Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Допустим покупатели хотят 100 лотов, а продавцы выставили 200, получаеться 100-200=-100 т.е. 100 лотов остались не востребоваными, и продавцам их надо спихнуть, а так как покупателей меньше, то цену надо скидывать, чтобы продать.

Откуда известно, что покупателей меньше?

Какой минус считается существенным, чтобы продавцы начали снижать цену и рынок пошел вниз?

Писатель
+18
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Лучший  -  было  бы  нормальным   хотябы   год   посмотреть  только  1  инструмент!

Как RM  -     писал  концентрация  на   1 стратегии.   Так  же    и  концентрация   на   1   маркете/инструменте.    Т.е.  понятно,   что   смотреть  необходимо  и  на  др.    моменты.

К  примеру   если  ES  -    смотрим какой   сектор  ведет и   в  хорошем  плюсе,   какой  в   минусе,  (  из  индекса  СП  500).   Что  делют   европейские  рынки.  Нефть,  золото,  бонды    и  т.д.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Почему сегодня флет по cfd на фунт (6BH1) ?

Может из-за маленького объема лотов или чего? Какой объем по этому фьючерсу сегодня, в смысле сколько лотов, вы можете посмотреть?

Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Лучший - было бы нормальным хотябы год посмотреть только 1 инструмент!

Год очень долго). Кроме того, можно просто историю посмотреть.

 

Цитата Imir
К примеру если ES - смотрим какой сектор ведет и в хорошем плюсе, какой в минусе, ( из индекса СП 500). Что делют европейские рынки. Нефть, золото, бонды и т.д.

Ага. Счас один сектор ведет, а через минуту уже он падает... Как смотреть?! Смотрю что ведет - вхожу в рынок, он уже разворачивается... Вхожу в противоположную сторону - опять разворачивается...

То же самое и на больших интервалах, только больше времени занимает...

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Откуда известно, что покупателей меньше? Какой минус считается существенным, чтобы продавцы начали снижать цену и рынок пошел вниз?

Первая строчка в этой програме показывает сумарный обьем бара, вторая дельту этого бара (аск-бид), третия строчка показвает сумарную дельту с 00:00  (или какую выберешь) т.е. с начало суток. Тут видно что суточная дельта (третия сторчка) растет, т.е. желающих продать больше чам желающих купить -следовательно цена будет падать. Т.е. направление тренда я беру из 3й строчки и чем закончился вчерашний день.

Среда закончилась +70 743, т.е. желающих купить больше, и хоть в четверг на европейской сессии была отрицательная суточная дельта, но цена не опустилась, только на американской сессии опустили, но концу подняли, а четверг закончился тем, что на продажу больше, и дельта в пятницу совпала,  тоже  отрицательная, а когда все сходиться то рынок пойдет в заданном направлении...

М-да, накрутил я тут... ну ничего шаг за шагом разберемся, тут еще братья-трейдеры подтянуться, все равно докопаемся до истины! В единстве сила! Слава Иисусу!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Первая строчка в этой програме показывает сумарный обьем бара, вторая дельту этого бара (аск-бид), третия строчка показвает сумарную дельту с 00:00 (или какую выберешь) т.е. с начало суток. Тут видно что суточная дельта (третия сторчка) растет, т.е. желающих продать больше чам желающих купить -следовательно цена будет падать. Т.е. направление тренда я беру из 3й строчки и чем закончился вчерашний день.

Что показывают остальные строчки? Почему их разное количество в каждом столбце? Вы говорите о столбце по времени на 10:45?

Почему cfd на фунт (6BH1) сегодня в таком жестком флете? Если возможно покажите мне объемы, и сколько лотов сейчас на рынке со стороны покупателей и со стороны продавцов?

 

Цитата Real Man
В единстве сила! Слава Иисусу!!!

Слава навеки Богу!

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему cfd на фунт (6BH1) сегодня в таком жестком флете?

Это надо смотреть предыдущие дни... надо вникать, почему и хорошо иметь один инструмент, надо знать какие обьемы, есть малая волотильность,тпо обьемам видно, они маленькия, я обычно не влажу в такие дни, мне нраветься все как сегодня пол СП500, все просто и ясно, в другие дни я просто выключаю комп, не искушаюсь, а то руки чешуться куда то залесть, обычно против рынка.

 

Цитата Лyчший
Что показывают остальные строчки? Почему их разное количество в каждом столбце? Вы говорите о столбце по времени на 10:45?

Я писал о горизонтальных строках, более подробно можно узнеть об этой программе тут.

 

Цитата Лyчший
сколько лотов сейчас на рынке со стороны покупателей и со стороны продавцов?

в этой программе можно узнать так:

в баре первая цифра это аск, вторая бид.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|14 Янв 2011
1 Цитировать

RM  (Real Man)   -     смотрю   уже    есть   свои  наработки.   хорошо!!    Крутить  необходимо,  иначе  дорогу  не  осилит  тот  кто   сидит  на  месте!

Лучший  -  вы   считаете  что   1  год  это    много???    Это    даже  и   минимум  я  не   могу  назвать.

3 года -   это  хороший   временной  срок.   Скажу  так.  Если думать  быстро,  в  течении   месяца  или  месяцев   сделать     в    маркете  деньги  -   результат будет  не  в  нашу  пользу.  МОжете  не  соглашаться  ваше  право!!!    Мой  опыт,  и  опыт   других   трейдеров   говорит  о том,  что  спешить   необходимо  не  спеша!!    Набирать   скрин   тайм.  Знакомиться  с   различными   стратегиями.    Работать  над  собой.  Знакомиться  с     рынком  и   понять    его.  Кто    стоит  за  этим    бид  сайз,   или   офером.    Почему  когда  полный    зашкал  на  бидах  маркет   падает,   и   через  несколько  секунд -    он   делает  движение  ап  и  закрывается   выше  открытия??   А  в   другом  случае  при  тех  же   раскладах  на  бидах   маркет   продолжает  падать,    и  закрывается  в   приличном  минусе!  Понимать  кто     сильный   на открытии   покупатель  или  продавец,   с  кем  идти  и  в  какую  сторону!!!  Какие  риски    допустимы   и   т  .д.

Необходимо  время, чтобы  различать  и  понимать  кто   в  маркете  агресивный,  кто  загнан   в  угол.   Когда  присутствуют  большие  игроки,  а  когда  их  нет  и  в  маркте   одни   скальперы...

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Я писал о горизонтальных строках, более подробно можно узнеть об этой программе тут.

Нажал на ссылку. Потом нажал там, где написано СКАЧАТЬ платформу ClusterDelta

Скачал. Запустил. Запустилась программа- ClusterDelta Online.

Теперь как там найти фунт. Хочу посмотреть объемы лотов по cfd фьючерсу на фунт (6BH1) сегодня. Узнать какие обхемы. Может флет от этого?

Писатель
+18
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Лучший  -  "

Ага. Счас один сектор ведет, а через минуту уже он падает... Как смотреть?! Смотрю что ведет - вхожу в рынок, он уже разворачивается... Вхожу в противоположную сторону - опять разворачивается...

То же самое и на больших интервалах, только больше времени занимает..."

ES    вчера:   тиковый  график  поэтому  разбил  на  3  скрина.

Это  ES    1     тик   =  12,5  долл.

Т.е.   есть  ли  в  маркете  стабильность  и  определенность?

Допустим  :  вышла  новость    в   Европе,  казалось  бы    к  чему здесь   ES  -    но  предугадать  как  маркет  отреагирует   на  новость??   сложно.   Угадать   можно   -  это   50  х  50    ,

но  сейчас    покупатель  довольный  что      в  профите,  и  уже  через  несколько минут   маркет    падает,   и  покупатель     довольный   взять   хотябы   пару  тиков.  Да  по  разному  в  маркете  бывает.

Поэтому  нет   никаких  гарантий  в  маркете  что  ты  заработаешь.   А  как  же  быть тогда?

http://floomby.ru/content/s81jJziQ7k/

http://floomby.ru/content/HjrHTMofki/

http://floomby.ru/content/HP2swYoQGU/

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Поэтому нет никаких гарантий в маркете что ты заработаешь. А как же быть тогда?

Спасибо за скрины. Но такой подход кажется рискованным. Вы ставите стоп-лоссы?

Писатель
+18
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Вчера  на  ES  -     был  в  основном  скальп.  День  внутренний.     ТАк  и  не  определились  с  направлением движения,    не  закрыли  ни  гэп  в  вреху,  ни в  низу.   Поэтому  так  агресивно.

Стопы ставлю.   Вчера  несколько   раз  брал  стоп.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Вчера на ES - был в основном скальп. День внутренний. ТАк и не определились с направлением движения, не закрыли ни гэп в вреху, ни в низу. Поэтому так агресивно. Стопы ставлю. Вчера несколько раз брал стоп.

Графики за вчера у меня показывают большой тренд вверх, (в частности, по фунту и и по евро).

Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Так может кто нибудь сказать мне ответ на конкретный вопрос: какие объемы лотов по cfd на фьючерс по фунту сегодня?!

Или где посмотреть можно?!

Старожил
+69
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Загрузил объемы по фунту! Real Man, спасибо!

Слава Иисусу Христу!

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Загрузил объемы по фунту! Real Man, спасибо!

разобрался? А сейчас наблюдаю американскую сессию по СП500.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
разобрался? А сейчас наблюдаю американскую сессию по СП500.

Да. Но вот вопрос есть как разбирать их.

Вот график объемов фунта. По фунту сильный флет. Можно как то видеть из объемов, что флет, ну, мало лотов там, или малое вообще присутствие как покупателей, так и продавцов. Из чего то это видно?

Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать

На графике СП500 идет уверенно вверх.

А где это видно из объемов? Как можно увидеть из объемов, что покупателей сейчас больше продавцов?

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать

Я глянул прошлые дни, суточные обьемы, нармальные сутки, это когда наторговали ~110 000 лотов за сутки, по цене накоплено за сутки свыше 2 000 лотов. А вот внутри дня не знаю, не наблюдал. кстать с прошлой пятницы по фунту начался тренд, может то что он топчиться, это либо тренд выдохся и пойдет вниз, или он набирает новую силу. в любом случае выводы делать нужно когда совершиться все, тогда нужно вернуться сюда и посмотреть что толкнуло цены, какие обьемы, т.е. прованализировать.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Я глянул прошлые дни, суточные обьемы, нармальные сутки, это когда наторговали ~110 000 лотов за сутки, по цене накоплено за сутки свыше 2 000 лотов. А вот внутри дня не знаю, не наблюдал. кстать с прошлой пятницы по фунту начался тренд, может то что он топчиться, это либо тренд выдохся и пойдет вниз, или он набирает новую силу. в любом случае выводы делать нужно когда совершиться все, тогда нужно вернуться сюда и посмотреть что толкнуло цены, какие обьемы, т.е. прованализировать.

Большое спасибо за информацию

А как посмотреть суточные объемы? Просто переключить период на D1 ?

Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
а графике СП500 идет уверенно вверх.

насчет уверости я бы не спешил, просто то европейцы закрывались, а в 16:30 началасьамериканская сессия, там свои законы, пока своих 20 000 я не вижу, поэтому жду. кстати выбери: "volume*delta" тебе легче смотреть будет, первая цифра это обьем (аск+бид), вторая остаток

вот бар в 17:15 было предложено покупателями 145 лотов, но продавцов на эту цену не было, поэтому записано 145/145 1я цифра это сумарный лот, вторая остаток. Следующая это 2570-1336 получаем 1234 лота покупатели не смогли купить, получаеться такая запись 3906/1234 где 3906 это 1953 аск+1953бид т.е. 1953 лота с каждой стороны остались удолетворены, 1234 лота купить не смогли. т.е. второй вариант "волум+дельта" лучше, видешь сколько обьемов совершилось и сколько нет.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А как посмотреть суточные объемы? Просто переключить период на D1 ?

Кластер Дельта -это тестовая программа и суточные обьемы ввели не давно, и как то она отражает их не понятно, поэтому я смотрю суточные обьемы здесь

1. выбираешь инструмент

2. дату

3. шоу дата.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать

спасибо!

разбираюсь сейчас!

Старожил
+69
|14 Янв 2011
0 Цитировать

Что означают эти строчки в последнем баре:

74/74

2755/-1115

2914/-2464

13/-13

И почему этих строчек четыре (а не три, и не пять)?

Кто больше неудовлетворен, судя из этого столбца: покупатели или продавцы? То есть, чего следует больше ожидать на следующем столбце - покупки или продажи?

А также, что означают эти цифры сбоку выделенные красным:

50879

53197

45977

А дальше еще ниже розоватым цветом: 39513

Спасибо!

Старожил
+1566
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Что означают эти строчки в последнем баре: 74/74 2755/-1115 2914/-2464 13/-13

так за 3и поста перед этим я писал об этом (перед синим скриншотом).

 

Цитата Лyчший
И почему этих строчек четыре (а не три, и не пять)?

У тебя в данный момент 5 минутный бар, и здесь показано движение цены в течении 5 минут, ее диапозон, здесь 4 пункта, в 19:35 8 пунктов, где каждый пункт расписан: 1й столбик по вертикали обьем по цене за 5 минут, 2й столбик по вертикале дельта.

 

Цитата Лyчший
Кто больше неудовлетворен, судя из этого столбца: покупатели или продавцы? То есть, чего следует больше ожидать на следующем столбце - покупки или продажи?

В верхнем правом углу инфа по этому бару 5756 (74+2755+2914+13) сумма лотов за 5 мин, ниже сумма дельты за 5 мин -3518 (74+(-1115)+(-2464)+(-13) т.е. продавцов было больше, на покупку было 2878 лота, а на продажу 6396, НО суточная дельта (у тебя она считаеться с 15:00, я ставлю 00:00) = 43529 т.е. на продажу в общем больше и направление в общем медвежье, т.е. вверх

 

Цитата Лyчший
А также, что означают эти цифры сбоку выделенные красным: 50879 53197 45977 А дальше еще ниже розоватым цветом: 39513

1. выбираеться диапозон который показывает сумму обьема накопленного за выбранный отрезок. красным цветом выделяеться самые большие обьемы, розовым средние кажеться на 30% ниже от максимального, и остальные обьемы зеленым.

2. Тоже саммое, только преставляет это графически

Очень удобно, особенно когда смотриши за неделю или за весь контракт как складываются обьемы.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо большое, Real Man за разъяснения.

Но еще хочу уточнить.

 

Цитата Real Man
так за 3и поста перед этим я писал об этом (перед синим скриншотом).

А-а, понял. То есть ты писал о строчках в самом верху, где по три строчки в столбике? Правильно?

Потому что я подумал, что имелись в виду те столбики, которые на графике... еще подумал, почему ты пишешь о трех строчках, если там есть и по 5, и по 8 строчек. А это оказывается каждая строчка - означает каждый пройденный пукт в баре с указанием сколько лотов выставлено (слева) и кто перевешивает (аск-покупатели или бид-продавцы), правильно?

Единственный тогда здесь вопрос остается - почему первая и последняя строчка (сколько бы их не было в каждом столбце на графике, хоть 3, хоть 8) всегда одинаковые?

 

Цитата Real Man
В верхнем правом углу инфа по этому бару 5756 (74+2755+2914+13) сумма лотов за 5 мин, ниже сумма дельты за 5 мин -3518 (74+(-1115)+(-2464)+(-13) т.е. продавцов было больше, на покупку было 2878 лота, а на продажу 6396, НО суточная дельта (у тебя она считаеться с 15:00, я ставлю 00:00) = 43529 т.е. на продажу в общем больше и направление в общем медвежье, т.е. вверх

То есть, за последние 5 минут: объем лотов 5756 (первая строчка), дельта составляет -3518 (вторая строчка) и суточная дельта 43529 (третья строчка). Правильно? Кстати, как сделать чтобы она считалась с 00.00? И зачем ты поменял с 15.00 на 00.00 ?

Касательно направления. Почему вверх? - Потому что больше продавцов, и они готовы уступать покупателям, снижая цену? Правильно? Или почему ты написал, что направление медвежье, т.е. вверх (обычно вверх - это бычье направление называется)?!

И еще. Здесь получается, таким образом, суточная дельта тогда показывает перевес покупателей (+43529), а дельта за 5 минут показывает перевес продавцов (-3518). То есть суточная дельта показывает вниз, а 5-минутная вверх? Или наоборот?!

Старожил
+69
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
1. выбираеться диапозон который показывает сумму обьема накопленного за выбранный отрезок. красным цветом выделяеться самые большие обьемы, розовым средние кажеться на 30% ниже от максимального, и остальные обьемы зеленым. 2. Тоже саммое, только преставляет это графически Очень удобно, особенно когда смотриши за неделю или за весь контракт как складываются обьемы.

На форексе в торговом терминале я привык видеть объемы на определенном участке рынка. Скажем, объемы на часовой свече за 15.00 или за 16.00. Здесь же просто идут объемы напротив конкретной цены, но не указано время. Как понять это?! Ведь рынок к этой цене мог возвращаться в разное время, и час назад, и три часа назад например, и по нескольку раз... То как понять, в какое именно время (в какую конкретно минуту или час) сложился данный объем по данной цене?! Еще раз спасибо.

Старожил
+1130
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
На форексе в торговом терминале я привык видеть объемы

Там только тиковые объемы, а не реальные.

 

Цитата Лyчший
Как понять это?! Ведь рынок к этой цене мог возвращаться в разное время, и час назад, и три часа назад например, и по нескольку раз... То как понять, в какое именно время (в какую конкретно минуту или час) сложился данный объем по данной цене?! Еще раз спасибо.

Так на то и есть кластеры. Посмотри прошлый день в кластердельте на минутках и увидишь, где и во сколько были сильные объемы и по какой цене. Очень большие объемы на минутном кластере имеют важное значение. Некоторые называют их точечные объемы или просто "точки".

Старожил
+1566
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А это оказывается каждая строчка - означает каждый пройденный пукт в баре с указанием сколько лотов выставлено (слева) и кто перевешивает (аск-покупатели или бид-продавцы), правильно?

да.

 

Цитата Лyчший
Единственный тогда здесь вопрос остается - почему первая и последняя строчка (сколько бы их не было в каждом столбце на графике, хоть 3, хоть 8) всегда одинаковые?

не понял вопрос?

 

Цитата Лyчший
То есть, за последние 5 минут: объем лотов 5756 (первая строчка), дельта составляет -3518 (вторая строчка) и суточная дельта 43529 (третья строчка). Правильно?

Да

 

Цитата Лyчший
Кстати, как сделать чтобы она считалась с 00.00? И зачем ты поменял с 15.00 на 00.00 ?

Кликаешь на время и меняешь. Я меняю на 00:00 чтобы знать накопление с начала суток, т.е. как торговался день.

 

Цитата Лyчший
Или почему ты написал, что направление медвежье, т.е. вверх

Сорри, я ошибся, видно думал за одно а написал другое. Медведи -вниз, Быки -вверх. Тут наши мнения совпадают

 

Цитата Лyчший
И еще. Здесь получается, таким образом, суточная дельта тогда показывает перевес покупателей (+43529) , а дельта за 5 минут показывает перевес продавцов (-3518). То есть суточная дельта показывает вниз, а 5-минутная вверх? Или наоборот?!

Суточная дельта показывает глобальный тренд, а 5ти минут так колебания внутри дня, "туды, сюды". Я понимаю так, когда больше покупателей то рынок пойдет вверх, а когда продавцов то рынок пойдет вниз.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
а форексе в торговом терминале я привык видеть объемы на определенном участке рынка.

то не обьемы. В МТ4 то вообще не известно что.

Вот разрез дня на СП500, видно что в цену 1282.00 (если навести курсор, то видно) заложено само больше лотов, т.е. в течение дня именно эта цена преставляла интересс для трейдеров. Именно от нее можно отталкиваться на следующий день.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы