Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1130
|19 Ноя 2011
3
Цитата kostman
ибо Он соединился с нами в Своей человечности

С каким именно человеком соединился Бог и говорил нам через этого человека?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+642
|19 Ноя 2011
5
Цитата Комп
С каким именно человеком соединился Бог и говорил нам через этого человека?

не через, а в

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|20 Ноя 2011
1
Цитата kostman
Согласен, что если  Божество и воплощение Сына фальшивка, то и Его смерть за грехи наши фальшивка

Не раз и не два во время проповедей или молитв покаяния у баптистов или пятидесятников, слышал примерно такие восклицания:

- Это вместо меня Христос был распят!

- Это лично я вбивал в Христа гвозди!

- Дорогой Господь, прости, что я распинал Тебя, смеялся над Тобой, когда ты висел на кресте...

"Смерть за грехи всего мира" - это и непроизвольное символическое отражение некоего чувства вины за смерть невинного человека, и привязка к Рабу Исайи, и поэтическое сравнение с невинным агнцем спасшем когда-то весь народ израильский своей кровью...

Старожил
+359
|20 Ноя 2011
1

Пора просто отбросить эту веками вдалбливаемую в людей нелепую догму о смерти Христа "за грехи всего мира".

Человек не может умереть с целью "забрать грехи" всего человечества, а Бог - тем более.

Люди придумали сказку об искуплении, о некой сделке, которая состоялась то ли межу Богом и дьяволом, то ли между Христом и Богом - никто не в состоянии толком объяснить, кто у кого и что именно выкупил.

Христос - спаситель в том плане, что Его учение несет людям свет и спасение от греха как такового. Следуя этому учению, человек перерождаетеся и не грешит, встает на путь Божий, открывает для себя перспективы вечной жизни, строит внутри себя Царство Божие. Так учил и Сам Христос.

Старожил
+642
|20 Ноя 2011
4
Не раз и не два во время проповедей или молитв покаяния у баптистов или пятидесятников, слышал примерно такие восклицания: - Это вместо меня Христос был распят! - Это лично я вбивал в Христа гвозди! - Дорогой Господь, прости, что я распинал Тебя, смеялся над Тобой, когда ты висел на кресте... "Смерть за грехи всего мира" - это и непроизвольное символическое отражение некоего чувства вины за смерть невинного человека, и привязка к Рабу Исайи, и поэтическое сравнение с невинным агнцем спасшем когда-то весь народ израильский своей кровью...

что-то мне подсказывает, что большинство унитариев, любых направлений, не согласятся с вами в принципе, ну и все христиане... разве , что  эмоциональные возгласы не всегда еть выражение веры... эмоции есть эмоции

а вот что Христос был распят за меня и умер вместо меня, то и я подпишусь, даже без эмоций, вы вроде не злой, но скажу честно, вы не еретик, вы к христианству вообще отношения не имеете (в смысле веры), так и кришнаиты, ньюэйджевцы верят, муннисты...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|20 Ноя 2011
8
Цитата paralipomenon
Так почему же Христа зовут Богом, только потому что Отец жил в Нем? И почему тогда нас не называют Христами, так как Христос живет в нас?

Не только Отец жил в Нем, но и Он жил в Отце. И никто не знает Отца, кроме Сына и кому Сын   хочет открыть. Можно развивать смысл и сказать, что никто не может придти к Сыну если не призовет его Отец. Как еще называть Того, через Которого и веки сотворены, Кто есть образ ипостаси Его? Или не называть Его Богом, только потому, что Он стал человеком на все 100% и по виду стал как человек, принявши образ раба и во всем уподобился братиям? Да не будет...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|20 Ноя 2011
7

Мой Бог сошел с небес и стал человеком, возлюбил меня и спас. А если за меня умер просто человек, а теперь еще и живет во мне, то получается жуть-слава принадлежит человеку, во мне живет человек, и уже не я живу, а живет во мне человек, да и молиться приходится тоже человеку.

Ветхий( худший ) Завет с людьми заключает Бог, Новый (лучший) Завет с нами заключает человек, очень интересная у вас вера, только я в другого Бога верю.

 

Цитата Кн Грека
Ну так Бог и родил, взрастил, отдал на смерть и восресил из метрвых Своего Сына человека Иисуса. Поэтому Он и Спаситель ЧЕРЕЗ Иисуса Христа.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|20 Ноя 2011
3
Цитата DAN
Мой Бог сошел с небес и стал человеком, возлюбил меня и спас

С кем тогда разговаривал Йешуа? Кто отвечал Ему с неба? Кто оставался на небесах?

 

Цитата DAN
А если за меня умер просто человек, а теперь еще и живет во мне, то получается жуть-слава принадлежит человеку, во мне живет человек, и уже не я живу, а живет во мне человек,

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:17)

18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
(Лук.4:18,19)

Кого Иисус называет Господом?

 

Цитата DAN
молиться приходится тоже человеку

9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
(Матф.6:9)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Ноя 2011
1
Цитата DAN
Ветхий( худший ) Завет с людьми заключает Бог, Новый (лучший) Завет с нами заключает человек, очень интересная у вас вера, только я в другого Бога верю.

Завет заключен с Богом через веру, что Иисус есть Сын Божий.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Ноя 2011
3

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

Кто оспаривает божественное происхождение детей Бога?

Но нашим Богом и Отцом Йешуа назвал своего Бога и Отца.

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Иоан.20:17)

Восходить на небеса к Отцу с земли мог находящийся внизу, на земле, Мессия.

Будем веровать словам Господа и не мудрствовать сверх написанного.

Когда спрашивают: кто ты? Отец Бог? Нет, Его Сын Бог, - говорят спиридоновцы. Иисус сказал: Я Сын Бога.  Где Он называл себя нашим Богом? Нашим Богом Он назвал Отца, к Которому и был вознесен, воскрешен, избавлен Отцом от смерти за благоговение пред Ним. Он не искал своей воли. но воли Отца, ничего не делал от себя, но как повелел Ему Отец Его и Бог Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|20 Ноя 2011
1

Бог назвал Мессию Сыном Своим. Христос сказал: Я Сын Бога.

спиридоновцы возразили: сын отца и есть отец его.

19 Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?
20 Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
21 Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их, по причине народа; потому что все прославляли Бога за происшедшее.
(Деян.4:19-21)

Повторяется та же ситуация. Запреты, угрозы, человеческие постановления. Сколько душ пострадало за  символ Спиридона?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
правда? интересно...  и грехов, наверное, больше никогда не совершаете, даже в мыслях?  и хоть сейчас на небеса готовы пойти, в общество святых ангелов?

вы читали то, что я писала? Я очищена Им. Святость моя - Он, явившийся в мою жизнь. Спасена Им.

При чем здесь грехи, которые я якобы совершаю, и тогда всё, нет спасения? Путь за Христом это путь очищения от грехов. И те грехи, что были раньше, сейчас уже отсуствуют, а те, которые остались, с ними сегодня разбирается Господь.

 

Цитата сергейМ
если тот "Христос", который вам "подтвердил", не Божествен как Его Отец, то всё именно просто. и плохо.  это не Христос.

а кто вам говорил, что Он не Божественнен? Вы помоему не читали постов, которые я  писала. Но диагноз у вас уже готов.

И второе - если вы не имели встречи со Христом, то откуда вам знать, где Христос, а где не Христос?

 

Цитата сергейМ
вы можете отличить благодатное прикосновение Духа Христова от явления?  если нет, то

оставьте ваше благодатное прикосновение при себе.

Так как когда Дух Святой приходит, то Он обличает во грехе, говорит о правде, и о суде. Я вот такое прикосновение имела.

И говорил Он не от Себя, а от Христа. Пропускал через сито всю мою жизнь.

А вот когда исполнила то, что должна была исполнить, тогда было настоящее благодатное прикосновение, которое длится до сих пор.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2011
0
Цитата DAN
А если за меня умер просто человек, а теперь еще и живет во мне, то получается жуть-слава принадлежит человеку, во мне живет человек, и уже не я живу, а живет во мне человек, да и молиться приходится тоже человеку.

Он никогда не был просто человеком. Никогда. Но Он не Бог-Отец. И мы молимся не просто человеку, а воскресшему Царю вселенной, сидящему одесную Отца.

Слава Ему принадлежит по праву, так как Он мучаясь, выполнил то, зачем сошел на землю. И восшел к Отцу нашему и Богу нашему. Откуда придет судить мир.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|20 Ноя 2011
2
Цитата kostman
что-то мне подсказывает, что большинство унитариев, любых направлений, не согласятся с вами в принципе, ну и все христиане...

Мне от этого как-то не жарко и не холодно.

 

Цитата kostman
вы не еретик, вы к христианству вообще отношения не имеете (в смысле веры)

Христианство мне не интересно; иное дело - учение Христа.

Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2011
6
Цитата DAN
Мой Бог сошел с небес и стал человеком, возлюбил меня и спас. А если за меня умер просто человек, а теперь еще и живет во мне, то получается жуть-слава принадлежит человеку, во мне живет человек, и уже не я живу, а живет во мне человек, да и молиться приходится тоже человеку.

Можете сколько угодно перевирать нашу точку зрения, но ведь правда останется правдой!

Бог сошел, но не что бы стать человеком, а что бы помазать избранного Им человека Иисуса Духом Святым и сделать Его Господом и Христом, а так же Спасителем Израиля.

И Бог, а не вы определяет кого прославить, а кого нет. Если Он пожелал наградить человека Иисуса величайшей славой во вселенной, то это Его дело, а не наше.

-

И говоря, что за вас умер не "просто" человек, вы хотите сказать, что умер вместо вас "просто" Бог?

Ваш Бог смертен? Разве не человек Иисус за вас умер?

Или вы продолжаете проповедовать вашего языческого гибрида богачеловека Иисуса, не описанного, к счастью в Библии?

Опомнитесь и возвратитесь к библейскому учению о Боге Отце и Его Сыне человеке Иисусе!

-

И говоря, что в вас не живет человек, то кто же в вас? Сколько личностей?

В прошлый раз насчитали двух - Христа и Духа Святого!

Как же Христос в вас обитает? Своим собственным Духом отдельно от Духа Святого?

Или как?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2011
0
Цитата Кн Грека
а что бы помазать избранного Им человека Иисуса Духом Святым и сделать Его Господом и Христом, а так же Спасителем Израиля.

помазать? А как же непорочное зачатие? Зачатие, которое произошло посредством Святого Духа, без участия мужчины.

Он был не просто человек. Всё же Он был и есть единородный Сын Божий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+359
|20 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Зачатие, которое произошло посредством Святого Духа, без участия мужчины. Он был не просто человек.

А кто, если "не просто человек"? Бог?

Можно ли зачать Бога?

Видите, как просто впасть в ересь.

Евангелия повествуют о стопроцентном человеке, с такой же природой как и все остальные люди. Остальное - плод толкований и вымыслов человеческих.

И если даже допустить фантазии о том, что Св.Дух буквально каким-то образом участвовал в "зачатии", то все равно... родился-то стопроцентный человек, а не кентавр.

Удален
Кн Грека
|20 Ноя 2011
4
Цитата paralipomenon
Он был не просто человек. Всё же Он был и есть единородный Сын Божий.

Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду под "единородный Сын"?

Вторая личность в тринитарном Боге или в двухличностном Боге?

Или просто не такой великий Бог как Бог Отец?

-

Да и выражение "не просто человек" мне не понятно?

Вы имеете в виду только происхождение или какую-то собственную божественную силу, не силу от Бога Отца?

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+1130
|20 Ноя 2011
2
Цитата kostman
не через, а в в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. (Евр.1:2)

Хорошо. В каком именно человеке говорил на Бог в последнее время?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
paralipomenon
|20 Ноя 2011
0
А кто, если "не просто человек"? Бог?

нет, не Бог.

 

Можно ли зачать Бога?

а кто говорит о зачатии Бога?

 

Евангелия повествуют о стопроцентном человеке, с такой же природой как и все остальные люди.

даже побольше того, чем стопроцентный человек. Природа та, да не та.

Ни о ком никогда не было сказано, что в нем полнота Божества телесно.

Я хотела бы дальше поразмышлять, но сперва скажите пожалуйста, Бог это мужчина или женщина?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|20 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Как вы не понимаете? Доказывание того, что Бог равен Богу - абсурдно, так как тогда имеем дело с многобожием.

вот, где загвоздка! Сам комп решил поправить Бога и ограничить Его возможности, утверждая Что Бог, не может явить Бога подобного Себе и при этом быть единым.....абсурдность комп, как раз и заложена в человеческих плотских мозгах.....

Старожил
+365
|20 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
вот, где загвоздка! Сам комп решил поправить Бога и ограничить Его возможности, утверждая Что Бог, не может явить Бога подобного Себе и при этом быть единым.....абсурдность комп, как раз и заложена в человеческих плотских мозгах...

А зачем Богу являть Бога, подобного Себе? Чтоб подстроиться под учение тринитариев?

Удален
пастор777
|20 Ноя 2011
1
Цитата kostman
вы к христианству вообще отношения не имеете (в смысле веры), так и кришнаиты, ньюэйджевцы верят, муннисты...

Да и Аминь!

 

Цитата DAN
Ветхий( худший ) Завет с людьми заключает Бог, Новый (лучший) Завет с нами заключает человек, очень интересная у вас вера, только я в другого Бога верю.

Да и Аминь!

 

Цитата талмид
С кем тогда разговаривал Йешуа? Кто отвечал Ему с неба? Кто оставался на небесах?

Талмид, а ты сейчас где, на земле или на небесах исходя из слов Павла который говорит об этом.... И Бог воскресил нас вместе с Христом и ПОСАДИЛ НАС В НЕБЕСАХ во Христе Иисусе. (Еф.2:6)

Старожил
+1130
|20 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
вот, где загвоздка! Сам комп решил поправить Бога и ограничить Его возможности

Вот загвоздка! Пастор777 настолько не ограничивает Бога, что считает, что многобожие - это реально.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|20 Ноя 2011
0
А зачем Богу являть Бога, подобного Себе? Чтоб подстроиться под учение тринитариев?

"Тринитарие " это больное выражение плотского ума, Бог ЕДИНЫЙ. Увидеть Бога и остаться в живых возможности у вас Серж Севастополь нет, поэтой то причине, Бог по Своей Божественной ЛЮБВИ выразил Себя так как Он это захотел. Его Возможности выше нашего человеческого ума. А вы тут сидите и разлогольствуете о возможностях Бога, что Он может а что нет. И пытаетесь вторгаться в те сферы которые выше ума....

Удален
пастор777
|20 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Вот загвоздка! Пастор777 настолько не ограничивает Бога, что считает, что многобожие - это реально.

Опять ты попал в просак комп,  я споведую ЕДИНОГО БОГА.....БОГ ЕСТЬ ДУХ....

Свидетельница Иеговы подошла ко мне и начала впаривать свое учение, я задал ей вопрос, спросил Бог грешен или нет? Она ответила нет Он Святой, я дальше спросил а Он Бог, что имеет ноги и руки, кожу и т.д. она сказала нет Бог это Дух, тогда я задал ей последний вопрос так Дух Святой Бог??????Если Бог Свят и Он есть Бух так Дух Святой Бог???? Впервые эта женщина просто сама ответила на заданные вопросы ........я еще не видел чтоб так старушки бегали......как она рванула с места..... проблема плотской ум, начиталась ерунды но лично от Бога ничего не получала, ни каких откровений вот где проблема.....плоть....она производная всякой ереси......

Писатель
+171
|20 Ноя 2011
1
Цитата paralipomenon
нет, не Бог.

ещё одно подтверждение того, какой "Христос" к вам "обращался".  никак не Тот, Которому служат Христиане...

 

Цитата paralipomenon
При чем здесь грехи, которые я якобы совершаю, и тогда всё, нет спасения? Путь за Христом это путь очищения от грехов. И те грехи, что были раньше, сейчас уже отсуствуют, а те, которые остались, с ними сегодня разбирается Господь.

нда ужжж...

вы и вечность так представляете - будете так же грешить, и всё время Бог по балгодати Своей будет вам всё очищать и прощать?

или вы верите, что вы как по волшебной палочке вдруг сами собой грешить перестанете?

 

Цитата paralipomenon
А вот когда исполнила то, что должна была исполнить, тогда было настоящее благодатное прикосновение, которое длится до сих пор.

надеюсь ошибиться, но боюсь, что вы прельщены...

Писатель
+171
|20 Ноя 2011
2
А кто, если "не просто человек"? Бог? Можно ли зачать Бога? Видите, как просто впасть в ересь. Евангелия повествуют о стопроцентном человеке, с такой же природой как и все остальные люди. Остальное - плод толкований и вымыслов человеческих. И если даже допустить фантазии о том, что Св.Дух буквально каким-то образом участвовал в "зачатии", то все равно... родился-то стопроцентный человек, а не кентавр.

на научном наречии это называется антропоморфизмом.

вы сами творите Бога по своему образу и подобию. и при этом совсем не стесняетесь игнорировать Писание, за которое так ратуете...

.

.

итак, никто не хочет, вернее - не может, ответить на вопрос  насчёт текста Откр. 1:18-19?

понимаю: если умом, отрицающим Боговоплощение, прочитать слова о Христе "Первый и Последний" - то будет больно жечь внутри...  неприятно, конечно.   вот и ответа нет.

.

или вот ещё:

Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];  блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем (Исх.23:20-21)

тоже жечь будет, если Христа не признавать...

Писатель
+171
|20 Ноя 2011
1
Пора просто отбросить эту веками вдалбливаемую в людей нелепую догму о смерти Христа "за грехи всего мира". Человек не может умереть с целью "забрать грехи" всего человечества, а Бог - тем более. Люди придумали сказку об искуплении, о некой сделке, которая состоялась то ли межу Богом и дьяволом, то ли между Христом и Богом - никто не в состоянии толком объяснить, кто у кого и что именно выкупил.

вы совсем далеко уехали...

в чём, по-вашему, заключается спасение человечества? только в "сделке" с "забиранием" грехов?

спасение - это в первую очередь исцеление. и исцеление вашей изломанной грехом природы возможно только в соединении с Богом. что Христос и совершил.

отвергая Христа Бога, вы эту дверь спасения за собой запираете  и ломаете ключ в замке...

Старожил
+600
|20 Ноя 2011
1
Цитата сергейМ
понимаю: если умом, отрицающим Боговоплощение, прочитать слова о Христе "Первый и Последний" - то будет больно жечь внутри... неприятно, конечно. вот и ответа нет.

вам еще Грека не рассказал что в Александрийском, как он говорите более ценном кодексе написано Превородный/Прототокос и Последний, а в Синайском, хоть и  более раннем, который на мусорке монастыря нашли - написано Первый и Последний и что нужн верить Александрийскому?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.