Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Удален
Галя ✰
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Галь, а книжка под номером 5 стоящая? Я ее уже где-то встречала, но как-то не решилась взять

Я вчера взяла в библиотеке ту книгу, которую ты называла. Пока просмотрела (читать еще не начала).

Если сравнивать обе книги, то "Arbeitsblockaden" написана более простым языком и в ней больше практических советов. Первая часть, например, содержит 12 шагов, как начать и продолжать какую-то работу, как концентрироваться, как распределять ее на части и т.д.

Во второй части предлагают заняться самоизучением и определить тип "Ihre seelische Grundstruktur". Есть тесты. Например, Test: Können Sie wichtig und unwichtig gut unterscheiden?

Сказать, что книга просто супер, вроде так не скажешь. Все, что в ней написано, мы сами это прекрасно знаем. Автор просто взяла эти знания и придала им форму. Написала своего рода Anleitung, как победить Arbeitsblockaden раз и навсегда.

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
xodos
|1 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
"Arbeitsblockaden"

а в электронном виде е случайно нет? пусть даже на немецком, разберусь как-нибудь...

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Галя ✰
|1 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
а в электронном виде е случайно нет? пусть даже на немецком, разберусь как-нибудь...

К сожалению нет.

На amazon.de вы можете почитать несколько страниц по этой ссылке:

http://www.amazon.de/Arbeitsblockaden-erfolgreich-%C3%BCberwinden-Aufschieben-Verzetteln/dp/3636072315

Нажмите просто на картинку (обложку книги) слева и вам амазон позволит прочесть первые несколько страниц .. да и то выборочно.

Если вам очень нужно, могу для вас заказать б.у. (она совсем недорого) и выслать, куда скажете.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Пока просмотрела (читать еще не начала).

Галя, хочу пару слов про Рюкерта еще сказать... Если соберешься читать, читай с молитвой... Примерно на странице 70 там есть ободряющее "Если Вы до сюда дочитали, то Вам можно помочь". Это действительно совершенно другая книга на эту тему. Просто практические советы мне не помогали, потому что проблема сидит глубже чем просто неумение отличать важного от неважного и неумение структурировать рабочие процессы и время. Я вчера от стр. 70 столкнулась с достаточно метким описанием себя, пришлось некоторые понятия погуглить, чтобы удостоверится, что мне не снится и я ничего не придумываю )))

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Галя, хочу пару слов про Рюкерта еще сказать... Если соберешься читать, читай с молитвой... Примерно на странице 70 там есть ободряющее "Если Вы до сюда дочитали, то Вам можно помочь". Это действительно совершенно другая книга на эту тему.

Хорошо. Обязательно учту.

Читать пока не начала. Книги в библиотеке можно взять макс. на 3 месяца. Думаю, что за это время я ее прочту. Сейчас пока стресс из-за других дел. Лучше начну читать, когда с мыслями соберусь и ничто отвлекать не будет... хотя... может быть, сейчас самое время для чтения?

Посмотрим.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
-7
|5 Июл 2013
1 Цитировать

"Соборяне" Лескова

Хочешь жить - умей смириться
Удален
KARAMELLA
|21 Авг 2013
1 Цитировать

Сейчас дочитываю удивительную книгу "Исер Харэль. Похищение палача"

книга об операции израильской разведки «Моссад» по задержанию и тайному вывозу из Аргентины вИзраиль нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана, осуществлённая в мае 1960 года. Операция была проведена неофициально; Аргентина обвинила Израиль в грубом нарушении её суверенитета. Израиль оправдывал противозаконность операции беспрецедентностью преступлений Эйхмана, несущего прямую ответственность за организацию геноцида европейского еврейства в годы Второй мировой войны.

Писатель
+206
|26 Авг 2013
1 Цитировать

Советую читать всем, особенно кто работает над собой,- "Аристономия" Бориса Акунина. Прекрасный язык со всеми диалектами и оборотами. Причем читать - медленно и вдумчиво. Если читать быстро - покажется како-то депрессивной мурой, а если медлено - что-то определенно откроется. Безусловно, заслуживает внимания.

Удален
Moralist
|26 Авг 2013
1 Цитировать

Желаю всем, чтобы последняя только что прочитанная книга для вас всегда была книга Нового Завета. Читайте постоянно, думайте, анализируйте, сопоставляйте факты, систематизируйте. Вникайте в учение постоянно. Не на автопилоте, а серьёзно и вдумчиво.

честность важнее амбиций
Писатель
+206
|31 Авг 2013
0 Цитировать

Начала читать "Любовь к истории" Акунина, а по поводу этого:

 

Цитата Moralist
Желаю всем, чтобы последняя только что прочитанная книга для вас всегда была книга Нового Завета.

скажу - такая пафосность опасна. Стремиться жить только духовной жизнью и ничем кроме духовной жизни - такуая же крайность, как и жизнь подчеркнуто телесная, без веры. Апостол сказал:" Не духовное прежде, а душевное, потом духовное." Это означает, что без толку вести к святости людей, которые читать перестали и писем не пишут, ограничиваясь sms-ками. Человека заставляют думать путешествия9 по Честертону они оттачивают ум),его заставляют думать книги, музеи, живопись, вся история человечества, и быть глухим к этой истории, считать, что это нас не касается -это какое-то средневековое варварство.Вы уж тогда бы сразу сказали грибоедовскими словами - "собрать все книги - да и сжечь". И такой "высокой духовностью" легко испугать и оттолкнуть человека, который только начал узнавать Бога, робко засовывать нос в наши церкви, а мы его на самом взлете - ба-бах! и подстрелили.

Удален
Олеся
|6 Ноя 2013
0 Цитировать

дали почитать вчера "Ананасная вода для прекрасной дамы" Пелевина,

ну ржака и фсё!

с первых страниц

"москвичи занесённые к нам потоками арктического воздуха"

вместо "москвичи, приехавшие летом на море"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+363
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Милый друг Мопассана. Зацепило - Бог в их жизни играл роль зонтика, который защищал от солнца или дождя на улице (на людях), а дома сиротливо пылился в углу.... цитата примерная - о "добропорядочных" женщинах... ну и наверное вообще о людях...

Никто не достоин моих слез, а тот кто достоин никогда не заставит меня плакать
Старожил
-55
|3 Дек 2013
1 Цитировать

Первые люди на Луне (Герберт Уелс).

Удален
Олеся
|26 Апр 2014
1 Цитировать

Пастернак Доктор Живаго

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+205
|10 Мая 2014
0 Цитировать

Тем, кто интересуется темой влияния оккультного на ход истории, в том числе ссср, есть исследование фактов... в книге Андрея Тищенко "Я - благословение".

Скачать здесь.

http://www.ex.ua/19927822


Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь. Не всем здесь отвечаю. Простите,что иногда не хватало любви,и если чем-то Вас обидела.Благословений)
Удален
Олеся
|16 Июн 2014
1 Цитировать

"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес

вещуга!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+284
|16 Июн 2014
1 Цитировать

Корнел Мараис "Ты думаешь твой разум обновлён?"

Гость
0
|29 Июн 2014
0 Цитировать

А я вчера впервые Лавкоафта читал. "За гранью времён". Это шедеврально!

Удален
Олеся
|4 Авг 2014
0 Цитировать

читаю выборочно Ленина, полное собрание сочинений, в данный момент на 28-м томе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|4 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
читаю выборочно Ленина, полное собрание сочинений, в данный момент на 28-м томе

Круто!

 

Цитата Олеся
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсиа Маркес. вещуга!

А на меня почему-то особого впечатления не произвело.  Справедливости ради скажу, что моя младшенькая считает точно так же, как Вы.

Гость
0
|5 Авг 2014
1 Цитировать

Читаю Э. Уоммак "Бог хочет  что бы ты был здоров".

Местный
+78
|5 Авг 2014
1 Цитировать

Виктор Гюго "Отверженные"

Хвала Тебе и слава, Бог Святой!
Удален
Олеся
|5 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
Круто!

не то что бы крутость, неожиданность точно, особенно мне понравилось (вообще он сам понравился), как личность в обращении к рабочему классу Америки, а как он прошёлся по канцелярским работникам?! (тот же 28 том)

типа, - всех, кто хоть что-то умеет делать - освободить от канцелярской работы

(!!!!)

Дия, вы вдумайтесь!!!

но это "по личному"

)

---------

Загрузила ещё кое-что из Гарсиа, уже читайу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
0
|9 Авг 2014
0 Цитировать

Александр Митта "Кино между адмо и раем".

Это книга известного режиссера о съемках и режиссуре.

Поднимайтесь снова и снова, пока львами не станут агнцы © Робин Гуд
Гость
0
|18 Авг 2014
1 Цитировать

Уже практически ничего не читаю серьезного. Единственное что вызывает интерес - это рассказы перед сном. И вот последние короткие произведения которые я прочел оказались очень классными. Читал “Разговор не состоялся” Олены Притула на ее персональном сайте http://olena-pritula.com/. Советую!

Удален
Олеся
|19 Авг 2014
1 Цитировать

Дия, позавчера дочитала "Триумфальную арку",...вообще, заметила, что в последнне время читаю что-то, что бы понять исторические процессы общества, современного, в эпоху гонки вооружения и новых технологий массового уничтожения человечества

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Олеся
в последнне время читаю что-то, что бы понять исторические процессы общества

Да, "Триумфальная арка" ... Есть над чем подумать.  Больше всего все равно мне у Ремарка нравится "Три товарища".  Еще с юности.

Может быть, в силу возраста я по-другому реагирую на происходящее вокруг. Вы читаете серьезные книги, чтобы понять. А мне хочется, наоборот, легкого чтива, чтобы отвлечься. Какая-то усталость...

Удален
Олеся
|19 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Diya
А мне хочется, наоборот, легкого чтива, чтобы отвлечься. Какая-то усталость...

например?

 

Цитата Diya
Вы читаете серьезные книги, чтобы понять.

я действительно копаю глубоко, что бы понять, причём, конечно, в авторитете, как Вы понимаете - не современные блоггеры, публичные личности, пользователи соц. сетей с острым умом и задором,

им не хватает выдержки (проверки) их взглядов временем

----

"Полковнику никто не пишет" тоже понравилось, и "Хроника объявленой смерти" весьма...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|19 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Олеся
например?

Я не хочу Вам писать, что я сейчас читаю, чтобы не испортить Ваш вкус. ))) Всякие легкие истории и детективчики.

"Хронику..." не читала. И сейчас не могу. Не хочу, вернее.

Удален
Олеся
|19 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Diya
"Хронику..." не читала

если я не ошибаюсь, книга взяла нобелевку

)

 

Цитата Diya
Я не хочу Вам писать, что я сейчас читаю, чтобы не испортить Ваш вкус. )))

Вы можете испортить вкус моей дочери, она по пятам идёт за мной, и мы (совместно)  можем немного изменить её маршрут,

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Последняя прочитанная книга, или что читаете в настоящее время?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы