Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Писатель
+18
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Вот думаю, может, анализ объемов мне в этом поможет.

Лучший  -   а  что   будете   делать   если  не  поможет??

 

Цитата Лyчший
Как только входишь в рынок - как правило сразу в минусе.

-   какой  процент?  если  очень  высокий  .  Меняйте  стратегию.

 

Цитата Real Man
А можно вебнары перематывать, чтобы опять 2 часа не сидеть?

-  да

 

Цитата Real Man
Я не все слова по английки знаю

пробуйте.

 

Цитата Real Man
У нее все вебнары по СП или по другим инструментам есть тоже?

Основной  инструмент  это  ES/   так  же   NQ. YM  TF

 

Цитата Real Man
А Brett Steenbarger -это я так понял хороший дядя,

Да  хороший  -  очень  толково  пишет  .  Он  профи  психолог.   Многие  профи  трейдеры    у    него   консультируются.   Он  чтобы   не быть голословным  -   начал   трейдить  -   и    пошли  убытки  в  торговле.  Затем  он  описывал  как   он  себя   чувствовал  сливающим.   Публиковал  книгу.  Вдет   блог.  Кто-то  из  наших   переводил  некоторые  его  стаьи   на  рашн  (  но  мало  и  затем  забрасывали  это  дело).   Гуглите.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|20 Янв 2011
1 Цитировать

Мои выводы на данный момент для успешной торговли:

1. Прибыльная система.

2. Подходящий для этой системы инструмент (из форекса, из cfd, из акций - без разницы).

2. Хороший опыт практической торговли по данной системе.

3. Надежный и порядочный брокер.

Это если вкратце.

Добавляйте свои пункты если что

Старожил
+69
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
Лучший - а что будете делать если не поможет??

Буду увеличивать прибыль!

Но надеюсь что поможет. Хотя пока не вникну досконально и не пойму реальное их влияние на рынок, на конкретное движение цены - особо на них не полагаюсь.

 

Цитата Imir
какой процент? если очень высокий . Меняйте стратегию.

По моему мнению, тут важно чтобы процент убытков был меньше процента прибыли. Хотя лучше вообще без убытков, конечно же.

У каждого свой путь и стиль - важно чтобы в итоге баланс был в плюсе.

Старожил
+69
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Что думаете об этой информации:

"4 минуты из жизни японского трейдера.




Живой японский трейдер начавший с депо 1.6 миллионов йен ($13600),

доторговавшийся за 8 лет до 18 миллиардов йен ($153 миллиона).

Видео на японском языке!


Зовут его Takashi Kotegawa. Ему действительно удалось заработать из 14 тыс. дол. более 150 млн. дол. Только вот получил он их не на Форексе, а на фондовом рынке NASDAQ.

Эта история требует объяснений. Дело в том, что он получил известность сначала по другой причине.

В 2005 году произошла очень серьезная ошибка в брокерской конторе Mizuho Securities. Там по ошибке перепутали ордер-приказ и вместо продажи 1 акции по цене 610 иен продали 610 000 акций по цене 1 иена. Контора в минуты потеряла 347 млн. дол. Большая часть больших клиентов согласились вернуть эти "нечестно заработанные деньги" обратно. Но некоторые мелкие инвесторы отказались это сделать. Среди них был и Takashi Kotegawa. Получилось, что за 10 мин. парню на счет было зачислено 2 млрд. иен или 20 млн. дол. Возвращать их он отказался.

Акция компании, которую шортили, называлась J-Com Co.

Поэтому этого человека Takashi Kotegawa иногда еще называют J-Com man.

Ради справедливости надо сказать, что чел действительно талантлив, поскольку смог поднять из этих 20 млн. дол. более 150 млн. дол. через дейтрейдинг на бирже.

А сначала жил с родителями и торговал на свои 14 тыс. дол. (до глюка в брокерской фирме).

Эта ситуация много раз прокручивалась на телевидении Японии и США. В Японии таких людей называют Hikikomori - короче говоря, феномен.

Что и говорить, если человеку везет, то во всем."

Взял отсюда.

Старожил
+1566
|20 Янв 2011
1 Цитировать

только что прослушал вебнар " как торговать по плану", надо почаще слушать вебнары.

Лучший как долго ты на рынке, т.е. можешь вкратце изложить свою историю, как ты докатился до такой жизни, торговле на бирже?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|20 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Real Man
Лучший как долго ты на рынке, т.е. можешь вкратце изложить свою историю, как ты докатился до такой жизни, торговле на бирже?

Ну, я бы сказал это довольно размытое понятие сколько на рынке. Понимаешь, Real Man, иногда вот спрашивают  - сколько ты с Богом. Как можно сказать сколько - вечно вообще то, я всегда с Ним

Также приблизительно и получается, сколько я на рынке.

Что касается как бы более интенсивного познания рынка, его освоения, в частности форекса, то уже можно сказать около 3-х лет. Но опять же, это смотря как изучать. Можно раз окончить двухнедельные курсы и раз в месяц заглядывать на графики ради интереса... можно перелопатить кучу литературы, посмотреть кучу семинаров и видеокурсов, можно чисто тестировать на демо счете кучу систем и круглосуточно изучать опыт из применения на специализированных форумах (хорошо при этом знать английский - на англоязычных форумах много интересного можно почерпнуть)... можно, как Имир говорит, нанимать профессиональных тренеров и опытных трейдеров, чтобы они показали и вместе с ними поторговать (но опять же, если трейдер прибыльный - вряд ли он согласится учить... и никакой суммой вознаграждения его не заманишь, ну разве что уж очень крупной, которая превышает его прибыли)... То есть существуют разные варианты - но как я говорил, важен конечный результат, и, конечно же, желательно прибыльный...

Я вот стараюсь повышать свой уровень все время и не останавиваться на достигнутом. Думаю, это нормально для любого тредера и каждый из нас так делает.

Писатель
+18
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Лучший  -  я  про  то   что   когда  открыватся  сделка  -  она  сразу  идет  в   минус.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Лучший - я про то что когда открыватся сделка - она сразу идет в минус.

Как правило, так и случается, как на микропериодах, так и на больших периодах. Конечно, можно входить на откате, смотря какой у кого стиль - но, против общего тренда, по моему мнению, входить еще более рискованно.

Старожил
+69
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Какие у кого мысли и прогнозы по FEXH и ES на сегодня и почему?

Старожил
+69
|20 Янв 2011
0 Цитировать

сегодня и там, и там  - флет... по какой причине?!

может сейчас американцы жару подбавят!

Старожил
+69
|20 Янв 2011
0 Цитировать

что то америка тоже не особо изменила ситуацию... рынок видать отдыхает после вчерашнего ралли по сп-500...

Старожил
+1566
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Такое чувство, что как "поробленно", сегодня в 16:30 сижу, в 16:31 вижу обьем на минутных барах 7287 по цене 1275,00. Я поставил на эту цену селл-лимит заявку, она сработала и я собирался поставить профит и лось как комп завис, про попытки перезапустить ни каких признаков жизни, и так и сяк... короче переустановил винду, пока настроил , кинулся в терминал, цена успела опуститься к 1267,50 и подняться. я выставил профит и лось на безубыток. Сработал лось. Вчера соседи, сегодня "железо". Вот такие дела...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|20 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Такое чувство, что как "поробленно", сегодня в 16:30 сижу, в 16:31 вижу обьем на минутных барах 7287 по цене 1275,00. Я поставил на эту цену селл-лимит заявку, она сработала и я собирался поставить профит и лось как комп завис, про попытки перезапустить ни каких признаков жизни, и так и сяк... короче переустановил винду, пока настроил , кинулся в терминал, цена успела опуститься к 1267,50 и подняться. я выставил профит и лось на безубыток. Сработал лось. Вчера соседи, сегодня "железо". Вот такие дела...

Рынок  - это очень хороший духовный фильтр. Никто никому ничего не должен, и никто никого ни в чем не обязывает. Бывало такое - что эмоции вовсю бурлят. А потом понимаешь  - нужно каяться, признавать просчеты, исправлять и двигаться целенаправленно дальше.

Старожил
+69
|20 Янв 2011
1 Цитировать

Что еще понял - очень важна духовная поддержка, с кем можно было бы пообщаться, поделиться и выяснить разные трудные, скажем так, моменты в анализе рынка. Вместе легче продвигаться вперед.

Старожил
+1566
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Что еще понял - очень важна духовная поддержка, с кем можно было бы пообщаться, поделиться и выяснить разные трудные, скажем так, моменты в анализе рынка. Вместе легче продвигаться вперед.

Согласен.

З.Ы. что-то мой комп подозрительно выделуеться. С одной стороны вроде получаеться учиться на бирже, приходит понимание... а с другой стороны такой "пресс", то комп глючит, то еще что-то...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Гость
-1
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Добрый день!

А я тоже когда-то занимался форексом и биржей, но потом потерял денег и сильно расстроился, а вот сейчас снова хочу профессионально заняться этим делом.

Прикладываю свои результаты (2 года назад это было), после успеха был провал. Причина провала - отсутсвие сдержанности в торговле, в общем с дисциплиной проблема, а так моя стратегия мне кажется вполне успешной.

Если есть тут успешные трейдеры, давайте знакомиться, общаться и делиться полезной информацией и успешными методами торговли.

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Real Man
а с другой стороны такой "пресс", то комп глючит, то еще что-то...

Компьютер хороший нужен. Полезно 2-3 монитора хотя бы.

Старожил
+69
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Real Man, а почему ты выбрал именно сп-500?

Старожил
+1130
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Real Man, а почему ты выбрал именно сп-500?

Присоединяюсь к вопросу. Но, думаю ответы тут простые: сипухой торгуют многие, она ликвидна, интересна и при правильном подходе доходна. :)

Старожил
+69
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Присоединяюсь к вопросу. Но, думаю ответы тут простые: сипухой торгуют многие, она ликвидна, интересна и при правильном подходе доходна. :)

Тоже начал наблюдать в последнее время за этим инструментом. С одной стороны, конечно, тоже думаю остановиться на чем то одном, выбрать самое прибыльное и "оседлать мустанга", как говорится.

Но с другой стороны, как бы, глаза разбегаются - и все время мысли идут, а чего ограничивать себя, можно и то, и это, пока на одном флет, на другом - отличный тренд идет, почему бы не срубить по легкому

Вот такая вот дилема...

Старожил
+69
|21 Янв 2011
0 Цитировать

Еще вопрос по дельтакластеру: почему на 5-минутках суточная дельта может быть положительная, на часовках - отрицательная, а на дневках опять положительная?

Писатель
+18
|21 Янв 2011
1 Цитировать

ES  -      1   тик  стоит 12,5  долл.

Без  фанатизма  работать  -  пару  тиков  в   сделке.   Мне  нравится.  Не  такой  быстрый   -  как  другие  индексы.  Если  не  прав  -  выхожу  с  маленьким  лосом  (исполнение  мгновенное  и  без  слипиджа)

Все будет хорошо!!!
Старожил
+69
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
ES - 1 тик стоит 12,5 долл. Без фанатизма работать - пару тиков в сделке. Мне нравится. Не такой быстрый - как другие индексы. Если не прав - выхожу с маленьким лосом (исполнение мгновенное и без слипиджа)

Фуф! Ну ты даешь, Имир! Жестко!

А как определяешь момент входа?! По ленте ордеров?! По объемам?! Как смотришь - когда войти?

Вообще я так понимаю здесь. Нужно иметь способ, чтобы видеть, когда появились на горизонте крупняки, определить: быки это или медведи, и входить. Потом взять, сколько первый импульс даст и выйти. Я прав?

Теперь вопрос: как определить это? По объемам? Или как?

Старожил
+1566
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
Real Man, а почему ты выбрал именно сп-500?

Тут уже принципе ответили, раньше учился по всем фьючерсеым валютам, потом сузился до евро и фунта, когда Волфикс на демке давал с задержкой в 15 мин обьемы, то слышком много было расщетов, поэтому евро и фунт. Под доводами брата, мы вместе фарсируем рынок, стал задумываться  о вазвращении на фондовый рынок, я там начинал. Поэтому и остановился на СП500, он как то ближе к фондовому рынку, еще не такой пригучий как валюты, подходит к моему темпераметру, мне надо чтобы спокойно войти, спокойно выйти, а евро может так дернуть... помню зашел на евро-ейну так ее тернуло на 600 пунктов где то в течении 5 минут... СП500 спокойнее... примерно так.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата джек8
Добрый день!

А откуда у вас мой имейл? это не сильная тайно, но все таки?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Real Man
Тут уже принципе ответили, раньше учился по всем фьючерсеым валютам, потом сузился до евро и фунта, когда Волфикс на демке давал с задержкой в 15 мин обьемы, то слышком много было расщетов, поэтому евро и фунт. Под доводами брата, мы вместе фарсируем рынок, стал задумываться о вазвращении на фондовый рынок, я там начинал. Поэтому и остановился на СП500, он как то ближе к фондовому рынку, еще не такой пригучий как валюты, подходит к моему темпераметру, мне надо чтобы спокойно войти, спокойно выйти, а евро может так дернуть... помню зашел на евро-ейну так ее тернуло на 600 пунктов где то в течении 5 минут... СП500 спокойнее... примерно так.

Ясно. Спасибо. Я тоже кстати, остановился на евро и фунте (думал йену брать  - но она чересчур показалась рваной, с резкими внезапными отрывами в обе стороны). Да и вообще, конечно, индексы поспокойней, чем валюты. Это я вижу. Но отслеживать и валюты, и индексы, и другие инструменты, конечно же нужно усилия некторые и успевать за всем. Поэтому вот думаю, сузить спектр инструментов, так сказать. Все равно, если хоть что то в прибыли, можно просто увеличит лот - и иметь результат не хуже.

А почему с фондового рынка ушел?

Старожил
+1566
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Лyчший
А почему с фондового рынка ушел?

В 2007 летом, на стали агитировать в IntWay, сетевой лохотрон, что меня там привлекло, так это то что он давал выход на биржу, в основонм НАСДАК, с присущим сетевикам убежденостью они показали как можно "в одних трусах, с чашкой чая" делать деньги не выходя из дома, один брат поехал на заработки, зарабатол деньги и подключился за $300(!!!), посмотрев ДВД Альберта Азимова, мы стали торговать. Графики подовались с 20(!!!) минутной задержкой, заявка выполнялась от 5 до 30 минут, сделки были толлько на бай, селла не было, продать можно только по рыночной цене, никах ни лимит но стоп ордеров не было и это все за 300 баксов в год. В первый месяц мы сделали 30%, особено мы собирали сливки с НК -нефтяная компания, но летом 2008 начался кризисс, одна акция не помню фирму с 80$ упала до 0,80$... короче деньги мы спустили, потом Интвей нас кинул на деньги... как раз один брат посоветовал уйти на Броко на фьючерсы. Так моя связь с фондовым рынком прервалась.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+69
|21 Янв 2011
1 Цитировать

Ясно.

Я тоже где то с конца 2007 года начал более это дело изучать, как я уже говорил. Вообще то о форексе слушал еще в 2001 году. Но так сказать к более интенсивному освоению приступил именно в тот период. Кстати, толчком тоже послужила лекция в одном из офисов интвея. Они там расказывали о паевых инвестиционных фондах, о Роберте Киосаки и его денежном потоке, вобщем довольно интересная информация была. И в том числе о фондовом рынке. Но я с ними не сотрудничал, и именно эти 300 долларов меня остановили. Да и почувствовал, что и насчет всего остального они сильно активно как то прессовали, чтобы платить деньги. Типа, хочешь больше узнать - плати, хочешь послушать дополнительную лекцию - плати, хочешь еще просто дополнительно пообщаться с присутствующими людьми - плати (мы просто потом вышли на улицу и там по дороге уже домой продолжили общение). Действительно, там атмосфера любостяжания какого то вообще.

Но все же потом я начал ходить по разным дилинговым центрам, брать литературу, потом в интеренете начали появляться как грибы после дождя (особенно после так называемого кризиса) разные видеоуроки в интернете. Ну я и взялся осваивать это дело+форумы+книги+практика на демо и микросчетах. А вот недавно обратил внимание на cfd...

Писатель
+18
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Тоже начал наблюдать в последнее время за этим инструментом. С одной стороны, конечно, тоже думаю остановиться на чем то одном, выбрать самое прибыльное и "оседлать мустанга", как говорится. Но с другой стороны, как бы, глаза разбегаются - и все время мысли идут, а чего ограничивать себя, можно и то, и это, пока на одном флет, на другом - отличный тренд идет, почему бы не срубить по легкому Вот такая вот дилема...

Лучший  -  я писал ранее.  Что  хорошо  БЫ,   понаблюдать  за  1-м   (одним  инструментом)  хотя бы один  год.  Помните? (  для  этого   есть   очень  весомые  аргументы   -   если   стоит   задача  зарабатывать  деньги  в  маркете)

Зачем  нагребать   кучу,   чтобы   была  каша  в голове?    Я  еще  раз  говорю.   фьюч.  это  не  стоки  .   где  потери  и  прибыль  это   центы!   ES  -    1    тик  (1-но  движение  инструмента   =  12,5  баксов!!!!

8 тиков  =  100 долл  на  1  контракт.

Поэтому,  именно  тот   маркет/инструмент  который  вы   знаете  от  и  до   -  будет  прибыльным.

Для  меня   флет на  ES   - это   хорошая возможность  снизить  риски  и делать хорошие  трейды!

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Лyчший
Фуф! Ну ты даешь, Имир! Жестко! А как определяешь момент входа?! По ленте ордеров?! По объемам?! Как смотришь - когда войти? Вообще я так понимаю здесь. Нужно иметь способ, чтобы видеть, когда появились на горизонте крупняки, определить: быки это или медведи, и входить. Потом взять, сколько первый импульс даст и выйти. Я прав? Теперь вопрос: как определить это? По объемам? Или как?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Жестко?    Да нет. Брать   профит    в  маркете  -  это  правильно.
Жестко  -  это когда тебя  разводят  в  маркете.
Лучший!  Вы  же  пару  дней  назад  писали :" мои усилия и время уже достаточная плата."   Вот  здесь я  не  понял. (без  стеба  и  наезда)   Вы  считаете,  что  уже  достаточно  оплатили.  Тогда  расскажите?
Ответ на  вопрос:   я  смотрю  все. Как  принимаю решение  о  входе?  -  по  разному.  Я  не   механический  трейдер.   Т.е.  я  не   делаю  трейд,  если   пересечение   одной  МА  с  другой  МА.   Или   значение  дельты  такое,  по  сравнению   с  тем-то  (я  поэтому  писал,  что  сложно  понять  мне  Real  Man).  А  вот  ваши  вопросы  говорят  мне  такое  -  расскажите  мне  как -  и я  сделаю деньги. Что-то   вроде   1, 2, 3,   и  имею  результат.    (нет  в  маркете  1 2 3 )  Никто  не  знает,  что  сделает  маркет  через минуту  другую.
А  в  целом   ваш  вопрос  хороший: Или как?
Все будет хорошо!!!

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы