Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Писатель
+60
|12 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Я признаю Иисуса Господом.

Спасибо за ответ, библия говорит что мы можем находиться в общении с Иисусом но если смотреть на писание то мы молимся только Богу а если общаемся с Иисусом то Он Бог .

На ваш вапрос о том почему люди извращают писание и при этом узнав об этом не меняют своего мнения, скажу просто что писание не складывается из одного стиха писание это ряд учений и библия говорит о том что Иисус Бог но вот в чем проблема то как люди понимают писание буквально или пытаются его толковать кто то говорит что Иисус Бог а кто то говорит что это так сказать Бог внутри Него и изходя из этого люди делают разные выводы кто как принял Иисуса кто как Бога кто как творение.

Но вот что я скажу вся слава пренадлежит Иисусу ибо он дастоин так книга откровения говорит а я верю что Бог сваей славы неотдаст некаму.

Видите вы приняли Его как спасителя и наверное малились к Нему хотя нас Бог учил малиться к Богу и если вы малились к Иисусу то Он для вас и был Богом а что в последующем произашло вот это вапрос как можно принять Иисуса Господом не щитая Его Богом ведь Он асобеный Сын Божий и у БОга Сын тоже Бог просто люди пытаются все сваими мозгами мерять непонимая Бога ведь мазгами Бога познать невазможно! Ни великие ученые ни кто это неможет сделать только сердцем !

Удален
FatalitY
|12 Ноя 2011
2
Цитата реоб
если общаемся с Иисусом то Он Бог .

странная логика. по такому принципу и я Бог, и вы тоже - мы ведь общаемся ))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|12 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Твои слова точно истиной не являются, а бредовый вопрос "А вы уверены, что Библия в оригинальном тексте свидетельствует о Христе истину?" занял достойное место в соответствующей теме "Бредни дня". Еще раз повторю, что Писание не может свидетельствовать о Христе ложь. А также: Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем НЕ от человеческой мудрости изученными словами, НО изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек НЕ принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
(1Кор.2:12-14)

Вот вы же вписали мои рассуждения как бредни, вот это и есть безумие для вас, как для человека душевного!

Вот и Павел говорит,

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Вы еще не отвергли рукописание, которое против нас и  судите по плоти о Христе, тогда как Господь есть Дух!

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:14)

О каком рукописании говорит Павел?

Запомните, Дух свидетельствует о Христе истину, а не человек написавший и прочитавший Писание по плоти, без откровения Иисуса Христа!

Иначе кому это говорит Павел,

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|12 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
Я уверовал во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Вот вот, вы лучше ответьте на вопрос по теме,

.

КОГО Иоанн признавал Богом в человеках веры, в стихах ниже,  дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|12 Ноя 2011
1
Цитата реоб
Спасибо за ответ, библия говорит что мы можем находиться в общении с Иисусом но если смотреть на писание то мы молимся только Богу а если общаемся с Иисусом то Он Бог .

вы неверно поняли слова Библии, в данном случае происхождение слова "общение" в Синод. переводе - происходит от слова "общность, единение, приобщение", а не общение -  как беседа, разговор

по этому когда Павел говорит

1-е Коринфянам > Глава 1 > Стих 9:
Верен Бог, Которым вы призваны в общение(koinvnia (взаимо)отношения, (со)участие, общение,) Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

.

говорит о приобщении ко Христу, Его жизни и праведности что бы предстать перед Ним неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+60
|12 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
странная логика. по такому принципу и я Бог, и вы тоже - мы ведь общаемся ))

Карона не жмет или вы Господом себя вазамнили или вам Бог когданебудь сказал это Сын мой вазлюбленый Его слушайте? И это не логика это ФАКТ а факт аргумент весомый как молоток и вбитые гвозди.

Посмотрите на сваю логику и ответьте получается или нет? Вы простой человек и из того что вы говорите нечего неполучается! Даже и обьщаемся но это вас неделает даже полу богом!

Помните как сказал Иисус в Бога веруйте и в меня веруйте и в фаталити веруйте нет такова там нету а  у нас одна вера в Бога хотя вы можете перекрутить постораться но Иисус именно об этом говорил что там написанно Иоанна 14:1 !

Ну как вам логика? Паймите ОН неотрицал что Он Бог а если это нетак то Иисус самозванец! Каждый порядочный человек скажет кто Он вот вазмите всех опросите и увидите!

А называть себя Богом значит отречся от Истинного Бога и занять Его место!!!

Спасибо)))

Удален
kirakelI
|12 Ноя 2011
3
Цитата core
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое, ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.

ДВА Христа в Писании - это не откровение Иисуса Христа, это ложь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+600
|12 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
как говорит romirezz: Если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду, то скорей всего это неправда.

вы пришли теперь к тому, что в Библии полно неправды, которую пытаются выдать за правду ?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|12 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
Цитата FatalitY как говорит romirezz: Если что-то выглядит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду, то скорей всего это неправда.
вы пришли теперь к тому, что в Библии полно неправды, которую пытаются выдать за правду ?

разве я? это ведь ваш девиз )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|12 Ноя 2011
0

УЧАСТНИКАМ ТЕМЫ, - "Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)"

.

КОГО Иоанн назвал  Богом в человеке, в стихах ниже,  дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|12 Ноя 2011

core, просьба не нарушать правило №6 - не повторять реплики

Удален
талмид
|12 Ноя 2011
5

Бога назвал Иоанн Богом.

Тему открыл, т.к. на собрании не вспомнили Бога. Обратить внимание на Бога и Отца, но служение Ему через послушание Христу. Такие же чувствования, как и во Христе Иисусе. А Он молился Отцу и учит нас. Не знаю, какие поругания и гонения от грешников ждут принявших слово Христа, но нам велено вооружиться мыслью страдать, как Учитель. Если тут слова Христа помещены по навету "доброжелателя" в апологеты, то мирские никейцы что задумали? Христос сказал Пилату: не было бы у тебя никакой власти, если бы не было дано тебе свыше. Это значит, что суждено от Бога Ему было страдать по Писанию. и нам назначено не только веровать во Христа, но и страдать за Него. Некоторые уже изучают нас и смотрят, как на жертву, но Павла избавлял Господь до времени принятия скорби. Человек сегодня говорил со мной, я не пророк, но сколько братьев замучили за слово.

Павел был пророк.

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне.
(Фил.1:29,30)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|12 Ноя 2011
3

Здесь ромирезы и 777 спорят, а в прошлые века за слово сколько они сгубили братьев? За 10ину убивали и за символ. За индивидуальный закон.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|13 Ноя 2011
4
Цитата FatalitY
это вы хотите увидеть в отдельных стихах обоснование небиблейской доктрины и игнорировать десятки других стихов, несовместимых с ней.

О как. Оказывается в отдельных стихах Библии, есть обоснование небиблейской доктрины.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
5

Цитата Circaetus
Если у человека царя есть сын, которому он дает власть, а после сын совершив миссию, отдает эту власть своему отцу, он перестает быть человеком?

есть власть, а есть сущность. Бог есть Дух. Христос - первенец из умерших, в котором вся Божья полнота телесно воспроизведена. И Который воскрес - первенец из умерших. Бог умирает? Воскресает?

Вы читайте 15 главу и размышляйте. Может вам Дух откроет. Там написано, что через человека воскресение - через Христа. Но Он не просто человек. Он - Адам с неба. Рожденный сверхъестественно.

И  сейчас Ему дана власть на небе, земле и в преисподней.

А когда покорит всё под ноги Свои, то отдаст власть Отцу-Богу. И будет старшим из братьев с вечными ранами Своими.

Цитата Circaetus
Перестать быть Богом невозможно

ещё раз вопрос - Бог умирает?

Цитата romirezz
аналогичный вопрос и вам - когда Отец отдал всю власть на небе и на земле - Сыну, что бы всякое колено перед Ним преклонилось - Отец перестал быть Богом?

хорошо, вам вопрос - Он сидит одесную (справа) Отца. И в молитве и ученикам говорил - Я и Отец - одно.

И молился Отцу: как Мы с Тобой едины, так и они пусть будут едины. Что, Петр стал Иоанном?

Или ещё сравнение.

Христос придет за своей невестой - церковью. И супругов сравнивает с Христом и церковью.

Так скажите мне, я стала моим мужем? Или мы с ним образовали одно целое? Одну плоть? И при этом у меня нет своего "я"?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
2
Цитата romirezz
вы противоречий в своих словах не находите? говорите что Христос занимает одно положение с Богом на Престоле и имеет всю власть Бога - но Богом не стал.

Божьим Сыном Он является, но не Отцом. В Нем вся полнота Божества телесно, а теперь Он и Отец находятся в целом. Но ведь личность ни один из Них не потерял свою?

К нам является Христос, но как Сам и сказал - Мы придем, и обитель у него сотворим.(ев. Иоанна) Мы - это Отец и Христос.

Цитата romirezz
проблематика в том, что Бог никому не мог отдать всю власть на небе и на земле и посадить одесную на Престоле - пототому что это означало бы уровнять кого то до Бога, а Себя  добровольно свергнуть.

это не проблематика. Он отдал власть Сыну. А вот никому из нас её не отдаст. Проблематика в восприятии Отца и Сына. А не в Отце проблематика.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Не знаю, какие поругания и гонения от грешников ждут принявших слово Христа, но нам велено вооружиться мыслью страдать, как Учитель. Если тут слова Христа помещены по навету "доброжелателя" в апологеты, то мирские никейцы что задумали?
Цитата талмид
Павел был пророк. 29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него 30 таким же подвигом, какой вы видели во мне и ныне слышите о мне. (Фил.1:29,30)

Совершенно верно!

Когда одним откроется истина Духовная, то в одном доме это произведет разделение.

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
(2Кор.2:16)

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:29-31)

Остается надеятся, что ОНИ разгледят эти Слова, кого они гонят в тех, кто РОЖДЕН СВЫШЕ?

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)

Остается надеяться, что они и признают тот факт, что Павел видел это разделение на одном пути веры, различая духовных от плотских в вере,

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)

Почему и призывает молиться за них!?

9 Мы радуемся, когда мы немощны, а вы сильны; о сем-то и молимся, о вашем совершенстве.
(2Кор.13:9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
1

всё было бы ничего, если бы из-за упертости некоторых, кто сразу посылает в ад, нет возможности просто обсуждать тему, так как вопрос остается открытым:

Бог - Отец

Бог - Сын

Бог - Дух Святой.

И потом образовались единственники, у которых начались перекосы в этом вопросе. Они объединили Христа и Отца и Духа в одного Христа.

Или вон группа коре - образность и  Я есмь в них.

Иеговы - то же самое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Здесь ромирезы и 777 спорят,

Талмид я несколько раз задал тебе по теме вопрос и ни разу ты не ответил, сидел в кустах, за тебя комп пытался что то говорить, ты же отсиживался. Так что, зря пишешь  что спорят......

 

Цитата paralipomenon
всё было бы ничего, если бы из-за упертости некоторых, кто сразу посылает в ад, нет возможности просто обсуждать тему, так как вопрос остается открытым: Бог - Отец

В Писании достаточно много мест говорящих о Христе как о человеке, как о Боге, что касается Святого Духа, доказательств того что Он Бог достаточно....проблема втом что Бог остается Богом лишь то что Он Сам откроет человеку то и истина. Говорить что может Бог а что нет это слишком по плоти....такие реплики может ли бюыть 2 Яхве или 3 Яхве и т.д.т.п. просто примитивны. Мы не должны забывать что Бог Всемогущий....Иисус явиля одновременно 500 -м братий. Можно сказать что было 500 Яхве или 500 Христов......????? Или вот пример с Авраамом......

Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0

1 И явился ему Господь ( в единствинном числе )у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.   Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. ( множественное )У видев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка!  (опять в единственном числе ) если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши ; и отдохните под сим деревом, а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты луч шей муки и сделай пресные хлебы. И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели. (Быт.18:1-8).......Бог есть Бог Единый ...о возможностях Его говорить можно сколько угодно и все равно это выше ума человеческого.....

Гость
0

3.52. Когда 'Иса убедился в их неверии, он спросил: "Кто помощники мои пред Аллахом?" Апостолы ответили: "Мы - помощники Аллаха. Мы уверовали в Аллаха. Засвидетельствуй же, что мы - предавшиеся [Аллаху].

53. Господи наш! Мы уверовали в то, что Ты ниспослал, и последовали за посланником. Так зачисли же нас в число признающих [истинную веру]".

54. Иудеи хитрили, и Аллах хитрил, а ведь Аллах - самый совершенный из хитрецов.

55. [Вспомни, Мухаммад,] как сказал Аллах: "О 'Иса! Я упокою тебя, вознеся тебя ко Мне, и очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые следовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. А потом вы вернетесь ко Мне, и Я буду вашим судьей в том, в чем вы между собой не согласны.

56. А тех, которые не уверовали, Я накажу сурово в этой жизни и в будущей, и никто не поможет им".

57. Тем же, которые уверовали и вершили добрые дела, Он воздаст сполна и наградит. Ведь Аллах не любит творящих притеснения.

58. Так Мы сообщаем тебе знамения и даем тебе мудрые назидания.

59. Воистину, 'Иса для Аллаха таков же, как и Адам. Он сотворил его из праха, потом сказал ему: "Будь!" - и тот возник.

60. Истина - от твоего Господа. Так не будь же среди сомневающихся.

Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
В Писании достаточно много мест говорящих о Христе как о человеке, как о Боге,

я знаю Писание. Как о Боге, о Нем не говорится. Говорится о зачатии от Духа, о характере Божьем, о помазании от начала мира, о Царе, но не о Боге. Жаль, что вы этого не видите.

 

Цитата пастор777
проблема втом что Бог остается Богом лишь то что Он Сам откроет человеку то и истина

вот и открывает, что не всё так однозначно, как принято говорить в современном христианстве.

И Павел, кстати это подтверждает.

 

Цитата пастор777
Говорить что может Бог а что нет это слишком по плоти.

привыкли пихать фразы чуть что - это по плоти, это невозрожденный так говорит. А по сути ответа так и нет.

То, что вы привели в пример говорит о тайне Божьей, а не о триединстве.

Цитата пастор777
Они сказали: сделай так, как говоришь. И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты луч шей муки и сделай пресные хлебы.

Ведь, по сути, не Бога видел тогда этот человек, а Ангела лица Его, и сопровождающие были не людьми и не богами.

И пищи они не ели, а сожгли. А Христос и ел и пил. Вот о Нем и говорим. О рожденном и воскресшем во плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0

очевидео, Авраам видел троих мужей, обращается к ним Владыка, Господь и т.д. а в 19 главе написанно....   И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицем до земли  (Быт.19:1)..... Та кэто были ангелы ( посланники ) в виде простых людей или это были духовные существа и почему Авраам который имел опыт познания Бога так как Он не раз ему являлся называет этих троих толи ангелов то ли мужчин Владыка Господь и приносим им жертву и поклоняется Им......

вот еще пример......

Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит  пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.
(Иис.Нав.5:13-15) Евреи знали что ангелам поклоняться нельзя. только Богу, никто из ангелов не говорил когда либо человеку сними обувь твою с ног твоих......Тогда сказал  Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных; (Иис.Нав.6:1)......есть над чем размышлять с сердцем смиренным.....

Старожил
+952
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
ещё раз вопрос - Бог умирает?

Ведь это элементарное учение христианства, что Бог стал человеком! Вам знакомо учение о вополощении? "14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола" (Евр.2)

 

Цитата paralipomenon
я знаю Писание. Как о Боге, о Нем не говорится.

Все ясно с вами... "8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
5
Цитата пастор777
Иисус явиля одновременно 500 -м братий. Можно сказать что было 500 Яхве или 500 Христов......?????

А во время нагорной проповеди Иисус явился на горе тысячам людей! Вот это чудо!!!

 

Цитата пастор777
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. ( множественное )У видев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли, и сказал: Владыка!  (опять в единственном числе ) если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего; и принесут немного воды, и омоют ноги ваши ;

Эти мужи лишь Ангелы, которых использовал Бог, как обычно в Ветхом Завете. Двое потом пошли в Содом, а Авраам продолжал общаться с Богом об уничтожении города, вероятно через оставшегося мужа (ангела).

13 ибо мы истребим сие место, потому что велик вопль на жителей его к Господу, и Господь послал нас истребить его.

(Быт.19:13)

Эти ангелы-истребители говорят о Боге, как о том, кто послал их. Следовательно эти три мужа никак не являются Богом и тем более триединым.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
5
Цитата пастор777
(Иис.Нав.5:13-15) Евреи знали что ангелам поклоняться нельзя. только Богу, никто из ангелов не говорил когда либо человеку сними обувь твою с ног твоих......Т

Не путайте поклоны с поклонением. На востоке принято в знак почтения и уважения кланяться. Это не то же самое, что поклонение.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
я знаю Писание. Как о Боге, о Нем не говорится. Говорится о зачатии от Духа, о характере Божьем, о помазании от начала мира, о Царе, но не о Боге. Жаль,  что вы этого не видите.

очевидно что не знаете ни только Писания но и Духа Его, раз не читали подобные места:

1)..... их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем  Бог, благословенный во веки, аминь!(Рим.9:5)

2).....20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)

Пророк Исаия говорил о Христе как о воплощеном Боге..... «Ибо младенец родился нам; Сын дан нам; владычество на плечах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец  вечности, Князь мира». ......Исайя пророчествовал, что Мессия будет назван Еммануилом, что значит «с нами Бог» (Ис. 7:14; Мф. 1:22-23)..... Исайя 40:3 провозглашает: «Глас кричащего: в пустыне приготовьте путь ЯХВЕ, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему». Иоанн Креститель выполнил пророчество, когда приготовил путь Иисусу (Мф. 3:3). Итак, Иисус есть Господь (ЯХВЕ) и наш Бог.

6. Михей 5:2 доказывает, что Мессия есть Бог: «И ты, Вифлеем – Ефрафа... из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкой в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных».

....да уж! не видеть то, что черным по белому .........

Гость
0

привет.вам наверное нужно знать о 12 коленах 12 создездиях это нужно к иудеям для начала могу посоветовать куда только там поосторожней нужно любить женщин.http://levit1144.ru-

5.65. А если бы люди Писания уверовали и были богобоязненны, Мы простили бы им мерзкие деяния и ввели бы их в благодатные сады.

66. Если бы они соблюдали [предписания] Торы и Евангелия и Корана, ниспосланного им Господом, то они питались бы тем, что над их головами, наравне с тем, что у них под ногами. Есть среди них и умеренные люди. Но мерзко то, что вершат многие из них!

Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Эти мужи лишь Ангелы,

комп что эти тр мужа лишь ангелы я писал то же, не выбирай то, что удобно лишь для противопоставления, ответь, почему А

 

Цитата paralipomenon
Вот о Нем и говорим. О рожденном и воскресшем во плоти.

враам который знал Бога не по наслышке называл этих трех ангелов Владиыка и Господь???????? Ответь......



1. Фома признал Иисуса как своего Господа (=ЯХВЕ) и Бога (Ин. 20:28).

2. В соответствии с Деяниями 20:28 «Бог приобрел церковь Себе Кровью Своею», а именно Кровью Иисуса.

3. Павел описал Иисуса как «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Тит. 2:13).

4. Петр описал Его как «Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа» (2 Пет. 1:1).

5. Наши тела – храм Божий (1 Кор. 3:16-17), и мы знаем, что верой живет Христос в сердцах наших (Еф. 3:17).

6. Послание к Колоссянам настойчиво подчеркивает Божество Иисуса: «Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2:9; см. также 1:19). В соответствии с этими стихами Писания, Иисус не просто часть Бога, а вся полнота Его. И если бы в Божестве было несколько ипостасей (личностей), то в соответствии с Посланием к Колоссянам 2:9, они бы телесно обитали в одном и том же Иисусе. «Вы имеете полноту в Нем» (Кол. 2:10). Всё, что мы хотим просить у Бога, мы можем найти в Иисусе Христе одном.

Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
Та кэто были ангелы ( посланники ) в виде простых людей или это были духовные существа и почемуАвраам который имел опыт познания Бога так как Он не раз ему являлся называет этих троих толи ангелов то ли мужчин Владыка Господь и приносим им жертву и поклоняется Им.

потому что Авраам тогда не знал Христа. Узнал после и возрадовался. Так Христос сказал.

 

Цитата пастор777
Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему? Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал.

да, Елисей тоже показывал воинство небесное слуге. И это были мужи на конях.

Но ведь Богом их никто не звал, ни из вашего примера, ни из моего.

Вождь воинства, это ведь не Бог, но в то же время не слуга.

 

Цитата пастор777
Евреи знали что ангелам поклоняться нельзя.

Ангелам нельзя, а вождю воинства небесного можно.

 

Цитата пастор777
только Богу, никто из ангелов не говорил когда либо человеку сними обувь твою с ног твоих.

Ангел может так сказать, ибо послан Самим Богом с вестью. И если говорит: сними, значит Дух Святой здесь.

 

Цитата пастор777
.Тогда сказал  Господь Иисусу: вот, Я предаю в руки твои Иерихон и царя его, [и находящихся в нем] людей сильных; (Иис.Нав.6:1).

опять же. Бог или Господь? Вождь и Бог в одном лице? Или всё же вождь передал то, что говорил Дух Святой?

Ведь Агнец будет на белом коне и с Ним воинство небесное, но Агнец-то воскресший и уже не просто дух. Власть отдана сильному, победившему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.