Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+952
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Вы же допускаете, что Бог стал человеком на уровне раба?

Ну во первых не я "допускаю", я просто верю с то что говорит Бог. Ваш коментарий никак не объясняет те утверждения Писания что я вам привел.

 

Цитата Комп
Написано, что Отец весь суд отдал Сыну. Вот это да! Человек Иисус Христос получил власть судить от Самого Бога!

Как это отрицает Божественность Христа?

 

Цитата Комп
Давайте тут ещё учтем, что образ - это с греческого икона и на выходе получим, что Моисей разговаривал с Богом, видя перед собой икону. :) Так православные говорят.

Это не ответ, я ж говорю что вы просто не желаете видеть прямых утверждений. Как вы объяснили то, что Моисей говорил с образом Бога?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
И ещё говорят, что "При апостолах было уже изображение Иисуса Христа распятого: "О, несмысленные Галаты! Кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?

не додумывайте лжи.  и не тщеславьтесь и не льстите себе, будто другие глупее вас.

любой, даже начинающий православный Христианин прекрасно знает, что "предначертан" Он был проповедью апостола.

Старожил
+365
|17 Ноя 2011
7
Цитата Circaetus
Цитата Комп Как вы понимаете: на кресте умер Бог, человек или богочеловек?=== Богочеловек.

Подскажите, где в Библии такое слово есть "богочеловек", а то я не могу найти, может у вас более современная симфония есть и вы быстрее найдете...

Удален
FatalitY
|17 Ноя 2011
5
Цитата Circaetus
Т.е. вы хотите сказать что человек может быть РАВНЫМ Богу?

Cын Человеческий воссел на престоле Отца и в Его же, Отцовской славе (места по требованию)

но более того, Иисус обещает то же самое нам, если победим:

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

сделает ли нас богами сидение на этом престоле?

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|17 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Как это отрицает Божественность Христа?

Написано: Я сказал, вы боги.

Моисея Господь поставил Богом фараону.

Сына Бога свитют тем Богом, которого Он Сын

О какой божественности вы говорите?

Один Бог у Иисуса Христа в одном лице? Иисус приходил один и в одном лице? Дух Божий сошел на Иисуса, был ли Он на нем прежде? Отец говорил Сыну с неба, Сын - Священник Бога Всевышнего - как вы это понимаете?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|17 Ноя 2011
1
где в Библии такое слово есть "богочеловек"

и как одна часть трех личностей становится богочеловеком? Дуализм приписывают и небесному, но уже триализм. Одни умирает, становится человеком, уходит, приходит. Кто-то ляпнул, а отсальные подхватили. Слова Христа ради спиридоновского символа предали забвению. О Его и нашем Боге.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
не додумывайте лжи.  и не тщеславьтесь и не льстите себе, будто другие глупее вас. любой, даже начинающий православный Христианин прекрасно знает, что "предначертан" Он был проповедью апостола.

Зря обвиняете меня во лжи. Я разговаривал со служителем православной церкви.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|17 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
Cын Человеческий воссел на престоле Отца и в Его же, Отцовской славе (места по требованию) но более того, Иисус обещает то же самое нам, если победим: Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. сделает ли нас богами сидение на этом престоле

Вот и ответьте себе на этот вопрос, несмотря на прославленное положение святых, НИКТО из них не равен Богу, даже самый святой! А Сын Божий РАВЕН!

 

Подскажите, где в Библии такое слово есть "богочеловек", а то я не могу найти, может у вас более современная симфония есть и вы быстрее найдете...

Думаете умное шо сказали? Называет Писание Христа Богом? Называет ли Человеком?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|17 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Думаете умное шо сказали? Называет Писание Христа Богом? Называет ли Человеком?

Называет ли Христос Петра сатаной? Говорит ли Писание о Петре как об Апостоле? Может для Петра тоже новое слово придумать?

P.S.

Да, наверное у вас такая же симфония как и у меня, раз не смогли найти...

Старожил
+952
|17 Ноя 2011
1
Цитата талмид
О какой божественности вы говорите?

Вот об этой:"3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." И :"2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. 3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его..." А так же:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих."

"3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его..." И так если Моисей поставлен Богом-богом фараону, то тем более Сын Божий, Господь который "основал землю, и небеса", через Которого "все начало быть" и "без Него ничто не начало быть", суть Господь Бог!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+365
|17 Ноя 2011
6
Цитата Circaetus
А Сын Божий РАВЕН!

Странно, а Христос говорит иначе:

«ибо Отец Мой более Меня.» Ин. 14:28
«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» Марк. 13:32

Старожил
+952
|17 Ноя 2011
0
Странно, а Христос говорит иначе:

И так, по вашему апостол Павел заблуждается?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+171
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Зря обвиняете меня во лжи. Я разговаривал со служителем православной церкви.

да я вас не хочу ни в чём обвинить.

жаль, если вы так услышали. это его частное мнение, а не позиция Церкви

Писатель
+171
|17 Ноя 2011
1
Цитата Circaetus
НИКТО из них не равен Богу, даже самый святой! А Сын Божий РАВЕН!

И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.(Откр.1:17-18)

удивляюсь просто, как дерзко можно эти слова как-то трактовать...

Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
через ослицу говорил Бог

читаем внимательно:

30 Ослица же сказала Валааму: не я ли твоя ослица, на которой ты ездил сначала до сего дня? имела ли я привычку так поступать с тобою? Он сказал: нет.
(Чис.22:30)

32 И сказал ему Ангел Господень: за что ты бил ослицу твою вот уже три раза? Я вышел, чтобы воспрепятствовать [тебе], потому что путь [твой] не прав предо Мною;
(Чис.22:32)

34 И сказал Валаам Ангелу Господню: согрешил я, ибо не знал, что Ты стоишь против меня на дороге; итак, если это неприятно в очах Твоих, то я возвращусь.
(Чис.22:34)

В РАЗГОВОРЕ УЧАСТВУЮТ ТРОЕ: ослица, Ангел, Валаам.

Каждый говорил ОТ СЕБЯ.

 

Цитата Валерий -К
Как вы считаете, кто говорил через ослицу?
Или она сама научилась после того как её побили?

Ромирез, говорила ослица.

Ангел Господень, ПОСЛАННИК БОГА,  только открыл ГЛАЗА  Валааму, что бы тот видел ЕГО  и открыл ему УШИ, чтобы слышал мысли (ответ) ослицыю.

Это я опять к тому, что вы мне пишите

 

Цитата romirezz
я таким образом показываю нелопость смысла, который вы зачастую пытаетесь придавать многим местам Писания

так может всё таки нелепость пишите ВЫ ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
2
Цитата сергейМ
да я вас не хочу ни в чём обвинить.

Не хотите, но обвинили во лжи.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|17 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Вот и ответьте себе на этот вопрос, несмотря на прославленное положение святых, НИКТО из них не равен Богу, даже самый святой! А Сын Божий РАВЕН!

но слова Сына Божьего противоречат вашему утверждению: Отец Мой более Меня.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kirakelI
|17 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Речь здесь ни о Христе по плоти, а о том, что у них было плотское знание о Нем, с человеческой точки зрения, как о человеке, а не о Божьем Сыне, Мессии.

  Приведу несколько переводов другиx:


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+952
|17 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
но слова Сына Божьего противоречат вашему утверждению: Отец Мой более Меня.

Ну во первых это не мое утверждение, а апостола Павла, во вторых я давал уже объяснение этих мест Писания. Необходимо просто сопоставить:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." Вот почему Господь сказал:"Отец мой более Меня".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|17 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Ну во первых это не мое утверждение, а апостола Павла

это ваше:

 

Цитата Circaetus
А Сын Божий РАВЕН!

а это апостола Павла:

Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу.

Цитата Circaetus
я давал уже объяснение этих мест Писания
зачем нужно ваше объяснение? чтобы подстроить слова апостола под доктрину?
вместо этого надо искать истину.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|17 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
а это апостола Павла: Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу.

Вы что издеваетесь? Это похоже на деЦкую игру, малыш закрывает ручками глаза и считает что все вокруг него исчезло..."2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу..."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|17 Ноя 2011
3
Цитата Circaetus
Вы что издеваетесь? Это похоже на деЦкую игру, малыш закрывает ручками глаза и считает что все вокруг него исчезло..."2:6 Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу..."

Да не нужно быть Богу равным Богу. :) Как вы не понимаете? Доказывание того, что Бог равен Богу - абсурдно, так как тогда имеем дело с многобожием.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+952
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Да не нужно быть Богу равным Богу. :) Как вы не понимаете? Доказывание того, что Бог равен Богу - абсурдно, так как тогда имеем дело с многобожием.

Ну так объяснине , кто равен Богу? Вам тут уже заморились объяснять что Сын единосущный с Отцом"1:3 Сын, будучи излучением славы и отпечатком сущности Его, и держа всё словом силы Своей..." (Евр.) Потому Он Есть Бог! Кто равен Богу? Дело в том, что Писание (Дух Святой) говорит об этом ясно, но это настолько не вмещается в ваш ограниченный разум, что вы отказываетесь верить! Написанно:"не счёл для Себя хищением быть равным Богу...", а вы говорите:

 

Цитата Комп
Да не нужно быть Богу равным Богу
Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+338
|17 Ноя 2011
0
- А кто тогда умер на кресте? Бог или человек?

ПЛОТЬ!

 

Цитата талмид
Кто Бог Иисуса Христа и наш? Коре плакат с цитатами вывесил, а одним словом не ответил и плакатом не ответил.

Тогда ответе сами себе на этот вопрос, если вы плакат видите а читать не умеете, точнее по БУКВАМ читаете а по духу СМЫСЛ, пока сокрыт от вас! И разве Коре тому виной?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+600
|17 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
Ромирез, говорила ослица. Ангел Господень, ПОСЛАННИК БОГА, только открыл ГЛАЗА Валааму, что бы тот видел ЕГО и открыл ему УШИ, чтобы слышал мысли (ответ) ослицыю. Это я опять к тому, что вы мне пишите

(Числ.22:28)

И открыл Бог уста ослицы (а не:открыл ему УШИ, чтобы слышал мысли (ответ) ослицы.) и говорит Валааму: Что я сделала тебе что бьешь меня это в третий раз?

.

это я к тому, что написано в Писании - и что вы очередной раз пишите мне, придавая несуществующий смысл  элементарному  тексту в  контексте ..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|17 Ноя 2011
1
Цитата Комп
Вы учите, что Иисус 100% Бог и 100% человек. На кресте умер только 100% человек? 100% Бог не умирал на кресте? :) Бог Сын вышел из умершего тела и это и есть смерть?

Комп, я думаю будет и вам полезно вместе с ЮриемКудлаевым определить по Писанию, что такое смерть человека и умер ли Бог став им, какая смерть бывает и в чем проявляется.., это фундаментальные вопросы, без которых вы не поймете трагедию человечества и что Сын Божий пережил на кресте

вы можете изложить как вы понимаете смерть человека? что это - прекращение существования, полное забвение или как ...?

 

Цитата Комп
А куда делся 100% человек? Он сейчас есть? Где Он? Является ли сейчас Иисус 100% человеком и 100% Богом?

Комп, никто никуда не делся

Он все также Превородный всякого создания, потому что в Нем создано все в небесах и на земле и Он есть прежде всех и все в Нем стоит

.

и Он все так же Первенец из умерших как человек.. что бы Ему иметь во всем первенство

.

разница только в том, что на земле Он был в уничиженном, опустошенном состоянии, оставив свое положение и славу о которой молил Отца - сейчас Он в прославленном состоянии заняв законное место одесную Отца, став наследником всего, власти на небе и земле, славы и тд..

.

Он сейчас и Господь в Божественном значении  и Первосвященник - то есть идеальный посредник между Богом Отцом, будучи сам и Человеком и Богом в сущности как Сын

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Валерий -К
|17 Ноя 2011
2
Цитата romirezz
И открыл Бог уста ослицы
Цитата romirezz
через ослицу говорил Бог

Ромирез, я понимаю вашу ограниченность в знаниях, но ослица не в состоянии воспроизводить человеческие звуки. Хоть я и написал, что говорила ослица, но пояснил далее.

Вам как всегда думать некогда, поэтому разжую вам ещё подробнее. Голосовые связки у ослицы не те, да и строение рта. Это сказано образно, чтобы показать что ослицу слышат,  как слышат, я пояснил,  так же само как понимают мысли других людей и животных и птиц.

Но в любом случае: это мысли - слова другого живого существа, но не БОГА, как вы ответили.

 

в очередной раз пишу вам, придавая существующий смысл элементарному тексту в контексте .

Поэтому несуществующий смысл у вас., да и всё остальное, что ранее писал о вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|17 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
Может  незнакомец ответит????

Да отвечали уже... Только в теме "Богопознание" раз 20...

Этот отрывок (с его трудностями перевода) следует рассматривать как поэтический гимн хвалы, а не как фундамент для обоснования искусственной догмы. Здесь скрытое указание на Адама, который тоже будучи образом Божиим, тем не менее, пресловутое "хищение" совершил - вознамерившись стать равным Богу.

А вот Иисус, напротив, уничижил Себя, приняв образ Раба - того самого, из Исайи, вплоть до смерти крестной. Послушание, вплоть до смерти - это высочайший подвиг в иудаизме.

Старожил
+600
|17 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
Вам как всегда думать некогда, поэтому разжую вам ещё подробнее. Голосовые связки у ослицы не те, да и строение рта. Это сказано образно, чтобы показать что ослицу слышат, как слышат, я пояснил, так же само как понимают мысли других людей и животных и птиц.

я конечно впечатлен вашими зоологическими знаниями, но наверно в этом ваша и беда, вы своей человеческой "мудростью"  искажаете Писание и делаете Бога ограниченным..

.

Проблема в том, что у ослицы не только не те голосовые связки - у нее и мозги не те -  нет мыслей, которые можно слышать -  потому что не существует ослиного языка, такое животное как осел - руководствуется только инстинктами и рефлексами вложенными Богом, а не мыслительной деятельностью, по этому никаких мыслей Валаам не мог слышать впринципе

.

еще один пример:

скажите Валерий, когда Христос сказал что если ученики умолкнут - камни возопиют - это значит что Бог откроет уши людей слышать мысли камней или как?

.

когла написано "из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?" - Бог дал слышать мысли младенцев, у которых нет мыслей?

 

Цитата Валерий -К
Но в любом случае: это мысли - слова другого живого существа, но не БОГА, как вы ответили.

И открыл Бог уста ослицы и говорит Валааму:...

.

моя версия ближе к истине и по тексту и по логике вещей, именно Бог говорил Валааму от лица ослицы открыв ее уста..

 

Цитата Валерий -К
Поэтому несуществующий смысл у вас., да и всё остальное, что ранее писал о вас.

да да..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+365
|17 Ноя 2011
4
Цитата Circaetus
И так, по вашему апостол Павел заблуждается?

Апостол Павел не заблуждался на сей счет.  А тринитарии не могут не заблуждаться принципиально, потому что рассматривают Бога через небиблейские термины и понятия: "богочеловек", "троица", "триединый", "бог-сын"...

С таким подходом они обречены на заблуждения...

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.