Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Гость
+2
|7 Ноя 2011
4

Иоанна 10:30 : Я и Отец - одно.

1 Иоанна 5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Иоанна 1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Удален
талмид
|7 Ноя 2011
1
Цитата Открытый
Иоанна 10:30 : Я и Отец - одно.

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:17)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Ноя 2011
0

Раньше крестились 2-мя палцами. Потом 3-мя. Что дальше?

До рождения Христа учение о троице было другим?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|8 Ноя 2011
1
Цитата FatalitY
вникните и вы: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

вникните и вы: Он, в morfh/форме Бога прбыващий, не почитал хищением быть равным Богу

KJV: Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God:

.

morfh
образ, форма, очертания, вид, внешность;
син.
2397 (idea), 4976
(sxhma).


Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|8 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Слова Христа для вас что значат: восхожу к Богу Моему и Богу вашему? Или будете продолжать с ними спорить?

талмид, спорите вы пытаясь  противопоставить Писание само себе, один стих -другому. Читать должно все стихи, не пытаясь их противопоставить.

.

это ваши слова и вы же в них уловлены.., потому что одно Писание принимаете - другому противопставляете а не совмещаете, мол кто кого переспорит Иисус Павла, которого процитирвал

- или Павел Иисуса

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|8 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Иоанна 10:30 : Я и Отец - одно. 17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. (1Кор.6:17)

можете ли вы опять противопоставляя без контекстов цитаты -  утверждать что вы Сын Божий и Отец пребывает в вас а вы в Отце?  что никто не знает Отца кроме вас и кому вы хотите открыть?  что никто не видел Бога кроме вас? что все что у Отца - ваше ? что вас должны чтить так же как чтут Отца?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|8 Ноя 2011
2

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1Кор.6:17)

Кроме того, что пытаются Писанием доказать то, чего там НЕ написано (слово троица) и опровергнуть то, что там написано: нашим Богом Господь наш ИИсус Христос назвал своего Бога, еще существует одно обстоятельство. Если Бог не откроет, как Петру, то простые слова Писания будут искажены в разуме и спорящие попытаются протолкнуть решения никейских конференций (1-ой или 2-ой?). На примере спора о вызывании умерших видим, как упорствуют не принявшие истины.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Ноя 2011
1

Написано, нашим Богом Господь назвал своего Бога.

Противники этого слова привносят идей еретических конференций, ничего не сумевших доказать Писанием. Дети этих голосователей воинствующе упорствуют и поныне. Обвиняя нас в том, что сами делают.

Есть слово: наш Бог - Бог Иисуса Христа. Где так же очевидно сказано о троебожии или тройном божестве? Никейские голосователи НЕ СМОГЛИ подтвердить свою "сверхценную" идею Писанием.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
вникните и вы: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

Вникните и вы: но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12)

Один Господь, а не два. Не было перемены и раздвоения господства.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2011
4
Цитата талмид
Если Бог не откроет, как Петру, то простые слова Писания будут искажены в разуме и спорящие попытаются протолкнуть решения никейских конференций (1-ой или 2-ой?). На примере спора о вызывании умерших видим, как упорствуют не принявшие истины.

Или будут проталкивать человеческие ереси, отвергаясь искупившего их Господа и навлекая на себя скорую погибель.

Прошу не забывать, что Господь есть Бог и стал человеком, а не Богочеловеком.Он имел славу прежде бытия мира, через Него и веки сотворены.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2011
4

СТРАННО, А ПОЧЕМУ ЭТА ВЕТКА , ЕЩЕ НЕ В РАЗДЕЛЕ АПОЛОГЕТИКА?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|8 Ноя 2011
1

Со времен Никейского обсуждения нет Библейского обоснования троицы. На соборе их не было и не нащлось позднее. Знамение собора, в виде богохульного сравнения и черепка, не имеет подтверждения словом Христовым. Обращает внимание, что спорящие со сказанным Христом о нашем и Его Боге переводят разговор на личность Христа, которого не считают самостоятельной личностью, но частью личности трехличностного индивидуума - Бог Он или нет. Вопрос в этой теме поставлен иначе, слова Господа о нашем Боге и Его. Дух Святой сошел на Христа. А зачем, если бы Бог, по решению собора, был бы тройной? Слова Христа о нашем и Его Боге в апологетику? Не для спорящих апологетиков никейцев открыта эта тема, а для рассуждающих над словом Господа: восхожу к Богу Моему и Богу вашему.


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|8 Ноя 2011
2
Цитата DAN
Один Господь, а не два. Не было перемены и раздвоения господства.

было растроение (в 325 году, на Никейском соборе)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|8 Ноя 2011
1

Никакие сходы и собрания не имеют никаких законодательных прав. Ибо ОДИН законодатель и Судия.

12 Один есть Законодатель и Судья, могущий спасти и уничтожить; ты же кто есть, судящий ближнего?

В том числе и форумы, пользователи, конфессии, членские заседания.

Христос сказал: восхожу к Моему Богу и вашему БОГУ.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2011
5
Цитата талмид
Христос сказал: восхожу к Моему Богу и вашему БОГУ.

И тот же Христос сказал, что Он от начала сущий, за что и был распят.За это исповедание погибли тысячи и тысячи христиан, исповедуя Божественную сущность Христа. Воспевали Его как Бога, и отказывались поклоняться человеку.

Сегодня многие отреклись от такого исповедания. Не потребовалось даже гонений. Достаточно было простого обольщения и за творение умирает уже не Бог ставший человеком, а такое же творение, а поклоняющиеся ему крадут славу у Единого.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2011
4
Цитата талмид
Вопрос в этой теме поставлен иначе, слова Господа о нашем Боге и Его. Дух Святой сошел на Христа. А зачем, если бы Бог, по решению собора, был бы тройной?

Вопрос поставлен один, а говорится о другом. И вопросы задаются - какой Бог?

Если же отвечать на вопрос, как он поставлен вначале, то ответ будет прост: Да. Бог Иисуса Христа- наш Бог.

А так-как есть желающие в этой ветке, оспорить то, что Христос и есть Бог пришедший во плоти и во ВСЕМ уподобившийся братиям, приходится говорить не только о Его человеческой сущности.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|8 Ноя 2011
4

В нагорной проповеди Иисус сказал, что блаженны чистые сердцем, так как они Бога увидят.

Эти слова выглядят очень странными, если Иисус - Бог, потому что слушатели в этом случае уже видели Бога Сына, в то время, как Он им только обещает, что увидят Бога.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+600
|8 Ноя 2011
3

талмид, я так понял у вас аргументы закончись, если главные аргументы у вас - это слова, которые кроме вас никто не пытается доказывать и соборы.., на которые вам никто не укаызывает, а только на Писание, которое вы викинули о Том, Кто стал плотью и во всем уподобился нам, сделался подобным человекам и по видну найденый как человек -  и решили верить в одну из половин Писания..

.

на простые вопросы вы ответить не можете, а просто гнете дальше свою линию ничего не видя и не слыша...., прекрасная тактика в познании истины..

.

вы все говорите о "нашем" Господе, но сомневаюсь что Он так же и ваш.., потому что Господь у иудеев и Апостолов был  - один, это Господь Ветхого завета

и Апостолы утверждают что это Иисус Христос, призвав имя Которого - мы спасемся, Дня Которого - мы ожидаем, пред Которым преклюнится всякое колено как Он клялся Собой.., это Господь, Которому Иоанн Креститель готовил путь как написано у Исайи, а вы я так понял решили угождать двум Господам.., только имейте в виду что Иисус сказал "не можете служить двум господам"

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2011
4
Цитата Комп
в то время, как Он им только обещает, что увидят Бога.

Он не им обещает, а говорит о всех чистыми сердцем. Вижу, что не все узрели.

 

Цитата Комп
потому что слушатели в этом случае уже видели Бога Сына

Не видели. Не видящий Сына, не видит и Отца. Пример тому Филипп, желающий увидеть Отца.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|8 Ноя 2011
3
Цитата FatalitY
было растроение

Старайтесь не растраиваться по этому поводу

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
талмид
|8 Ноя 2011
0

Дух сошел на Сына Бога, Сын Бога восходил к Богу своему и нашему. В такое единство и я верю.

11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
(Иоан.17:11)

Как и Сын Бога с Богом своим и нашим, ТАК и верующие едино. Едины в несчетном количестве лиц.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|8 Ноя 2011
0

А собор и есть основание учения. На Руси вера была двуперстная. Читал у 50-ков, что в 666 г. она стала трехпальцевой. Собор недалеко по времени от них. Нет не только прямого текста Писания, но и единства и постоянства у трехпальцевого учения. А в единство Отца и Сына, как должно быть у верующих, я верю. В то, что Отец пребывет в Сыне постоянно. А прочее по Писанию прямым текстом, желательно в одном стихе о триединстве. Например, понимание единства Спиридона, как у горшка и сравнение единства Отца и сына с единством верующих - расходятся.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+60
|8 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Слова Христа для вас что значат: восхожу к Богу Моему и Богу вашему? Или будете продолжать с ними спорить? Это прямые слова, а не добавленное слово троица.

Такой вапрос почему когда Христа обвиняли что Он делает Себя  равным Богу Он не отрицал!

Вот любой нармальный будь он пророк или еще какой человек никогда бы непромолчал здесь два ворианта или самозванец или действительно равный!

Еще библия говорит много раз что Иисус Бог вот хотябы взять Исаю 9гл Бог крепкий , а вот папробуйте найти где говориться сто Иисус не Бог вы если и увидите такое то это не Бог сказал!

Еще такой мамент Бог Сам себе непротиворечит а если комуто так кажется то он непонимает Бога и говорит что человек неможет служить двум Господа или лил третьего нет и если посмотреть такие места

Иакова1:1!

Петра 2:16

2Петра1:1

Иуда1:1

Рим1:1 да и Господь сказал что неможет человек служить двум Господам каму как не нам с апостоломи это не знать)))

 

Цитата FatalitY
вникните и вы: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

да а апостолы служили Богу !

Иак 4;6    2Петра 1:2     Иуды 1:4  Рим 1:5

Удален
талмид
|8 Ноя 2011
0
Цитата реоб
а вот папробуйте найти где говориться сто Иисус не Бог вы если и увидите такое то это не Бог сказал!

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Иоан.10:33-38)

Если Бог назвал богами тех, к кому обращено Его слово, то как вы не верите Его слову: вы все боги? Христос  назвал себя Сыном Бога. Кто еще называл себя сыном своим? Говорил с Богом Сын Его.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|8 Ноя 2011
0

я что то не могу понять где первые сообщения где последнии, как вы тут разбираетесь только

Удален
талмид
|8 Ноя 2011
1
Цитата DJник
я что то не могу понять где первые сообщения где последнии, как вы тут разбираетесь только

Внизу цифры слева направо и читаем сверху вниз.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+60
|8 Ноя 2011
0
Цитата талмид
Если Бог назвал богами тех, к кому обращено Его слово, то как вы не верите Его слову: вы все боги? Христос назвал себя Сыном Бога. Кто еще называл себя сыном своим? Говорил с Богом Сын Его.

Непонял логики, и вапрос был в том что бы найти где сказанно что Христос не Бог ведь библия много раз об этом говорит!

И следующие о двух господах как это понимать? я думаю вы так быстро ответили что даже неразобрались с текстом!

 

Цитата DJник
я что то не могу понять где первые сообщения где последнии, как вы тут разбираетесь только

Вы наверное новенький))))) в этом монастыре всегда такие правила ))) да и пишут часто непадумав вот и палучается путаница тут обычно не просто читают а диалоги ведут при редком исключении моналоги)))

Гость
0
|8 Ноя 2011
0

я только хотел узнать, о каком Боге Иисуса Христа вы говорите, если Иисус Христос и есть Бог?

Удален
талмид
|8 Ноя 2011
0
Цитата DJник
о каком Боге Иисуса Христа вы говорите, если Иисус Христос и есть Бог?

Ему вопиял громко Христос: Боже Мой, Боже Мой.

О Нем сказал Иисус: восхожу к Богу Моему и Богу вашему.

Себя назвал Его Сыном, Сыном Бога.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Гость
0
|8 Ноя 2011
0

помоему друг ты выдаешь желаемое за действительное, я конечно не могу сказать, что знаток Евангелия, но по моему Христос такого не говорил

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.