Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|8 Ноя 2011
2

3 Но хочу, чтобы вы поняли, что всякому мужчине глава ― Мессия, жене глава ― её муж, а Мессии глава ― Бог (Всесильный Владыка неба и земли Йегова).

3 Но я хочу, чтобы знали вы, что Христос глава над каждым мужчиной, каждый мужчина глава над женщиной, а Бог глава над Христом.

3 Хочу же вас знать что всякого мужчины голова Христос есть, голова же жены муж, голова же Христа Бог.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|9 Ноя 2011
1
Цитата талмид
Ему вопиял громко Христос: Боже Мой, Боже Мой. О Нем сказал Иисус: восхожу к Богу Моему и Богу вашему.

когда ВСЕ  Писание станет для вас авторитетным и когда вы признаете что Сын, через Которого и веки сотворены ,  о Котором сказано: "вначле Ты Господи основал землю и небеса дело рук Твоих" -  стал общником крови и плоти что бы ВО ВСЕМ уподобиться нам, то есть стал таким же человеком как мы и молился Отцу  как и все люди, а после воскресения был превознесен в Божественном положении на Престоле Бога, которое Он добровольно оставил что бы во всем уподобиться нам  - тогда у вас все станет на свои места и вы прекратите признавать только понравившиеся вам цитаты, противопоставляя их другим.

а пока что у вас нет Господа, вы уверовали в только человека, козла отпущения, ожидая прихода человека,  а когда познаете что Господь есть Бог и что этот единственный Господь у христиан - Иисус Христос, Сын Божий - тогда обрете познание онного

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|9 Ноя 2011
1
Цитата талмид
3 Хочу же вас знать что всякого мужчины голова Христос есть, голова же жены муж, голова же Христа Бог.

главенство мужа над женой - делает жену менее человеком? главенство отца над сыном - делает сына менее человеком? главенсвто Бога Отца над Единородным Сыном - делет Сына, в Котором пребывала вся полнота Божества телесно -  менее Богом чем Отца?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|9 Ноя 2011
1

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

НЕ может нарушиться Писание. Всесильный и Сын покорится Ему. Если мы будем подобны Ему. Верю в Бога и в посланного им Христа.

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

и никакой апологетики никейской или других постановлений человеков

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+60
|9 Ноя 2011
2
Цитата талмид
и никакой апологетики никейской или других постановлений человеков

Вы принимали Иисуса как своего Господа и спасителя? Вы отвергаете что Иисус есть Бог тогда кто Он для вас кроме Сын Божий как вы Его называете?

Писатель
+60
|9 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Ему вопиял громко Христос: Боже Мой, Боже Мой. О Нем сказал Иисус: восхожу к Богу Моему и Богу вашему. Себя назвал Его Сыном, Сыном Бога.

Такой вапрос почему когда Христа обвиняли что Он делает Себя  равным Богу Он не отрицал!

Вот любой нармальный будь он пророк или еще какой человек никогда бы непромолчал здесь два ворианта или самозванец или действительно равный!

Еще библия говорит много раз что Иисус Бог вот хотябы взять Исаю 9гл Бог крепкий , а вот папробуйте найти где говориться сто Иисус не Бог вы если и увидите такое то это не Бог сказал!

Еще такой мамент Бог Сам себе непротиворечит а если комуто так кажется то он непонимает Бога и говорит что человек неможет служить двум Господа или лил третьего нет и если посмотреть такие места

Иакова1:1!

Петра 2:16

2Петра1:1

Иуда1:1

Рим1:1 да и Господь сказал что неможет человек служить двум Господам каму как не нам с апостоломи это не знать)))

А апостолы служили Богу !!! И были Ему рабами!

Как вы это понимаете или вы вообще это понимаете???

Ато то так кусочек то там

Вы Ответьте Иисуса принимали как Гаспода и Спасителя ? И кто Он для вас еслит не Бог кроме Сына Божьего?

Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
3
Цитата реоб
Такой вапрос почему когда Христа обвиняли что Он делает Себя  равным Богу Он не отрицал!

Он еще много чего не отрицал. А обвиняли Его и в богохульстве, и в нарушении субботы, и во многом другом...

Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.

Цитата реоб
да и Господь сказал что неможет человек служить двум Господам

Иисус сказал: Я и Отец - Одно. А также

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;

а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.

Иисус господствует не Сам от Себя, а потому что Его Отец дал Ему господство:

Итак твердо знай, весь дом Израилев,

что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|9 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
вникните и вы:  Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

Я то вник, может стоить вам вникнуть:"Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу..." (пер.еп. Кассиана) Никто не равен Богу, ни один человек или ангел... Только Сын Его, по естеству Бог, равен Ему! Если же Иисус просто человек (даже совершенный), то Павел богохульствует называя Его равным Богу! Еще раз приведу это место Писания:"6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) Вот Кто такой Божий Сын ОБРАЗ НЕВИДИМОГО БОГА, а как известно,Моисей видел образ Бога , и этот образ Яхве,и есть Сам Яхве (благословенно имя Его)! Об этом и говорят апостолы, только некто, закрыл некоторым умы, что бы для них :" Не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+60
|9 Ноя 2011
0
Цитата FatalitY
А обвиняли Его и в богохульстве

Это были лжеци и они немогли этого даказать когда Он говорил что Я сделал ? И тем более Он имеет право ну хотябы в суботу исцелить и это очень хорошо!

И Иисуса обвиняли что Он делает Себя Богом за что впринцепи и распяли и Он этого неотрицал вы это понимаете? и почему Он этого неотрицал?

И Его писание называет Богом и это делает Сам Бог!!! Как вы на это смотрите?

Скажите нет Бог Ты неправ я вот сам решаю Бог Он мне или нет)))

Интересно вы Иисуса Господом принимали???? Дайте ответ в вашем уповании!

Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
1
Цитата DJник
я только хотел узнать, о каком Боге Иисуса Христа вы говорите, если Иисус Христос и есть Бог?

17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
1
Цитата реоб
Такой вапрос почему когда Христа обвиняли что Он делает Себя  равным Богу Он не отрицал!

18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

(Мар.10:18)

Да и вопрос какой-то странный. Равным Богу? Какому? Сколько Богов?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
1

реоб,

успокойтесь, Бог один. Он сам об этом объявил.

И Иисус никогда не переиначивал слова Своего Бога, наоборот, подтверждал:

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;  Марк. 12:29

вы же хотите  уповать на слова обвинителей Иисуса, клеветавших на него? странное основание для веры.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0
Цитата талмид
3 Но хочу, чтобы вы поняли, что всякому мужчине глава ― Мессия, жене глава ― её муж, а Мессии глава ― Бог (Всесильный Владыка неба и земли Йегова).

Иегова ?????? Иисусу глава Иегова, я правильно понял тебя талмид?????

Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
5
Цитата пастор777
Иегова ?????? Иисусу глава Иегова, я правильно понял тебя талмид?????

Так не Талмид же автор этих слов. Вы либо со священным Писанием соглашаетесь, либо нет.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0

Комп, поскольку ты вмешался в заданный мной вопрос талмиду, задам тебе вопрос. Кто явился Моисею, когда тот увидел горящий куст?

Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
Комп, поскольку ты вмешался в заданный мной вопрос талмиду, задам тебе вопрос. Кто явился Моисею, когда тот увидел горящий куст?

Бог. Но, более точно это был ангел.

35 Сего Моисея, которого они отвергли, сказав: кто тебя поставил начальником и судьею? сего Бог чрез Ангела, явившегося ему в терновом кусте, послал начальником и избавителем.

(Деян.7:35)

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Бог. Но, более точно это был ангел.

Назови имя Бога.

Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
2

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

(Исх.3:14)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|9 Ноя 2011
0
Цитата талмид
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан.10:34-36) НЕ может нарушиться Писание. Всесильный и Сын покорится Ему. Если мы будем подобны Ему. Верю в Бога и в посланного им Христа.

да да, талмид , вы верите в сказку из половины Библии отвергнув Того, Кто стал этим Христом по плоти и во всем уподобился нам...(Рм.9:5) - (Ин.1:1-14, Евр.1:2-10. 2:14-17, Фп.2:6-11)

.

даже  не понимаете, что цитата Псалма Христом - является усиливающим аргументом мнения иудеев о Нем, которые думали что Он богохульствует делая Себя Богом, а вся проблема была в том, что они не верили Ему, как и вы.

.

37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

 

Цитата талмид
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоан.17:3) и никакой апологетики никейской или других постановлений человеков

осталось ваши любимые цитаты - совместить как то со всем Писанием

.

22. Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

23. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

(1Ин.2)

.

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

13. Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

20. Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем  Истинного и да будем в Истинном, в Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

(1Ин.5)

.

а у талмида жизнь вечная - это человек как и Господь.., что значит отвергать Сына...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+60
|9 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
вы же хотите уповать на слова обвинителей Иисуса, клеветавших на него? странное основание для веры.

Я уповаю на свидетельства Иисуса помните когда Иисусу сказали покажи Отца а Иисус сказал сколько я с вами))) и в Исаи 9гл также говориться что нарекут Ему имя Бог крепкий вы это называете свидетельствами самнительными ?  Если так то мне нечего дабавить.

Но очень странно что на вапрос вы принимали Иисуса как Господа и Спасителя вы так и неответили да и не вы один комп тоже против того что Иисус Бог и тоже неответил пронимал ли или нет уж очень серьезная закономерность ведь если вы не приняли Иисуса как Бога вы непринели и Духа Святого как Бога а без этого вы нищий!!!

Да и я спакоин хоть и вижу что произходит но если вы неверите Богу то я понимаю что и мне не поверите неподумайте что я щитаю себя опсалютно правым но писание меня убеждает именно в этом ведь все апостолы Говорили о Иисусе что они Его рабы и я это понимаю именно так как они это говорили.

Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0
Цитата Комп
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3:14)

молодец, теперь сравни со словами Христа.....

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус  сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25)

Отсюда и мой вопрос был к талмиду....так галва Христу Иегова?????   Есть над чем подумать.....

Писатель
+88
|9 Ноя 2011
1

Ис44:6. Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.

Я думаю, что ни у кого не возникнут возражений по поводу того, что тут говорится об Иегове.

Откр. 1:17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

Возникает вопрос, когда Иегова, который характеризует себя как Первый и Последний, был мертв и ожил?

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0

Человеческое понятие - Бог,   на столько примитивно!!!!!!!! Читаешь и диву даешся, когда человек говорит, что может Бог, а что нет.

Старожил
+1130
|9 Ноя 2011
3
Цитата пастор777
молодец, теперь сравни со словами Христа..... Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус  сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25) Отсюда и мой вопрос был к талмиду....так галва Христу Иегова?????   Есть над чем подумать.....

Читайте греческий подстрочник. Там слова "сущий" нет.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0
Цитата keks
Возникает вопрос, когда Иегова, который характеризует себя как Первый и Последний, был мертв и ожил?

В десятку брат!!!!!!!!!!

Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
0
Цитата Комп
Читайте греческий подстрочник. Там слова "сущий" нет.

Может это слово  смирит и утешит!!!!!

13 Никто 3762 не восходил 305 5758 на 1519 небо 3772, как только 1487 3361 сшедший 2597 5631 с 1537 небес 3772 Сын 5207 Человеческий 444, сущий 3588 5607 5752 на 1722 небесах 3772.
(Иоан.3:13)


существующий, являющийся, находящийся; 
наст. прич. от 1510 (ei'mi/).  Греческий лексикон Стронга

Старожил
+600
|9 Ноя 2011
1
Цитата Комп
18 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Мар.10:18)

вы правда считаете что Сын Божий, через Которого и веки сотворены, Который стал общником плоти и крови что бы во всем уподобиться нам и мученнически умер за ваши грехи  - не благ?

немного подумав - вы поймете что Иисус не отрицал этими словами Свое Божество, но дал понять Кто перед этим человеком, если тот считает Иисуса благим.

 

Цитата Комп
Да и вопрос какой-то странный. Равным Богу? Какому? Сколько Богов?

как какому? Отцу!  Он же Сын Его, или ваш сын - не равен вам как человеку?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
FatalitY
|9 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
13 Никто 3762 не восходил 305 5758 на 1519 небо 3772, как только 1487 3361 сшедший 2597 5631 с 1537 небес 3772 Сын 5207 Человеческий 444, сущий 3588 5607 5752 на 1722 небесах 3772. (Иоан.3:13) существующий, являющийся, находящийся;  наст. прич. от 1510 (ei'mi/).  Греческий лексикон Стронга

а причем здесь Яхве (Иегова)?

Греческое слово, переведенное в синодальном как сущий, применимо к любому человеку.

Цитата romirezz
как какому? Отцу!  Он же Сын Его, или ваш сын - не равен вам как человеку?

он и его сын - это два человека. а Бог один.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
пастор777
|9 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
он и его сын - это два человека. а Бог один.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Быт.1:26,27)

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22

Старожил
+600
|9 Ноя 2011
2
Цитата пастор777
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан.8:25) Отсюда и мой вопрос был к талмиду....так галва Христу Иегова????? Есть над чем подумать.....

на самом деле это место Писания, не одназначно в переводе. вот ряд возможных прочтений этого места с комментарием, а так же толкование древних:

.

25 Фарисеи уже несколько раз слышали заявление Христа о Своем достоинстве и, показывая, что все это им прискучило, с пренебрежением спрашивают: "Кто Ты?" или точнее с греческого: "Ты, - да кто же ты-то?" (su tiV eϊ). Они как бы хотят побудить Христа высказаться яснее. Но Христос не отвечает им на вопрос, а с гневом бросает им слова: "прежде всего, что Мне и говорить с вами!" (thn archn oti kai lalw umin). Христос говорит иудеям, что они недостойны бы и слушать Его слова - до того они упорны (толкование святого Иоанна Златоуста, Евфимия Зигабена и др. отцов.)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.