Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
5
Цитата Circaetus
Христос являющийся образом Бога Личность? Он таже Личность что Отец или нет?

Христос не просто образ Бога, а в образе Бога. Бог в Нем отобразился.

как любит наш ромирез цитировать послание Филипийцам:

 

Цитата Circaetus
Так загляните же в конце концов:"К же Сыну Престол Твой Бог..."

это означает, что престол Его от Бога. и именно об этом говорится во многих других местах:

сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих

+

отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы

+

Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему:

сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли

+

Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы

+

Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

+

как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах

+

ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога

+

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте

+

Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога

+

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

-

престол один, и это престол Бога, на котором воссел Его Сын, человек Иисус Христос.


Цитата Circaetus
Не пора ли прозреть?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|25 Ноя 2011
4
Цитата Валерий -К
Ошибку я объяснил, что у меня папка с еврейскими текстами, называется ТОРОЙ... А вы лицемерите и изворачиваетесь: БЫЛ ВОПРОС К ВАМ Это пророчество или констатация факта? Если пророчество, то почему РОДИЛСЯ в прошедшем времени? НОРМАЛЬНЫЙ ОТВЕТ: либо пророчество, либо свершившийся факт. Есть пророчества о будущем говорящие как в настоящем времени, поскольку это видение будущего. но нет пророчеств о прошлом, как о будущем. Нонсенс. а вы в ОТВЕТ умышленно тупите: ...а сотни пророчеств говорят о факте который не свершился (буд.вр) как о свершившемся (наст.вр)

...образец ведения диалога...

1. вы можете называть как угодно, но говорили мне "читаем Тору" а у меня Тора издания Сочино и нет там Исайи, ну ошиблись, случайно, конечно, к автору перевода уже вопросов нет... но вот так реагировать на указание ошибки... это уже показатель духовности

2. однозначно пророчество, тем более Сотни пророчеств такого плана - пророк видит нечто в духе и говорит о том что видит в данном случае Исайя видит славу Месии, его рождение...

3. Времена в иврите достаточно примитивны, настоящее вообще условно...

4.Классические мессианские пророчества, как и Ис.9.6... говорят о прошедшем времени, как о будущем

Ис.53.1-9 - все как бы было...

Пс.21 - пронзили, окружили...

кроме пророческого видения пророк по вдохновению  может описывать что-то свершившееся с ним или у него на глазах предавая свершившемуся по водительству Духа Божьего описание чего-то в будущем... - это классика

 

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+952
|25 Ноя 2011
5
Цитата FatalitY
Христос не просто образ Бога, а в образе Бога

"... Славы Христа, Который есть образ Бога." (2Кор.4:4) (Подстрочный пер.)

 

Цитата FatalitY
это означает, что престол Его от Бога. и именно об этом говорится во многих других местах:

Это вы сами придумали?* А-а-а-а! Конечно нет, так переводят СИ в своем Новом мире... Но как видите все авторитетные переводы говорят по другому, ведь надо сильно поизголятьс что бы придумать то что вы иеговисты придумали...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+338
|25 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
Написано: СВИДЕТЕЛЬСТВО в СЕБЕ САМОМ, форум то причём ? -------------

Для тех, кто плохо видит или слабо воспринимает прочитанное повторяю ещё раз,

 

Цитата core
Кому нибудь, из числа участников этой темы Он явил Себя Самого, как то сказано в стихе ниже?

Действительно, а форум здесь причем?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+642
|25 Ноя 2011
5
Цитата Валерий -К
вы написали что СЛОВО это имя, а имена не переводятся. Иоанн назвал по гречески ЛОГОС, тогда так и должно звучать имя, если это имя. Вы опять сели в лужу. И поэтому опять тупите.

Имена (Кифа - Петр)  и титулы переводятся, а имена Иисуса Христа часто и титулы, да и еврейские имена часто должны переводиться для греков, а греческие и еврейские  для нас ибо они значимы, переводятся имена и в современном мире

се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:23)

 

Цитата Валерий -К
Так как вас ранее не считал тупым, а вы так ведёте себя умышленно и ещё хватает наглости писать, что на эмоциях те, кого вы провоцируете, то пошли вы к своему Храпову. Для меня вы в игноре. Баласт.
вы что серьезно считаете, что с вами есть желание общаться, когда ведете себя как изделие из Пр.19.13, кстати я не первый раз вижу, что вы грозите тем, что не будете общаться, отвечать... бут-то все тут вокруг вас вертится.
мне не важно, отвечаете ли вы или нет, не вы ни я не обязан отвечать как кто-то укажет, но если как вы в последних постах адресованных мне - лучше не отвечать, сами себя выставляете напоказ
Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+338
|25 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
Написано: СВИДЕТЕЛЬСТВО в СЕБЕ САМОМ, форум то причём ?

Вот и ответьте прямо и просто, где не следует писать много, - вы имеете свидетельство в себе самом  которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем?

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1Иоан.5:11-13)

Да или нет?

А то у вас на отмазки длинные время есть, а на короткие ответы времени у вас нет!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
Это вы сами придумали?* А-а-а-а!

нет, не сам. но не спешите хулить Дух Святой, открывающий Слово Бога.

я привел много мест о престоле, чей он. вы хотите все их проигнорировать ради одного, якобы подтверждающего вашу доктрину? а вы уже прочитали полностью цитируемый псалом?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|25 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
Бог не устанавливал человеческие жертвоприношения. итак - как вы видите себя спасённым от греха? сам процесс, технология? на каком основании, по какому праву неБог может вас очистить от греха, если грех - это преступление против Бога?

Сергей, обрати внимание, что оппоненты отрицают и намерено обходят, или попросту умалчивают о Словах Писания и свидетельстве Апостола Иоанна, через котрого Дух истины возвещает так,

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

Вот спросите их, о каком Боге в человеках познавших любовь Божью говорит Иоанн?

Именно здесь, в человеках, они отрицают Сына, которого Бог послал Духом Своим живущим в нас!

Предлагаю всем возьмите на заметку это место  Писание, пусть думают.., на грани слов,

23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
(1Иоан.2:23)

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
1

а у меня Тора издания Сочино и нет там Исайи, ну ошиблись,

О.Н. Штейнберг - Книга Иегошуа с дословным русским переводом,

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|25 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Так вы можете как апостол Фома исповедать Христа:"28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие." (Ин.20)

Говорить кому-то что-то - это не означает говорить о том с кем говоришь.

Это так для греческого языка и полагаю для русского тоже.

-

И тому есть примеры!

3 Книга Ездры. Гл. 4

-

На это отвечал мне Иеремиил Архангел: «когда исполнится число семян в вас, ибо Всевышний на весах взвесил век сей...

Я же в ответ на это сказал ему: о, Владыко Господи! а мы все преисполнены нечестием.

-

Когда я произносил слова сии, послан был ко мне Ангел, который приходил ко мне прежде ночью и сказал мне: послушай меня, и я научу тебя...

Владыко Господи! отвечал я, кто может знать это...

-

Г оворить в присутствии посланника, посланнику, в той культуре, означало говорить с тем, кто его послал.

-

Фома сказав "Господь Мои и Бог Мой" имел в виду Бога и Отца Иисуса Христа стоявшего перед ним, Того Бога, Который пребывал во Христе.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+338
|25 Ноя 2011
2
Цитата Валерий -К
Это значит что в Него вошёл ОТЕЦ Своим Духом и Иисус получил СИЛУ ЕГО, но не имел ещё ВЛАСТИ Отца. Поэтому Его и испытывал сатана. Сначала просил продемонстрировать свою СИЛУ, из камня сделать хлеб, затем искушал властью.

Вы где такого начитались? Точнее сказать, что бы так заблуждаться, уж очень постараться надо, что у вас и получилось!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|25 Ноя 2011
3

может кому интересно, хорошая подборка переводов

http://www.bibleist.ru/biblio.php

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|25 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
то что вы иеговисты придумали...

Неужели вы получаете удовольствие, когда клевещете?

«непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,» 2 Тим. 3:3

Новичок
+17
|26 Ноя 2011
2
Цитата core
Вы где такого начитались? Точнее сказать, что бы так заблуждаться, уж очень постараться надо, что у вас и получилось!

Ну что получил минусы? не будете неудобных вопросов задавать, я поставил минус, но нечаянно думал посмотреть кто минусовал.. Возможноpxnj ответ найдете на немного замаскированном сайте Расселитов, вааще прикольно, я читал их ответы на вопросы, переводы есть нормальные, но бочка меда - наживка...

Старожил
DAN
+1567
|26 Ноя 2011
7
Цитата Кн Грека
такие вещи как правило устанавливаются в суде, в результате скурпулезного разбора, не так ли?

Действительно, чтобы обвинить кого либо в клевете, необходимо срупулезное расследование, а не голословное заявление.

 

Цитата Кн Грека
Кто же себя признает распростроняющим "заведомо ложную" информацию?

Вообще, тут христианский форум, и по умолчанию, тут все праведники, пока не открывается нечестие или неправда человеков, подавляющих истину неправдой. Посему не стОит публиковать предположения, которые не служат к миру и к взаимному назиданию.

 

Цитата Кн Грека
это не "просто" человек, а уникальный человек

Суть моей веры в том, что Его уникальность-есть  обладание славой, прежде бытия мира и не только в планах.Что Господь ВЗ тот же, что и Господь НЗ. И этот Господь, пребывающий в образе Бога, во всем уподобился братиям и по виду стал как человек.

Вы же, говорите только о человеческой стороне Иисуса и таким образом отвергаете Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти.

А родившегося  в Вифлееме человека, не отвергает никто, даже антихрист

Цитата DAN

А что касается вдохновителя антитринитариев, так это вообще не про вас, а про антихриста

 

Цитата Кн Грека
Естественно не про меня!) Не я же вдохновитель растущего антитринитарного движения.

Вот я и говорю, что  вдохновитель антитринитарного движения, искушает и вас и пока успешно.

 

Цитата Кн Грека
Но я антитринитарий, поэтому вы фактически обвиняете меня в связях с антихристом, а это неправда.

Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их погибель....

Для меня любой, не чтущий Сына, как чтут Отца - есть еретик, а ереси, вдохновляются, не иначе как антихристом.Так что увы, оппонент.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|26 Ноя 2011
4

Христос предстал пред лицо Божие. Взошел к Богу своему и Богу нашему. Бог, Христос, Павел, Петр, Иоанн свидетельствуют, что Иисус есть Сын Божий. Сын своего Бога и нашего.

Бог свидетельствовал с небес, Христос свидетельствовал на земле. Павел проповедовал, что Иисус есть Сын Бога. Кто прибаляет к благовестию Павла, тому он дважды произнес анафему. Неважно, что придумал Спиридон и думают спиридониты. Будем держаться благвестия Павла. Ни за Виссарионом, ни за Спиридоном.

Бог Иисуса Христа является личностью, но по учению спиридонитов, Он не индивидуален. Бог есть Дух, Он послал Духа Святого, рожденный от Духа есть дух. Павел учит о духовных телах. Духи имеют духовные тела. Руки, ноги, сердце, очи, уста,  обоняние, слух. Сыны Божии имеют свои тела духовные. Наивысший из них Иисус Христос Господь. Иисус называет братьями сыновей Бога. Бога называет своими Богом.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Ноя 2011
1

Есть ли у Бога духовное тело? У Христа есть ли духовное тело? Тела земные преобразятся ли в небесные?

Будем подобны Ему - о земных телах или о небесных?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|26 Ноя 2011
2

Хозяин виноградника послал сына. Его избили и убили. Что сделает хозяин виноградника? Сколько участников в этой истории? Сын хозяина виноградника назван наследником, а не одной из личностей хозяина. Неудивительно, что никейские "законодатели" не смогли доказать еретическую теорию растроения личностей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
2
Цитата kirakelI
Не совсем так: Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;

- "Итак, твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" Дея.2:36

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
DAN
+1567
|26 Ноя 2011
6
Цитата талмид
Иисус есть Сын Божий.

А также Сын человеческий. Зачатие, рождение, служение, смерть и воскресение Которого мы знаем. Он же от начала Сущий, бывший прежде Авраама. Желание упростить Бога, до своего понимания - результат плотских помышлений, конец которых осуждение в геене.                                                                                                 Христос по плоти, от иудеев.Христос не по плоти, пребывает вовек. Антихрист не просто так отвергает Христа, пришедшего во плоти, видимо вера в человека не спасает. Изменить статус пришедшего, основная цель противника, чем он и занимается неустанно...

Главное, чтобы вы, не в Того Христа поверили..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|26 Ноя 2011
4
Цитата DAN
Желание упростить Бога, до своего понимания - результат плотских помышлений, конец которых осуждение в геене.

- Желание усложнить Бога, до своего непонимания - результат плотских фантазий, конец которых осуждение в геене. 

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
талмид
|26 Ноя 2011
1
Цитата DAN
Главное, чтобы вы, не в Того Христа поверили..

Вот, что пишет Павел:

12 По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.
13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня, с верою и любовью во Христе Иисусе.
(2Тим.1:12,13)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|26 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
Это значит что в Него вошёл ОТЕЦ Своим Духом и Иисус получил СИЛУ ЕГО, но не имел ещё ВЛАСТИ Отца. Поэтому Его и испытывал сатана. Сначала просил продемонстрировать свою СИЛУ, из камня сделать хлеб, затем искушал властью.
Цитата core
Вы где такого начитались? Точнее сказать, что бы так заблуждаться, уж очень постараться надо, что у вас и получилось!

Вот и показатель НЕсогласных в том, что они согласны с Валерой-К против того, что сами тут утверждают, вся их УНИТАРИЯ это только доктрина от человеческого ума, высосана из пальца.. Потому как Валера-К, как раз и изобразил ТРИЕДИНСТВО в Боге, вот посмотрите ещё раз..

 

Цитата Валерий -К
Это значит что в Него вошёл ОТЕЦ Своим Духом и Иисус получил СИЛУ ЕГО, но не имел ещё ВЛАСТИ Отца. Поэтому Его и испытывал сатана. Сначала просил продемонстрировать свою СИЛУ, из камня сделать хлеб, затем искушал властью.

То есть посмотрите внимательно, где Сын и Отец и сатана в том числе  и все это в ОДНУ ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ!? Тем самым показал истинную суть своей веры, а именно УНИТАРИЕМ там и не пахнет!

И моё критическое замечание слов от Валеры-К в том, что он попытался изложить мысль о ЕДИНСТВЕ Отца, Сына и Духа Святого, НЕ ПО ПИСАНИЮ, а на свой выдуманный лад!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+952
|26 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
нет, не сам. но не спешите хулить Дух Святой, открывающий Слово Бога. я привел много мест о престоле, чей он. вы хотите все их проигнорировать ради одного, якобы подтверждающего вашу доктрину? а вы уже прочитали полностью цитируемый псалом?

Т.е. по вашему апостол не верно толкует Псалом? А вам не кажется что вы хуже знаете (если вообще знаете) Христа, чем апостол? Я же и говорю, почему вы не верите свидетельству апостолов?

 

Цитата Кн Грека
Фома сказав "Господь Мои и Бог Мой" имел в виду Бога и Отца Иисуса Христа стоявшего перед ним, Того Бога, Который пребывал во Христе.

А вы знаете что Господь это Иисус? И так Фома и сказал Ему Воскресшему из мертвых!

 

Неужели вы получаете удовольствие, когда клевещете? «непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,» 2 Тим. 3:3

Что клевещу? Если это клевета покажите, а если я говорю правду? Смотрите:"8 А о Сыне: «Бог будет твоим престолом навечно, и скипетр твоего царства — скипетр честности." (Перевод НВ) А теперь еще раз для туго соображающих, автоитетные переводы:

Так загляните же в конце концов:"К же Сыну Престол Твой Бог..." (Подстрочник) Для сравнения:

"1:8 О Сыне же Он говорит: "Престол Твой, о Боже, на веки веков. Жезлом справедливости правишь Ты в Царстве Своем." (РБО)

"1:13 то о Сыне: 1:14 Престол Твой, Боже, во век века, и: скипетр правоты есть скипетр Царства Его" (Еп. Кассиана)

"2:8 Но о Сыне говорится: "О Боже! Твой престол вечен, и справедливость - скипетр Твоего Царства." (IBS)

"1:8 А про Сина: Престол Твій, о Боже, навік віку; берло Твого царювання берло праведности." (Укр.)

"О Сыне же говорит Он:
"Престол Твой, о Боже, да пребудет во веки веков,

и скипетр праведности да будет скипетром царства Твоего." (MDR)

Не пора ли прозреть?

Так кто из нас клевещет?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+338
|26 Ноя 2011
1

Добавление..

 

Цитата Валерий -К
Это значит что в Него вошёл ОТЕЦ Своим Духом и Иисус получил СИЛУ ЕГО, но не имел ещё ВЛАСТИ Отца. Поэтому Его и испытывал сатана. Сначала просил продемонстрировать свою СИЛУ, из камня сделать хлеб, затем искушал властью.

То есть посмотрите внимательно, где Сын и Отец и сатана в том числе  и все это в ОДНУ ЕДИНИЦУ ВРЕМЕНИ!? Тем самым показал истинную суть своей веры, а именно УНИТАРИЕМ там и не пахнет!

И моё критическое замечание слов от Валеры-К в том, что он попытался изложить мысль о ЕДИНСТВЕ Отца, Сына и Духа Святого, НЕ ПО ПИСАНИЮ, а на свой выдуманный лад!

...

Вот к примеру Фаталити, который сминусил, и который  тем самым выразил свое согласие с тем, что сказал Валера-К, пусть пояснит, как он понимает эти мысли от Валеры-К..-

Это значит что в Него вошёл ОТЕЦ Своим Духом и Иисус получил СИЛУ ЕГО, но не имел ещё ВЛАСТИ Отца.

Теперь вопрос ,

- В Него вошел ОТЕЦ Своим Духом,  - частично, наполовину Богом, или Дух Его в человеке и есть Христос (до Воскресения и после) , о котором Иоанн говорит как о  Боге, Который пребывает в познавших любовь Его?

Как и сказано здесь,

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Кн Грека
|26 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Вы же, говорите только о человеческой стороне Иисуса и таким образом отвергаете Христа ПРИШЕДШЕГО во плоти.

Ну вот видите как вы все время перевираете то, что вам говорят!?

Никто вам не говорил о "человеческой" или "нечеловеческой") стороне Иисуса.

Вы все время прибегаете к каким-то неапостольским обьяснениям Христа.

Вот как они говорили о Нем, так и мы верим:

един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос Иисус

-

Поэтому мы имеем Бога, то есть Отца Небесного и человека, Его Сына Иисуса Помазанника.

 

Цитата DAN
Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их погибель....

С овершенно верно.

Задумайтесь же о том, как Бог относится к тем, кто превращают Его единственность и уникальность в триединственность и триуникальность.

 

Цитата Circaetus
А вы знаете что Господь это Иисус?

Знаю. Иисус был соделан Господом и Христом.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Т.е. по вашему апостол не верно толкует Псалом?

я не заметил в вас признаков апостола

 

Цитата Circaetus
Я же и говорю, почему вы не верите свидетельству апостолов?

и я говорю: вы не апостол. апостолы Христа свидетельствуют не так, как вы.

апостол - это посланный, а Христос - это Помазанник Божий.

 

Цитата Circaetus
А вы знаете что Господь это Иисус?

Господь, но не Яхве, а Господин. Бог его поставил Господином над всеми.

Сам же Бог всегда есть Господь (Яхве, Сущий, Тот кто есть) и Он же - Глава Христу и Его Бог.

 

Цитата Circaetus
И так Фома и сказал Ему Воскресшему из мертвых!

сказал Ему, но не о Нем, а о Его Отце.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|26 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
я не заметил в вас признаков апостола

Да я не о себе говорил и это ясно, порэтому ваши инсинуации просто смешны.

 

Цитата FatalitY
и я говорю: вы не апостол. апостолы Христа свидетельствуют не так, как вы. апостол - это посланный, а Христос - это Помазанник Божий.

Я привел свидетельства именно апостолов, и конечно дело не в том что вы не понимаете о чем я говорю, вы прекрастно понимаете, просто отказываетесь признать вот и все...

 

Цитата FatalitY
Господь, но не Яхве, а Господин. Бог его поставил Господином над всеми. Сам же Бог всегда есть Господь (Яхве, Сущий, Тот кто есть) и Он же - Глава Христу и Его Бог.

Значит, по вашему, Он Господин и Бог? Дело в том что тот же Иоанн прекрастно дает понять что значит Господь, указывая что Исайя например видел именно Христа Господа, на иврите Яхве.

 

Цитата FatalitY
сказал Ему, но не о Нем, а о Его Отце.

Вы знаете это просто смешно! Принцип всех еретиков, отрицать очевидное и привносить свое извращение Божьего Слова. Так например докеты отрицали Человечность Господа, говоря что Он только казался человеком, а не был им... Так и вы отрицаете Его Божественность искажая Божье Слово. Покайтесь пока не поздно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Иоанн прекрастно дает понять что значит Господь, указывая что Исайя например видел именно Христа Господа, на иврите Яхве.

этот вопрос подробно рассмотрен в теме "Богопонание..."

если вам интересно знать правду, а не выкрутасы триипостасников - читайте, исследуйте вопрос.

а я вас переубеждать не собираюсь, это дело только вашей доброй воли.

 

Цитата Circaetus
Цитата FatalitY сказал Ему, но не о Нем, а о Его Отце.
Вы знаете это просто смешно!

вот еще, смейтесь, сколько вам угодно:

Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.

Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?

Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

+

Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

- в тот день Фома узнал это и исповедал. а вам все еще смешно?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|26 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
Господь, но не Яхве, а Господин. Бог его поставил Господином над всеми.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

(1Кор.11:3)

Писание хорошо тем, что оно толкует само себя и не нуждается в символах веры.

Всех благ от Всемогущего!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.