Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
yчeницa
|18 Ноя 2009
0
Bячecлaв Пилипyк,Mинcк, уважаемый ..наша сила в единстве-мы ученики-и мир узнает, что мы Его ученики -потому что будет любовь между нами.. а в чем должна проявляться любовь к 6000 вкладчиков которые сейчас в долгах и потерях...(не только финансовых) обвинять их в глупости и как страусы зарыться в песок... кому нужны дворцы и гостиницы -если рядом твои братья и сестры нуждаются... Лидеры церкви ПБ заявляют везде о 100000 прихожан. Для такого кол-ва людей простить по-христиански .. непослушание.. пастору и начать реально помогать ..заблудшим.. не совсем и трудно... Чтобы помочь реально в тупиковых ситуациях (а это не все 6000 чел) надо хотеть это сделать и вот тут и проявиться твоя любовь к ближнему,если у тебя есть влияние на 100000 -то чтобы собрать 100 000 000 (сто мил долларов )Нужно скинуться по 1000 долларов Понятно не каждый их имеет -но за год много можно было бы собрать ,думаю и другие помогли бы -если бы доверие было восстановлено покаянием и прозрачностью в распределении финансов, плюс уже когда так страдают люди можно и автопарк и дома поскромнее иметь... Ответ в том что нет этих 100 000 и нет желания любить бо ..натворылы такого шо тут не до любви..
Удален
yasdes
|19 Ноя 2009
0
Александрия, очень впечатлило. Вы советуете, чтобы эта книга стала настольной? И говорите вот это: "Кого же все таки причисляет к «овцам» Иисус Христос? Овцы – это те, которые видят нужду и спешат ответить на нее; те, которые осуществляют свое призвание; те, которые знают, что они – посланники Иисуса Христа, послы Его любви, несущие Божий ответ на проблемы людей." И сейчас я дам определение "овцы" с позиции Христа, и вы увидете, что оно разительно отличается от того, который вы нам здесь описали. Иоанн10гл. Овцы Мои слушают голоса МОЕГО, и Я ЗНАЮ их и они идут за МНОЮ, и не погибнут во век, и НИКТО не сможет похитить их из руки МОЕЙ. И на ваш призыв - сделать настольной книгу, из которой вы эти умные слова нам предоставили - я делаю призыв сделать настольной книгу БИБЛИЮ, ибо только тщательно исследовав Слово Того, Кто нас спас, можно обрести жизнь вечную и спасение и прощение, а не читая многочисленные книги авторов, которые со своими проблемами до сих пор не разобрались. А всё пытаются миру навязать свою точку зрения. Христос живой, Он приходит к Своим, Он никогда не оставляет в беде, Он помогает разрешить все трудности. Он обличая и исправляя ведёт в жизнь вечную. ВСЁ.
Удален
yasdes
|19 Ноя 2009
0
Bячecлaв Пилипyк,Mинcк сохранить единство Церкви Господа нашего Иисуса Христа, а БОГУ и ОТЦУ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА ХВАЛА И СЛАВА С ЦЕРКВИ, В ИИСУСЕ ХРИСТА,ВО ВСЕ РОДЫ , ВО ВЕКИ ВЕКОВ-АМИНЬ! а так и будет в результате -в конце-будем ли мы на пиру? Знаете, очень впечатляет, если бы действительно мы нарушали единство церкви Христовой, показывая миру Сандея. Единство церкви, это тема много раз обсуждаемая здесь, и вот уж в единство с такой церковью, как ПБ, я не желаю верить. Церковь Христова едина, она распространена по всей земле, она непобедима, ибо ведома не учениями о процветании, а ведома Духом Святым, и ведёт верных в познание Христа. И таких действительно не победить, ибо любовь у них непритворна, они чувствуют друг друга не по плоти и эмоциям, а Духом Святым, и узнают, даже не встретясь с друг другом ни разу. Они знают о друг друге всё, чтобы понимать и быть в единстве, и стараются прикрывать слабые места другого. И такие распростроняются, и они едины по-настоящему, а не эмоционально и непритворно, ибо притворство проходит, а вот истиное единение не проходит никогда. Вот еммена удалили, но он в наших сердцах, и мы молимся за него, и очень за него переживаем.
Удален
yasdes
|19 Ноя 2009
0
И знаем, что Бог будет с ним, так как нас очень много через этот форум узнало обо всём, что происходило в его жизни, и в жизни др. членов нашего общения, и поверьте, что вот с ними мы не расстанемся никогда. Хоть и далеко друг от друга. А вы предлагаете какое то расплывчатое единство, которое покрывает грех человека, от которого пострадало много искренних людей, купившихся в своей нищете на его уверения. Они были не наставляемы Словом, а наставляемы ложными книгами, и получились ещё более несчастные, чем тогда, когда пришли. И когда начинают воткрытую обличать, то все любящие и добренькие начинают их останавливать и укорять в недостатке любви. Ложь распространяется, и поэтому в церквях ни знамений ни чудес, а одни слова человеческой мудрости. И все душевно говорим - давайте построим здесь три кущи и будем жить здесь и наслаждаться общением с друг другом. Как Христос тогда Своему ученику Петру сказал - отойди от Меня, сатана, ибо ты думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое. - так и хочется сказать так же на все уверения, что нужно просто объединиться и любить друг друга. Христос на Петра не постеснялся сказать такое, хотя раньше говорил, что на нём построит церковь.
Удален
yasdes
|19 Ноя 2009
0
Но назвал его сатаной, так как Петр бездумно строил свои душевные планы, и говорил то, что не соответствовало планам Христа, хотя Христос ему очень многое в учении Своём до этого показывал. И сейчас думаете, что Христос изменился? Нет. Он каким был, таким и остался, и вот уж так дружить, чтобы вокруг были стенающие, а мы так вежливо, обходя их, дальше продолжили свою безмятежную жизнь, это не в планах Бога. Он Сам открывает нутро каждого, кто не хочет вовремя остановиться. Он по всей Библии не просто любовь проносит, а следование за Богом, в котором много подводных рифов, но конец один - выход в настоящий свет, и поэтому давайте лучше оставим этакую всепрощающую позицию, и перейдём на исследование своего сердца - что там? Там есть хотя бы зачатки Царствия Небесного? Там есть чему распространяться? А то, что происходит сейчас с посольством, это радует, ибо может быть многие в себя наконец прийдут, и станут не безгласыми баранами(извините за резкое сравнение) а станут людьми, которых Бог наделил разумом, чтобы могли анализировать и исследовать. И пошли той дорогой, по которой их поведёт Христос,а не очередной пастор.А то с таким подходом,книга Деяния становится утопией к сожалению.
Удален
лeвa
|19 Ноя 2009
0
Кстати, я так и не получил ответ. Кто из обсуждающих лично ходил в ПБ?
Удален
booba
|19 Ноя 2009
0
А тут есть люди, которые вложили вКК?
Удален
qwertyqwerty
|19 Ноя 2009
0
лева, очень многие. Да, сейчас в посольстве модно говорить, что во всем виноваты СМИ и легко доверяющие им завистники. На самом же деле большинство описывающих ситуацию с Сандеем с невыгодной для него стороны - по разным причинам и в разное время ушедшие из его церкви люди, ОЧЕВИДЦЫ и "ухослышцы" событий. Многие ушли после переломного момента - когда пастор, которого они вживую видели и слышали, как он сказал "дыбилом надо быть чтоб не заложить квартиру и не заработать денег", вдруг стал смеяться с несчастных овец, последовавших его приказу "послушания чрез непонимание". Есть здесь и лидеры, ушедшие после того, как понаблюдали способы ведения статистики когда одного и того же человека записывали к себе сразу 5 лидеров, и человек "размножался" сам и размножал статистику...
Удален
лeвa
|19 Ноя 2009
0
Может стоит уже махнуть на все рукой и жить своей жизнью? А то, как будто жизнь вертится только вокруг ПБ и КК.
Удален
лeвa
|19 Ноя 2009
0
Я тоже был в ПБ. Общаюсь с некоторыми, кто ходит туда. Ни отговариваю их. Куда им идти? У каждого пастора в Киеве свои проблемы. Пусть, раз уж верят, ходят к Сандею, чем вообще в мир уйти.
Удален
Hacтaвник
|19 Ноя 2009
0
лeвa Вы правильно рассуждаете, только эти рассуждения для зрелых и чистых в сердцах людей. Людям, которые желают обманывать общество, через свой самообман, своими же идеями, не свойственно иметь правильное отношение к слугам Божьим и к Богу. Они то думают, что служат этим Богу, а на самом деле, потакают делам тьмы и управляющему тьмой. Им нужна сначала глазная мазь, чистое сердце, непредвзятое мнение и немного здравого разума и тогда будут людьми по сердцу Господа Бога, как те которые служат Ему от всего чистого сердца своего, но сейчас находящихся в позиции молитвы за обвинителей, чтобы открылись у них наглухо закрытые пока что, на время, глаза и напрасно подымающих пыль перед Ним, думая что этим они смогут Быть поближе к Нему. Сильное у них заблуждение, но спасать их нужно!
Удален
BAЗ
|19 Ноя 2009
0
лeвa***Пусть, раз уж верят, ходят к Сандею, чем вообще в мир уйти.*** Нет, Лева. Пусть идут в мир, потому что там Бог их найдет и путь укажет, если они искренно хотят следовать за Ним. А в ПБ Бог не пробьется к ним через стену ереси и потоков духовной отравы, изливаемой там с каждым днем все больше. К тому же уйти из ПБ — это не значит уйти в мир! Быть с Богом можно где угодно. Почитайте начало темы "Что значит "быть в Теле Христа" в разделе "Устройство церкви" на этом форуме. Конечно, можно быть с Богом и быть в ПБ. Мне очень нравятся два четверостишия Омара Хайяма, которые очень хорошо подходят к сегоднящней ситуации в ПБ. Чем за общее счастье без толку страдать — Лучше счастье кому-нибудь близкому дать. Лучше друга к себе привязать добротою, Чем от пут человечество освобождать. Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ, УЖ ЛУЧШЕ ГОЛОДАТЬ, Быть лучше одному, чем с кем попало.
Удален
Hacтaвник
|19 Ноя 2009
0
19-11-2009 04:12 лeвa У вас хорошие вопросы к льющим грязь на Божьих служителей, которые трудятся для Его славы. Они хотели бы ответить вам, но понимают, когда остаются один на один со своей совестью, что накуролесили так, что и ребенку будет стыдно за них. Ну, да ладно... Все, которые нападали на Божью церковь, были аккуратно разрушены и не только их планы, но и многие жизни тех нападений, которые были раньше. Многие урок тот не поняли, да и могут ли слепые, что-нибудь в истории понять, наступая на одни и те же грабли, и как видим уже не один десяток раз. Эта ситуация приоткрыла занавес того, что было в сердцах, близко стоящих к движению Божьему и п. Сандею, реформирующему наше общество, но встретившись с препятствием религиозно-мафиозного, и политически-заказного характера. Что ж поделаешь - люди, как люди, легко идут на провокации, подкинутые для их же падения. Выходит, наше общество не только нужно реформировать, но и с ним нужно и наших братков, тоже реанимировать от заблуждения по определенным вопросам веры, где они спотыкаются, живя еще в прошлом веке, не входя уже в наступивший 21 век. Это похоже на разборку баптистов с прогрессивными пятидесятниками в начале 20 столетия!
Удален
лeвa
|19 Ноя 2009
0
BAЗ "Пусть идут в мир, потому что там Бог их найдет и путь укажет, если они искренно хотят следовать за Ним". Сомневаюсь я, что те люди, которые уходят, хоть куда-то приходят. Обжегшись на молоке, они дуют на воду. Многие люди, которые не пострадали от КК могут спокойно ходить в церковь и получать духовную пищу. А если на их детский ум вылить всю грязь которую знаешь, то они разуверятся не только в церкви, но и в Боге. Есть духовные дети, которые рождены в ПБ и мы должны щадить их. Нельзя вести себя как на войне, когда нет разницы, кого бомбить. Я в Боге уже где-то десять лет и могу вынести разные обстоятельства и остаться со Христом. А вот те, кому год, три или пять лет во Христе очень трудно не потеряться. Раз Бог их спас в этой церкви, значит у Него были планы. Для них нужно духовное молоко и пусть они его пьют там, где находятся. Иначе, просто духовно погибнут.
Удален
Hacтaвник
|19 Ноя 2009
0
19-11-2009 11:11 лeвa С вами согласен в ваших суждениях! Думаю, многим ваш пост должен обьяснить и умудрить через правильные выводы от происходящего вокруг. Спасибо, что детально объясняете жизнь и смысл жизни, заблудившимся в их следовании за Богом. Поддерживаю вас в последних постах!!!
Удален
admin
|19 Ноя 2009
0
BAЗ (19-11-2009 07:09) не нарушайте правило форума № 4.
Удален
BAЗ
|19 Ноя 2009
0
лeвa**Для них нужно духовное молоко и пусть они его пьют там, где находятся. Иначе, просто духовно погибнут.*** А если там нет духовного молока? Если там отрава? Слава Богу, если есть мудрые единомышленники. Но мне просто страшно делается, как подумаю, что сейчас слушают люди там. Страшно. И по-моему, лева, Вы из ПБ намного больше, чем об этом пишете. Ваша фраза "Раз Бог их спас в этой церкви, значит у Него были планы." — одна из тех, по которых безошибочно идентифицируется адепт ПБ. Вы извините, если я ошибаюсь. Но это один их главных лозунгов зомбирования в этой структуре. Эта фраза держит многих в рабстве. До сих пор. И меня держала (а как же!) долгие годы, и что это за жуть, я о-о-очень хорошо знаю! А Бог нас спасает не в церкви ПБ или в еще какой. Он спасает нас, и мы становимся членами Тела Христова. А быть членом Тела Христова можно хоть на Марсе. Можно числиться в поместной церкви и при этом не иметь никакого отношения к Церкви — Невесте Иисуса, за которой Он придет. Маифея 7 глава. Поразмышляйте не над отдельными стихами, а над всей главой, особенно 15-33.
Удален
лeвa
|19 Ноя 2009
0
Я не адепт ПБ. Я просто говорю о духовных младенцах, которые должны получать пищу до тех пор пока не подрастут. Есть же в ПБ и какие-то школы и дом.группы. Мне пришлось тоже многое осмыслить за последнее время. Были обиды не некоторых служителей, было не понимание и осуждение тоже было. Все мне пришлось пройти. Но задав себе вопрос, а в какую церковь в Киеве я бы хотел пойти, я понял, что ни в какую. Ранее я писал все что думаю и о Сауловиче и о Реннере и многих других. Мое мнение админ удалил, но мнение осталось при мне. Да, у меня есть ностальгия по тому времени. когда Сила Божья очень отчетливо проявлялась в ПБ. Может, у меня есть надежда, что все изменится и вернется та радость и помазание которые были когда-то. Скорее всего, мне жалко Сандея, что он не заметил ловушки, которую дьявол расставил. Но то, что Сандей делал все специально, чтобы обобрать людей - я не верю. И это не наивность, а взвешенный взгляд без приказа сверху.
Удален
Oлeг1973
|19 Ноя 2009
0
"...но понимают, когда остаются один на один со своей совестью, что накуролесили так, что и ребенку будет стыдно за них." Hacтaвник согласен на 100%. Этим людям совесть не даст спать спокойно, т.к. в своей ревности они не понимают что их клевета обернется прежде всего против них, Бог поднял эту церковь и пастора , и знал что все эти трудности будут. Он Своей силой и мудростью выведет верных Ему в новую славу, для решения всех проблем Ему не нужны малодушные люди, которые вместо ходатайства, рыскают по инету в поисках чернухи, и не могут успокоится пока не очернят помазанника и тех кто его поддерживает. А может иметь такой характер, и быть на побегушках у врага, никогда не смогущих понять что такое верность и святость уже и есть наказание для этих людей ???
Удален
Лaгyнa
|19 Ноя 2009
0
лева ну что вы такое говорите! какие дом.группы в ПБ? там везде обсуждается вопрос как стать богаче! или заставляют читать книги СА да ещё и конспектировать их! там дух мамоны! я , например, деньги в КК не вкладывала, но в кредит таки влезла, хоть и знаю хорошо что это такое ( жила долго за границей) я вышла из ПБ до событий с КК и уже тогда понимала, что в учениях последних лет что-то не так. дело не в том в какую церковь ходить, а дело в том чтобы найти Бога лично каждому, встретиться с ним можно и не в церкви.
Удален
Лaгyнa
|19 Ноя 2009
0
Олег1973 мне казалось , что вы не член ПБ...боюсь я ошиблась... вам присуща такая же агрессия , как и большинству из ПБ( сама раньше была такая и за "отца"СА так же заступалась), от вас исходит яд! откуда вы знаете, кто нужен Богу, а кто нет? вы никого не осудили назвав "малодушными"? вашего "помазанника" никто не трогает без причины, а показывает его истинное лицо через факты. вы прям прозорливец, серцевед какой-то, видите совесть всех ваших аппонентов насквозь! видите на скозь, даже то , как кто и с чем засыпает!
Удален
Лaгyнa
|19 Ноя 2009
0
лева может Сандей и не специально хотел обобрать людей, но когда так получилось, то у него просто духа не хватило признаться, что он немного "не туда" завёл людей, покаяться и начать искать выход как помочь своим овцам. ведь настоящий пастырь душу за них положит, не то, что начнёт продавать своё имущество, чтобы хоть как-то помочь хоть кому-то... а он только собирает людей на акции протеста за себя любимого.
Удален
edgar-
|20 Ноя 2009
0
А сколько вернулось в мир, никто не подсчитывал? Подавляющее большинство и многие к сожалению уже давно "покойные"
Удален
Лaгyнa
|20 Ноя 2009
0
Олег1973 скажите, почему у такого помазаника такая большая текучесть "кадров"? и люди возвращаются туда, где были...( не все конечно) так неужели так трудно донести до них слово о спасении, но так важно и необходимо слово о "процветании"? я знаю ,не понаслышке, что приблизительно из 400 покаянных в церкви ПБ оставалось (на долго) 20-30 человек, только одна пастырша сказала, что через её дом.группу за 3 года прошло 200чел.! когда я спросила, почему они ушли и куда, она ответила, что в основном были "козлы" , а где остальные она понятия не имеет! меня тогда это очень возмутило! и ещё про домашки: один пастырь говорил( такой был приказ от СА), что у него в дом.группе должно быть именно 12 чел. и то только те, кто собрал свои 12, с остальными он будет расставаться и переводить этих людей к другим лидерам, которые под ним... текучесть настолько была сильная, что заставляли нас звонить всем , кто не ходит, причина была одна :любыми способами вернуть человека в церковь! заметьте не к Богу, а в церковь!согласна, что с одной стороны это хорошо - забота, но цель была другая... молились о том , чтобы как можно больше пришло людей в церковь!говорили, что плохо молились, раз мало люде
Удален
Oлyг1973
|20 Ноя 2009
0
Лaгyнa ошибок не бывает только у тех кто на кладбище, когда идет большая работа совершаються большие ошибки, И причем Бог не желает чтобы все было гладко и чисто как на кладбище, лучше пускай люди делают ошибки и исправляют их,
Удален
al10-
|20 Ноя 2009
0
20-11-2009 01:09 Лaгyнa Я полность согласен с этим постом. Хочу добавить (об этом я уже говорил ранее), что система "12" разрушила дом.группы и ту домашнюю атмосферу любви. Раньше хотелось бежать на "домашку", ждал этот день, а потом, когда пришла сист "12", все изменилось. До системы 12 боролись за качество, а потом стали гнаться за количеством.
Удален
Mesha2000
|20 Ноя 2009
0
18-11-2009 14:58 Bячecлaв Пилипyк,Mинcк //давайте посмотрим на эту простую ситуацию с точки зрения Евангелия//. Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель(2Кор.6:14-18). А я, отсутствуя телом, но присутствуя [у вас] духом, уже решил, как бы находясь у вас: сделавшего такое дело, в собрании вашем во имя Господа нашего Иисуса Христа, обще с моим духом, силою Господа нашего Иисуса Христа, предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа. Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? 7Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом... ибо Пасха наша, Христос заклан за нас (1Кор. 3:7)
Удален
Aлeкcaндpия
|20 Ноя 2009
0
Это не я говорю о "настольной книге". Извините, что не до конца скопировала.Не получилось, а потом забыла. Это сам Сандей говорит. Не хочу присваивать его слова.
Удален
Aлeкcaндpия
|20 Ноя 2009
0
Олег!Тогда стоит ли делать такую "большую работу", чтобы совершать такие "большие ошибки"???? Я думаю, что не стоит. Лучше делать МАЛО, но КАЧЕСТВЕННО! А как вы думаете???
Удален
Aлeкcaндpия
|20 Ноя 2009
0
ВААЩЕ "мрак" - эта "система 12"! И вообще ни в одной так называемой "системе" не может быть ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Где роботы/зомби/ и запрограммированность, там, увы, нет человека.

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.