Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1130
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Я просто его слушал. Вопросов не задавал.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
уменьшает депозит на 100$. Прибыльная увеличивает на 300$.

вот 1/3 как меня и учили, просто я не так выразился, я не имел ввиду что если профит 360п, то стоп-лосс 120п, смысл тот, что профит должен при расчете больше минимум в 3 раза, чтобы покрывать "лосей".

 

Цитата Imir
Ролик жизни трейдера.

Спасибо, вот как живут настоящие трейдеры, не то, что я в трусах с чашкой чая за монитором

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
возможно. :)

Это слово вселяет надежду, с этой минуты буду жить надеждой

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Я просто его слушал. Вопросов не задавал.
И как тебе  семинар?    Я  не  успел,  домой   попал     практически  перед началом  основной  сессии..
Цитата Real Man
что профит должен при расчете больше минимум в 3 раза, чтобы покрывать "лосей".

Это   так обычно  говорят,  но  на  самом деле  у  меня  др.  позиция   по  этому   вопросу.

Для    меня не   составит   труда  взять  +0,5    на   сипе  т.е.  профит  в   2 тика.  И даже  +  1  тик,   если  ситуация  так  будет  слаживаться.  И  я   не  буду  долбить  себя  этой догмой   о   соотношениях  профита  к  лосям.

Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
И я не буду долбить себя этой догмой о соотношениях профита к лосям.

рынок разный бывает, согласен, но при планировании я учитываю и потери и прибыль, ну а там как рынок поведет себя, 1 пункт или 100 пунктов...$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|28 Мая 2010
0 Цитировать

т.е.  всему   свое  место.   Если  не   получилось   войти   там где  был  экстремум  хай,   вошел ниже   и   планирую  где  буду  выходить.     И  замечу,  что   рынок   ничего  мне  не  должен.    И   вот   на рынке  такая  ситуация,  те  кто  смог   зашортить на  хае  -  начинают  брать   профит.    а  к   моему    профиту  еще  4-е   тика !!  Что   мне   делать?   Брать   профит   когда  они  берут,   или  ждать   своего  заказа??

И  нет  никаких  гарантий , что  мне  дадут  этот  профит  вот  в  чем  дело.  Рынок  начал  шуметь,  и мой  профит  под   сомнением.  Что  я   сделал?  Передвинул    стоп  на  +2,0   на   остаток всей  позиции,  и  все  же    оставил  основной  тейк  профит   там  где  он  и  стоял.  Это  реальный  пример,  из  вчерашнего   дня.   Короче,   мой  профит  так  и  дали,  там  где  рынок   зашумел -   был  точкой разворота  и  ES      пробил  хай  и   отскочил   еще   на  + 10

 

Писатель
+18
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
рынок разный бывает, согласен, но при планировании я учитываю и потери и прибыль, ну а там как рынок поведет себя, 1 пункт или 100 пунктов.

Вот  вот.   Правильно.  Разные  инструменты.   Разные   сетапы   входа  в  позицию.  Разные  уровни.   Уровень   который   может  дать  только   скальп  -   и   раскатывать  губу  на   жирный  профит -  глупо.

Есть   уровни  которые   можно начать  как   скальп,   но  по  развитию   могут  дать  хорошую  позицию   с хорошим движением. И  конечно   размер  капитала,  чтобы    плаировать  соответствующий  ММ.

 

---

Я  сейчас   смотрю  как   интрадей  трейдинг.  И    в  сравнении  с   КОМПОМ -  это   совершенно  разный   стиль  торговли.

 

А  посмотреть    как  ES    себя   ведет  в   последнии  дни,   так  это  нереально  для   меня оставлять   позицию   на  след  день.

Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Я не профи, но сейчас вообще не понятно как влезть и в евро и СП, быстрей всего нада "закидывать удочки" на сентябрский контракт, а тут поезд ушел, блажен тот кто влез в начале июнского контракта, те снимают "сливки".$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Передвинул стоп на +2,0

Т.е. насколько я правильно понял, у тебя получилась "вилка", либо стоп+2п либо прифит. Я тоже часто так делаю, только ставлю +1п чтобы комисию отбить, а иногда и не +1п а больше, но в основном +1 из-за комисии.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|28 Мая 2010
0 Цитировать

у  меня  тейк профит  был  на  +5,0  -   не  дошли  2 тика!!  Тогда  передвинул  стоп  в  +2,00.

Т.к. это  была  2-я  часть  позиции  -  я  так  делаю.

 

Уже   потом.  спустя   время  понял  что  промахнулся -  пожадничал  с   профитом   надо  было  брать  +4,00

Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать

У меня сегодня по СП "лось", выстал бай-лимит по 1092.00, с/л 1090,00, а т/п обычно ставлю 1096.25 т.е. +4 а +0,25 погасить комиссию, но сегодня решил нарушить традицию и поставил 1102.25 т.е. +10 и цена не дотянула и "лось", а если бы не нарушал свою традицию, то прибыль была бы, не зря учат, нужно держатся своего стиля.$$$$$$$$

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
-90
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Новичок
-90
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Новичок
-90
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Удален
Хм
|23 Июн 2010
0 Цитировать

ребят,  куда вы все подевались?

как дела?

Удален
Хм
|23 Июн 2010
0 Цитировать

 

хочу предложить вашему вниманию некоторые правила, которые лично мне очень помогают при торговле, хотя соблюдать их ой как нелегко !

 

тема: риск-менеджмент


что является риском?

риск - это комбинация вероятностей одного события и его последствий.

Пример с монетой: с вероятностью 50 % будет орел или решка.

В торговле валютой говорят о риске рыночной цены (риске финансовых потерь по причине изменения рыночной цены).

При каждом трейде царит неуверенность в том, как будет развиваться цена валюты.

Поэтому профессиональный риск-менеджмент является решающим для успеха!!!

 

Риск-менеджмент в торговле валютой.

1. Фактор вероятности

Трейдеры не знают вероятности, с которыми курс двигается в одну или другую сторону.

Решение: вероятности максимировать к выиграшам с помощью анализа рынка и стратегии.

2. Фактор события

Последовательность события является решающей для успеха.

Решение: определить уровень выигрышей и потерь с помощью риск-менеджмента.

Удален
Хм
|23 Июн 2010
0 Цитировать

Центральные вопросы риск-менеджмента при торговле валютой такие:

1. Где мне нужно выйти из трейда, если он движется в нужном мне направлении? То есть какая ожидаемая прибыль(тэйк-профит)?

2. где мне нужно выйти из трейда, если он движется не в том направлении? Какие просчитанные потери (стоп-лосс)?

Целью является увеличение соотношения прибыли и потери (Risk-Reward-Ratio).

Risk-Reward-Ratio не должен быть меньше единицы (1).

Например: TP = 30, SL = 40

Risk-Reward-Ratio в данном случае 30/40 = 0, 75

Следуя стратегически тренду RRR должен быть минимум 3.

Например: TP = 60, SL = 20

 

Размещение стоп-лосса.

- При каждом трейде ставить стоп-лосс обязательно, при этом не передвигать его (не отдалять).

Каждый трейдер должен определить максимальные потери каждой позиции (рекомендовано 2 % суммы).

- Каждый трейдер должен определить максимальные потери в день (рекомендовано 5 % от суммы).

- Каждый стоп-лосс является катострофическим уроном трейда. Поэтому: если рынок образует разворот или боковой тренд, лучше выйти преждевременно.

- Если трейд движется в нужном направлении, тогда стоп-лосс подтянуть как минимум до пункта выигрышной черты.


Например, если у вас сумма счета равна 100 $.

2 % от этой суммы = 2 $.

Вы хотите поставить стоп-лос в 20 п. Это значит, что вы можете открывать позицию с самым маленьким лотом:

0, 01 лот = 0, 10 $ (10 центов за 1 пункт).

 

При двух выбитых стоп-лоссах рекомендуется прекратить работу на рынке и приступить к ней только на след.день !

Старожил
+1566
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
ребят, куда вы все подевались? как дела?

Совершенно случайно заметил, что тема ожила...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|13 Июл 2010
1 Цитировать

Форекс - это не лохотрон, а очень тяжелая и кропотливая работа. Она требует вложения средств как и любой бизнесс, она требует знаний и навыков как и любая работа(ну конечно, кроме дворников и т.д.).
Так почему же многие думают, что если у них не выходит, так это сразу лохотрон или какая-то афера? Не у всех выходит найти нормальную работу, не у всех выходит начать и вести успешно бизнесс. Все от того, что где-то недостаточно вложеных средств, где-то знаний, моральной поддержки и т.д. Успешно может работать профессионал зо знаем своего дела. Если не умеешь - пожалуйста, можешь инвестировать, ложить на депозит, отдавать в управление. Эта такая же профессия как и все остальные. Можно даже сказать, что она есть наиболее напряженная( нервная). Потому тяжело людям торговать, быстро сдают нервы и не хватает терпения.
Я, например, трейдер с хорошим опытом ( 4 года). Я пока не заработал миллионы, но умею торговать прибыльно, а главное стабильно с невысоким риском. Вначале учебы азарт рвал на части - сейчас научил себя контролировать. Уменьшил риск сделок - и появилась прибыль.
Если кто не верит, что можна торговать успешно, что это все сказки - пожалуйста, я могу продемонстрировать свои умения торговли и показать обратное. Кто хочет просто заработать - тоже могу взять в управление и вы будете получать свою прыбыль и не будете тратить свои нервы. Я нашел свою систему, которая мне помогает ориентироваться в рынке.Мне управление не принесет большой прибыли, но я ведь не за этим гонюсь. Главное хороший результат и наработка серьезного круга инвесторов.
Кому интересно и хочет проверить возможности безопасного зароботка(фактически инвестирования) - пишите. Мне все равно какая будет сумма, мне важно показать результат получить моральное удовлетворение от того, что я смог доказать обратное людям, поработать в роли управляющего. Кому интересно, мой мейл - alramin2010@gmail.com

Писатель
+18
|14 Июл 2010
0 Цитировать

Привет  всем!

Надеюсь    у  всех  все  ок.

--------

О  чем  беседовать  будем?

Писатель
+88
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Я считаю, что это в основном лохотрон, конкретно у нас в Украине, нет нормального законодательства относительно данной темы, приравнивается к тотализатору. В случае спорных вопросов к игроку не будет серьезного отношения. Тут могут и цену попридержать и позже отреагировать и т.д. Диллерские компании(украинские) в основном кормятся за счет проигравшихся, а вложенные на депозитные счета деньги изначально считают своими. Думаю с брокерскими компаниями подальше на запад ситуация получше будет.

Плюс ко всему еще нужны и железные нервы.

Писатель
+88
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата alramin
Я, например, трейдер с хорошим опытом ( 4 года)

4 года это не срок, лет 8, тогда уже можно что-то говорить.

Старожил
+64
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Привет всем, я пробывал , не пошло. Если Бог тебе разрешил на бирже работать то все пойдет, а если нет , ну человек может конечно научиться, но стит ли не своим делом заниматься. Если ты из-за денег, то забудь, сколько лет пройдет пока будет стабильно получаться. Знаю братьев у которых призвание на бирже и там все ОК ). Я год просидел , денег хотел срубить, в конце концов дошло - НЕ МОЕ.

Гость
-29
|4 Авг 2010
0 Цитировать

Вот смотрите, кто участвует в махинациях на валютном рынке: государства, потом финансовые организации. У них в штате куча аналитиков. которые учились по специальности финансовый рынок по пять лет в университете, потом три года в аспирантурах, потом еще десять лет работы, да такой экспертов не один десяток, плюс громадные капиталы. Мне кажется, трейдерам-одиночкам с образованием две недели курсов для чайников, за относительно умеренную плату тягаться с такими профи просто срамота. Вспомните историю, как Соррос обвалил фунт: чтоб провернуть эту махинацию, он привлек команду профессионалов и некислый капитал.

Старожил
+1130
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MrRoboto
Вспомните историю, как Соррос обвалил фунт

Он был лишь маленькой частичкой этого процесса.

 

Цитата MrRoboto
потом еще десять лет работы, да такой экспертов не один десяток, плюс громадные капиталы

Посмотрите аналитику на РБК от таких "экспертов". :)

На первом видео Женя из Атона. На втором с помощью листочка за спиной диктора этой Жене передают привет. :)

Видео не вставляется. дам ссылки.

http://smotri.com/video/view/?id=u540602a812

http://smotri.com/video/view/?id=u540607b979

http://smotri.com/video/view/?id=u540609d0b6


Здравствуйте, товарищи!
Гость
-29
|4 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alramin
Кто хочет просто заработать - тоже могу взять в управление и вы будете получать свою прыбыль и не будете тратить свои нервы.

Ага, историю Калиниченко, "Лучшего трейдера Форекс 2005 года" позабыли? Сидит сейчас, бедняга, а те кто доверили ему деньги "в управление", остались с носом.

 

Цитата Комп
Женя из Атона

Атон - солидная финансовая организация? Ну-ну...

 

Цитата alramin
но умею торговать прибыльно

Кстати, налоги платите?

Старожил
+1130
|5 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MrRoboto
Ага, историю Калиниченко, "Лучшего трейдера Форекс 2005 года" позабыли? Сидит сейчас, бедняга, а те кто доверили ему деньги "в управление", остались с носом.

Марокко приняло решение об экстрадиции в Россию уральца Алексея Калиниченко, обвиняемого в создании крупной "финансовой пирамиды" и присвоении более 1 млрд рублей, принадлежащих вкладчикам.

http://newsru.com/finance/03aug2010/marocco.html

Здравствуйте, товарищи!
Гость
0
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Кто готов научиться работать реально с прибылью - пишите на andoprime@i.ua. Обучение серьёзное, приветствуются те, кто уже знаком с финансовыми рынками и готов работать с западными брокерами.

Гость
-29
|16 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Andrews
Кто готов научиться работать реально с прибылью - пишите на andoprime@i.ua. Обучение серьёзное, приветствуются те, кто уже знаком с финансовыми рынками и готов работать с западными брокерами

Сколько стоит обучение?

Гость
0
|16 Авг 2010
0 Цитировать

Срок обучения для тех, кто уже немного знаком с финансовым рынком - 3-3,5 месяца. Стоимость обучения 100 EUR/ месяц

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы