Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+69
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Спасибо братья за информацию! Начинает кое что проясняться! Но вот еще есть уточнения. Если возможно разъясните пожалуйста. Я буду по пунктам.

 

Цитата Комп
Там только тиковые объемы, а не реальные.

Да, я знаю. Но просто я имел в виду по форме очень ясно. Под каждой свечей, будь то 5-минутная, или 4-часовая свеча - стоит объем, в смысле - так называемый объем. А здесь не видно, когда конкретно по времени данный объем был реализован на данном ценовом уровне, по данной цене.

 

Цитата Комп
Так на то и есть кластеры. Посмотри прошлый день в кластердельте на минутках и увидишь, где и во сколько были сильные объемы и по какой цене. Очень большие объемы на минутном кластере имеют важное значение. Некоторые называют их точечные объемы или просто "точки".

То есть имеется в виду данные первой строчка верхнего ряда на минутке, правильно?

А почему прошлый день а не текущий? Чтобы видеть от чего в текущем дне отталкиваться? Правильно я понял? или почему?

Старожил
+69
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
не понял вопрос?

Почему вот здесь везде цифры одинаковые? При чем внизу +/-, а вверху только +. Ведь маловероятно, что объем и дельта по аск/бид на первом и последнем тике в баре совпадает всегда....

 

Цитата Real Man
Кликаешь на время и меняешь. Я меняю на 00:00 чтобы знать накопление с начала суток, т.е. как торговался день.

По какому времени ты выставляешь 00.00? По GMT, или по Нью-Йоркскому (EST), или по киевскому (GMT+2)? И почему именно по этому времени лучше всего начинать отсчет?

 

Цитата Real Man
Суточная дельта показывает глобальный тренд, а 5ти минут так колебания внутри дня, "туды, сюды". Я понимаю так, когда больше покупателей то рынок пойдет вверх, а когда продавцов то рынок пойдет вниз.

То есть получается что поскольку суточная дельта показывает перевес покупателей, а 5-минутная - продавцов, то другими словами, суточный тренд - вверх, а 5-минутный - вниз, грубо говоря. Правильно?

 

Цитата Real Man
Вот разрез дня на СП500, видно что в цену 1282.00 (если навести курсор, то видно) заложено само больше лотов, т.е. в течение дня именно эта цена преставляла интересс для трейдеров. Именно от нее можно отталкиваться на следующий день.

В смысле отталкиваться, покупать или продавать? И как увидеть в чей перевес была дельта на том или ином столбике объема: в + или -, в бид или аск, то есть в перевес покупателей или продавцов? Или просто рассматривать эту цену как значимый для рынка уровень поддержки/сопротивления?

Спасибо Real Man, за детальное и терпеливое разъяснение.

Старожил
+1130
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Да, я знаю. Но просто я имел в виду по форме очень ясно. Под каждой свечей, будь то 5-минутная, или 4-часовая свеча - стоит объем, в смысле - так называемый объем. А здесь не видно, когда конкретно по времени данный объем был реализован на данном ценовом уровне, по данной цене.

Зачем вам свеча с максимальным объемом? Вам цена нужна.

 

Цитата Лyчший
То есть имеется в виду данные первой строчка верхнего ряда на минутке, правильно?

Нет, не обязательно верхняя строчка. Кластер - это та же свеча. Только без опен и клоуз. И к тому же показываются объемы для каждой цены внутри этой "свечи".

 

Цитата Лyчший
А почему прошлый день а не текущий?

В принципе смотреть надо всё, потому что сегодня работают от тех уровней, что сформировали вчера, на текущей неделе, прошлой неделе и за весь контракт.

 

Цитата Лyчший
То есть получается что поскольку суточная дельта показывает перевес покупателей, а 5-минутная - продавцов, то другими словами, суточный тренд - вверх, а 5-минутный - вниз, грубо говоря. Правильно?

На мой взгляд, тренд нужно определять в зависимости от того, где цена находится от важных уровней. К примеру, открылся рынок сегодня выше максимума прошлой недели и максимума вчерашнего дня - значит мы в зоне покупок.

Писатель
+18
|16 Янв 2011
1 Цитировать

Трейдеры -  приветствую!!!

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Почему вот здесь везде цифры одинаковые? При чем внизу +/-, а вверху только +. Ведь маловероятно, что объем и дельта по аск/бид на первом и последнем тике в баре совпадает всегда....

Обьем первом баре: 5363 -это все обьемы выложенные по этой цене, как использованые так и нет. Дельта -857 это не использованные, в данном случае на продажу. Если мы от общих обьемов отнинем 5363-857=4506. 4506 это использованые, 4560=2253аск+2253бид, Отсюд мы знаем что изначально было аск2253 и бид3110(2253+857).

Отсюда в первом баре 308/308. Где первые 308 -всего выложенных баров, вторые 308 неиспользованные. 308-308= 0, т.е. продавцов 0, а покупателей 308. Так же в нижних 273/-273. 273 -это общее число выложенных обьемов, а -273 неиспользованных лотов продавцов. А то что вверху в основном покупатели, а ввнизу продавцы, потому что покупатели подымают цену, но невсегда находят продавцов, а продавцы опуская цену не всегда находят покупателей.

Короче грузанул я тебя с математикой брат

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
По какому времени ты выставляешь 00.00? По GMT, или по Нью-Йоркскому (EST), или по киевскому (GMT+2)? И почему именно по этому времени лучше всего начинать отсчет?

По киевскому (GMT+2) потому что наша Украина благословенна! т.е. так получилось что торги начинаються в 01:00 и заканчиваються в 24:00 по киеву, очень удобно.В отличии Нью-Йорского времени когда торги начинаються в один день допустим Понед, а заканчиваеться во Втор. Вроде так, где то...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
В смысле отталкиваться, покупать или продавать? И как увидеть в чей перевес была дельта на том или ином столбике объема: в + или -, в бид или аск, то есть в перевес покупателей или продавцов? Или просто рассматривать эту цену как значимый для рынка уровень поддержки/сопротивления?

По поводу СП, я ждал на этой неделе, что цены опустяться, потому что если глянуть на график  акций СП500

RSI выше 70%, т.е. он зашкален и должен опуститься, как и было перед этим, но цена уперто шла вверх, более того пятница закончилась +74 890 лотов покупателей, т.е. цена вероятнее будет расти, я сложил все дельты этой недели и получилось +88 994, а прошлой недели +12 428. Поэтому обьем недели 1281,75:

Я рассматриваю как поддержку и цена должна подыматься, но для входа я буду выбирать обьем более 20 000 лот на 15 мин на американской сесии со вторника, т.к. понедельник у них выходной. А там будет видно, может привалят продавцы и обвалят цену по RSI

Вообщем все как у Шекспира: "Бык или не Бык???"

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
Трейдеры - приветствую!!!

Реальные пацаны собрались

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Уфф.  реальные!!!  Йооо!!

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
По поводу СП, я ждал на этой неделе, что цены опустяться, потому что если глянуть на график акций СП500

Благодарю за информацию!

Да, сегодня выходной, но всю ночь и днем сп-500 еще торгуется, сейчас уже где-то один тик в полчача

Всю ночь шло вниз. Это я так понимаю азиаты (японцы) двигали?

Сейчас суточная дельта отрицательная, текущая дельта положительная. Наибольший объем на часовках был за 12.00 (15047).

Правильно я говорю?

Старожил
+69
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Обьем первом баре: 5363 -это все обьемы выложенные по этой цене, как использованые так и нет. Дельта -857 это не использованные, в данном случае на продажу. Если мы от общих обьемов отнинем 5363-857=4506. 4506 это использованые, 4560=2253аск+2253бид, Отсюд мы знаем что изначально было аск2253 и бид3110(2253+857). Отсюда в первом баре 308/308. Где первые 308 -всего выложенных баров, вторые 308 неиспользованные. 308-308= 0, т.е. продавцов 0, а покупателей 308. Так же в нижних 273/-273. 273 -это общее число выложенных обьемов, а -273 неиспользованных лотов продавцов. А то что вверху в основном покупатели, а ввнизу продавцы, потому что покупатели подымают цену, но невсегда находят продавцов, а продавцы опуская цену не всегда находят покупателей. Короче грузанул я тебя с математикой брат

Ага, вроде начинаю понимать.

То есть, другими словами, этот первый бар начался с неудовлетворенных продавцов, а закончился неудовлетворенными покупателями, которые, таким образом, перевесили и продолжили дальше поднимать цену. Правильно?

Но почему тогда внизу все время минус, а вверху плюс? Не может же быть, что все время перевешивают покупатели?

И еще вопрос: почему ты ждешь пока не наберется объем в 20.000 лотов?

Старожил
+1566
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Это я так понимаю азиаты (японцы) двигали?

Ага, а после 9:00 европейцы. Я тут форумы полистал, все советуют не лезть сегодня, так я выключил, чтобы не искушаться.

 

Цитата Лyчший
ейчас суточная дельта отрицательная, текущая дельта положительная. Наибольший объем на часовках был за 12.00 (15047).

Точно.

 

Цитата Лyчший
почему ты ждешь пока не наберется объем в 20.000 лотов?

Вообще обьем лучше смотреть как советует Комп в минутных барах, там  больше вероятности расмотреть вход крупного трейдера. Просто программа не удобная, неповоротливая, поэтому я для себя как то определился "плясать" от 15 мин баров, я наблюдал и пока пришел к выводу, что после 20 000 лотов начинаеться более предсказуемое движение, до 20 000 как то непонятно куда пойдет, для примера взгляни на этот график, это я на одном форуме нарыл, тут паренек собирался на селл зайти, т.к. дельта отрицательная, но цена пошла против него, т.е. вверх. Так вот я бы не стал входить в рынок, потому что я зашел бы когда на 15 мин было бы от 2 000 лотов, а у него 30 мин(!!!) и то максимальный 1558 лота, я так понимаю пацаны межды собой развлекаються, гоняют цену туда, сюда. Я обычно в такие дни не влажу, пусть они между собой разберуться, определяться, и тогда я войду.

Т.е. крупные входы дают направления или подверждают их, иначе ты войдешь, и после тебя какой нибудь Бык войдет крупным лотом все подомнет под себя и включая тебя. У  меня пока такая стратегия, Смотрю недельное направление, дневное, дельта показывает направление куда входить, а обьем когда входить.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
тут паренек собирался на селл зайти, т.к. дельта отрицательная, но цена пошла против него, т.е. вверх.

ага вижу)

но там и суточная и текущая дельта отрицательная... Почему же цена все таки развернулась? И объем на текущем баре тоже больше 20.000 лотов.... Где ты видишь недостаток объема?

Кстати, фунт и евро с утра взлетели сегодня... но я движения не брал... подумал что сегодня опять продолжится, как в пятницу... тем более выходной типа в америке, вобщем не ожидал такой резвости... Не знаешь, какая причина? Вроде и объемы на рынке небольшие...

Старожил
+1566
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
И объем на текущем баре тоже больше 20.000 лотов.... Где ты видишь недостаток объема?

Ага! вот куда ты смотришь! Не, я смотрю на бар, на лоте в баре, у него они овалом обведены, именно там я жду 2 000 лотов (в 15 мин баре), а не на общем за выбранное время, в данном случае за 30 мин. Именно ВНУТРИ бара!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Ага! вот куда ты смотришь! Не, я смотрю на бар, на лоте в баре, у него они овалом обведены, именно там я жду 2 000 лотов (в 15 мин баре), а не на общем за выбранное время, в данном случае за 30 мин. Именно ВНУТРИ бара!

а-а ясно!

а почему же тогда цена вверх пошла?! по идее, при отсутствии объемов должен быть флет как бы... а цена пошла вверх.

Старожил
+1566
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Тут ему отвечают ребята, просто как я понимаю, есть периуд когда вступают серьезные ребята, с серьезными деньгами и двигают цену, там все ясно и понятно, а в остальное время не понятно что происходит, цену гоняют как мячик в футболе, я обычно воздержуюсь в такие дни торговать, потому что "лосей" ловлю обычно. Пусть у меня будет 1-2 сделки в неделю, но зато гарантированно.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
именно там я жду 2 000 лотов (в 15 мин баре)

ты смотришь 20.000 лотов или 2.000 лотов на 15-минутном баре?

И Real Man, еще вопрос: там в этом терминале, ClusterDelta есть еще символы: CL 02-11, CL 03-11, GC 02-11. Что они означают? Индексы, или товары какие то?! а то я не нашел...

Старожил
+69
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Сейчас на 15-минутном баре по сп-500 (18:30) появился объем 2236...

после такого сигнала рассматривается возможность для входа?

Старожил
+69
|17 Янв 2011
1 Цитировать

Как раз на этом баре рынок и остановился...

Старожил
+1130
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
CL 02-11, CL 03-11, GC 02-11. Что они означают?

CL - это нефть. GC - золото. По цифрам можно определить торгуемый контракт. По нефти скоро будет смена контракта.

Старожил
+1566
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
ты смотришь 20.000 лотов или 2.000 лотов на 15-минутном баре?

20 000 на  СП, а 2 000 на Евро.

 

Цитата Лyчший
CL 02-11, CL 03-11, GC 02-11

CL - это нефть, она ежемесячно торгуеться. На броко.

GC - это золото, на броко.

 

Цитата Лyчший
ейчас на 15-минутном баре по сп-500 (18:30) появился объем 2236... после такого сигнала рассматривается возможность для входа?

Теоретически да, в нормальный рабочий день. Это уже завтра, буду думу думать, як мені влізти, а головне як вилізти)))

А вот цель моя благородная, государство наше поднять, т.ч. не ради користи тружусь, а ради блага нашей Батьківщини

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
CL - это нефть. GC - золото.

Пока чухался, Комп ответил.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Парни  сегодня   праздник  в  штатах  -  the Martin Luther King Holiday. .

Завтра будет работа.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Real  Man  -    пару   скринов  с     трейдами     можно   выложить?  Мне  не   совсем  понятен  момент  входа  в   сделку!!

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
Парни сегодня праздник в штатах - the Martin Luther King Holiday. . Завтра будет работа.

Мы курсях

 

Цитата Imir
Real Man - пару скринов с трейдами можно выложить? Мне не совсем понятен момент входа в сделку!!

Можно, мне не жалко, тык ты сильно не критикуй, а то я комплексую. У меня есть блог, где я стараюсь записывать свои мысли, анализировать сделки, ошибки. Там слева есть "TAGS" т.е. метки, на них нажимаешь и выдает нужные посты, типа фильтра, нажал "сделка", высветила все посты сделка и т.д.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|18 Янв 2011
1 Цитировать

Лучший, я тут сидел, разберался с программой и наконец то разобрался с минутным фильтром:

Если на европейской сессии поставить на СП фильтр в 1 000 лот то получаеться такая картинка:

Более точнее видны точки входа, правда приходиться 2 окна открывать, чтобы видеть суточную дельту, и так общую картину, но вообще супер, сегодня на бай можно было зайти по цене 1287,75 а лучше по 1289,50 с обьемам 1572 лота в мин. Я полистал историю американской сессии, там я думаю ставить фильтр в 5 000 лот, сегодня попробую. Кстати, Imir вот тут я бы входил на бай, как показано на верхнем графике, Пятница показывала +74 890 лота на покупку остались висеть, т.е. тренд бычий, сегодня тоже дельта суточная бычья, значить на бай по этим точкам. Но меня с утра дома не было, так что это я так уже задним числом смотрю.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|18 Янв 2011
1 Цитировать

Real Man -  ЖЖ    я просматривал. Хорошо.   Надо  добавить  минутные  или   тиковые  графики  с   -  там  лонг  -  там  закрыл  -    там  был  ордер  -  а  там   сняли  стопом.  +   указывать  какое   время   т.к.   у  одних трейдеров  в  терминале   Чикаго  тайм,  др   Нью Йорк       да  и   Москва     с   Киевом  -  и    везде   время  отличается.  Плюс  графики  у  каждого   разные  -  кто  то  на  часах,  а  кто-то  на  тиках.

-"Тренд "наплевав" на любой индикатор включая RSI, пошел вверх, т.к. покупателей много, а значит цена будет рости, все просто."

RSI  -  для  ES  ??    а   смысл?     и  не  факт   если  много   покупателей,  что   цена  будет  расти!!  Здесь  же  -- как  и   почему  такой  вывод -  что   много  покупателей?

Опять  же  какой  он  покупатель????   -    шорт  который  откупает  свои  позиции,   агресивный  покупатекль  которому  приспичило,     крупный   или  мелкий.   покупатели  могут  быть   разные.   Ок.  Если   есть   покупающая  сторона,  кто  им  продает??

---------------

Imir вот тут я бы входил на бай, как показано на верхнем графике,

----------------

какое  указанно  время?   Вход  как  -  по  рынку  или    лимитным  ордером.?   ТОчное   время   в  10,49  Киев  тайм ( к примеру).    и  добавить  обыкновенный  минутный   график  (   не  кластерный)

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Надо добавить минутные или тиковые графики

Могу только минутные, тиковых не имею, к сожалению, остальное учту, постараюсь быть далее более подробным и точным.

 

Цитата Imir
добавить обыкновенный минутный график ( не кластерный)

Всмысле с МТ4?

 

Цитата Imir
Опять же какой он покупатель???? - шорт который откупает свои позиции, агресивный покупатекль которому приспичило, крупный или мелкий. покупатели могут быть разные. Ок. Если есть покупающая сторона, кто им продает??

Такую инфу я еще не умею понимать, такая инфа наверно в платных терминалах? В кластер дельте только факт, больше тех или тех, а кто они, неизвестно

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Лучший, я тут сидел, разберался с программой и наконец то разобрался с минутным фильтром:

Спасибо. Я сейчас смотрю, разбираюсь с фильтрами.  Вообще штука интересная - фильтры на минутных объемах! Интересно, а можно еще и другие инструменты загрузить в этот кластердельта (типа валютных пар и товарных рынков)?

А вообще фильтры - это мощь, конечно! Наблюдаю!

Еще вопрос по ходу, Real Man: перевел на минутный график и долго прокручивать... не знаешь как прокрутить в конец графика сразу?

И по значению объемов в фильтрах: сделал фильтр на 5000, и после того как сп-500 пошел вверх, вижу в некоторых столбцх минусовый объем, красным цветом. Как его воспринимать?  Рынок ведь несмотря на енго все равно продолжил взлет вверх (имею ввиду последний вечерний тренд сегодня).

Спасибо!

Старожил
+69
|19 Янв 2011
0 Цитировать

Вообще, я так понимаю, стратегия такая.

Смотри суточную дельту и ищи возможности входа в сторону этой суточной дельты. Если плюсовая - вверх, если минусовая - вниз. В случае отката  - добавляйся к текущей позиции опять же в сторону суточной дельты, пока не выйдешь в прибыль. Так?

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы