Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+103
|25 Янв 2011
1 Цитировать

"просто заводят крупные суммы в обе стороны, и когда цена подходит - снимают сливки, или удваивают по мартингейлу против тренда и на откатах закрываются в плюсе..." - с введением микролотов (0.01 лота) практически любой может попробовать данную систему.

Писатель
+18
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Работаю  в   одну  сторону.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+271
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата А это Катя
. Могу поручиться, что искренний христианин.

Может так оно и есть Катюша, но рынок такая штука ,что иногда может показаться что ты держиш его за "здеся" а он (рынок) покажет комбинацию из трех пальцев и будь здоров не кашляй....Те кто не первый год на рынке уже не воспринимают всерьез предложения  подобного рода.(всмысле  денежный станок)

Старожил
+69
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Паладин
с введением микролотов (0.01 лота) практически любой может попробовать данную систему.

ну не знаю-не знаю...

конечно, если у вас есть свободных тысяч десять долларов, и вам не жалко их потерять если что - то можно попробовать...

вдруг рынок провалится на 10-15 тысяч пунктов и зависнит там на пару тройку лет? будете ждать? а потом неизвестно что еще с брокером за это время произойдет....

я бы не рискнул...

разве что у вас есть свой банк или хеджевый фонд, который оперирует миллиардными ресурсами без особых обязательств - тогда можно подумать.

Старожил
+1130
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
вдруг рынок провалится на 10-15 тысяч пунктов и зависнит там на пару тройку лет? будете ждать? а потом неизвестно что еще с брокером за это время произойдет.... я бы не рискнул...

Крупные компании тоже бы не рискнули.

Старожил
+1130
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Хочется вот что написать: есть желающие заняться трейдингом, но они всё тщательно взвешивают, чтобы понять, стоит ли этим заниматься. Очень логично, что эти люди стараются получить разные мнения от разных людей. Однако, действительно объективную информацию получить сложно, потому что в России и Украине трейдинг имеет очень маленькую историю, в отличие от запада, где люди торгуют десятки лет. К тому же нас очень долго кормили форексом, выдавая это за полноценный трейдинг и торговлю на бирже. Поэтому, если кто-то и хочет в чем-то разобраться, то нужно смотреть на западных трейдеров, а не на наших, которые имеют очень маленький опыт.

А как вы думаете?

Старожил
+1566
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
профиты-лоси=прибыль.

И еще слушать Господа, чтобы был " благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем."
(Втор 28:6)

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
И еще слушать Господа, чтобы был " благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем." (Втор 28:6)

К сожалению, Господь не говорит, где входить в рынок, а где нет. По крайней мере регулярно не говорит.

Писатель
+18
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А как вы думаете?

Согласен.  Из-за  форекса,  многих  поставили   на место сразу и  очень  жестко.

Комп   -  а    вот  простой   вариант.  Кто  из  наших   может   показать  хороший  пример  трейда  на  ES ??  Сколько    просматривал  ру  нет -   единицы. Да  и  то ,  сейчас  они в  торгах -  через  месяц  другой  куда-то   пропадают.

Я не  говорю  о  учениках  Герчика  -  там  другой  расклад (т..к.  стоки  и  вообще  др.  тема)

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1130
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Кто  из  наших   может   показать  хороший  пример  трейда  на  ES ??  Сколько    просматривал  ру  нет -   единицы. Да  и  то ,  сейчас  они в  торгах -  через  месяц  другой  куда-то   пропадают.

Да зеленые ещё все потому что. :)

Старожил
+1566
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А как вы думаете?

Полностью согласен. Одно плохо, что английский я так толком и не выучил.

 

Цитата Комп
К сожалению, Господь не говорит, где входить в рынок, а где нет. По крайней мере регулярно не говорит.

Это шутка была... хотя в общем если Бог благословит, то дело пойдет, понимание придет, люди нужные встретяться и т.д. Т.ч. с Господом портить отношения не стоит. "Ходи перед до Мною и будь не порочен" -сказал Бог Аврааму.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Это шутка была...

Шутка не шутка, а некоторые так и торгуют. Утверждают, что Бог им сказал войти в рынок.

Старожил
+1566
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Шутка не шутка, а некоторые так и торгуют. Утверждают, что Бог им сказал войти в рынок.

Богу конечно нужно молиться, но это уже крайность, ждать Его руковоства для входа и выхода. Я прошу мудрости в торговли, но паралельно смотрю и обьемы и графики. А так... это больше на гадание похоже

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Утром летс  прэй!  А  когда маркет опен  -   летс   ворк!!

-------------------------------------

Перевод:

утром  молитва -   а  когда  открывается  маркет  давайте   работать.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|27 Янв 2011
0 Цитировать

Парни -  вы где?  Маркет  только  закрылся   смотрю  на форуме  тишина!

Ну  ок..

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Это шутка была...

для меня это серьезно и действительно здесь я согласен, что только от Бога зависит... кто поймет - тот поймет!

если же это было сказано как шутка - то шутка эта неуместная и неудачная

Старожил
+69
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Хочется вот что написать: есть желающие заняться трейдингом, но они всё тщательно взвешивают, чтобы понять, стоит ли этим заниматься. Очень логично, что эти люди стараются получить разные мнения от разных людей. Однако, действительно объективную информацию получить сложно, потому что в России и Украине трейдинг имеет очень маленькую историю, в отличие от запада, где люди торгуют десятки лет. К тому же нас очень долго кормили форексом, выдавая это за полноценный трейдинг и торговлю на бирже. Поэтому, если кто-то и хочет в чем-то разобраться, то нужно смотреть на западных трейдеров, а не на наших, которые имеют очень маленький опыт. А как вы думаете?

Трейдинг в сегодняшней электронной форме как раз имеет недолгую историю не только у нас, но и во всем мире , потому что интернет что у нас, что у них - появился недавно, буквально 10-15 лет назад. Посмотрите дату основания всех сегодняшних электронных бирж фьчерсов (типа глобекс, комекс, юрекс и т.д.) - это середина 90-х годов.

А что касается форекса - то по моему мнению это такой же полноценный рынок, как и другие, и не вижу особой разницы между торговлей на форексе и, например, фьючерсами или акциями... а ньюансы есть везде свои... и если сделки исполняются четко и брокер не кидает - то какая разница чем торговать? хоть апельсиновым соком, хоть евро или свинными пупками -  не имеет значения

Старожил
+1130
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Трейдинг в сегодняшней электронной форме как раз имеет недолгую историю не только у нас, но и во всем мире , потому что интернет что у нас, что у них - появился недавно, буквально 10-15 лет назад. Посмотрите дату основания всех сегодняшних электронных бирж фьчерсов (типа глобекс, комекс, юрекс и т.д.) - это середина 90-х годов.

Вот именно, что западные трейдеры знакомы не только с электронной торговлей. А мы только с "электронным форексом". На западе трейдеры-пенсионеры уже есть. А у нас нет. Молоды мы и в целом долгосрочного  опыта у русскоязычных трейдеров нет. Я не имею ввиду русских эмигрантов, которые уже очень давно в штатах живут.

 

Цитата Лyчший
А что касается форекса - то по моему мнению это такой же полноценный рынок

Это не биржевой рынок, а ВНЕбиржевой. Нет единого центра, который регулирует котировки. Какой смысл торговать на форексе, если можно торговать валютными фьючерсами и быть наиболее защищенным и иметь более лучшие условия?

 

Цитата Лyчший
если сделки исполняются четко и брокер не кидает - то какая разница чем торговать?

Как вы на форексе докажете, что котировка была нечестной и "брокер" сдвинул её на пару пунктов, чтобы зацепить ваш стоп? Например, в таких случаях, какой-нибудь ForexClub.org отвечает, что у них котировка была согласно их поставщика котировок. Больше вы ничего выяснить не сможете. А в альпари и в других ДЦ, например, не было таких котировок. Контролирующий наши форексные конторы орган учрежден этими же самыми конторами. Вот вам и контроль. А с фьючерсами всё жестко.

Писатель
+18
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
для меня это серьезно и действительно здесь я согласен, что только от Бога зависит... кто поймет - тот поймет! если же это было сказано как шутка - то шутка эта неуместная и неудачная

Я понял. Но   в  таком случае  -  почему  столько  людей  оставляют  свои  деньги  в   маркете?  (  в  том же  числе  и  хри стиане)

 

Цитата Лyчший
А что касается форекса - то по моему мнению это такой же полноценный рынок, как и другие, и не вижу особой разницы между торговлей на форексе и, например, фьючерсами или акциями... а ньюансы есть везде свои... и если сделки исполняются четко и брокер не кидает - то какая разница чем торговать? хоть апельсиновым соком, хоть евро или свинными пупками - не имеет значения

Да  я  бы  так  не  сказал  бы,  разница  очень  большая.   Особенно  с каким  брокером  работаешь.  У  меня  недавно  была  ситуация  с   моим  брокером.  Мне  не  понравился   ответ  и   позиция брокера.  Терпеть  это  в   дальнейшем    я  не  хотел.   Стал  искать   другого  брокера.   Когда определился,  я   открыл  новый  счет,   и  мои  средства  в   течении  (суток !!!!)  были    перечисленны   на новый  счет.  За  перевод  я  не  заплатил  ни   цента.   Попробуйте  так  сделать    в  наших  Да  Це   -  столько  нервов  вытрепают  и  так  далее...

Это  пример  -  как на  западе   очень жестко  все  регулируется.  Это  бизнес,  и  трейдер  он  полноправный  участник.  Есть  регулирующие  структуры   куда  можно   обратиться   за  консультацией  и  разъясненими  относительно   своих  прав  и   спорных  моментов.    Если  касается  фьючерсов,  брокер   имеет   лицензию   (NFA)  и  ему  нет  смысла  мутить  против  трейдера.  Зарабатывает  он  на  комиссиях  и доп  услугах.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Утром летс прэй! А когда маркет опен - летс ворк!!

Аминь, Аминь!!!

 

Цитата Лyчший
если же это было сказано как шутка - то шутка эта неуместная и неудачная

Чтобы мы поняли правильно друг друга: Я молюсь, ищу Его руковоство в маркете, прошу мудрости. Ответ я вижу в том, что мне встречаються люди, ссылки форумы и т.д. которые помогают лучше понять рынок. Я начинаю лучше понимать рынок, мой вход и мой выход с рынка  Вт 28:6. Святость -это основание успеха. Это первое.

Второе: если чел не вникает ни куда, а только пологаеться на "руковоство", что он будет благословенн при входе и при выходе -это глупо. Это и имел ввиду Комп, тут я с ним согласен.

Если говорить образами, то торговля как поезд, одна рельса -это духовное, вторая -это учеба. Тогда мы будем двигаться вперед. Любой бизнесс духовен, и те (незнающие Бога) чтобы иметь успех в нем идут к гадалкам, к знакам задиака и т.д. каждый служит и чтит своего бога, а мы Живого Бога.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|27 Янв 2011
0 Цитировать

про  образы -   трейдинг  -   Ибо   мы  знаем  то,    что  мы  многого  не  знаем! Если  мы  не  знаем  первого  -  это  уже  серьезно.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|27 Янв 2011
2 Цитировать

http://floomby.ru/content/qQZwYfyvFk/

Я  так   делаю  ES  -   часто   агресивно  вход  и  выход.  Меня   устраивает!

Были  ошибки:  1290,50   лонг  таргет   2 пункта,  маркет   дал  ап  3  тика,  и  двинул  против,   сразу  же   сделал  реверс (  закрыл  лонг  -  открыл  шорт) -  в  итоге  покрыл  минус  и   комишн.

продажа  1292,50  -  очень  агресивно.  маркет  рванул  сразу  против меня.  закрыл  в  ноль  и   тут же  лонг.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1130
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Святость -это основание успеха.

Доктринально тоже не совсем верно.  :) Большинство самых зарабатывающих людей - это обычные не святые грешники. Духовность в бизнесе не играет никакой роли, а только лишь профессионализм. Это то, что многие христиане понять не могут. Это не значит, что не нужно быть духовным, что не нужно поступать по Духу и т.д.

Святость важна, но за неё деньги не платят. ИМХО

Писание утверждает, что благочестие не служит для прибытка. :)

Старожил
+1566
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Были ошибки:

Я вроде 25 сделок насчитал, из них 2 неудачные -круто. Ты я так понял по рынку входишь и по рынку закрываешься?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|27 Янв 2011
0 Цитировать

нет -  по  маркету  стараюсь редко.  лимит вход  лимит  выход  -    маркет  ордер  когда  вижу что   лимит не  возьмут.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот именно, что западные трейдеры знакомы не только с электронной торговлей. А мы только с "электронным форексом". На западе трейдеры-пенсионеры уже есть. А у нас нет. Молоды мы и в целом долгосрочного опыта у русскоязычных трейдеров нет. Я не имею ввиду русских эмигрантов, которые уже очень давно в штатах живут.

Так пора переходить на современные рейки. И вообще, покажите мне, где есть неэлектронная торговля сейчас? Разве что на базаре, где картошку покупают... Да и то, там продавцы с мобиьниками и электронными весами

 

Цитата Комп
Это не биржевой рынок, а ВНЕбиржевой. Нет единого центра, который регулирует котировки. Какой смысл торговать на форексе, если можно торговать валютными фьючерсами и быть наиболее защищенным и иметь более лучшие условия?

Ну и хорошо, что внебииржевой. Меньше возможности для инсайдерских влияний, так как целенаправленно двинуть рынок даже группе лиц достаточно сложно. В чем лучшие условия и защита?

 

Цитата Комп
Как вы на форексе докажете, что котировка была нечестной и "брокер" сдвинул её на пару пунктов, чтобы зацепить ваш стоп? Например, в таких случаях, какой-нибудь ForexClub.org отвечает, что у них котировка была согласно их поставщика котировок. Больше вы ничего выяснить не сможете. А в альпари и в других ДЦ, например, не было таких котировок. Контролирующий наши форексные конторы орган учрежден этими же самыми конторами. Вот вам и контроль. А с фьючерсами всё жестко.

А по фьючерсам как докажете, если брокер обманет или кинет? Наймете адвокатов и поедете в Стокгольмский международный арбитражный суд доказывать свою правоту? Не смешите...

Если брокер надувает, то просто зачем с таким иметь дело. В следующий раз никто не захочет приближаться к нему на пушечный выстрел.

Старожил
+69
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Я понял. Но в таком случае - почему столько людей оставляют свои деньги в маркете? ( в том же числе и хри стиане)

Возможно из-за отсутствия веры, или терпения, или смирения, или из-аз гордыни и неспособности каяться. Но, думаю, никак из-за отсуствия знаний или информации. Этого добра сейчас хватает на каждом интернет-углу

 

Цитата Imir
Да я бы так не сказал бы, разница очень большая. Особенно с каким брокером работаешь.

Так вот и я об этом же.

 

Цитата Imir
Если касается фьючерсов, брокер имеет лицензию (NFA) и ему нет смысла мутить против трейдера. Зарабатывает он на комиссиях и доп услугах.

Для меня в данной ситуации имеет большее значение опыт и мнения других трейдеров, который торгуют через даного брокера. А лицензия - это скорее для престижа. Ну нарушил брокер правила, как Вы докажете, кому, если у брокера команды профессиональных програмистов, адвокатов и целый арсенал технических средств для обоснования той или иной своей позиции.

Даже если брокер в один прекрасный день скажет, что я Вас знать не знаю и видеть не видел, и никаких денег от Вас не получал - как Вы докажете, что это не так? Может, у Вас есть письменный договор с данным брокером, пропечатанный его официальной печатью и скрепленный подписью на каждой странице? А даже если есть  - где гарантия, что подписавший данный договор имел достаточные полномочия для этого? Или Вы при двух свидетелях и адвокате ездите в Лондон или Нью-Йорк, чтобы собственноручно подписывать договора и другие документы с брокером?

Так что никакой разницы между форексом и фьчерсами я не вижу. На форексе хотя бы есть большая конкуренция на каждого клиента приходится куча брокеров. И скорое банкротство - вполне реальная перспектива для любого форекс брокера, если он надумал обманным путем заработать. Да и трейдеры в последнее время сформировали уже свой рейтинг брокеров.

Писатель
+18
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Есть   такое  место -  называется   пит.  Вот  там  как  на  базаре,  чес  слово   орут,  кричат   и  т.д.    все  так же  как  десятки  лет  назад.   Несколько  лет  назад  делали   исследования  -   как бы  размышляли ,  что   яма  в  скором  будущем  накроется  этак    к  2010  году.  Нет  же   -   до  сих  пор  еще   кричат,  чет  торгуют.  И   не  за  компами,  а  в   живую.   Спрашивается,  почему  бы  не   прикрыть  эту  яму  и  не  выдать  каждому  по  компу  и т.д..  (Это  ответ  -где  есть  неэлектронная  торговля)

-----

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Чтобы мы поняли правильно друг друга: Я молюсь, ищу Его руковоство в маркете, прошу мудрости. Ответ я вижу в том, что мне встречаються люди, ссылки форумы и т.д. которые помогают лучше понять рынок. Я начинаю лучше понимать рынок, мой вход и мой выход с рынка Вт 28:6. Святость -это основание успеха. Это первое. Второе: если чел не вникает ни куда, а только пологаеться на "руковоство", что он будет благословенн при входе и при выходе -это глупо. Это и имел ввиду Комп, тут я с ним согласен. Если говорить образами, то торговля как поезд, одна рельса -это духовное, вторая -это учеба. Тогда мы будем двигаться вперед. Любой бизнесс духовен, и те (незнающие Бога) чтобы иметь успех в нем идут к гадалкам, к знакам задиака и т.д. каждый служит и чтит своего бога, а мы Живого Бога.

Я тоже имел в виду духовный уровень человека вообще, а не банальное колдоство над рынком.

 

Цитата Комп
Духовность в бизнесе не играет никакой роли, а только лишь профессионализм.

Не согласен. Настоящий профессионализм всегда основывается на духовности

Старожил
+1130
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Но, думаю, никак из-за отсуствия знаний или информации. Этого добра сейчас хватает на каждом интернет-углу

Крайне не согласен.

 

Цитата Лyчший
Может, у Вас есть письменный договор с данным брокером, пропечатанный его официальной печатью и скрепленный подписью на каждой странице?

Письменный договор не проблема. Вы наверное не понимаете, как жестко работают законы в США. Даже ехать никуда не надо будет. Достаточно грамотно всё оформить и послать документы, куда надо. Нормальному западному брокеру, который на рынке не менее 10 лет в страшном сне может только присниться, что он нагрел вас на каких-то "не более 100 000 $" и за это лишился лицензии.

 

Цитата Лyчший
На форексе хотя бы есть большая конкуренция на каждого клиента приходится куча брокеров.

Это не брокеры, это "кухни". Там не стоит держать более 3000.

 

Цитата Лyчший
Не согласен. Настоящий профессионализм всегда основывается на духовности

В чем заключается духовность Билла Гейтса, Баффета, Сороса и прочих "олигархов"?

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы