Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0
Цитата ekklesiast
Да причем здесь собор? Посмотрите что Писание говорит! Впрочем вы слышали достаточно, так что сами и будете отвечать за свои убеждения..."9 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем." Просто посмотрите что видел Исаия, о чем говорит апостол, что пророк видел славу Сына Божьего:"1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм." (Ис.6) В оригинале Яхве! Сын Божий Иисус назван Яхве (Господь).

Аминь!

я
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
1

Цитата ekklesiast
НЕ обманывайте себя, если вы не имеете общения с Сыном, то не имеете общения и с Отцом!

Аминь!

21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.(От Иоанна).  --- Как чтут Отца? - Ответ: как Бога! Как нужно чтить Сына? - Ответ: как Бога!

 

Цитата Валерий -К
и поклонились ему до земли,

Вам 2-ка! Поклонились ему не как Богу!!! А человеку - уважение, признание авторитета человека как посланника Бога! Это СОВСЕМ ДРУГОЕ, ЧЕМ ТО ПОКЛОНЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ИИСУСУ!: 13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?----- ----------------------9 И сказал мне Ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. И сказал мне: сии суть истинные слова Божии.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; --Понятно, что Иоанн хотел поклониться Ангелу не как ЧЕЛОВЕКУ!!! Ангел это понимал и сказал: но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись;

я
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2011
2
Цитата Святой
и имелся в виду день РАСПЯТИЯ Иисуса

А как же разбойник? Обратился он к Иисусу в день распятия или нет? Иисус ответил Ему?

-

Но если бы вы не брошюры читали, а Писание, то наверняка увидели бы, что Иисус говорит о времени после воскресения.

Так и вы теперь имеете печаль;
но Я увижу вас опять,
и возрадуется сердце ваше,
и радости вашей никто не отнимет у вас;

и в тот день вы не спросите Меня ни о чем.
Истинно, истинно говорю вам:
о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

 

Цитата Святой
Ето библейская истина....

НЕ вам малодушному человеку, который начинает дисскусию с раздачей минусов,  рассуждать о библейских истинах. Ваше поведение абсолютно трусливо - "не победю, так хоть укушу..."

Я бы никогда не стал ходить в церковь Святого. В вас нет ни благородства, ни храбрости.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
2
Цитата Кн Грека
А как же разбойник? Обратился он к Иисусу в день распятия или нет? Иисус ответил Ему?

:)))))) :)))))))) .....

Когда ответил??? В момент СМЕРТИ, или КОГДА ЖИВ БЫЛ!

Во вторых: разбойник ПОЛУЧИЛ СПАСЕНИЕ ОБРАТИВШИСЬ НЕ К ОТЦУ БОГУ! А к Иисусу!

 

Цитата Кн Грека
НЕ вам малодушному человеку,

Малодушный ВЫ!

Факты признавать надо! А не вилять!

я
Старожил
+1130
|7 Мая 2011
2
Цитата Святой
Чтобы быть Ходатаем за нас, посредником.
Цитата Святой
Правильно сказать не изменился а вкусил человеческую жизнь. Сделался Ходатаем за нас, жертвою Искупления.

Так Иисус сейчас не человек? Почему в Библии никто не называл Христа богочеловеком - ни Он Сам, ни ученики, а только называли Сыном Божьим и Сыном человеческим, что не противоречит друг другу, так как мы тоже называется Божьими детьми и одновременно являемся людьми?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2011
3
Цитата ДушелОв
Это когда же было это "опять"? Сын как раз и унаследовал от Отца это самое имя - Яхве.

Так ведь мы уже говорили с Вами об этом. И вы признали, что в Фил. 2 речь идет о даровании имени после воскресения.

Глупость считать, что даруется Имя, которое и так имеется.

 

Цитата ДушелОв
Вопрос: Кто явился? Аргументируйте.

Вы хотите что бы я вас просветил? У вас сложности с пониманием?

Вы разобрались как грекоязычные евреи использовали местоимения в письме.

 

Цитата ДушелОв
А по чьему внешнему виду сотворён человек?

Вы не знаете?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2011
2
Цитата Святой
огда ответил??? В момент СМЕРТИ, или КОГДА ЖИВ БЫЛ! Во вторых: разбойник ПОЛУЧИЛ СПАСЕНИЕ ОБРАТИВШИСЬ НЕ К ОТЦУ БОГУ! А к Иисусу!

Боже мой... как вы лжете...

Вы написали:

 

Цитата Святой
и имелся в виду день РАСПЯТИЯ Иисуса (момент смерти).

А Иисус ведь говорит о дне когда ученики увидят Его снова:

Так и вы теперь имеете печаль;
но Я увижу вас опять,
и возрадуется сердце ваше,
и радости вашей никто не отнимет у вас;

и в тот день вы не спросите Меня ни о чем.
Истинно, истинно говорю вам:
о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

-

Это день радости и присутствия Христа с верующими - закончился?

 

Цитата Святой
Факты признавать надо! А не вилять!

Какие еще факты?

Да прочтите уже контекст Ин. 16:23.

О каком дне там говорит Иисус? О дне распятия?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Удален
талмид
|7 Мая 2011
1

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.

есть еще на форуме богохульники, бесчестящие имя Святого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|7 Мая 2011
2

25 Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святый.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
2
Цитата Комп
Так Иисус сейчас не человек?

Человек. Но Он же - и Бог!

 

Цитата Комп
Почему в Библии никто не называл Христа богочеловеком - ни Он Сам, ни ученики,

А почему в библии нет термина: наркомания - грех! Если этого нет (в таком виде) - значит не грех?

Не хитрите. Вы ставте цель НЕ УЛОВИТЬ в неправоте, а понять ВСЁ написанное о Христе в Писании!

 

Цитата Кн Грека
Боже мой... как вы лжете...

Вы заповеди знаете? Кто напрасно употребляет Имя Бога - БУДЕТ НАКАЗАН!

Лжете вы.

 

Цитата Кн Грека
А Иисус ведь говорит о дне когда ученики увидят Его снова: Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.

А вы зачем приводили это место(ссылались на него) когда речь шла о 14главе стихи: 13-14 ---:

Это о разном говорилось. Глава 16 и 14!

 

Цитата Кн Грека
Это день радости и присутствия Христа с верующими - закончился?

Да согласен. Но это не опровергает молитву к Иисусу: 14:13-14(что согласуется со многими другими местами о Иисусе как Боге.

 

Цитата Кн Грека
Какие еще факты?

Писание МНОГОКРАТНО УТВЕРЖДАЕТ, что Иисус Бог (а не только человек; то есть Бог вочеловечившийся).

 

Цитата талмид
сть еще на форуме богохульники, бесчестящие имя Святого.

Да, и отвергающие Божественность Иисуса.

я
Удален
талмид
|7 Мая 2011
1
Цитата талмид
есть еще на форуме богохульники, бесчестящие имя Святого.
Цитата cвятой
Да
СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2011
4
Цитата Святой
Но это не опровергает молитву к Иисусу: 14:13-14(что согласуется со многими другими местами о Иисусе как Боге.

Да вы же в этом ничего не понимаете. Вам что не подсунут без разьяснений - все правда.

Только некоторые рукописи имею эту "молитву" Иисусу.

ВСЁ у вас построено на противоречиях между рукописями.

-

А на самом деле все просто. Ведь это бред просить Иисуса во имя Иисуса. Просят кого-то во имя или ради дорогого человека для того у кого просят. А то выходит я прошу у "Святого" во имя Святого... бред.

 

Цитата Святой
Да согласен.

Не "да согласен", а каятся вам надо за искажения Писания...

 

Цитата Святой
Писание МНОГОКРАТНО УТВЕРЖДАЕТ, что Иисус Бог (а не только человек; то есть Бог вочеловечившийся).

Так Писание многократно утверждает, что Моисей, ангелы, слушающие слово - это бог (боги).

Но никто кроме Отца не назван Единственный Истинный Бог.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Римл. 8). ---- Ясно из этих стихов, что: Дух Святой это Дух Божий и Он же Дух Христов! И что Кто имеет Духа Святого в себе, тот имеет в себе Отца (Бога) и Христа Иисуса! А это указывает на то, что Отец, Сын и Святой Дух - едины. Это Бог. Дух Божий исходит от Отца и Сына(Иисуса).

я
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
2
Цитата Святой
Вам 2-ка! Поклонились ему не как Богу!!! А человеку - уважение, признание авторитета человека как посланника Бога! Это СОВСЕМ ДРУГОЕ, ЧЕМ ТО ПОКЛОНЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ ИИСУСУ!:

= к вашему сожалению у меня нет дневника для оценок, вы его у себя ведите, потом внукам покажете.

А вот то что вы написали заглавными, так это вам уже давно пытались объяснить. Слава Богу что поняли.

Ну а вы как всегда в своей манере, как будто не  вам тут писали, а вы сейчас нам это объяснили.

У меня это называется - бестакность. Ну всё равно меня радует, что вы теперь знаете, что в Писании много случаев поклонения не только Богу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+343
|7 Мая 2011
1
Цитата Комп
мы тоже называется Божьими детьми и одновременно являемся людьми?

Вы всё время забываете что Сын Божий - Единородный, а человеки - сыны усыновлённые.

Рим.8:15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем:"Авва, Отче!"

 

Цитата Святой
Дух Божий исходит от Отца и Сына(Иисуса).

Дух Божий от Сына не исходит, а только от Отца.

Ин.15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0
Цитата Кн Грека
Да вы же в этом ничего не понимаете. Вам что не подсунут без разьяснений - все правда.

Очень ошибаетесь.

 

Цитата Кн Грека
Только некоторые рукописи имею эту "молитву" Иисусу.

Этого ДОСТАТОЧНО в свете факта: Библия изобилует множеством стихов о том что Иисус Бог. .... Вы просто отстаиваете свое мнение а не факты. ...

 

Цитата Кн Грека
А на самом деле все просто. Ведь это бред просить Иисуса во имя Иисуса.

Написано в имени Моем! Это имеет немного другой смысл чем: во имя Мое!:

То есть Иисус ответит (и Его можна просить) но есть условие: соответствовать Его воле, воле Бога Отца! Это подтверждают и другие места писания: что не в любом случае Бог отвечает на молитву.

 

Цитата Кн Грека
Не "да согласен", а каятся вам надо за искажения Писания...

Признаю, что ошибся. Но не в вопросе естесва Иисуса и молитве к Нему....

Жаль, что вы упорствуете в своей неправоте.

 

Цитата Кн Грека
Так Писание многократно утверждает, что Моисей, ангелы, слушающие слово - это бог (боги).

Нет, писание не утверждает что они СОТВОРИЛИ ВСЕ!!! И что им СООТВЕТСТВЕННО поклонятся надо (или поклонялись).Но не так С ОТЦЕМ, СЫНОМ и Духом Святым.

 

Цитата Кн Грека
Но никто кроме Отца не назван Единственный Истинный Бог.

Это неточно! Ктоме Отца, Сына и Святого Духа -это точно.

я
Удален
FatalitY
|7 Мая 2011
1
Цитата Святой
Дух Того

вот Тот, чей Дух - это Бог. и всё :) Его Дух, Он и Иисуса воскресил, а Дух Христов у Христа - от Бога.

вспомните, как это было:

и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь,

и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
1
Цитата Святой
то есть Бог вочеловечившийся).

=  да - а !  говорят, что есть тема для перлов

за этот шедевр ставлю оценку в дневник  МИНУС

прав Талмид, ничего СВЯТОГО у так называемого "Святого"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
талмид
|7 Мая 2011
1

1 Чтили ли апостолы Христа? (да)

2 Молились ли Ему (нет)

3 Пели ли Ему? (нет)

4 Рожденный от Бога есть кто?

Иисус рожден от Бога есть кто? Сын Бога

Мы рождены от Бога есть кто?  Сыны Божии

Иисус есть Господь, Его Бог - наш Бог, Его Отец - наш Отец.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0
Цитата Валерий -К
= к вашему сожалению у меня нет дневника для оценок,

А жаль!

 

Цитата Валерий -К
А вот то что вы написали заглавными, так это вам уже давно пытались объяснить. Слава Богу что поняли.

Я это понимал всегда (с момента уверования). А вы - сомневаюсь!

 

Цитата Валерий -К
У меня это называется - бестакность. Ну всё равно меня радует, что вы теперь знаете, что в Писании много случаев поклонения не только Богу.

А вы не виляйте. Речь шла о поклонении которое принадлежит Богу! И такое поклонение библия описывает по отношению к Иисусу! ...Иисус - Бог.

 

Цитата ДушелОв
Дух Божий от Сына не исходит, а только от Отца.

Не только от Отца, а и от Сына. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. --- в этих стихах утверждается, что: Дух Божий (Отца) = Дух Христов=Дух Святой. Поэтому .....

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, ---Иисус ПОШЛЕТ Духа Святого!!! Вот это да, Иисус командует Духом Божьим!

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. ---Вот это да!!! Это Иисус о Духе Святом сказал и оСебе!

Ну разве не понятно что это значит?


я
Старожил
+1379
|7 Мая 2011
0
Цитата FatalitY
вот Тот, чей Дух - это Бог.

А это Дух Отца и ХРИСТА!!! -- Христос - Бог! Аминь:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.(Римл. 8). ---- Ясно из этих стихов, что: Дух Святой это Дух Божий и Он же Дух Христов! И что Кто имеет Духа Святого в себе, тот имеет в себе Отца (Бога) и Христа Иисуса! А это указывает на то, что Отец, Сын и Святой Дух - едины. Это Бог. Дух Божий исходит от Отца и Сына(Иисуса).

 

Цитата Валерий -К
= да - а !

Да писание об этом: Иисус - Бог во плоти!

 

Цитата талмид
2 Молились ли Ему (нет)

Молились!

 

Цитата талмид
3 Пели ли Ему? (нет)

Пели!

 

Цитата талмид
4 Рожденный от Бога есть кто?

Употребляется в двох значениях. К нам по другому, к Иисусу по Другому!


я
Удален
талмид
|7 Мая 2011
0

Иисус сам молился Отцу своему Богу и учил: Отче наш.

 

Цитата святой
Употребляется в двох значениях. К нам по другому, к Иисусу по Другому!

Это как может все время разное рождаться от одного? Написано, что будем подобны Ему и дал нам власть быть детьми Его, которые от Него родились.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2011
1
Цитата Святой
Очень ошибаетесь.

В чем я ошибаюсь?

Что далеко не все рукописи имеют "молитву" Иисусу в Ин. 14:14?

Вы - это пример поверхностности и тотального незнания.

 

Цитата Святой
Этого ДОСТАТОЧНО в свете факта: Библия изобилует множеством стихов о том что Иисус Бог. .... Вы просто отстаиваете свое мнение а не факты. ...

То есть, тот факт что только Бог Отец ВО ВСЕЙ Библии назван Единственным и Истинным Богом - это мое мнение и не слова Иисуса?

 

Цитата Святой
Написано в имени Моем! Это имеет немного другой смысл чем: во имя Мое!: То есть Иисус ответит (и Его можна просить) но есть условие: соответствовать Его воле, воле Бога Отца! Это подтверждают и другие места писания: что не в любом случае Бог отвечает на молитву.

Да вы же невежа полнейший...

Где написано? В разных переводах?

"Во имя мое" и "в имени моем" - это одно и тоже выражение на греческом.

Вы говорите об абсолютно неизвестных вам вещах...

 

Цитата Святой
Признаю, что ошибся. Но не в вопросе естесва Иисуса и молитве к Нему....

Ни разу, НИКОГДА слово молитва не применялось к описанию обращения к Иисусу.

Да и Он Сам учил КОМУ нужно молиться.

Прочтите уже наконец "Отче наш..." и подчинитесь учению Христа.

 

Цитата Святой
Это неточно! Ктоме Отца, Сына и Святого Духа -это точно.

Шо вы мелете?

Где, когда, кем Дух Святой был назван Единственным Истинным Богом?

А Иисус?

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|7 Мая 2011
1
Цитата талмид
2 Молились ли Ему (нет)

Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.

Сравните:

Пс.31:5 (30:6) В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины.

 

Цитата талмид
Мы рождены от Бога есть кто? Сыны Божии

Какая скромность!

Вы есть Единородный сын Бога?

 

Цитата Святой
Иисус ПОШЛЕТ Духа Святого!!!

Пошлёт, но это не означает что Дух Святой исходит от Иисуса.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2011
1
Цитата ДушелОв
Деян.7:59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
Сравните:
Пс.31:5 (30:6) В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже истины.

И приблизившись Иисус сказал им:
дана Мне всякая власть на небе и на земле.

-

Реальность НЗ отличается от ВЗ.

Ему (Иисус) надлежит царствовать,
доколе низложит всех врагов под ноги Свои

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+343
|7 Мая 2011
0
Цитата Кн Грека
Реальность НЗ отличается от ВЗ.

А Бог один и Тот же.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
Валерий -К
|7 Мая 2011
2
Цитата Святой
Да писание об этом: Иисус - Бог во плоти!

= когда нибудь вы поймёте, что Бог умирать не может, что Мария с Иосифом не бежала бы в Египет, что бы сохранить Бога. Ваша фраза будет правильной, если написать так:

Да писание об этом: Бог во плоти Иисуса! (Бог Отец Духом Своим Святым в Иисусе был и покинул Его на кресте. )

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|7 Мая 2011
1
Цитата ДушелОв
А Бог один и Тот же.

А реальность отличается.

Сын Божий, Человек Иисус Христос, властью, волей и силой Своего и нашего Бога воцарился над небом и землей.

οἶδα αὐτὸς μὲν ὀρθῷς γιγνώσκων, ἐκείνους δὲ ἁμαρτάνοντας
Старожил
+1379
|8 Мая 2011
0
Цитата талмид
Иисус сам молился Отцу своему Богу и учил: Отче наш.

Как человек!

Учил молиться!

 

Цитата талмид
Это как может все время разное рождаться от одного?

А так: Иисус и вы (мы) отличаемся или нет?.Он сотворил ВСЁ! А вы? Ангелы поклняются Иисусу, а почему вам не поклоняются? ... Нам он дал право называться Его детьми. Но не так сказано о Сыне!... Полно вам, не надо отвергать факты писания о Божественности Христа!

 

Цитата Кн Грека
Что далеко не все рукописи имеют "молитву" Иисусу в Ин. 14:14?

Не притворяйтесь только что вошедшим на форум!!! Много мест писания вместе взятых ДОКАЗЫВАЮТ БОЖЕСТВЕННОСТЬ ХРИСТА.

 

Цитата Кн Грека
Вы - это пример поверхностности и тотального незнания.

изрыг не надо. Это делайте в умывальнике.

 

Цитата Кн Грека
То есть, тот факт что только Бог Отец ВО ВСЕЙ Библии назван Единственным и Истинным Богом

Нет. Факт, что в Библии утерждается, что Бог - (Отец, Сын, Святой Дух).

 

Цитата Кн Грека
"Во имя мое" и "в имени моем"

Вы непоняли. Емоции оставте при себе. Или вам напомнить содержание кн. Притчей Соломона?...

В имя Господа, значит Больше чем просто фраза! Это соответствие жизни христианина Слову Бога! Тогда Бог отвечает на молитву ГАРАНТИРОВАНО!  А не так как заклинатели молились во имя Иисуса!

 

Цитата Кн Грека
Ни разу, НИКОГДА слово молитва не применялось к описанию обращения к Иисусу.

Неправда! Молитва это общение с Господом! Призывание Имени Иисуса - это молитва! Это обращение к Иисусу! Павлу Господь являлся не раз, Павел обращался к Нему. Поклонялся Ему как Господу, как Богу. Деяния Ап.

Фома поклонился Иисусу как Богу. Ангелы поклоняются Ему как Богу. И это принимается Господом.

 

Цитата Кн Грека
Шо вы мелете?

Я говорю то что напиано в Писании. А вы "порете" чушь.

я
Старожил
+1379
|8 Мая 2011
0
Цитата ДушелОв
Пошлёт, но это не означает что Дух Святой исходит от Иисуса.

Не соглосен.

Но не будем спорить об этом моменте.

 

Цитата Валерий -К
= когда нибудь вы поймёте, что Бог умирать не может

Я это и понимаю! Вы что- то не понимаете. Возможно со временем поймете.

 

Цитата Валерий -К
Да писание об этом: Бог во плоти Иисуса! (Бог Отец Духом Своим Святым в Иисусе был и покинул Его на кресте. )

Духовно Иисус  не умирал.

я

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.