущих Истину

и верящих так как и учит Библия данная Богом, а не книга похожая на библию от сатаны!

потому сами верьте во что хотите- перед Богом ответите

но с толку других не сбивайте- всё равно НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ У ВАС!!!!!!!

Старожил
+338
|1 Дек 2011
0
Цитата Комп
Вот видите, для основания вашей веры, вы встаете на место Писания, которое было дописано к тому, что написал Иоанн. Сам апостол такого стиха не писал.

А вы и в то что написанно в Писании не встать не войти не можете к вашему сожалению!

 

Так что же это за имя? Или ответить на этот вопрос мешает плотской мозК?
Цитата FatalitY
читайте Деяния Апостолов, как крестили апостолы Христа и первые христиане: ...... во имя Иисуса Христа ....

Из этих стихов следует, что во ИМЯ ЕГО совершенно некой действие; - например взяли за руку и провели по пути к Нему, для личной встречи!

А о Имени Его сказано так,

13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
(Откр.19:13)

А если так, то вполне логично вписываются все события Христа в нас и в Боге согласно Писания!

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
5 Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса,
(2Кор.4:3-5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
al7
|1 Дек 2011
1

ИИСУС- ГОСПОДЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОН- БОГ!!!

слово "Господь" означает: БОГ!

и в Писании множество говорится что Иисус- Господь

а значит что столько же раз говорится :Иисус- Бог!

Старожил
+338
|1 Дек 2011
1
Цитата талмид
Иисус и есть Бог Иисуса Христа? Если Иисус - Бог, то кто тогда Сын Бога Живого?

Прочтите самого себя, неужели не слышите?

А кто может быть у Бога Сын, как не Бог?!

Ведь вам же понятно, что у слона рождается слон, у черепахи черепаха, а не индюк и тд.., соответственно и от Бога рождается Бог, неужели вы элементарного не разумеете?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|1 Дек 2011
1
Цитата al7
ИИСУС- ГОСПОДЬ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ОН- БОГ!!! слово "Господь" означает: БОГ! и в Писании множество говорится что Иисус- Господь а значит что столько же раз говорится :Иисус- Бог!

Вы должно быть не в курсе, что все оппоненты, не могут ответить на один и тот же вопрос, просто бегут молчанием от него..

Вот этот  вопрос, на который никто из них, кроме Талмида, так и не смог проронить ни слова за или против истины..

 

Цитата core

Но ответьте прямо на вопрос, кого Иоанн называет Богом в человеках познавших любовь Божью?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог -***(?), и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем -***(?).
(1Иоан.4:13-16)

КОГО по мнению Иоанна, он называет БОГОМ говоря как о пребывающем в "ТОМ", в "НЕМ" говоря о человеках, и говоря ОН в нас, КТО этот Бог в НАС, о котором говорит Иоанн (Бог - Отец,  Сын,  Дух Святой)?

В греч., ещё ТОЧНЕЕ сказано..

-

15 Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

16 И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

Кто остается в нем в отдельно взятом человеке, и кто есть сущий на НЕБЕСАХ одновременно во всех и через всех?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|1 Дек 2011
1
Цитата core
16 И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся. Кто остается в нем в отдельно взятом человеке, и кто есть сущий на НЕБЕСАХ одновременно во всех и через всех?

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
24 Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
26 Это я написал вам об обольщающих вас.
(1Иоан.2:22-26)

Иисус есть Христос, Сын Божий. Отвергающие, что Иисус есть Сын Бога Его и нашего, обольщают своими домыслами.

ИИСУС НАЗВАЛ СЕБЯ СЫНОМ СВОЕГО И НАШЕГО БОГА.  ОТЕЦ БОГ НАЗВАЛ ИИСУСА СВОИМ СЫНОМ И ПОМАЗАННИКОМ СВОИМ (ХРИСТОС БОЖИЙ). ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО ОТЦА И СВИДЕТЕЛЬСТВО СЫНА.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Дек 2011
1

36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:36-38)

30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
(Иоан.5:30-32)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Дек 2011
0

Коре (и не только), ответьте и вы, кого Иисус назвал своим и нашим Богом, своим и нашим Отцом? Кому принес себя в жертву?

14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:14,15)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|1 Дек 2011
1

10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис.53:10,11)

Кого Бог поразил? Себя или Сына? Кого предал мучению и называет Раб Мой?

Одни говорят, что У БОГА нет Сына, другие с ними заодно учат, что Сын и есть сам Бог разделившийся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
al7
|1 Дек 2011
1

талмид..ладно кто то другой бы такое писал...но чтобы ты..

мне реально не верится что ты не видишь этого..

я прошу извинения что резко писал...у оппонентов

дело в том что Сам Бог открывается во взаимоотношениях Отца и Сына в Духе Любви

то что Христос рождён от Бога указывает на его физическое воплощение

я не понимаю..в чём проблема?

Христос был всегда но стал Человеком в Своём сверхъестественном рождении

что здесь сложного то?

что неудобного?

конечно сложно умом представлять Триединого Бога..

но если мы увидим что слово "ОДНО" означает ЕДИНЕНИЕ и НЕРАЗРЫВНОСТЬ

и Отца и Сына и Духа котоые рассматриваются как Один Бог выраженный в трёх лицах

и эта чудесная взаимосвязь и гармоничнон взаимодействие не может кого то покоробить...

ведь это представление Бога ум действительно отказывается понимать

Удален
Кн Грека
|1 Дек 2011
2
Цитата al7
ИИСУС- ЭТО БОГ!
ДУХ СВЯТОЙ- ЭТО БОГ!
ОТЕЦ - ЭТО- БОГ!

А я то думаю, что за дежавю)) Прощается, но не уходит...

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|1 Дек 2011
1
Цитата al7
ИИСУС- ЭТО БОГ! ДУХ СВЯТОЙ- ЭТО БОГ! ОТЕЦ - ЭТО- БОГ! ВСЕ ТРОЕ- В ОДНОМ - ОДНА ЛИЧНОСТЬ БОГА НЕРАЗДЕЛИМАЯ ЕСТЬ!!!

Велика Артемида Ефесская!!!!

 

Цитата al7
но нам христианам открыто что Бог специально собрал законченный эталон из 66 книг синодального перевода ( и только!) и дал нам как эталон и ориентир!

Вместе Ветхий и Новый Завет изданы на 438 языках, кроме этого Новый Завет переведён ещё на 1168 языков, а на 848 дополнительных языков Библия переведена частично. Таким образом, Библия полностью или частично переведена на 2454 языка народов мира. И все эти тысячи переводо нехристианские, ибо только синодальный принят христианами. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8

 

и верящих так как и учит Библия данная Богом, а не книга похожая на библию от сатаны!

Все несинодальные переводы от сатаны? :) Например, перевод епископа Кассиана.

 

Цитата al7
но с толку других не сбивайте- всё равно НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ У ВАС!!!!!!!

Так и не волнуйтесь тогда.

 

Цитата al7
конечно сложно умом представлять Триединого Бога..

А вы думаете, что Единого Бога легко представить умом? :)

 

Цитата al7
но если мы увидим что слово "ОДНО" означает ЕДИНЕНИЕ и НЕРАЗРЫВНОСТЬ

Изучите, что в русском языке означает слово "единый".

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
8

Кто чтит Сына, тот чтит и Отца, пославшего Его. Кто крестился ( облекся) в Сына, тот пребывает в Боге и Бог в нем. Для того Он и образ раба принял, чтобы нам наследовавшим смерть по человеку плотию, жить по Богу духом.

В данном случае неправильно соединять то, что неслияно.

 

Цитата FatalitY
а вы крестились в смерть Отца, Сына и Святого Духа? ))
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
7
Цитата Комп
Все несинодальные переводы от сатаны? :) Например, перевод епископа Кассиана.

Вам нравится перевод епископа Кассиана? тогда внимайте:

Но мы знаем, что Сын Божий пришел и дал нам разумение, чтобы мы познавали Истинного. И мы — в Истинном, в Сыне Его, Иисусе Христе. Он есть истинный Бог и жизнь вечная.
Дети, храните себя от идолов.
(1Ин 5:20,21)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
7

А вот еще перевод епископа Кассиана:

то о Сыне: Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его.
Ты возлюбил праведность и возненавидел беззаконие; поэтому помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости преимущественно перед общниками Твоими.
и: Ты в начале. Господи, основал землю, и дела рук Твоих — небеса:
они погибнут, а Ты пребываешь, и все, как одежда, обветшают,
и, подобно одеянию. Ты свернешь их; как одежду, и будут изменены; но Ты — один и тот же, и лета Твои не кончатся.
(Евр 1:8-12)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|1 Дек 2011
1
Цитата Кн Грека
"Подведен", "Ему дана власть..."? Это описание Бога?

Написано же: "по виду найденный как человек..." - вот и спутали Его с человеком, схватили и подвели к Богу. Тот, опознав Свою вторую ипостась, немедля потащил Первородного во вселенную, представлять ангелам во избежание будущих недоразумений.

Старожил
+952
|1 Дек 2011
2
Интересно, я вам задал вопрос, а вы съехали, чтоб я сам на него ответил... Видимо я был прав про "мозК"...

Ведь ясно что вы "сьезжаете", так я вам ответил что я крестился, по заповеди, в имя Отца Сына и Святого Духа, а вот вы? В "духа организации", не так ли?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
DAN
+1567
|1 Дек 2011
4
Цитата талмид
Как одна личность больше другой, если Спиридон счтиает их одним? Одна личность лежит в гробу, молится с креста другой, сильно вопиет.

Не знаю про Спиридона, а вот Ставшего человеком знаю.

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Скажите, а ставший человеком Сын, Который дан нам, должен молиться Богу своему и Богу нашему? Или Он должен был стать не совсем человеком, а Богочеловеком? Напомню, что такая ересь, также имеет место в пространстве..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|1 Дек 2011
0
Цитата Circaetus
я крестился, по заповеди, в имя Отца Сына и Святого Духа

а апостолы, лично слышавшие слова Иисуса, крестили исключительно во имя Иисуса Христа.

ибо их вера отличалась от вашей, "доработанной" в веках и на соборах.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|1 Дек 2011
0

Написано, что есть человек духовный, а есть душевный, духа не имеющий. Рожденный от Духа есть дух. Есть тела небесные, а есть земные, они отличаются в славе.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.