Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1130
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Все  в  норме.  Все   банально просто -   отпуск  затянулся   и    плавно  перешел  в    ремонт.  (стройка  и  все   что  с  этим  связано)  -    в  блоге    скоро  отпишусь. ------ евро   -  ок.       хорошо.

А то я на на rss-расылку твоего блога подписан. Жду новенького. :)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+8
|29 Окт 2011
0 Цитировать

У кого какие мнения относительно дальнейшего развития ситуации в паре EUR/USD? Последние два месяца собития развиваются чрезвичайно быстро: спачала подешевела, затем мощное ралли. То что подешевеет - ожидал, ралли стало некоторой неожиданностью, так как не верил, что Греции удасться избежать дефолта, а так же европейским банкам поправить свое положение за счет какого-то там фонда, который сейчас пытаются организовать.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1566
|29 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
ралли стало некоторой неожиданностью

Сам в шоке. Если умничать, то на прошлой неделе и на этой закладывались объемы которые толкали цену вверх. Поэтому пока "на север", если на этой неделе  будет корекция, то я думаю ниже 1,3920 (объем этой недели) не опуститься. А вообще я думаю, что это мыльный пузырь, евро надувают искуственно, вот только вопрос когда она лопнет???

З.Ы. Мнение дилетанта, я пока не профи

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|30 Окт 2011
2 Цитировать

Ребят, вы че предсказаниями занимаетесь? :) Нашли точку входа с минимальным риском, входите в рынок и не думайте, держите, пока растет. Не пошла в вашу сторону цена - получили маленький убыток, тогда ищете новый вход.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+18
|30 Окт 2011
2 Цитировать

относительно  предсказаний.    -  нет  смысла.   Поддерживаю то,  что  выше  написал  -Комп - .

Так  для   себя  можно   иметь  какие-то  наброски.  Но    если   с  головой начинаешь  верить  в свой  прогноз,   что тогда????.  Ох как    неудобно   тогда  прикрывать  минус.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1566
|31 Окт 2011
0 Цитировать

Я не предсказую, просто стараюсь понять рынок, чтобы не стать против тренда.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|31 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата Tuntik
Посему скажу: будьте вы прокляты!

Это слова христианина?

 

Цитата Tuntik
по поводу тех кто считает это дело трудом,

А что вы считаете трудом? Молча обслуживать олигархов на их фабриках и заводах, не смея даже голоса поднять?

Или изолироваться от общества, и пахать на собственном огороде вручную (хотя не факт, что и там не достанут)?

Писатель
+18
|31 Окт 2011
1 Цитировать

Real Man  - да,   согласен    разбираться  в  рынке   необходимо.   Кто   как   себе    этот   рынок  представляет  -  это  уже   другой   вопрос.  Как  бы   -  деньги   свои  -    как   вижу  так   и   торгую.

Для  меня   дневной  тайм  -  это   не  тот   случай,   смотрю  только  в   нутри  дня.

-----

В  любом   случае  -  необходимо  копать   и  еще  раз  копать  (т.е.   вникать   нарабатывать  опыт  и  т.д. )

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
если на этой неделе будет корекция, то я думаю ниже 1,3920 (объем этой недели) не опуститься.

Почти угадали, и даже ниже опустился, до 1.3850 (70 пунктов по инерции тормозил). :)

Вопрос: Что значит объем этой недели и как на его основании вычислили уровень коррекции?

Старожил
+1566
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Что значит объем этой недели и как на его основании вычислили уровень коррекции?
Цитата Real Man
Если умничать

Я так поумничал. Объем недели -это максимальное количество лотов наторгованые по цене, данные я смотрю тут. Выбераю срок: день, неделю и смотрю. В четверг и пятницу по евро наибольше было в 1,4163 -т.е. тут движение тормознули и направили вниз. Коррекция это или разворот лично мне сложно сказать. Наторговки прошлой недели только тормазнули цену не надолго, но не удержали. Учучь брат, учусь...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

есть еще одна програмка, пока бесплатная, там можно видет объемы в стадии формирования. По объемам серьезно работает Комп, его надо потармошить по этому вопросу.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|1 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Вопрос: Что значит объем этой недели и как на его основании вычислили уровень коррекции?

Real Man всё правильно ответил.

 

Цитата Real Man
данные я смотрю тут.

Интересный сайт. Там написано, что они данные берут отсюда ftp://ftp.cme.com/pub/volprice/globex/ , но почему-то страница не доступна. Где можно качать данные по 6е и CL для Exel?

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|1 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Real Man
По объемам серьезно работает Комп, его надо потармошить по этому вопросу.

У меня у самого очень много вопросов. :) В интернете можно найти учителей по объемам. Я скептически отношусь к предложениям, типа давайте все друг друга учить, делиться тем, что умеем и так быстрее достигнем успеха. В трейдинге это не помогает. Опыт показал, что всё это сводится к банальному -  "слепой ведет слепого". Будет потрачено много времени и сил, скорее всего впустую.

Работают простые правила: 1. ты никого не учишь, кроме ситуации, когда ты уже годами торгуешь в плюс, тебе реально скучно делать на рынке одно и то же и получать профит. 2. ты берешь полезное для своей торговли только от людей, которые в трейдинге идут впереди тебя.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|1 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
но почему-то страница не доступна

У меня открылась, там какие то архивы, я в основном смотрю наторговки, а так особо не вникал, там можно для мт4 скачивать данные и все такое, я не углублялся.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|1 Ноя 2011
0 Цитировать

Спасибо, Real Man, за информацию!

Как я увидел на том сайте - очень сильным уровнем является 1.3986, но сейчас евро провалилось уже до 1.3695, а там уже даже такого уровня нету, информация только за 31 октября. Кликаю "на день вперед" - все равно показывает только за вчера, то есть за 31 октября.

Писатель
+18
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
У меня у самого очень много вопросов. :) В интернете можно найти учителей по объемам. Я скептически отношусь к предложениям, типа давайте все друг друга учить, делиться тем, что умеем и так быстрее достигнем успеха. В трейдинге это не помогает. Опыт показал, что всё это сводится к банальному -  "слепой ведет слепого". Будет потрачено много времени и сил, скорее всего впустую. Работают простые правила: 1. ты никого не учишь, кроме ситуации, когда ты уже годами торгуешь в плюс, тебе реально скучно делать на рынке одно и то же и получать профит. 2. ты берешь полезное для своей торговли только от людей, которые в трейдинге идут впереди тебя.

в точку !  на  500  процентов  согласен

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1130
|2 Ноя 2011
0 Цитировать

Вот ещё есть сайт http://trading-evolution.com/forum/portal.php

Там также есть форум

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
очень сильным уровнем является 1.3986

1,3986 - видно пытались остановить, но без успешно. цена опускалась все равно ниже, т.ч. там можно было доливатся. А вот вчера 1,3680, после него цена стала разворачиватся и строить вершины на север, поэтому буду думать как влезть на бай. Цена либо дойдет до 1,3994 и развернется, т.е. коррекция (именно тут медведи все таки отстояли свои позиции и по идее не должны пропустить) если же пропустят то... тогда на будем смотреть как цена будут вести себя возле следующего сопротивления 1,4163.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|2 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
информация только за 31 октября. Кликаю "

Там где сайт, там выкладывается инфа за прошедшие сутки, т.е. история. А там где программа в реал-тайм инфа.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+8
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Недавно разговаривал с уже зрелым человеком, имеющим серьезную профессию, и случайно затронули форекс, и он сказал что "в форекс играют бараны, если не сказать хуже". Интересно, почему может бытовать такое мнение( у него я спросить не захотел). Наоборот же, если человек пытается обхитрить такого сильного противника как рынок, меряется силой характера, то он не баран? Как вы думаете? Может у человека весьма поверхностные знания о нем?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Новичок
+1
|7 Ноя 2011
0 Цитировать

Да

Siren East ты прав, играют там бараны и только профессионал ытам торгуют или пытаются научится и стать профи.

Писатель
+8
|8 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата ifdcty
Да Siren East ты прав, играют там бараны и только профессионал ытам торгуют или пытаются научится и стать профи.

Можно я в таком случае вас спрошу, как определить, что трейдер играет, или определить, что это профессионал, который торгует? Каким базовым набором методов пользуется профи? Я краем уха слышал о неких "объемах", уровнях поддержки, но смутно представляю, как использовать это в свою пользу. Ну и наверняка таких терминов больше. Если не расписать, то хотябы перечислите джентельменский набор профессионала, а я потом в гугле буду заниматься повышением квалификации. Заранее благодарю.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1566
|8 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Можно я в таком случае вас спрошу, как определить, что трейдер играет, или определить, что это профессионал, который торгует?

"играет" или "работает" -иногда эти выражения используются синонимично. Хотя первое больше подходит для любителей адреналина. Как узнать? я думаю по плодам. я познакомился не давно с одним трейдером. Он уже полтора года живет чисто с форекса -это результат того, что он работает в "поте лица", т.е. для него форекс не просто игра, а серьезный труд.

А "базовый набор" - мне кажется у каждого свой, нет одинакового метода, мы все разные, и методы у каждого свои, хоть все к примеру ипользуют ишимоку, но каждый приноситв это что то свое. ИМХО.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
rogich
|8 Ноя 2011
1 Цитировать

Форекс -ето азарт.А христианину не положено участвовать в азартних играх..

Писатель
+18
|8 Ноя 2011
3 Цитировать
Цитата Siren East
Можно я в таком случае вас спрошу, как определить, что трейдер играет, или определить, что это профессионал, который торгует? Каким базовым набором методов пользуется профи? Я краем уха слышал о неких "объемах", уровнях поддержки, но смутно представляю, как использовать это в свою пользу. Ну и наверняка таких терминов больше. Если не расписать, то хотябы перечислите джентельменский набор профессионала, а я потом в гугле буду заниматься повышением квалификации. Заранее благодарю.

Siren  East   -  весьма  правильные  вопросы.

У  каждого  профи   свой  т. наз.  набор.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|8 Ноя 2011
2 Цитировать

из  личного  опыта :

это   опыт  потерь   и   умножения  капитала.   ЦЕны  ему  нет.  А  вот  понять  как  работают  профи   -  это  всегда    меня  интересовало. В   первую  очередь   -   необходим  ресурс  как    время.   ЧТобы  лично  перелопатить  кучу  инфы ,  стили  работы    некоторых  трейдеров.    А  так же    время чтобы   понять   себя,   как   я  веду  в  разных  ситуациях.   Как  то  так.

Одного    совета   здесь  не  может  быть.

Кто-то    в  этой  ветке   писал,  чтобы   сначала   разобраться  для  себя  с  таким  вопросом :   _    А   оно  мне  надо?  Если  да  -  тогда   необходимы  годы  и  нервы.  Если  -  нет  -   тогда  все  проще.   Мне    второй  вариант  ближе.

Все будет хорошо!!!
Писатель
+8
|9 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
Кто-то в этой ветке писал, чтобы сначала разобраться для себя с таким вопросом : _ А оно мне надо?

Решили как бы что надо, с одной оговоркой, что сутками сидеть над рынком не буду так как это вредить моему счету, я выставляю отложеный ордер, либо открываю позицию вручную и по статистике 99 проц из них закрываются тейк профитом.  Считаю, это выгодно не только потому что есть время на работу, а и сидя постоянно, возникает склонность пипсовать, хотя я уже давно с этим завязал - но вы меня поняли.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
хоть все к примеру ипользуют ишимоку

Хотел обсудить данный индикатор с вами здесь. Как я только что узнал, индикатор включает пять линий, которые получают сделав арифметические действия с использованием цены. Скажите, пожалуйста, это работает? Использование этого индикатора дает прибыль? Чтобы не вышло лишней суеты. Спасибо.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Новичок
+1
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

rogich

все нам позволительно но не все полезно, у кого азарт а кто профессионально торгует не первый год уже...

 

Цитата rogich
Форекс -ето азарт.А христианину не положено участвовать в азартних играх..

Siren Eastхристианин, а не искренне спрашиваете, выж не планируете учиться в этом направлении особо и может даже много чего знаете. А спрашиваете как у Христа , верно ли нельзя в субботу....

 

Цитата Siren East
Можно я в таком случае вас спрошу, как определить, что трейдер играет, или определить, что это профессионал, который торгует? Каким базовым набором методов пользуется профи? Я краем уха слышал о неких "объемах", уровнях поддержки, но смутно представляю, как использовать это в свою пользу. Ну и наверняка таких терминов больше. Если не расписать, то хотябы перечислите джентельменский набор профессионала, а я потом в гугле буду заниматься повышением квалификации. Заранее благодарю.
Писатель
+8
|9 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ifdcty
выж не планируете учиться в этом направлении особо

Почему вы так решили? Я планирую учить теханализ, так как его я никогда не использовал.

 

Цитата ifdcty
может даже много чего знаете

Да много - я знаю, как это проигрывать! Я думаю это лучшие знания, которые я пока что получил.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы