Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1130
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Ваш подход к инвестициям называется фундаментальным анализом. Но, есть ещё и технический анализ, к которому можно отнести торговлю на основе данных об объемах и здесь уже встречаются такие понятия, как профиль рынка или "чтение ленты".

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Ваш подход к инвестициям называется фундаментальным анализом. Но, есть ещё и технический анализ, к которому можно отнести торговлю на основе данных об объемах и здесь уже встречаются такие понятия, как профиль рынка или "чтение ленты".

Да, вы правы, я свято верю (но не как в Бога, разумеется) в фундаментальный анализ.
Технический же анализ, на мой взгляд это "наука" сродни алхимии и астрологии.
Хотя, на просторах СНГ она очень популярна, опять же, как, волшебная магия, дающая разбогатеть на халяву.
Вот, кстати и цитируемый вами Малкиел (не знаю, есть ли русский перевод "Random Walk Down Wall Street"):
"...It seems very clear that under scientific scrutiny chartreading must share a pedestal with alchemy. There
has been a remarkable uniformity in the conclusions of studies done on all forms of technical analysis.
Not one has consistently outperformed the placebo of a buy-and-hold strategy. Technical methods
cannot be used to make useful investment strategies..."

Старожил
+1130
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата bl1970
Технический же анализ, на мой взгляд это "наука" сродни алхимии и астрологии.

А фундаментальный разве не сродни гаданию? :) Вы ведь тоже предполагаете, делаете выводы, которые не факт, что сбудутся, даже если и основание таким выводам очень логичное и обоснованное. И если я не пользуюсь фундаментальным анализом, но вижу, где например по фьючерсу на нефть за вчера, за прошлые недели и за весь торгуемый контракт участники рынка наиболее сильно совершали сделки, то мне это дает основание определиться с направлением рынка и точным входом для покупки или продажи. И здесь нет никаких "астрологических" фокусов, так как нужно лишь присоединиться к солидным участникам рынка в нужный момент и в нужное время. Ниже приведен пример одного из подобных входов в рынок. Видно, как на подходе к ценовому уровню с максимальным объемом за прошлый день появились объемы 745 контрактов (на минутном кластере). Это говорит о том, что крупный участник торгов прямо сейчас заходит в рынок от уровня, на котором за вчерашний день было совершено больше всего сделок. Осталось лишь составить компанию, запрыгнув в этот поезд. Никакой фундаментальный анализ не покажет эту сделку.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А фундаментальный разве не сродни гаданию? :) Вы ведь тоже предполагаете, делаете выводы, которые не факт, что сбудутся, даже если и основание таким выводам очень логичное и обоснованное.

Конечно же, нет.
По крайней мере вы первый от кого я такое слышу.
Гадание это как раз - технический анализ.
С такой позиции (как у вас) получается, что и химия - не наука. Ведь химики ошибаются, правда?
А раз ошибаются, значит они такие же шарлататны, как и алхимики. И сама химия от алхимии не отличается.
--------
Вы хоть одного технического инвестора заработавшего сравнимо с Баффетом знаете?
--------
Я бы ещё вам предложил наши зарплаты и доходы от инвестиций сравнить (поверьте, исключительно с целью показать, что здравый смысл и кропотливый труд лучше шаманских технологий технического анализа), но наверное это на публичном форуме делать этого не стоит.

Старожил
+1130
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата bl1970
Вы хоть одного технического инвестора заработавшего сравнимо с Баффетом знаете?

Баффет имел возможность не просто вложить деньги в ту или иную компанию, но он также влиял на её развитие. И опять повторюсь, что Баффет - не трейдер. А насчет известных трейдеров, заработавших на рынке, поинтересуйтесь Ларри Вильямсом. Если под техническим анализом понимать только разные фигуры, типа "голова плечи", разные индикаторы (MA, MACD, RSI ....), свечной анализ, облака Ишимоку и прочие "премудрости", то абсолютно согласен, что это не более, чем гадание на кофейной гуще. Любые данные, являющиеся только производной от цены - практически  всегда бессмысленны.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
-90
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Хлопци об чем реч ?

Писатель
+18
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Та  все  про   iнвeстицii й хфорекс!!

Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

К сожалению, чтобы сказать о чём речь, придётся содержимое форума ещё один раз пересказать.
Если вы спрашивает о чём идёт беседа сейчас, то по моему о разнице между "игрой" и инвестициями.

 

Цитата hohol
Хлопци об чем реч ?
Гость
-1
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Баффет имел возможность не просто вложить деньги в ту или иную компанию, но он также влиял на её развитие.

Действительно, это так, по моему такая форма инвестирования - высший пилотаж.
Но ведь Баффет не родился с такой возможностью.
Путь то к этому довольно понятен (но не значит - прост и лёгок).
Наужитесь выбирать между плохими и хорошими компаниями, начните инвестировать в хорошие.
Потом, по мере роста капитала купите 50% акций (оговорки есть, но по сути это примерно владение) малнькой хорошей компании, да и управляйте ей.
Маленькой поуправляли, заработали, вложитесь в среднюю или сделайте маленькую компанию средней, начинайте управляеть средней, и т.д.
Так и до уровня Баффета доберётесь.

Писатель
+135
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Boлoдя-Дyдничeнкo
Форекс - это реальный зароботок или лохотрон?

Володя, Форекс - это реальный лохотрон.

Старожил
+1130
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bl1970
Наужитесь выбирать между плохими и хорошими компаниями, начните инвестировать в хорошие. Потом, по мере роста капитала купите 50% акций (оговорки есть, но по сути это примерно владение) малнькой хорошей компании, да и управляйте ей.

Вы аналитик или практик? :)

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7577&cat=90&page=1 давайте по теме инвестиций сюда

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы аналитик или практик? :)

Аналитик на работе (практик в своей работе там же), практик в частном инвестировании (по совместительству, аналитик в частом инвестировании, для себя самого).
Поверьте, я никого не хочу и не собираюсь поучать.
Мне хочется и самому послушать и почиться (думаю, тут людей, чей опыт достоен перенимания), равно как если кому мой опыт покажется ценным, то и поделиться.

Старожил
+69
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Driver
Володя, Форекс - это реальный лохотрон.

Если продолжить вашу мысль - то получается, что не только валюта, но и акции это лохотрон, и недвижимость лохотрон, и банки лохотрон, и деньги лохотрон и... не буду продолжать. А брать лопату и идти копать траншеи, или разгружать вагоны - не лохотрон?

Желаю Всем детям Божьим быть богатыми и счастливыми!

Старожил
+69
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Видно, как на подходе к ценовому уровню с максимальным объемом за прошлый день появились объемы 745 контрактов (на минутном кластере).

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какую программу Вы используете для данного анализа с данной информацией, и где ее можно скачать. Это фьючерсы, или форекс? Спасибо!

Старожил
+1130
|11 Дек 2010
0 Цитировать

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80++%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0&clid=41128&lr=1

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Новичок
-90
|11 Дек 2010
0 Цитировать

она же платная ?

есть же бесплатная HVA  http://dotnettrading.blogspot.com/p/hva.html

Старожил
+1566
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата hohol
сть же бесплатная HVA http://dotnettrading.blogspot.com/p/hva.html

что то я не понял как в нее попасть. вроде регистрируюсь а она какуету ошибку выдает

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+68
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Форекс может стать вашим реальным заработком только в том случае, если вы посвятите ему лет пять своей жизни практически в ежедневных торгах. Кроме этого нужно пройти обучение у профессионала, который сам торгует более 10 лет примерно и крутит суммы от 100 штук баксов. Я по крайней мере делал именно так. Это трудный путь становления. Трейдером не рождаются. Фундаментальный и технический анализ мало полезен, хотя знать его нужно для общего развития. Но ни один профессиональный банковский трейдер не будет им пользоваться. Или, точнее сказать, последнее, что он может сделать, это обратиться к помощи теханализа. На сколько мне известно (я это лично читал по биржевым новостям), что мировые агенства, дающие свои прогнозы рынка по фундаментальному анализу, сами признаются, что их точность 50%/50%. Какой смысл в подобных прогнозах? Конкретному трейдеру теханализ может помочь только при торговле на индексах SE (эс энд пи), на найсе, может ещё на чём. На основных валютных парах EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY, USD/CHF он может помочь только в совокупности с математическим анализом рынка. И то результаты будут слабые. Рынок - это просто деньги и интересы маркетмейкеров. Знаешь, где стоят какие суммы, знаешь интерес рынка хотя бы по Чикагской бирже - значит знаешь куда придёт курс. Но всё это достаточно долгое обучение на практике. 

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Писатель
+68
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Даже объёмы рынка не так хорошо работают, как раньше, года три назад. Пока более менее хорошо работают опционы. Вот если использовать данные опционов для торговли на Forex, то можно хорошо зарабатывать.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Новичок
-90
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Ха Ха Ха года три четыре назад ,спрасите у бандурченка скока его трейдеры слили работая по обьемам в 2007-2008 г там сотни тысяч доларов ,ненада ляля

Обьем он и в африке обьем

Обьемы работали всегда ,тока это неграаль.

 

Цитата правдолюб
Даже объёмы рынка не так хорошо работают, как раньше, года три назад. Пока более менее хорошо работают опционы. Вот если использовать данные опционов для торговли на Forex, то можно хорошо зарабатывать
Новичок
-90
|11 Дек 2010
0 Цитировать

напиши им в скайп.

 

Цитата Real Man
что то я не понял как в нее попасть. вроде регистрируюсь а она какуету ошибку выдает
Писатель
+68
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Бандурченко - дурак и неудачник. А ещё он глупый. Я ему об этом говорил. Объёмы работали отлично. Потом стали работать хуже. Опционы работают пока лучше всех. На счёт ля-ля, я никогда просто так не лялякаю. Так как это мой бизнес и я его знаю. В отличие от Бандурченко.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1566
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Так как это мой бизнес и я его знаю.

А можно подробнее, вы зарабатываете на форексе, фьючерсах или фондовом рынке?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+68
|11 Дек 2010
0 Цитировать

На Форексе по опционам

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Старожил
+1566
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
На Форексе по опционам

т.е. берете данные по опционом но сделки совершаете на плотформе форекса?

а какой у вас ДЦ?

торговля -это у вас основной зароботок или дополнительный?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
-90
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Допустим я хочу открыть счет в форекс конторе ,зачисляю средства на счет и кухня уже фиксирует средства на СВАЕМ балансе.

Вот такой он форекс ,слышал я про эти опционные уровни.

Кстати могу посоветывать один чат по форексу если надо ,там все просто пишите в личку.

Писатель
+18
|11 Дек 2010
0 Цитировать

"его трейдеры слили работая по обьемам в 2007-2008 г там сотни тысяч доларов"

--   я  так  понял  торговали  фьюч.  контракты?

Старожил
+103
|11 Дек 2010
0 Цитировать

"спрасите у бандурченка скока его трейдеры слили работая по обьемам в 2007-2008 г там сотни тысяч доларов " - ну скажем так, из сливших сотни штук я заню одного  только  - кузнецова, он набрал реально многовато денег и слил(потом в америку еухал чего то). на счет моих трейдеров то на самом деле они хотели работать по системе забыл как назывется точно(волфикс вроде) там Вася с Москвы ее продвигал, но так как ни сам Вася ни кто из его учеников толком не смогли показать нормальный результат то она так и осталась одним из возмажных направлений, не самым плохим но и не чудесным. Более того через наш клуб прошло около 500 трейдеров и многие из них работали по своим методикам и как показалы практика только пару человек не слили, о заработке я не говорю, поэтому я очень скептически отношусь к заявлениям что на этом можно заработать, ну хотя мне кто то прислал плюсовой отчет правда почему то за 2007 год. единственое почему меня эта тема заинтересовала, мне понравилась история одной мтс, наблюдаю ее 4 месяца пока ка кни странно работает, через пол года можно предворительные выводы можно будет говорить.

правдолюб, ты кто такой?)) чего то не слышал я , может шепотом в уголочке говорил))

Новичок
-90
|11 Дек 2010
0 Цитировать

Зарабатывать можно тока осторожно ,есть ребята которые зарабатывают работая по обьемам используя volfix , канечно если я работаю с суммой 30-40 тысяч доларов и тут мне предлагают 300-400 то жим жим .

А ведь открывался офис дилинговый центр кингз кепитал даже ролик был ,значит торговали.

Что касаеца МТС  то думаю просто так в инете они не гуляют ,если тока подружбе или сам смастерил.

Новичок
-90
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Канечно если вливания были каласальные десятки милионов ,то требовалось время научить работать по обьемам ,два три человека непотянули бы такие суммы.

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы