Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
Вам знакомо учение о вополощении?

известно. Я с ним категорически не согласна. Ибо если бы воплотился, то позже умер бы Иисус и не воскрес бы во плоти, и тогда вера наша тщетна. Ибо мы есть плоть.

Цитата Circaetus
Все ясно с вами... "8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..."

во-первых, научитесь уважительно разговаривать с незнакомыми людьми. Ваше -

Цитата Circaetus
Все ясно с вами

отбивает всякую охоту отвечать вам разумно.

А насчет -

Цитата Circaetus
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века.

так престол Божий в век века и есть. Но сегодня власть над небесным, земным и преисподним передана Сыну, но будет момент передачи полномочия обратно, и снимет с себя Христос одежды Царя, и передаст Отцу.

Престол - стул, на котором отец сидит, отдан на время в пользование сыну отцом. И сын может садиться на это место по праву. И пользоваться привилегией этого стула.

 

Цитата пастор777
1. Фома признал Иисуса как своего Господа (=ЯХВЕ) и Бога (Ин. 20:28)

потому что увидел славу Отца в Нём.

Скажите, если вы воссияете Христом, я должна буду вам говорить - о! Христос мой!?

 

Цитата пастор777
2. В соответствии с Деяниями 20:28 «Бог приобрел церковь Себе Кровью Своею», а именно Кровью Иисуса

Бог оставлял Своего Сына только перед смертью, а до этого все страдания делил с Ним. Или думаете, что ничего в тот момент не чувствовал?

 

Цитата пастор777
Павел описал Иисуса как «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Тит. 2:13).

Они и сейчас вместе, как одно. Один без другого ничего не делает. Вспомним 1Ин 2гл где описан возраст, когда отроки познают любовь Отца, а отцы познают Сущего от начала.

 

Цитата пастор777
Наши тела – храм Божий (1 Кор. 3:16-17), и мы знаем, что верой живет Христос в сердцах наших (Еф. 3:17).

но мы же не христы? мы Его невеста, ведь так? Которую Он готовит для Себя.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0

paralipomenon.....Так Иисус Христос Бог ? Так Дух Святой Бог? Так Отец Всемогущий Бог?

что есть в вашем понимании единство?????

Удален
paralipomenon
|13 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
paralipomenon.....Так Иисус Христос Бог ? Так Дух Святой Бог? Так Отец Всемогущий Бог? что есть в вашем понимании единство?????

вот в этом и разбираемся аккуратно. Без ярлыков и глупости.

В современном мире извращено само евангелие. И поэтому ни силы нет, ни знамений. Только заумные речи, которые освобождения не дают, только ещё больший загруз, который часто оканчивается полной одержимостью.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
0

3.38. На том самом месте воззвал Закариййа к своему Господу и воскликнул: "Господи! Даруй мне от Тебя прекрасное потомство, ибо Ты - слышащий мольбу".

39. Ответили ему ангелы, когда он все еще молился в михрабе: "Воистину, Аллах сообщает тебе благую весть о [сыне] Йахйе, господине, воздержанном муже и пророке из праведников, который подтвердит истинность слова от Аллаха".

40. Сказал Закариййа: "Господи! Как может быть у меня сын, ведь старость уже настигла меня и жена моя бесплодна?" Сказал [Джибрил]: "Именно так! Аллах вершит то, что пожелает".

откр Иоан.22.6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре. 7 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей. 8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему]; 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись. 10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Старожил
+952
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
известно. Я с ним категорически не согласна. Ибо если бы воплотился, то позже умер бы Иисус и не воскрес бы во плоти, и тогда вера наша тщетна. Ибо мы есть плоть.

Не соглашаться это ваш выбор (что и обозначает слово "ересь"). "14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." Здесь говорится о воплощении Сына... И еще:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек..." (Фил.2)

 

Цитата paralipomenon
так престол Божий в век века и есть.

Внимательно читайте, ведь сказанно:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века..." Апостол разьясняет Кто есть Сын! Сын, через Которого все сотворено, стал человеком.

 

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
очевидно что не знаете ни только Писания но и Духа Его

а вы что знаете? синодальный перевод, в каждую запятую которого вы уверовали всем сердцем? )

 

Цитата пастор777
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем  Бог

слова про сущего Бога здесь не относятся ко Христу, а к Израилю.

это Израилю принадлежат законоположения, уставы, обетования, это их отцы, от них родился Мессия, и это их Бог, живущий над всеми людьми.

вы же находите визуальную близость в тексте слов Христос и Бог и на том основании их отождествляете.

вот для таких и писались хитроумне переводы, и ставились запятые в "нужных" местах.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0

Матвея 22.

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией, 30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах. 31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых. 33 И, слыша, народ дивился учению Его.

6.83 Таковы Наши доводы, которыми Мы поддержали Ибрахима в его спорах со своим народом. Мы возвышаем по степеням, кого пожелаем. Воистину, Господь твой - мудрый, всеведущий.

84. Мы даровали народу Исхака, Йа'куба; обоих Мы вели прямым путем, а Нуха Мы вели прямым путем задолго до Ибрахима. А из потомства Ибрахима [вели прямым путем] Давуда, Сулаймана, Аййуба, Йусуфа, Мусу и Харуна. Так воздаем Мы творящим добро.

85. [Мы вели прямым путем] Закарию, Йахйу, 'Ису и Илйаса, все они - праведники,

86. а также Исма'ила, ал-Йаса'а, Йунуса, Лута. И всех их Мы превознесли над обитателями миров.

87. А также некоторых из отцов их, потомков и братьев Мы избрали и наставили на прямой путь.

Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
враам который знал Бога не по наслышке называл этих трех ангелов Владиыка и Господь????????

Сколько раз ещё отвечать? Потому что Бог в ветхом завете говорил через Ангелов. И даже закон Моисею был дан через Ангелов.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
Талмид я несколько раз задал тебе по теме вопрос и ни разу ты не ответил, сидел в кустах, за тебя комп пытался что то говорить, ты же отсиживался.

По теме пиши, а на вопросы отвечать или не отвечать в соответствии со временем. Еслы вы, будучи лукавы. ищете уловить - одно. Для чего интересуетесь? На вопрос об ОДНОМ, я ответил. Если кто не заметил, могу повторить. И я не сижу ежеминутно у монитора. Когда прихожу, бывает, что ответили, или я отвечаю на вопросы другим. Что не так, 777?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|13 Ноя 2011
2

777,  к кому восходил Христос?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
вот для таких и писались хитроумне переводы, и ставились запятые в "нужных" местах.

Фаталити, в словах ........Я и Отец одно, нет запятых. Я понимаю, что для "мозгов" нужны познания о запятых, различные правила, только те кто питаются от дерева познания, есть мертвецы, нам дана рекомендация питаться от Христа, для вас это просто человек, а значит ни какой пищи духовной в Нем для вас нет, отсюда и весь ваш смысл и понимание о единстве. Иисус или лжец или убогий или еще какой, с вашей  точки зрения, но Он сказал то,  что сказал Я и Отец ОДНО .........находясь в теле, быв ограничен, этим телом Он сказал что Отец Более чем Он, по природе по сути своей, как ДУХ Он Иисус сказал что Он и ОТЕЦ ОДНО........ В Евангелии от Иоанна 14:7 Иисус говорит Своим ученикам: «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его». Услышав это заявление, Филипп попросил: «Господи! Покажи нам Отца и довольно для нас» (Ин. 14:8), то есть он попросил Иисуса показать им Отца, и тогда они будут удовлетворены. Ответ Иисуса был следующим: «Столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видящий Меня видел Отца: как же ты говоришь: «Покажи нам Отца?» Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. Верьте Мне, что Я в Отце, и Отец во Мне: а если не так, то верьте Мне по самым делам» (Ин. 14:9-11).

Это заявление больше, чем просто отношения согласия: это не что иное, как провозглашение Христом, что Он Отец во плоти. Напомним, что согласно Кол. 2:9 Бог пребывает во Христе во всей полноте, а не только присутствует. Поэтому слова "Отец во Мне" свидетельствуют именно о полноте Отца в Иисусе. Подобно многим людям и в настоящее время, Филипп не понял, что Отец есть невидимый Дух и что увидеть Его человеку можно через плоть Иисуса Христа. Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем» (Ин. 10:38)......ПРОДОЛЖЕНИЕ

Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата пастор777
.ПРОДОЛЖЕНИЕ

В книге от Ин. 14:18 Иисус говорит: «Не оставлю вас сиротами; приду к вам». Иисус, говоря как Отец, обещает, что Он не покинет Своих учеников сиротами, подобно сыновьями без отцов. Ниже даны несколько сравнений, которые дают дополнительное свидетельство, что Иисус есть Отец.
Иисус предсказывал, что Он Сам воскресит Своё собственное тело из мертвых через три дня (Ин. 2:19-21), а Петр проповедовал, что Бог (Отец) поднял Иисуса из мертвых (Деян. 2:24).
Иисус сказал, что Он пошлет Утешителя нам: «пошлю Его к вам» (Ин. 16:7), но Он также сказал, что Утешителя «пошлет Отец» (Ин. 14:26)   Только Отец мог привлекать людей к Богу: «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец» (Ин. 6:44), и всё же Иисус сказал: «Когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе» (Ин. 12:32).....Иисус воскресит всех верующих в последний день (Ин. 6:40), и Бог Отец даст жизнь мертвым и воскресит нас (Рим. 4:17; 1 Кор. 6:14) Иисус обещал выполнить просьбы верующих (Ин. 14:14), и в то же время Он сказал, что Отец ответит на молитвы (Ин. 16:23)....Христос освятил церковь (Еф. 5:26), Отец освятил нас (Иуда 1)....В 1-м послании Иоанна 3:1,5 говорится, что Отец любил нас и «что Он явился для того, чтобы взять грехи наши», а мы знаем, что именно Христос явился в мир взять на Себя грехи мира (Ин. 1:29-31). Мы можем легко понять всё это, если мы осознаем, что Иисус проявлял Себя двойственно. Он и Дух, и плоть, и Бог, и по виду человек, Отец и Сын. Как имеющий плоть, рожденную от Марии, — Он Сын Человеческий; Его Божественная сущность – Сын Божий и Отец, пришедший во плоти.

Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0

1. Исайя  40:3 пророчествовал, что глас будет кричать: «В пустыне приготовьте путь ЯХВЕ». В Матф. 3:3 говорится, что Иоанн Креститель – исполнение этого пророчества. Конечно, мы знаем, что Иоанн подготовил путь Господу Иисусу Христу. Так как имя ЯХВЕ было святым именем единого Бога, Библия не применяла бы его ни к кому другому, а только к Святому Израилеву: здесь оно применено к Иисусу.

2. Малахия  3:1 говорит: «...внезапно придет в храм Свой ЯХВЕ, Которого вы ищите, и Ангел Завета, Которого вы желаете». Это было выполнено Иисусом, независимо от того, имелся ли в виду действительный храм или Храм тела Иисуса (Ин. 2:21).

3. Иеремия  23:5-6 говорит о праведной отрасли от Давида – явная ссылка на Мессию – и называет Его «ЯХВЕ – оправдание наше!» (см. также Иер. 35:15-16). Итак, Иисус есть «ЯХВЕ – оправдание наше!»

4. Исайя говорит о ЯХВЕ: «И помогла Ему мышца Его» (Ис. 59:16) и «мышца Его со властью» (Ис. 40:10). Исайя 53:1-2 описывает Мессию как открытие мышцы ЯХВЕ. Таким образом, Иисус-Спаситель не другой Бог, а ЯХВЕ во плоти, явившийся, чтобы принести спасение миру.

5. Исайя пророчествовал, что славу ЯХВЕ увидит всякая плоть (Ис. 40:5). Поскольку ЯХВЕ сказал, что Он не отдаст Своей славы никому иному (Ис. 42:8, 48:11), мы знаем, что Он мог выполнить это пророчество, открыв только Самого Себя. Действительно, в Новом Завете мы находим, что Иисус имел славу Отца (Ин. 1:14, 17:5). Он есть «Господь (=ЯХВЕ) славы» (1 Кор. 2:8). Когда Иисус придет снова, Он придет в славе Отца (Мф. 16:27; Мк. 8:38). В славе же Отца не может придти никто другой, кроме Самого Отца. Поскольку Иисус имеет славу ЯХВЕ, Он может быть только Самим ЯХВЕ и Отцом.

6. ЯХВЕ сказал: «Поэтому народ Мой узнает имя Моё; поэтому узнает в тот день, что Я – Тот же, Который сказал: «Вот Я!» (Ис. 52:6). А мы знаем, что Иисус – Тот, Кто провозгласил Отца, открыл имя Отца (Ин. 1:18; 17:6, 17:26). Иисус возвестил имя ЯХВЕ (Пс. 21:23; Евр. 2:12). Таким образом, Он должен быть Самим ЯХВЕ.

Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0

7. ЯХВЕ сказал: «Передо Мной преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис. 45:23). Павел процитировал этот стих Писания, чтобы доказать, что все предстанут на суд Христов (Рим. 14:10-11). Павел также писал: «Дабы перед именем Иисуса преклонилось всякое колено» (Флп. 2:10).

8. Захария предлагает убедительное доказательство того, что Иисус есть ЯХВЕ. В отрывке, начинающемся словами: «ЯХВЕ, Бог мой», он сказал: «И они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников» (Зах. 11:4, 12). В книге Захарии 12:10 ЯХВЕ говорит нам: «И Они воззрят на Меня, Которого пронзили» (в синод. перев. это место переведено неправильно). ЯХВЕ говорит, что Он будет тем, Которого пронзят. И мы знаем, что всё это совершилось, когда был распят Иисус, Который был продан за тридцать сребренников и Который был пронзен (Мф. 26:14-16; Ин. 19:34). 

9. Захария 12:8 говорит, имея в виду Мессию: «А дом Давида будет как Бог». Захария также написал: «И придет ЯХВЕ, Бог мой, и все святые с Ним», а также что ЯХВЕ выступит и ополчится против многих народов и станут ноги Его на горе Елеонской (Зах. 14:3-5). Мы, конечно, знаем, что Иисус есть Тот, Кто придет на гору Елеонскую как Царь царствующих и Господь господствующих, чтобы вести войну против народов (Деян. 1:9-12; 1 Тим. 6:14-16; Откр. 19:11-16).

10. Хотя Моисей общался с Богом ЯХВЕ, апостол Павел в Евр. 11:26 говорит, что Моисей «поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели египетские сокровища». А значит Иисус Христос был Богом Моисея.

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
это не что иное, как провозглашение Христом, что Он Отец во плоти. Напомним, что согласно Кол. 2:9 Бог пребывает во Христе во всей полноте, а не только присутствует. Поэтому слова "Отец во Мне" свидетельствуют именно о полноте Отца в Иисусе.

так кто же, исходя из этого,  Христос, как не человек? )))

Христос=Мессия=Помазанник= человек, помазанный Богом.

Бог - не Помазанник, Он Тот, Кто помазывает.

Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,

и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное.

Иисус помазан Богом на служение. Иисус служил Богу и исполнил служение.

служил Своему Богу и нашему Богу, Своему Отцу и нашему Отцу.

кстати, помазывает кем или чем? Своим Духом, а не личностью №3

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
4
Цитата пастор777
Я и Отец одно, нет запятых. Я понимаю, что для "мозгов" нужны познания о запятых

А почему Иисус не сказал: Я и Отец и Дух Святой - одно. ?

:) Не ххорошо ведь в таких важных словах забывать ещё одну личность Божества.

 

Цитата пастор777
Это заявление больше, чем просто отношения согласия: это не что иное, как провозглашение Христом, что Он Отец во плоти.

Странно. А многие тут утверждают, что это не Отец во плоти, а Бог Сын во плоти. Что за путаница?

Да и как же получается, что Отец во плоти разговаривает с Отцом не во плоти или как Отец во плоти подчиняется Отцу не во плоти? :)))

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0

11. Псалом 67:19 описывает сцену, в которой Бог ЯХВЕ «взошел на высоту, пленил плен», а мы знаем, что Иисус «взойдя на высоту, пленил плен». Послание к Ефесянам 4:7-10 применяет это пророчество к Иисусу.

12. Откровение 22:6 говорит: «Господь (=ЯХВЕ), Бог святых пророков, послал Ангела Своего» Иоанну, а стих 16 говорит: «Я – Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам».

В Писании много отрывков, отождествляющих Иисуса с Богом ЯХВЕ. Ниже приводится перечень стихов, которые описывают ЯХВЕ таким же образом, как стихи, описывающие Иисуса. Таким образом, все эти стихи Писания доказывают, что Иисус есть ЯХВЕ.

Удален
FatalitY
|13 Ноя 2011
5
Цитата пастор777
10. Хотя Моисей общался с Богом ЯХВЕ, апостол Павел в Евр. 11:26 говорит, что Моисей «поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели египетские сокровища». А значит Иисус Христос был Богом Моисея.

удивительно: вы копи-пасторите  отрывки из книги Дэвида Бернарда, монотеиста и противника троицы, пятидесятника-единственника ))) вы вообще согласны с тем, что цитируете?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
В Писании много отрывков, отождествляющих Иисуса с Богом ЯХВЕ. Ниже приводится перечень стихов, которые описывают ЯХВЕ таким же образом, как стихи, описывающие Иисуса. Таким образом, все эти стихи Писания доказывают, что Иисус есть ЯХВЕ.

Эти стихи доказывают лишь то, что всё это Яхве делал через Иисуса Христа, о Котором сказано, что в последнее время Бог говорил нам через Него. Он Помазал Его, дал Ему имя выше всякого имени, посадил одесную Себя. Всё это сделал Бог ради нас через Иисуса Мессию, предопределенного от начала и о Котором говорили все пророки.

Иисус называет Отца Своим Богом, а как известно, у Бога не может быть Бога. Бог не рождает Богов, так как даже о людях сказано, что в царстве Божьем не будут ни жениться ни замуж выходить и рожать соответственно. Бог не может умереть, как умер Иисус. Написано, что Бог воскресил Иисуса. Много раз написано.

пастор777 сейчас и вправду тянет на единственника, так как утверждает, что Иисус и есть Яхве. Это доктрина единственников. Троичники так не считают. Они считают, что Иисус - это воплотившийся Бог-Сын, а не Яхве.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата Комп
А почему Иисус не сказал: Я и Отец и Дух Святой - одно. ?

Проблема КОМП твоя в том, что ты видишь только то, что написанно,   тебе приходиться показывать слова, а когда покажу, вот например Иисус говорил:...  ..... Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63) ...только тогда поймешь, хотя....

 

Цитата талмид
777,  к кому восходил Христос?

Талмид, я не искажаю твой ник, я не пишу тал....поэтому прошу тебя писать полностью мой ник..... Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
(Иоан.3:13)......Талмид , как разумеешь, Иисус восходил, потом сходил, а по сути всегда  пребывающий, сущий на небесах????? Так Он сходил?????и что в твоем понимании сходил с небес...если Павел пишет...... и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -  и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе  Иисусе, (Еф.2:5,6)

Талмид ты сейчас на небе или на земле ?????? Посаженный или нет?

Написанно что Им все стоит, значит если Бог перейдет из одного место в другое, то это место престанет существовать, если Бог сошел с Небес то по логике небеса должны исчезнуть.....Талмид так Христос сходил или восходил на небеса??????   Вот теперь и рассуждай .....

Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
Проблема КОМП твоя в том, что ты видишь только то, что написанно,   тебе приходиться показывать слова, а когда покажу, вот например Иисус говорил:...  ..... Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63) ...только тогда поймешь, хотя....

Наверное, скоро начнете излагать взгляды Core? Я ранее уже видел кое-что, из чего можно сделать вывод, что его учение вам близко. Есть одно простое правило, что каким-бы ни было духовное понимание, оно не может противоречить написанному. Кстати, Иисус прекрасно пользовался обычным записанным словом Бога.

Кстати, ответьте, как вы относитесь к учению, которое излагает Core?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата Комп
пастор777 сейчас и вправду тянет на единственника,

вас очень легко правоцировать, так как вы мыслите буквой, граматикой, запятыми и.т.д.т.п. Я же писал что Бог открывается только Сам и для понимания Бога необходимо смирение. Сам Бог может проявить Себя как хочет. Если Он вырозил Себя в Сыне и через Сына сказал Я и Отец ОДНО , так это так и есть. Если Он говорит в Святом Духе или сразу и в Сыне и в Духе как в ветхом завете сказал Бог сотворим человека по образу НАШЕМУ...то так и есть и будет. Но когда вы утверждаете что ЕДИНЫЙ БОГ говорил в Сыне и при этом Сын только человек и не есть Бог то это полная чушь так как не соответствует Его Слову. Или как утверждают свидетели Иеговы что Святой Дух это лишь энергия Бога или что Иисус это Ангел, не видя духом и не слыша духом так как и дух и душа для них это одно и то же......

Старожил
+1130
|13 Ноя 2011
4

Если вы верите, что Иисус одновременно являся 500 людям, которые находились в разных местах, значит вы не верите, что Он явился им во плоти, после того, как Бог воскресил Его. А это очень важно, так как тот, кто не верит во Христа пришедшего во плоти, тот имеет дух антихриста.

1. Вы верите, что Бог воскресил Иисуса из мертвых?

2. Вы верите, что после Своего воскресения Иисус явлся ученикам во плоти, ел с ними и они могли Его физически потрогать?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|13 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Есть одно простое правило, что каким-бы ни было духовное понимание, оно не может противоречить написанному.

Комп, в Библии противоречий море и маленькая лужица, и эти противоречия написанны для того что бы взрывать плоткие умы.... Бог дал заповедь не убий, потом говорит Моисею вырезать всех кто живет в данном  месте и детей и т.д.т.п. С блудницами не совокупляться, потом говорит Осии взять блудницу в жены и т.д.т.п. в одном месте написанно что отец Авраама прожил столько лет а в другом уже другая цифра и т.д.т.п.     примеров очень много.......но все эти противоречия только для плотского ума в духе их нет.....так что не полагайся на правила, думаю что и НИк ты выбрал по состоянию своего духа - КОМП....не в обиду сказано.....я верю что Бог воскресил иисуса из мертвых......я верю что Иисуса физически даже трогали......и верю что рыбу ел......ну комп, ну точно комп....

Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата paralipomenon
Или вон группа коре - образность и Я есмь в них.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
(Рим.14:22)

Надеюсь вы себя не осуждаете за свой выбор в вере, а уж тем более нет вам в том пользы осуждать других, за их выбор в вере!?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
paralipomenon.....Так Иисус Христос Бог ? Так Дух Святой Бог? Так Отец Всемогущий Бог? что есть в вашем понимании единство?????
Цитата paralipomenon
вот в этом и разбираемся аккуратно. Без ярлыков и глупости. В современном мире извращено само евангелие. И поэтому ни силы нет, ни знамений. Только заумные речи, которые освобождения не дают, только ещё больший загруз, который часто оканчивается полной одержимостью.

Ответ вам Пастор, примерно такой же, как герой этого ролика, хочет знать- "..победит ли Ланселот дракона?"

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,

Неужели не читали в Писании?

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:17)

греч.

17 Же склеивающийся с Господом один дух есть.

И потом, КОГО же Иоанн называет Богом в человеке веры, если не Христа?!

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Ноя 2011
0
Цитата пастор777
В Писании достаточно много мест говорящих о Христе как о человеке, как о Боге,
Цитата paralipomenon
я знаю Писание. Как о Боге, о Нем не говорится. Говорится о зачатии от Духа, о характере Божьем, о помазании от начала мира, о Царе, но не о Боге. Жаль, что вы этого не видите.

Может вы проясните и дадите ответ на вопрос, - КОГО Иоанн называет Богом в человеках веры, дословно - "..в ТОМ-(?) пребывает Бог ", ".. Бог в НЁМ-(?)"(1Иоан.4:15,16)?

13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.
15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:13-16)

ГРЕЧ.,

Который если признаёт что Иисус есть сын Бога, Бог в нём пребывает и он в Боге.

И мы узнали и поверили любовь которую имеет Бог в нас. Бог любовь есть, и остающийся в любви в Боге остаётся и Бог в нём остаётся.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|13 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
Вот kirakelI, все вспомигнает про "Двумя Христами",

Вспомигнал, вспомигнаю, и буду вспомигнать. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+600
|13 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
разве я? это ведь ваш девиз )))

мой девиз не предполагает что в Библии меня могут пытаться обмануть выдавая желаемое за действительно.., а вы я так понял не доверяете ей

 

Цитата paralipomenon
хорошо, вам вопрос

то есть ответить не можете..

 

Цитата paralipomenon
Он сидит одесную (справа) Отца.

а на каком основании Он на одном уровне с Богом теперь?

Первосвященник одежды рвал, когда такое услышал (Мф.26:64-65)

да ище и грядущего на облаках небесных., а ведь им из Торы было известно что:

Второзаконие > Глава 33 > Стих 26:
Нет подобного Богу Израилеву, Который по небесам принесся на помощь тебе и во славе Своей на облаках;

 

Цитата paralipomenon
И в молитве и ученикам говорил - Я и Отец - одно. И молился Отцу: как Мы с Тобой едины, так и они пусть будут едины. Что, Петр стал Иоанном?

к сожалению вы не видите смысловую нагрузку в поконтекстах.. могу, еще один пример привести (1Кор.3:8):

.

но если вы посмотрите контекст (Ин.10:29-36) - то увидите, что слова "Я и Отец - одно"10:30-31 - тождественны тому, что Он Сын Божий 10:36

а потому ваш вопрос  - Что, Петр стал Иоанном? - не имеет оснований, тем более что Христос не заявлял что стал Отцом - Он является одно с Ним, то есть Его Сыном, одной сущности с Отцом, где Он в Отце, а Отец в Нем,  исполняя Его волю и делая Его дела, о чем и говорит дальше 10:37-38

.

следовательно  Христос в молитве - указывал на идеал образца в единстве воли, слов и дел как у Отца и Сына, где нет разделений!

но это единство - не делает никого из нас Единородным Сыном сущим в лоне Отца, а Отца пребывающим в Сыне..

 

Цитата paralipomenon
Так скажите мне, я стала моим мужем? Или мы с ним образовали одно целое? Одну плоть? И при этом у меня нет своего "я"?

я не пойму кто говорит, что Сын стал Отцом?

Писание говорит что Сын един с Отцом, Он сияние славы и отпечаток сущночти Его, Который держит все словом сылы Его, через Которого Бог и веки сотворил..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.