Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Старожил
+363
|20 Сен 2010
0 Цитировать

недавно наткнулась в книжном магазине - обычном, на книгу З.Л.О. Кто нибудь что нибудь о ней знает? Вроде бы новинка и вроде бы про борьбу добра со злом... Покупать не стала - сомнительно что то.. может очередные Дозоры?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
читать книгу "Человек с неба" как начиналось пробуждение в Китае,

А что там в Китае началось?

Риехала дилегация в общежитие , я как раз проходил курсы повышения, так как увидела у меня крестик китаянка, так долго меня убеждала что это плохо.

Миля такая девушка, я так с ней поговорил с таким умилением и снихождением.

Пусть пробуждается потихоньку- разберёмся.

:-)))

А книга?

Порвенков В.Г. "Акустика и Настройка мнструментов".

Но ещё не дочитал......Долго придётся её читать.

Новичок
+9
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А что там в Китае началось?

Не началось а начиналось, В книге описана судьба человека как он проповедовал евангилие в Китае, когда за это убивали, он много пострадал за Христа сидел в тюрьмах где его постоянно избивали, он постился 70дней в тюрьме и все заключённые которые знали его и издевались над ним покаялись и приняли Христа, много людей получали спасение через него в тюрьмах и на свободе, этот человек ничего не жалел ради спасения других, книга потрясающая и о многом заставляет задуматься.

Удален
kazanskiy
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
книга потрясающая и о многом заставляет задуматься.

ПОчитаю при случае.

Гость
Lil
-1
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Constance Briscoe "Beyond Ugly"

Местный
+3
|3 Окт 2010
0 Цитировать

А. и Б. Стругацкие "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". трилогия о Максиме Каммерере

Гость
-1
|6 Окт 2010
1 Цитировать

А насколько я знаю он бил чародеем...

 

Цитата Argentum-
Насколько я знаю, он сам был верующим.
Удален
TIK
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Книги- как люди, одних забываешь сразу, воспоминания, впечатления о других остаются на долго. Прочел много книг, считаю книгу-качественным источником информации, так вот из тех, что оставили впечатления запомнилась книга "О приизобилующей божьей благодати в моей жизни" , автор Фриц Бергер. Как по мне, то это хорошая книга, которая насыщает душу среди сотен других христианских книг, советую прочесть.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Книга "Жизнь христианской семьи" Джон Кобленц.

Полагаю эта книга дает  ответы  на все  вопросы касающиеся молодежи.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
-1
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

Книга Джейка Колсена " Ты ,что не хочешь ходить в церковь?"    Книга потрясная,слава Богу за таких авторов!!!!!!

Гость
+2
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата kroha
книгу "Человек с неба" как начиналось пробуждение в Китае

Слушала ее в mp3, недавно прочитала Перетти и Рика Джойнера - откровения! После етих книг хочется брать меч (духовный) и воевать))))

Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Писатель
+80
|2 Дек 2010
0 Цитировать

А кто-нибудь читал "Когда люди - большие, а Бог - маленький"? Не скажете кто автор?

Дорогу осилит идущий!
Гость
0
|8 Дек 2010
0 Цитировать

"Находясь вне тела, я видел Бога, ад и живых мертвецов" Д-р Рохелио Миллс

Писатель
+80
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Светлана
"Находясь вне тела, я видел Бога, ад и живых мертвецов" Д-р Рохелио Миллс

Наверняка бестселлер

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+4645
|8 Дек 2010
2 Цитировать

параллельно 2:

Р.Реннер "Продвижение"

А.С.Пушкин "Евгений Онегин" )))))))))) как-то соскучилась за классикой, решила детство вспомнить )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+152
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Макс Лукадо - "Hалегке"

До сих пор под впечатлением.

Чемодан вины. Мешок недовольства. Вещевой мешок усталости на одно плечо и сумка с  горем с другой стороны. Добавить сюда рюкзак сомнения, сумку с одиночеством, и тележку страха. Довольно скоро мы тянем больше материала, чем товарный поезд. Неудивительно, что мы так устаем в конце дня.

Используя стихи 22-го псалома, как руководство, Макс Лукадо проводит через полезные инвентаризации нашего багажа.

Очень рекомендую!

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Старожил
+3987
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Андрей Кураев "Протестантам о православии"

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+908
|10 Дек 2010
0 Цитировать

только закончила читать последнюю часть  книги Льюиса "Хроники Нарнии". Как там хорошо в последней книге о конце времен!

Новичок
+11
|10 Дек 2010
0 Цитировать

"Все вы можете пророчествовать"-Томсона. Интересная книга

 

Цитата kroha
Вчера начала читать книгу "Человек с неба" как начиналось пробуждение в Китае

Да это потрясающая книга. Ещё подобная ей"Приборкувач тигра"-только забыла имя автора-главного героя, это про одного боксёра он стал верующим,а вроде  Томи Тини, и "Побег из бухенвальда". Столько судеб, столько дорог к Богу но только через Христа.

Старожил
+430
|17 Дек 2010
0 Цитировать

А я подалась в классику. Сейчас читаю "Братья Карамазовы" - отзыв пока дать не могу, но уверена, что понравится, т.к. в школе над "Преступлением и наказанием" просто рыдала. А до этого как раз закончила "Анну Каренину". Мне показалось, что у Толстого настолько христианские взгляды на человеческую жизнь, на проблемы брака, измен, предательства, что до сих пор не могу поверить, что в конце жизни он ушел из церкви и даже отрицал божественность Иисуса Христа... Хочется верить, что это не совсем так, и этот мудрый человек, давший нам столько глубоких произведений, был спасен.

А до этого читала Вальтера Скотта. Насколько я знаю, он был верующим человеком. Книга "Антикварий" неплоха, но больше для подросткового возраста, кажется - смесь любовной истории и триллера лежит в основе сюжета. Правда, очень подробно описывается быт людей в то время в Англии, кому интересны описания уютной жизни лордов и крестьян - должно понравится. На очереди его "Пуритане", название интересное :)

Гость
0
|17 Дек 2010
1 Цитировать

сейчас читаю книгу" Бог рати он "автор Юрий Когинов. Эта книга про полководца Багратиона.Люблю историю, так здорово каждый раз открыватьдля себя что-то новое и очень интересно окунуться в другую эпоху

Гость
-2
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Со школы помню кое-что о Багратионе...

РУФЬ! Расскажи о нём хотя бы в кратце!

Очень люблю изучать Библию!
Удален
Олеся
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата kitonka
А. и Б. Стругацкие "Обитаемый остров", "Жук в муравейнике", "Волны гасят ветер". трилогия о Максиме Каммерере

я читала давно, лет 10 назад,

мера давности, конечно, исчисляется не годами, а событиями жизни, происходящими с тем или иным человеком за промежуток времени.....

так вот, мне понравилась больше всего последняя часть, Стругацкие очень хороши в ней.

***

Сейчс читаю Бориса Пастернака, его автобиографическую прозу и выборочно стихотворения.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-1
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Народ!Хочу прочесть роман Парадиз 3 ,подскажите где найти можно

Старожил
+4645
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Карен Армстронг "Мухаммад история пророка"

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Геносей
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Помогите найти книгу "ПОВЕЛИТЕЛИ ЗЕМЛИ" про миссионеров в Папуа-новой-гвинее. Читал в детстве, книга потерялась, а в интернете не могу найти, может под каким другим названием...

Местный
+22
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Мне очень понравилась книга Фрэнка Перетти - ТЬМА ВЕКА СЕГО.

Для меня она стала потрясающим открытием! ...хотя я родилась в семье верующих.

Рекомендовала бы ее прочтение для всех христиан, чтобы на время посмотреть на этот мир и самих себе - со стороны.

Чтобы кто-то впервые понял, кто-то вспомнил, а кто-то еще раз убедился, что "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего,  против духов злобы поднебесных".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: это художественная книга, но предназначена для христиан, которые не поймут все буквально, а способны здраво размышлять и сравнивая с Библией видеть, где - истина, а где - лишь домысел автора.

http://lib.rus.ec/b/148539/read

Я уверена, что прочитав ее до конца, Вы не останетесь равнодушными, и захотите изменить к лучшему свою духовную жизнь!

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
Удален
Геносей
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Фрэнка Перетти читал "Тилли", очень трогательно...

Гость
+1
|1 Янв 2011
1 Цитировать

Очень рекомендую книги Филипа Янси: "Библия,которую читал Иисус","Иисус,которого я не знал",Разочарование в Боге","В поисках невидимого Бога". Сейчас читаю его книгу "Молитва". Очень вызывающая(исцеляющая) книга "Учебник скромности для гордой души" авторов: Майкла Фонтенота и Томаса Джонса.

Гость
+1
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Еще читал книгу Пола Янга "Хижина". Не совсем согласен,но мне понравилось. Открывает границы мышления.Очень рекомендую книгу Джека Колсена «Ты, что больше не хочешь ходить в церковь?» Помогает встряхнуться и посмотреть на свою христианскую жизнь со стороны.

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы