Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+600
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
не доходит до меня почему если ты успешный трейдер и управляющий то не делаешь фонд и не входишь в топ 10 форбс как баффет а начинаешь учить других...

на сколько я знаю Ларри Вильямс схож в этом плане с Герчиком...., один из самых успешных и легендарных трейдеров и он активно продает свои знания после установления рекорда в трейдинге, а не создал фонд и вошел в 10 Форбс..

он просто  занимается тем, что ему нравится, у него все есть и более чем.. и то, что он не входит в 10 Форбс - как то говорит о том, что он профан?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Местный
+11
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
не доходит до меня почему если ты успешный трейдер и управляющий то не делаешь фонд и не входишь в топ 10 форбс как баффет а начинаешь учить других...

Я тоже думал об этом. Артур Оганесян имел Биржу недвижимости в Черкассах и зарабатывал больше многих крупных киевских компаний. сейчас компания практически нулевая, а он имеет спрос на свои семинары и тупо на этом зарабатывает. У Герчика есть и бесплатные семинары. Думаю просто хочется какой то публичности среди людей поэтому так и пиарятся. У того же резвякова расписаны занятия на месяц вперед. Думаю это простая гордость перед людьми за свои достижения.

Местный
+11
|3 Июн 2012
0 Цитировать

Да еще говорят что Киосаки тоже заработал на своих книгах.

Да и вообще когда ты на плюсе сидишь то люди сами подтягиваются и советов просят. Иногда нехотя начинаешь учить других.

Старожил
+1130
|3 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Да еще говорят что Киосаки тоже заработал на своих книгах.

Я тоже так думал, но когда послушал некоторые его вещи, то понял, что он не просто писака, а реальный практикующий бизнесмен.

Кениче Омае, японец, например тоже учит. Но, он также практик. Участвовал в создании и разработке первый ноутбуков. Разрабатывал фотоаппарты со вспышкой. Его книга входит в 50 самых лучших книг в мире по бизнесу.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+11
|4 Июн 2012
0 Цитировать

какдумаете откат будет к 1.2340 ? или взлетаем ?

Старожил
+1566
|4 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
какдумаете откат будет к 1.2340 ? или взлетаем ?

Оказывается сегодня и завтра Лондонская биржа выходная, остается одна Америка, как она себя поведет? Исходя из пятницы должны вверх давить

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|5 Июн 2012
0 Цитировать

сегодня меня рынок запутал вообще. пару лосей поймал. и прибыль была ждал большнго роста тоже облом. не люблю такие дни когда не понимаю рынок но войти так и тянет.

Старожил
+1566
|5 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
егодня меня рынок запутал вообще. пару лосей поймал. и прибыль была ждал большнго роста тоже облом. не люблю такие дни когда не понимаю рынок но войти так и тянет.

Да неожиданный поворот событий, не думал, что так быстро кррекция начнет выдыхаться, я влезть сегодня вообще не мог, раз влез но вышел по б/у. А то что тянет войти, это да, по рукам не кому бить

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+8
|6 Июн 2012
1 Цитировать

А какие фундаментальные факторы по евродоллару? Во-первых, сегодня заседание ЕЦБ, внимание на процентной ставке. Если понизят ставку, остаюсь в шорте по евро, если останетсяя прежней - остаюсь в шорте по евро. В данный момент висит позиция на 200 пунктов в плюсе. Была в плюсе и 500 пунктов, но так как тейк профит установлен гораздо далее чем 500 пунктов, то продолжает наше плавание. Все надежды на Грецию 17 июня. Пускай выкинет что-нибудь радикальное и юг откроет нам еще новые виды.

Ну и важно, чтобы США не вмещались каким-нибудь количественным смягчением. Вообщем я пока медведь.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1566
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Siren East
Все надежды на Грецию 17 июня. Пускай выкинет что-нибудь радикальное и юг откроет нам еще новые виды.

Кому война, кому мать родная!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+2
|6 Июн 2012
0 Цитировать

Здесь есть волновики?

Старожил
+1566
|6 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
Здесь есть волновики?

меня по волнам учили, но я их на практике так и не понял, тут в основном те кто по объемам работают, хотя может кто из волновиков есть...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+2
|7 Июн 2012
0 Цитировать

Жаль, что вы этот метод ТА не поняли, но в принципе каждому своё:). У меня на освоение этого метода ТА ушёл не один год, хотя ещё допускаю ошибки, но уже намного меньше и это радует:)....

Старожил
+1566
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
Жаль, что вы этот метод ТА не поняли, но в принципе каждому своё:). У меня на освоение этого метода ТА ушёл не один год, хотя ещё допускаю ошибки, но уже намного меньше и это радует:)....

Может мне не доходчиво объяснили,  просто в реала сложно понять когда волна сформировалась, а когда нет... Делитесь своими мыслями, может ясноть и придет... или заклюют

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+2
|7 Июн 2012
1 Цитировать

В реале только можно с большей долей вероятности утверждать, где завершится волна. Конец волны, как сформировавшейся структуры определённого уровня - это в принципе локальный максимум или минимум, но по мере практики эти структуры становится различить легче и яснее. Я веду дневник своих сделок, конечно не так педантично, но стараюсь :) Дневник для трейдера наверно одна из самых важных вещей. В книгах такого не напишут :)

 

Цитата Real Man
Может мне не доходчиво объяснили

Я тоже поначалу не всё сразу понял, но  потом я стал различать, конечно не так ясно, определённые структуры, вот тогда у меня действительно возник интерес к волнам эллиота. Стал делать разметки на графиках, конечно стараюсь делать в ручную на распечатке, так как для меня так практичней...                Если взять литературу, которую я читал по волнам эллиота, то у каждого автора есть, что взять, хотя бы для того, чтобы сформировались базовые понятия, хотя они одни и теже......ну а потом практика... :)

Старожил
+1566
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
Я веду дневник своих сделок

В блоге или в тетрадке, если в блоге то можно ссылку.

 

Цитата karapetovich
Дневник для трейдера наверно одна из самых важных вещей

Если ведешь дневник, то трейдером станешь

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+2
|7 Июн 2012
1 Цитировать

Да нет не в блоге, в тетрадке.

Старожил
+1566
|7 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
Да нет не в блоге, в тетрадке

Жаль, что не в блоге, но тетрадь тоже хорошо! Успехов!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+2
|8 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Ну как вам скачечек сегодня на евродолларе? ( я на нем подзаработал :)) как думаете разворот или продолжение тренда ?

Наверно коррекция и довольно таки продолжительная, а потом продолжение тренда :)

Местный
+11
|10 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
Здесь есть волновики?

Я иногда пользуюсь чужими анализами по волнам, чисто для сверки .

Старожил
+103
|10 Июн 2012
1 Цитировать

во флете торгуй внуть канала в тренде по тренду и будет профит)))

Старожил
+1130
|11 Июн 2012
1 Цитировать

Покупай внизу и продавай вверху и будет профит )))

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Покупай внизу и продавай вверху и будет профит )))

Осталось дело за малым, выяснить где верх, где низ

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+2
|11 Июн 2012
0 Цитировать

romuald-new посоветуй какую мне литературу почитать по объёмам, если не сложно скинь ссылочки пожалуйста. Для моего анализа этт было бы не плохим дополнением, т.к. в принципе объёмы подтверждают и вполне вписываются в концепцию волн эллиота.  Буду весьма благодарен!:)

Местный
+11
|11 Июн 2012
0 Цитировать

я практически не торгую от объемов. мне брат скидывал http://fxcoder.ru/services/cmeva

 

Цитата karapetovich
romuald-new посоветуй какую мне литературу почитать по объёмам, если не сложно скинь ссылочки пожалуйста. Для моего анализа этт было бы не плохим дополнением, т.к. в принципе объёмы подтверждают и вполне вписываются в концепцию волн эллиота. Буду весьма благодарен!:)
Старожил
+1566
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
посоветуй какую мне литературу почитать по объёмам

Вот тут программа показывает раз в 3 сек объемы, как общие, так и внутри бара. И на том сайте много общей инфы по объемам.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|11 Июн 2012
0 Цитировать
Цитата karapetovich
romuald-new посоветуй какую мне литературу почитать по объёмам, если не сложно скинь ссылочки пожалуйста.

http://alextrading.ru/?page_id=16

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+57
|11 Июн 2012
0 Цитировать

А есть кто-то из трейдеров, кто мог бы сказать, что он стабильно (годами) в плюсе?

ИльяБабушкин
Местный
+11
|12 Июн 2012
1 Цитировать

сегодня я лосей наловил.

 

Цитата Бабушкин
А есть кто-то из трейдеров, кто мог бы сказать, что он стабильно (годами) в плюсе?

У меня годами работать не получается. но помесячно в плюсе. просто иногда переключаешся на другую работу. Нужен депо большой что бы это была основная работа.

Писатель
+57
|13 Июн 2012
0 Цитировать

Удачи!

ИльяБабушкин

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы