Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+359
|19 Ноя 2011
2
Цитата kostman
Праведный и Святой Человек молился Богу, что тут странного, ведь что бы умереть безгрешному человеку необходимо было разлучиться с Богом

Это согласно какому Писанию?

Чистые сердцем Бога узрят, учил Праведный и Святой Человек, Иисус. Что за необходимость такая, "разлуки с Богом", и где о ней вообще написано?

Эта очередная фальшивка (что Иисус якобы взвалил на себя мешок с грехами всего мира, и поэтому Бог Его "оставил") - появилась примерно одновременно с догматом Троицы, когда пришлось оправдывать этот отрывок о возгласе Иисуса... между тем речь идет о чисто человеческом крике отчаяния обыкновенного человека на кресте.

Если Бог покинул Иисуса из-за грехов мира, то почему Он Его тут же с этими грехами и воскресил, и посадил одесную? Ведь это как раз-таки свидетельствует о том, что НЕ покинул!

Старожил
+600
|19 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
ваше пренебрежение и высокомерие говорит, напротив, о вашей плотской сущности. Вы не можете в простоте рассуждать и размышлять, только и читаю унижения себя.

ну что вы.. взято из ваших постов с тонкими намеками - ничего личного:

.

"в Писании есть очень много мест,которые с удовольствием извращают люди, с плотским примитивным разумом.

Петр об этом говорит исчерпывающе, что впосланиях Павла есть нечто неудобное, что извращают невежды и не утвержденные, к собственной своей погибели(2Петр3:16), превращают, как и прочие Писания.

Вот на этом я сделала акцент. "

.

.

вы знаете, просто забавно наблюдать за людьми, рассуждающими о плотском примитивном разуме, о предупреждениях  изваращении Писания, которые сами не в состоянии увидеть как его извращают, играются контекстами  и не могут найти в себе силы признать написанное..., вот наблюдаю и поражаюсь до чего обольщение может доводить)

пишешь уже и так - задаешь прямые вопросы, другие уже указаывают на очевидное искажение, аннет, не силах закончить простой стих, не силах признать написанное подставляя свои слова..

.

спасибо больше вопросов нет

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|19 Ноя 2011
4

Говорить о Боге и быть Его верным рабом - не одно и то же. Тайны Он открывает боящимся. Механически изучить Писание невозможно. Понимать и действовать допустимо только с Иисусом Христом. Апостолам было дано знать тайны царства, а прочим все в притчах. Знание дается свыше в виде откровения. Петр, рыбак, получил знание, когда Отец открыл ему. Мы видим, что Йешуа не спорил с прочими, считающими Его Иеремией или одним из пророков, а также воскресшим Иоанном Погружающим. О том, что Иисус - Сын Бога Живого написано таким же последователям Христа, как Петр. Прежде человек получает дела Христа, а уже благоразумно поступающим ОТЕЦ Иисуса Бог, Сущий на небесах, дает знание. Не приняв благодати послушания, никто не может вместить истину. Духовный - имеющий постоянную действенную любовь, как Самарянин, как Павел, рассуждает обо всем, а теоретик или порочный практик будет верить лжи и заблуждаться.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2011
3
Цитата Валерий -К
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

явился показателем, как нужно верить.

 

Цитата kostman
я согласен, что так, только если Иисус это человек, то Он что зомби (пусть и в нейтральном смысле)?

значит и вы зомби. Так как христиане это те, в ком Христос и кто во Христе.

И Павел смело писал, что уже не он живет, но живет в нем Христос. Однако не был зомби. И Христом себя не звал.

Так почему же Христа зовут Богом, только потому что Отец жил в Нем? И почему тогда нас не называют Христами, так как Христос живет в нас?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|19 Ноя 2011
5

8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном написано о мне:
9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.
11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.
(Пс.39:8-11)

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан.4:10)

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
(Иоан.3:16,17)

Отдать и послать можно сушествующего Сына, а не прежде Его рождения. Сойти с небес возможно находящемуся там.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2011
3
Цитата Кн Грека
Аааа, так ваше откровение - это Иларий Пиктавийский!

я что увидела. Что века идут, а спор остается тем же. Тогда Иларий объяснял нечто, позже ещё кто-то.

Но истина остается истиной. Вот поэтому и говорится, что хула на Отца и Сына простится. Своими 12 % работающего мозга ну никак не осознать Центра всего бытия.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|19 Ноя 2011
4

325 лет церковь жила без спиридонова чуда. Ученики не знали, до встречи с апостолами, есть ли Дух Святой.

Проповедовали Христа распятого. Кто верит в Магомета, те боролись с идолами и думали, что служат Богу.  Борцы с ересями могут заблуждаться подобно тем, кто верит в Магомета. Борцы с лжерелигиями создают еще худшие религии. Критерием истинности служат наши дела. Если мы можем сказать: мы рабы, ничего не стоящие, которые сделали ВСЕ, что повелел Иисус Христос научиться соблюдать - мы на узком пути, если нет, то широкой дорогой идем со своими рассуждениями в погибель. Удивляют люди, строящие свою веру не на написанном слове, а на спиридоновских баснях.

24 Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
25 Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
26 Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: "ты будешь населен", и городам Иудиным: "вы будете построены, и развалины его Я восстановлю",
27 Который бездне говорит: "иссохни!" и реки твои Я иссушу,
28 Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: "ты будешь построен!" и храму: "ты будешь основан!"
(Ис.44:24-28)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Ноя 2011
5

9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных!

17 Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
18 И этот глас, принесшийся с небес, мы слышали, будучи с Ним на святой горе.
(2Пет.1:17,18)

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
(Иоан.10:36,37)

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
(Матф.14:33)

39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий.
(Мар.15:39)

70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.
(Лук.22:70)

33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.
(Иоан.1:33,34)

49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(Иоан.1:49-51)

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
(Матф.4:3)

11 И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий.
12 Но Он строго запрещал им, чтобы не делали Его известным.
(Мар.3:11,12)

31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Иоан.20:31)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|19 Ноя 2011
5

37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.
(Деян.8:37)

5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:5)

19 Ибо Сын Божий, Иисус Христос, проповеданный у вас нами, мною и Силуаном и Тимофеем, не был "да" и "нет"; но в Нем было "да", -
(2Кор.1:19)

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
(Откр.2:18)

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим [на вечери], и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
(Мар.16:14)

Кому надлежит веровать? Писанию или Спиридону?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|19 Ноя 2011
3
Цитата kostman
почему на крест пошел не Отец, а послал Сына? Пошел Отец в Сыне, просто Отец выражает себя имманентно только в Сыне

Я уже ответил на этот вопрос: Бог не мог Сам пойти на крест, хотя бы потому, что Он не может умереть.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+171
|19 Ноя 2011
4

господа современные аномеи, если не трудно, ответьте на скромный вопрос:

почему вы в открытую противостоите Писанию?

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,  и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти (Откр.1:17-18).

или по-вашему  все, кто пожелает, может стать первым и последним?  или - ещё более бредово - кого уполномочат на это?

Писатель
+171
|19 Ноя 2011
3
Цитата paralipomenon
не так. У меня есть Господь, и есть опыт, и не снисходить, а говорить об элементарных моментах, которые некоторые не могут понять - это разве гордыня?

какой-нибудь атеист скажет вам: я же говорю об элементарном моменте - Бога нет. а некоторые, как вы, не могут этого понять...

это гордыня. ибо кто думает, что знает что-нибудь, тот ещё не знает, как должно знать.

 

Цитата paralipomenon
И поэтому что бы я не написала, вы это будете воспринимать в преломлении своих мыслей.

знаете, мои мысли ничего не стоят.  главное - что говорит Бог.

Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
что хула на Отца и Сына простится

БУДЕМ СЧИТАТЬ ЧТО ВЫ ОГОВОРИЛИСЬ ИЛИ ОПЕЧАТКА

перечитайте внимательно

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
это гордыня. ибо кто думает, что знает что-нибудь, тот ещё не знает, как должно знать.

вас замкнуло на гордыне. И якобы я должна с вами согласиться. И по этим вашим фразам понимаю, что Христос к вам не обращался, раз вы во всём гордыню видите.

 

Цитата сергейМ
знаете, мои мысли ничего не стоят.  главное - что говорит Бог.

а вам говорил Бог? Если нет, то откуда вам знать где гордыня, а где просто размышления от пережитого? Ваши и мои мысли ничего не стоят, и поэтому зачем дальше писать?

 

Цитата Валерий -К
БУДЕМ СЧИТАТЬ ЧТО ВЫ ОГОВОРИЛИСЬ ИЛИ ОПЕЧАТКА

да, Отца я зря упоминала. И не опечатка, а оговорилась. Сперва на память писала, а после заглянув, увидела, что Отец не упоминается.

Хотя, когда читаешь во всех евангелиях, то видно, что хула простится любая, кроме как на Духа Святого.

Но если следовать написанному - Бог есть Дух и далее....то Отца лучше не хулить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+171
|19 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
вас замкнуло на гордыне. И якобы я должна с вами согласиться. И по этим вашим фразам понимаю, что Христос к вам не обращался, раз вы во всём гордыню видите.

да не надо якобы соглашаться. у вас есть своё мнение.

просто знаю на себе, насколько смертелен этот грех.

а для того, чтобы Сам Христос ко мне обращался, я слишком грешен. если же к вам было обращение - то одно из двух: или вы святы и чисты сердцем (если это так - очень рад за вас), или (если нет) под видом Христа говорил некто иной.

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2011
3
Цитата сергейМ
а для того, чтобы Сам Христос ко мне обращался, я слишком грешен

вы пишете ересь.

 

Цитата сергейМ
если же к вам было обращение - то одно из двух: или вы святы и чисты сердцем (если это так - очень рад за вас), или (если нет) под видом Христа говорил некто иной.

и после вашей ереси, что вы слишком грешны для того, чтобы Христос к вам обратился, вы не можете знать, кто и в чем находится. Зачем тогда ставите свои диагнозы?

По-вашему выходит, что Христос, который победил грех и грязь Своей смертью на кресте, вашу грязь не смог победить, и поэтому к вам обратиться не может. А это ересь. Так как Он сказал: свершилось.

И Христос приходит только к больным, к здоровым Он не приходит.

Так что выбирайте, вы либо грязны и больны, и достойны подхода к вам Христа. Либо вы здоровы и не нуждаетесь в этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+171
|19 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
вы пишете ересь.

вы хоть знаете, что такое ересь?

не подменяйте понятия - пришествие Сына Божия в мир для спасения грешников и личное явление отдельному человеку.

 

Цитата paralipomenon
А это ересь. Так как Он сказал: свершилось.

и???

вы, наверное, претендуете на "святость", "очищенность" и "спасённость"...

апостол, увидев Христа, пал к ногам Его как мёртвый.  а у вас всё так просто...    просто умиляет.

Удален
paralipomenon
|19 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
вы хоть знаете, что такое ересь?

я училась в семинарии, знаю, что такое ересь. Тем более нагляделась на неё в практике. И поэтому не подменяю ваших понятий. Явление к отдельному человеку происходит изначально. Если вы не встретились с Ним, то о каком христианстве тогда может идти речь?

 

Цитата сергейМ
вы, наверное, претендуете на "святость", "очищенность" и "спасённость"..

да. Я свята Им, очищена Им, спасена Им.

 

Цитата сергейМ
апостол, увидев Христа, пал к ногам Его как мёртвый.  а у вас всё так просто...    просто умиляет.

почему же просто? Я тоже умирала и имела встречу с Ним, в которой Он мне подтвердил всё то, что я вам пишу. А меня умиляет ваше легкомыслие.

Вы получали слово от Господа, будучи грешным? И исполняя которое, вы умирали по-настоящему? Нет? Тогда это у вас всё просто.

Пора уже задуматься. Ведь так время стало быстро лететь. Можно ведь и не успеть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+171
|19 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
да. Я свята Им, очищена Им, спасена Им.

правда? интересно...  и грехов, наверное, больше никогда не совершаете, даже в мыслях?  и хоть сейчас на небеса готовы пойти, в общество святых ангелов?

 

Цитата paralipomenon
почему же просто? Я тоже умирала и имела встречу с Ним, в которой Он мне подтвердил всё то, что я вам пишу. А меня умиляет ваше легкомыслие.

если тот "Христос", который вам "подтвердил", не Божествен как Его Отец, то всё именно просто. и плохо.  это не Христос.

 

Цитата paralipomenon
Явление к отдельному человеку происходит изначально. Если вы не встретились с Ним, то о каком христианстве тогда может идти речь?

вы можете отличить благодатное прикосновение Духа Христова от явления?  если нет, то...

Старожил
+642
|19 Ноя 2011
6
Цитата сергейМ
если тот "Христос", который вам "подтвердил", не Божествен как Его Отец, то всё именно просто. и плохо. это не Христос.

это другой Иисус

человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него
(Пс.48:8)

у христиан искупает Сам Бог, хоть становясь человеком, но оставаясь Богом

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|19 Ноя 2011
6
Цитата талмид
И духи нечистые, когда видели Его, падали пред Ним и кричали: Ты Сын Божий. 12 Но Он строго  запрещал им, чтобы не делали Его известным.

Иртересно, что духи знали Сына, видимо раньше уже встречались. А вот людям, Его божественная сущность не открывалась.Некоторым закрыто до сих пор...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|19 Ноя 2011
2

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
(Откр.1:1)

Кто кому дал откровение? Без дуализма. Господь не изменяется.

 

Цитата
а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему

братья чьи? У Бога дети, а у Его Сына братья.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
5
Цитата paralipomenon
Но если следовать написанному - Бог есть Дух и далее....то Отца лучше не хулить.

- Полностью согласен, ибо Святой Дух от Отца исходит, и если следовать логике, то хула на Отца ещё опаснее: что важнее - источник или источаемое? ИМХО

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|19 Ноя 2011
4
Цитата paralipomenon
а для того, чтобы Сам Христос ко мне обращался, я слишком грешен

- Христос пришел именно к грешникам, и слово Его было к ним:

"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" Мк.2:17

А своих учеников Господь называет друзьями:

"Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.5 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего" Ин.15:14-15

Иисус напрямую обратился к самому презираемому в Израилн человекеу, мытарю Закхею, и вошел в его дом, чего фарисеи делать не могли - брезговали.

Уважаемый СергейМ, вначале примите слова обращенные к Вам со страниц Библии, а потом Он будет обращаться к Вам лично посредством Святого Духа. Никому не дано заслужить милость Бога - Он всё дает ДАРОМ, в том числе и общение со Христом!!!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
талмид
|19 Ноя 2011
2

17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
(Рим.8:17)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
(Откр.21:7)

Сыном, а не братом.

Наследник Бога Иисус Христос.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+365
|19 Ноя 2011
4
Цитата сергейМ
почему вы в открытую противостоите Писанию?

Поддерживаю, и еще добавлю, почему в открытую добавляете к написанному? Триединый, бог-сын, троица, три в одном, нераздельно-раздельные...

Неужели Бога не боитесь, и доктрина важнее Писания?

Старожил
+642
|19 Ноя 2011
5
Это согласно какому Писанию? Чистые сердцем Бога узрят, учил Праведный и Святой Человек, Иисус. Что за необходимость такая, "разлуки с Богом", и где о ней вообще написано? Эта очередная фальшивка (что Иисус якобы взвалил на себя мешок с грехами всего мира, и поэтому Бог Его "оставил") - появилась примерно одновременно с догматом Троицы

Согласен, что если  Божество и воплощение Сына фальшивка, то и Его смерть за грехи наши фальшивка, а какому Писанию? Ну Новому Завету Господа Нашего Иисуса Христа, хотя уверовавшие во Христа видят это и в Ветхом Завете Господа нашего иисуса Христа

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию
(1Кор.15:1-3)

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
(Ис.53:4-6)

Но вы ни во что ставите Его

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2011
3
Цитата kostman
Жертвенная Любовь Сама идет на крест

ЛЮБОВЬ ОСЕНЯЕТ, а не на крест ходит

=============================

 

Цитата kostman
нет (не могу), но и пытаться не хочу, у меня есть понимание внутреннее любви и справедливости Бога

ладно оставим младенцев, хотя Матфей и выдвинул свою версию

17 Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит:

18 глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий;

Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет.

================================================

скажите о голове посланного Богом Иоанна. в чём справедливость здесь ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|19 Ноя 2011
6
Цитата kostman
человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него (Пс.48:8)
у христиан искупает Сам Бог, хоть становясь человеком, но оставаясь Богом

))) Вы не подражаемы...

Человек искупить не может, но искупает Бог ставший 100% человеком.

-

Так получается, что человек у вас искупает, как не верти. И умирает человек, и воскресает человек.

-

Вы перечитайте то место из Псалмов в каком-нибудь толковом переводе.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|19 Ноя 2011
4
Цитата Кн Грека
Так получается, что человек у вас искупает, как не верти. И умирает человек, и воскресает человек.
Вы перечитайте то место из Псалмов в каком-нибудь толковом переводе.

обоженный человек, искупление может дать безгрешный по природе... но и соединенный с нетварной Божеской жизнью, и в Нем мы соединяемся с истинным Богом, ибо Он соединился с нами в Своей человечности

толковые переводы это то что вам нравятся, а если их нет, то на очереди толковое толкование, которое ставит все с ног на голову

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.