Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1130
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Этого добра сейчас хватает на каждом интернет-углу

То, что я знаю, благодаря персональному общению с трейдерами, фактически не возможно встретить в свободном доступе в сети, а если что-то и можно частично увидеть, то на фоне левой информации определить ценное очень сложно.

Старожил
+69
|31 Янв 2011
1 Цитировать

Ну, Комп, с Вами я спорить не буду, возможно Вы в чем то и правы...

Единственное замечу, что форекс - это название международного валютного рынка (foreign exchange), а не какой-нибудь конторы. И в этом рынке участвуют самые крупные банки, инвестиционные фонды, экспортеры-импортеры, крупнейшие транснациональные корпорации и т.д. Но вот через какого брокера, маркетмейкера Вы выходите на этот рынок - это уже другой вопрос.

И если посредник, через которого Вы выходите на этот рынок, оказался непорядочным, это вовсе не означает, что данный рынок хуже, чем другие рынки (фьючерсные, фондовые и т.д.).

Старожил
+69
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
Есть такое место - называется пит. Вот там как на базаре, чес слово орут, кричат и т.д. все так же как десятки лет назад. Несколько лет назад делали исследования - как бы размышляли , что яма в скором будущем накроется этак к 2010 году. Нет же - до сих пор еще кричат, чет торгуют. И не за компами, а в живую.

Имир, они орут чтобы что-то заработать на своих клиентах.

Или Вы думаете, что там благотворители собрались?

 

Цитата Imir
Спрашивается, почему бы не прикрыть эту яму и не выдать каждому по компу и т.д.. (Это ответ -где есть неэлектронная торговля)

Так уже выдали, и не по одному компу, а по целым компьютерным торговым сетям (тот же глобекс, юрекс, юронекст и т.д.) - не в обиду Компу будет сказано (это я здесь не о нем )

А прикрывать, зачем? Это не рыночные методы. Пусть себе кричат, если это им нравится...

Посмотрите этот трейлер (если понимаете на английском - то увидете, что сами трейдеры признаются, как они все больше переходят на компьтерный трейдинг - начиная с 1.27 минуты).

Старожил
+1130
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Единственное замечу, что форекс - это название международного валютного рынка (foreign exchange)

Это правильно, но он не имеет единого центра, откуда он управляется, в отличии от биржи.

 

Цитата Лyчший
И если посредник, через которого Вы выходите на этот рынок, оказался непорядочным, это вовсе не означает, что данный рынок хуже, чем другие рынки (фьючерсные, фондовые и т.д.).

А как выйти на этот рынок? Форексные конторы деньги клиентов внутри себя только крутят.

Старожил
+1566
|1 Фев 2011
0 Цитировать

не знал что PIT -это название биржы, глянул в словаре, а там пит -яма, а выражение: the pit -преисподня!, но это я так мысли вслух, без намеков, просто в словарь глянул.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
не знал что PIT -это название биржы, глянул в словаре, а там пит -яма, а выражение: the pit -преисподня!, но это я так мысли вслух, без намеков, просто в словарь глянул.

Писатель
+18
|1 Фев 2011
0 Цитировать

пит  это  не  название  биржи.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А как выйти на этот рынок? Форексные конторы деньги клиентов внутри себя только крутят.

Любые конторы деньги клиентов крутят, и внутри себя в том числе, включая банки (в случае, если Вам сообщают, что деньги находятся на персональном банковском счету, а не в распоряжении ДЦ). Это их заработок.

Вообще куда выводить деньги? - Разве что только в другие конторы , типа тех же банков. Хотя может кто то и выводит в собственный карман.

Поэтому, выводится, то есть перекрывается только дельта, которая не поглощается взаимозачетом встречных сделок внутри конторы. Эта дельта перекрывается одной которой в другой на основании договора. Это похоже на отношения международных банков-корреспондентов, которые делают взаимозачет обязательств друг перед другом, при этом даже не выводя деньги из системы территориально.

Это, что касается, правильного варианта функционирования даных контор.

Если же контора практикует какие-то другие варианты или, например, не признается, кто ее маркетмейкер, у кого она берет котировки и перекрывает свою дельту - то это должно нормального клиента натолкнуть на размышления.

Старожил
+1566
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
пит это не название биржи.

ну не так выразился, сорри... одним словом "яма", и для некоторых конкретная.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Ладно народ, притомило меня доказывать, что фьючерсы и нормальный счет у нормального брокера это лучше, чем счет на форексе, то есть в кухне. Перехожу из писателей в читатели.

Писатель
+18
|1 Фев 2011
3 Цитировать

комп +1  к  173. Если  что,   присоединяйся )))

лучший +1  -  ролик  живой  такой.

Однако, lokals  (местные) -  которые  есть  в  ролике,  они  являются  НЕзависимыми трейдерами  в  пите (яме)  на  биржевой  площадке.   Именно   местные  делают  маркет.  lokals  -  торгует  сам  на  себя.  Он  покупает  место  в  пите,  для  того,  чтобы  иметь   возможность   совершать  сделки.   Как раз  на  ролике  видно,  что яма  она  имеет       ступеньки.  Чем   трейдер   в  пите   стоит    выше,   тем  он   имеет  большее  положение,  т.е.  он  торгует   самым  большим   кол-вом  контрактов.  Они  как   раз  стоят  почти  рядом  с  трейдерами  которые  представляют   институшнл   организации.  За  ямой стоят  филин  брокеры,  которые  филят  заказы  своих  клиентов (Мерин Линч,  Голдман  сакс   и т.д). Те  трейдеры  которые  стоят   в  самом  низу  пита, торгуют   самым  меньшим    кол-вом  контрактов!!

Что  кормит  трейдера  в  пите?   Глаза  уши  и ноги.   Никаких   стохастиков,   МА  и  прочих  индикаторов.  Живой  аукцион.  Никаких  компьютеров. Они    всей  своей  шкурой  чувствуют/переживают   маркет.

Все будет хорошо!!!
Удален
Сомневающийся
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Мои знакомые не заработали ни копейки. Наверное, кому-то повезёт больше.

Сомневающийся
Старожил
+1566
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ладно народ, притомило меня доказывать

Давно пора прекратить споры не ведущие к назиданию, тут реапект!!!

 

Цитата Комп
Перехожу из писателей в читатели.

а может не в читатели а в дискуцию по существу?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
Давно пора прекратить споры не ведущие к назиданию, тут реапект!!!

В том, чтобы стремиться свалить с форекса и есть очень большое назидание. :)

Старожил
+69
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Вообще, как я понимаю, в "яме" торгуют по следующему принципу.

Приходит клиент и говорит брокеру, например, - продай мою пшеницу за 100 долларов.

Брокер бежит в яму и кричит - 130 долларов, но никто не берет. Тут подбегает другой брокер и кричи - 120 долларов, и к нему сбежались куча покупателей. Этот увидел, что спрос есть и крикнул 115 долларов - и у него разобрали все контракты (скажем, если 1000 контрактов - вот и прибыль 15 тыс. долларов за сделку). Вот так и зарабатывают.

Я думаю, что цены бид/аск на фьючерсы по этому принципу строятся. Например, в том же броко, на cfd есть цена last (последняя), а есть бид/аск. Бывает смотришь - график по цене last движется вверх, а прибыль начинает снижаться. Возможно з этим такие ситуации связаны...

Я правильно говорю?

Кто что знает - расскажите, об этом интересно было бы больше узнать.

Старожил
+1130
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Не сделка, а красота. Еврофьючерс.  Профит 26 пунктов. Закрыл только что.

Старожил
+69
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Не сделка, а красота. Еврофьючерс. Профит 26 пунктов. Закрыл только что.

а стоп-лосс где ставил?

Старожил
+1130
|3 Фев 2011
1 Цитировать

Стоп 1,3754. Вход 1,3764. Выход 1,3790.

Старожил
+1566
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Профит 26 пунктов.

Ты пробуешь внутри дня торговать?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
Ты пробуешь внутри дня торговать?

Выйдешь ли ты из рынка сегодня или через 2 недели - техника входа всё равно одинаковая, как во внутридневной торговле.

Писатель
+18
|3 Фев 2011
1 Цитировать

как работает  площадка в пите: 4 части

Часть 1 http://www.youtube.com/watch?v=m8h5ZNd1qCc&playnext=1&list=PL29C01ED682DA1D1D

Часть 2 http://www.youtube.com/watch?v=o3TYFvCrhfI&playnext=1&list=PL29C01ED682DA1D1D

Часть 3 http://www.youtube.com/watch?v=7BpX-ennr8g&playnext=1&list=PL29C01ED682DA1D1D

Часть 4 http://www.youtube.com/watch?v=ccODRRUszhQ

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Как в ниндзе7 выставлять горизонтальные обьемы? а то я по вебнару не понял, все мелко написано.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|3 Фев 2011
0 Цитировать

на каком  вебинаре?  /ссылка/

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|3 Фев 2011
0 Цитировать

мне  самому  интересно  было  бы  знать  как  на  семерке  ставить  горизонтальные  объемы.

Допускаю  какой-нить    индикатор.    Под  6,5     вварианты  должны  быть.  Но  семерка -   имеет  конфликт  с  индикаторами  от  6,5

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Real Man

Здесь   можно  посмотреть  некоторые   вещи  по  нинзе : http://ninjafutures.ru/

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
на каком вебинаре? /ссылка/

Вроде про обьемы, я несколько смотрел, но там про 6 ниндзю речь идет.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|4 Фев 2011
0 Цитировать

да есть  отличия   6,5    и  7

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|5 Фев 2011
0 Цитировать

ок  присоединяюсь  к   компу!!  в   читальный  зал.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Имир, у меня вопрос есть к тебе, а также кто торгует еще фьючерсами - ответьте пожалуйста.

Вобщем на Броко по каждому инструменту cfd есть последние цены, по которым совершаются сделки (и график можно строить - по последней цене, last), а также есть так называемые индикативные цены бид/аск, по которым можно купить или продать.

У других брокеров такие же условия торговли по фьючерсам (или cfd на фьючерсы)?

Потому что на форексе, так называемом, спотовом рынке - все ясно и понятно, там график построен по цене бид, и знаешь - что если покупаешь, то прибавляй +спред к текущей цене по графику, а продаешь - так вообще по ценам на графике (потому что он построен по цене бид).

А на cfd бывает купил инструмент - цена прододжает идти вверх, а прибыль начинает снижаться.... и это распространенное явление, как я вижу на cfd.

Ответьте, пожалуйста, разъясните эти моменты, кто знает.

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы