Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1566
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Если ты брат серьезно интересуешься, то это реальный зароботок, но как любой бизнесс, этот нужно понимать, изучать, это труд, труд требующий очень серьезного подхода.
Удален
Koмп
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Стандартный ответ. Но запаситесь деньгами для слива. А можете подсказать, какие книги или материалы повествуют о том, что нужно делать, чтобы зарабатывать. Что работает на рынке? Волны Элиота, фибоначи, МА, собственные ТС с комбинацией этих фибоначи, МА и т.д.? Роботы? Что является реально работающей схемой и в каких книгах или курсах учат о том, чему если будешь точно следовать, начнешь зарабатывать. Итак, заявлено, что форекс, это реальный заработок. Real_Man, сколько времени у вас ушло на то, чтобы начать зарабатывать? Что случилось переломным моментом от слива к прибыли? Какие методики работают "в ваших" руках?
Удален
BEST-OF-THE-BEST
|24 Мар 2010
0 Цитировать
нужны деньги ,если денег нет ,ловить нечего.
Удален
|24 Мар 2010
0 Цитировать
80 % успеха на рынке зависит от понимания психологии рынка и только 20% - от знаний (методов и стратегий).
Удален
Koмп
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Хм, тогда укажите, какие из этих знаний, которые входят в 20% будут железно работать при понимании психологии рынка.
Удален
|24 Мар 2010
1 Цитировать
Комп, я сама пока на демо учусь. фибоначи неплохо подходит на пару EURJPY. я лично использую индикаторы Pivot Points Daily, Bollinger Bands и Stochastik Oscillator. из стратегий - трейдовые линии, иногда Scalping и BounceTrading. поняла, что очень важно просчитывать свой успех и неудачу (Money Management and Risiko Management)
Удален
Koмп
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Знакомые мне трейдеры ничего из перечисленного не используют и не будут использовать даже под дулом пистолета. Даже с использованием настоящих данных о рынке, на которых зарабатывать можно - трейдеры умудряются сливать по неопытности. Считаю, что форекс - это и не лохотрон и не поле для заработка. Это переломный пункт, чтобы потеряв на нем деньги, либо бросить трейдинг, либо уйти на настоящие и прогнозируемые рынки.
Удален
|24 Мар 2010
0 Цитировать
а при понимании психологии рынка, важно еще владеть собой и подстроиться под рынок, быть дисциплинированным и не воспринимать зарабатывание на рынке, как игру в лотерею. кстати, здесь ведь была тема о форекс, но ее почему-то удалили, и я не успела ее прочесть. все те, кто в ней учавствовал, поделитесь еще раз опытом, а? меня лично интересует, на что нужно обращать внимание при выборе брокера? с чего вообще начать, когда уже созрело желание работать с live деньгами?
Удален
|24 Мар 2010
0 Цитировать
комп, а какие рынки настоящие и прогнозируемые сегодня?
Удален
Koмп
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Рынки акций, фьючерсов, опционов.... . На форексе вы никогда не узнаете, сколько денег вложено в ту или иную цену на рынке, никогда не узнаете сильные уровни, которые подкреплены огромными деньгами. Представьте себе, что очень влиятельные участники рынка сделали покупку по определенной цене. Как вы думаете, позволят ли они в ближайшее время идти цене не в их сторону? А теперь представьте, что вы знаете такие цены. Нужно уметь работать с данными об объемах, которые нужно покупать (marketdelta, volfix). Живые деньги - это счет от 10 000 долларов для торговли одним контрактом у нормального брокера. Например Dorman Trading. Хотите поучиться более мелкими деньгами? Откройте счет в броко и торгуйте CFD суммой от 100 долларов, но не более 3000.
Удален
|24 Мар 2010
0 Цитировать
комп, ну если Вы так хорошо проинформированы, не пойму, какой интерес Вы преследуете, учавствуя в этой теме?
Удален
Koмп
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Никакого интереса, кроме общения. Жаль, что прошлую ветку удалили. Это не делает форум инвиктори хорошим для участников. А если бы темы, которым было около 2-х лет не удалили, то у вас бы много вопросов сразу отпало. Люди старались, писали и всё зря. Надеюсь новый форум инвиктори учтет эти серьезные ошибки.
Удален
Boлoдя-Дyдничeнкo
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Я раньше думал что форекс это когда участвуеш реально своими деньгами в торговых процессах мировых рынков , а позже узнал что это лиш обыкновенный тотализатор который бывает на иподромах ставиш деньги на лошадку, если придет первая то получиш бабки ,а нет пойдеш домой пустой. Точно так и на форексе утаиш ставку на на рост или на падение валюты , отсчитал правильно -выиграл , а нет фига, точная рулетка . По просту это игорный приукрашенный бизнес та и деньги на выиграш берусься с проигравших. Может ктото возразит? Может я неправ?
Старожил
+1566
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Koмп "...Это переломный пункт, чтобы потеряв на нем деньги, либо бросить трейдинг, либо уйти на настоящие и прогнозируемые рынки." Сильно сказано, именно так и было. А marketdelta- это что, то же дает инфу по объемам как volfix? А что тебя смущает в броко, я работаю на ней, правда очееееееень скромной суммой, но те кто советовал мне броко работали на ней с 10 000, а др. с более больей суммой и жалоб небыло? Xм Прислушайся к Комп, я много потерпел неудачь, перепробывал разный методики и сейчас в своих решениях я опираюсь только на объемы, если есть возможность приобрети volfix www.volfix.net/ru/ -в ней полная инфа по объемам.
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Володя, насчет форекса вы правы. Деньги находятся нередко внутри форексовской конторы. А вот на фьючерсных рынках вы по-настоящему можете покупать валютные фьючерсы, золото, нефть и т.д. Лично не проверял, но знакомые, что сидели на волфиксе чуть-ли не с самого появления этой программы пересели на маркетдельту, сказав, что в ней не только объемы видны, но самое главное- спрос и предложение. Я не вникал. Толком не скажу. Насчет 10 000 р. - зачем работать с броко с этой суммой? Насчет волфикса и методик работы по объемам: раньше информация в свободном доступе была более-менее ценная. Сейчас замусорили весь интернет всякой чепухой. Выкладывают какие-то странные стратегии по объемам, следование которым приведет к таким же результатам, как и на форексе по индикаторам. Лично у меня устойчивое ощущение, что здесь ДЦ стараются, чтобы дискредитировать верную информацию, смешав её с "водой" и прочими "лжестратегиями". Стою в сделке вниз от 1,3514 по еврофьючу.
Удален
Boлoдя-Дyдничeнкo
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Кто ответит , с каких фондов идет выплата удачных сделок, куда уходят деньги проигравших, и какие банки дают на кредитное плечо. Форекс не есть ли финансово приукрашенный игорный бизнес? Деньги ни куда не выходят за пределы ДЦ.
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Володя, так я про это и говорю.
Старожил
+1566
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Koмп "...Стою в сделке вниз от 1,3514 по еврофьючу" а какой стоп-лосс и тейк-профит? 24марта заложили большие обьемы, если тренд развернется? если можно по подробнее. Я кстати по этой цене не вошел, могбы 100п сорвать.
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Тейк-профита нет. Закроюсь с рынка. Стоп-лосс 10 пунктов. Зашел не с первого раза. Развернется тренд или не развернется... я об этом не думаю. Сколько раз уже были ситуации, когда думал, что цена уже вряд ли пойдет ниже (выше). Но, цена могла ещё целых 2 недели идти вперед, а я по глупости уже был вне рынка. Так что предсказаниями не занимаюсь. Если ничего не заработаю в текущей сделке, то точно ничего не потеряю. Не в этой так в другой сделке всё равно заработаю. Ну, наторговали вчера 12 000 лотов по цене 1,3343. Это не мало для одного дня. Но, вы ведь не знаете, куда вся эта движуха пойдет. Вверх, а может вниз. Я лучше подожду. А если не судьба, то ничего страшного. Обычная рабочая ситуация.
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
s004.radikal.ru/i205/1003/01/7f13423fe09d.png мы в зоне продаж и о развороте лично для себя я не могу ничего сказать.
Старожил
+1566
|25 Мар 2010
0 Цитировать
"...Ну, наторговали вчера 12 000 лотов " солидно работаешь. "... наторговали ...", т.е. ты не сам? а деньги твои или инвесторские? на каком ДЦ работаешь и чем именно тебя смущает броко?
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
:)))) это не я, а всего на рынке все участники рынка по цене 3343 наторговали. Меня броко абсолютно не смущает. У меня там есть счет. Но, это баловство. Более 3000 там не нужно держать. Броко - это ДЦ. А для серьезной работы нужен нормальный западный брокер.
Старожил
+1566
|25 Мар 2010
0 Цитировать
"...Ну, наторговали вчера 12 000 лотов " если лот $400 то 12 000*$400= $4 800 000 -я правильно посчитал? да вы серьезные ребята!
Старожил
+1566
|25 Мар 2010
0 Цитировать
"...А для серьезной работы нужен нормальный западный брокер" а сам где работешь, если броко не очень, то кому на твой взгяд можно доверится?
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
"если лот $400 то 12 000*$400= $4 800 000 -я правильно посчитал? да вы серьезные ребята!" да не мы серьезные ребята. :) Это суммарный объем за вчера всех участников биржи, у кого были сделки по цене 3514. Dorman Trading, RCG - на выбор. Dorman Trading больше хвалят из-за платформы Ninja Trader. В RCG торгуют на Strategy Runner в основном. Я скорее всего открою счет в дормане.
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Real_Man, я правильно понял, что ты не понимаешь разницы между броко и конторами типа дормана?
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Броко - это ДЦ, хоть даже и хороший. У клиентов их, которые через Laser Trade торгуют сейчас счета арестовали в штатах и и дут разборки. Мальцев успокаивает, что всё решится. Вам нужны подобные проблемы? Поэтому с серьезными суммами надо работать с настоящими проверенными брокерами, в которых вы реально имеете выход, к примеру, на CME. В ДЦ проблему с неточностью котировок вы не докажете. А торгуюя, к примеру, через дорман, это реально, потому что они данные о ценах централизованы и подчинены конкретной бирже, где торгуются те или иные инструменты. А вот на форексе назовите мне пожалуйста, где находится источник всех данных? В каждом ДЦ котировки "плавают" и это прекрасное поле для манипуляций против клиентов.
Старожил
+1566
|25 Мар 2010
0 Цитировать
скачал ниндзя-платформу с Dorman Trading, но как в ней зарегистрироватся так и не понял, как открыть демо счет? Комп процвети, а то я не разберусь, в МТ4 как то проще.
Удален
Koмп
|25 Мар 2010
0 Цитировать
classic.mirusfutures.com/platforms_ru.htm загляните сюда
Старожил
+1566
|25 Мар 2010
0 Цитировать
они говорят, что я уже зарегистровался, и что это демка мне дана на 90 дней. ладно пока поучусь на МТ4, хотя о ниндзя я слышал хорошее, просто я искал какой нибудь ДЦ какой дает выход к фьючерсам, потому что в основном во всех ДЦ только форекс, но не нашел пока. т.ч.сижу на броко.

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы