Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1379
|8 Окт 2011
3

 

 

Цитата Комп
Вы частенько пишете, что Бог стал человеком. И тут же разъясняете, что Иисус - это только одна из трех личностей Троицы. По логике следует сказать, что только одна из личностей Троицы, которую вы называете Слово, стала человеком.

Слово Бога и Он - ОДНО. Вам пока это закрыто (не смотря на то что ПРЯМО НАПИСАНО). Вы не можете вместить как это может быть, что Бог как ОДНА личность может быить одновременно в разных местах, измерениях, ипостасях. Бог пусть поможет вам понять.

 

 

Цитата Комп
Но, почему-то вы как-то замалчиваете этот момент и говорите, что Бог стал человеком. Так Триединый Бог стал человеком или только одна личность Триединого Бога стала человеком?

Читайте выше.

 

я
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2
От Иоанна, глава 20:

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ---(Итак, Иисус - Бог).

я
Старожил
+1130
|9 Окт 2011
6

 

 

Цитата Святой
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ---(Итак, Иисус - Бог).

19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

(Лук.18:19)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1379
|9 Окт 2011
2

 

 

 

 

 

 

Цитата Комп
19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; (Лук.18:19)

Верно. Это не противоречит этим Словам Иисуса:

От Иоанна, глава 20:

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! . 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.-----Иисус признал что Он Бог. .... Когда Он оделсяв человеческую сущность и жил на земле, Он жил имея две природы: человеческую и Божью одновременно, поэтому иногда Он говорил с точки зрения обыкновенного человека, а иногда с точки зрения Бога Творца............ Тут нет никакого противоречия.

----------------

1-е Иоанна, глава 5:

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

я
Удален
Валерий -К
|10 Окт 2011
2

И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|16 Окт 2011
3
Цитата Валерий -К
И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.

Да.

Но это никак не доказывает что Иисус не Бог, или обратно.

я
Удален
Валерий -К
|18 Окт 2011
2
Цитата Комп
никто не благ, как только один Бог;

для тех кто окончил "библейку"  это вне их понимания.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Жора
|18 Окт 2011
4
Цитата Святой
Ангел явился, а Бог говорил. Ангел и Бог НЕ ОДНО И ТОЖЕ. Если ваш Бог ангел, то вы еретик, и вам покаятся нужно чтоб спастись.(((

- А Вы не поняли. Бог говорил устами Ангела, и это не значит, что Ангел - Бог. Написано:

"БОГ, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,  в последние дни сии говорил нам в Сыне" Евр.161-2

Как ранее Бог говорил устами Ангелов и пророков, так Он проговорил и через Иисуса Христа. Ну а теперь в чем мне каяться? Кстати, смотрел Ваши посты, где Вы дискутируете с православными... А Вы, батенька, сам еретик по отношению к Православию, и Вам нужно покаяться, чтобы спастись 

Скоро Господь грядёт!
Старожил
+1379
|21 Окт 2011
3
Цитата Жора
Как ранее Бог говорил устами Ангелов и пророков, так Он проговорил и через Иисуса Христа

И что? Это НИККАК НЕ ДОКАЗЫВАЕТ что Иисус не Бог!

Это вы не поняли!

 

Цитата Жора
А Вы, батенька, сам еретик по отношению к Православию, и Вам нужно покаяться, чтобы спастись

Лжете, сыночек.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.(Бытие 1)=== 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,(Матвея 28)=== 1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,(Бытие 18)
---------

Итак: Бог триедин: Отец,Сын,Святой Дух.

я
Старожил
DAN
+1567
|22 Окт 2011
4
Цитата Валерий -К
для тех кто окончил "библейку"  это вне их понимания.

А почитать другого, высшим себя, слабо?

 

Цитата Святой
И что? Это НИККАК НЕ ДОКАЗЫВАЕТ что Иисус не Бог!

В Писании нет вообще подобных доказательств. Да и как они могут быть, ведь Христос это Бог.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Жора
|22 Окт 2011
3
Цитата Святой
Цитата Жора А Вы, батенька, сам еретик по отношению к Православию, и Вам нужно покаяться, чтобы спастись(((
- Лжете, сыночек.(((

- Так значит, Вы, молодой человек, не еретик по отношению к Православию? Как же так? Вы против икон, почитания святых, д. Марии, крещения младенцев - и как же не еретик по отношению к Православию?  В чем я солгал? Что же это Вы так легко такими словами кидаетесь: "ЛЖЕТЕ".  Как же можно Вам доверять на духовном уровне, если на земном не можете говорить спокойно и без оскорблений? Ведь Вы сейчас меня лжецом назвали за то, что я сказал правду: по отношению к Православию Вы - еретик. И ещё. А ведь я Вам с тех пор, как зашел на форум в последний раз, и попросил у Вас прощение за оскорбления, на которые Вы сами меня тогда провоцировали подобными постами и своим сплошным минусованием (ведь вы пепвый стали меня минусовать) - не давал Вам повода так со мной разговаривать. Вы налево и направо всех обвиняете во лжи, а сами... Следите за выражением своих мыслей и отвечайте за свои слова.

Скоро Господь грядёт!
Удален
Валерий -К
|22 Окт 2011
2
Цитата Жора
Видимо, зря я у Вас прощение просил - не в коня корм пошел.

сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит

Прощение это по Божьему. Может и БОГ его простит.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|30 Окт 2011
1
Цитата Жора
Так значит, Вы, молодой человек, не еретик по отношению к Православию? Как же так? Вы против икон, почитания святых, д. Марии, крещения младенцев -

Я против перечисленных вами ересей. Но за истину (Слово, писание).

 

Цитата Жора
Что же это Вы так легко такими словами кидаетесь: "ЛЖЕТЕ".

Это по ФАКТУ!

 

Цитата Жора
по отношению к Православию Вы - еретик.

Но не по отношению к истине.

 

Цитата Жора
А ведь я Вам с тех пор, как зашел на форум в последний раз, и попросил у Вас прощение за оскорбления, на которые Вы сами меня тогда провоцировали

:) как можно спровоцировать праведность и святость? ...... Во вторых: я не провоцировал вас.

 

Цитата Валерий -К
сколько волка не корми, он всё равно в лес смотрит Прощение это по Божьему. Может и БОГ его простит.

Вы правильно сказали о себе.

я
Удален
G777
|30 Окт 2011
0

всем здравствовать.G777
Удален
Валерий -К
|30 Окт 2011
2

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ---(Итак, Иисус - Бог).

Тринитарии даже не думают над написанным

Фома не сказал Иисусу, что ОН у него и Господь и БОГ, а сказал другое:

Что у Фомы теперь есть и Господь и БОГ.      ДВОЕ.

а не один в в двух. Тогда бы сказал по другому:  Мой Господь БОГ  или мой Господин БОГ.

НО СКАЗАЛ ТО  ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО ИИСУС ГОСПОДЬ  и (в Иисусе)  БОГ МОЙ.

союз И не разумеют.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|30 Окт 2011
1

Причина разномыслия кроется в принятии человеческих постановлений в качестве слова Божьего. Свидетели сторожевой башни далеко не одиноки в хождении за плотью и поклонении твари (Руселю) вместо Творца. У апостолов был один Учитель, у язычников - один Павел. В последнее время стали котироваться небиблейские и не Павловы предания. Их распространяют и создают преданные Павлом анафеме за вымыслы.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Окт 2011
3

На никейской конференции ее участники вынесли постановление от троице.

I Никейский (I Вселенский) Собор (325) — выработка «Символа веры», лёгшего в основу ортодоксального христианства, осуждение арианства, определение времени празднования Пасхи.
II Никейский (VII Вселенский) Собор (787) — осуждение иконоборчества.

На Первом Вселенском Соборе присутствовало 318 епископов. На Соборе присутствовало множество епископов, впоследствии ставших святыми (Николай, епископ Мир Ликийских и святитель Спиридон Тримифунтский). В течение нескольких дней Собор не мог логически доказать неправоту Ария, святитель Николай, не выдержав такого положения дел, ударил Ария по лицу, за что даже был на время запрещен в священнослужении. По преданию, доказательством Христианского представления о Боге, как о неслиянной и нераздельной Святой Троице явилось "чудо", сотворенное святителем Спиридоном. Он взял в руки глиняный черепок и сказал: «Бог, как и этот глиняный черепок, есть Бог Отец, Бог Сын, и Бог Дух Святый», вместе с этими словами из черепка вырвались языки пламени, затем полилась вода и, наконец, образовалась глина. После этого Собор отверг арианское вероучение и утвердил Символ Веры для всех Христиан империи

Сравнивать Творца с черепком - богохульство. Неудивительно, что на следующем соборе осудили иконоборчество. Лжди не могут изменять Писание постановлениями своих соборов.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+60
|30 Окт 2011
0
Цитата UTRO
Вы долго думали? Как это у одного Бога может быть другой Бог? Но есть только Один Единственный Бог от Которого всё и Которым всё.

Доброе утро проснулись. кто то долго думал а кто то вабше думать не хочет.Рим 14:10-11 или когда Давид говорить под вдохновением сказал Господь Господу моему ди и понять сто Иисус был Сыном Божьим и Его убили в основном что Он как они говорили делал Себя Богом Иоан5:18 Фил 2:6

Проблема человечества это отсуцтвие комуникаций то не тау понял то вобще непонял однажды человек сказал так кто захочет познать триединство Бога тот сума сайдет а кто отвергнет тот потеряет душу.

Если вы пасмотрите 2 главу бытия где Бог говорит сотворим человека по образу Нашему и по падобию Нашему то может найдете ответ о множественом числе .

Думаю если вы небоитесь разбора и духовного труда то вам это посилам веди только вдумайтесь Иисуса распяли за то как говорили иудеи Он делал Себя равным Богу может вы Его с маленькой буквы писать начнете ведь по вашему это будет норма.

Хорошего вам размышления нелинитесь думать сапостовлять разные места писания.

Удален
талмид
|30 Окт 2011
3

Кому возопил Господь: Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты оставил Меня?, с кем говорил, глядя на небо, кого назвал своим и нашим Богом?

Мерзость - слова Спири-дона о черепке. Глина образовалась после его слов, если верить преданию. Прах.

Если Бог в трех, то для чего Ему находиться в Иисусе? Самому в себе и называть себя то сыном своим, то отцом своим, говорить с собой и молиться себе со слезами и сильным воплем, приносить себя себе в жертву?  Кого Его предал мучению Бог за грехи? Кого кто воскресил из мертвых и дал являться? Написано, потому что Бог был с Ним, а не потому что Бог был им.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|4 Ноя 2011
1

Кто спас Иисуса Христа от смерти?

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
11 О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
(Евр.5:7-11)

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|4 Ноя 2011
1
Цитата Валерий -К
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! ---(Итак, Иисус - Бог). Тринитарии даже не думают над написанным

в отличии от вас - они  не выдумывают над написанным

 

Цитата Валерий -К
Фома не сказал Иисусу, что ОН у него и Господь и БОГ, а сказал другое: Что у Фомы теперь есть и Господь и БОГ. ДВОЕ. а не один в в двух. Тогда бы сказал по другому: Мой Господь БОГ или мой Господин БОГ.

гениально Валерий!

оказывается у Фомы не было Господа до этого, Который толдычил пол ВЗ:

.

"чтобы все народы познали, что Господь есть Бог и нет кроме Его;" (3Цар.8:60)

"Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы -- Его, Его народ и овцы паствы" (Пс.100:3)

"Ответил Фома и сказал Ему, Господь мой и Бог мой. Говорит ему Иисус, потому что ты увидел Меня ты поверил?"

.

но наконец то у Формы появился Господь, Который не Бог, а какой то второй Господь, о котором Писание умалчивает.

браво Валерий

 

Цитата Валерий -К
НО СКАЗАЛ ТО ЧТО СКАЗАЛ, ЧТО ИИСУС ГОСПОДЬ и (в Иисусе) БОГ МОЙ.

процитируйте же нам, где Фома сказал ЧТО ИИСУС ГОСПОДЬ и (в Иисусе) БОГ МОЙ.??

вы уже Крылова по басням обошли, что бы выгородить свое богословие

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
талмид
|4 Ноя 2011
1

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
(Деян.3:22,23)

Моисей называет Христа Пророком.

4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
(Мар.6:4)

33 а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.
(Лук.13:33)

Иисус назвал себя пророком.

14 Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно придти в мир.
(Иоан.6:14)

В подобных темах пытаются противопоставить Писание само себе, один стих -другому. Читать должно все стихи, не пытаясь их противопоставить. Бог называет Христа Священником. Христос Отца называет своим и нашим Богом.  Бог говорил впророках и так же говорил в Сыне. Хозяин послал слуг и послал Сына. Никакой языческой мистики.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+600
|4 Ноя 2011
3
Цитата талмид
В подобных темах пытаются противопоставить Писание само себе, один стих -другому. Читать должно все стихи, не пытаясь их противопоставить.

талмид.., но это именно то, чем занимаются оппоненты и вы - они пытаются противопоставлять, одни стихи - другим, которые хотят проигнорировать, а если не выходит - то выдают толкования, подобные Валерия, как можете видеть

.

вот вы все цитирует о Пророке, Священние, о Боге Иисуса, так  никто не опровергает Его как Человека - но вы игнорируете Его человеческую предистрию.., а ведь 3 автора говорят что Кто то стал плотью, Кто то опустошил Самого Себя в подобии человеков сделавшийся и по виду найденый как человек, Кто был послан в подобии плоти греховной, Кто то стал общником крови и плоти что бы во всем уподобиться нам и входя в мир говорит "жертвы и приношения ты не восхотел но тело уготовал мне.."

.

талмид и это не Хозяин послал слугу на мученническу сметь, Хозяин - не живодер!  это Бог Отец послал Единородного Сына, с Которым Он одно есть, через Которого и веки сотворил.., Который есть сияние славы и отпечаток Его сущности..!  Сам Хозяин стал Христом в лице Сына..

.

а потому есть большая разница когда Бог говорил в пророках и когда в Сыне - те не явили Бога, а Он явил в словах и делах, пророки не сходили с небес, а Сын говорит что сошел, более того, Он утверждает что и посылал этих пророков и книжников Израилю (Мф.23:34-39)

.

34. Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;

38. Се, оставляется вам дом ваш пуст.

39. Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

.

Павел говорит об иудеях

.

1-е Фессалоникийцам > Глава 2 > Стих 15:
которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся,

.

Он был Господом этих убитых пророков и тут никакой языческой мистики, это все Писание..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|4 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Моисей называет Христа Пророком.

Кем называет Христа ап.Павел? Смотрим:"3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2Кор.4)

А теперь смотрим, с кем говорил Моисей:"6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?" (Чис.12) И так, Моисей видел образ Яхве (благословен Он), Который и есть Сам Он!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|7 Ноя 2011
1

Все это нужно совмещать со сказанным самим Господом:

Иоан.20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|7 Ноя 2011
3
Цитата талмид
Все это нужно совмещать со сказанным самим Господом:

И с этим тоже:"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 14 И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Ин.1)И с этим:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной." (Фил. 2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|7 Ноя 2011
0

Совмещается, но для понимания, что Сын есть единородный Сын Бога Живого, а не сам Отец.

Христу глава Бог. А у вас как? От троицы то исходит один, то восходит? Дух Святой был на Христе, а Отец с неба говорил. Внутри троицы один священник, другой -Его и Наш Бог. Один пот ночам молится своему и нашему Богу на горе со слезами и сильным воплем, благоговеет. А до рождения Христа кто, по-вашему, был?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+952
|7 Ноя 2011
2
Цитата талмид
Совмещается, но для понимания, что Сын есть единородный Сын Бога Живого, а не сам Отец.

Конечно Сын не Сам Отец, но что сказано о Единородном? Бог! В том то все и дело, Иоанн что говорит:Что Он был у Бога и что ОН БОГ!

 

Цитата талмид
Один пот ночам молится своему и нашему Богу на горе со слезами и сильным воплем, благоговеет.

Вникнете:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени..." (Фил.2) Или "Слово (Который есть Бог), стал плотью"! В этом и заключается "...2 Познания тайны Бога и Отца и Христа, 3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения." (Кол.2)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
талмид
|7 Ноя 2011
2

Слова Христа для вас что значат: восхожу к Богу Моему и Богу вашему? Или будете продолжать с ними спорить? Это прямые слова, а не добавленное слово троица.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|7 Ноя 2011
2
Цитата Circaetus
Вникнете:"6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

вникните и вы:  Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.