Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
Цитата FatalitY в синодальном переводе ))
очень слабый довод!

вот именно. и этот довод - ваш ))) ибо в греческом нет "Бога, явившегося во плоти".

да и общий контекст говорит о человеке Иисусе Христе.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|23 Ноя 2011
3

“Любящему нас, и избавившему нас от грехов наших кровью Своею и соделавшему нас царством, священниками Богу и Отцу Своему, Ему слава и держава во веки веков, аминь” (Откр. 1:5,6)

Эти слова и в греческом оригинале, и в русском переводе одинаковы, и, следовательно, и Богу всей благодати, и Спасителю, умершему за нас, приносится одно и то же поклонение. Самое большое почтение, которое только может выразить небо, отдается Агнцу и Богу в Откр. 5:8-14. В данном месте четыре живых существа и двадцать четыре старца относят своё поклонение только Агнцу; затем “тьмы тем и тысячи тысяч” ангелов поклоняются одному Агнцу, затем вся вселенная преклонится пред Агнцем и вечным Богом совместно, и, наконец, двадцать четыре старца и четыре живых существа поклоняются только Богу. Отобрать поклонение, данное Агнцу, с его безграничной ценностью, – означает также лишить поклонения Бога.


Удален
пастор777
|23 Ноя 2011
2

ПРОДОЛЖЕНИЕ.. “...видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. Вокруг Него стояли серафимы; у каждого из них по шести крыл; двумя закрывал каждый лицо своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. И взывали они друг к другу, и говорили: Свят, свят, свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!” (Ис. 6:1-3).

Здесь мы снова встречаемся с серафимами, приносящими высшее поклонение небес Господу, Который сидит на Своем престоле. Кто же этот Единственный, Кому приносят поклонение? Является ли Он “творением”? может ли Он быть “Сыном-Слугой”? Нет, потому что имя его – Яхве. Иоанн впоследствии напишет об этих строках: “Сие же сказал Исайя, когда видел славу Его (Христову) и говорил о Нем”. Господь Саваоф в Ис. 6 и Господь Иисус Христос – это Одна личность. И Он Единственный претендует на нашу любовь, поклонение и служение. Давайте почтим Сына так же, как мы почитаем Отца.

“Имя Яхве – это величественное, особенное, присущее только Богу имя. Оно не применяется ни к одному сотворенному существу во всем Писании, потому что оно несет обязательное, независимое, внешнее существование Всевышнего” (Шерле). ...

Удален
пастор777
|23 Ноя 2011
2

Слово Kurios (Господь) встречается 737 раза в Новом Завете, из них в 18 случаях оно относится к человеку. В 54 местах оно появляется в притчах и дискуссиях Иисуса, где это слово относится к Нему или к Отцу. В 665 случаях это имя применено без различий к Отцу и к Сыну. Иисус провозглашен “Господом всего” (Деян. 10:36). Он “Господь с небес” (1 Кор. 15:47). “Господь, праведный Судья” (2 Тим. 4:8). В Еф. 4:5 провозглашается: “один Господь” (греч. heis Kurios), и в 1 Кор. 8:6 мы читаем: “Но у нас Один Бог, Отец, из Которого всё, и мы для Него, и Один Господь (греч. heis Kurios) Иисус Христос, через Которого всё, и мы через Него”. В один ряд с этими местами мы можем поставить великое монотеистическое провозглашение: “Слушай, Израиль: Господь (Яхве), Бог наш (Elohim, множественное число), Господь (Яхве) един есть”. В Септуагинте это место звучит так: “Kurios ho Theos hemon, Kurios heis esti”. Те, кто подчеркивают первую часть 1 Кор. 8:6, чтобы не называть Господа Иисуса Богом, должны также и Отца не называть “Господь”, хотя имя Господь присутствует почти в каждой ссылке на Бога в Ветхом Завете. Здесь апостол использует те же самые слова по отношению к Иисусу, которые являются главным основанием истины о Единстве Божества в Ветхом Завете.

Рассмотрите вновь слова Иисуса в Ин. 8:58: “Истинно, истинно говорю вам: прежде чем Авраам был (genesthai), Я ЕСМЬ”. Если Господь Иисус здесь не провозгласил имя Яхве, как это сделано в Исх. 3:14, то Его слова не имеют смысла, как в обычном понимании, так и в грамматическом отношении. Если Господь просто хотел сказать, что Он существовал перед Авраамом, Он мог бы сказать: “Прежде чем Авраам был, Я был”, вместо “Я ЕСМЬ”. Самый высший по рангу серафим или архангел Михаил, не мог так ответить. Всё, что он мог сказать, это: “Прежде чем Авраам был, я был”. Иисус же сказал: “Я ЕСМЬ”. Слова, используемые таким образом, являются заявкой на Божество: “Я ЕСМЬ” – это исключительное имя Бога.

Удален
пастор777
|23 Ноя 2011
1

В Исх. 3:14 мы читаем: “Так скажи сынам Израилевым: Сущий (Я ЕСМЬ) послал меня к вам ... Господь (Яхве), Бог отцов ваших” (Исх. 3:14). Епископ Уордсворт пишет:
“Имя Яхве – это слово более сложного происхождения (чем Элохим), оно произошло от глагола havah, “быть”, и означает самосуществование. Его буквальное значение: “Он есть”. Оно редко произносилось иудеями из-за выражения почтения, табу, наложенного на имя Божества... но вместо него они произносили имя Адонай. Иисус открыто произносит это внушающее благоговение имя; это заявление было понято слушателями, хотя и не принято, ибо тут же, после этих слов, мы читаем в Ин. 8:58: “Тогда взяли они камни, чтобы бросить в Него”.Слова Откр. 1:4: “Тот, Кто есть и Кто был и Кто грядет” – это перефразировка имени Яхве. Это имя, с некоторыми изменениями, встречается 4 раза в Откровении.
В Откр. 1:4 оно, безусловно, относятся к Богу Отцу, так как в пятом стихе мы читаем: “и от Иисуса Христа”. В Откр. 1:8 имя связано, с одной стороны, со словами: “Я Альфа и Омега”, а с другой, со словом “Вседержитель” – El Shaddai Ветхого Завета. В Откровении 4:8 также встречается это имя: “Свят, Свят, Свят, Господь Бог Вседержитель – Тот, Кто был и Кто есть и Кто грядет”.

Удален
пастор777
|23 Ноя 2011
3

И опять в Откр. 11:17: “Благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель – Тот, Кто есть и Кто был, что принял Ты силу Твою великую и воцарился”. Об этом царствовании воскликнут голоса великие в небесах: “Царство мира стало Царством Господа нашего и Христа Его, и будет Он (не "они"!) царствовать во веки веков” (15 стих).В умах читателей не должно остаться сомнений по поводу Того, Кто предопределен быть Царем всего мира. Тот, Кто был рожден стать царем, будет держать скипетр вселенной и царствовать. Каждое пророчество, дополняющее описание царствования Иисуса, каждое новое пророчество, дополняющее свидетельство, что Иисус – это Тот, Кто должен царствовать, как предсказывается в Откр. 11:15, также добавляет свидетельство, что Он – это “Тот, Кто есть и Кто был, Господь Вседержитель”, Яхве Элохим Ветхого Завета. Этот титул перекликается со словами из послания к Евр. 13:8: “Иисус Христос вчера и сегодня и во веки – Тот же”, а также со словами Кол. 1:14-17, ибо Им сотворено всё (прошедшее время), Он всё держит и ИМ всё существует (настоящее время), и для Него всё было сотворено (будущее), и Он – Господь Иисус Христос. Каждое имя и качество, которые являются исключительно Божьими, даются в Писании Иисусу.
Господь Иисус Христос везде провозглашен как “над всеми Бог, благословенный во веки, аминь”. Писания приводят читателя к выбору между двумя альтернативами:Спаситель - истинный Бог, явившийся в облике человека, или Человек, который богохульно неразборчив в своих заявлениях.Выбор останется всегда одним и тем же: убить Его или поклониться Ему! Мы в полном доверии к Слову Бога преклоняемся перед Господом Иисусом Христом, принося Ему величайшее почитание и восхищение, которого только Божество может по праву требовать и принимать, говоря:“Любящему нас, и избавившему нас от грехов наших кровью Своей... Ему слава и держава во веки веков, аминь” (Откр. 1:5,6).



Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
Что я исповедую ЕДИНОГО БОГА, который выразил Себя в Сыне Иисусе Христе, который Есть Бог, Святой Дух для меня - Бог.

Да какое мне дело, что вы лично исповедуете?

Вот когда вы это утверждаете для других, то здесь ваше личное, не пройдёт.

Отец Дух БОГ, а рядом одесную сидит Сын Бог, а третий БОГ где ? ? ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
1

Цитата пастор777
ПРОДОЛЖЕНИЕ..

...и снова копи-пастор )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
В данном месте четыре живых существа и двадцать четыре старца относят своё поклонение только Агнцу;

Да вы что?  Вы случайно не курите ?

=

А ВОТ ЭТОТ СТИХ ВЫ ВИДЕЛИ?  Это перед поклонением старцев.

7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
(Откр.5:7)

так и всё Откровение.

вот как должно было бы писаться, если бы была ваша троица.

(Храма же я не видел в нем, ибо Агнец Господь Бог Вседержитель - храм его.)

но СЛАВА БОГУ. написано:

... Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его,   и  Агнец. (Откр.21:22)

союз И ВИДИТЕ?  АГНЕЦ светильник, а СВЕТ - СЛАВА БОЖЬЯ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
0

привет.Исус-Дух Святой.Отец- Дух Святой АНГЕЛ.Исус рожден от Ангела.поэтому я и отец одно ДУХ АНГЕЛ.Ангелов много.у нас душа и мы все грешники.у Бога нет детей есть рабы Ангелы .Пророки .1 кор 12

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных. 2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас. 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом,\\ как только Духом Святым.\\ 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Старожил
+642
|23 Ноя 2011
3
Цитата Валерий -К
то есть у Иисуса несколько имён: ИИСУС ЭТО ИМЯ НА ЗЕМЛЕ НА НЕБЕСЕХ У НЕГО НОВОЕ ИМЯ а СЛОВО надо полагать прежнее имя? Правильно вас понял?

конечно несколько, вот еще, имена Бога открыают нам Его черты

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
1

смотрим ТОРУ:

Ибо родился у нас мальчик, сын дан нам; власть на плечах его, и наречено ему имя Пэле-йоэйц-эйль-гиббор-авиад-сар-шалом. (6) Для приумножения власти и бесконечного мира на престоле Давида и в царстве его, для укрепления и поддержки ее правосудием и праведностью отныне и вовеки сделае! это ревность Г-спода Ц-ваота.

Вопрос к вам. Это пророчество или констатация факта.

Если пророчество, то почему РОДИЛСЯ в прошедшем времени?

Написано, что НАРЕЧЕНО ИМЯ, но никак не  будущее время - нарекут, написано тоже в прошедшем.

? ? ?

Напомню вопрос был:

Надеюсь вы не будете возражать против такого определения, что ЛОГОС - ЭТО ВЫРАЖЕННАЯ (воплощённая) МЫСЛЬ

-----

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
DAN
+1567
|23 Ноя 2011
7
Цитата Кн Грека
Так что вы и есть маленкая группка (баптисты? пятидесятники? харизматы?) отколовшихся от церкви-матери еретиков... если хотите ориентироваться на миллиарды.

Cпасибо за  краткий экскурс по религиям света. А  к какой, перечисленной Вами группе, относитесь Вы?

 

Цитата Кн Грека
Подавляющее большинство христиан молится Деве Марии и святым потому что они или католики, или православные:

А Богу, что, не молятся? Я вот знаю множество католиков и православных, которые молятся только Господу Богу, как и Стефан молился.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Ноя 2011
7
Цитата Валерий -К
Если пророчество, то почему РОДИЛСЯ в прошедшем времени?

Может напомните, про такого мальчика в прошедшем времени. И если это не пророчество, то почему пишет пророк?

 

Цитата FatalitY
ибо в греческом нет "Бога, явившегося во плоти".

В греческом тексте есть Бог явившийся во плоти. Написано, что Христос и есть сущий над всем Бог, благословенный вовеки. Этот Христос пришел во плоти, а не только родился. По понятным причинам, вы это отвергаете.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Кн Грека
|23 Ноя 2011
3
Цитата DAN
А к какой, перечисленной Вами группе, относитесь Вы?

Независимые.

 

Цитата DAN
А Богу, что, не молятся? Я вот знаю множество католиков и православных, которые молятся только Господу Богу, как и Стефан молился.

А мы что, Богу не молимся?

Знаю множество антитринитариев, которые молятся Богу во имя Иисуса Христа.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
DAN
+1567
|23 Ноя 2011
8
По вашему посту я понял, что Сын увидел, как творил Отец и точно так же сотворил веки. Т.е. по вашему где то еще должна быть копия земли, веков, времени, вселенной. Или я не так понял, поясните?

Интересное у Вас понимание моих постов.Неудивительно, что Вы уклоняетесь от простоты во Христе.

Хотя я просто написал слова из Евангелия, что Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего...

 

Про триединство НИГДЕ не сказано в Библии. Это говорят в вашей деноминации, но в Писании говорится о Единстве Бога.

Конечно о единстве: Отца, Сына и Святого Духа. Один Господь, одна вера, одно крещение.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
1
Цитата DAN
В греческом тексте есть Бог явившийся во плоти. Написано, что Христос и есть сущий над всем Бог, благословенный вовеки. Этот Христос пришел во плоти, а не только родился. По понятным причинам, вы это отвергаете.

от того, что вы на черное говорите белое, говорите неправду, лишь грехи ваши умножаются, но истина не меняется. а я отвергаю ложь, по понятным причинам: всякая неправда есть грех.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+642
|23 Ноя 2011
2
Цитата Валерий -К
Надеюсь вы не будете возражать против такого определения, что ЛОГОС - ЭТО ВЫРАЖЕННАЯ (воплощённая) МЫСЛЬ

я не буду возражать против того, что это ваше определение, я же кучу подобного ссылку дал ...

и не возражаю против того, что Иоанн называл Логосом Иисуса Христа

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
DAN
+1567
|23 Ноя 2011
9
Цитата Кн Грека
Независимые

Т. е. в статистические данные не попали? Или вы просто независимы от Писания?

 

Цитата Кн Грека
А мы что, Богу не молимся?

Бог точно знает, молитесь вы ему или нет, но Бог которому молюсь я, другой по своему характеру

Ваш отдал человека на смерть, а мой Сам стал человеком, хотя и рожден в Отце прежде всякой твари.

А вообще, плохо конечно, что слово Его не вмещается в вас.

 

Цитата Кн Грека
Знаю множество антитринитариев, которые молятся Богу во имя Иисуса Христа.

Абсолютно противоречивая концепция.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Ноя 2011
7
Цитата FatalitY
от того, что вы на черное говорите белое, говорите неправду, лишь грехи ваши умножаются, но истина не меняется. а я отвергаю ложь, по понятным причинам: всякая неправда есть грех.

Видите ли, я просто верю тому, что написано в моей Библии. Мне не являлся никто, для специального разъяснения прямонаписанного. Может быть поэтому мы поразному понимаем, Кто такой Христос?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2011
1
Цитата DAN
Видите ли, я просто верю тому, что написано в моей Библии.

если вы имеете в виду вашу Библию на русском языке, в синодальном переводе, то надеюсь, понимаете, что она не была изначально такой?

 

Цитата DAN
Может быть поэтому мы поразному понимаем, Кто такой Христос?

вполне возможно. ведь Христос - это не фамилия Иисуса, а греческое слово, написанное русскими буквами, без перевода. перевод же этого слова: "Помазанник". а у вас оно почему-то отождествилось со словом "Бог".

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|23 Ноя 2011
4
Цитата DAN
Т. е. в статистические данные не попали?

Попали! А как же! 19%.

 

Цитата DAN
Или вы просто независимы от Писания?

Не так как тринитарии)

 

Цитата DAN
хотя и рожден в Отце прежде всякой твари.

Почкованиенм? Излитием-пролитием? Эманацией)?

 

Цитата DAN
Абсолютно противоречивая концепция.

Где вы увидели концепцию?

Я просто молюсь Богу Отцу во имя Иисуса Христа и Он меня слышит.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+642
|23 Ноя 2011
3
Цитата Кн Грека
хотя и рожден в Отце прежде всякой твари. Почкованиенм? Излитием-пролитием? Эманацией)?

напоминает беседу Иисуса с Никодимом

Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
(Иоан.3:4)

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:11-13)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|23 Ноя 2011
3
Цитата Валерий -К
смотрим ТОРУ

Тора это Пятикнижье, а перевод Рабби Давида Йосифона, говорит то же, что и остальные переводы, но создает впечатление запутанности... не лучший перевод, когда дело касается Мессианских мест, ибо сделан через призму толкования современного раввинистического иудаизма

 

Цитата Валерий -К
Ибо родился у нас мальчик

бросьте в меня камнем, если я говорил что-то про девочку, тире тоже в оригинале Торы, ну пусть Танаха?

а сотни пророчеств говорят о  факте который не свершился как о свершившемся и вопросов не было, но тут свет Христа, который вы пытаетесь затемнить

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
Кн Грека
|23 Ноя 2011
3
Цитата kostman
напоминает беседу Иисуса с Никодимом

Напоминает.

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Cung was still the villain. I was still the white knight, beyond fear or reproach.
Старожил
+600
|23 Ноя 2011
3
Цитата Кн Грека
Покажите мне хоть какой-нибудь доникейский литературный пример, где о Боге говорилось бы, что Он был равен Богу.

еще раз повторюсь, Бог Отец - один, Он не может быть равным Самому Себе - в Фп. речь о Сыне Божьем, Иисусе Христе в форме Бога пребывающем, как следствие равным тому самому единому Богу и Своему Отцу,  о чем говорится и в  контексте уничижения и превознесения), с уровня равного Богу уничижил  Себя до человека, претерпел смерить и был превознесен до уровня Бога в контексте ВЗ, в котором пребывал..

 

Цитата Кн Грека
Такое выражение употреблялось в разных культурах много раз в отношении выдающихся людей, которых прославляли как равных богам. В том числе и еврейской: "а народ восклицал: это голос Бога, а не человека" Деян. 12:22.

вам не кажется странным что смысл слов Павла вам приходится искать в других культурах и верованиях, а не в контексте вопроса у других авторов НЗ, у которых присутствуют абсолютные паралели описанного в Фп.2?

это и Ин.1:1-14 и Еванглие в целом, это  и Евр.1-2 гл., которые вообще есть расширенная версися Фп.2, но вы отвергаете Писание и идете искать устраивающий вас вариант в других культурах, почему? вопрос риторический

 

Цитата Кн Грека
Павел писал людям именно из такой культуры.

Павел писал христианам говоря христианские истины в контексте Ветхого завета,  а как он говорил людям из той культуры - я уже приводил отрывок

 

Цитата Кн Грека
Нет ничего в Фил. 2:6 ни о форме бытия), ни утраченого Божественного положения, что являлось бы богохульством - Бог не изменяется

нет только для тех, кто игнорируя контекст Писания, ищут смысл отдельных фраз в каких то других культурах,  для оправдания своего неверия в написанное в контексте автора.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|23 Ноя 2011
2
Цитата Кн Грека
А вот о смирении человека Иисуса есть и Павел призывает нас быть такими же!

есть)  осталось только признать в форме Кого Он пребывал, до того как стал  по виду человеком приняв форму слуги и претерпел смерить, что и являлось великом примером смирения в добровольном уничижении

 

Цитата Кн Грека
Да и не написано там, что Иисус был равен Богу. Христос не считал равенство Богу тем, что нужно захватить.

да и это не написано, а всего лишь одна из возможных версий прочтения

 

Цитата Кн Грека
Очень изменился!) Почитайте этот произведение. И внешне, и внутренне. И главное постепенно. И стал наконец король человеком.

зачечательно, а до изменений будучи королем - он по виду был не человек, я правильно вас понял?

 

Цитата Кн Грека
Именно в этом комментарии отсутствуют ссылки на справочную литературу сводя на нет весь комментарий. Просто его мнение. Да и не тринитарий он.

вы можете оспорить его мнение со ссылками на справочную литературу?

а то, что он тринитарий - даже лестно! теперь вы не можете сказать что он заангажирован тринитарной доктриной

 

Цитата Кн Грека
В контексте Фил. 2:6 значит не быть Богом.

значит в контексте Фп. 2:7 значит не быть человеком

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|23 Ноя 2011
2
Цитата paralipomenon
Христос родился безгрешным, от девы.

- Христос - плоть от плоти Марии.  Скажите, а плоть у Марии была грешной или нет?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Валерий -К
|23 Ноя 2011
5
Цитата kostman
Тора это Пятикнижье, а перевод Рабби Давида Йосифона,

у меня файл называется ТОРА, ПОСКОЛЬКУ ИЗНАЧАЛЬНО ТАК И БЫЛО, уже потом добавил остальное.

Если вам принципиально, то пусть ТАНАХ, от этого название файла не поменяется. Мне так удобно.

С переводом ошиблись, у меня из два, но авторы другие.

Тире это для пояснения как произносить.  Мне всё равно, можете убрать тире.

В Синоде полно курсивом поясняющих слов, я хоть к одному высказал какие  нибудь претензии?

А тут тире. Вот вам без тире. Пэлейоэйцэйльгибборавиадсаршалом.

Может вам ещё переписать справа налево?

Это обычная тактика, когда по существу сказать нечего, будем к чему нибудь придираться.

С ЛОГОСОМ понятно.

Тогда и пишите что имя Иисуса ЛОГОС, а не пудрите здесь СЛОВОМ.

Вы же Христос пишите без перевода. Хотя это обычное слово.

А вот имена пишутся без переводов.  Если выставляете себя знатоком, то должны это знать.

Куда не глянь везде умники, а дискуссию вести не умеют.

---------------

 

Цитата DAN
Может напомните, про такого мальчика в прошедшем времени.

Может возьмёте наконец Писания и прочитаете ?

 

Цитата kostman
а сотни пророчеств говорят о факте который не свершился как о свершившемся и вопросов не было, но тут свет Христа, который вы пытаетесь затемнить

Бред.

вопрос в том, что в каком виде было пророчество, в таком и должно быть переведено, а не играть с временами подтасовывая под доктрину.

Я надеялся что хоть с кем то из тринитариев можно будет спокойно побеседовать.

Видимо тринитарии деградировали.  1000 лет дали о себе знать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|23 Ноя 2011
3
Цитата kostman
Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном? 13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Парадокс в том, что тринитарии часто цитируют слова Иисуса о "земном" и "небесном", не понимая, что Он как раз-таки вкладывает в понятие небесное противопоставление БУКВАЛЬНОМУ (земному) пониманию смысла слова.

Так, Никодим вопрошает и недоумевает по поводу БУКВАЛЬНОГО повторного рождения.

Так, тринитарии убеждены в БУКВАЛЬНОМ сыновстве Иисуса, и в БУКВАЛЬНОМ схождении и восхождении на небо.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.