Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Вообще я так понял валютные фючерсы (глобекс) работают с 01.00 ночи до 00.00 по киевскому времени.

С 00.00 до 01.00 - залог увеличивается до размера ночной маржи. Правильно?

Старожил
+1130
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Лyчший
не знаешь как прокрутить в конец графика сразу?

Нажми кнопочку "online"

Старожил
+1566
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
И по значению объемов в фильтрах: сделал фильтр на 5000, и после того как сп-500 пошел вверх, вижу в некоторых столбцх минусовый объем, красным цветом. Как его воспринимать?

Ну это дельта, или я не понял вопрос?

 

Цитата Лyчший
Рынок ведь несмотря на енго все равно продолжил взлет вверх (имею ввиду последний вечерний тренд сегодня).

Я после взлета первого бара (15 мин) поставил бай-лимит на 1289.00, но когда увидел какие минуса на дельте второго бара, отозвал, сидел наблюдал до 20:00 (GMT+2 Киев), потом плюнул и выключил комп, такие дни не мои, где нет ясности, позже увидел такую новость, оказываеться у них был какой то день отчетов, поэтому они сами не знали что ждать, тут об этом говориться. Надо где то расписание этих отчетов стянуть, чтобы в такие дни не лезть.

 

Цитата Лyчший
Вообще, я так понимаю, стратегия такая. Смотри суточную дельту и ищи возможности входа в сторону этой суточной дельты. Если плюсовая - вверх, если минусовая - вниз. В случае отката - добавляйся к текущей позиции опять же в сторону суточной дельты, пока не выйдешь в прибыль. Так?

Ну у меня так, примерно так, Я смотрю дельту вчерашнего дня, какие внутри дневные обьемы были, максимальный обьем дня, максм недели, т.е. стараюсь понять глобальный тренд и если он совпадает с сегодняшним днем (дельта) вхожу по внутри дневному обьему.

Т.е. сейчас бычий тренд, вчера по закрытии дельта была +53 713, т.е. бычья, если и сегодня суточная дельта будет положительная, то буду входить от минутных (1000 лот на европейской сессии с 9:00(GMT+2), а на американской я еще не определился, но наверно с 5000 лот/мин.

 

Цитата Лyчший
Вообще я так понял валютные фючерсы (глобекс) работают с 01.00 ночи до 00.00 по киевскому времени. С 00.00 до 01.00 - залог увеличивается до размера ночной маржи. Правильно?

Да, а вот насчет ночной маржи, я сам еще не понял.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
Такую инфу я еще не умею понимать, такая инфа наверно в платных терминалах? В кластер дельте только факт, больше тех или тех, а кто они, неизвестно
Real  Man  -  это  понимание  рыночного  аукциона,  внимательное   наблюдение    ленты ордеров - order flow.  Платные  терминалы  здесь   не  надо  иметь.
Вчера  был   семинар,  раньше  я  говорил  о нем.  Кто-то    был? -  если  нет  -  посмотрите    запись в  архиве.  Проводили  в   мирусе.
Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|19 Янв 2011
1 Цитировать

Для  размышления:  на  инглиш  правда  -   но  это  авторитет   в  трейдерских кругах.

http://traderfeed.blogspot.com/2009/07/trading-order-flow-lost-skill-important.html

But I see too many people who just rely on the charts or their own brand of fundamental intraday analysis. They don’t understand how to read the order flow. And order flow gives us a huge advantage.

Finally, tape reading gives you an edge over a lot of the market players who you’re competing against. We see too many people who don’t know how to read the order flow, and we’d like to see more traders learn that skill.

И   это  как  молотком  по  гвоздю: Very many traders don't know what they don't know.

Опять  же : the more important it is to see where bids and offers reside, where they are pulled, and where they transact.


Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|19 Янв 2011
1 Цитировать

Слава Иисусу Христу! Спасибо братья за информацию! Прорвемся!

 

Цитата Real Man
Да, а вот насчет ночной маржи, я сам еще не понял.

это просто увеличивается размер средств под залог во время, указанное как ночная маржа... там бывает больше чем в два раза на некоторых инструментах увеличивается - поэтому если средств недостаточно, то лучше стараться закрываться до наступления этого времени

Вообще я поразмышлял и понаблюдал, и думаю, что эти объемы хорошее вспомогательное средство. Но как вспомогательное. То есть во-первых, можно видеть какой общий тренд по суточной дельте. Во-вторых, можно видеть текущий тренд по текущей дельте. В-третьих, можно видеть насколько рынок активный в данный момент и есть ли смысл воходить в сделку по текущим объемам. А дельта в столбцах может быть как вспомогательное средство для анализа и для принятия торговых решений (вплоть до пипсовки ). Вообще, можно ли пипсовать чисто по объемам? Вдруг такая мысль пришла...

Как думаете насчет всего этого?

 

Цитата Комп
Нажми кнопочку "online"

Спасибо! Облегчает существенно! И уж тогда следующий вопрос: можно ли в конец (вернее в начало) графика так же быстро переместиться? И вообще как еще можно передвигать график, кроме как мышкой по грацику?

 

Цитата Real Man
позже увидел такую новость, оказываеться у них был какой то день отчетов, поэтому они сами не знали что ждать, тут об этом говориться. Надо где то расписание этих отчетов стянуть, чтобы в такие дни не лезть.

Я знаю по форексу новости смотрю иногда - здесь. А вот что касается фьючерсов - интересно было бы узнать где такие новости регулярно выходят!

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Real Man - это понимание рыночного аукциона, внимательное наблюдение ленты ордеров - order flow. Платные терминалы здесь не надо иметь.

Imir, спасибо за информацию! А где узнать поподробней, что это за лента ордеров. И где ее можно наблюдать?!

 

Цитата Imir
Вчера был семинар, раньше я говорил о нем. Кто-то был? - если нет - посмотрите запись в архиве. Проводили в мирусе.

А где найти этот архив? Где его скачать?! Можно ссылочку?

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Но опять же...

Ситуация на 5- минутках.

Суточная дельта - минусовая. Текущая дельта - минусовая. Потом - бац! Откуда ни возьмись на очередном баре появляется  большая плюсовая дельта. На следующем еще увеличивается. Рынок начинает расти внезапно, хотя суточная дельта остается минусовой (но нет гарантии, я так понял, что и она не превратится в плюс, если рынок будет и дальше расти).

Откуда появляется эта текущая плюсовая дельта, если суточная дельта минусовая? И как предвидеть такие ситуации?!

И , я так понимаю, если суточная дельта минусовая, например, - то вверх входить вообще не стоит. Или при каких параметрах можно?

Старожил
+1130
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
И уж тогда следующий вопрос: можно ли в конец (вернее в начало) графика так же быстро переместиться?

нет

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Еще вопрос: можно ли как то посмотреть в кластердельте и другие инструменты, например, мини-доу джонс?

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать

На рынке сегодня по видимому штиль, вообще топчется почти на месте. По крайней мере на данный момент уже пару часов наблюдаю это на индексах, и на форексе. Интересно, как в американскую сессию будет...

Вобщем время сделать зарядку?!

Писатель
+18
|19 Янв 2011
1 Цитировать

лучший -  по  объемам   пипсовать можно.  -   необходима  рабочая  стратегия.   хорошая  комиссия  около  4,0 $   за  круг  -  хорошая  платформа.  быстрый инет. естественно  опыт.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
лучший - по объемам пипсовать можно. - необходима рабочая стратегия. хорошая комиссия около 4,0 $ за круг - хорошая платформа. быстрый инет. естественно опыт.

А какая стратегия?  И можно ли на том же броко на метатрейдере осуществить таку. пипсовку, а смотреть ообъемы  - на другой программе, на том же дельтакластере?

Кстати, насчет семинара про ленту ордеров - скинь ссылочку, пожалуйста!

Писатель
+18
|19 Янв 2011
1 Цитировать

Это  как   в  анекдоте:   Б   есть   свет,  а  за  свет   надо  платить.

также   чтобы  работать   в  маркете   профессионально   необходимо  платить.  (платить  за  информацию, за  обучение,   опыт  -      платить   самому  себе  -   сливая   депозиты,   или   кому-то -  кто   уже  влез   на  гору успеха  в торговле  -    но  здесь  опять  же  как  не нарваться   на  голого  болтуна  сулящего  горы  золотые  --   это   вопрос  еще  тот)  Как   лучший  вариант  -    одна  комната,  два    терминала,  я  и  тренер  -  и  поехали.    такой   экшн  треннинг    вы  понимаете,  не  будет  стоить   пару  грн.

Пусть  даже  вам  даст  мастер  класс  (  пару  дней)-   настоящий  профи  -     нет никаких  гарантий  что   у  вас  получится  повторить  результат  профи.

Еще  что.  Как-то  так  сложилось  мнение  лично  у  меня.   Что  касается  трейдерства  -    давать   советы   дело   очень  неблагодарное.   Думаю,   что   Комп -   может    согласиться   со  мной.

Почему?   -   т.к.   вопрос касается  денег.   А  кто  любит   терять  деньги?   -   только  профи   т.к.   опыт   и  еще  раз  опыт.

--------------------------------

хех  -  занесло  малость  меня. но  зато  все  прямым  текстом.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Спасибо братья за информацию! Прорвемся!

Лучший  -   оптимизм  -   это  хорошо.  Я  поддерживаю.  Но  хотел  бы спустить  вас   немого  как-бы  на  землю.  Ничего  личного,  но  все  же.   (могу  аргументировать)

-  ссылки  позже   дам.

-  на  МТ  пипсовка  нереальна.    т.к.   необходимо   брать  лучший   оффер  или  бид.  а  с  закрытием  в  МТ  -  это  тормоза.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|19 Янв 2011
1 Цитировать

Вебинар:

http://connectpro58377496.connectpro.acrobat.com/p15625409/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal

У  Ланы  в  ЖЖ  -   еще  другие  семинары.  http://mirus-lana.livejournal.com/10093.html

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
также чтобы работать в маркете профессионально необходимо платить.

мои усилия и время уже достаточная плата. тем более, как ты сказал, нет гарантии, что профи - это действительно профи и научит не сливать, и что опыт - самый лучший подскажчик...

 

Цитата Imir
а с закрытием в МТ - это тормоза.

мт пока что не тормозил у меня, во всяком случае на ликвидных инструментах... но не знаю, может это еще от брокера зависит и от инструмента...

 

Цитата Imir
Вебинар: http://connectpro58377496.connectpro.acrobat.com/p15625409/?launcher=false&fcsContent=true&pbMode=normal У Ланы в ЖЖ - еще другие семинары. http://mirus-lana.livejournal.com/10093.html

Спасибо!

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Хотя, справедливости ради, признаю, что когда сильный движок на рынке - то метатрейдер задерживает исполнение ордеров. Но все равно, я думаю, это не метатрейдер как таковой, а какие то установки брокера - которые срабатывают на метатрейдере, когда движение на рынке превышает заданное.

А вообще все-таки реально зарабатывать, глядя только на футпринт ленты рыночных ордеров (в смысле вообще без графика, ориентируясь на котировки и на объемы)?!?

Еще раз спасибо за ссылку на семинар!

Старожил
+1130
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Как-то  так  сложилось  мнение  лично  у  меня.   Что  касается  трейдерства  -    давать   советы   дело   очень  неблагодарное.   Думаю,   что   Комп -   может    согласиться   со  мной.

да

Старожил
+1130
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
мт пока что не тормозил у меня, во всяком случае на ликвидных инструментах... но не знаю, может это еще от брокера зависит и от инструмента...

скальпировать в метататрейдере - то же самое, что лечить уколами бронзовую статую.

Старожил
+1566
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Посмотрел вебнар Ланы, спасибо Imir за ссылку, голова пухнет, не думал что он 2 часа будет идти, надо еще раз посмотреть, а то одним глазам на вебнар, а другим на график. Сегодня падение было супер, я его две недели ждал, дождался.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Сегодня падение было супер, я его две недели ждал, дождался.

да, падение весь день было крутое на сп-500...

а почему ты его ждал, Real Man? по каким основаниям?

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать

ого, начиная с 14.15 по киевскому времени вижу на 15-минутках объемы пошли нехилые по сп-500

30778... с текущей минусовой дельтой в -8120! Ты с этого момента вошел в рынок вниз, Real Man?! Этого момента ты ждал?!?

Старожил
+69
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
скальпировать в метататрейдере - то же самое, что лечить уколами бронзовую статую.

Комп, а с какими платформами ты предпочитаешь торговать? На каких рынках?! Чем тот терминал, через который ты торгуешь, лучше метатрейдера? Какие у него преимущества перед метатрейдером? Спасибо.

Писатель
+18
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
мт пока что не тормозил у меня, во всяком случае на ликвидных инструментах... но не знаю, может это еще от брокера зависит и от инструмента...

До поры  до  времени.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1130
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Комп, а с какими платформами ты предпочитаешь торговать? На каких рынках?! Чем тот терминал, через который ты торгуешь, лучше метатрейдера? Какие у него преимущества перед метатрейдером? Спасибо.

У меня только в броко счет. То есть терминал в мт.

Старожил
+1566
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
а почему ты его ждал, Real Man? по каким основаниям?

Та всё по RSI. Она не давала мне покоя... да я обеими руками за обьемы, но... RSI  еще со времен как работал на НАСДАК не могу игнорировать, с начала года она морочила меня и наконец то опустилась, я там у себя в ЖЖ немного излил душу.

 

Цитата Лyчший
Ты с этого момента вошел в рынок вниз, Real Man?!

Смотря задним числом на бары, я вижу у меня было 7 минут на раздумья, время достаточное чтобы соорентироваться... но я не соорентировался и не вошел, обЫдно то как...

Здесь минутные бары с фильтром в 5000 лот, время киевское(GMT+2), с первой минуты был обьем в 11119 лот от которого надо было входить... бывает... один мой знакомы в таких случаях говорил, что лучше не войти, чем войти и выйти с лосем, это только и успокаивает...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
один мой знакомы в таких случаях говорил, что лучше не войти, чем войти и выйти с лосем, это только и успокаивает...

Скажу по собственным наблюдениям на форексе (да и на cfd уже вижу то же самое почти).

Как только входишь в рынок - как правило сразу в минусе. То есть редко без откатов обходится, и без разницы - на минутном графике это, или на дневном (просто если на минутном, скажем откат в 5-10 пунктов, то на дневном - в 50-100). Потом, если  анализ сделан правильно, да еще и по прибыльной системе, да еще и трейдер опытный, без дерганий - рынок вытягивает в ноль и дальше в плюс (ну, иногда и лосс, но все равно: в итоге за период - плюс). Конечно, лучший вариант - когда рынок буквально сразу идет в твою сторону, но как правило, такое замечаю нечасто. Вот думаю, может, анализ объемов мне в этом поможет.

Старожил
+1566
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Imir по поводу вебнара, мне понравилось, надо по свободе еще посмотреть, а то я вчера затуркался с этим трендом, единственное что мне заинтересовало, то что она обьясняла как рынок обваливаеться потом резко разворачиваеться, этот момент меня заинтересовал.

А можно вебнары перематывать, чтобы опять 2 часа не сидеть?

У нее все вебнары по СП или по другим инструментам есть тоже?

А Brett Steenbarger -это я так понял хороший дядя, жаль что українську не розуміє. Я не все слова по

английки знаю, буду учиться читать поток ордеров.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Как только входишь в рынок - как правило сразу в минусе

Благословенный, я согласен с каждым твоим словом... ну стормозил я... вот когда я сожусь за комп, заранее, глянул туды, сюды, определился, вошел, естественно сразу минус но я спокоен... а тут то соседи... вообщем затуркалм меня, ну я сразу не вьехал... но я себя сильно не сужу, веть я только учусь, я себя прощаю

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы