Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Ноя 2011
6
Цитата romirezz
настоящим смертным человеком

- значит, Бог стал настоящим смертным человеком, я Вас правильно понял. В таком случае скажите, пожалуйста, когда умер Христос и был мёртв три дня только два Бога осталось в живых - Бог Отец и Бог Святой Дух?

И ещё: быть по-настоящему смертным человеком, значит иметь настоящее греховное тело. Разве не так? Ведь смерть - это проклятие за грех: смертное тело - это проклятое тело. И ещё. Я думаю, что иметь греховное тело и делать грех - это не одно и то же. Ведь Бог есть дух, и тела человеческого не имеет.

Я думаю, что в теле Христа жил грех, раз оно было смертным, только вот Он греха не сделал. И вот это проклятое и смертное тело Он вознес на древо. Вот только никак не пойму: как вечный Бог может стать смертным хоть на мгновение? Он же сам всему даёт жизнь. Умри Он и весь мир сразу бы погиб. Разве не так?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
талмид
|17 Ноя 2011
4

Пришел однажды в магазин, продающий книги проповедников и Библии. Спросил большую Библию для бабушки. Продавец ушла и долго искала Библию. Принесла, смахнула пыль. На витрине лежали книги, написанные людьми. Меня удивило тогда то, что Библия у них в кладовке. Так и в нашем случае, темаа о Боге Иисуса Христа и нашем (не наших богах, а нашем Боге) оказалась в разделе апологетов христианства. Апологеты никейского собора равняют человеческое постановление со словами Бога и со словами Его Сына, ставя решение собора, принявшего на следующем сходе идолопоклонство, в закон, а слова господа бросая за спину. Если кто соберется сегодня и примет еще пару символов, чем это будет? Перья низведет и по лицу ударит. Противящиеся истине топчатся в болоте бездоказательных догм. Собор не доказал троицу и им не дано.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2011
7

Бог Иисуса Христа является ли троицей? Молчат апологеты собора, навеки умолкли. Тема так названа, чтобы обратить внимание на слова Господа, да умолкнет пред ним всякая плоть.

Скольких братьев они сгубили за свой символ? И молчат, как умершие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2011
4

Непоследовательно принимать в закон бездоказательное решение одного человеческого сбора (слета) и отвергать последующие. ОДИН законодатель и Судия, а вы кто со слетами и мудрствованием сверх написанного? Ответьте, если вы мудры в своих глазах: Кто Бог Иисуса Христа и наш? Коре плакат с цитатами вывесил, а одним словом не ответил и плакатом не ответил.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|17 Ноя 2011
0
значит, Бог стал настоящим смертным человеком, я Вас правильно понял. В таком случае скажите, пожалуйста, когда умер Христос и был мёртв три дня только два Бога осталось в живых - Бог Отец и Бог Святой Дух?

сначала дайте определимся что вы вкладываете в понятие смерти человека, сколько смертей есть и в чем они выражаются с позиции Библии, что бы понимать мог Бог стать человеком и умереть или нет.

во вторых не понятно о каких двух Богах вы говорите, Бог один

 

И ещё: быть по-настоящему смертным человеком, значит иметь настоящее греховное тело. Разве не так? Ведь смерть - это проклятие за грех: смертное тело - это проклятое тело.

вы считаете что первого безгрешного Адама не возможно было убить? ведь Иисуса убили и Он пережил смерть как все люди, в которых она перешла с грехом, сам не имея греха Адама с перешедшей в Него смертью

 

Я думаю, что в теле Христа жил грех, раз оно было смертным, только вот Он греха не сделал.

если вы так думаете, то все еще во грехах и сам Христос нуждается в искуплении как и вы, потому что грех Адама уже сделал вас грешным еще в утробе, пока вы не успели сделать своих грехов

.

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили. (Рм.5:12) 19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными...

 

И вот это проклятое и смертное тело Он вознес на древо.

читайте еще раз - Галатам > Глава 3 > Стих 13:

.

У Христа не было проклятого  смертного тела и не могло быть, иначе Он не смог бы искупить/заплатить цену за  других от проклятия будучи сам проклят, но написано что Он сделался за нас проклятием когда был распят ибо написано: проклят всяк, висящий на древе

то же касается и греха, Он не смог бы искупить/заплатить цену за наши грехи имея грех в Себе, но не знавшего греха - Он сделал жертвою за грех

у вас неверные представления

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|17 Ноя 2011
0
Вот только никак не пойму: как вечный Бог может стать смертным хоть на мгновение? Он же сам всему даёт жизнь. Умри Он и весь мир сразу бы погиб. Разве не так?

когда разберемся с определениями смерти - тогда что то прояснится.., а пока что Писание неизменно:

.

15. а Начальника/Преводводителя  жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.

(Дн.3)

3. Сей, будучи сияние славы и отпечаток сущности Его и держа все словом силы Его, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную  величия на высоте,

(Евр.1)

8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. (1Кор.2)

15. которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,

(1Фес.2)

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откр.1)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
4

Вы учите, что Иисус 100% Бог и 100% человек. На кресте умер только 100% человек? 100% Бог не умирал на кресте? :) Бог Сын вышел из умершего тела и это и есть смерть? А куда делся 100% человек? Он сейчас есть? Где Он?

Является ли сейчас Иисус 100% человеком и 100% Богом?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
2
- значит, Бог стал настоящим смертным человеком, я Вас правильно понял. В таком случае скажите, пожалуйста, когда умер Христос и был мёртв три дня только два Бога осталось в живых - Бог Отец и Бог Святой Дух?

ЮрийКУДЛАЕВ  Для чего Иисус сказал такие слова..... Не бойтесь убивающих тело...или....

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая  не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откр.20:6)

Адаму Бог сказал не ешь, иначе умрешь, Адам вкусил, но умер не телом, а духом. Вот почему Иисус сказал одному из учеников .....пусть мертвые погребают своих мертвецов.....почему Иисус называет людей мертвыми????? И кто такие живые??????   Потом в Его теле не было греха, иначе зачем Ему было рождаться от девы????? Да и в Писании точно написанно.... Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,  чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. (Рим.8:3,4)

Иоанн ясно говорит что в Нем НЕТ греха..... И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха. (1Иоан.3:5)

 

как вечный Бог может стать смертным хоть на мгновение? Он же сам всему даёт жизнь. Умри Он и весь мир сразу бы погиб. Разве не так?

Конечно нет, нельзя соизмерять духовное с душевным, нельзя измерять духовное мерками материальными.....  Бог воскресил  Господа, воскресит и нас силою Своею. (1Кор.6:14)...В другом месте Иисус говорит...Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня  воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:19-21) Написано  Бог воскресил Господа, а Иоанн говорит что Иису Сам воздвиг, т.е. воскресил свое тело и таких мест в писании достаточно, что бы понять Кто есть кто....

Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
2
Цитата Комп
А куда делся 100% человек? Он сейчас есть? Где Он?

Комп , Бог сказал.... И сказал Сидящий на престоле: се, творю  все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. (Откр.21:5) С человеком греха и плоти на Голгофе уже покончено, Бог творит человека Духа....45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
(1Кор.15:45-49)...О чем Павел говорит в этих словах.... Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. (2Кор.4:16)...человек внешний и внутренний.....о чем речь комп?????

Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Молчат апологеты собора.... Коре плакат с цитатами вывесил, а одним словом не ответил и плакатом не ответил.

Талмид, а  что толку от твоих выкриков и пустых лозунгов, ты ведь не рассуждаешь в теме своей, а лишь отстаиваешь то, во, что веришь. но опять это твое человеческое толкование и понимание....

Как человек,  как сын человеческий, находясь в подобии плоти греховной Иисус молил Отца и обращался к Богу соответственно, как к своему Богу, Который дал Ему тело и в теле Он как подобает и обращается к Духу -  Бог есть Бух.  Но Святой Дух Которым говорил через уста Иоанна сказал и это запечаиленно в Писании такие слова.... И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу. (Иоан.5:18)

Святой Дух так же сказал через уста Павла..... Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;  но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:6-8)

Такие слова: уничижил Себя, принял   ОБРАЗ РАБА,   сделался  ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ и по ВИДУ СТАВ КАК .......

ТАЛМИД ,   скажи как поимаешь, СТАВ  КАК ???????? ..... а до того Он кем был? прежде чем стал как, прежде чем уничихил Себя, прежде чем принял ОБРАЗ РАБА???????????

Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
3

Ответьте прямо: куда девался воскресший человек Иисус Христос? Бог Сын сейчас является 100% Богом и 100% человеком?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Ответьте прямо:

Куда уж прямее !!!!!!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

Старожил
+359
|17 Ноя 2011
3
Цитата Комп
Ответьте прямо: куда девался воскресший человек Иисус Христос? Бог Сын сейчас является 100% Богом и 100% человеком?

Этот вопрос неоднократно здесь уже задавался. И представьте себе, некоторые, загнанные в тупик этим вопросом, не краснея отвечали примерно так:

- Да, воскресший Христос и на небе является богочеловеком. Как человек, Он продолжает молиться Богу и на небе, называя Его Своим Богом; а как Бог, садится на престол и правит миром.

Не верите?

Удален
талмид
|17 Ноя 2011
3

Как говорят:" Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Божий". Здесь трое Богов. Если один, то : "Бог ОТец, Чын И Дух Божий". Так им не нравится, Бог Отец. Потому и говрят без слова "Бог": Отец, Сын и Дух Божий.

Если скажет кто: сходим в церковь, - или: сварим борщ. Сколько личностей у него? Две, как минимум?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
1

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Рим.8:9,10)

Удален
талмид
|17 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Как говорят:" Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Божий". Здесь трое Богов. Если один, то : "Бог Отец, Сын и Дух Божий". Так им не нравится, Бог Отец. Потому и говорят без слова "Бог": Отец, Сын и Дух Божий. Если скажет кто: сходим в церковь, - или: сварим борщ. Сколько личностей у него? Две, как минимум?

исправлена опечатка, прошу простить

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. 17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:16,17)

Мне не нужны цитаты, которые толкуют по-разному. Мне нужно ВАШЕ понимание того, что вы процитировали в свете моего вопроса. Как Вы понимаете: куда девался воскресший человек Иисус Христос? Бог Сын сейчас является 100% Богом и 100% человеком?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
1
Цитата талмид
Так им не нравится, Бог Отец. Потому и говрят

ТАЛМИД , опять говоришь полную чушь и неправду, мне лично нравиться  обращаться к Богу - Отцу! У меня никогда не было отца по плоти, когда Бог явился мне по Своей благодати, то открылся мне как Отец! Именно Иисус Христос показал мне или привел меня к Отцу!

Однажды, когда мой сын, будучи маленьким влез на мою грудь и целуя говорил, как сильно любит меня, а мы лежали летом на полу. Бог заговорил ко мне, при этом все и квартира и сын во мгновение исчезли, был только Отец и я. И Он мне сказал, все что ты чувствуешь по отношениею к сыну - это Я даю тебе и Я то же ОТЕЦ, как и ты и Я тоже хочу что бы ко Мне приходили не для того что бы просить лишь только дай мне мужа, жену, здоровья и т.д.т.п. как к "завхозу" Но как к Богу - ОТЦУ!......Таким образом я пережил Любовь Отца Он лично говорил ко мне, об этом писать пока не буду, но то, что я пережыл в ДУХЕ описать просто невозможно......

Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
2
некоторые, загнанные в тупик этим вопросом,

утешаете себя "непоколебимой" логикой? Это не есть логика но гордыня......что касается ответов то ни комп, ни талмид не ответили на мои вопросы......Такие слова: уничижил Себя, принял ОБРАЗ РАБА, сделался ПОДОБНЫМ ЧЕЛОВЕКАМ и по ВИДУ СТАВ КАК ......ТАЛМИД ,  скажи как поимаешь, СТАВ КАК ???????? ..... а до того Он кем был? прежде чем стал как, прежде чем уничижил Себя, прежде чем принял ОБРАЗ РАБА???????????........Святой Дух так же сказал через уста Павла..... Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:6-8)....Может  незнакомец ответит????

Старожил
+952
|17 Ноя 2011
2
Цитата Комп
Мне не нужны цитаты, которые толкуют по-разному. Мне нужно ВАШЕ понимание того, что вы процитировали в свете моего вопроса. Как Вы понимаете: куда девался воскресший человек Иисус Христос? Бог Сын сейчас является 100% Богом и 100% человеком?

Что значит "куда девался"? Ведь ясно Писание говорит, Он с правой руки Отца на Небесах. Да Бог Сын является Богом и Человеком:"9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно..."(Кол.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Что значит "куда девался"? Ведь ясно Писание говорит, Он с правой руки Отца на Небесах. Да Бог Сын является Богом и Человеком:"9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно..."(Кол.2)

То есть богочеловек сейчас восседает по правую руку Отца. Правильно? Как вы понимаете: на кресте умер Бог, человек или богочеловек?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
То есть богочеловек сейчас восседает по правую руку Отца. Правильно?

В общем да.

 

Цитата Комп
Как вы понимаете: на кресте умер Бог, человек или богочеловек?

Богочеловек.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Богочеловек.

Богочеловек - это 100% Бог и 100% человек? Если так, то как 100% Бог умер?

Почему в Библии ничего нет о богочеловеке? Написано, что человек Иисус Христос - наш Ходатай.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Богочеловек - это 100% Бог и 100% человек? Если так, то как 100% Бог умер? Почему в Библии ничего нет о богочеловеке? Написано, что человек Иисус Христос - наш Ходатай.

В Библии это есть и уже много раз вам приводили эти места Писания, но если ваш ум закрыт, то это не наша проблемма. "6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек." (Фил.2) Задайте себе вопрос: Если Христос, просто человек, как Он может быть РАВНЫМ Богу? Кто может быть равным Богу? И, Кто уничижил(или "опустошил") Себя тем, что стал ЧЕЛОВЕКОМ?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Он, будучи образом Божиим

Да Иисус образ Божий, но образ - это не Бог.

 

Цитата Circaetus
не почитал хищением быть равным Богу

Потому что Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени.

 

Цитата Circaetus
приняв образ раба, сделавшись подобным человекам

Действительно, Иисус, не смотря на то, что Он мессия, а фактически по титулу царь Израиля (даже ученики Его надеялись, что Он в их время восстановит царство), Он сделался по виду подобным обычным окружавшим Его людям и уподобился рабам, омывал ноги, как раб, мало спал, много путешествовал, чтобы служить людям, Ему негде было преклонить голову.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Да Иисус образ Божий, но образ - это не Бог.
Цитата Комп
Потому что Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени.

Т.е. вы хотите сказать что человек может быть РАВНЫМ Богу? Чем тогда отличается поклонение Римским императорам (и фараонам), которые будучи людьми объявляли себя богами? "Равный" Богу кто может быть? Да ни один человек или ангел не может быть равным Богу! И написанно что Христос был равным Богу ДО ТОГО, как опустошил Себя став человеком. Насчет образа:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Итак "Образ Господа" это Бог или нет?

 

Цитата Комп
Он сделался по виду подобным обычным окружавшим Его людям и уподобился рабам, омывал ноги, как раб, мало спал, много путешествовал, чтобы служить людям, Ему негде было преклонить голову.

Вы намеренно опускаете важную часть этого стиха:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек..." Кто сделался подобным человекам? Кто есть Тот, кто сделался человекам этим опустошив Себя?  И Кто сошел с Небес?"38 Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." (Ин.6)

 

Цитата Комп
фактически по титулу царь Израиля

Да Он Царь Израиля, но как человек, может сделаться человеком, если он и так человек?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
пастор777
|17 Ноя 2011
2
Цитата Комп
Да Иисус образ Божий, но образ - это не Бог.

Бог есть Дух......а теперь  сопоставь....а кто Духа Христова не имеет тот и не Его.....и потом, что в вашем понимании человек, есть человек плоти, плоть и кровь царсвти...не наследуют, а духовный человек это уже другое понимание, какое понимание вкалдываете вы ?

 

Цитата Комп
Потому что Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени.

странное мышление у вас КОМП,  Дух Святой говорит, что равен  Богу, т.е. Иисус Христос считал Себя равным Богу. А вы говорите, что равен = превознес. Слова равен и превознесен имеют  два разных значения и смысла.......и при чем здесь ваше.....потому что....превознес!!!!!

Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Т.е. вы хотите сказать что человек может быть РАВНЫМ Богу? Чем тогда отличается поклонение Римским императорам (и фараонам), которые будучи людьми объявляли себя богами?

Вы же допускаете, что Бог стал человеком на уровне раба?

 

Цитата Circaetus
Да ни один человек или ангел не может быть равным Богу!

Написано, что Отец весь суд отдал Сыну. Вот это да! Человек Иисус Христос получил власть судить от Самого Бога!

 

Цитата Circaetus
Насчет образа:"8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Итак "Образ Господа" это Бог или нет?

Давайте тут ещё учтем, что образ - это с греческого икона и на выходе получим, что Моисей разговаривал с Богом, видя перед собой икону. :) Так православные говорят.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+171
|17 Ноя 2011
0
Цитата Комп
на выходе получим, что Моисей разговаривал с Богом, видя перед собой икону. :) Так православные говорят.

не лгите. православные так НЕ говорят.

 

Цитата талмид
Собор не доказал троицу и им не дано.

уточните.  собор не доказал Троицу ВАМ. и отцам вашим.  обычное дело. как раз тот случай, когда даже если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят.  что буквально и наблюдаем.

 

Цитата Комп
Почему в Библии ничего нет о богочеловеке? Написано, что человек Иисус Христос - наш Ходатай.

в Библии об этом всё.  имеете очи - и не видите.

а о том, что значит Его хадатайство, вы не имеете даже малейшего представления.  по вашему, ходатай - это всего лишь тот, кто за вас может словечко замолвить...

Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
4
Цитата сергейМ
не лгите. православные так НЕ говорят.

И ещё говорят, что "При апостолах было уже изображение Иисуса Христа распятого:

"О, несмысленные Галаты! Кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?" (Гал. 3, 1)."

Всех благ от Всемогущего!

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.