Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Четыре свидетеля назвали Христа Сыном Бога, включая Его самого. Или им было закрыто то, что открыто вам? Чей вы сын, самого себя? Если Христос и есть Его Бог, то спиридоновцы называют себя братьями Бога. Уверовавшим они дядья? Тема о Боге Иисуса Христа. Бог Иисуса Христа кто? Йешуа сказал: иду к Богу вашему. Не к одной из личностей. а к Богу. Отец назван Богом, а не частью Бога.

А это о чем?

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в НИХ и буду ходить в НИХ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)

После вселения в НИХ, Бог перестал быть Богом?

 

Цитата талмид
Коре, нельзя быть спиридоновцем и лайтманистом одновременно.

Возможно и так, только я не могу судить о том, о чем мне лично не известно!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
5
Цитата Комп
Иисус у вас Бог? Дух у вас Бог? Отец у вас Бог? А это значит, что они там у вас хоть как едины переедины - их Трое. У вас трое Богов.

Бог Иисуса кто?

Господь Его кто? Если один Господь, другой - раб. Раб Мой - о Христе. Говорят ли о Боге так? Бог Отец, когда Иисус не родился, когда был мертв был Один. Бог Иисуса Один. Йешуа сказал: иду к Богу вашему, а не к одному из них. Говорить на Отца, что Он не Бог Один - богохульство.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|15 Ноя 2011
2
Цитата
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в НИХ и буду ходить в НИХ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.(2Кор.6:16-18)

Бог говорил в Сыне.

20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
(Евр.13:20,21)

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:20,21)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
1
Цитата талмид
Бог говорил в Сыне.

Всё верно! В случае о котором говорит Павел, и есть когда Бог говорит в Сыновьях Его,

как сказал Бог: вселюсь в НИХ и буду ходить в НИХ; и буду их Богом, и они будут Моим народом.17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.(2Кор.6:16-18)

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
(Гал.3:26,27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2011
6
Цитата romirezz
вы хотите упрекнуть Христа во лжи и изменчивости? "небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут."

РОМИРЕЗ, вы постоянно мне приписываете, что я спорю с Павлом, теперь упрекаю Иисуса

Пожалуйста умерьте себя.  Я ведь так же могу приписывать, к тому же недалеко от истину буду.

Как вы считаете, кто говорил через ослицу?    Или она сама научилась после того как её побили?

... И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза?

Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною; и ослица, видев Меня, своротила от Меня вот уже три раза;

если бы она не своротила от Меня, то Я убил бы тебя, а ее оставил бы живою.

И сказал РОМИРЕЗ Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0

Может ответите?

Цитата Валерий -К
Если в человеке Дух Божий, ..

КОГО в человеке Иоанн называет Богом в стихах ниже,  дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
.. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

.

Скажите, если сказано "Бог в нём остается", как я понимаю Духом Своим, в т.ч. и в других верующих, и в мире духовном Бог так же остается и пребывает нераздельно в той части Своего Духа которая в нас, если так, то разве это не есть одно, как открытие Сына Его по примеру в Павле,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ...
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, ..
(Гал.2:20)

- А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха,..
(Рим.8:9,10)

В таком случае, в чем принципиальная разница, между Богом в вас по Иоанну и Духом Божьим, Духом Христовым, Христом, Сыном Божьим, о котором говорит Павел в посланиях?

(Иоанн)

Бог в нем

(Павел)

во мне Сына Своего

но живет во мне Христос

Духа Сына Своего

Дух Божий живет в вас

Духа Христова

Христос в вас

.. и тд.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

.

Вы согласны с тем, что Иоанн говорит "Бог в нем", то есть в человеке, есть суть ОДНО о чем говорит Павел Сын Его, Дух Божий .. и тп, в нас?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+359
|15 Ноя 2011
5
Цитата core
Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас

О том что Бог в нас или Христос в нас - вами написано очень много. Объясните теперь, как вы понимаете это: вы во Мне.

Старожил
+338
|15 Ноя 2011
0
О том что Бог в нас или Христос в нас - вами написано очень много. Объясните теперь, как вы понимаете это: вы во Мне.

Обязательно напишу подробно, только позже...

А пока вот, - быть в Нем есть ОДНО, пребывать в мире полноты Его Духа Слова!

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Валерий -К
|15 Ноя 2011
3
Цитата Валерий -К
Скольким надо веровать ? ? ?
1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. (Иоан.14:1)

так ответа и не увидел.

Одному, двоим, троим ? ? ?

===========

Коре, я вам писал, что скопировал вопросы и отвечу.

Ведь не уточнял когда, то есть,  когда будет время для вас лично.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|15 Ноя 2011
3
Цитата Валерий -К
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. (Иоан.14:1) 

так ответа и не увидел. Одному, двоим, троим ? ? ?

Да, интересное место.

Бог говорит: веруйте в Бога, и в другого Бога.

Или человек говорит: веруйте в Бога, и веруйте в человека.

И то, и другое - для апологетов троицы крайне неприемлемо; поэтому ответа вы и не дождетесь.

Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
Писание говорит вся полнота Божества, а вы Божественность и сверхъестественность - вы что то другое подразумиваете чем Писание?

там акцент не на слове "Божества", а на слове "телесно".

И ещё. Про кого Павел сказал - Адам с неба? Про Бога, или про Сына Божьего, единородного, сверхъестественного, так как родился от девы, а не от хотения мужа.

Про Адама с неба сказано было, что в Нём вся полнота Божества телесно.

И в чем заключается эта полнота, которая телесно? Только не перечисляйте мне характер  Отца, который и в Иисусе Христе, а скажите мне, в чем заключается полнота Божества телесно?

 

Цитата romirezz
а Слово было Кто?

Христос.

 

Цитата romirezz
у Иоанна от этого что то поменяется?

меняется весь смысл сказанного. Если сопоставлять Бытие 1гл. и Иоанна 1гл.

 

Цитата romirezz
давайте лучше прочтем с первой главы к Еверям о Первосвященнике

давайте.

1гл:

1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2. впоследние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через которого и веки сотворил (Бытие 1гл).

3. Сей, будучи сияние славыобраз ипостаси Его, и держа всё словом силы Своей

....

И далее очень интересное замечание.

6. Так же, когда вводит Первородного во вселенную, говорит.........

Из этих слов видно, что Бог-Отец в определенный момент, если прежде говорил через пророков, то потом ввел Своего Сына во вселенную, чтобы говорить через Него.

 

Цитата romirezz
конечно был.. ведь Слово было Бог и Оно стало плотью, так ведь написано? или вы и Иоанна отправите почитать Бытие?

опять к началу нашего разговора -  Бог, став плотью, может умереть?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
да я сам поражаюсь,  когда сравниваю ваши слова и Писание

видимо мы с вами по разному понимаем слова Писания? Вы на одном делаете акцент, я на другом.

 

Цитата Circaetus
А если Он Сам Себя так называет? Ведь Бог говорит о Себе как во множественном, так и в единственном числе.

совершенно с вами согласна.

 

Цитата Circaetus
Так и мы о Боге, Отце,Сыне и Духе Святом.

т.е. в Боге три ипостаси, и каждая отдельно? А все три являются Богом?

 

Цитата Circaetus
Вы не сможете этого понять пока не примете верой то что говорит Писание. Это тайна, в которую можно проникнуть только Духом Святым:"14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." Я

ну вот, а Комп может про вас так же сказать.

 

Цитата Circaetus
Я мог бы очень многое сказать но Господь мне не позволяет, ведь убеждать вас бессмысленно, если вы отказываетесь принять даже элементарные вещи.

а это слова не мудрого человека. Типа: у вас есть что сказать, но не скажете.

А я вас спрошу - разве у Бога есть элементарные вещи?

У Него даже грех не элементарен.

 

Цитата core
Остановитесь, мне уже стыдно за вас, что бы кто так мог лгать на Апостола и Писание!

да не  будет вам стыдно за меня! Я против. Пусть вам будет стыдно за ваших девочек замороченых.

А вас пошлю перечитывать Новый Завет. 2 Кор 11: 23-30.

 

Цитата core
Дайте ссылку, на тот пост, где инициатор этого разговора был я. Далеко ходить не надо, посмотрите в этой теме, и сразу поймете, кто здесь, тот и там, "одного поля ягода"!

и вы были против Лайтмана? Ну тогда зачем принимали рейтинг от каббалистов? Это они вам плюсовали. Или вы уже отпочковались от его учения?

В последнее время отпочковывание в природе происходит быстрей, чем раньше. Видимо скоро конец света....Как написано - жнущий догонит сеющего.....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|16 Ноя 2011
0
Да, интересное место. Бог говорит: веруйте в Бога, и в другого Бога. Или человек говорит: веруйте в Бога, и веруйте в человека. И то, и другое - для апологетов троицы крайне неприемлемо; поэтому ответа вы и не дождетесь.

Ответ уже был, но в другой теме..

.

Неужели до сих пор многим, в том числе и вам и тем кто с вами спорит не понятно, - что спорит в вас (во многих) разная МЕРА ПОЗНАНИЯ Бога?

Неужели до сих пор не видите и не слышите самих себя (все) Писание и Дух свидетельствующий истину о Нем?

Неужели не видно поэтапной градации сформированных знаний на пути одной ВЕРЫ?

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
==

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
(1Иоан.2:12-14)

Как и сказано,
Каждому же из нас дана благодать ПО МЕРЕ дара Христова.
(Еф.4:5-7)

Вот каждый и тянет в МЕРУ своего дара знания?!

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
...
Дары различны, но Дух один и тот же;
...
Но каждому дается проявление Духа на пользу.

...
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:1-12)

Обратите внимание, как об этом говорит Павел указывая на различность МЕР ПОЗНАНИЯ, с практической стороны, поднимаемого здесь ВОПРОСА,

Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
...
(1Кор.8:10-13)

То есть, Павел говорит о тех немощных в вере, которым ещё предстоить познать как и где в их ЖИЗНИ, будучи в ВЕРЕ УМИРАЕТ ХРИСТОС!

--->>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Ноя 2011
0

Вот по этой причине, каждый ест и говорит о Боге в меру своего познания, осуждается или не осуждается другим по причине отсутствия или наличия относительного избытка хлеба знаний, и сие от Господа, а не от человеков!

Истинное Богопознание о Боге есть то, которое наличествует в каждом верующем в текущем моменте, периоде познания его на одном пути верования, исходя из МЕРЫ ДАРА Христова данного ему по благодати от Духа Божьего!

А если не так, то не сказано было бы..

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

Поэтому есть и троишники и двоешники и унитарии, но все приходят к Единому  Богу из многобожников!

.

Например,

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровАЛИ в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:1-5)

И здесь Павел говорит о времени перехода веры, от младенчества во Христе к вере явления  Христа Воскресшего в через Откровени Его!

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал.3:22-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Ноя 2011
0
Цитата Валерий -К
Коре, я вам писал, что скопировал вопросы и отвечу. Ведь не уточнял когда, то есть, когда будет время для вас лично.

Спасибо, Валера-К, буду ждать!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|16 Ноя 2011
1

Кто есть Бог Иисуса Христа? Коре, может вы ответите.  Принявшие соборское законодательное решение для... Бога помалкивают.

был ли Бог в полноте, когда был мертв Машиах?

До того, как Руах ГаКодеш сошел на Йешуа было ли триединство?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|16 Ноя 2011
0
О том что Бог в нас или Христос в нас - вами написано очень много. Объясните теперь, как вы понимаете это: вы во Мне.

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

Что для меня есть МИР ЕГО?

Его Мир, как я уже и ответил есть разумение Слов Его от начала, от  Альфа до Омеге, вплоть до Вечного Евангелия!

Истинное  разумение Его есть то, которому мы учимся принимать через Откровение от Духа Его, которое непоколебимо на всем пути верования, и до тех пор пока существует ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ, нельзя сказать, что познал в той МЕРЕ ЕГО, в которой Дух Свидетельствует о Нем истину!

И вот как об этом говорит Павел,

Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.
Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного, чтобы пребыло непоколебимое.
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:25-29)

Мир Его и быть в Нем, есть одно - принять царство НЕПОКОЛЕБИМОЕ, которое внутрь нас пребывает в Духе Святом!

Есть ОДНО- войти в покой Его!

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Кто есть Бог Иисуса Христа? Коре, может вы ответите. Принявшие соборское законодательное решение для... Бога помалкивают. был ли Бог в полноте, когда был мертв Машиах? До того, как Руах ГаКодеш сошел на Йешуа было ли триединство?

Талмид, я пишу но вы так же не слышите, как же читаете Писание, вот об этом?

 

Цитата core

Неужели до сих пор многим, в том числе и вам и тем кто с вами спорит не понятно, - что спорит в вас (во многих) разная МЕРА ПОЗНАНИЯ Бога?

Неужели до сих пор не видите и не слышите самих себя (все) Писание и Дух свидетельствующий истину о Нем?

Неужели не видно поэтапной градации сформированных знаний на пути одной ВЕРЫ?

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
==

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
(1Иоан.2:12-14)

Как и сказано,
Каждому же из нас дана благодать ПО МЕРЕ дара Христова.
(Еф.4:5-7)

Вот каждый и тянет в МЕРУ своего дара знания?!

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
...
Дары различны, но Дух один и тот же;
...
Но каждому дается проявление Духа на пользу.

.

И Т. ДАЛЕЕ ТОТ ЖЕ ПОСТ и следующ. за ним ...

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|16 Ноя 2011
1
Цитата core
Талмид, я пишу

И я пишу. На вопросы одним словом (на каждый) ответьте.

 

Цитата талмид
Кто есть Бог Иисуса Христа?
Был ли Бог в полноте, когда был мертв Машиах?
До того, как Руах ГаКодеш сошел на Йешуа было ли триединство?
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|16 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
а Слово было Кто?
Цитата paralipomenon
Христос.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)

Браво, Ромирез! Не долго маялись..

 

Цитата paralipomenon
всю жизнь читаю синодальный и не видела, что Христос Бог.
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Цитата талмид Кто есть Бог Иисуса Христа? Был ли Бог в полноте, когда был мертв Машиах? До того, как Руах ГаКодеш сошел на Йешуа было ли триединство?

Как?- Очень просто,  по Писанию!

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.


ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!

7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
(Еф.4:4-7)

Понимаете это?

Каждый идет, на ОДНОМ пути веры, в ОДНОМ ТЕЛЕ ПОЗНАНИЯ СЛОВ ЕГО, одно крещение при каждом переходе,

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,

1. - что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
2. - что Он погребен был,

3. - и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

А по исповеданию каждого, мы должны различать, в какое мере погружен-крещен тот или иной верующий, на пути ОДНОГО СЛОВА ЕВАНГЕЛИЯ ЕГО!

 

Цитата core
Поэтому есть и троишники и двоешники и унитарии, но все приходят к Единому Богу из многобожников!

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:13-15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|16 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
РОМИРЕЗ, вы постоянно мне приписываете, что я спорю с Павлом, теперь упрекаю Иисуса Пожалуйста умерьте себя. Я ведь так же могу приписывать, к тому же недалеко от истину буду.

поробуйте! ведь я таким образом показываю нелопость смысла, который вы зачастую пытаетесь придавать многим местам Писания

 

Цитата Валерий -К
И сказал РОМИРЕЗ Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге.

вы себя в Ангела Господни записали иль он говорит через вас как через ослицу?

 

Цитата paralipomenon
там акцент не на слове "Божества", а на слове "телесно".

я сделал акцент на полноте Божества и спросил -  Божественность и сверхъестественность - вы что то другое подразумиваете чем Писание?

.

почему виляете от вопросов?

 

Цитата paralipomenon
Про Бога, или про Сына Божьего, единородного, сверхъестественного, так как родился от девы, а не от хотения мужа.

вы предполагаете Его небесность и единородность -  только из за сверъестесивенного зачатия?

Иоанн не так описывает небесное происхождение Единородного, читайте Ин.1:14

 

Цитата paralipomenon
И в чем заключается эта полнота, которая телесно? Только не перечисляйте мне характер Отца, который и в Иисусе Христе, а скажите мне, в чем заключается полнота Божества телесно?

читайте предисторию Кол.1:16-17

 

Цитата paralipomenon
Христос.

даже core подметил как вы наглым образом исказизи Ин.1:1

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
меняется весь смысл сказанного. Если сопоставлять Бытие 1гл. и Иоанна 1гл.

Бытие не повествует о Слове, с Кем оно было в начале и Кем оно было..

Бытие повествует о процессе -  когда все через Него начало быть.., а потому я не пойму что вы хотите сопоставлять - только свои догадки?

я продемонстировал по слогам что вы противопоставляли, а не сопоставляли...

 

Цитата paralipomenon
2. впоследние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через которого и веки сотворил (Бытие 1гл).

то есть вы признаете что Бог через Сына сотворил мир?

 

Цитата paralipomenon
3. Сей, будучи сияние славы,и образ ипостаси Его, и держа всё словом силы Своей

как вы пониманием что Сын есть

1) излучние славы, 2) отпечаток сущности Его и3)  несущий  все словом силы Его, если точней из подстрочника

 

Цитата paralipomenon
И далее очень интересное замечание. 6. Так же, когда вводит Первородного во вселенную, говорит

а дальше еще интересней 1:7-10

 

Цитата paralipomenon
опять к началу нашего разговора - Бог, став плотью, может умереть?

став плотью, то есть человеком - может, а разве Он не умер за вас?

 

Цитата paralipomenon
видимо мы с вами по разному понимаем слова Писания? Вы на одном делаете акцент, я на другом.

скажите, как можно делать акцент на том, чего не то, что даже нет - но говорится о противоположном?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|16 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
вы себя в Ангела Господни записали иль он говорит через вас как через ослицу?

раз вы так любите переходить на личности, вместо ответа на вопрос, то отвечу так:

будем считать, что это я вас сравнил с Валаамом

но на вопрос вы не ответили:

Как вы считаете, кто говорил через ослицу?    Или она сама научилась после того как её побили?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
4

- А Бог может умереть? Бог подвержен смерти, как смертный человек?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+600
|17 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
Как вы считаете, кто говорил через ослицу? Или она сама научилась после того как её побили?

через ослицу говорил Бог

 

А Бог может умереть? Бог подвержен смерти, как смертный человек?

нет, не может, для этого Ему пришлось стать смертным человеком

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
4
Цитата romirezz
нет, не может, для этого Ему пришлось стать смертным человеком

- А кто тогда умер на кресте? Бог или человек?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+600
|17 Ноя 2011
0
- А кто тогда умер на кресте? Бог или человек?

Бог, ставший человеком

а что вы вкладываете в понятие смерти? прекращение существования?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
4
Цитата romirezz
Бог, ставший человеком

- каким человеком? Кажущимся смертным человеком, но на самом деле тамковым не являющимся,  или действительно настоящим, смертным человеком? Смерть - это проклятие за грех. Может ли Бог быть грешным, то есть, смертным?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+600
|17 Ноя 2011
0
каким человеком? Кажущимся смертным человеком, но на самом деле тамковым не являющимся, или действительно настоящим, смертным человеком?

настоящим смертным человеком

 

смерть - это проклятие за грех. Может ли Бог быть грешным, то есть, смертным?

Галатам > Глава 3 > Стих 13:
Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою -- ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,

2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 21:
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.