Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0

FatalitY, как вы понимаете слово ЕДИН ???? По вашму дух отличается от души, а душа от тела? Как вы мыслите?

 

Цитата FatalitY
а причем здесь Яхве (Иегова)? Греческое слово, переведенное в синодальном как сущий, применимо к любому человеку.

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над  всем Бог, благословенный во веки, аминь. (Рим.9:5)

НЕ ВСЕ ПРИМЕНИМО К ЧЕЛОВЕКУ....подумайте.....замените слово Христос на FatalitY и все встанет на свои места....

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
Цитата FatalitY он и его сын - это два человека. а Бог один.
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

чему вы привели эти цитаты? хотите доказать, что Бог не один? )))

или нашли противоречие в Библии?

Цитата пастор777
FatalitY, как вы понимаете слово ЕДИН ?

так же, как и ОДИН. это одно и то же слово русского языка в устаревшей и более современной форме.

есть отдельная тема об этом: Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

- там все сказано.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
1
Цитата romirezz
на самом деле

Человек триедин, как и Бог сотворивший его по Своему образу и подобию.  Для рассуждения в духе необходимо смирение перед Богом. Жаль, что нет общения духовного, все более душевное, человеческое....Павел говорил о том что необходимо соизмерять духовное с духовным, но увы вижу как душевное пытаются смешать с духовным, отсюда противоречия. Ересь это производное плотского ума.....УВЫ...... romirezz это высказывание не к  вам это общее, что наблюдаю.....

Писатель
+60
|9 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) - там все сказано.

Да ладно там все сказанно там люди даже непонимают что когда Господь говорил что Он один Бог и нет другова непонимают почему это Бог сказал и вы говорите что там все сказанно

Вот вы например противоречите Богу и делаете вид будто все ок оа нет Если для вас Иисус не Бог то кто вопшето это ваш хозяин хотя я могу и ошибаться вдруг вы ему никогда и недоверяли ведь вы недоверяете Его словам  а вы даже этогно непризнаете!

Писатель
+60
|9 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
или нашли противоречие в Библии?

думаю это мой последний вапрос почему в писании говориться про пророков то в них был Дух Божий и еще сказанно что в них был Дух Христов да и Дух Святой вы как это обьясните только рационально.

СПАСИБО

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
3

Цитата реоб
Вот вы например противоречите Богу и делаете вид будто все ок оа нет Если для вас Иисус не Бог то кто вопшето это ваш хозяин хотя я могу и ошибаться вдруг вы ему никогда и недоверяли ведь вы недоверяете Его словам  а вы даже этогно непризнаете!

Иисус сказал:

восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

верите ли Иисусу?

Цитата реоб
думаю это мой последний вапрос почему в писании говориться про пророков то в них был Дух Божий и еще сказанно что в них был Дух Христов да и Дух Святой вы как это обьясните только рационально. СПАСИБО

это один и тот же Дух: был в пророках и во Христе (ибо он тоже человек), а теперь и в нас.

И этот Дух - Божий. Бог помазывает им людей.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
так же, как и ОДИН. это одно и то же слово русского языка в устаревшей и более современной форме.

К сожелению это понимание един - один слишком примитивно. Например, Святой Дух крестит множество человеческизх сердец, каждое из которых индивидуально и в своей индивидуальности отображает Своего Творца в той мере которую Бог каждому отмерил. Но все вместе имеют один Дух. Иисус молился к Отцу о том, что бы Бог совершил всех во едино. ЕДИНОСВО во МНОЖЕСТВЕ....

Например вы  FatalitY имеете дух, душу и тело. Вас же ни трое, вы один! Но ваш дух крайне отличается от души, как и душа отличается от тела, но вас же не трое. Отец более чем Сын. Но как Отец может быть без Сына такого не бывае.  Павел пишет : Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23) Есть над чем рассуждать но прежде чем рассуждать по плоти необходимо смирение перед Богом. Так как о СЕБЕ только ОН и может дать ОТКРОВЕНИЕ......

Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
1

41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Очевидно мышление плоти, не случайно Иисус называл фарисеев слепыми вождями......ИИСУС не просто так спрашивал учеников, за кого почитают Его.....
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь  Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.
(Матф.22:41-46)

Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
чему вы привели эти цитаты? хотите доказать, что Бог не один?

Я не случайно задал вам вопрос как вы понимаете слово един. вы ответили это то же самое что один. Я с таким понятием не согласен, слишком просто, ну слишком.....

1 Вопрос, фаталити,   Иисус Бог ?  Просто да или нет! Для вас.

2 Отец небесный Бог, да или нет.....

3 Святой Дух Бог, ответ должен быть простой да или нет.....

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
1
Цитата пастор777
Я с таким понятием не согласен, слишком просто, ну слишком.....

еще бы ))) чтобы пристроить троицу туда, где ее нет, приходится все усложнять.

а вопросники задавайте своим адептам, если они у вас есть.

здесь же, согласно правилам, надо обсуждать заданную тему

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|9 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
вы уверовали в только человека, козла отпущения, ожидая прихода человека

Ожидание прихода человека - для иудейского мировоззрения вполне нормально. Если помните, перед приходом Мессии ожидался Илия.

"Бога же во плоти" никто и никогда не ожидал, и по определению не мог ожидать. И Иисус, человек с чисто еврейским образом мышления, не мог вкладывать в пророчества о приходе Мессии какой-то чуждый собственному мышлению смысл... вне зависимости от того когда Ему открылся мессианский характер собственной миссии (во время крещения, например, или после слов Петра).

Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
5
Цитата пастор777
Человек триедин, как и Бог сотворивший его по Своему образу и подобию.

Один конкретный человек - это одна конкретная личность, как и Бог, ведь мы созданы по Его подобию.

 

Цитата пастор777
Иисус молился к Отцу

Бог молится Богу?

 

Цитата пастор777
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. Очевидно мышление плоти, не случайно Иисус называл фарисеев слепыми вождями.....

Тем не менее апостол Матфей плотской и, к тому же, слепой вождь?, потому что он написал:

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

(Матф.1:1)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+60
|9 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
надо обсуждать

Я могу ошибаться но думаю вы неспасенный человек, скажите вы принимали Иисуса как Господа и Спасителя своего, ведь это самая важная тема из всех и во всех!

Писатель
+88
|9 Ноя 2011
0

2-е Иоанна 1:17. Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Эти строки ап. Иоанн написалл из-за учения о том, которое появилось в его бытность. Некто проповедовал, что Иисус - Бог, но не человек. Сегодня проблема не особо изменилась, для кого то Он архангел Гавриил, для кого то арх. Михаил, а для некоторых просто человек, но не Бог. Можно на все 100% утверждать, что за данными учениями однозначно стоит дух антихриста.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
1

Опять с темы ушли в терновые кусты. Соблюдающий заповеди имеет и Отца и Сына. Вы отвергаете Христа, а не я. У вас спасение верой без дел. Считаете Христа Богом, пославшим Его и Воскресившим, к Которому Он восходил? Написано: все вы боги и не может нарушиться Писание. Или думаете, может нарушиться? Но Христос точно Сын Бога, как Петр сказал. Вы и на Петра накинетесь? Христос покорится Богу, сидит одесную. Как можно сидеть рядом одной личности? Писал и о единстве Отца и Сына, со слов Христа, как и у верующих должно быть. Тема не про меня. Вопросы прошу задавть по теме, а иначе начну и вас спрашивать о 10ине.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
3
Цитата реоб
Я могу ошибаться но думаю вы неспасенный человек,

думайте все, что вам угодно, только от темы не отклоняйтесь.

 

Цитата keks
Эти строки ап. Иоанн написалл из-за учения о том, которое появилось в его бытность. Некто проповедовал, что Иисус - Бог, но не человек.

верно. а Иоанн проповедовал Христа - т.е. Помазанника.

(и тот же Иоанн описывает слова Иисуса, ставшие основой данной темы )

Помазанник (Мессия)  - это человек. а Бог помазал его Своим Духом и силой:

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета,

и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|9 Ноя 2011
1
Ожидание прихода человека - для иудейского мировоззрения вполне нормально. Если помните, перед приходом Мессии ожидался Илия.

то есть в наступлении дня Господнего, великого и страшного  - вы ожидаете человека?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
0

Апостолы получили откровение о том, кто Христос - Сын Бога Живого. Именно Живого Бога. Не в том дело, кем считают Христа, а в том, соблюдают ли Его заповеди. Познал Его тот, кто соблюдает все Его повеления. Не понял, вы все не верите, что Бог есть, что говорите, Христос - Бог. Он тоже Бог или Бог Его и Отец и наш Бог и Отец? Спрашиваю у всех вышеотметившихся. Написано, что все мы изменимся, и человек перстный и небесный - не одно и то же. Мы в земных телах, а Господь, как видел Иоанн, в прославленном. Тела есть духовные. Речь здесь и не об этом, а том, что есть, кроме Сына Бога, Бог, Отец Сына. Равный, Отец Его Бог, родивший Его. Христос Ему молился и Павел. Учеников уснувших тогда, Он звал молиться Богу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Апостолы получили откровение о том, кто Христос - Сын Бога Живого. Именно Живого Бога.

Вот именно, получили откровение не "Христос - живой Бог", а Сын Живого Бога.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
2

Верно Комп написал. Вам слова Христа привели о нашем и Его Боге, а вы их оспариваете. Что вам не нравится в словах Иисуса? Собор ничего не смог доказать Писанием. Потому и апологеты никейского постановления ничего доказать не могут, как и найти слово троица. Как они понимают триединство? Никак. Говорят, что тайна сия велика для их понимания. Верите ли вы в Бога или только в Иисуса Христа. И кто для вас Бог? Здесь тема о Боге Иисуса Христа и нашем.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+88
|9 Ноя 2011
1

Очередной раз убеждаюсь, что если есть предубежденность, то ни Священное Писание, ни здравый рассудок не помогут, а лишь только чудо.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
1
Цитата keks
Очередной раз убеждаюсь, что если есть предубежденность, то ни Священное Писание, ни здравый рассудок не помогут, а лишь только чудо.

я давно в этом убедился. ведь вера в троицу  - это настоящая предубежденность, основанная не на Писании, а на человеческих авторитетах. и я бы не избавился от этой предубежденности, если бы не чудо. желаю и вам, keks, и всем троишникам, чуда от Бога, дабы вы освободились от тройственной предубежденности.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+600
|9 Ноя 2011
0

талмид, сколько бы вы по круту не писали одно и то же - пока вы не признаете ВСЕ Писание и не перестанете отрицать Сына - вам не иметь Отца.., пока не почтите Сына как Отца, вы не чтите и Отца отвергая искупившего вас Господа

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
3
Цитата romirezz
сколько бы вы по круту не писали одно и то же - пока вы не признаете ВСЕ Писание и не перестанете отрицать Сына

Сына Бога не отрицаю, как вы лжете. Считаете ли вы Бога Иисуса Христа Богом Его и нашим?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0

как у Бога могут быть дети если небыло жены.если у человека дети то они человеки а не собаки .если у Бога сын значит он бог.почему прости Господи богу дьявол предлогал пасть ниц?????

Старожил
+600
|9 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Сына Бога не отрицаю, как вы лжете.

вы только этим и занимаетесь в этой теме, Отца признаете - Сына нет, славу Бога признаете - сияние Его славы отрицаете, Божество Отца признаете, а отпечаток Его сущности - отрицаете, Бога Вседержителя признаете, а Того в Ком все стоит и Кто держить все словом силы Его - отрицаете,  Бог у вас один, а Господ сколько? жизнь вечная как и истина  у вас Бог или человек?

 

Цитата талмид
Считаете ли вы Бога Иисуса Христа Богом Его и нашим?

талмид, считаете ли вы что  Бог говорил людям в Сыне, через Которого и веки сотворил, о Котором сказано "вначтале Ты Господи основал землю и небеса дело рук Твоих", Который стал причастником крови и плоти, потому что Он должен был  ВО ВСЕМ уподобиться нам  чтобы быть милостивым и верным Первосвященником???

 

Цитата Комп
Вот именно, получили откровение не "Христос - живой Бог", а Сын Живого Бога.

вы только что объявили автора к Евреям - еретиком, как и Павла

скажите, в чем же по вашему выражается откровение о Богосыновстве Христа если не в сопричстности к сущности Бога как Сына?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+88
|9 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
желаю и вам, keks, и всем троишникам, чуда от Бога, дабы вы освободились от тройственной предубежденности.

Сохрани Господи!!!

На предыдущей странице я, между прочим, задал вопрос, который вы и ваши однодумцы проигнорировали. Проигнорировали и аргументы и Писание других в этой теме (это я заметил перечитывая несколько страниц ранее в этой теме).

Хотя, думаю, что какие бы аргументы я или другие не приводили, вы все равно останетесь при своем мнении.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
0
Цитата romirezz
Отца признаете - Сына нет

Цитату приведите, ибо это клевета

Петр назвал Христа Сыном Бога Живого, а Господь его блаженным. Понимаю, как Господь терпел нападки от прушим. Он назвал себя Сыном Бога и Ему говорили: богохульствуешь. Если Христа называет Бог: Раб Мой, - то не Сына возвышают,  а унижают Отца. В собраниях Богу не поют, не молятся, в Него не верят. Отрицают, как Ромирез говорит. ромирез, вы Бога отрицаете? Тема о Боге Иисуса Христа и нашем. На соборе, принимающем дополнения к Писанию, вас бы приняли как своего. Предлагаете все Писание читать, и где вы увидели слово троица или одно ли имя у Бога и Его Сына? Бог есть дух, ромирез, и Христос есть дух животворящий. Он себя назвал сыном Бога и Петр, а вы, ромирез, как триединство понимаете? Кто у вас больше, Бог или Его Сын?

28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Иоан.14:28)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
2
Цитата keks
Хотя, думаю, что какие бы аргументы я или другие не приводили, вы все равно останетесь при своем мнении.

Споры,  keks,

рождают ссоры.

тема о Боге Иисуса Христа и нашем, а ваши одноумцы

превратили ее в спор со словом Христа.

Нет такого слова троица и Бог у Иисуса Христа ОДИН.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+88
|9 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Споры, keks, рождают ссоры.

О да, все 50 страниц вы друг друга по головке гладите.

Который раз на приведенное вам и вашей команде приводят различные доводы, который раз вы отписываетесь:

 

Цитата талмид
Нет такого слова троица и Бог у Иисуса Христа ОДИН.

Не намереваюсь я с вами спорить, судя по ответам безсмысленное это дело, да и желания особо не имею.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.