Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

Real Man -  план это обязательно. Без плана как торговать?

-  чтобы  запланировать  след. день  -   анализ  прошедшей   торговой  сессии. На  фьючах  -   есть Опен  и  Клоуз,  т.  ск.  начало  и конец.  Кто   контролировал ситуацию?  Покупатели  или  продавцы?  Кого  посадили  на маржин  колл?  Как  себя  будут  вести  участники  рынка   завтра,   если  открытие  будет ап  гэп,  или   даун  гэп?   Где  будут   закрываться  те  продавцы   которые  завалили  сегодня   рынок  на  20  пунктов,  если  гэп  будет  против  них -  на  открытии  новой  сессии? Уровни   где  будут  брать   профит   покупатели   или   продавцы?   Уровни  закупок  и  уровни    продаж? Где   находятся,   около каких  уровней  другие  рынки  / даже  этот   небольшой  пункт  -   занимает  кучу  времени,  чтобы  быть  в  курсе  как  себя  чуствует  Дау или   Немецкий Дакс/ ?  Дневные, недельные,  месячные   уровни  и  куча  других  уровней   -   разобрать,  что  где  и  как,  если  рынок  откроется  там -то   или   там-то   -  я  должен  быть  готов  к   торговле  а  не   смотреть  в  загашнике,  что  там  за  уровень,  и  почему  такой  дикий  всплеск  покупок...  а   я  остался  без  позиции,  т.к.  на  сипе  очень  часто    просто  страшно  входить.  Что-  то    примерно  так.

Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

http://s55.radikal.ru/i149/1005/4f/0bb641172fcd.jpg

Вот тут фунт(6b), явно видно что объемы вложены, от этой цены я и выкладую заявку, вхожу в рынок.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
план это обязательно

Я за план обеими руками!!!!!!! Просто я не понял как можно внутри дня планировать, когда все только формируется, ну и вообще как ты планируешь, смотрю серьезно подходишь. А я трейдинг-еволюшин смотрю, на сайт СМЕ и пока на этом и планирую.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Дело в том, что пробой уровня более, чем на 10 пунктов - это уже пробой в полном смысле слова и повод рассматривать вход в противоположную сторону рынка. А если просто следовать правилу, где отношение стопа к профиту - 1 к 3-м, но не иметь понимания, как и почему работают или не работаю уровни, то это мало чем отличается от обычной форексовской системы, которая некоторое время может давать прибыль, а потом слив. Я ведь не должен ставить стоп 130 пунктов, если профит планирую взять 390 пунктов. Я не планирую стоп в зависимости профита. Стоп планируется в зависимости от характера инструмента (фьючерс на евро). Профит планируется в зависимости от рыночной ситуации.

В большинстве случаев я понятия не имею, где выйду, так как видеть рынок на несколько недель вперед - не реально. Получается, что вы используете уровни объемов, правило 1 к 3 и выставляете ордера, а там будь, что будет. Но, есть много других нюансов. Например, в торговле нужно учитывать время жизни контракта. Когда начинается торговать новый фьючерсный контракт, то ждут, пока сформируется нужный уровень объемов и только тогда торгуют. Контракт, который уже заканчивается - очень "тяжелый" и это служит причиной, почему уровни так сильно пробивает. Сделки можно оценивать, как более надежные и менее надежные. Лучшие сделки - это такие, когда наверху дневного диапазона продаем, а внизу - покупаем. Важно учитывать общую тенденцию рынка. Для этого текущие цены можно сравнивать с ценами прошлых недель. В волфиксе это называют "комбайном" (комбо бар чарт). В понедельник особо нет смысла торговать евро, так как она вялая и готовится к старту. В пятницу если и работать, то только до обеда американской сессии, так как крупные участники фиксируют прибыли. В дни важных новостей в рынок вообще не лезть. Конец года, месяца, квартала - фиксация результатов у крупных участников. Глобальные тренды здесь маловероятны и т.д.

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Согласен. 30 п для фьючерса на евро - многовато, по крайней мере мне.
Ну  так -   считаем  12,5 $  x 30 = 375 $
-    а   теперь  я задаю  себе  простой  вопрос:
Сколько минусовых  трейдов   я  смогу  взять   подряд    так  чтобы   не  дрогнула  рука?  т.е какой  мой  порог?
375  баксов  это  на  1  контракт.
Сможете  взять  10  лосевых  сделок  подряд  и   после  того   как  на  счете  будет   минус 3 750 /  и к тому же добавить  комиссионные  выплаты/,   быть  готовым  к  11  сделке?

 

Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Ну  так -   считаем  12,5 $  x 30 = 375 $

Согласен с/л должен быть не больше 2% от депозита, т.е. от депозита и рассчитывается размер с/л. И у меня сотые лота, так что могу позволить себе 30 пунктов.

 

Цитата Комп
Контракт, который уже заканчивается - очень "тяжелый"

мне советовали за 2 недели до закрытия и 2 недели после открытия не лезть в рынок.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Продолжаем работать.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Закрылся сегодня. +1033 п. Будем ждать нового входа в рынок.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Закрылся сегодня. +1033 п. Будем ждать нового входа в рынок

Поздровляю! $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Насколько я понял это твой рекорд брат?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+268
|24 Мая 2010
0 Цитировать

По статистике, на Форексе выигрывают, всреднем, 15%, но за счёт чего? За счёт 85% проигравших. Вы уверены, что настолько осведомлены во всех тонкостях "игры" и настолько удачливы, что войдёте в те 15 %??? Вот поэтому я не играю.

Старожил
+1130
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Поздровляю! $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ Насколько я понял это твой рекорд брат?

Фактически да, но моего тут мало, так как рынок прошел так много и это от меня не зависело.

 

Цитата Лауреат
По статистике, на Форексе выигрывают, всреднем, 15%, но за счёт чего? За счёт 85% проигравших. Вы уверены, что настолько осведомлены во всех тонкостях "игры" и настолько удачливы, что войдёте в те 15 %??? Вот поэтому я не играю.

Если вы читали тему, то об "игре" и тем более на форексе тут уже давно никто ничего не говорит.

Слова форекс, игра, удача, слив - это в каком-то роде синонимы. Лауреат, я присоединяюсь к вашим словам и тоже могу сказать, что я не играю на форексе, так как там надо ОООчень много удачи.  :) В принципе нигде не играю. Только на гитаре.

 

Про статистику не верю. Могу предположить, что цифра гораздо меньше, но уверен, что любые цифры о тех, кто зарабатывает - взяты с потолка, так как никто такую статистику не проводил.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
это от меня не зависело.

т.е. с.л. сработал или вручную закрыл?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Вручную.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|24 Мая 2010
0 Цитировать

Теперь отдых, всеравно "на носу" конец контракта.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Хм
|24 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
По статистике, на Форексе выигрывают, всреднем, 15%, но за счёт чего? За счёт 85% проигравших. Вы уверены, что настолько осведомлены во всех тонкостях "игры" и настолько удачливы, что войдёте в те 15 %??? Вот поэтому я не играю.

я тоже присоединяюсь. тот, кто относится к форексу, как к игре, тот, скорее всего, проигрывает...

лично для меня форекс - это бизнес, занимаясь которым я планирую не только зарабатывать себе на жизнь, но и помогать другим...

вот.

Старожил
+1130
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Ну, я бы подкорректировал, уточнив, что форекс - это вообще не для серьезных вещей. Свой опыт, а также отзывы профессионалов мягко говоря намекают, что там не нужно терять время. Нужно ориентироваться на акции, фьючерсы, оционы.

 

Недавно смотрел Герчика. Ему вопрос про форекс задали. Он тактично намекнул, что не хочет говорить ничего плохого, но знает всего нескольких человек, которые там зарабатывают, в то время, как он знает очень много людей, которые рубят капусту на нормальных рынках.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Комп

Благословенный, а ты работаешь в ДЦ Дорман?

И еще вопросик, а почему закрыл позицию, что значит "это от меня не зависело", я тут полистал форум и нашел, что ты вошел по 1.3514, я прошел по твоему пути и не понял почему ты вышел... из-за отката в ~500п, но перед этим тоже был откат в ~500п, я спрашиваю серьезно, без всяких там... Просто не понял причину выхода, прошу заранее прощение если вопросы не коректны.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Форекс  -  это удел  банков,  с  их   фин возможностями.  Тчк.

---

Если планировать  спокойный  трейдинг  -  тогда  торговать  бумаги.  Если более  агресивно -  можно торговать   и  более  плечевые фьючерсные  инструменты .

==

Комп  -  так  запад    в  основном  и  торгует  акции  и   фьючерсы.

А  Герчика  -   так  и  не  смотрел.  Не приходилось.  Он  бумаги  торгует,  я  фьючерсы.

Как  твое  мнение   о  нем?     Многие хвалят....

 

 

 

Писатель
+18
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Цитата из  книги  - POP

Есть масса примеров, и любой трейдер мог бы придумать и получше. Я начну с поведения людей в лифте. Я хотел изучить, как большинство людей думает в определенных ситуациях. Было важно сравнить обычных людей, а затем трейдеров. Я хотел бы видеть, думали ли они по-иному и реагировали ли по-другому на обыденные ситуации. Довольно простая, но и достаточно сложная ситуация, где мы имеем достаточно переменных в группе. Это не научный эксперимент, но он дал мне хорошее понимание. Прежде, чем дать точные результаты, я выдам подробные сведения и попрошу сделать собственные выводы. Мы проводили наблюдение в здании далеко от торговых центров на верхнем этаже у лифта. Мы наблюдали за ожидающими лифт, чтобы посмотреть на их поведение. У нас было два критерия. В первый попадали те, кто пытался сразу войти в лифт, а во второй - те, кто оставались позади. Это давало нам хороший бинарный вход для программирования, используя одно из двух состояний. Вторую группу мы наблюдали у лифта на верхнем этаже биржи. Мы допустили, что большинство из них были трейдеры, но не знали, кто из них торговал на полу. Результаты были весьма удивительны. Большинство людей подходили к дверям лифта, как только он приходил на этаж. Они не думали о том, что кто-то мог выходить из лифта.

Писатель
+18
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Некоторые даже входили еще до того, как все вышли. Странно, но те, кто входил в лифт прежде, чем он полностью освободится, очевидно не осознавали, что лифт находится на верхнем этаже и что все, находящиеся в нем, должны выйти здесь. Другие блокировали дверь, когда приходил лифт. Меньшая часть людей стояли позади и ждали, что бы войти последними, и они будут первыми, кто выйдет внизу. Я не буду подсказывать Вам, какая группа поступала лучше, это Вы должны решить для себя сами, как бы Вы реагировали. Этот небольшой эксперимент весьма важен, потому что трейдинг не слишком отличается от лифта. Рынки ходят вверх и вниз, тренды взлетают, стоят и падают. Иногда они какое-то время ничего не делают. Большинство людей не обучалось модификации поведения для пассажиров лифта. То же самое с торговлей.

Писатель
+18
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Давайте  подумаем.

Вопрос!

1. Какая группа   поступила  лучше  и  почему  -  на  ваш  взгляд?

2. КАк бы  вы  поступали?

3. Кто  сразу  входил  в  лифт?

4. Кто  из  них  были  трейдеры  торговаввшие  в  пите?

Что  можно  взять  для   себя  как  трейдера  из  этого  примера?  -

Писатель
+18
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Завтра  будет  семинар:  по  ссылке  посмотрите.

 

Тема: Как торговать «по плану», или провал в подготовке – это подготовка к провалу.
Когда: 27 мая, четверг, 6:30 утра по Чикаго (CT), 15:30 по Московскому времени
Ведущая: Светлана Орловская, брокер Mirus Futures


http://classic.mirusfutures.com/futures_webinar_build_trading_plan_ru.htm

Старожил
+1566
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Завтра будет семинар

у меня скоростя не те , 256 кб/с, видео пока загрузит... так что я в пролете.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
а ты работаешь в ДЦ Дорман? И еще вопросик, а почему закрыл позицию, что значит "это от меня не зависело", я тут полистал форум и нашел, что ты вошел по 1.3514, я прошел по твоему пути и не понял почему ты вышел... из-за отката в ~500п, но перед этим тоже был откат в ~500п, я спрашиваю серьезно, без всяких там... Просто не понял причину выхода, прошу заранее прощение если вопросы не коректны.

Дорман - это не ДЦ. Это нормальный брокер. Счета у меня там нет. Насчет не зависело поясняю: когда входишь в рынок в серьезную позицию, то никогда не знаешь, сколько рынок пройдет до того, как ты выйдешь. Это может быть 200 пунктов или больше и от меня не зависит, как бы я ни старался. В текущем случае рынок позволил взять более 1000 пунктов и это никак не связано с моими усилиями. Просто таков был рынок.

 

Почему я вошел там где вошел, уже не помню. Если не ошибаюсь, там был один из уровней контракта.

 

Вышел из рынка, так как цены на этой неделе начали формироваться выше цен на прошлой.

 

 

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Комп

А сейчас до начало сентябрского контракта отдыхать будешь или еще 100 пунктиков попробуешь отхватить?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Real Man, смена контракта не мешает поддерживать сделку. Для этого просто в один момент на старом контракте закрываете позицию, а на новом открываете. Что я буду делать сейчас, возможно расскажу, когда сделаю. 

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Комп

Интересно! Жду!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Ключевое слово - возможно. :)

 

Сегодня прослушал вэбинар.  Там были вполне простые вещи, но которые не помешают, чтобы лишний раз их послушать. Вот один из моментов:

 

1. По статистике из 10 сделок только 4 приносят прибыль. Казалось бы это печально, но при соблюдении рисков имеем положительную торговлю. Профит должен быть в несколько раз больше стопа.

 

Пример: убыточная сделка уменьшает депозит на 100$. Прибыльная увеличивает на 300$.

Из десяти сделок 6 убыточных. Получается убыток 600$. 4 сделки прибыльные. Имеем с этих сделок 4х300=1200$.  Итого после 10 сделок в данном примере имеем доход 1200-600=600$.

 

Также там задавали вопросы про торговлю с помощью данных по объемам. Светлана рассказала про своего клиента, который подключил маркетдельту, выбрал за достаточно большой период графики цен, где рынок разворачивался, а потом проанализировал, что именно там происходило с объемами. В итоге увидел закономерности. которые и использует в торговле.

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+18
|27 Мая 2010
0 Цитировать

http://vimeo.com/2840847

 

Ролик  жизни  трейдера.

 

==

Как вставить   в  форуме  так  и  не  понял...

Писатель
+18
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Также там задавали вопросы про торговлю с помощью данных по объемам. Светлана рассказала про своего клиента, который подключил маркетдельту, выбрал за достаточно большой период графики цен, где рынок разворачивался, а потом проанализировал, что именно там происходило с объемами. В итоге увидел закономерности. которые и использует в торговле.

-  это  ты  был  на  семинаре??

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы