Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1566
|3 Мая 2012
0 Цитировать
Дух побуждает открыть сделку

Наоборот, часто бывает что чувствуешь что не надо влазить

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
0
|3 Мая 2012
0 Цитировать

меня интересует не просто торговля, но как бы водительство Духа в таком бизнесе. именно как верующие работают в этом бизнесе. т.е. вы считаете, что Дух предупреждает о неправильных сделках, но ничего не говорит о правильных? я правильно вас понял

 

Цитата Real Man
Наоборот, часто бывает что чувствуешь что не надо влазить
Старожил
+1566
|3 Мая 2012
0 Цитировать
что Дух предупреждает о неправильных сделках, но ничего не говорит о правильных? я правильно вас понял

Я особо не зацикликавался на этом, просто бывают моменты, когда чувствуешь, что не надо влазить. Насчет чувствую ли я водительство куда входить... не знаю, больше сконцентрирован на анализе рынка, чем над тем,  что я чувствую от Бога... наверно это недуховно, но как есть...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+1
|3 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Цитата gene Дискреционный трейдинг практикуешь? Я не знаю, что это.   Цитата gene начал вникать в РА Я не знаю, что это.   Цитата gene а еще лучше ментора по пониманию рыночных процессов Впервые слышу о менторах по пониманию рыночных процессов.

Извини. Перевожу: трейдинг ситуации (объем двигает рынок), РА- Price Action, ментор-наставник, рыночный процесс - аукцион распределения-накопления. Так вот мне интересно обучение анализу объемов и я готов платить. Если кто может помочь -помогите. самостоятельное осмысление займет намного больше времени, а его у меня не так уж  и много.

Старожил
+271
|3 Мая 2012
0 Цитировать
меня интересует не просто торговля, но как бы водительство

Однажды мне приснилось что в 16-00 нужно войти в сделку но я этого не сделал так-как ничего не предвещало движения , флэт читый был....но потом движение пошло как и снилось. это было один раз такое,кроме шуток.

Местный
+11
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Кто что знает про Украинскую Биржу ? это кухня или нет ? http://www.ux.ua

Старожил
+103
|4 Мая 2012
0 Цитировать

не не кухня там реальные ценные бумаги украинских компаний торгуются. но там есть другие приколы , самый известный так называемая "духовка". например пару дней пишут в новостях на популярных ресурсах что такая то фирма увеличивает капитализацию и этот рост ее акций абсолютно закономерен и есть все объективные предпосылки для их дальнейшего роста. перед этим и во время этого создают искусственный спрос сами у себя скупая эти акции а потом как доверчивые инвесторы укрепившись в мнении о росте этих бумаг начинают вливать нормальные деньги то затеявший игру эмитент продает все. если по грамотному продавать то в принципе инвестор может не почуять и быть пару месяцев в убежденности что выгодно зашел. но как правило у нас таких деликатных игроков нет. не раз замечал как компания о которой трубили всю неделю по результатам закрытия этой же недели в пятницу "внезапно" сливается оставляя незадачливого инвестора с подешевевшим на двое портфелем. например с бумагами конценра стирол такое не раз проделывали - http://www.ux.ua/ru/graph/dynamics/ на графике несколько резких падений это всегда после рекламной компании )

Гость
+1
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Кто что знает про Украинскую Биржу ? это кухня или нет ? http://www.ux.ua

Зачем тебе украинская биржа? Хочется поторговать украинским? а ликвидность у них нормальная? так, мысли вслух.

Местный
+11
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
не не кухня там реальные ценные бумаги украинских компаний торгуются. но там есть другие приколы , самый известный так называемая "духовка". например пару дней пишут в новостях на популярных ресурсах что такая то фирма увеличивает капитализацию и этот рост ее акций абсолютно закономерен и есть все объективные предпосылки для их дальнейшего роста. перед этим и во время этого создают искусственный спрос сами у себя скупая эти акции а потом как доверчивые инвесторы укрепившись в мнении о росте этих бумаг начинают вливать нормальные деньги то затеявший игру эмитент продает все. если по грамотному продавать то в принципе инвестор может не почуять и быть пару месяцев в убежденности что выгодно зашел. но как правило у нас таких деликатных игроков нет. не раз замечал как компания о которой трубили всю неделю по результатам закрытия этой же недели в пятницу "внезапно" сливается оставляя незадачливого инвестора с подешевевшим на двое портфелем. например с бумагами конценра стирол такое не раз проделывали - http://www.ux.ua/ru/graph/dynamics/ на графике несколько резких падений это всегда после рекламной компании )

Когда то я Герчика смотрел он про эту духовку рассказывал. я сейчас просто на форексе работаю и понимаю что это кухня и хотел переметнутся на что то более реальное. Также герчик говорил что графики одинаковые что на форексе что на бирже . Знаю брокера с чикагской биржи но там с моей техникой работать нужно денег нормально положить.

Местный
+11
|4 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата gene
Зачем тебе украинская биржа? Хочется поторговать украинским? а ликвидность у них нормальная? так, мысли вслух.

Вот и я не знаю. думал может кто что и знает.

Гость
0
|4 Мая 2012
0 Цитировать

это однозначно инструмент (финанс.) но вопрос стоит  теперь в другом... научишься ли ты им пользоваться? Если да - будешь зарабатывать, нет- терпеть убытки.

Гость
0
|4 Мая 2012
0 Цитировать

Вот что я думаю - торговлю на форексе и водительство Духа не надо смешивать и вот почему: для торговли на форексе вам понадобиться прежде всего дисциплина и характер, так как торговать там не так уж и сложно, после достаточного обучения, конечно. Очень важно следовать установленным правилам (системе торговли), а для этого и нужен характер. Потому большинство людей и не достигают успеха - бурные эмоции и бесхарактерность мешают. А вот в укреплении характера, вам как верующему в Иисуса Христа как раз и поможет Дух Святой! Водительство Духа в соответствии со Словом Божьим поможет вам избавиться от ваших изъянов в характере, от необдуманных поступков, поможет вам победить свои собственные слабости! (Христианство - это для сильных в Боге). Вот тогда вы легко сможете добиться успеха и в форексе в том числе - обучитесь торговле по системе, научитесь управлять капиталом, и далее, самое трудное - психология трейдинга - торговать и управлять капиталом строго по установленным правилам и в установленном порядке.

Да и где, скажите, можно добиться успеха без дисциплины и характера!!!

Да благословит вас Господь!
Гость
0
|4 Мая 2012
1 Цитировать

в свободное время начинаю записывать свои мысли про форекс на блоге на этом сайте - сначала и попорядку. (http://www.invictory.org/blog/post-19189-job-business.html) Пишу понемногу, но вдумчиво - стараюсь ничего не упустить важного. Заходите, коментируйте, спрашивайте....

Да благословит вас Господь!
Удален
betonskiy
|10 Мая 2012
0 Цитировать


Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Для большинства это реальный лохотрон, а для очень малого количесва людей это реальный зароботок.

Никогда не изучал процентное соотношение зароботывающих и теряющих деньги, но думаю что число теряющих деньги не менее 90%

это просто мысли

Местный
+11
|13 Мая 2012
0 Цитировать
это однозначно. Благодарю за ответ, я тоже заметил что результаты лучше на дневках и 4-час.

Вот мне поближе работа этого парня. советую посмотреть  http://www.youtube.com/watch?v=x6IEgz0W_t0&feature=BFa&list=WLF5159F8CFAED08EA

Гость
-1
|13 Мая 2012
0 Цитировать

Резвяков крутой чел но есть круче.

Местный
+11
|13 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата multihouse
Резвяков крутой чел но есть круче.

Я не говорю о его крутости, я его лично не знаю просто смотрел некоторые его семинары. я говорю что мои методы работы похожи на то как он делает это. у меня получалось за 3 недели увеличить счет в 300%. на самом деле делал это просто и бывал в сделке 2-4 дня тоже. но мотом подумал что мне просто везет начал учиться у разных людей и слил счет. сейчас спустя около года я возобновил свою работу и опять в плюсе. поэтому теперь стараюсь не слушать никого как нужно работать потому что меня моя работа вполне устраивает.

Старожил
+1566
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Вот мне поближе работа этого парня. советую посмотреть

Интересное видео, если он за 3-5 дней увеличивает депо в 3 раза, значит он крупно входит, интересно какие у него стопы???

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Real Man
Интересное видео, если он за 3-5 дней увеличивает депо в 3 раза, значит он крупно входит, интересно какие у него стопы???

он говорил что стопы 2% от капитала. но у меня такие стопы всегда тупо выбивает. я пробовал. наверное я еще не так терпелив при входах.

Старожил
+1566
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
он говорил что стопы 2% от капитала. но у меня такие стопы всегда тупо выбивает. я пробовал. наверное я еще не так терпелив при входах.

2% может быть и 10 пунктов и 100 пунтков, зависит от лота. Если 10пунктов то конечно выбивать будет, тут  нужно точность входа... Он я так понял входить крупно, и четко, с небольшим стопом там 10-20 пунктов... все равно если у него стоп срабатывает, то чувствительно...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+103
|14 Мая 2012
1 Цитировать

видел недавно как один чел в реале за сутки деп удвоил, причем не одной сделкой сдуру, а сделок 30 было, пипсовка с использованием обьемов. впечатлило.

Старожил
+1566
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
наверное я еще не так терпелив при входах.

А на каких валютах ты не терпелив при входах? всмысле с какими валютами работаешь?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Real Man
А на каких валютах ты не терпелив при входах? всмысле с какими валютами работаешь?

на евродоларе . у меня получается зарабатывать только при стопе в 45 пунктов а профит от 50 пунктов. за счет того что положительных сделок больше я зарабатываю. бывало что 8-10 плюсовых сделок подряд.

Местный
+11
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
видел недавно как один чел в реале за сутки деп удвоил, причем не одной сделкой сдуру, а сделок 30 было, пипсовка с использованием обьемов. впечатлило.

Был давно у Кузнецова с ПБ на семинарах. они учили пипсовке. но я всегда попадал. еще когда кузнецов говорил то более интересно было, а когда мужик который сам не работал а тупо учил то вообще не вставляло.

А ты работаешь на бирже ?. Или просто давал деньги в управление ?

Старожил
+1566
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Я по евро долго отслежевал разворот, 1 мая высмотрел и...  смалодушничал,  войти планировал где то 1.3275 со стопом тоже 50 пунктов... но за то по фунту влез 30 апреля 1,6275 со стопом 35 пунктов, вот 3 неделя пошла, сижу, доливок не делал... теперь анализирую фунт когда он тормознется, что бы закрыть шорт... а вот евро без меня сливки снимает... надо придерживаться своего плана...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|14 Мая 2012
0 Цитировать

Я тоже думал на прошлой неделе разворот будет. как то я с этим еще хромаю. попал несколько раз подряд при удвоенной ставке. думал тренд поймать

Старожил
+1566
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
А ты работаешь на бирже ?. Или просто давал деньги в управление ?

Начинал на фондовом НАСДАК, вот теперь на форексе... сделки на форексе, а весь анализ делаю на фьючерсе, объемы, профиль рынка, свечные комбинации...

Много сливал, поэтому сейчас, (недавно закончил учится у одних ребят, теперь практикую) на центовом счете, будет получатся, буду наращивать депозит... техника вроде вырисовывается, а вот психология... психология хромает...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Real Man
а вот психология... психология хромает...

Я просто ухожу или занимаюсь своими делами. и изредка заглядываю. потому что когда сидишь в экране целый день то теряешь нюх для входа.

Старожил
+1566
|14 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
Я просто ухожу или занимаюсь своими делами

Когда вошел, да. Сколько я сидя поспешил закрыть сделок...

 

Цитата romuald-new
когда сидишь в экране целый день то теряешь нюх для входа.

В данном случае по евро я с малодушничал почему то, а вообще согласен.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|16 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата Паладин
видел недавно как один чел в реале за сутки деп удвоил, причем не одной сделкой сдуру, а сделок 30 было, пипсовка с использованием обьемов. впечатлило.

счет в 250000$ хотябы был ?

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы