Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата пастор777
.. в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)

АМИНЬ!

Изначально им подавили с готовым ответом, но как сказано в Писании про таких,

Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего.
(Прит.26:15)

 

Цитата FatalitY
я бы не избавился от этой предубежденности, если бы не чудо.
Цитата core

Этим чудом является любовь от Бога к истине Писания в первую очередь, в котором сказано-

Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
.. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

.

Скажите, Фаталити, вот и в греческом сказано, что Бог в вас остается, как я понимаю Духом Своим, в т.ч. и в других верующих, и в мире духовном Бог так же остается и пребывает нераздельно от той части Своего Духа которая в вас,.. равно как открытие Сына Его в Павле.

Когда же Бог, .. благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ...
(Гал.1:15,16)

.. но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, ..
(Гал.2:20)

- А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, .."
(Гал.4:6)

.. если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас,..
(Рим.8:9,10)

В чем принципиальная разница, между Богом в вас по Иоанну и Духом Божьим, Духом Христовым, Христом, Сыном Божьим, о котором говорит Павел в посланиях?


Бог в нем

во мне Сына Своего

но живет во мне Христос

Духа Сына Своего

Дух Божий живет в вас

Духа Христова

Христос в вас

.. и тд.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Верно ли Иоанн признает, говоря Бог в нем, с явлениями о которых пишет Павел?

К чему их многие знания, если они в малом неверны -Лук.16:10?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
6
Цитата пастор777
я верю что Иисуса физически даже трогали......и верю что рыбу ел

И как в Иисус в теле явился 500 ученикам в разных местах одновременно?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
3

пастор777 (три семерки) на старом форуме хотел стать пастором. Лучше бы не хотел.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
(Гал.4:24)

Отстаивающие индивидуальный закон, при том, держатся постулата никейского законодательного собрания. Никейцы принимали ли Синайский завет? Три семерки пишут на центрах развлечений. Домашний лидер не должен быть массовиком-затейником, но подавать пример в понимании и соблюдении всех повелений Христа.

Восставшие из фарисейской ереси законники верили в трехличностного? В этих спорящих единство и борьба противоположностей.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Божьим Сыном Он является, но не Отцом. В Нем вся полнота Божества телесно, а теперь Он и Отец находятся в целом. Но ведь личность ни один из Них не потерял свою? К нам является Христос, но как Сам и сказал - Мы придем, и обитель у него сотворим.(ев. Иоанна) Мы - это Отец и Христос.

не понимаю что вы хотите доказать) я не нигде не говорил что Сын стал Отцом, но как Он и говорит  - Я и Отец - одно/Сын Божий, следовательно одно в сущности но не в личности, а если так, то как вы говорите что Сын - не Бог, если Он как Сын имеет ту же сущность что и Отец и одно с Ним?

 

Цитата paralipomenon
это не проблематика. Он отдал власть Сыну. А вот никому из нас её не отдаст. Проблематика в восприятии Отца и Сына. А не в Отце проблематика.

не пойму кто говорил что проблема в Отце и в чем вы усматриваете проблематику восприятия Отца и Сына? что позволяет Отцу отдать власть Сыну, если Он не Бог  с Отцом?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата kirakelI
А десять дев у тебя - это десять колен Израилевых, как коре выдал очередное откровеньицце? Или двоедушие у тебя - это две дочери Лота, как "втирает" этот же "откровеньщик"?

Киракел, оставьте это пустое занятие доказывать себе и другим недоказуемое, но одно вам точно под силу, подтвердить то, о чем  говорит Иоанн в Послании, что Бог пребывает в том человеке, который познал любовь Божью,

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Вы согласны со смыслом стихов выше, что Бог пребывает, остается в человеках веры?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
2
Цитата romirezz
а вы я так понял не доверяете ей

вы так поняли, как захотели понять. я доверяю Библии, но вы так поняли.

вот так же вы поняли и Иисуса Христа, и Его Бога - как сами захотели, так и поняли.

Иисус однажды сказал:

если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха;

но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Цитата romirezz
следовательно одно в сущности но не в личности

из чего же это следует? а..., вы так поняли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
Если Он вырозил Себя в Сыне и через Сына сказал Я и Отец ОДНО , так это так и есть

ну да. А если Сын сказал - Я есмь дверь, - то это так и есть. Дверь, она и в Африке дверь.

 

Цитата core
Ответ вам Пастор, примерно такой же, как герой этого ролика, хочет знать- "..победит ли Ланселот дракона?"

если бы вы питались не земным, а небесным, то давно бы поняли нечто, что сейчас не в состоянии осмыслить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2011
1
Цитата core
Цитата kirakelIА десять дев у тебя - это десять колен Израилевых, как коре выдал очередное откровеньицце? Или двоедушие у тебя - это две дочери Лота, как "втирает" этот же "откровеньщик"?
Киракел, оставьте это пустое занятие доказывать себе и другим недоказуемое,

 Это ты и твоя труппа оставьте пустое занятие выдавать очередную заумь за очередное откровение.
Так с какого перепугу две дочери Лота стали двоедушием? )))

 

Цитата core
Вы согласны со смыслом стихов выше

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

.

Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

.

2Иоан.1:7
 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист

Абсолютно согласен со смыслом стихов выше, поэтому за каббалой, которая не признает Иисуса Христом, стоит дух антихриста, как говорит Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
2
Цитата romirezz
Я и Отец - одно/Сын Божий, следовательно одно в сущности но не в личности,

в сущности они все одно - Духом Святым все соединены.

 

Цитата romirezz
то как вы говорите что Сын - не Бог, если Он как Сын имеет ту же сущность что и Отец и одно с Ним?

Евр 7:24

А Сей, как пребывающий вечно, имеет священство непреходящее.

26. Таков и должен быть у нас Первосвященник: святый, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес......

И далее можно до конца главы.

 

Цитата romirezz
что позволяет Отцу отдать власть Сыну, если Он не Бог  с Отцом?

Только Сыну. Или Сам Себе служит?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата core

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Вы согласны со смыслом стихов выше, что Бог пребывает, остается в человеках веры?
Цитата kirakelI
Абсолютно согласен со смыслом стихов выше, ..

Спасибо Киракел!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
3

Так и не понял, дождались ли Мессию эти знатоки? Или ждут еще одного? Невозрожденные гнали рожденных от духа. Странная компания. Один коран копипастит, другой ведет домашнюю группу в противоположном истине направлении. Коре, вы должны спалить все, что не Библия (литературу). Ромирез стоит на постулате 1-го законодательного собрания.

Домашний пастор777 (три семерки), вы вместо ответа все время спрашиваете.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
я знаю Писание. Как о Боге, о Нем не говорится. Говорится о зачатии от Духа, о характере Божьем, о помазании от начала мира, о Царе, но не о Боге. Жаль, что вы этого не видите.

Вам ранее был задан вопрос, но его отмодерировали, что стерли и ваш ник, по этой причине повторяю..

.

Может вы проясните и дадите ответ на вопрос,

- КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры, дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

???

 

Цитата талмид
Коре, вы должны спалить все, что не Библия (литературу).

Вы это о чем?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
3
Цитата core
Вы это о чем?

Сколько мессий вы ждете?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
3
Цитата core
Бог в нем. (1Иоан.4:13-16)

А вот и ответ:

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2011
2
Цитата core
Цитата kirakelI Абсолютно согласен со смыслом стихов выше,
.. Спасибо Киракел!

На здоровье, коре, как ты мог уже понять за долгое время, я согласен с любым стихом Писания, а не с тайным  смыслом, который ты и твоя труппа пытается вложить в стихи Писания.
Фараонов в христианах нет. )
Они есть только у подсевших на каббалинные комментарии. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
2
Цитата kirakelI
Фараонов в христианах нет

что по этому поводу думает пастор777?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
1
Цитата талмид
Сколько мессий вы ждете?

А где связь о вашем желании о пожаре литературы и Мессии?

но в любом случае, вот вам мой ответ

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

И потом, Он всегда был и есть в мире, а человеки приходят в Его мир, где не всем Он открывается..

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:3,4)

...

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
(Иоан.1:9-11)

 

Цитата kirakelI
а не с тайным смыслом, который ты и твоя труппа пытается вложить в стихи Писания.

Согласен Киракел, что тайный смысл дано разуметь не каждому, но по мере веры!

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
(1Кор.2:6,7)

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
(Кол.2:2,3)

Остальные в зоне риска, остаться младенцами и быть прельщенными душевным разумением Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата core
Бог в нем. (1Иоан.4:13-16)
Цитата талмид

А вот и ответ:

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)

Ну вот видите, даже и храм нашли, молодец Талмид!

Осталось только выяснить, кто в этом Храме живет, Бог Отец, Бог Сын или Бог Дух Святой, как лично вы разумеете Талмид?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
5
Цитата core
А где связь о вашем желании о пожаре литературы и Мессии? но в любом случае, вот вам мой ответ Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.(Евр.13:8)

вы верите в троицу? Миша об этом знает? пора пристать к какому-то берегу: берегу жизни Христа или смерти Миши. Миша ждет своего мистического мессию. Коммерческого. Создатели лжерелигий терпят фиаско в пространственно-временном континиуме. Нельзя сидеть на двух табуретах, находящихся в разных концах комнаты.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
3
Цитата core
Осталось только выяснить, кто в этом Храме живет, Бог Отец, Бог Сын или Бог Дух Святой, как лично вы разумеете Талмид?
Цитата талмид
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.(2Кор.6:16-18)

Не заметили? Отцом кого называют?

 

Цитата
как сказал Бог
Цитата
И буду вам Отцем
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
5
Цитата талмид
пора пристать к какому-то берегу: берегу жизни Христа или смерти Миши. Миша ждет своего мистического мессию. Коммерческого. Создатели лжерелигий терпят фиаско в пространственно-временном континиуме. Нельзя сидеть на двух табуретах, находящихся в разных концах комнаты.

+ (из темы "Богопознание...")

Цитата FatalitY
а что это вы дефилируете: то "унитариям", то "тринитариям"? не по-хоккейски как-то  или не знаете, к какому берегу пристать?
При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Миша об этом знает? ..

Зачем вам Миша, разве он служит припятствием на пути к Богу?

По крайней мере, я этого в себе не вижу и себя ни в чем не осуждаю,  потому как не он причина моего выбора в вере, а Господь призывающий Своих!

 

Цитата талмид
вы верите в троицу?

Об этом я писал в другой теме, но вам повторюсь.

.

Неужели до сих пор многим, в том числе и вам и тем кто с вами спорит не понятно, - что спорит в вас (во многих) разная МЕРА ПОЗНАНИЯ Бога?

Неужели до сих пор не видите и не слышите самих себя (все) Писание и Дух свидетельствующий истину о Нем?

Неужели не видно поэтапной градации сформированных знаний на пути одной ВЕРЫ?

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.

Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого.

Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
==

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального.
(1Иоан.2:12-14)

Как и сказано,
Каждому же из нас дана благодать ПО МЕРЕ дара Христова.
(Еф.4:5-7)

Вот каждый и тянет в МЕРУ своего дара знания?!

Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
...
Дары различны, но Дух один и тот же;
...
Но каждому дается проявление Духа на пользу.

...
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:1-12)

Обратите внимание, как об этом говорит Павел указывая на различность МЕР ПОЗНАНИЯ, с практической стороны, поднимаемого здесь ВОПРОСА,

Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
...
(1Кор.8:10-13)

-->

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
1

То есть, Павел говорит о тех немощных в вере, которым ещё предстоит познать как и где в их ЖИЗНИ, будучи в ВЕРЕ УМИРАЕТ ХРИСТОС!

Вот по этой причине, каждый ест и говорит о Боге в меру своего познания, осуждается или не осуждается другим по причине отсутствия или наличия относительного избытка хлеба знаний, и сие от Господа, а не от человеков!

Рим.14-1.. и далее

"Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)"

Истинное Богопознание о Боге есть то, которое наличествует в каждом верующем в текущем моменте, периоде познания его на одном пути верования, исходя из МЕРЫ ДАРА Христова данного ему по благодати от Духа Божьего!

А если не так, то не сказано было бы..

Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

Поэтому есть и троишники и двоешники и унитарии, но все приходят к Единому  Богу из многобожников!

И каждого легко проверить по Писанию, на каком этапе познания Бога он застрял или развивается, потому как сказано..

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,

1. - что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
2. - и что Он погребен был,

3.- и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Вот это и составляет три МЕРЫ познания Бога по Писанию!

 

Цитата талмид
Не заметили? Отцом кого называют?
Цитата
как сказал Бог
Цитата
И буду вам Отцем

Очень хороший ответ, спасибо, заметил!

Что Богом Иоанн назвал именно Дух Сына  Божьего в нас, Который Духом Своим,  а именно Христом Иисусом пребывает в нас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|14 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
в сущности они все одно - Духом Святым все соединены.

кто из них стал Единородным Сыном после этого?

 

Цитата paralipomenon
Евр 7:24 А Сей, как пребывающий вечно, имеет священство непреходящее. 26. Таков и должен быть у нас Первосвященник: святый, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес...... И далее можно до конца главы.

а вы начните с начала послания о Том,  Кто есть Сын, который стал причастиником крови и плоти, потому что должен был во всем уподобиться нам, что бы стать милистивым и верным Первосвященником (Евр.1-2гл)

а то можно конечно все..., да не все полезно...

 

Цитата paralipomenon
Только Сыну. Или Сам Себе служит?

повторю вопрос

что позволяет Отцу отдать власть Сыну, если Он не Бог  с Отцом?

ваш сын в сущности - кто?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|14 Ноя 2011
5
Цитата талмид
Восставшие из фарисейской ереси законники верили в трехличностного?

Нет.

 

Цитата FatalitY
я доверяю Библии

В какой редакции? Или Библию которой Вы доверяете, еще не написали?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|14 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
кто из них стал Единородным Сыном после этого?

изначально был, а не стал. Слово стало плотью, т.е. родился Сын, в котором было Слово Отца.

 

Цитата romirezz
а вы начните с начала послания о Том

зачем? Там говорится о Первосвященнике, который предстоит пред Отцом и ходатайствует о нас, живущих.

 

Цитата romirezz
что позволяет Отцу отдать власть Сыну, если Он не Бог  с Отцом?

Вы хотите сказать, что Иисус и Отец это Бог?

А зачем тогда Сыну снимать с Себя полномочия? Так бы и был с Отцом - Богом. Но Он, искупив Себе церковь, снимет полномочия и передаст Отцу, а сам станет первым из братьев.

Обручится с Церковью.

И ещё. Разве называют Первосвященника Богом? Или может в Ветхом Завете называли?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Не заметили? Отцом кого называют?

Итак, мы с вами определились и согласились в ОДНОМ, что есть Отец Бог, Который есть Родитель Сына живущего в нас, дав нам от Духа Своего, и о котором Иоанн говорит как о Боге!

Теперь, по той же аналогии посмотрим и закрепим то, о чем говорит Апостол Павел, и если Бог позволит в мире преступим к определению понятия о Духе Святом, о Его Божественных, личностных характеристиках проявленных в мире человека.

Скажите, Талмид, вот и в греческом сказано, что Бог в вас остается, как я понимаю Духом Своим, в т.ч. и в других верующих, и в мире духовном Бог так же остается и пребывает нераздельно от той части Своего Духа которая в вас, и которую Иоанн называет Богом, - равно как открытие Сына Его в нас, суть одно по примеру с Павлом,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, ...
(Гал.1:15,16)

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, ..
(Гал.2:20)

- А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:6)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха,..
(Рим.8:9,10)

.. и тд.
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

В таком случае, в чем принципиальная разница, между Богом в вас по Иоанну и Духом Божьим, Духом Христовым, Христом, Сыном Божьим, о котором говорит Павел в посланиях?

То есть, в какой момент, мы ещё младенцы во Христе в вере, и когда принимает нас Отец в дом, как сынов Своих? То есть, когда происходит наше УСЫНОВЛЕНИЕ в Боге?

Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
(Рим.8:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
1
Цитата core
в греческом сказано, что Бог в вас остается, как я понимаю Духом Своим, в т.ч. и в других верующих, и в мире духовном Бог так же остается и пребывает нераздельно от той части Своего Духа которая в вас, и которую Иоанн называет Богом, - равно как открытие Сына Его в нас, суть одно по примеру с Павлом,

В Сыне Бога Иисусе как Бог остается? Духом Святым?

Дух не по частям. Части не разговоривают.

 

Цитата core
То есть, когда происходит наше УСЫНОВЛЕНИЕ в Боге?

Бог рождает словом истины. У рожденного когда происходит усыновление?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|14 Ноя 2011
1
Цитата DAN
Нет.

Какому Богу сильно вопиял со слезами Христос? Одному или трехличностному?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+338
|14 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Дух не по частям. Части не разговоривают.

Ошибаетесь, то что касается части, то это всего лишь ТЕРМИН, за которым я понимаю Дух Его в отдельно взятой МЕРЕ, мере человеческой, но источник Духа конечно же Един, им является Бог, но в человеке пребывает Дух Христов, потому и сказано..

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
(1Кор.6:15)

А что есть ТЕЛО Христово?

Читаем здесь,

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий ВСЕ ВО ВСЕХ.
Но

каждому дается проявление Духа на пользу.

Одному дается Духом слово мудрости,

другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом;

иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения,

иному пророчество,

иному различение духов,

иному разные языки,

иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя

каждому особо, как Ему угодно.

.
Теперь внимание!!!

Ибо, как тело одно, но имеет МНОГИЕ члены, и ВСЕ члены ОДНОГО ТЕЛА, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
!!!

Тело же не из одного члена, но из многих.


далее как раз пример того, как Павел показывает вам, как части тела мугут ГОВОРИТЬ и между собою в том числе!

Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
..
Но Бог расположил члены, каждый в составе ТЕЛА, как Ему было угодно.
..
Но теперь членов много, а тело одно.

(1Кор.12:3-21)

Теперь вы видите, что речь идет не о физическом ТЕЛЕ, а о Духовном ЕДИНОМ ТЕЛЕ ПОЗНАНИЯ ХРИСТА, и  как части, члены одного ТЕЛА, могут увещевать друга, обладая духовными дарами!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.