Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1566
|23 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
romuald-new, почему не публикуешь ничего? Всё в порядке?

Да брат, как то без тебя пусто

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|23 Авг 2012
0 Цитировать

Хоть кто-то публиковал :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+69
|24 Авг 2012
0 Цитировать

В форексе, как и в медицине, механике, кулинарии или строительстве нужны знания и опыт, которые в совокупности дают профессионализм. И как в любой другой сфере здесь также есть определенная часть непознанного, того, что остается за гранью и что возможно предстоит узнать, то есть определенный риск.

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Гость
+1
|24 Авг 2012
0 Цитировать

браток наш вроде неплохие обзоры пишет у себя на блоге. http://lords-market.ru/

Старожил
+1130
|24 Авг 2012
0 Цитировать

Волфикс стырили технологию у блумберга, а остальные стырили у волфикса.

Кстати, что думаете о волфиксе? Я имею ввиду не только платформу, но и саму их организацию. Контактов на сайте нет, цен нет. Всё скрыто. Ряд пользователей считают, что они скопировали чужие западные наработки, нелегально и в коммерческих целях используют котировки. Раньше подписка на евро у них стоила 300$ в месяц, SP500 - 1000$.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|25 Авг 2012
1 Цитировать

Всем привет.

Я являюсь соавтором проекта http://lords-market.ru/ и основным ведущим. Так как в предыдущем посте использована ссылка на наш ресурс в негативном тоне - попрошу воздержаться автора от подобного рода высказываний, неподтвержденных конкретными доказательствами.

Если уж совсем точно - то ссылка ведет на страницу наших партнеров, которые рекламируют на нашем ресурсе свою продукцию, а не "стыренную". Или может быть, автор предыдущего поста пользуется ВСЕМ лицензионным программным обеспечением на своем компе??? Вспомним слова Христа о "первом броске камня".

Кроме того, рассказывать что было "раньше" - не самый лучший способ информирования аудитории. Если уж приводите конкретные цифры - потрудитесь хотя бы узнать, сколько стоит тот же волфикс сейчас. Ни в коем случае не выступаю за волф - эта платформа мне не очень нравится.

Всем - удачи и благословений!

Старожил
+1130
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата doctor007
Всем привет. Я являюсь соавтором проекта http://lords-market.ru/ и основным ведущим.

Добрый день! Рад вас здесь видеть. Ваш ресурс достаточно интересный. Будет ещё интересней, когда можно будет увидеть работу ПАММ-счетов.

По факту история торговли объемами такова, что всё это пришло через волфикс в Украину, а затем и в другие постсоветские страны. Вы правы, что цены у них сейчас значительно ниже. Правда открыто узнать цены на их сайте нельзя. Из-за дороговизны и некоторых неудобств стали возникать альтернативные аналитические платформы.

 

Цитата doctor007
Если уж совсем точно - то ссылка ведет на страницу наших партнеров, которые рекламируют на нашем ресурсе свою продукцию

Имеют ли они право на коммерческое использование котировок?

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|25 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Добрый день! Рад вас здесь видеть. Ваш ресурс достаточно интересный. Будет ещё интересней, когда можно будет увидеть работу ПАММ-счетов.

Добрый, спасибо. У нас есть в настоящий момент 2 ПАММа - на Инсте и на Альпари. Мы их не выкладываем на ресурсе из-за разных причин

1. Инста - нам совершенно не нравится как брокер (исполнение, реквоты и другие кухонные заморочки) и это был наш первый ПАММ со всеми проблемами адаптации к публичной торговле. Скорее всего, мы его так и не пустим в свет, хотя на форуме мт5 у нас есть своя ветка, в которой каждый день идет анализ событий. Могу дать ссылку и на ветку, хотя не совсем понимаю - возможны ли здесь свободные ссылки (вижу - вроде да), привык, что на трейдерских форумах ссылки режут нещадно :) - http://instaforex.com/ru/pamm_monitoring.php?x=CMFM&trader=5041739 - мониторинг ПАММа в Инсте

Кроме того, есть множество причин не доверять Инсте, как брокеру, и мы не хотим рекламировать их и подвергать деньги наших читателей дополнительному риску (здесь нелишне вспомнить недавнюю историю с Броко).

2. Альпари - там ПАММу нет еще 6 месяцев, чтобы полноценно набрать статистику. Старт был в начале апреля, полгода исполнится  через месяц с небольшим. Ну, как братьям ;) - могу дать и туда мониторинг  - http://www.alpari.ru/ru/pamm/info/id/213759/

 

Цитата Комп
По факту история торговли объемами такова, что всё это пришло через волфикс в Украину, а затем и в другие постсоветские страны.

Я бы не утверждал это так однозначно. Волф - всего лишь инструмент, возможно некий катализатор интереса. Но я, например, начинал исследовать объемы именно по VSA и по платформе ТОС.

 

Цитата Комп
Имеют ли они право на коммерческое использование котировок?

Насколько я знаю - они не котируют рынок и через них нельзя торговать (говорю сразу - могу ошибаться, не вникал). Они только обрабатывают рыночную информацию (в частности объемы) и продают результаты этой обработки.

Старожил
+1566
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doctor007
хотя на форуме мт5 у нас есть своя ветка, в которой каждый день идет анализ событий.

Можно ссылку пожалуйста

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doctor007
хотя не совсем понимаю - возможны ли здесь свободные ссылки (вижу - вроде да), привык, что на трейдерских форумах ссылки режут нещадно :)

Так как вы не спамер, а активный участник ветки, то ваши ссылки не будут порезаны. По крайней мере так было в последнее время.

С брокерами действительно проблема. Нужен брокер для небольших сумм. Нужны CFD на валютные фьючерсы, нефть, металлы, индексы. По выбору инструментов подходит Гранд Кэпитал, но как брокер они тоже не вызывают полного доверия.

Также планирую скоро открыть ПАММ счет.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Real Man
Можно ссылку пожалуйста

Нет проблем - http://ruforum.mt5.com/threads/19567-torgovlya-na-eur-usd-po-metodu-vsa

На других форумах мы просто копируем свои еженедельные обзоры, а на мт5 как-то народ более благожелательно расположен был, поэтому и решили провести эксперимент - давали каждый день разбор. Да и себя это дисциплинирует. :)

Гость
0
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Комп
С брокерами действительно проблема. Нужен брокер для небольших сумм. Нужны CFD на валютные фьючерсы, нефть, металлы, индексы. По выбору инструментов подходит Гранд Кэпитал, но как брокер они тоже не вызывают полного доверия. Также планирую скоро открыть ПАММ счет.

У каждого свое понимание небольших сумм. Если это совсем небольшие суммы - то выбор брокера не будет особо влиять на результативность торговли (да не будут они гоняться за мизерными суммами). А вот начиная с сумм 5-10К - я бы относился к выбору брокера очень ответственно. Но в таком случае надо использовать или очень крупные конторы, либо идти на реальный рынок тех же фьючерсов, а не CFD (есть варианты мини-фьючей, правда, ликвидность там слабенькая).

Старожил
+1130
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doctor007
У каждого свое понимание небольших сумм

1-й порог - до 10 000$

2-й порог - до 100000$

 

Цитата doctor007
Но в таком случае надо использовать или очень крупные конторы, либо идти на реальный рынок тех же фьючерсов, а не CFD (есть варианты мини-фьючей, правда, ликвидность там слабенькая).

Мне, чтобы соблюдая риски открыть счет для моего портфеля у западного брокера требуется не менее 100 000$.

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|25 Авг 2012
0 Цитировать

Цитата Комп
1-й порог - до 10 000$ 2-й порог - до 100000$

Ну что, можно посоветовать выбрать 2 крупные конторы (например, ту же инсту и альпари), разделить капитал примерно пополам и потихоньку одновременно наращивать, работая копировщиком сделок с одного счета на другой. Есть куча промежуточных вариантов (другие конторы, открытие счетов на родственников и т.д.).

По западу... У всех, конечно, разный подход к управлению рисками, но я считал, что вполне бы хватило 30К, чтобы спокойно и полноценно торговать на том же фьюче евро без дикого завышения рисков (реальное плечо получается около 4 при объеме 1 контракт, при 50п стопе - имеем около 2% риска на сделку). Если портфелем - конечно, нужен капитал побольше.

Старожил
+1130
|25 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата doctor007
Ну что, можно посоветовать выбрать 2 крупные конторы (например, ту же инсту и альпари)

Нет у них того, что мне нужно. Например brn, xrb, fsmi.... .

 

Цитата doctor007
По западу... У всех, конечно, разный подход к управлению рисками, но я считал, что вполне бы хватило 30К

Если торговать только одним инструментом, то согласен. У меня не менее 5.

Всех благ от Всемогущего!
Местный
+11
|26 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата Real Man
Да брат, как то без тебя пусто
Цитата Комп
romuald-new, почему не публикуешь ничего? Всё в порядке?

Привет. Все в порядке. просто занимался делами. Я иногда захожу смотрю.

Гость
0
|27 Авг 2012
0 Цитировать

а как вам биржа торговых сигналов Fxup?

Старожил
+1130
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Andrews
а как вам биржа торговых сигналов Fxup?

Также, как биржа мазков киистью по холсту для художников. :)

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|27 Авг 2012
0 Цитировать

а Zulutrade тогда?:)

Старожил
+1130
|27 Авг 2012
0 Цитировать

Если вы не понимаете, почему идете в сделку, то лучше ничего не делать. Автоматическая торговля - это нормально. Если вы пользуетесь чужими сигналами, то вы не трейдер. Вы копируете других трейдеров, не понимая, почему и как они торгуют и откуда они берут свои "сигналы".

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|27 Авг 2012
0 Цитировать

У людей есть деньги, но нет желания или времени разбираться, что такое по-настоящему торговля на финансовом рынке, потому и выбирают такие сервисы. Учиться торговать нужно, как минимум, 2-3 года, чтобы затем торговать стабильно и прибыльно. Кто этого  хочет  и кто к этому готов ? Единицы

Старожил
+1130
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Andrews
У людей есть деньги, но нет желания или времени разбираться, что такое по-настоящему торговля на финансовом рынке, потому и выбирают такие сервисы. Учиться торговать нужно, как минимум, 2-3 года, чтобы затем торговать стабильно и прибыльно. Кто этого  хочет  и кто к этому готов ? Единицы

Сигналы нужно исполнять вручную? Помомимо сигналов есть возможность ознакомиться с основными параметрами ТС, чтобы понять, как правильно рассчитать риски?

Всех благ от Всемогущего!
Гость
0
|27 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Комп
Сигналы нужно исполнять вручную? Помомимо сигналов есть возможность ознакомиться с основными параметрами ТС, чтобы понять, как правильно рассчитать риски?

Где именно нужно исполнять вручную (не совсем понял)? Риски рассчитываются самостоятельно в зависимости от того, какой у человека депозит, я так это понимаю)

Старожил
+1130
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Andrews
Где именно нужно исполнять вручную (не совсем понял)?

Спрошу по другому: в каком виде приходят сигналы?

 

Цитата Andrews
Риски рассчитываются самостоятельно в зависимости от того, какой у человека депозит, я так это понимаю)

Для этого нужно знать торговую систему, сигналы которой вы получаете. Нужно знать её возможную просадку. Иначе, как рассчитать риски.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Barc
|28 Авг 2012
1 Цитировать

для работы с форексом надо иметь математическое  образование?

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+1130
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
для работы с форексом надо иметь математическое  образование?

Предлагаю говорить не только о форексе, но и в целом о биржевой торговле (фондовый рынок, товарные фьючерсы...) Отвечая на ваш вопрос я бы сказал, что математическое образование может помочь, но не является обязательным условием. Обычно при любом образовании на первых двух курсах изучают "вышку", а это более, чем достаточно.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
для работы с форексом надо иметь математическое  образование?

Мой круг знакомых трейдеров такого образования не имеют. Помогает ли математическое образовние в торговле или мешает -ответить затрудняюсь... но одно знаю, что есть те кто без него зарабатывают.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Barc
|28 Авг 2012
2 Цитировать

окей.

вот я плохо с математикой  дружу.

но если мне  понять схему -все идет.

схема с форексом сложная?

Ища огонь, находишь вместе с дымом.В познаньи правды познаешь и ложь.Во всякой вещи есть две половины,И без одной вторую не поймешь.
Старожил
+1566
|28 Авг 2012
3 Цитировать
Цитата Barcelona
схема с форексом сложная?

Вопрос супер!!! Ответ: ДА! Если бы все было так просто... то... но зарабатывать реально!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Есть тут кто с навыками программирования для метатрейдера и ниньзя трейдера?

Всех благ от Всемогущего!

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы