Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Гость
-3
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Ты хочеш купить или продать ?

 

Цитата Leandro
Здравствуйте! Скажите, а насколько реально продать хорошую и стабильную в профитах торговую систему и сколько это может стоить, какие могут быть условия (стейтменты не рисованные, всё честно)? Заранее спасибо за информацию)
Гость
ios
-2
|21 Сен 2010
0 Цитировать

Тех инвесторов, кто устал от Форекса -- приглашаю инвестировать на американском фондовом рынке (опционы).

Писатель
+18
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Ну  вот...  ждал   аргументированной дискуссии.   Тишина.

Гость
-2
|26 Сен 2010
0 Цитировать

веселая тема)

Писатель
+18
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Трейдер  привет!

иногда  бывает  действительно  весело..

Старожил
+1566
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
иногда бывает действительно весело..

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Real Man -   приветствую!

Старожил
+1566
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Real Man - приветствую!

Взаимно!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-2
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Паладин, простите, а какая компетенция у Вас и у трейдеров, о стейтах которых мы здесь говорим, в отношении финансовых рынков?

 

Цитата Паладин
на этих(форекс, фондовые, товарные, фьючерсы, опционы) рынках системно зарабатывать можно только инсайдом(за что садят и очень активно) либо арбитражем (что весьма технически сложно и много миллионов вложений). все остальное даже комментировать не буду. видел я много трейдеров наверно более полу тысячи реал счетов просматривал ни одного исключения не обнаружил.
Скорая помощь пострадавшим от рынков Forex, акций и фьючерсов! futuresua@gmail.com
Гость
-2
|1 Окт 2010
0 Цитировать

В неумелых руках опционы - это тот же слив, просто отложенный на другой день. Расскажите о себе, пожалуйста. Вы покупаете опционы или продаете? Хеджируете фьючерсные позиции или работаете чисто опционами? Используете стредлы или просто держите чистые опционы?

 

Цитата ios
Тех инвесторов, кто устал от Форекса -- приглашаю инвестировать на американском фондовом рынке (опционы).
Скорая помощь пострадавшим от рынков Forex, акций и фьючерсов! futuresua@gmail.com
Гость
0
|4 Окт 2010
0 Цитировать

http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=23465

Работа по торговой системе в ручном режиме (стейтменты натуральные):  http://ifolder.ru/19601521 )

Гость
-2
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Pit-Trader, продать

Гость
0
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Братья...

Ищите реальный бизнес))

Здесь очень малый % того, что у вас получится, примерно полпроцента из ста, что-либо заработать. Кроме того очень много грязи в индустрии...

На фондовом НЕМНОГО больше процент выживших, 1-2%...

И то, после многих лет попыток без гарантий принести домой хоть что-то. Не превращайтесь в игроков.

Если есть сомнения, пишите на почту, или заходите на smartapple.biz форум...

[успехов]

Гость
-1
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

Ne budte naivnimi bratia, Forex trading is gambling for all of you and no more. In theory the odds of making any $$$ on a trade is about 49.5%. In reality less than 1% of a private traders can stay afloat.  You folks on this forum should know that only God knows the future...where the exchange rate will be in a minute, day, month, year. You want to play God? Go ahead but you will surely regret it. Who makes $$$ in the industry is the banks, broker/dealers, FCM, etc that make commissions (markups/markdowns) on every trade they execute for you.

Гость
0
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

+100

Гость
-3
|1 Ноя 2010
1 Цитировать

вот прачтите дельный совет

Христианских форумов несуществует.
Старожил
-6
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Кто успешен на форексе подскажите пожалуйста на какой програме лучше торговать?

מלך המלכים ואדון האדונים
Гость
-1
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Немного о себе - работаю аналитиком в американском банке.
Что меня удивляет в настроениях на форуме, так это отношение к бирже и операциям на ней как к "игре".
Отсюда и советы "бывалых", как "играть". И ожидания начинающих, как найти магическую формулу, чтобы "выигрывать".
Но, дело в том, что биржа - это финансовое учреждение, за которым стоит реальный мир, с реальными компаниями, приносящими убытки, или прибыль, с разным менеджментом, с отчётами.
Вся эта реальная жизнь и отражется в итоге на бирже.
Без понимания того, что стоит за "цифирками" на бирже человек обречён на то, чтобы проиграть.
Тоже и форекс - в колебаниях валют отражаются макроэкономические тенденции целых государств.
А тут - не вникая, не понимая, давай шаманскую формулу - "как играть на форексе".
Самое интересное, что люди заработавщие миллиарды на инвестициях (а не на "игре"), например Уоренн Баффет, не сыпят таким количеством жаргона в своих книгах, как некоторые "игроки на форексе".

Гость
-1
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Инвестиции, это тяжёлый труд, требующий немалых знаний и усилий.
Покупка иностранной валюты - тоже своего рода инвестиция в экономику этой страны.
Если люди делают это с пониманием того, что происходит, то могут ожидать и отдачи от подобной (назовём) инвестиции.
А если играют, то игрой всё начнётся, игрой и закончится.
Не помню кто, но по моему, Бенджамин Грэхем (кому интересни, найдите в Википедии) сказал, что биржа устроена так, что игроки всегда в итоге проигрывают.
Я понимаю, что это очень соблазнительно - вложил 1000$, цифирки побегали туда сюда, поставил на нужное, и готово - "срубил бабла".
Но, не надо быть наивными...

Старожил
+1130
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bl1970
Без понимания того, что стоит за "цифирками" на бирже человек обречён на то, чтобы проиграть.

Интересно, что вы не согласны с тем, что на бирже "играют", но тем не менее только что использовали термин "проиграть".

 

Цитата bl1970
Самое интересное, что люди заработавщие миллиарды на инвестициях (а не на "игре"), например Уоренн Баффет, не сыпят таким количеством жаргона в своих книгах, как некоторые "игроки на форексе".

Баффет инвестор, а не трейдер.

 

Цитата bl1970
Инвестиции, это тяжёлый труд, требующий немалых знаний и усилий.

Создать впечатление, что инвестиции это тяжелый труд - основная задача аналитиков. Они всегда грузят этим людей, чтобы эти люди доверили аналитику "специалистам". Но, правда такова, что финансовые консультанты и аналитики сами не в курсе, что будет с рынком в ближайшее время. Об этом хорошо пишет Бертон Малкиел в своей книге "Десять основных правил начинающего инвестора". Первое его правило гласит "Увольте своего финансового консультанта".

Цитирую отрывок: "Горькая правда состоит в том, что на свете существуют только три типа финансовых консультантов: те, которые не знают; те, которые не знают, что они не знают; и те, которые знают, что не знают, но берут огромные деньги за то, что делают вид, будто знают. Что за польза от них? Их интересуют не ваши дела, а собственные: они зарабатывают деньги для себя."

А вообще инвестиции - это на срок минимум 1 год, что совсем не является трейдингом. Короче про инвестиции это в другую тему надо.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Создать впечатление, что инвестиции это тяжелый труд - основная задача аналитиков. Они всегда грузят этим людей, чтобы эти люди доверили аналитику "специалистам".

Если вы не согласны с моим тезисом, что "инвестиции, это тяжёлый труд, требующий немалых знаний и усилий", предложите свой тезис.
Например - "инвестиции, это лёгкий труд, не требующий усилий и знаний".
Вместо этого вы уводите дискуссию в стороны, начиная обсуждать аналитиков и их полезность.

Гость
-1
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Интересно, что вы не согласны с тем, что на бирже "играют", но тем не менее только что использовали термин "проиграть".

А в чём проблема?
Я использую терминологию этих людей, для них это игра, они играют, они и проигрывают.
Если вы пытаетесь поймать собеседника на словах и каких то мелких (мнимых или настоящих) неточностях, то вам, наверное, нечего сказать по сути дела.

Гость
-1
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Но, правда такова, что финансовые консультанты и аналитики сами не в курсе, что будет с рынком в ближайшее время.
Цитата Комп
Об этом хорошо пишет Бертон Малкиел в своей книге "Десять основных правил начинающего инвестора". Первое его правило гласит "Увольте своего финансового консультанта".

В общем то по сути это - полуправда.
Действительно, кроме Бога никто не знает будущего.
Но это не совершенно не значит, что надо отменить все разумные способы планировать на будущее и не анализировать прошлое с настоящим.
Меликен явно и неявно критикует воззрения Грэм и Баффета, однако, в своей инвестиционной деятельности не успешнее чем они.
Говорить, что никто ничего не знает, можно, и это будет по большому счёту правдой.
Однако, если у такого говорящего заболит зуб, он сразу побежит к зубному врачу, с полным осознанием того, что зубной врач кое-что знает.
------------
Действительно, как быть с Баффетом и Грэмом?
Они тоже "ничего не знали"?

Старожил
+1130
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bl1970
Если вы не согласны с моим тезисом, что "инвестиции, это тяжёлый труд, требующий немалых знаний и усилий", предложите свой тезис. Например - "инвестиции, это лёгкий труд, не требующий усилий и знаний". Вместо этого вы уводите дискуссию в стороны, начиная обсуждать аналитиков и их полезность.

Я лишь хочу сказать, что инвестиции и трейдинг - это абсолютно разные плоскости. Про инвестиции скажу, что это не лёгкий труд, но и не тяжелый. Дядюшка Киосаки часами потел, чтобы донести мысль о том, что как так люди доверяют свои активы кому-то, в то время, как сами не разбираются в этом и даже не пытаются. Считаю, что нельзя вкладывать деньги в то, в чем не разбираешься. Баффет, пример которого вы привели - яркий тому пример.

Когда мне нужно было пристроить деньги, сам разбирался, как и куда их вложить, как составить портфель, как выбрать нужную мне стратегию и т.д.  Все эти простые премудрости были описаны в книжке, которую я купил вместе с коллегой за 50 руб. Мы просто разобрались в её сути и сделали так, как там написано и нисколько не жалеем об этом. И вот что странно, что большинство вокруг либо смеялось, либо просили совета, что сделать с деньгами, но когда я их просил потратить 50-100 руб. на книжку и прочитать её, то на этом всё и заканчивалось. То ли денег жалко 50 руб., то ли времени нет, то ли ещё что-то.

Тему вы затронули очень хорошую, но совсем не о форексе. Предлагаю открыть отдельную ветку.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Тему вы затронули очень хорошую, но совсем не о форексе.

Форекс сам по себе - вещь нейтральная, как и любой рынок финансовых бумаг (а деньги в определённой валют - финансовая бумага), подразумевает как операции долгосрочные, так и кроткосрочные (почти всегда спекулятивные).
Форекс - рынок обмена валют, и с каких это пор его монополизировали трейдеры и спекулянты?
Точка зрения, что торговля на Форексе удел "игроков" - глубоко ошибочна и неправильна.
Другое дело, что (потенциальная) возможность быстро заработать привлекат огромное количество любителей халявы. "Брат в церкви играет на Форексе, и меня обещал научить".
(Брат из церкви "играет" примерно так же, как у пастора Сандея "инвестировали").
И вот с таким примитивным пониманием дела беруться "играть".
Если честно, то там, таким игрокам только рады.
Разные фирмы, берущие деньги за услуги "игры на Форексе".
Учителя, разные семинары и т.д. и т.п. с удовольствием (за ваши деньги разумеется) "обучат" (или "обуют") желающих.

Старожил
+1130
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bl1970
Форекс сам по себе - вещь нейтральная, как и любой рынок финансовых бумаг (а деньги в определённой валют - финансовая бумага), подразумевает как операции долгосрочные, так и кроткосрочные (почти всегда спекулятивные).

Вы знаете хоть одного долгосрочного трейдера на форексе, торгующего с кредитным плечом 1:100? Почти все, думающие, что торгуют на форексе, вовсе там не торгуют, так как все их действия ограничены той кухней-организацией, где у них открыт счет.

В принципе, уже несколько лет не понимаю, зачем торговать на "форексе", если есть валютные фьючерсы, которые торгуются на CME? Форекс - это не биржа. Это ВНЕбиржевой рынок, не имеющий единого центра. Вы даже не сможете единую для всех точную котировку узнать. Плюс-минус несколько пунктов расхождение, а это дает возможность "кухням" работать против клиентов. И совсем на оборот, с валютными и прочими фьючерсами, где жесткий контроль, где права защищены, где брокер не зарабатывает на сливах и заинтересован в моей плодотворной работе, так как живет от моей комиссии.

 

Цитата bl1970
Разные фирмы, берущие деньги за услуги "игры на Форексе".

Фирмы не берут деньги за услуги. Это бесплатно. Их вознаграждение - это спред и сливы депозитов.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Тему вы затронули очень хорошую, но совсем не о форексе.

Но, почему же тема не о Форексе, вполне о нём.
Инвестициям на Форексе вполне есть место, и даже очень. Например:
Китайский юань - одна из самых недооценённых валют мира.
Такое положение дел умышленно поддерживается китайским правительством для повышения конкурентноспособности китайской экономики.
Если юань отпустят в "свободное плавание" (свободное в смысле как у иены, евро, доллара и т.д., относительно свободное, конечно), то он моментально укрепится.
Купив юаней на 1000$ (и таким образом, косвенно проинвестировав китайскую экономику), в качестве отдачи за выраженное доверие, потом продав их сможете ожидать 200$-300$ долларов прибыли.
Другое дело, наступит ли момент, когда китайское правительсто отпустит юань?
Тут уже в дело вступают способности анализировать действия и намерения китайского правительства - отдельное умение инвестора.
Пусть мой пример упрощённый, но тем не менее, он показывает, что при торговле валютами должна быть какая здравая логика и анализ событий, а не просто игра.
Я не торгую на Форексе. Работаю (отделение британского банка в США) в области банковского финансирования торговли со странами Юго-Восточной Азии, поэтому и пример привёл из того, что мне близко.
Очень сильно сомневаюсь, что хоть 1% из российских/украинских (разницы не делаю) "игроков" на Форексе озадачивает себя подобными рассуждениями (см. пример выше).

Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Форекс - это не биржа. Это ВНЕбиржевой рынок, не имеющий единого центра.

Может у нас расхождение в терминологии?
Мне всегда казалось что Форех это совокупный валютный рынок или торговля валютами в общем смысле (и по свободым ценам).
Как он там технически организован, дело другое.

Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Фирмы не берут деньги за услуги. Это бесплатно. Их вознаграждение - это спред и сливы депозитов

Пусть так.
Как там это делается технически - не суть важно.
Главное, что клиентов так или иначе обирают.

Старожил
+1130
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата bl1970
Главное, что клиентов так или иначе обирают

Однозначно обирают. Учат на курсах в основном ерунде, учат "играть", учат открывать счета в несколько сотен долларов и торговать большим кредитным плечом с помощью стохастиков и мувингов.

Ну, а касательно инвестиций в юань, то вряд ли можно приобрести эту валюту на так называемом форексе, по той причине, что курс у неё не плавающий. Здесь просто нужно брать и покупать юань непосредственно, напрямую.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы