Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Старожил
+1465
|10 Июл 2011
0 Цитировать

пытаюсь осилить СРАЖАЙСЯ КАК ЖЕНЩИНА Лизы Бивер. пока не впечатляет(

Уже не бурная Буря, а мирная и довольная Дорогая )
Старожил
+430
|11 Июл 2011
4 Цитировать

прочитала биографию сидевшего в лагерях в сов.время баптиста Антонова, мне понравилось (книга называется "Со Христом и в тюрьме свобода"). Если любите описание жизни христиан, вам тоже должно понравиться.

Прочитала "Гордость и предубеждение" Остин в оригинале, сейчас взяла в оригинале же "Грозовой перевал" Бронте.

Удален
ТорА
|29 Июл 2011
1 Цитировать

Начала слушать Ремарка "Искра жизни", концлагерь, уничтожение евреев.

Гость
0
|6 Авг 2011
0 Цитировать

Сейчас изучаю программу миллиардера Христианина Питера Дениелса "Судьба Третьего Тысячилетия "  подобного я не слышал - это от Бога без всяких сомнений.Я считаю, что Библия - это книга первая,которая духовно нас взращивает, а программа Питера Д. вторая, которая нас способна поднять в сфере бизнеса и успеха в плане финансовом. Перечитал множество известных книг авторов, пример: Кийосаки, Лектера, Уорена Баффета. Трампа, Браина Трейси , Джим Колинз и ещё множество книг, аудиосеминаров и видео семинаров прослушал и это лишь капля в море по сравнению с программой Питера Д. " Судьба Третьего Тысячилетия " в которую входит 4 книги, 6 СД дисков и 1 ДВД диск - программа с русским  переводом стоит 1000$, а я могу в эл.виде за 500 $ продать, дорого говорите? я тоже так думал - пока неполучил ответ из притч 7  " Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.(Прит.4:7)" - вот так вот.Знаю, что я инвестировал в себя, и пожну Больше на много и ещё и других поддержу. Материала в программе расчитано на 10 лет, и не в одном предпринимательском университете мира этому не учат. Так, что это программа для тех, кто готов платить цену(выражается во всем), чтобы совершить свое предназначение, достичь целей и исполнения мечтаний и стать успешным и процветающим бизнесменом. Мне 32 года, в 28 лет я только начал свое самообразование, потомучто 10 лет был в прошлом наркозовисимым и не до учебы было, сейчас как 8 лет я уже христианин, и с 2008 года я выбрал такой вот путь - самообразования - и пусть прославляется  Господь!!! Дерзай народ - приобретай мудрость...

Старожил
+706
|6 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Геносей
а спать то когда?

Господь сказал бодрствовать (шучу )

Гость
-1
|19 Авг 2011
0 Цитировать

Читаю 100 великих чудес света.

Из христианских работ - недавно Александра Шевченко - "Заступитесь кто-нибудь!".

Заинтересовала данная работа, так как она вызвала много толков, мнения разошлись. Александра вступается за ДВР.

Старожил
+901
|19 Авг 2011
3 Цитировать

Я в отпуске прочитала Каверина "Два капитана"

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
lemurch
|19 Авг 2011
1 Цитировать

Перечитываю "Властелина Колец" *__*

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+819
|19 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата traum
Я в отпуске прочитала Каверина "Два капитана"

Недано тоже поймал себя на мысли что хочу прочитать "Два капитана", "Повесть о настоящем человеке", ну в общем советских писателей. Ностальгия наверное))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+7473
|20 Авг 2011
4 Цитировать

Перечитываю Лермонтова М.Ю. Гениальный поэт с пророческим даром, но не познавший лично Бога, хоть и не отрицающий Его. Мучим был личным демоном, о котором он не раз писал, который ввергал его в постоянную тоску, депрессию и мысли о скорой смерти. Пример человека, когда Бог дает такой величины и глубины дар,  один раз в 100 лет, но без познания Бога, он становится для человека бременем, не приносит радости бытия. Ведь Лермонтов был совсем молодым человеком (убит на дуэли в 27 лет), а стихи наполнены чувствами и обреченностью человека, уставшего от жизни и не имеющего в ней цели. Но сам слог, слова, рифмы, видение мироздания, чувства - очень красивы. Гений - одно слово!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|20 Авг 2011
2 Цитировать

Нечистая сила В.Пикуля

Новичок
+26
|20 Авг 2011
0 Цитировать

Айзек Азимов "Академия и империя"

Гость
0
|31 Авг 2011
0 Цитировать

а кто может мне подсказать ресурс, где книги  Льюиса есть? я помню точно, что был такой

Старожил
+4645
|31 Авг 2011
0 Цитировать

малюсенький рассказик Вяземского "Шут"

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+18
|3 Сен 2011
1 Цитировать

Наконец-то осилила Сагу о Форсайтах. теперь ищу что-то похожее. а пока читаю Бальзака и Золя

Старожил
+430
|19 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата teresa
Наконец-то осилила Сагу о Форсайтах. теперь ищу что-то похожее. а пока читаю Бальзака и Золя

все 6 томов? там еще около 20 продолжений про них, так что если вам понравился голсуорси - то наверное и остальные его произведения про форсайтов понравятся.

а мне ужасно не понравилось((( я правда читала только "the man of property". но очень не понравилось то, что автор прелюбодеяние главной героини называл настоящей любовью. правда, потом прочитала его биографию (он сам ходил в любовниках у жены своего брата, которая потом к нему и ушла) - и все стало понятно...

Старожил
+172
|20 Окт 2011
1 Цитировать

Последнии прочитанные книги, о чем не жалею

Дневник благодати, Филип Янси, рекомендую читать всем эту книгу,

Трилогия Имакаева "Парадиз", первую книгу можно найти тут, она еще есть как аудиокнига, две остальные в бумаге  (что для меня подвиг)

У меня нет запасной жизни
Удален
lemurch
|25 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата Digger
Дневник благодати, Филип Янси

Ооо! Новая книга любимого автора! Что-то я о ней и не слышала еще.

Спасибо за наводку)

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+172
|26 Окт 2011
0 Цитировать

Книга-супер, там самое лучшее из многих книг. У меня на подарки 3 таких ушло.

Тут некоторые места в моем блоге во время чтения добавлялись.

У меня нет запасной жизни
Удален
О-ц Сергий
|2 Ноя 2011
1 Цитировать

Прочитал книгу "Отец Арсений". Чес слово - не мог спокойно читать. Постоянно подкатывал ком к горлу и наворачивались слезы. Книга о духовном пастыре, который в нечеловеческих условиях лагеря особого режима сталинских времен, будучи сам полутрупом, умудрялся помогать людям, отдавал последнее, привел многих ко Христу, спасал от смерти. Читал еги жизнеописание и его духовных детей и невольно приходила мысль, что это библейские персонажи наших дней, деяния Апостолов. Та же любовь, теже удивительные чудеса и сверхчеловеческие подвиги веры! Думаю, никто не останется равнодушным от этой книги.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|5 Ноя 2011
3 Цитировать

Вот небольшой отрывок.
"Вижу, вопрос задать хотите, как это я верующим стал? Смотрел на его дела, вот и стал, ну а потом другие помогли, рассказали, разъяснили, и сам, конечно, все, что хотел, то и узнал. Раз стали меня расспрашивать, то опять вернусь к вопросу о подвиге, потому что много теперь об этом говорят. Подвиг! Подвиг! А что такое подвиг? Войну я Отечественную прошел, во многих боях участвовал, добровольцем пошел, солдатом начал, майором кончил. Орденом Славы награжден, двумя орденами Ленина, орденами Отечественной войны, Красного Знамени, да всего и не перечислишь, что имею. Партизанским отрядом командовал, по заданию у немцев работал, четырежды ранен был, все было нипочем. Знал, для чего делал и что с тобой всегда товарищи есть, а если погибнешь, то за Родину. Попал в лагерь “особого назначения” и понял, что такое “фунт лиха”. Понял, что не смерть самое страшное во имя чего-то, а лагерь, в котором ты один на один сам с собой, и смерть с тобой, неумолимая, долговременно-мучительная, и кругом тебя все смертники, озлобленные, опустошенные, и нет твоим мучениям конца, и погибаешь ты неизвестно почему и во имя чего. Если совершишь побег, то куда? Товарищей у тебя все равно нет, тебя боятся. Ты один. Поверьте мне! Самый большой подвиг в жизни – это в нечеловеческих условиях помочь людям, будучи голодным и умирая от голода, отдать последний кусок хлеба, сделать за другого тяжелую работу, будучи сам полутрупом. Верьте мне, это действительно подвиг. Я водил людей в атаку, спасал из-под огня товарищей, меня спасали, но я знал, во имя чего я это делаю, а в лагере для чего было помогать и спасать? Все равно мы должны были умереть. Отец Арсений многих из нас спас и делал это во имя Бога и людей, никогда не щадил себя. Это подвиг во имя любви к человеку, и ты не ждешь себе никакой награды, ты несешь только одни трудности. Господи! Если бы все люди были похожи на о. Арсения!"

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+2
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Читаю Один в океане, Слава Курилов. Отличная книга! Рекомендую!

Врача вызывали?
Старожил
+1157
|30 Ноя 2011
0 Цитировать

Р. Рильке "Письма к молодому поэту"

"И если Вы не можете без робости и мучения вспомнить о детстве и о тех простых и тихих чувствах, которые оно Вам дарило, потому что Вы уже не верите в Бога, который во всем этом жив, тогда спросите себя, дорогой господин Каппус, в самом ли деле Вы утратили Бога? Или вернее сказать, что у Вас никогда Его не было?"

"Из всех моих книг лишь немногие насущно необходимы для меня, а две всегда среди моих вещей, где бы я ни был. Они и здесь со мной: это Библия и книги великого датского писателя Иенса Петера Якобсена"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
у меня своя сказка
|24 Дек 2011
0 Цитировать

читаю книгу "Одна плоть" Боба Яндиана.

"Бог, соединяет внутри сердца людей. Неверующие супруги ощущают единение души через физическую близость в браке, и это единение бывает настолько глубоким, что может даже показаться духовным. Однако духовную реальность одной плоти могут пережить только два верующих человека, потому что их единство и их восторг усиливаются благодаря их духовному единству с Богом. Когда муж и жена навечно соединены с Богом через Иисуса Христа, их взаимоотношения одной плоти могут стать реальностью вечной, бескорыстной любви!

когда вы соединяетесь в одну плоть, происходит чудо - два сосуда наполняются пьянящим вином! Это сверхъестественный Божий дар страсти!"

Гость
-28
|24 Дек 2011
0 Цитировать

Начал читать книгу "Библия и наука: в прошлом,настоящем и будущем". Авторы Юрий Каныгин и Василий Кушерец. У Каныгина раньше читал серию книг. Полезное чтение для изучающих Библию.

"...Вместите нас."
Старожил
+365
|5 Янв 2012
0 Цитировать

"Брушко"

Советую всем.

Удален
у меня своя сказка
|6 Янв 2012
0 Цитировать

новелла "Письмо незнакомки" Стефан Цвейг.по ее мотивам  создан  фильм.

книга о любви женщины к мужчине. о том ,как тщательно она скрывала свои чувства и с помощью писем только смогла выразить  свою любовь.

очень тронула книга вообщем.

Старожил
+172
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Недавно прочитана "Вера" Чака Колсона

Хорошая ревизия христианской веры (в отрыве от всяких конфессий и деноминаций).

И благодаря дружбы с издателем читаю новую По обе стороны обиды (Эрвин Люцер)

Хочу штук 5 взять для близких людей в подарок. Очень достойная книга.

У меня нет запасной жизни
Гость
0
|12 Янв 2012
0 Цитировать

Билкис Шейх "Я осмелилась назвать Его Отцом"
Все мои знакомые, кто книгу эту читал, поставили это свидетельство в ранг лучших книг после Библии. Причем знакомые разных деноминаций. Сильнейшее свидетельство!

Местный
+31
|18 Янв 2012
2 Цитировать

Отец Арсений- потрясла до глубины и заставила во многом посмотреть на себя со стороны. Супер- книга.

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы