Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1130
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
С  каким  стопом  вход  от  такого объема?  И  если   хлопает  стоп  -  перезаходишь  или  пропускаешь?

По си пи 2,5-3  бакса. Доу Джонс 20. Насдак 3. Честно говоря, только на евро кнопки жму. А эти инструменты решил понаблюдать по-серьезней.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Есть  и  другие  источники,   о  них  уже  говорили.

Напомни какие. Волюм ресерчер?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Если схлопает стоп, то варианты могут быть разными. Например, цена под уровнем. Ставим лимитник на Sell. Цена подошла к уровню, но пробила его и схавала стоп. А потом снова опустилась под уровень. Здесь я склонен снова поставить лимитник на уровень, так как нередко цена снова хватает цену на уровне и уходит вниз. Ежели опять "косяк", то можно свернуть терминал и заняться чем-нибудь другим, но только не трейдингом до следующего дня.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
По си пи 2,5-3  бакса. Доу Джонс 20. Насдак 3.

Я только в СП500 въехал, а за Доу джонс и Насдау так и не "зацепился", денег надо много, а отдача маленькая. Другое дело валюта: лот $400 а пункт $12.50, 30 пунктов и на лот почти заработал, правда если "качнет не туды"  тоже чувствуется.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
+1
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Ребята, кто-нибудь слышал о компании http://victorious-forex.com/?

Гость
-1
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Это реальность, просто надо иметь все необходимые инструменты для работы и конечно же, не глупую голову! По этому поводу, я создал тему, кому интересно заходите в гости!!! ))

Старожил
+1130
|21 Мая 2010
0 Цитировать

YM идеальный вход. Чего не скажешь сегодня о ES и NQ

http://i044.radikal.ru/1005/a7/f93f5c5fd7fb.gif

 

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
YM идеальный вход. Чего не скажешь сегодня о ES и NQ

Я так понял ты брат с валют решил переместится на индексы или добавить их к валютам?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Я так понял ты брат с валют решил переместится на индексы или добавить их к валютам?

Я работаю только с валютой. Индексы просто наблюдаю. Зачем бросать то, что работает?

 

 

Цитата Комп
Например, цена под уровнем. Ставим лимитник на Sell. Цена подошла к уровню, но пробила его и схавала стоп. А потом снова опустилась под уровень. Здесь я склонен снова поставить лимитник на уровень, так как нередко цена снова хватает цену на уровне и уходит вниз. Ежели опять "косяк", то можно свернуть терминал и заняться чем-нибудь другим, но только не трейдингом до следующего дня.

А вот и сегодняшний пример описанной мной ситуации. Смотрим ES.

http://s42.radikal.ru/i097/1005/26/fee92e939e79.gif

 

 

 

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+18
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Комп  -  ничего  нового  -  этот  же  трейдинг -  эволюшн  -   вполне  хватает, чтобы  ориентироваться  в какую  сторону  открывать сделку.

В  отношении  волюм  ресерчер    -   ничего  не   скажу.

 

 

Старожил
+1130
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
волюм  ресерчер

В нем за все инструменты 80 баксов в месяц. Есть кластеры. Прикручивается к ниньзе.

 

Интересна маркетдельта и мнение о ней со стороны практиков. Знакомый говорит, что волфикс "отдыхает", так как в маркетдельте якобы есть информация, которую волфикс не дает. Я толком не понял, о чем речь. Стоит весь пакет более трех сотен.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Комп

Я в 8 утра по киевскому времени (обычно в это время выкладывают данные trading-evolutions) смотрю вчерашний день и выставляю заявки, с/л -30п, т/п-100п, если "лось", то второй раз не вхожу на рынок, и вообще включаю комп только вечером, что происходит днем не в курсе. Часто рынок сформировался и пошел, а я на следующий день только ставлю заявку, а "поезд" уже ушел... О вопрос: а если заявка не сработала, т.е. тренд уехал, а заявка осталась висеть, ты ее отменяешь или она продолжает висеть... просто я не знаю как поступать, иногда при возвращении рынка она срабатывает иногда "лось", раз где то месяц висела, я и забыл про нее, вечером как обычно включаю у меня плюс, оказывается сработала давняя заявка.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Комп

С какими валютами работаешь? я раньше работал со всеми которые даются в trading-evolutions: евро, фунт, йена, канадец, швец, австрал. Потом ограничился только евро, фунт и йеной. Сейчас только на них и учусь. Ну еще СП500 месяц наблюдаю, но не получается зацепится за него, одни лоси. По СП500 я ставлю с/л 8п, т/п 16п.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
О вопрос: а если заявка не сработала, т.е. тренд уехал, а заявка осталась висеть, ты ее отменяешь или она продолжает висеть...

Сложно сказать, зависит от рыночной ситуации. Вообще, что значит поезд ушел? Можно ведь запрыгнуть на следующей станции.

Цитата Real Man
С какими валютами работаешь?

Только с евро. Остальные не интересны.

 

Если не получается играть с одним мячиком, то велики ли шансы научиться жонглировать двумя или тремя?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Если не получается играть с одним мячиком, то велики ли шансы научиться жонглировать двумя или тремя?

И все таки думаешь добавлять индексы?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Интересна маркетдельта и мнение о ней со стороны практиков. Знакомый говорит, что волфикс "отдыхает", так как в маркетдельте якобы есть информация, которую волфикс не дает. Я толком не понял, о чем речь. Стоит весь пакет более трех сотен.

Знакомый   правильно все  говорит.

 

1.  Сравнить  кластерный   график   волфикса и   футпринт    маркетдельты.  Как  думаешь  будет  разница?    Очень  значительная.  Как  раньше  расхваливали,  что   MD     и  в  сравнении  не   идет  с  волфиксом,  и  кластера на  волфиксе   круче.   Правильно  но  наоборот.

 

2. Запад  -  многие  профи  торгуют   профиль   -   тот  вариант   исполнения  Market   Profile   в    волфиксе -  это    больше  пародия  над  профилем,  чем  программное  исполнение  этого   инструмента  анализа.

3. Другие  индикаторы  которые  имеются  в  маркет  дельте  и  нет  в  волфиксе.  Индикаторы  не  те   о  которых  мы   уже  слышали   и  т.д.    Идикаторы которые    непосредственно работают  /обрабатывают/ датафид.

 

4. Задержка  в  волфиксе сколько  секунд?

 

5.  Попробуй   прикрутить   к  волфиксу  другой  датафид!   К  примеру  ДТН,   Есигнал  или  зен.

 

====================

 

 

Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

PS.   Комп  -  это то  что   знаю  опять  же  от  знакомых  кто  торгует в   реале  и   юзает  маркет дельту.  А  волфикс  -  ну  да   улыбаются и  говорят,  что наши  ребята  смогли  протолкнуть   софт  и  хорошо  его  продать,  на  западе    кому  они  нужны?   Поэтому -  тот информационный вакуум который  есть   в нашем  рашн   пространстве  относительно   маркет  дельты   особенно   и  не  заполняется.

Если   погуглить   так в  основном  инфа   ингиш -   на  русском  практически  нет.

Да   и  практику   торговли   с  волфиксом   -  не  вижу  сейчас.

----

Еще  слышал   такое  / относительно   маркет  дельты  и  других   компаний   предоставляющих  софт  для  трейдеров/  -  почему   западные    компании    не   особо  охотно    планируют  свое  присутствие    в  СНГ  ?

Знаешь   почему?   -    наши  хотят  все  и   даром.  т.е.  шару. А  это   не  по  буржуйски  

 

Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Если не получается играть с одним мячиком, то велики ли шансы научиться жонглировать двумя или тремя?
Ты   знаешь,  а  правильно  то   сказал  как.
Недавно   так же  -  один   трейдер  -  посмотрел   на   незнакомый  ему  инсрумент   -  как   он  ходит, какие  возможности   и  прочее.  Короче  не так   как    индекс   который  он  торговал  не  один  год -   решил  поторговать   новый инструмент.  На  симуляторе   все  ок.   Но  в  реале  пошли   убытки,   долго  не  думал   -     остановился на   проверенном  и  знакомом  индексе.
-  я к  тому,  что   скрин  тайм  он  многое  дает.  И  смысл  распыляться  на   многие  инструменты,  если  и   с  одним  не  все   гладко.
А  тот  трейдер   торгует  только     внутри  дня.

 

Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Imir

Значит, то что я учусь работать по трем валютам не совсем мудро... лучше остановится на одной и ей посвятить все.

А ты брат с какой валютой работаешь?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Real Man -  приветствую!

 

Цитата Real Man
с/л -30п, т/п-100п
Цитата Real Man
Ну еще СП500 месяц наблюдаю, но не получается зацепится за него, одни лоси. По СП500 я ставлю с/л 8п, т/п 16п.

-  8  п   -   это   8  пунктов  т.е.  8 х  4-е тика =  32  тика. ?  Я правильно  понимаю?

-  то   что   не  получается  заыцепиться  -  это  естественно.    Время,  время,  время ...  а   в   целом ES  - очень  хороший инструмент!!

 

Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Значит, то что я учусь работать по трем валютам не совсем мудро... лучше остановится на одной и ей посвятить все. А ты брат с какой валютой работаешь?

-     я  не  могу   утверждать,  что  это  не правильно. Т.к.  :

 

Это  личное   решение  каждого  трейдера.

Плюс какй  опыт торговли, опыт   востановления  после  потери  капитала,  какой  капитал  торгует , какой таймфрейм, стратегия торговли /скальп, позиция, свинг/  и  прочее.

Я  долгое   время  работал только с   фьючерсом 6Е,

сейчас ES  -    внутри  дня  -     поэтому   др.  инструменты  торговать  мне  сложно.

Т.к.  составить   план  торговли  и  подготовиться  к  торговой сессии  -  занимает  много   времени.

А  пытаться  охватить  все  и  вся  -  чревато  убытками  на   фьючах.   Да   и   с  плечами  на  фьючерсах  -   1-го  инструмента  -  хватает  с  головой.

 

 

Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Imir

Да. т.е. если ставлю лимит-заявку допустим 1200.25 то с/л 1202.25, а т/п 1196.00, сам до такого додумался, совета не у кого было спросить, тогда форум был в затишье. Вроде "задним числом" прикинул по графику работает, а стал заявки ставить, одни "лоси" . А с евро, фунт, йена с/л30п, а т/п100п. С валютами получается.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

Real Man, индексы на данный момент добавлять не планирую.


Цитата Real Man
Значит, то что я учусь работать по трем валютам не совсем мудро... лучше остановится на одной и ей посвятить все.

Результат нравится? В плюсе? Если да, то торгуй на здоровье. А если нет, то не лучше ли начать с малого. Считается, что полноценно и профессионально можно работать только с одним инструментом. Хотя бывают исключения.

 

 

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Imir

Т.к.  составить   план  торговли  и  подготовиться  к  торговой сессии  -  занимает  много   времени.

Насчет плана можно по подробнее, и как можно внутри дня планировать? я понимаю день закончился или основная торговля утихла, ты посмотрел, оценил и выставил заявку, а внутри дня все туды-сюды скачет, не поймешь чого воно хочет... или я тебя не правильно понял?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Imir
Сравнить  кластерный   график   волфикса и   футпринт    маркетдельты.  Как  думаешь  будет  разница?    Очень  значительная.  Как  раньше  расхваливали,  что   MD     и  в  сравнении  не   идет  с  волфиксом,  и  кластера на  волфиксе   круче.   Правильно  но  наоборот.

Есть нормальная информация по использованию кластеров?

 

 

Цитата Real Man
Насчет плана можно по подробнее, и как можно внутри дня планировать? я понимаю день закончился или основная торговля утихла, ты посмотрел, оценил и выставил заявку, а внутри дня все туды-сюды скачет, не поймешь чого воно хочет... или я тебя не правильно понял?

1. Зависит от того, какой день. Даю тебе небольшое задание: в какие дни можно торговать, а в какие нет?

 

2. Определяешь направление входа в рынок и возможные точки входа. Если возможно, ставишь нужный ордер.

 

Дело в том, что не очень удобно ставить задолго до того, как нарисуется нужная ситуация.

 

Например, наступил новый день. Половину европейской сессии цена ходит в канале между двух уровней. От какого и куда входить? Разумнее дождаться выхода цены из канала. А пока цена в канале, то ордера поставить не реально.

 

Посмотри на картинку.

 

 

Получается, что нужно дежурить за компьютером. Или поставить звуковой сигнал на случай, когда цена подойдет к нужному месту.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Насчет флета согласен, но когда сформировался объем, т.е. реально видно что вокруг данной цены вложили объемы и цена пошла, то к ней и выставляю лимит-заявку. А если ясности нет, то жду, молча. И ни куда не лезу.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Да. т.е. если ставлю лимит-заявку допустим 1200.25 то с/л 1202.25, а т/п 1196.00, сам до такого додумался, совета не у кого было спросить, тогда форум был в затишье. Вроде "задним числом" прикинул по графику работает, а стал заявки ставить, одни "лоси" . А с евро, фунт, йена с/л30п, а т/п100п. С валютами получается.
Ок.   Теперь  понятно-  в   таком  случае -   стоп  нормальный.
На  валютах  -   как  для  меня  так  оч.  большой  стоп.  Опять  же -  здесь   смотря  какой  капитал  и  размер  открываемой  позиции.

 

Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать

как вы картинки выставляете? я нажимаю, а у меня адрес спрашивают?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
как вы картинки выставляете? я нажимаю, а у меня адрес спрашивают?

http://www.radikal.ru/ вот сюда сначала картинку надо залить.

 

 

Цитата Imir
На  валютах  -   как  для  меня  так  оч.  большой  стоп.  Опять  же -  здесь   смотря  какой  капитал  и  размер  открываемой  позиции.

Согласен. 30 п для фьючерса на евро - многовато, по крайней мере мне.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1566
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Согласен. 30 п для фьючерса на евро - многовато, по крайней мере мне.

Ну умные люди меня учили 1/3 т.е. на один стоп-лосс три профита, я раньше ставил 15/50, но меня часто выкидывало, а тренд шел в нужном направлении , я пересмотрел и стал ставить 30/100. Тем более у тебя 10пунктов и заходишь иногда не с первого раза, так оно на то и выходит, ну спорить не буду. Пока к такому я пришел, а далее буду оттачивать свое мастерство.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы